Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Оценочная зависимость у ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы, чтобы у ваших детей была Оценочная Зависимость?
да
14%
 14%  [ 2 ]
нет
85%
 85%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 01:09    Заголовок сообщения: Оценочная зависимость у ребенка Ответить с цитатой

Добрый день.

Завел тему, в основном, для статистики (для опроса)

Интересен вопрос: как воспитать детей, чтобы они не страдали оценочной зависимостью??
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки помните, что :
Велимир пишет:
Социально-оценочная зависимость (обусловленность) -- нормальное и естественное свойство человеческого сознания.

Определение :
Цитата:
Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм, ценностей, и навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе.


Легкий Способ. пишет:
Интересен вопрос: как воспитать детей
Воспитывает - окружение, общекультурный фон, среда, сверстники, телевидение, мода..., и ещё много чего.
А не только мама.
..Да и сами родители социально обусловлены. Что вполне естественно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 09:16    Заголовок сообщения: Re: Оценочная зависимость у ребенка Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:

Интересен вопрос: как воспитать детей, чтобы они не страдали оценочной зависимостью??

Детей можно воспитать, по-большому счету, исключительно личным примером. Когда в отношениях между родителями и ребенком нет двойных посланий. Если брать именно оценочную зависимость, то на простом примере: мама говорит ребенку о том, что не надо себя ни с кем сравнивать (допустим), а сама лично постоянно всех сравнивает, слишком беспокоится об общественном мнении и т.д. Побеждает ее личное мировоззрение, а не "нотации" о правильной жизни. И так во всем, все складывается из мелочей. То есть чтобы воспитать ребенка свободным, родители сами должны быть свободны не на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно смотрела по телеку что-то, буквально 10 минут, что-то вроде передачи, где семьи, прежде незнакомые, меняются женами.
и вот я надеюсь что это было сыграно и что на самом деле таких людей нет.
тетке лет 45, страшная как ночь, вся сморщенная, как слива и курит, как паровоз. но тощая (хотя тощая корова - еще не газель). и вот она фотографировалась в откровенных позах ( а нижнее белье было на ней грязное) и сказала что станет моделью.
это значит что у нее вообще нет никакого представления, как она выглядит со стороны? и ей все равно, что люди скажут? а люди, смотря на ее фото, отворачивались и сплевывали.
может оценочная зависимость не так уж и плоха, если в меру? как в том анекдоте, если седьмой по счету муж ударил по морде, так может дело все-таки в морде, а не в муже?
не сравнивать с другимм, всегда найдется кто-то, у кого жемчуг крупнее. а сравнивать со средним арифметическим, и еще с самим собой скажем энное количество лет назад.
если мне пришло за 3 месяца 30 отказов от потенциальных работодателей, может все-таки дело во мне? может я ничего не умею (хотя как они это разглядели из резюме?). а не в них - сами не знают что хотят.
начиная с детства: например у моего, весь класс работает в тетради по математике на странице 85, а мой - на странице 37. и пока он не заглянет в тетради к другим, будет думать, что у него все отлично. а потом оп - ему на каникулах зададут подтянуть до страницы 85, и считай каникулы пропали, потому что надо работать.
будь у него желание "быть как все", старался бы не отстать, заглядывал бы к другим в тетради, смотрел бы, на какой странице они, и пытался бы дотянуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
недавно смотрела по телеку что-то, буквально 10 минут, что-то вроде передачи, где семьи, прежде незнакомые, меняются женами.
и вот я надеюсь что это было сыграно и что на самом деле таких людей нет.
нет
MayFlower, есть такие. Я знаю лично две таких пары, которые обменялись женами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
это значит что у нее вообще нет никакого представления, как она выглядит со стороны? и ей все равно, что люди скажут? а люди, смотря на ее фото, отворачивались и сплевывали.

