Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
вдохновить мужчину
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Капельку чувства собственного достоинства.., независимости...
Не помешало бы.
.

спасибо Велимир, подумаю над этим чувством достоинства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Перечитайте ваше первое сообщение в теме, и первый ответ Мидори. Лучше я не смогу объяснить.
Вопрос был про то, как вызвать в мужчине положительные изменения, в нужную вам сторону.

Жена пишет:
А какой стать чтобы мужчина хотел делать мне приятное вот таким образом.

А вот этот вопрос - как измениться самой, чтобы нравиться. Есть разница?
Честно говоря, вас нужно хорошо знать, чтобы понять что не так.
Ищите "своего", не пытайтесь его переделать и будьте честнее.

перечитала, да что то в этом есть...вы увидели именно то, что я написала... хотя некоторые участники поняли что я имела ввиду, как мне показалось...
хорошо тогда, но разве женщина не должна вдохновлять мужчину? или она не должна быть такой, чтобы мужчине было бы в радость что то делать для нее, мамонта например принести, цветы подарить, вы ведь хотите своей женщине приносить мамонта? чем продиктовано ваше желание? желанием сделать именно этой женщине приятное? или просто потому что вы считаете, что вы по статусу обьязаны мамонтов приносить.

все равно, не вижу попытки манипулировать в желании женщины сделать так, чтобы мужчина ХОТЕЛ приносить мамонта в дом, для нее.

Цитата:
Разница в том, что ни у кого нет скрытых мотивов и никто никого не обманывает.

вроде тоже никого не обманываю, не заставляю, в истериках не бьюсь, или наоборот не заигрываю, не ложусь специально для этого в постель к нему, все честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
перечитала, да что то в этом есть...вы увидели именно то, что я написала... хотя некоторые участники поняли что я имела ввиду, как мне показалось...
хорошо тогда, но разве женщина не должна вдохновлять мужчину? или она не должна быть такой, чтобы мужчине было бы в радость что то делать для нее, мамонта например принести, цветы подарить, вы ведь хотите своей женщине приносить мамонта? чем продиктовано ваше желание? желанием сделать именно этой женщине приятное? или просто потому что вы считаете, что вы по статусу обьязаны мамонтов приносить.

все равно, не вижу попытки манипулировать в желании женщины сделать так, чтобы мужчина ХОТЕЛ приносить мамонта в дом, для нее.

Потребность добывать мамонта и притаскивать его в свой дом - как раз та самая базовая мужиковая прошивка. У женщины есть такая же прошивка, несколько измененная - добывать мамонта для своего дома из рук мужика. Это совершенно нормальные, природные качества.
Если хочется цветочков - иногда совершенно спокойно можно об этом попросить - у современного мужика, перегруженного работой и стрессами, не всегда держатся в голове неочевидные для него самого потребности жены. Те же цветы, постоянное внимание, даты. Не стоит в этом усматривать злой умысел или наплевательское отношение. Просто витальная задача физического прокорма семьи и потомства у нормального мужика всегда будет чуть главнее, чем потребность жены в постоянном внимании и цветах.
А как конкретного мужа мотивировать добровольно и самостоятельно таскать домой цветы и прочие няшки? Все индивидуально. Однако в любом случае женщина должна поддерживать некоторый мотивационный тонус, стимулировать состояние влюбленности у мужа.
[/quote]
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Жена пишет:
страстный секс может мешать дружить
Интересный момент... Стоит подробно обсудить.
Почему это может мешать нормальным человеческим отношениям ??

У женщин возникает чувство "принадлежности", зависимости ?
...Или чувство собственности ("он - мой!") ?
.

Принадлежности. Природа об этом позаботилась. У женщин при оргазме выделяется какой-то гормон, дающий это чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
виновата моя инициативность и влюбчивость с полной отдачей
Но разве при этом он не может быть немного джентльменом ?... Хотя бы в знак признательности, благодарности...Закатить глаза, задуматься

Тут вопрос дозы. Если с перебором, многих мужчин это пугает. Или вызывает досаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
виновата моя инициативность и влюбчивость с полной отдачей
Но разве при этом он не может быть немного джентльменом ?... Хотя бы в знак признательности, благодарности...Закатить глаза, задуматься

Тут вопрос дозы. Если с перебором, многих мужчин это пугает. Или вызывает досаду.

Это, а можно мне такую - с тяжелой зависимостью и передозом?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Однако в любом случае женщина должна поддерживать некоторый мотивационный тонус, стимулировать состояние влюбленности у мужа.
Опять женщина должна... мне, как женщине, чьи мужья беспокоились, не разлюбила ли их жена, странно это читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
виновата моя инициативность и влюбчивость с полной отдачей
Но разве при этом он не может быть немного джентльменом ?... Хотя бы в знак признательности, благодарности...Закатить глаза, задуматься

Тут вопрос дозы. Если с перебором, многих мужчин это пугает. Или вызывает досаду.

