Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тонопластика как средство от боли при родах

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 19:28    Заголовок сообщения: Тонопластика как средство от боли при родах Ответить с цитатой

Прочитала в книге Грантли Дик-Рида "Роды без страха" о том, что расслабление делает схватки совсем безболезненными. Поучилась расслабляться с помощью тонопластики ВЛ. И таки действительно родила без проблем, про эпидураль даже мысли не возникло. Всем, кому предстоит стать мамой, желаю таких же легких родов. Главный кайф во всем этом - что успех и безболезненность всего процесса зависят от тебя самой процентов на 95, и это вселяет оптимизм и желание повторить мероприятие. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, невольно вспомнился комичный случай из моей родовой практики. Рожала десять лет назад, методик расслабления на тот период времени - никаких. Дала себе слово, что кричать не буду. И действительно терпела. Стиснула зубы и терпела. Подошла ко мне медсестра и говорит: "Ты дышишь не правильно. Надо открыть рот, сделать глубокий вдох и выдохнуть".
Я открырала рот ... и не закрывала его до самых родов. Радостная улыбка А о вдохе и выдохе забыла напрочь. Радостная улыбка

Инна, когда будете повторять мероприятие? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тонопластика помогает на работе.
Когда требуется привести себя в бодрое состояние, я, сидя за своим столом, настолько, насколько это возможно полностью расслабляюсь. Отключаюсь минут на десять - пятнадцать. А дальше, как в анекдоте: не успел сесть поработать, как уже будят. Улыбка
Но этих нескольких минут хватает, чтобы отдохнуть, снять напряжение и вновь ощутить бодрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 16:31    Заголовок сообщения: Re: Тонопластика как средство от боли при родах Ответить с цитатой

Инна пишет:
Прочитала в книге Грантли Дик-Рида "Роды без страха" о том, что расслабление делает схватки совсем безболезненными. Поучилась расслабляться с помощью тонопластики ВЛ. И таки действительно родила без проблем, про эпидураль даже мысли не возникло.



Здорово!!!
А как это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 16.07.2005 21:03    Заголовок сообщения: Re: Тонопластика как средство от боли при родах Ответить с цитатой

Esty пишет:


Здорово!!!
А как это делается?

Esty, вот ссылка на книгу Дик-Рида:
http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
Лучше,чем он, я не расскажу. От себя могу добавить только, что это правда работает, стоит попробовать. Нас так запугивают родами, что поверить этой книге сразу трудно, но поверьте - все это правда. Дик-Рид в частности пишет, что в Библии нет никакого "в болезни рожать будешь". Там нет ни "кээв" - "боль", ни "махала" - "болезнь", а есть "эцавон". В современном иврите это значит "печаль", а в древнем еще и - "эмоциональное напряжение, связанное с тяжелым физическим трудом". Вот это - есть, потому что на стадии изгнания поработать таки надо. Но не более того. Интересно еще, что в современном иврите "расслабиться" и "исцелиться" - однокоренные слова. Интересно, да?

Tannik, когда буду повторять мероприятие - еще не знаю, предыдущий опыт был меньше 4-х месяцев назад. Но постараюсь не откладывать. Три раза тьфу. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 17:53    Заголовок сообщения: Re: Тонопластика как средство от боли при родах Ответить с цитатой

Инна пишет:
Esty, вот ссылка на книгу Дик-Рида:
http://lib.ru/KIDS/grantly.txt


Спасибо!

Инна пишет:
Лучше,чем он, я не расскажу. От себя могу добавить только, что это правда работает, стоит попробовать. Нас так запугивают родами, что поверить этой книге сразу трудно, но поверьте - все это правда.


Нас не запугаешь! Радостная улыбка

Инна пишет:
Дик-Рид в частности пишет, что в Библии нет никакого "в болезни рожать будешь". Там нет ни "кээв" - "боль", ни "махала" - "болезнь", а есть "эцавон". В современном иврите это значит "печаль", а в древнем еще и - "эмоциональное напряжение, связанное с тяжелым физическим трудом". Вот это - есть, потому что на стадии изгнания поработать таки надо. Но не более того. Интересно еще, что в современном иврите "расслабиться" и "исцелиться" - однокоренные слова. Интересно, да?


Да, конечно, "бэ-эцэв":

הַרְבָּה אַרְבֶּה עִצְּבוֹנֵךְ וְהֵרֹנֵךְ--בְּעֶצֶב תֵּלְדִי בָנִים וְאֶל-אִישֵׁךְ תְּשׁוּקָתֵךְ וְהוּא יִמְשָׁל-בָּך

Так что будем работать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 24.07.2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, таки будем работать! Оно того стоит. А про цитату из ТаНаХа - я тогда тоже удивилась, когда прочла у Дик-Рида про "эцавон" вместо "эцэв", но проверить в первоисточнике не удосужилась. У меня у самой иврит пока не фонтан - так, не выше далета, в основном разговорный. Надо будет вечером у мужа спросить, в чем разница. Слово "эцавон" в иврите есть, но в чем разница в употреблении с "эцэв" я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krista


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11.10.2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонопластика Леви, по-моему, это вроде йоги "лайт", без замудренных названий асан и глубокой философией...

Когда я начала заниматься релаксацией и медитаций я тоже начала понимать как можно родить без боли (в скором будущем планирую завести ребёнка)...
всё-таки без работы над собой и без умения "общаться с собственным телом" жить ооочень сложно...
а этому как раз никто не учит....

Инна - спасибо за книгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krista, на здоровье! А на счет того, что работать со своим телом никто не учит - это не совсем так. Точнее, я думаю, совсем не так - вот ведь и Дик-Рид есть, и ВЛ, и та же древняя йога, Вы правы, и еще миллион всего ... Учитель всегда готов, главное - чтоб был готов ученик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100