Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
социофобия
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 13:44    Заголовок сообщения: социофобия Ответить с цитатой

Кто страдает социофобией,от3овитесь.У меня она проявляется так:трясёт при общении с людьми.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что общение способно вызывать полярно противоположные чувства: как сильные стрессы, так и сильные ощущения радости, приливы сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я страдала социофобией, с детства. Когда ушла из родительской семьи, избавилась от неё. А теперь она вернулась. Хуже, когда мне говорят о моей психической ненормальности. Тут я теряюсь. Я не знаю, как это исправить. Наверно, некоторые "диагнозы" можно определить по внешности, по выражению лица, по поведению. Скрыть это я не могу. Остаётся надеяться, что это заметно не всем. Но страх "разоблачения" всё равно есть.

Последний раз редактировалось: Маранта (07.05.2013 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 13:39    Заголовок сообщения: социофобия Ответить с цитатой

Остаётся надеяться,что это 3аметно не всем.(в моём случае трясучка).Страх "разоблачения"присутствует всегда.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.05.2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какими людьми? Новыми и незнакомыми, или с вышестоящими, или противоположного пола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 19.05.2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить, страх прямо пропорционален важности навыков именно общения и оценки личности в конкретном случае.
Потому девушки опасны как гестаповцы, а разговор с вышестоящими по делу зависит только от понимания соответствующей области и в плане общения не напрягает.
Прочие люди распределяются посередине как раз в зависимости от роли непринужденного общения и личных качеств - чем больше требуется быть интересным тем сложнее.

Ну и плюс всегда остается страх что заметят и распознают насколько перед ними неудачник, тоже впрочем в основном этим грозят ситуации когда нужно проявить навыки общения.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 09:48    Заголовок сообщения: социофобия Ответить с цитатой

saboteur пишет:
А с какими людьми? Новыми и незнакомыми, или с вышестоящими, или противоположного пола?
И новыми и незнакомыми и вышестоящими,и с мужчинами.Не напрягаюсь только с людьми доброжелательными,преклонного возраста.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с каким именно разоблачением связан страх?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
А с каким именно разоблачением связан страх?
Ра3облачением,что я не такая как все,что чрезмерно волнуюсь,трясусь.Нихочу я это показывать.Хочу выглядеть достойно,а не слабенькой,волнующейся чрезмерно женщиной.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Mr Lulz пишет:
А с каким именно разоблачением связан страх?
Ра3облачением,что я не такая как все,что чрезмерно волнуюсь,трясусь.Нихочу я это показывать.Хочу выглядеть достойно,а не слабенькой,волнующейся чрезмерно женщиной.



Шила в мешке не утаишь))). Не переживайте, ваше чрезмерное волнение и стеснительность наверняка очень хорошо заметны окружающим. Вы сами замечаете, когда кто-то волнуется? Вот так же замечают и вас. И только вы одна пребываете в неведении, что можете что-то скрыть. Так что расслабьтесь и будьте собой.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy, а что значит быть "чрезмерно женщиной"? И чем это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 09:53    Заголовок сообщения: социофобия Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
ksiy, а что значит быть "чрезмерно женщиной"? И чем это плохо?
"Чрезмерно волнующейся женщиной."Плохо тем,что я не могу свободно,полноценно общаться.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:22    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
"Чрезмерно волнующейся женщиной."Плохо тем,что я не могу свободно,полноценно общаться.

Каждый, кто волнуется, по-моему, ощущает это как "чрезмерное" - мешает же... ksiy, а как вы организовали танцевальное занятие на стадионе (из вашей другой темы)? И как начали играть в волейбол - это же командная игра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 14:09    Заголовок сообщения: социофобия Ответить с цитатой