Это, а можно мне такую - с тяжелой зависимостью и передозом?

Поздно. Я уже вышла из того возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, я уже несколько раз писала, что никаких сексуальных отношений там быть не может. Да и странно мне как-то, что кроме своего тела /рта получается и отблагодарить мне мужчину нечем по вашему мнению? Правда неожиданно от вас читать.
И вообще сцена не из моего сценария. Человек, с которым у меня хорошие, уважительные отношения, сделал хорошую, нужную, добрую вещь. И тут подхожу я и, протирая мизнчиком уголок рта, говорю: *а не отминетить ли мне вас? так сказать в знак благодарности.*
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:

Миракл хотела бы расмотреть ситуацию с точки зрения отношений не с конкретным уже мужчиной, а с мужчинами в целом. Считаю, что неудавшийся брак это и моя заслуга, где то недоделала или переделала, нехочетс яходжить по кругу.
Вы знаете, мое имхо, что браки, построенные на музе и творце - очень травматичны, нестабильны и некомфортны для совместной жизни. Есть категория мужчин, которые легко вдохновляются, состояние *подвига* у них почти перманентное, Музы меняются, и предыдущую хают с т ой же силой, как хвалят нынешнюю. Это такой тип творческих мальчиков, склонных к разным зависимостям и совершенно неприспособленных к жизни в реальном мире.
Есть еще пару типажей, которых я рассматривала вдохновленными дамами, но тоже впечатление скорее не самое приятное. Это не есть гармоничные отношения для меня.
Если же вернуться к вашему старт-топику и вообще посылу о неудачном браке. то я бы скорее поговорила о том, насколько ваш муж и вы вообще совпадаете по уровню энергии, активности и реактивности, насколько важно для него благоустройство дома и т.п. Если он рожден, чтобы лежать на дитване, то он никогда не будет выствпать инициатором не то что перестановки мебели, но даже и поездок на пикник или походов в кино.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Жена пишет:
страстный секс может мешать дружить
Интересный момент... Стоит подробно обсудить.
Почему это может мешать нормальным человеческим отношениям ??

У женщин возникает чувство "принадлежности", зависимости ?
...Или чувство собственности ("он - мой!") ?
.


У меня возникает чувство единения, общей тайны. Мы вдвоем vs все остальные. Ну это в идеале. О котором я мало помню) чаще возникает чувство *классно развлеклись, надо бы повторить.*
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужики!.. Не слушайте вдохновлялок. Они собьют вас с верного пути.
...
а вот меня вдохновляет одна форумчанка,
...
которая не прикладывает к этому никаких специальных усилий.
...
Самим фактом своего существования.
...
Думаю, что это лучший вариант в отношениях
Бабы!
Не слушайте фантазеров.
Верны лишь их помыслы, нет в них самих никакой правды.
Их вдохновляет женщина, которую они придумали. Она правда не прилагает никаких усилий. Усилия прилагает он, тщательно вчитываясь в ее посты, и ища факты ее жизни. И представьте, находит.
Он и правда полагает, что это лучший вариант отношений.
О Боже, вразуми и настави мальчишек, убереги их от фантастических помыслов!!!
Цитата:
Ищите "своего" [человека], не пытайтесь его переделать и будьте честнее [с собой и, по возможности, не только с..]
Золотые слова.
miracle пишет:
У меня возникает чувство единения, общей тайны
Единение и есть тайна. Два таких разных едины не потому что развлеклись соединясь, а потому что на краткий миг стали одним целым. А были разбитые половинки..

Последний раз редактировалось: Pashak (06.05.2013 07:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что стали одним целым, но не согласна, что были разбитыми половинками. И вот эта Ваша фраза дала мне понять, что мне резало глаз в рассуждениях кснико. По его теории получается, что люди в браке (ну или мужчина как минимум) теряютю. И вообще упаднические рассуждения об этом и говорят. Мужчина теряет свободу, женщина получает кучу обязанностей.
А на самом деле они приобретают. (Ну или должно так быть) мы вмсете становимся сильнее, неуязвимее.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни, я уже несколько раз писала, что никаких сексуальных отношений там быть не может. Да и странно мне как-то, что кроме своего тела /рта получается и отблагодарить мне мужчину нечем по вашему мнению? Правда неожиданно от вас читать.
И вообще сцена не из моего сценария. Человек, с которым у меня хорошие, уважительные отношения, сделал хорошую, нужную, добрую вещь. И тут подхожу я и, протирая мизнчиком уголок рта, говорю: *а не отминетить ли мне вас? так сказать в знак благодарности.*

