Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужна поддержка.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 13:14    Заголовок сообщения: Нужна поддержка. Ответить с цитатой

В который раз хочу обратиться за помощью к форумчанам. В основном к тем, кто знаком с предысторией, но как всегда буду рада любым мнениям со стороны.

Итак, живу с человеком, который вполне может мне сказать - Если бы я тебя терпеть не мог, меня бы никакие дети не удержали. Логический вывод - терпеть меня можно Холодная улыбка Мягко говоря, не радостно после таких слов.
Я знаю, что он никогда не уйдет из семьи, во всяком случае, пока, как минимум, наша младшая не встанет на ноги - а до ее совершеннолетия более 15 лет. Знаю также, что я тоже никуда не денусь с подводной лодки. А если и наберусь решимости защитить уже себя и уйти, то мы сильно проедемся по психике детей, преимущественно по старшей дочке. Ибо отец он любимый и прекрасный, и детей без боя не сдаст. Ощущение западни какой-то.
И я уже со всем смирилась, пусть все будет, как есть, во всяком случае мне хватает ума сейчас детей ограждать от своих и его тараканов. Внешне климат в семье удалось восстановить неплохой. Сама вырываюсь периодически к радостям жизни - спорт до изнеможения, любимые увлечения, иногда совместно с детьми.
Но это невыносимое состояние, которое временами накатывает, это отчаяние с безысходностью, это ощущение ненужности меня просто добивает. Помогите пережить, а?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, понимаю и поддерживаю как могу...
Ты молодец, что смогла удержать некий баланс -"неплохого климата в семье". Продолжай все то, что ты уже делаешь - любимые увлечения с детьми и т.п. Но - ищи активно! - запасной аэродром. То есть - другого мужчину-любимого друга - на следующий период жизни. Безо всяких надрывов и трагедий, спокойно по возможности.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще важный момент.
Раз он отец любимый и прекрасный - очень важно! сохранить его в этом качестве для детей. Вплоть до передачи ему ответственности за девочек по максимуму.
Но для себя - и для будущего - искать и искать - параллельно с налаживанием и отлаживанием семейных отношений.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakshaспасибо за отклик. Я умом понимаю, что как-то так и надо, я ж без любви загнусь. Но я даже не представляю, как это - искать запасной аэродром. Для меня это означает наполнить ложью свою жизнь до отказа.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Dakshaспасибо за отклик. Я умом понимаю, что как-то так и надо, я ж без любви загнусь. Но я даже не представляю, как это - искать запасной аэродром. Для меня это означает наполнить ложью свою жизнь до отказа.


Настя, это я тоже пониме...
но другие варианты- какие? Так и терпеть и жить, пока не взорвет ( и осколками ранит детей так, что мало не покажется)? Или заняться всерьез работой по "смирению", но это тоже как-то сомнительно....

Не преувеличивай уж слишком "ложь". Все мы лжем, и основатель этого форума тоже - многажды- и если это оправдано, то какая разница...
Если ты не видишь перспектив с мужем в кач-ве совместной жизни, но хочешь сохранить его как отца своим детям, у тебя же есть свобода - ее полно! при наличии нынешних-то возможностей связи и информации ( грустная улыбка). Размещай хорошие, продуманные объявы на СЗ и т.п.

А, может, это у вас все временный кризис, своего рода игра? Так тогда другие " рецепты" будут... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, нет, это уже совсем не игры. И кризис этот рискует стать бесконечным.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Daksha, нет, это уже совсем не игры. И кризис этот рискует стать бесконечным.


...ну, тогда надо радикальные решения принимать.
Конечно, "честнее" было бы все прямо объявить мужу - так мол и так, жить так больше могу, ухожу в никуда, отцом оставайся и т.п. Но - я такое не советую, тем более если человек не вполне адекватный ( а кто адкеватный?). Поэтому совет тот же - по принципу наименьшего зла - ичего не рубить сплеча, следовать интересам детей, а для и себя и для будущего - активно искать ДРУГОГО. ( даже если для этого придется разрушить некоторые стереотипы "хорошей девочки-женщины-жены").
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 16:20    Заголовок сообщения: Re: Нужна поддержка. Ответить с цитатой

Nastia пишет:
...временами накатывает, это отчаяние с безысходностью, это ощущение ненужности...

Настя, а детей вы рожали от мужчины, которому не нужны? И почему ему так дороги дети от женщины, которая ему не нужна?
Откуда у вас это ощущение ненужности? Вам об этом прямо говорят? Или это ваши домыслы?
И почему отчаяние? Вы любите вашего мужа? Он вам не безразличен? Нужен?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, вам все это надо обсукдить с профессиональным психологом. Однрозначно, что он за ваш счет решает свои проблемы. Но , если я правильно помню подробности, вы тоже не без греха. Ведь крик на дочку - это из вашей темы?
В утешение могу сказать, что *хороший психологический климат* в семье - это уже большое достижение.
И еще. Это отчаяние с безысходностью накатывает почти на всех. Оно не накатывает только на людей, находящихся на очень низком уровне развития. Причины для таких накатов могут быть разными, по-разному мы можем переживать это, делать разные выводы.
Верьте в лучшее.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумаю над вашими словами, и на вопросы попытаюсь ответить, только не сейчас, ладно? Спасибо, что вы есть. Почему ж так плохо....
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100