Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
вдохновить мужчину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Ой, Велимир... Это правильная идея - но она не для женщин. Природу не обманешь - если дама нищастна в отношениях, то никакие хобби и карьеры ее не обрадовают...
Вот меня всегда занимал вопрос - а вот Баба-Яга была счастлива в своей жизни?
Семьи и детей вроде не было, карьера тоже не просматривается, жила в одиночестве...
Интересно о чем она мечтала в молодости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Я так понимаю, что остальные удовольствия связаны с другими мотиваторами - голода и власти. Ну еще и созидательная мотивация..
Чесание брюха? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Вот меня всегда занимал вопрос - а вот Баба-Яга была счастлива в своей жизни?

У неё хобби было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любить и быть любимым - далеко не все, на что способен человек" ( К.Кастанеда).


...речь идет , конечно, именно об отношениях между М и Ж, пресловутой "любви" между нимиУлыбка)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, как только появляются слова типа "вдохновить", "должен (на)", "обслуживать", "правильный мужчина ( женщина)" - все, конец... в лучшем случае будет функциональная семья, пока кто-нибудь из "партнеров" не найдет себе лучший вариант.
Но я близко знала и знаю семьи ( их немного , правда), построенных действительно на взаимном уважении, тепле, общих пространствах... Любовный Олимп ( по ВЛ).И там никого "вдохновлять" не надо, это будет только повод для смехаУлыбка)) Семья моей бабушки и дедушки, младшей сестры, свекра и свекрови номер 2 и 3, некоторых друзей... Самой не удалось такой семьи создать, но местами и временами - да, удавалось, знаю и понимаю, что это такое...Улыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Fede, слова и настроения - ничто, они приходят и уходят, ими можно насладиться в данный момент, если хочешь, но не обольщаться надолго. Верить, имхо, нужно тем, кто не столько поет песни о любви, а вступает в Отношения, знакомит свою жизнь с твоей и наоборот. И то, фишка в том, что любые отношения могут рано или поздно прийти к раннему финалу, или не прийти - тут никто никому гарантий не давал и не даст. Нужно сначала укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений, а спокойно плыть во всем этом. И не отдавать себя в руки любому, кто погладит...не терять себя в этих поглаживаниях.


Естественно, эти люди были не любые и не первые встречные, абы какие никакие.. И конечно, это были отношения и жизнь и поступки, а не просто слова с потолка, - они появлялись уже потом... И я вполне крепкой личностью себя считаю, и всегда была и буду самой собой, никакого притворства..
Мне тяжело объяснить тот факт, что человек тебя всю облизывает и обнимает, всё время с тобой, участвует во всём, и тд и тп, а через 2 дня становится резко ледяной и на этом конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это правильная идея - но она не для женщин. Природу не обманешь - если дама нищастна в отношениях, то никакие хобби и карьеры ее не обрадовают...


Цитата:
Нужно сначала укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений,


Я согласна с Мом, без внутреннего стержня, без своей, любовно обустроенной внутренней территории любые отношения рискуют стать зависимостью, тому примеры можно найти и в некоторых темах здесь, и в моей собственной жизни. Стараюсь от этого уходить. (Потребность в любви -- неистребимая вещь, но если есть только эта потребность, а тебя нет... Плохо.)

А что касается роли женщины в паре (ближе к теме!), я уверена, я так думаю и чувствую, -- хорошо, если мужчина и женщина могут друг друга поддерживать, т.к. они друг для друга близкие люди, очень хорошо друг друга знают и говорят на одном языке, тогда эти отношения -- тыл, опора, и для мужчины, и для женщины.

Daksha, я тоже знаю такие семьи, они есть Улыбка

Знаю также женщин (примеры рядом), уверенных, что мужчин надо "строить" и "воспитывать" ("вдохновлять" -- мягкий вариант, в общем, "влиять"). Смотреть на это тоскливо. И по-моему, ничем хорошим это не кончается


Последний раз редактировалось: Таволга (03.05.2013 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Мало того, я уверен, что она напрочь забыла о моем существовании через несколько минут после моего ухода.
И не тосковала, мечтая о новой встрече.
Так же, как и я.
А вот люди почему-то так не могут.

Вопрос и ко всем: интересно, а почему?
И надо ли... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Нужно укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений
Я это формулирую так :
Не пытайтесь строить счастье на личных отношениях.
...Зыбкая и ненадёжная почва.
.

