Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рутина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Или вопрос зачем всё это вообще?
Да. Типа того...Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Кого-то дома заела рутина и он хочет получить эмоциональную и личностную встряску.
А может, - в горячую точку его ?.)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волонтером в Сомали, или Уганду и тп, санитаром:
Вправить мозг.
Слишком легко живете, молодой человек Улыбка
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кропотливый труд литератора улыбнуло, молодой человек, а кропотливый труд сапера? нейрохирурга? Это я так, для сравнения.

Кстати, волонтером в качестве санитара рискните, на несколько месяцев. Хоть куда. А то эмигрировать с русским сплином просто так, в гамаке поваляться, вам оно не поможет.

Труд, тяжелый, противный, изнуряющий, но жизненно необходимый. Попробуйте, здорово мозг вправляет. Подмигнуть Классики говорят, не я... Мой опыт ограничен памперсной жизнью двоих детей, но это вам не подходит.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А может, - в горячую точку его ?.)))
.

Некоторые и в горячие точки едут, именно за этим.

А волонтёром можно и в Москве устроиться, в Сомали необязательно.
И в своей стране работа найдётся, хоть санитаром, хоть ещё кем:
http://onepamop.livejournal.com/985078.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для влюбленностей староват.

Цитата:
Сексуальность, "мачизм", мужской эгоцентризм - это явно не мой конек, а потом для этого надо предпринять какие-то непонятные действия соблазнения... Опять же, нет достойных объектов.

У, как всё запущено-то!.. Смех
ТС, я поняла, что вы любите Фолкнера и Стейнбека. А с Гессе как отношения? Прочитайте (перечитайте) "Степного волка". ИМХО - подобные вещи лечит на раз! Радостная улыбка Если, конечно, читать с прочувствованием!.. Подмигнуть
Ещё. Где-то тут на форуме есть тема про возраст, взгляните. Очень многих незадолго до 30 посещает такое вот ощущение "уже прожитой жизни". Эта "старость" чаще всего со временем проходит сама, без дополнительного лечения.
Удачи! Улыбка
ЗЫ ТС, а вам что, и правда ни разу в жизни не встречались умные женщины?.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья, заметили, как все изменилось?)))
раньше задаей парня было заинтересовать девушку, а теперьстоит вопрос: а чем она заинтересует меня? (и пальцы, пальцы)))
Так вот. я бы все-таки на месте автора задала вопрос себе: чем я могу быть интересен противоположному полу. Тогда что-то будет. Человек - это не просто набор интересов. Это еще и характер и привыки и черты и т.д. и т.п.
Интересная девушка может иметь настолько дрянной характер и чувство самовлюбленности настолько сильное, что вам быстро расхочется встречаться с подобной особой. Но нет, об этом никто не помнит.

Кстати, "интересен" на мой взгляд тот человек, который не закопался в свои любимые узкие сферы, а может остроумно, вдумчво и искрометно местами поддержать разговор на общие темы. а то как начнет собеседник трепаться на свои проф. темы, да еще и проф.языком. а никто не обязан его понимать. Реально при общении важно, интересно ли другим.


просто я не раз и не два уже слышала и слышу и, удя по тенденциям, буду слышать: а мне неинтересно, заинтересуйте меня. Ха. а нам надо?))) Нам то хорошо, мы живем, ходим на работу, в театры, кино, кафехи, парки и бильярды. Мы творим свои проекты, трепемся по телефонам, скайпам и соц.сетям....мы гоним на другой конец города помогать друзьям или просто за клевым кадром для фотика...нам все равно, кто там сидит дома и "не понят и не оценен".

Я утрирую. Обидеть не хочу. просто пытаюсь по-другому расставить акценты. ибо если ВАМ самому неинтересны и не нужны другие, Вы им, боюсь, ....взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...на всякий случай отмечу (если автор темы спросит, а он спросит))): я сама вкладываюсь в отношения по-максимуму. И всегда стараюсь делиться тем, что интересно мне и, предположительно, может быть интересно (красиво/захватывающе/впечатляюще/круто) моим друзьям. Причем, разных ребят (друзей) цепляет разное. Просто их надо знать. А узнать человека можно только при искреннем желании.


Еще. Вправить мозги лично мне помогла тяжелая работа на конюшне. Ни в какую Уганду я не ездила санитаркой. а тоже казалось, что жизнь тяжела и не играет красками. Играет, играет))) Зависит от восприятия.

Удачи Вам, автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Кстати, "интересен" на мой взгляд тот человек, который не закопался в свои любимые узкие сферы, а может остроумно, вдумчиво и искрометно местами поддержать разговор на общие темы.
А то как начнет собеседник трепаться на свои проф. темы, да еще и проф.языком. а никто не обязан его понимать.
Поддерживаю.

Цитата:
казалось, что жизнь тяжела и не играет красками. Играет, играет))) Зависит от восприятия.
Так-то оно так, но восприятие не изменишь волевым решением или устройством на "другую работу".