Ну ей же тоже говорят, что она прекрасно выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но эта женщина не судит себя строго и не пытается быть лучше всех. вот и находит тех, кто ее, помятую, хочет и ласкает, а белье, не разглядывая, предпочитает быстрее стащить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:

тетке лет 45, страшная как ночь, вся сморщенная, как слива и курит, как паровоз. но тощая (хотя тощая корова - еще не газель). и вот она фотографировалась в откровенных позах ( а нижнее белье было на ней грязное) и сказала что станет моделью.
Этой тетке наверное с детства говорили, что она самая лучшая. Я думаю она видит, что не красавица. Но она себя любит такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нее вообще нет никакого представления, как она выглядит со стороны
Знаю таких...
Человек живёт в мире своих иллюзий, и не считается с реальностью.
Неадекват...
Отсутствует так называемая обратная связь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что любовь к себе и самообман - это не одно и то же.
И достижения какие-то в жизни начинаются с того момента, когда ты находишь в себе смелость назвать вещи своими именами.

Если корове нравится быть коровой - её право. А от того, что она начнет убеждать себя и окружающих в том, что она газель, газелью она от этого не станет.

Велимир пишет:
Социально-оценочная зависимость (обусловленность) -- нормальное и естественное свойство человеческого сознания.
Подписываюсь.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
у нее вообще нет никакого представления, как она выглядит со стороны
Знаю таких...
Человек живёт в мире своих иллюзий, и не считается с реальностью.
Неадекват...
Отсутствует так называемая обратная связь.
.
Да, я тоже думаю, что это именно неадекват... Это свидетельство психического нездоровья...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
ей все равно, что люди скажут? а люди..
Рабята и Девчата! Чем не модель? Да, не газель, но модель!! Ей не по барабану, как она выглядит. Ей нравится быть собой - такой вот
Цитата:
..45, страшная.. сморщенная.. и курит.. как паровоз. но тощая.. фотографировалась в откровенных позах ( а нижнее белье.. грязное) и сказала что станет моделью
Ей классно! Только кто-то (я первый) в шоке. И кто над кем смеется, кто жалок? Эх, и где ты, ЧУ? Тетка страшно эпатажная, смотрит и думает.. ну и придурки!! Я им плоха, а сами - от своей грязи нос воротят! Может умна слишком тетка, и перехитрила всех?!
MayFlower пишет:
начиная с детства: например у моего, весь класс работает в тетради по математике на странице 85, а мой - на странице 37. и пока он не заглянет в тетради к другим, будет думать
Стишок от ВЛ, Вам и сынишке, о жирафе совестливом:

Банка сока мандаринного -
Превосходное питье.
Голова Жирафа длинного
Опускается в нее.
Сок и вправду очень вкусный,
Но Жираф какой-то грустный...

Вот что думает Жараф:
-Перед всеми я не прав
Стыдно пить из банки соки -
Для чего же я высокий?..

(с) "Кважды Ква"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ей классно!
...Тетка страшно эпатажная, смотрит и думает.. ну и придурки!!
я тоже стишок знаю...
Хорошо быть кискою,
Хорошо собакою -
Где хочу пописаю
Где хочу, покакаю...
©
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Всё-таки помните, что :
Велимир пишет:
Социально-оценочная зависимость (обусловленность) -- нормальное и естественное свойство человеческого сознания.

Определение :
Цитата:
Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм, ценностей, и навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе.



Все-таки вы тут делаете подмену понятий. Зависимость - это одно, а обусловленность и социализация - совсем другое.

Да, мы все живем в обществе, мы усваиваем образцы поведения, и сравниваем себя с другими, чтобы ориентироваться, куда мы движемся.

Но одно дело осознанно выбирать для себя критерии оценки, а другое - впадать в зависимость и терять себя.

Зависимость - это когда для человека чье-то мнение и оценка важнее его собственных, и он принимает их без критики, только на основании того, что их выдало авторитетное лицо. Это подчинение воли одного человека другому человеку как заместительному источнику недостающих эмоций. Таково определение психологической зависимости.

Вот взять зависимость от алкоголя. Вы же не говорите, что это нормальное явление, и не заменяете словосочетание "зависимость от алкоголя" словосочетанием "обусловленность алкоголем". То же самое в случае оценочной зависимости.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
у нее вообще нет никакого представления, как она выглядит со стороны
Знаю таких...
Человек живёт в мире своих иллюзий, и не считается с реальностью.
Неадекват...
Отсутствует так называемая обратная связь.
.