Да!
Может быть, можно чувствовать два параллельных "счастья"... Одно, постороенное на личных отношениях, другое - свое, независимое, связанное с собственным миро- и жизнеощущением.. Первое может пропасть, а второе останется всегда, насколько ты сам этого хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Mom пишет:
Нужно сначала укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений, а спокойно плыть во всем этом. И не отдавать себя в руки любому, кто погладит...не терять себя в этих поглаживаниях.


Момчик, замечательно сказала!

СпасибоУлыбка. Наверное, можно и так: отдаваться приятным ощущениям от близости, но не редуцировать при этом все свое остальное.. Или хотя бы оставить про запас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Mom пишет:
Fede, слова и настроения - ничто, они приходят и уходят, ими можно насладиться в данный момент, если хочешь, но не обольщаться надолго. Верить, имхо, нужно тем, кто не столько поет песни о любви, а вступает в Отношения, знакомит свою жизнь с твоей и наоборот. И то, фишка в том, что любые отношения могут рано или поздно прийти к раннему финалу, или не прийти - тут никто никому гарантий не давал и не даст. Нужно сначала укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений, а спокойно плыть во всем этом. И не отдавать себя в руки любому, кто погладит...не терять себя в этих поглаживаниях.


Естественно, эти люди были не любые и не первые встречные, абы какие никакие.. И конечно, это были отношения и жизнь и поступки, а не просто слова с потолка, - они появлялись уже потом... И я вполне крепкой личностью себя считаю, и всегда была и буду самой собой, никакого притворства..
Мне тяжело объяснить тот факт, что человек тебя всю облизывает и обнимает, всё время с тобой, участвует во всём, и тд и тп, а через 2 дня становится резко ледяной и на этом конец...

А может быть, просто не судьба?.. Пока еще. Что-то внутри еще не готово для прочных отношений Закатить глаза, задуматься ? Даже не желание (его то всегда хватает), а нужное состояние.

Мы все равно прежде всего путешественники по жизни. Притом план турпохода тут не срабатывает - все вокруг очень зыбко и изменчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А может быть, просто не судьба?.. Пока еще. Что-то внутри еще не готово для прочных отношений Закатить глаза, задуматься ? Даже не желание (его то всегда хватает), а нужное состояние.


Возможно.. Возможно они были все "не те"... ну а как ещё в такой ситуации я могу думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Mom пишет:
А может быть, просто не судьба?.. Пока еще. Что-то внутри еще не готово для прочных отношений Закатить глаза, задуматься ? Даже не желание (его то всегда хватает), а нужное состояние.


Возможно.. Возможно они были все "не те"... ну а как ещё в такой ситуации я могу думать...

Наверное, прежде всего нужно самому стать тем, нужным, принятым.. И тогда появляется шанс встретить именно того.. имхо, имхо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Ой, Велимир... Это правильная идея - но она не для женщин. Природу не обманешь - если дама нищастна в отношениях, то никакие хобби и карьеры ее не обрадовают...

