Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Возраст
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня прочла про свой возраст. 30 лет для женщины - лучший возраст: 40-летние тебе уже не папы, 20-летние еще не сыновья. Улыбка

Мне почему-то всегда кажется, что чем старше становлюсь, тем комфортнее мне в этом возрасте. Может потому, что всегда была излишне серьезной, а в 20 лет серьезность как-то мешает "открытиям чудным", тогда как людям постарше те открытия уже до звезды, а серьезность вполне пригодится.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню себя с 2-х лет Причем каждый возраст а иногда думаю что каждый день помню настолько отчетливо что могу подробно рассказать что было А как хотелось бы иные моменты в жизни просто взять и стереть Не знаю плохо это или хорошо Но вот вычитал что прошлому мы должны быть благодарны ибо только оно дает нам опыт и мудрость что бы идти дальше
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себя помню лет с девяти, да и то очень краткими эпизодами.
....А так, чтобы помнить "целый день"...., - нет, я не смог бы день описать даже прошлогодний день.
Плохая память на свою собственную жизнь.
Куда-то всё проваливается.Шок . И плохое, и хорошее.

Интересно, - как на психике (на характере) отражаются такие особенности памяти ?? .. Откликнитесь, кто ещё плохо помнит себя.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прошлому мы должны быть благодарны ибо только оно даёт нам опыт и мудрость что бы идти дальше
Аж завидно !
Мне - не даёт.
...Как не могу всю жизнь встать по будильнику - так и не могу (много дел из-за этого рухнуло).
Как не могу заставить себя что-то делать - так и не научился (слабовольный я, видимо).
Не помогают ни горький жизненный опыт, ни психотерапевты, ни тысячи прочитанных умных книг.
...Так жизнь и прошла зря, впустую.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...Как не могу всю жизнь встать по будильнику - так и не могу


а знаешь, я тебе в этом завидую немного, честно Улыбка
Показатель здоровой не расшатанной психики.
Я вот, например, всю жизнь - во взрослом возрасте уж точно - если мне надо встать четко по будильнику, проснусь задолго до назначенного срока и буду потом мучаться бессонницей и черными мыслями...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Велимир пишет:
...Как не могу всю жизнь встать по будильнику - так и не могу


а знаешь, я тебе в этом завидую немного, честно Улыбка
Показатель здоровой не расшатанной психики.
Я вот, например, всю жизнь - во взрослом возрасте уж точно - если мне надо встать четко по будильнику, проснусь задолго до назначенного срока и буду потом мучаться бессонницей и черными мыслями...

Я думаю, что от этого больше страдают окружающие вас люди, Велимир, чем вы сами.
С одной стороны, классно, что от вас «отскакивает» все ненужное и наверняка не так болезненно, как, к примеру, у меня. Вы наверняка позитивно относитесь к переменам и любите их. (если ошибаюсь, сори… это предположение).
Но вот людям с вами, наверняка, не просто живется, если вы даже встать по будильнику вовремя не в состоянии.

Ой, я наверное, грубовато написала. Извините, не хотела обидеть….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще это к тому веду… что есть люди, для которых приоритет они сами, а на окружение, уж простите, наплевать (не масштабно, вот прям на все плевать, как у ярко выраженных эгоистов, а ситуативно, когда что-то не выгодно).
Если ЭГО в большей степени перевешивает, то остается ощущение, что «жизнь прошла впустую»….
ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Но вот людям с вами, наверняка, не просто живется, если вы даже встать по будильнику вовремя не в состоянии.

Нормальные люди со мной не смогут жить, это верно...
Разве что миллиардеры, которым это будет пофиг.
Вот примерно такие:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...Как не могу всю жизнь встать по будильнику - так и не могу (много дел из-за этого рухнуло)....Так жизнь и прошла зря, впустую.
А может это даже к лучшему Чем размениваться по мелочам лучше стремиться к главному А дела рухнули Ну значит это были не те дела которые необходимо было сделать Я уверен что оказавшись в городе вы ни разу захотев справить нужду не справили ее в брюки (прошу прощения за такие сравнения) Выход находился всегда Главное правильно определить цели В школе при написании сочинения на тему «Кем я хочу быть» всегда испытывал огромное затруднение И отписывался «…летчиком» Именно это олицетворяло собой в то время понятие мужества и понятие настоящего мужчины Летчиком я не стал Да и сейчас едва ли могу ответить на вопрос а для чего я живу какова конечная цель Но работаю над собой Методику определения конечных целей очень интересно раскрывает Стивен Кови в книге «Семь навыков высокоэффективных людей» Вам будет интересно А жизнь не может пройти впустую Да и не прошла
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Велимир пишет:
...Как не могу всю жизнь встать по будильнику - так и не могу (много дел из-за этого рухнуло)....Так жизнь и прошла зря, впустую.
А может это даже к лучшему Чем размениваться по мелочам лучше стремиться к главному А дела рухнули Ну значит это были не те дела которые необходимо было сделать


Из мелочей жизнь и складывается.

