Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
поддержите, пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, так.

я была готова еще с чем-то мириться, когда родился ребенок. Но когда мне за день до кесарева сказали, что еду я с ребенком домой...это была последняя капля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предатель? нет, не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато благодаря ему я развила качество: не надеяться больше ни на кого. Только на себя. Тогда не провалишься в сложной ситуации в небытие.

но если нельзя надеяться на близкого человека, зачем такой враг в тылу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в небытие не провалилась с малышом, потому что он меня уже бросил в беременность. Выработался иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, но если он Вас ни так мужчина, ни как человек не устраивает, так радуйтесь, что его нет с Вами рядом.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я радуюсь местами.
местами мне горько за крота своего.
местами мне обидно.

но я правда радуюсь, что прекратился ад для меня, который доставляли его поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попробуйте разделить себя и ребенка. Хотя понимаю, что сейчас это трудно Улыбка...
МЧ Ваш вполне может стать прекрасным отцом ребенку...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у человека есть такая странная особенность... ему нужно получить нечто именно там, где ему этого не дают... И он вот прямо голову в кровь расшибает...

Да будет еще в Вашей жизни мужчина, с которым у Вас всё будет... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот понятно же, что от этого мужчины Вы не получите ни любви, ни заботы, ни внимания... Казалось бы... на фига биться в закрытую дверь? Не проще ли поискать открытую? Так нет ведь...
Вообще, закрытая дверь - это наше всё!
Об нее можно в кровь раздолбать голову!
Её можно обвинять в том, что она для тебя закрыта!
Её можно цепочкой логических рассуждений привязать ко всем остальным закрытым дверям в твоей жизни!
Сколько пользы!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забейте Вы уже на этого мужика раз и навсегда!
Если бы Вы ему были нужны, он был бы с Вами.
Если бы ОН Вам был нужен, Вы бы были с ним, и чихать бы Вам было, на чьей территории.
Хочет общаться с сыном - пусть общается.
Нет? И без него проживете.

У меня для Вас прекрасная новость. Он НЕ последний мужчина на Земле!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх.

)))


справлюсь с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Владика намечается первая поездка в другой город.)))) Нас приласили друзья. Теперь задача научить крота ездить в слинге.

развеюсь, сменю обстановку в конце июня.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я понимаю, что советам никто не следует Улыбка, но все же дам Вам один совет... А вдруг... Улыбка

Начните себя хвалить... Прямо за каждую мелочь... Как ребенка, который делает первые шаги...

Вот покатались Вы на роликах, да еще и три лишние круга сделали, скажите себе: "Какая ты умница! Как я тобой горжусь!"
И так буквально на каждом шагу...
Встала, умылась причесалась... "Смотри, какая ты красавица..."
Не хочется мыть посуду... "Умница... Не в посуде счастье..." и ты ды...

Мне кажется, Вам нужно не столько научиться терпимее относиться к мужчине, сколько нужно терпимее (а точнее любимее) относиться к себе.

P.S. Кстати, мамочка с коляской и на роликах - это супер! Улыбка

А смена обстановки - это здОрово! Это всегда на пользу! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
МЧ Ваш вполне может стать прекрасным отцом ребенку...
Вот с этим не согласна. Если мужчина может так относиться к женщине, беременной его ребенком (которая к тому же не обманом беременела, если я правильно понимаю), то никакого прекрасного отца из него не получится, по крайней мере, для этого ребенка. В самом лучшем случае будет воскресный.

И еще. Даже если предположить, что через какое-то время в мужчине что-то перевернется и он изменится, то до этого счастливого времени ребенку нужно элементарно дожить. И что же, человек, который позволил своему ребенку "доживать/выживать" (при том, что сам не инвалид, не больной и не похищен бандитами или космическими пришельцами), может потом это "замазать" и стать прекрасным отцом? А где он был раньше? А если, не дай Бог, с ребенком за это время случится что-то нехорошее? Или мама должна все тянуть? Так мама и тянет. При этом мама обычно просто мама, в то время как отец за те же вещи часто называется "прекрасным".

Фиона, попробуйте применить совет Мариши и хвалить себя. Ролики - это здорово. А что катаетесь с коляской, так это Вы вообще умница. Я ходила на пробежки только когда мои родные могли посидеть с малышом. А потом увидела в парке бегуна с коляской. Мне же казалось, что я дико буду выглядеть (мои заморочки), поэтому даже не пробовала. А зря.

Потом, по поводу хозяйственности. Что не любите убираться, так это нормально. Я не знаю ни одного человека, кто был бы в восторге от этого процесса. От результата - да. Но лучше заплатить за уборку, чем угробить на это весь день, испортить себе настроение или устать, так что ни на что другое нет сил. И нормальный мужчина даст денег на помощь по уборке (хотя бы иногда), а не будет считать женщину плохой хозяйкой.

У Вас еще будет замечательный мужчина. Обязательно. И появится он тем быстрее, чем быстрее Вы отпустите биопапу Владика и научитесь себя любить и хвалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как его отпустить? Как выбить изнутри, разорвать привязку? Не в мозга дело, умом я все понимаю...