а что такое в этом случае обратная связь? чтоб кто-то пришел и сказал: посмотри на себя, ты же уродина, от твоих фоток всех тошнит?
у моей дальней родственницы тоже никакого представления о себе со стороны. потому что ей мама всегда говорила, что она самая лучшая. тетя в 23 года весит 100 кило. и когда родители уехали на заработки, забросила учебу, стала водить в дом мужиков и забеременела. и никому не говорила, пока до родов не осталось 2 недели. а потом все это расхлебывала моя мама, моталась с ней по врачам, убирала у нее в квартире. девочка знала, что она самая лучшая, а как убирать за собой и мыть посуду она не знала.
и вот теперь ее родители кормят ее, внука. работы у нее нет потому что недоучилась. полдня в супермаркете проработала и сбежала - это тяжело. девочка привыкла быть королевой и получать самое лучшее. а что с ней будет, когда родителей не станет? они же не вечные.
кому стало лучше от того, что ее не научили реально смотреть на вещи? кому хорошо от того, что она считает весь мир ей что-то должен? думаете ей самой хорошо? пока родители зад подтирают - да. а потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:

кому стало лучше от того, что ее не научили реально смотреть на вещи? кому хорошо от того, что она считает весь мир ей что-то должен? думаете ей самой хорошо?
MayFlower, а кому плохо? Она же никому не мешает. Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Цитата:
у нее вообще нет никакого представления, как она выглядит со стороны

Знаю таких...
Человек живёт в мире своих иллюзий, и не считается с реальностью.
Неадекват...
Я тоже знаю такую женщину. Однажды она хвасталась фотографиями с корпоратива. Так вот, она там танцует на столе, юбка поднята выше попы, на ноге кружевная резинка. На внешность и по возрасту тетенька точно такая, как описывает MayFlower (лет 45). Фотки она показывала исключительно для того что бы похвалиться. У всех, кто смотрел спрашивала "правда классно?" А мне почему-то стало неловко, что фотографии рассматривают мужчины. Ну и кто из нас в неадеквате? Наверное я Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капелька света, знаете кому плохо? родителям ее. им уже под 60, у них единственная дочь и все, больше детей нет. и вот там не то что пресловутый "стакан воды", они будут вынуждены до конца своих дней кормить доченьку и внука.
и так у них уже весь мир во всем виноват. сколько они денег у моих родителей высосали и никогда не вернут, вы себе не представляете. то что мои родители это позволяют, это уже другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
MayFlower пишет:
ей все равно, что люди скажут? а люди..
Рабята и Девчата! Чем не модель? Да, не газель, но модель!! Ей не по барабану, как она выглядит. Ей нравится быть собой - такой вот
Цитата:
..45, страшная.. сморщенная.. и курит.. как паровоз. но тощая.. фотографировалась в откровенных позах ( а нижнее белье.. грязное) и сказала что станет моделью
Ей классно! Только кто-то (я первый) в шоке. И кто над кем смеется, кто жалок? Эх, и где ты, ЧУ? Тетка страшно эпатажная, смотрит и думает.. ну и придурки!! Я им плоха, а сами - от своей грязи нос воротят! Может умна слишком тетка, и перехитрила всех?!
MayFlower пишет:
начиная с детства: например у моего, весь класс работает в тетради по математике на странице 85, а мой - на странице 37. и пока он не заглянет в тетради к другим, будет думать
Стишок от ВЛ, Вам и сынишке, о жирафе совестливом:

Банка сока мандаринного -
Превосходное питье.
Голова Жирафа длинного
Опускается в нее.
Сок и вправду очень вкусный,
Но Жираф какой-то грустный...

Вот что думает Жараф:
-Перед всеми я не прав
Стыдно пить из банки соки -
Для чего же я высокий?..