Кто-то может, думает так: "У меня высокое предназначение, я - человек неординарный, и не буду размениваться на пустяки". Ну, например, работать я заслуживаю как минимум руководителем, быть дворником - это не по мне. И ничего, что работы нет вообще никакой, все равно в дворники не пойду, я ведь достоин большего".

Гордыня часто не дает увидеть истинное положение вещей. Может, ты и достоин большего, но не умеешь делать элементарные вещи, которые умеют делать люди, которых ты считаешь много ниже себя.

А умение себя дисциплинировать - это очень важная вещь, без нее никуда не сдвинешься, мне кажется. Без нее человек - игрушка в руках судьбы. Чтобы свой путь прокладывать, надо всегда прилагать какие-то усилия. Особенно поначалу.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
И ничего, что работы нет вообще никакой, все равно в дворники не пойду, я ведь достоин большего".
Чтобы свой путь прокладывать, надо всегда прилагать какие-то усилия. Особенно поначалу.
Если так считаешь - это правильно Вот и делай то что считаешь нужным А усилия надо прилагать не только поначалу Усилия надо прилагать всегда
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

А умение себя дисциплинировать - это очень важная вещь, без нее никуда не сдвинешься, мне кажется. Без нее человек - игрушка в руках судьбы. Чтобы свой путь прокладывать, надо всегда прилагать какие-то усилия..

Вот мне тоже это близко. Дисциплина и чтобы все по полчкам, нужна для самого человека, для улучшения его качества жизни (как не странно). Ведь завалы и мусор можно и нужно разбирать не только дома, но и в голове.
Я вот никогда не думала, что уборка настолько сильно связана с внутренним состоянием. Когда разгребаешь хлам в доме, в голове как то все проясняется. Правда это заметно не сразу, а спустя пару дней или даже недель. Смотришь на убранное помещение, глаза отдыхают, раздражение утекает сквозь пальцы и ничего не отвлекает, мысли сами становятся на свои места.
Тоже самое, кстати, у меня недавно было с покраской. Красила 3 дня стены в коридоре на даче, остановиться не могла. Обратила внимание, что если бы рисовала, к примеру, картину, у меня бы не было такого прорыва в мозгах…
А я покрасила стены, замазала «пестрое» дерево, оно стало гладким и приобрело законченный вид. Захотелось его усовершенствовать, что-то добавить (картинки, фото, акссесуары).
Тоже самое постепенно происходит и с моими мозгами и внешностью… буквально через неделю… я на новую «форму» (в голове, и во внешнем облике), накладываю «новую краску»…. примеряю нетипичные роли, одеваю разные «маски», делаю то, что раньше было недоступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Залетный пишет:
Велимир пишет:
...Как не могу всю жизнь встать по будильнику - так и не могу (много дел из-за этого рухнуло)....Так жизнь и прошла зря, впустую.
А может это даже к лучшему Чем размениваться по мелочам лучше стремиться к главному А дела рухнули Ну значит это были не те дела которые необходимо было сделать


Из мелочей жизнь и складывается.

Кто-то может, думает так: "У меня высокое предназначение, я - человек неординарный, и не буду размениваться на пустяки". Ну, например, работать я заслуживаю как минимум руководителем, быть дворником - это не по мне. И ничего, что работы нет вообще никакой, все равно в дворники не пойду, я ведь достоин большего".

Гордыня часто не дает увидеть истинное положение вещей. Может, ты и достоин большего, но не умеешь делать элементарные вещи, которые умеют делать люди, которых ты считаешь много ниже себя.

А умение себя дисциплинировать - это очень важная вещь, без нее никуда не сдвинешься, мне кажется. Без нее человек - игрушка в руках судьбы. Чтобы свой путь прокладывать, надо всегда прилагать какие-то усилия. Особенно поначалу.

я не считаю дворников ниже себя. наоборот, я их уважаю, не будь их, мы бы в грязи утонули. но я все равно дворником не пойду. не потому, что я достойна большего, а потому, что это меня убьет. и старикам задницы вытирать не пойду, мне хватило тех лет, когда я за бабкой и дедом какашки со стен убирала. между учебой и работой. бесплатно.
и если передо мной поставят выбор - дворником или в тюрьму, так лучше в тюрьму. там кормят и не надо думать, на что будешь завтра есть.
я тоже умею делать то, что многие не умеют. и не жду за это медали. а то что работы нет - так вон уже по телевизору разоблачают чиновников, которые везде пристроили своих родных. вот из-за них и мне ничего не найти - все по знакомству устроены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дворником не пойду. не потому, что я достойна большего, а потому, что это меня убьет


Интересно, почему такая простая работа вас убьет? Мети себе улицы и мети, встаешь с утра раненько, когда только солнышко первые лучи на землю посылает, прохожих мало, лепотааа..... Только ширк, ширк метлой в предрассветной тишине!)))))

Ведь гораздо хуже работа в офисе, сидишь весь день на одном месте, перед компом, позвоночник разрушается, кровоснабжение внутренних органов ухудшается, зрение портится... Работа не нравится, начальник дурак, и все такое прочее...

Не понимаю, чем дворник хуже.

