Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
вдохновить мужчину
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Fede пишет:


И он расписку не давал, в том, что он "обязан", например, любить тебя до гроба....
А даже если потребовать с него такую расписку. Что делать если разлюбит? Распиской в лицо? Холодная улыбка


Да нет, конечно.. Я вот искренне верила как дура... А меня "обломали".. 3 раза подрят, причем.. Больше нет сил, и веры нет.. Не могу больше разочаровываться, испытывать боль, рыдать.. Да и не знаю, как теперь верить вобще.. И незачем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Fede"]

Я вот искренне верила как дура...
Во что Вы верили, Fede? Я не поняла.
Цитата:
А меня "обломали".. 3 раза подрят, причем.. Больше нет сил, и веры нет.. Не могу больше разочаровываться, испытывать боль, рыдать.. Да и не знаю, как теперь верить вобще.. И незачем
Вы верили, что любовь до гроба? Или Вам "расписку" мужчина давал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:31    Заголовок сообщения: Re: вдохновить мужчину Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
далуни пишет:
А еще давайте поговорим: как вдохновить женщину? Мы ведь не обязаны обеспечивать мужчинам бытовое и сексуальное обслуживание,

Самое любопытное, что мужчины-то такие вопросы не задают. А вот вы в который раз уже говорите, что не обязаны Улыбка
Ну раз не обязаны, не обеспечивайте. Кто ж неволит? Улыбка

Я и не обеспечиваю с некоторых пор. Я это делаю только для тех, кто вдохновляет. И знаете, оказалось, что это более эффективный метод получить желаемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Капелька света"]
Цитата:
Fede пишет:


Я вот искренне верила как дура...
Во что Вы верили, Fede? Я не поняла.
Цитата:
А меня "обломали".. 3 раза подрят, причем.. Больше нет сил, и веры нет.. Не могу больше разочаровываться, испытывать боль, рыдать.. Да и не знаю, как теперь верить вобще.. И незачем
Вы верили, что любовь до гроба? Или Вам "расписку" мужчина давал?


Верила в то, что любит.. просто любит и хочет быть вместе.. а это оказалось лажей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:


Верила в то, что любит.. просто любит и хочет быть вместе.. а это оказалось лажей..
Если бы мне мужчина признался в любви, я бы тоже поверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так бывает... Пример:
с первой женой Мужчина жил "за компом", зарабатывал мало, никуда не стремился, ничего не хотел, пил. Через 7 лет они все-таки развелись.
Зато со второй женой, которая появилась вскоре после первой, Мужчина расцвел, все стало интересно, везде нужно, з.п. резко поднялась в 3 раза.
Т.е. разница колоссальная. На случайное совпадение непохоже...
В чем же дело? Первую жену не любил? А во вторую так влюбился, что жизнь сразу наладилась? Или все-таки вторая жена знала секретный рецепт, которого не знала первая?
Что самое интересное, и со второй женой наш герой тоже развелся. Вот только стремление к достойной, интересной жизни у него осталось. Если это его личное достижение, то я тихо завидую его будущей третьей жене! Улыбка
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Fede пишет:


Верила в то, что любит.. просто любит и хочет быть вместе.. а это оказалось лажей..
Если бы мне мужчина признался в любви, я бы тоже поверила.


и я поверила.. раз поверила, второй.. третий.. в следующий раз уже не знаю, поверю ли когда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 16:35    Заголовок сообщения: Re: вдохновить мужчину Ответить с цитатой

далуни пишет:
И знаете, оказалось, что это более эффективный метод получить желаемое.

Охотно верю. Автору темы, мне кажется, было бы полезно это понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина/Женщина такие какими они хотят быть. И заниматься воспитанием не благодарное занятие. Подмигнуть
Изначально трезво смотрите на то что "берёте". Основные цели и понятия должны совпадать.
Как обычно происходит? Начинают встречаться - выставляют всё лучшее. Постепенно становясь всё более естественным. И вот когда видишь, что есть фундаментальные несовпадения надо бы спокойно расстаться. Но что обычно делаем? убеждаем себя что это Любовь с Большой буквы. И начинается терпилово. Что постепенно переходит в пиление... и как правильно Мужчины написали захват власти. Мужик поначалу борется, а потом "заваливается на диван".
Цитата:
Из моего опыта, все эти советы Дейлов Карнеги, глянцевых журналов, книги Очарование женщины и тд только усугубяли мою ситуацию. Сидеть и смотреть на мужчину с огромными глазами и заглядывать ему в рот и говорить о "мой герой" искренне поначалу, приводили к тому, " что мой герой" с поднятой с моей помощью самооценкой заваливался на диван и оттуда дерижировал моими действиями.

А зачем вы делали то что ОН хотел? Шок Жить то надо для себя. Делать для себя. Мужика любить и баловать для себя, а не для того что бы потом с него взять с процентами. Зачем вы себя сами насиловали, а им теперь претензии предъявляете? Ну не делал он - значит ему не надо. Делает тот кому надо. А вы "как в журнале сказали" ... он лежит, а вы его бегуном называли что ли? То есть врали ему?
Я честное слово не понимаю в чём проблема. Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Ведь известны случаи когда с одной женщиной мужчина гибнет, никакой, а с другой расцветает, оживает... Заслуга ли это той женщины или мужчина сам рано или поздно просыпается и начинает двигаться. Почему одна женщина может вдохновить мужчину на подвиги, другая еле сдвигает его с дивана. Что вдохновляет мужчин в женщине, что в женщине помогает ему измениться в положительную сторону.