То, что Вы коротко назвали "восприятием" - это важная глубинная часть характера и следствие всего предыдущего жизненного пути. В том числе, самооценка, жизненный итог..., разочарования, комплексы, выученная беспомощность, и т.д.
На форуме много об этом писали.
Поэтому так тяжело лечатся затяжные депрессивные состояния.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:

У меня нет четкого понимания, что такое "нерутинная" жизнь, иначе я б сюда не писал. Ищу пути.

Ну тогда у Вас и проблемы-то нет и действительно "черт знает, зачем пишите сюда". Из рубрики "пойди туда - не знаю куда". Когда человек действительно чем-то обеспокоен, он знает, что САМ хочет и может спросить у людей что, по их мнению, может мешать в достижении желаемого. А так пришел, сам не понял за чем сюда написал, но есть ожидание того, что ему подскажут чего ему надо хотеть. Тут в соседней ветке одна мама написала, что ребенок просит за него придумать ему занятия. А тут вроде бы и не ребенок, но до сих пор не понимает зачем живет.
Автор, все у Вас хорошо. Когда действительно будут проблемы, то Вы четко ее сможете обозначить или хоть как-то сформулировать. Не хотеть общения, не хотеть иметь отношения с девушками или парнями, даже испытывать к ним некое презрение - это право, а не проблема.
Вас же это не коем образом не выбивает из привычной колеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я Вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика..." (с)

)))

Волевым усилием восприятие не изменишь. Но волевым усилием можно менять направление своих действий.
Для начала - осознание. Да, я в депрессухе. (или нет, но, скажем, в пониенном жизненном тонусе). Да, меня не устраивает ситуация с работой (далее вопросы, а почему не усраивает, а как должно быть...только все очень честно). Да, меня не усраивает ситуация с восприятием меня другими людьми...и т.д.

Далее, план действий. Например, сказали тут про волонтерство. можно сесть и узнать, где и как и чем и кому можно помогать. отобрать самые интересные для себя варианты (я лошадей отобрала потому что люблю их, потому что мне интересно и, чоуж, круто - уметь ездить верхом. Но главное, как потом выяснилось, у мну с этими животными хорошее взаимопонимание). А дальше пробовать.

Знаете, как меня ломало вначале? Я? Гребу?? Денники????!!! (мне не страшно убирать за животными, меня бесило то, что я не могу исправить на тот момент ситуацию с работой, пойти и заколотить много денег, как опытный юрист). Да там столько ситуаций было, после которых хотелось все бросить и гордо уйти. Но задачу то я бы не решила. И я гребла (гордо гребла, все нормально)))), гоняла лошадей, немного даже занималась с новичками, много рассказывала им что-то... помогала...тяжело было. Но. Не развернуться помогает четкое осознание того, что это было твое собственное решение. и каждый раз надо помнить, зачем ты это делаешь.

Это все - воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это всё - воля.
Именно воли у морально уставших, сломленных, подавленных людей и нет.

Цитата:
помогает четкое осознание того
А всяких "чётких осознаний" - целый вагон...
.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.05.2013 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а автор не похож на морально сломенного человека. просто пока не знает (как мне видится), в каком направлении идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, автор не относит себя к категории морально сломленного человека. Он просто не осознает своих желаний, и его это даже не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Ну тогда у Вас и проблемы-то нет и действительно "черт знает, зачем пишите сюда". Из рубрики "пойди туда - не знаю куда".

Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу,
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Как Child-Harold, угрюмый, томный
В гостиных появлялся он;
Ни сплетни света, ни бостон,
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona
Я отвлёкся на более общие рассуждения. Не про автора конкретно.
Скорее, про себя самого. В ответ на Ваш рассказ о себе.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.05.2013 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для этого желательно умерить чувство своей "инаковости" и комплекс превосходства.


Цитата:
Интересы специфические, куда там. У нас же Флобера никто не знает. И вообще какие комплексы превосходства? Просто человек лучше всех.


Зачем вы лукавите? Хотите уличить автора в чувстве превосходства, чтобы заретушировать чужие недостатки? Вроде все единым мазаны?

Увы. Выходишь на улицу и видишь толпы этаких фифочек, которые явно ничего из себя не представляют, зато хорошо умеют продавать свою наружность. Где-то, наверное, есть умные, хорошие, глубокие... Вот только заниматься поисками у меня нет времени.

Цитата:
Совместная активность с другими людьми (согласно общим интересам) в реале. Ну если уж совсем мизантроп тогда ой.

Совсем, наверное.

Цитата:
Про кропотливый труд литератора улыбнуло, молодой человек, а кропотливый труд сапера? нейрохирурга? Это я так, для сравнения.

Разные виды труда: умственный и физический.

Цитата:
А с Гессе как отношения? Прочитайте (перечитайте) "Степного волка".