Я обстоятельства прочитала позже, чем свой пост написала. И вообще пошутила. Правда, там еще была приписка мелким шрифтом, вот это серьезно.
Вы себе даже не представляете, сколько народу готово вам помогать за чувство глубокой признательности, искренние слова благодарности. А если вы их произнесете не наедине, а в компании значимых для этого человека людей, тем самым повысив его авторитет, то он вам еще 3 раза с радостью поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, ну меня Улыбка Просто в таком ключе совет был не первый, вот мне и грустно стало(((
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я согласна, что стали одним целым, но не согласна, что были разбитыми половинками. И вот эта Ваша фраза дала мне понять, что мне резало глаз в рассуждениях кснико. По его теории получается..
Мужчина теряет свободу, женщина получает кучу обязанностей
Ладно, пусть любящие раньше были цельными половинками, чающими стать единым целым. По теории получается, что в браке женщина слишком капризна, и желает, чтобы мужчина все капризы исполнял, и - о Боже, учит и говорит всеми своими языками - вербально, невербально - языком мимики и жеста, ты, о мой господин, не прав, и даже желает научить своего господина как он должен удовлетворить каждую ее прихоть. У слабо-сильного пола от этого все опадает - он убегает. Нет его больше сил терпеть унижения от сильно-слабой женщины.. Бегство бывает в газету, телевизор.. - когда все запущено.. Случается также бегство от утреннего завтрака - когда в пробном, но зато страстном сексе случился изъян драгоценнейшему самолюбию мужчины...

В семье одни ограничения. Семья не для удовольствий, а для радости подвига - куча обязанностей и у мужа и у жены, море проблем, родители супругов так и норовят испытать на прочность.. плачущие дети, желающие видеть почаще папу, и папа, уставший от добычи пропитания, и задерганная мама, сбившаяся с ног от домашних дел...
Шутка печальная одна припомнилась
есть дети - живешь как собака, умираешь как человек
нет детей - живешь как человек, умираешь как собака.
Кто берег себя, жалел - тот и остался ни с чем. А безумству смелых поют песни, слагают легенды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
По его теории получается, что в браке ... мужчина теряет свободу, женщина получает кучу обязанностей.
ОБА теряют свободу и получают обязанности.
Цитата:
А на самом деле ... мы вместе становимся сильнее.
Одно другому не противоречит.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pashak !
Просьба не конструировать "единую цельную цитату", выдёргивая фразы из моих разных постов.
Отделяйте их многоточиями или интервалами. Пожалуйста.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (06.05.2013 01:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
ОБА теряют свободу и получают обязанности

Несомненно так.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни, ну меня Улыбка Просто в таком ключе совет был не первый, вот мне и грустно стало(((

А может стоит сделать подарок исходя из личных интересов, предпочтений человека? У меня тоже вставал вопрос о подарке одному человеку. Он был меломан и я ему подарила очень редкий диск одного исполнителя-гитариста, которого очень мало выпускали.
Узнайте о его хобби, интересах, необязательно рыбаку покупать удочки, ну может какие-то замысловатые снасти. Это я для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Если хочется цветочков - иногда совершенно спокойно можно об этом попросить - у современного мужика, перегруженного работой и стрессами, не всегда держатся в голове неочевидные для него самого потребности жены.
Какая-то странная потребность - цветы...
Вот интересно, в местах, где цветов нет (пустыня, заполярье) женщины тоже цветы требуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая-то странная потребность - цветы...
Вот интересно, в местах, где цветов нет (пустыня, заполярье) женщины тоже цветы требуют?
Естественно !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
tremendous пишет:

Если хочется цветочков - иногда совершенно спокойно можно об этом попросить - у современного мужика, перегруженного работой и стрессами, не всегда держатся в голове неочевидные для него самого потребности жены.
Какая-то странная потребность - цветы...
Вот интересно, в местах, где цветов нет (пустыня, заполярье) женщины тоже цветы требуют?
Совсем необязательно требовать. Мужчины дарят цветы, когда хотят сделать приятное. Цветы, купленные по требованию, например мне, не приносят удовольствия. Я никогда не трубую, но мне их дарят Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Мужчины дарят цветы, когда хотят сделать приятное.
Никак не могу уловить переход от созерцания цветов (не на поляне, и даже не на клумбе, а обязательно сорванные!)и "приятным"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преподнести цветы (если не формально), -- это же ритуал, символ, знак !.. Имеющий, вообще говоря, сакральное значение.
...О чём спорим ??. Шок
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100