И почему из-за него я чувствую себя ничтожеством, хотя ведь правда занимаюсь ребёнком и вкладываю силы в это...? Я пока тут пишу, тк со смартфона, Влада еле укачала, он спит рядом. Мучается от жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Как его отпустить? Как выбить изнутри, разорвать привязку? Не в мозга дело, умом я все понимаю...

Время нужно. И -- "менять картинку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Как его отпустить? Как выбить изнутри, разорвать привязку? Не в мозга дело, умом я все понимаю...
Наверное, универсального рецепта нет. Лично мне стало легче, когда я начала разбираться, чем именно он меня так привлек и обесценивать это. Обесценивание получалось практически само собой, когда я осознавала, что на одно хорошее качество приходится несколько плохих, которые не только сводят на нет это хорошее качество, а перевешивают его. Т.е. как только находит тоска, я начинаю концентрироваться на его отрицательных качествах. И становится ясно, что тосковать, собственно, не о чем (разве что в общем: т.е. что я одна). Сначала было трудно, потом все легче. Не могу сказать, что полностью отпустила, но мое эмоциональное состояние потихоньку выравнивается. Время все-таки лечит, но иногда не так быстро, как нам хотелось бы.

Fiona пишет:
И почему из-за него я чувствую себя ничтожеством, хотя ведь правда занимаюсь ребёнком и вкладываю силы в это...?
На самом деле не из-за него, а из-за своего перфекционизма (сама такая). А он просто подкрепляет Ваш перфекционизм своими отрицательными высказываниями о Вас (плохая хозяйка и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Цитата:
МЧ Ваш вполне может стать прекрасным отцом ребенку...

Вот с этим не согласна. Если мужчина может так относиться к женщине, беременной его ребенком (которая к тому же не обманом беременела, если я правильно понимаю), то никакого прекрасного отца из него не получится, по крайней мере, для этого ребенка. В самом лучшем случае будет воскресный.
Мужчина как угодно может относиться к женщине (даже беременной его ребенком), и при этом полюбить впоследствии своего ребенка.
Вам же ненависть к мужчине не мешает любить его ребенка....

По поводу воскресного папы... В моем понимании воскресный папа не становится автоматически плохим, точно так же, как папа, который видит ребенка каждый день, не становится автоматически хорошим.

И еще, Galatea... Я понимаю, что Вам очень больно, и что трудно растить малыша одной.... Но надо как-то потихонечку эту боль растворять и выходить из пике... Потому что Вы эту свою боль буквально как черное покрывало накидываете на всех мужчин, делая их автоматически ответственными за все женские беды...

Вы обесценили своего мужчину и Вам полегчало. Теперь Вы пытаетесь обесценить всех остальных мужчин, чтобы Вашему не было так одиноко. Вам видимо тоже от этого легчает.

Допускаю, что Ваш мужчина действительно был монстром. Но это не значит, что все мужчины таковые. И мужчина Фионы, не смотря на внешнюю схожесть ситуации, может быть совсем другим.

Кроме того, даже если мужчина монстр - почему-то женщина с этим монстром познакомилась, почему-то согласилась на отношения, и что-то её рядом с этим монстром держит. И вот то, что держит - оно в ней и только в ней.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (06.06.2014 08:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Как его отпустить? Как выбить изнутри, разорвать привязку? Не в мозга дело, умом я все понимаю...
Если Вы умом всё понимаете, то как Вы думаете - в чем привязка? Что такого важного для себя Вы надеетесь от него получить?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, здравствуйте!
Вот Вы пишете, что, мол, плохая хозяйка. Но... я вспоминаю себя, когда мой деть был в возрасте Владика и знаете... если б мне кто-то сказал, что я ДОЛЖНА мыть какой-то там чертов угол, я б его, наверное, убила, и даже имею наглость полагать, что меня бы оправдали. Если же Вы сами считаете частую влажную уборку помещения вещью необходимой - то, простите, хозяйка Вы хорошая.
Правда, мне кажется, что дело совсем и не в хозяйстве... У меня знаете какое ощущение от Ваших постов? Будто речь идет не о бытовых ссорах женщины с мужчиной, а вот как знаете бывает - родители разводятся, семья рушится, все неустроено, неютно и страшно и ребенок начинает думать, что сможет и должен эту ситуацию непременно спасти! И он начинает хорошо учиться, мыть посуду - то, се, и думает, что вот все увидят, какой он хороший и как может быть хорошо - и жизнь непременно наладится!
Но, конечно, ничего не налаживается.
Вот эта история, про мытье угла. Ведь Ваш мужик - он же не совсем монстр-то, он ведь как-то и пытается помочь, вопрос только - чем и как? Да вот же: как форс-мажор так будьте-нате. В роддом отвез же? Отвез. В свою семью звал, там мама, поможет. Денег давать вроде как тоже не отказывается, но беда в том, что в жизни, в том что Вы считаете настоящей жизнью, настоящей семьей, он участвовать отказывается наотрез. Он не понимает - это про чего вообще? Вот Вы бьетесь, что нужны деньги на уборку, потому что уборка, уют - это же важно, Вы так хотите, чтоб он хоть как-то в этом поучаствовал, а он не понимает и по-своему тоже защищается.
Такое в Вас отчаяние от этого бездомья, безуютья! Я жила с братом в одной комнате, долго. Помню, мы делили стены: на одной были плакаты рок-музыкантов, другая была уклеена фотографиями кошек от пола до потолка, мы так нуждались в этих границах, в этой самости! Но это детское такое ведь...
Вы с отцом ребенка ну совсем в разных модальностях - как на разных планетах. Я представляю себе, как это изматывает. Не мучайте себя, он не поймет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Хорошая жена

