Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему ребенок врет?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 30.04.2013 14:58    Заголовок сообщения: Почему ребенок врет? Ответить с цитатой

Дочке семь лет. Постоянно врет. Сделала уроки? - Да. Проверяю - нет. Будешь есть? - Я ела. знаю что не ела. Учитель сегодня предъявила претензии, спросила у нее записала уроки в дневник? - Да. Проверяет, а в дневнике пусто. Высказала папе. тот в шоке. Что делать с ней? Ведь врет не из-за боязни, кажется. Социальный ребенок, учится хорошо, схватывает на лету. Уверена в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.04.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы реагируете на ее слово нет? Может, она боится сказать- нет, сделаю попозже, спасибо, я не хочу есть? Или вы настаиваете, чтоб прямо щас, чтоб прямо ела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 30.04.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли она боится говорить нет. Она его постоянно говорит). Скорее врет от лени что-либо делать. Но как отучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.04.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врут обычно не от лени.
От страха врут. От нежелания что-то обсуждать (например, отвечать на кучу разных вопросов. Почему? Как такое могло случиться? и т.п.). Еще врут, когда не хотят причинять боль любимым людям...

"Отучить" ИМХО можно только если дать ей почувствовать, что Вы всегда на ее стороне.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.04.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще иногда врут когда взрослые или более сильные люди постоянно давят. И особенно когда это делается довольно прямолинейно в стиле: есть мое мнение и неправильное. Когда тяжело с тем, чтобы договариваться. Пробовали разговорить дочу по поводу того, что мешает ей сказать так как есть? Можно через сказки или иносказания попробовать. И еще - у нее есть право отказываться от каких-то малозначимых вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100