Цитата:
если передо мной поставят выбор - дворником или в тюрьму, так лучше в тюрьму. там кормят и не надо думать, на что будешь завтра есть


Вы это серьезно? Нет, я бы в тюрьму не пошла. Ну разве что если бы реально умирала от голода, и не было бы никакой возможности достать денег.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорю что дворник хуже. я просто знаю, что это НЕ МОГУ делать. точно также как касса. у меня страх перед кассой и чужими деньгами. лучше сдохнуть, чем идти работать на кассу.
я нашла в автомате по продаже ж/д билетов 50 евро, и не взяла себе, а отнесла на вокзал и сдала там кассиру. с моей патологической честностью я все время буду в убытке.
если работа не нравится, то дело не в офисе. дело в тебе. и убирая улицы, можно ненавидеть весь мир и считать всех говном.
не все могут определить, что им нравится делать по жизни. это не страшно. главное - определить, что делать категорически НЕ НРАВИТСЯ. и по возможности этой деятельности избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не говорю что дворник хуже. я просто знаю, что это НЕ МОГУ делать. точно также как касса. у меня страх перед кассой и чужими деньгами. лучше сдохнуть, чем идти работать на кассу.


Я бы тоже кассиром не смогла, и не пошла бы по той же самой причине, что и вы. В работе же дворником никакой ответственности нет, для меня лично, поэтому данная работа совсем не страшная)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне триста лет, я выполз из тьмы. как все-таки грустно.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....вот спасибо, как-то кстати статья...... позитивная, жизнеутверждающая, на много вопросов, на которые не хватает времени ответить во внутреннем диалоге с собой о себе и о возрасте, есть ответы, или, по крайней мере неплохие попытки ответить.. а это уже много... да уж...))
... у меня ощущение некоего расширения сознания с возрастом.... в 7 тебе просто 7... в 17 тебе и 7 и 10 и 17 одновременно... в 25 тебе и 7 и 10 и 17 и 25 одновременно и ты даже иногда чувствуешь себя гораздо старше... а вот сейчас 42... ты точно понимаешь что такое твоё тело, чего от него ждать и не ждать и наконец-то научился им пользоваться и получать от этого радость без страхов, сомнений и т.д.... привык к себе и тихо спокойно нравлюсь(без лишних перекосов)...))) и научился жить со страхами опасностей... да... и смертей друзей и знакомых стало как-то слишком много... это стимулирует чувствовать глубоко, чувствовать других... расширение сознания ...и знание того, что всё может резко закончиться не пугает так сильно...)))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:


... у меня ощущение некоего расширения сознания с возрастом.... в 7 тебе просто 7... в 17 тебе и 7 и 10 и 17 одновременно... в 25 тебе и 7 и 10 и 17 и 25 одновременно и ты даже иногда чувствуешь себя гораздо старше... а вот сейчас 42... ты точно понимаешь что такое твоё тело, чего от него ждать и не ждать и наконец-то научился им пользоваться и получать от этого радость без страхов, сомнений и т.д.... привык к себе и тихо спокойно нравлюсь(без лишних перекосов)


Ага, есть такое дело...Улыбка)
И внутренней свободы в 40 гораздо больше, чем в 20...( позволить себе быть любой...), хотя и "внешних" ограничителей поприбавилось...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...ограничения... ограничения... замечательно, что они существуют... внутренние и внешние... помогают находить своё место в них и вне них.... зато теперь то, что в 25 было "поздно".... делаешь не задумываясь... и такое есть...)))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было по жизни на тему макияжа: сначала говорили "тебе еще рано". потом "ты накрашенная страшная, и ненакрашенная страшная". а теперь стало уже поздно.
показать, как наносить макияж, чтоб не казаться пугалом, мне было некому. поэтому я убедила себя, что мне это не нужно.
недавно у меня был день рождения. и сестра моего мч говорит мне: а хочешь, я тебя накрашу? я ходила на курсы визажистов, чтоб самой научиться краситься. с тех пор прошло уже лет 15, но я помню основы. и я согласилась. и оказалось, что вовсе я не пугало, что на меня никто не оборачивается, что так можно ходить.
с учебой я всегда была уверена, что никогда не поздно. там где я сейчас хожу на курсы, почти все старше меня.
еще никогда не поздно делать себе приятное. вот только я почти разучилась (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще никогда не поздно делать себе приятное. вот только я почти разучилась (((
Господи Боже мой, как страшно. Мэй, а хотите изменить это?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот через неделю - 39. А ощущаю 27. Причем - ни 26, ни 28, а вот именно 27 )))
В прошлом году - четко 38 исполнялось, так себя и чувствовала. А в этом - гляди ж ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, делитесь рецептом)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фиг его знает, что за рецепт - может, расход с БМ? ))) Ничего другого знакового за этот год не было.
Но, ей-богу, в своём календарном возрасте проще было, что ли... Кагбэ всё по плану, без особых всплесков, плавненько... А теперь - трава зеленая, глаза блестят, стреляют... на мужчин лет на 10 младше. А ровесники кажутся нудными и пузатыми )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100