Это заслуга обоих. Уверенна, что женщина тоже счастлива с таким мужчиной. Нет цели вдохновить на что-то. Есть желание дарить свою заботу другому. Нет такого желания - разошлись.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Цитата:
Из моего опыта, все эти советы Дейлов Карнеги, глянцевых журналов, книги Очарование женщины и тд только усугубяли мою ситуацию. Сидеть и смотреть на мужчину с огромными глазами и заглядывать ему в рот и говорить о "мой герой" искренне поначалу, приводили к тому, " что мой герой" с поднятой с моей помощью самооценкой заваливался на диван и оттуда дерижировал моими действиями.

А зачем вы делали то что ОН хотел? Шок Жить то надо для себя. Делать для себя. Мужика любить и баловать для себя, а не для того что бы потом с него взять с процентами. Зачем вы себя сами насиловали, а им теперь претензии предъявляете? Ну не делал он - значит ему не надо. Делает тот кому надо. А вы "как в журнале сказали" ... он лежит, а вы его бегуном называли что ли? То есть врали ему?
Я честное слово не понимаю в чём проблема. Закатить глаза, задуматься
Kaplya, согласна с каждым словом! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Капелька света пишет:
Fede пишет:


Верила в то, что любит.. просто любит и хочет быть вместе.. а это оказалось лажей..
Если бы мне мужчина признался в любви, я бы тоже поверила.


и я поверила.. раз поверила, второй.. третий.. в следующий раз уже не знаю, поверю ли когда-нибудь...
В меня мужчины так часто не влюбляются, как в Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
лексей пишет:
"Люди" - наверно. Даже есть такое правило - не "прогнозировать" к-л поступки или реакции людей, обстоятельств, итд - это трудно спрогнозировать, а значит прогнозируя очень легко ошибиться и расстроиться. Но! Когда речь идет о близком человеке, т.е. человеке который по определению должен делать вашу жизнь более счастливой, - это правило не действует. Близкий и родной человек таки обязан "оправдывать наши ожидания", ну а мы, соответвественно, должны ему тоже самое Холодная улыбка .


Как показала практика - это далеко не всегда так) И "близкий" человек за один миг может стать "чужим" Улыбка
И он расписку не давал, в том, что он "обязан", например, любить тебя до гроба....
Так-то оно так, но я имел ввиду немного другое. Живя с любимым человеком мы, вольно или нет, сростаемся с ним душами - и есть вещи которые мы просто не можем от них ожидать - даже если мы разумом вполне допускаем некое их "предательство" внутренне мы к этому не готовы. Т.е. случись такое мы (наша психика) все-равно будем "в шоке".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Капелька света пишет:
Fede пишет:


Верила в то, что любит.. просто любит и хочет быть вместе.. а это оказалось лажей..
Если бы мне мужчина признался в любви, я бы тоже поверила.


и я поверила.. раз поверила, второй.. третий.. в следующий раз уже не знаю, поверю ли когда-нибудь...

Fede, слова и настроения - ничто, они приходят и уходят, ими можно насладиться в данный момент, если хочешь, но не обольщаться надолго. Верить, имхо, нужно тем, кто не столько поет песни о любви, а вступает в Отношения, знакомит свою жизнь с твоей и наоборот. И то, фишка в том, что любые отношения могут рано или поздно прийти к раннему финалу, или не прийти - тут никто никому гарантий не давал и не даст. Нужно сначала укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений, а спокойно плыть во всем этом. И не отдавать себя в руки любому, кто погладит...не терять себя в этих поглаживаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Fede пишет:
лексей пишет:
"Люди" - наверно. Даже есть такое правило - не "прогнозировать" к-л поступки или реакции людей, обстоятельств, итд - это трудно спрогнозировать, а значит прогнозируя очень легко ошибиться и расстроиться. Но! Когда речь идет о близком человеке, т.е. человеке который по определению должен делать вашу жизнь более счастливой, - это правило не действует. Близкий и родной человек таки обязан "оправдывать наши ожидания", ну а мы, соответвественно, должны ему тоже самое Холодная улыбка .


Как показала практика - это далеко не всегда так) И "близкий" человек за один миг может стать "чужим" Улыбка
И он расписку не давал, в том, что он "обязан", например, любить тебя до гроба....
Так-то оно так, но я имел ввиду немного другое. Живя с любимым человеком мы, вольно или нет, сростаемся с ним душами - и есть вещи которые мы просто не можем от них ожидать - даже если мы разумом вполне допускаем некое их "предательство" внутренне мы к этому не готовы. Т.е. случись такое мы (наша психика) все-равно будем "в шоке".