Читал Гессе, естественно. Если следовать сюжетным ходам романа, то мне просто надо броситься в омут головой, то есть дикий загул, что, в принципе, невозможно.
Цитата:
Очень многих незадолго до 30 посещает такое вот ощущение "уже прожитой жизни"

Не-а, слава богу, нечасто посещает.
Цитата:
ЗЫ ТС, а вам что, и правда ни разу в жизни не встречались умные женщины?..

Ну как сказать, умные... Женский ум специфичен. В жизни таких особ - хитроумных, коварных - полно. Как охмурить, завладеть, приручить - это пожалуйста.

Не забудем, что писал С. Моэм:

Если женщина любит вас, она не угомонится, пока не завладеет вашей
душой. Она слаба и потому неистово жаждет полновластия. На меньшее она не
согласна. Так как умишко у нее с куриный носок, то абстрактное для нее
непостижимо, и она его ненавидит. Она занята житейскими мелочами, все
идеальное вызывает ее ревность. Душа мужчины уносится в высочайшие сферы
мироздания, а она старается втиснуть ее в приходорасходную книжку.
Помните
мою жену? Бланш очень скоро пустилась на те же штуки. С потрясающим
терпением готовилась она заарканить и связать меня. Ей надо было низвести
меня до своего уровня; она обо мне ничего знать не хотела, хотела только,
чтобы я целиком принадлежал ей. И ведь готова была исполнить любое мое
желание, кроме одного - отвязаться от меня.

Цитата:
чем я могу быть интересен противоположному полу.

С этим у меня полная гармония. Я не интересуюсь ими, а они - мною. Ну что я могу предложить средней городской девушке? Современное кино не люблю (Голливуд ненавижу), в бары, клубы, рестораны (если только поесть) не хожу, по паркам разгуливать не привык...

Так что, как видите, с женщинами у меня полный порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу вспомнила героя "Покровских ворот" Льва Евгеньевича, который "обвалакивал цитатами" Смех Но его спасла Людочка, отнюдь не коварная особа, из хелперской профессии - медик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
чем я могу быть интересен противоположному полу.
К сожалению, - мужчины интересны главным образом, как потенциальные женихи...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Цитата:
А с Гессе как отношения? Прочитайте (перечитайте) "Степного волка".

Читал Гессе, естественно. Если следовать сюжетным ходам романа, то мне просто надо броситься в омут головой, то есть дикий загул, что, в принципе, невозможно.

Не-не-не! Я не имела ввиду сюжетные ходы и их прямое копирование. Да это и невозможно, ИМХО...
Я говорила про смысл и идею романа. Перечитайте!Подмигнуть Мне когда-то он очень помог понять суть бытия! Улыбка
Могу ещё Э.Бёрна до кучи пореколмендовать, но вы обвините меня в банальности. И не без основания!Смех
Andy83 пишет:
Цитата:
Очень многих незадолго до 30 посещает такое вот ощущение "уже прожитой жизни"

Не-а, слава богу, нечасто посещает.

А вы в тему сходите! И мой личный опыт говорит ровно то же самое.Улыбка
Кстати, и литература. Вон и Зимородок выше привёл цитату!
Andy83 пишет:
Цитата:
ЗЫ ТС, а вам что, и правда ни разу в жизни не встречались умные женщины?..

Ну как сказать, умные... Женский ум специфичен. В жизни таких особ - хитроумных, коварных - полно. Как охмурить, завладеть, приручить - это пожалуйста.

Не-не-не! Я говорила именно об умных, т.е. в смысле поговорить. Что, ни разу?!
Или просто не пробовали?..
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Andy83 пишет:
чем я могу быть интересен противоположному полу.
К сожалению, - мужчины интересны главным образом, как потенциальные женихи...
.

Велимир, вы не поверите, но иногда и как сексуальные партнёры. И это не так уж редко! Подмигнуть
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, надо оберегать женщин от таких молодых людейУлыбка
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
но иногда и как сексуальные партнёры.
А это совсем уже уныло.

На сайте знакомств часто называют такие варианты "секс для здоровья". Обычно пишут немолодые матроны, которым нужен самэц для поддержания нейро-гормонального баланса.

...Впрочем, по жизни встречается и другой вариант - любопытствующие юные девушки.
Чисто из любопытства, - "а как оно?". Наподобие того, как пробуют ещё одно пирожное в кафе. ...Потом их энтузиазм постепенно проходит, обычно после нескольких неприятностей на этой почве.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.05.2013 17:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха. Как потенциальные женихи - плёхо, секс для здоровья - и того хуже...
Вы уж определитесь!.. Подмигнуть
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, - я к тому и говорю, что действительный интерес к человеку встречается редко.

Обычно отношение более потребительское (секс ; либо "устроить свою жизнь").
Не хочу сказать, что это "плохо", - эти отношения вполне естественны.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.05.2013 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Вы уж определитесь!.. Подмигнуть

Хотим любопытствующих юных девушек! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100