Хорошие жёны получаются только из несчастных женщин. Ну, из женщин, сердце которых сковано льдом ощущения, что НЕ СЛОЖИЛОСЬ. Неважно, что именно, но — не сложилось, не удалось, не получилось, рухнуло.

Наблюдения многолетние показали, что счастливая женщина беззаботна и безалаберна. Она с удивлением открывает пустой шкаф в надежде найти чистое постельное бельё, потом с не меньшим удивлением натыкается на кучу нестираного его же в ванной, упирающуюся в потолок.
И ей смешно при этом.

В доме у неё вечно весёлый раскардаш, на столе опрокинутая чашка выпитого кофе, книга, куча каких-то штучек, ей необходимых и усиливающих беспорядок,со стула свешивается чулочек с кружевным верхом самого неприличного цвета (второй потерян навсегда, но первый будет его ждать вечно, здесь же, до момента нахождения первого случайно, при доставании важных документов из крошечной бездонной сумочки, на глазах начальника ).

В доме счастливой женщины никогда нет запасов -ни продуктовых, ни денежных -, и спутник жизни ощущает себя очень нужным и значительным, добывая всё это и понимая, что без него она, нежная и удивительная, смешливая и кудрявая, просто пропадёт.Он моет, стирает, гладит, зарабатывает и совершенно счастлив, потому что никто его не заставляет и нет внутреннего распорядка…

Она не следит за ним и не хронометрирует, поэтому он трясётся над ней и страшно ревнует, хотя она практически всё время ходит по квартире в пижаме розового цвета и мало куда выходит.

Готовит она быстро и вкусно, но без фанатизма, и — поэтому тоже — муж у неё, как правило, здоров и бодр, поджар и горяч глазами.

Все говорят про неё, что она ПЛОХАЯ жена.

У хорошей жены-хозяйки всё как в армии.
В доме чистота. В шкафах всё по ранжиру, послойно. Во антресолях годовой запас круп на случай ядерной войны.В кладовой наварено и убито за годы хранения изрядно ягод, грибов и прочей бывшевитаминной красоты.

На лоджии чудовищный жбан квашеной капусты и мрачный с виду, но успокоительный по назначению мешок с картошкой.

Денежки она умеет копить, и они всегда у неё есть в кубышке.
Она беспрерывно стирает-моет-гладит с таким фанатизмом, что невольно кажется, что это кому-то назло или чтобы забыться…
Мужа кормят много, жирно и остро, потому что умученные в банках огурцы ведь должен же кто-то съесть.

При этом муж вял, жирноват и начисто лишён возможености инициативы. Жёлчного он лишается путём лапароскопии ещё до 40.

Часто в такой среде мужчина не выживает, как микроб в дистиллированной воде…
Или сбегает, как таракан из очень чистой кухни, если ещё может двигаться.

Она блюдёт мужа, как охранник, шуршит его записными книжками и идентифицирует волоски, снятые с его пиджака. У такой не забалуешь! И правильно — мужчина как ребёнок, вечно тянет в рот всякую гадость…
И причёска у неё всегда под назваением «головка в порядке», а застать её в пижаме не сможет даже ночное наводнение или пожар.

Все говорят, что она ОТЛИЧНАЯ жена и хозяйка.

bigdan.livejournal.com/10829266.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, какая прелесть!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, не в том дело, что он не дает денег на уборку. Фиг с ним. И с этой уборкой тоже. Если бы он постоянно не тыкал меня носом в то, что он то такой важный, работает, надрывается, а я - дура - этого не понимаю. И у меня все время ощущение, что я то - бездельница! Вот теперь дома сижу с ребенком... даже плевую уборочку сделать не могу. Поймет, что это не плево только тот, кто сам сидел с крохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для всех.

Да, у меня не складывается. С тех пор, как родители развелись, ощущение, что все провалилось к матерям. И потом мама в постоянной депрессии и развал семьи задолго до развода. Я все это говорю, чтобы было ясно, что у меня это ощущение, как правильно сказала Андерсон, как у ребенка...вот еще немного сделаю и все исправится, заслужу, исправлю....
БЛИН.

как меня это вымотало.

И да, мне адски нужен свой угол, а не общая квартира. Она...как бы...ни чья...
осточертело это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня постоянное ощущение, что он меня не любил и не любит. Что я не дотягиваю. Хоть немного, но не дотягиваю.А вот если я сейчас до какой-нибудь х...ни дотяну, для меня противоестесственной, он вдруг полюбит. Да бред. ,Но избавится от этого ощущения я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.
Страница 4 из 85

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100