Да, это так. На очень близком расстоянии с человеком нужно хотя бы более-менее комфортное самочувствие, хотя бы чувство безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Нужно сначала укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений, а спокойно плыть во всем этом. И не отдавать себя в руки любому, кто погладит...не терять себя в этих поглаживаниях.


Момчик, замечательно сказала!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
И не отдавать себя в руки любому, кто погладит...не терять себя в этих поглаживаниях.
Человек с такой идеологией много теряет в своей жизни.
Так как не получает ни достаточного количества (не отдавать себя в руки любому, кто погладит), ни качества (не терять себя в этих поглаживаниях) поглаживаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о поглаживаниях.
Однажды я пришел в гости к своему знакомому.
У него была небольшая собачка неизвестной мне породы.
Не смотря на то, что она видела меня в первый раз, она очень приветливо встретила меня, выражая бурную радость от встречи всеми доступными для себя средствами. Когда я сел в предложенное хозяином кресло, она тут же вскочила ко мне на колени, разлеглась и подставила брюхо для чесания.
Через пару секунд после начала чесания она полностью отдалась этому процессу – тело ее полностью расслабилось, глаза остекленели (в транс, видимо, погрузилась… Кстати и человека можно легко погрузить в это же состояние тем же способом. Ежели, конечно, он позволит другому нежно почесать себе низ своего животика…Что крайне маловероятно.).
И вот что было странно – собака не интересовалась, есть ли у меня другие знакомые собаки, глажу я их, и как часто, и собираюсь ли их гладить еще.
И в Фейсбук, я думаю, она не будет лазить.
И в сотовый телефон тоже...
Мало того, я уверен, что она напрочь забыла о моем существовании через несколько минут после моего ухода.
И не тосковала, мечтая о новой встрече.
Так же, как и я.
А вот люди почему-то так не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне поглаживания не нужны. Пустое всё это...

...Для собачек, etc.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений
Я это формулирую так :
Не пытайтесь строить счастье на личных отношениях.
...Зыбкая и ненадёжная почва.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А мне поглаживания не нужны. Пустое всё это...
.
По большому счеты вы правы.
Был проделан опыт с крысами.
Первую группу гладили и ласкали.
Второй группе ничего не делали.
В результате у первой группы все жизненные показатели были намного лучше, чем у второй.
Но!
Была еще и третья группа - которую били и всяко над ней издевались.
В результате ее жизненные показатели были точно такие же как и у первой, которую холили и нежили.
Так что с точки зрения физиологии все равно - бьют существо или гладят.
Все ему на пользу.
Но все же...
Некоторые предпочитают глажку.
Кстати вы никогда не задумывались о эволюционной ценности наслаждения?
С болью все ясно и понятно - она сигнализирует о опасности для жизни и здоровья.
А удовольствие для чего?
Чтобы животное расслабилось и потеряло бдительность? Закатить глаза, задуматься
Дык съедят же мигом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

...Для собачек, etc.
.
Ну почему же...
Есть еще кошки.
И отдельные, очень редкие, экземпляры женщин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Но все же...
Некоторые предпочитают глажку.
Кстати вы никогда не задумывались о эволюционной ценности наслаждения?
С болью все ясно и понятно - она сигнализирует о опасности для жизни и здоровья.
А удовольствие для чего?
Чтобы животное расслабилось и потеряло бдительность? Закатить глаза, задуматься
Дык съедят же мигом...

Или потомство впроизведуть))) Потом все равно съедять)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Нужно укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений
Я это формулирую так :
Не пытайтесь строить счастье на личных отношениях.
...Зыбкая и ненадёжная почва.
.

Ой, Велимир... Это правильная идея - но она не для женщин. Природу не обманешь - если дама нищастна в отношениях, то никакие хобби и карьеры ее не обрадовают...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Или потомство впроизведуть))) Потом все равно съедять)))
Да вот вся беда в том, что далеко не все наслаждения связаны с сексом.
Даже те, которые называются физически-чувственными...
Да и у человека кроме эрогенных зон еще есть места.
И немало их.
И вот что интересно...
О болевых точках человека информация широко известна (откройте любое пособие по рукопашке).
А вот информации о точках, воздействие на которые дают удовольствие (я не о эрогенных зонах говорю - этого-то добра навалом) - мягко говоря, кот наплакал...
Что наводит на некоторые размышления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
tremendous пишет:

Или потомство впроизведуть))) Потом все равно съедять)))
Да вот вся беда в том, что далеко не все наслаждения связаны с сексом.
Даже те, которые называются физически-чувственными...
Да и у человека кроме эрогенных зон еще есть места.
И немало их.
И вот что интересно...
О болевых точках человека информация широко известна (откройте любое пособие по рукопашке).
А вот информации о точках, воздействие на которые дают удовольствие (я не о эрогенных зонах говорю - этого-то добра навалом) - мягко говоря, кот наплакал...
Что наводит на некоторые размышления...

Я так понимаю, что остальные удовольствия связаны с другими мотиваторами - голода и власти. Ну еще и созидательная мотивация.
Хотя последняя, если согласиться с Бубером (он теолог), завязана на "злой" компонент души. Ибо строя новое, мы рушим старое, и причиняем таким образом боль...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100