Я спокойно общаюсь с женщинами преклонного возраста,вот они и ходят на стадион.Играем в волейбол любительскии,без элемента соревнования.Танцуем,стоя по кругу.Никто никого не принуждает. Кто хочет встаёт в круг и повторяет движения за мной.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той или иной степени этим страдает каждый, но раз вы уже об это написали, значит это в большей степени, чем у остальных.
Обратитесь к психотерапевту, пускай выпишет антидепрессанты, я думаю достаточно попринимать что-то типа "ципралекса".
Если начнут все давать советы, то они не помогут - по себе знаю) Тоже в более молодом возрасте этим страдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiv, принимайте в свою команду Улыбка. У меня тоже социофобия - по крайней мере, когда-то однажды была у психотерапевта и получила такой "диагноз". Я очень не люблю быть в центре внимания. Например, в компании больше предпочитаю слушать других. Если начинаю говорить и все смотрят на меня, это доставляет дискомфорт. Хочется поскорее закончить разговор. Стараюсь говорить кратко; мне легче говорить наедине с человеком, чем при всех. Хотя людей люблю, "чувствую" их, сопереживаю. На работе встала необходимость выступать перед большим количеством людей. Вначале перед такими встречами меня чуть не трясло, хотелось плакать, но постепенно, с опытом, это чувство прошло. Выступать могу, но все равно контакта с аудиторией хорошего нет, и как это преодолеть - не знаю. В работе это мешает. А вот с незнакомыми людьми (точнее, человеком; опять же - не с группой) завести разговор трудности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с откуда взялся страх, когда появился? Было неудачное выступление перед аудиторией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 17:14    Заголовок сообщения: социофобия Ответить с цитатой

В школе в старших классах не могла отвечать на уроках.Дальше больше-тепрерь избегаю общения почти со всеми.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вам есть что сказать, если аудитория, и у вас есть информация, которую вы бы хотели донести слушателям, если вы хотите что-то сказать, волнение есть?
И вообще - вы читали книги Владимира Львовича, занимались аутотренингом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 19:33    Заголовок сообщения: социофобия Ответить с цитатой

Сильно волнуюсь,трясёт.Книги читала,аутотренингом занимаюсь.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете, что от страха помогает - осознание того, что не аудитория ваш враг, не другие люди, а сам страх. Если начнете бояться страха перед людьми.
Единственное, чего стоит бояться, так это самого страха - Франклин Рузвельт -- если вбить себе в голову эту фразу, хорошо ее осознать и пробовать постоянно бояться своего страха - социофобия пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня неудачных выступлений перед аудиторией не было. Я в школе всегда стеснялась выступать, хотя была отличница. Возможно, это ОЗ? Или страх совершить ошибку? Сейчас один на один с человеком могу общаться очень хорошо, зрительных контакт поддерживать, слушать и говорить - проблем нет. Но если, например, компания сидит за столом - говорить, чтобы все меня слушали, не могу, в центре внимания себя чувствовать не терплю. Очень не комфортно. Я всегда была стеснительная. Точнее, лет с 12 это стало ярко проявляться, когда начался переходный возраст. А в начальной школе все было хорошо.
Бояться своего страха - не могу представить, как этого достичь. А в какой книге В.Леви это описано? "Приручение страха"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 09:56    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
В школе в старших классах не могла отвечать на уроках.Дальше больше-тепрерь избегаю общения почти со всеми.
А вам известно что преподаватели практически любых уровней вообще не могут выступать при скоплении людей если только вопрос выступления не касается материала который этот преподаватель преподает (прошу прощения за масло масляное) Не обязательно не страдать социофобией или быть прирожденным оратором Достаточно просто очень хорошо знать предмет разговора Мало того знать Этот предмет разговора надо еще и любить В этом случае даже выкрики с места не покажутся вам шокирующими Еще необходимо уметь отвечать на все возражения которые встречаются в этой теме А самое главное надо быть к ним готовым Кстати это не так уж трудно Как только вам понравиться ваше выступление перед зеркалом - знайте что выступление понравиться подавляющему большинству Это предаст уверенность
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 31.05.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Леви этого не было. И вообще лучше в этом плане книги Курпатова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 31.05.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saboteur пишет:
У Леви этого не было. И вообще лучше в этом плане книги Курпатова
Я никого не цитирую Это прием старый Еще спецслужбы тренировались Слышал это лет 20 назад Просто мне понравилось и я запомнил На литературного критика не тяну судить чьи книги лучше а чьи хуже не стану да и вам не стоит этого делать
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100