А может быть, дело не в так называемой природе, а всего лишь в стереотипах?. Они ребята хоть и стойкие, но с течением истории им свойственно менятьсяУлыбка. Если больше бросить силы на развитие человеческой природы (ведь все мы человекиУлыбка), то стереотипы женского счастья уже не так доминантны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще по теме, она довольно актуальна: ведь не так то просто расстаться с такими всеобще распространенными убеждениями, что мужчина голова, а женщина шея, что женщине мужчиной можно управлять так, чтобы он и сам этого не заметил и т.д и т.п. На самом деле это что-то вроде стремления к удовольствию от власти серого кардинала.. Переиграть "власть" мужскую, всякими женскими фишками и хитростями... Но ведь собой при этом все равно быть не получится.. Иначе придется постоянно держать в руках эти ниточки, переставлять фишки, работать, работать и работать.. А наслаждаться близостью, искренностью, взаимным принятием, взаимной поддержкой?.. Если пара взаимно настроена на это изначально, то вопрос "Как получить?" уже отпадает сам собой - тогда хорошо все, что есть наше. А если человек женится/выходит замуж именно для "того чтобы было так-то, так-то и так", то манипуляции и взаимные претензии неизбежны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчину достаточно легко вдохновлять, когда он сам знает, к чему стремиться и когда легко приходит на помощь, особенно если попросить. В таких случаях искреннее одобрение и восхищение как-то само собой приходит. Не жалко же человеку что-то доброе сказать или сделать, если и он к тебе относится искренне и по-доброму. Так что в любом случае это процесс обоюдный. Который, как мне видится, лучше начинать с себя. Ведь можно ругать человека за плохое, а можно говорить добрые слова за то, что тебе искренне нравится. Результат в итоге получается разный. И каждый выбирает то, что в итоге вложил. Разумеется, это относится к тем случаям, когда у людей в отношениях изначально было уважение. Если женщина выходила замуж в надежде изменить мужчину, то вдохновляй - не вдохновляй, а результат вряд ли будет положительным. Есть люди, которые весьма хорошо чувствуют намерения другого. Обмануть их трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот еще подумала, чего ее "клеймить или забраковывать", женскую природу эту (это я о своих трендах)), видете ли она не может состояться без мужского сопутствия! Улыбка Угнетать не надо, радоваться ей, влюбляться в мужчин, восхищаться ими, заниматься с ними любовью и прочая..) В жеские рамки только не загонять от "был бы милый рядом" до "я у себя одна". Если психика будет здоровая, то пусть и природа эта цветет себе так, как ей цвететсяУлыбка. И растет куда ей растется - ничего страшного не произойдет)). А расставания, они всегда бывают.. "Не счесть разлук во Вселенной этой"... Это же жисть...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Mom пишет:
Fede, слова и настроения - ничто, они приходят и уходят, ими можно насладиться в данный момент, если хочешь, но не обольщаться надолго. Верить, имхо, нужно тем, кто не столько поет песни о любви, а вступает в Отношения, знакомит свою жизнь с твоей и наоборот. И то, фишка в том, что любые отношения могут рано или поздно прийти к раннему финалу, или не прийти - тут никто никому гарантий не давал и не даст. Нужно сначала укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений, а спокойно плыть во всем этом. И не отдавать себя в руки любому, кто погладит...не терять себя в этих поглаживаниях.


Естественно, эти люди были не любые и не первые встречные, абы какие никакие.. И конечно, это были отношения и жизнь и поступки, а не просто слова с потолка, - они появлялись уже потом... И я вполне крепкой личностью себя считаю, и всегда была и буду самой собой, никакого притворства..
Мне тяжело объяснить тот факт, что человек тебя всю облизывает и обнимает, всё время с тобой, участвует во всём, и тд и тп, а через 2 дня становится резко ледяной и на этом конец...

Так еще бывает, если ты застряешь в каком-то одном состоянии, может проигрываться один и тот же сценарий в отношениях. С одним, другим, третьим... Это может говорить о каком-то внутреннем тупике, "поломке", которая срабатывает и срабатывает wrong, вот так отражаясь во внешних событиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Нужно укреплять себя, свое независимое счастье, чтобы не впадать в зависимость от чьих-то переменчивых настроений
Я это формулирую так :
Не пытайтесь строить счастье на личных отношениях.
...Зыбкая и ненадёжная почва.
.


Нет! Улыбка
обязательно пытайтесь. Нет счастья без личных отношений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Вот меня всегда занимал вопрос - а вот Баба-Яга была счастлива в своей жизни?

Она была выше этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Нет счастья без личных отношений
Когда разводишься со стервой - такое счастье !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
ksniko пишет:
а вот Баба-Яга была счастлива в своей жизни?

У неё хобби было Улыбка
Точно так.
Гороскопы, изотерика, соционика, кашпировский..., тренинги, естественно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мирабелла пишет:
Нет счастья без личных отношений
Когда разводишься со стервой - такое счастье !
.

не было бы стервы, не было бы счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не было бы стервы, не было бы счастья
А, ну да, - "купи козу в дом, - а потом продай её".
.
ksniko пишет:
вы не задумывались о эволюционной ценности наслаждения?
С болью все ясно и понятно - она сигнализирует о опасности для жизни и здоровья.
А удовольствие для чего?
Существуют два фундаментальных вида подкрепления: отрицательное и положительное.
Отрицательное - боль, голод, угроза жизни.
Положительное - удовольствия. Пожра (зачёркнуто) покушать.., посексоваться.., поиграть.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Наверное, прежде всего нужно самому стать тем, нужным, принятым.. И тогда появляется шанс встретить именно того.. имхо, имхо..


Да я не считаю себя неинтересной, пустой, глупой, невесленой, необразованной, некрасивой, несексуальной и тд личностью..
стать Той или не стать - зависит, видимо, от того - полюбил/не полюбил (врал, что любит)
Как это - стать нужным кому-то? ну на время я становилась, не насильно же со мной люди общались и встречались..
Мне кажется, наоборот, сначала встреча, а потом уже вывод нужен/не нужен кому-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100