Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
можно ли испраивть сложившуюся ситуацию на работе?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 12:20    Заголовок сообщения: можно ли испраивть сложившуюся ситуацию на работе? Ответить с цитатой

Добрый день всем. Я попала в трудную ситуацию на работе и хотела выслушать ваши советы о том, что можно сделать, чтобы исправить ее. Все-таки одна голова хорошо, а много лучше Улыбка В середине августа компания-партнер сделала мне предложение о работе. Так как я все равно планировала искать другое место работы (причины: 1) за 2,5 года уже выросла из должности и обязанностей, стало не интересно ") поменялось руководство и, гланвое, стратегия управления 3) я хотлеа работать в более динамичной, перспективной и молодой компании), я рассмотрела вариант и согласилась так как очень понравился коллектив и, главное, будущий руководителель. Предложение о работе мне сделали без проведения со нмой собеседовнаия и без выполнения тестового задания. да, кстати, раньше я занималась переводом с английского языка ряда новостей и статей для интернет-портала по узкой профессиональной тематике. На новом месте мне объяснили, что к переводу прибавится написание собственных статей, но я честно сказала что такого опыта мало, но желание есть, ибо в юношестве увлекалась журналистикой и работала внештатным корреспондентом Российской газеты. Уже в первый месяц стал чувствоваться напряг со стороны руководителя и коллеги "по цеху". Я понимала, что я еще не достаточно в теме. С моей стороны были попытки прояснить ситуацию, что не так? кое-что мне объяснили, но основной проблемы не решили. Сейчас, прошло 3 месяца с начала работы, коллега ушла в другую компанию, а у меня крайне испортились отношения с руководителем. Я вижу как она срочно ищет мне замену. Я честно стараюсь. Но поддержки с ее строны никакой, видно, что я ее раздражаю. Обратную связь по написанным статьям она мне не дакт, я опять же не знаю, что не так как она хочет. От других получаю информацию, что какие-то статьи были интересными и полезными, какие-то - не очень.
Вопрос: до конца испытательного срока - неделя. Можно ли что-то сделать дабы восстановить доверие руководителя? Есть еще вариант попросить перевести на другую должность (вакантные есть и мне довольно интересны). третий вариант 6 искать доругую работу: но не хочется иметь запись в трудовой что проработала только 3 месяца и не хочетяс уходить в таких отношениях, так как рынок узкий, вс едруг дргуа знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откровенно поговорить с руководителем за чашечкой пива не пробовали?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала об этом. Уже практически решила так поступить, как вдруг получила от руководителя вежливое письмо с попыткой прояснить мои вопрсоы, показать, где был успех, а где еще нужно поработать. Я расцениваю этот шаг, как еще один шанс себя опказать. Решила повременить с разговором, хотя бы до конца испытательного срока. Стараюсь оправдять доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезная, у меня сложилось впечатление , что ваша проблема, есть вовсе и не проблема. Дело в том, что вы видимо никогда не зарабатывали себе на хлеб насущный. Работа для Вас есть лишь приложение своих способностей и реализация желаний. Делается все очень просто. Предствте что Вам просто некуда больше идти. Вот и все. Проще говоря засуньте свои претензии себе же в... и просто зарабатывайте на покушать. Я точно знаю что через некоторое время все изложенное Вами ВАм же покажется полной ерундой. А Ваша начальница станет просто душкой. А это все у ВАс от переизбытка возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверяю Вас, впечатление у вас сложилось неправильное. А связь с кошельком в моем случае такова: не прошла испытательный срок - уволена - не на что больше будет кушать. Улыбка
Блин, но это же не значит, что я теперь должна ей "в попу дуть"???? В конце концов, я могу найти другое место работы. Моя специальность достаточно востребована. Я хочу разобраться в чем проблема и решить ее, а не бежать, поджав хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения!
Ваша ситуация сложная. Однозначно ответить трудно. Но если Вы чувствуете, что Вам ищут замену - и это реально так - ищите и Вы. Попробовать можно. И попроситься на другую должность, и - более радикальное средство - новая работа - тоже возможно. О причине ухода можно сказать, что Вам не платят тех денег, которые обещали. Еще можно вызвать ее на открытый разговор - что Вы думаете о моей работе, какие у меня по-вашему, недоработки, какая у меня переспектива (в том числе денежная) в компании. Скорее всего, Вы поймете ее настрой к Вам. И сможете понять, что и как Вам делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100