(с) "Кважды Ква"


паш, плюс 100!
Многим тут до той тетки - расти и расти, во всех смыслах... Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
капелька света, знаете кому плохо? родителям ее. им уже под 60, у них единственная дочь и все, больше детей нет. и вот там не то что пресловутый "стакан воды", они будут вынуждены до конца своих дней кормить доченьку и внука.
и так у них уже весь мир во всем виноват. сколько они денег у моих родителей высосали и никогда не вернут, вы себе не представляете. то что мои родители это позволяют, это уже другое дело.
MayFlower, я не думаю, что родителям этой девушки очень плохо. Если попробовать забрать у них эту заботу (о дочери и внуке), так они первые воспротивятся! Им нравится так жить. Это своего рода созависимость. Может помните старый советский фильм "По семейным обстоятельствам"? Там мамаша-пенсионерка постоянно ныла, что как ей надоело гулять с этой собакой и ходить за молоком и хлебом для всей семьи. А когда взрослые дети решили избавить ее от этих забот, то она не на шутку возмутилась "И чем я буду заниматься? Ждать участкового врача?" Опять дети оказались плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Фотки она показывала исключительно для того что бы похвалиться. У всех, кто смотрел спрашивала "правда классно?"

Сильно завышенная оценка собственной внешности по-моему не такая уж редкость среди женщин и не всегда говорит об их неадекватности. Просто на вопрос "правда классно?" мало кто станет отвечать "нет". Да и сам этот вопрос говорит о том, что она нуждается в словесном подкреплении своего представления о себе.

А в качестве примера самого крутого эпатажа и полной оценочной независимости, вспоминаются бомжи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Однажды она хвасталась фотографиями с корпоратива. Так вот, она там танцует на столе, юбка поднята выше попы, на ноге кружевная резинка.
http://www.youtube.com/watch?v=BiV7rk8-yWE Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Капелька света пишет:
Однажды она хвасталась фотографиями с корпоратива. Так вот, она там танцует на столе, юбка поднята выше попы, на ноге кружевная резинка.
http://www.youtube.com/watch?v=BiV7rk8-yWE Улыбка
Мариша, я посмотрела. Весело! Главное, какие все девушки счастливые! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Marisha пишет:
Капелька света пишет:
Однажды она хвасталась фотографиями с корпоратива. Так вот, она там танцует на столе, юбка поднята выше попы, на ноге кружевная резинка.
http://www.youtube.com/watch?v=BiV7rk8-yWE Улыбка
Мариша, я посмотрела. Весело! Главное, какие все девушки счастливые! Радостная улыбка
Если говорить о детях, то лично я для своих хотела бы все-таки иного счастья.

Капелька света пишет:
MayFlower, я не думаю, что родителям этой девушки очень плохо. Если попробовать забрать у них эту заботу (о дочери и внуке), так они первые воспротивятся!
Я знаю родителей примерно такой дочери.
Им ОЧЕНЬ тяжело.
По случайному стечению обстоятельств совсем недавно разговаривала с женщиной, которой уже 70, она работает терапевтом на участке и вынуждена брать по две ставки, потому что дочь фактически сидит на ее шее, и внука надо на ноги поднять. Она сказала мне: "Вы даже не представляете КАК мне тяжело и КАК я устаю..."
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

По случайному стечению обстоятельств совсем недавно разговаривала с женщиной, которой уже 70, она работает терапевтом на участке и вынуждена брать по две ставки, потому что дочь фактически сидит на ее шее, и внука надо на ноги поднять. Она сказала мне: "Вы даже не представляете КАК мне тяжело и КАК я устаю..."
Почему-то она позволяет дочери сидеть на своей шее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, ребята...
Может быть для самого человека, которому пофиг на то, что о нем думают, всё и классно... Хотя (согласна с Велимиром в этом вопросе) мне кажется, что в глубине души каждый знает себе реальную цену, просто боится ее озвучить....
Но для окружающих, для родных, для близких такой чел - полный кошмар...
А мне бы хотелось, чтобы мои дети были счастливы и в семье тоже, чтобы они не причиняли лишних страданий тем, кому они дороги и кто дорог им.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100