Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Границы личного пространства
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
nibel пишет:

Дык, и влюбляются в человека, а не в пыль

Увы, увы... Не соглашусь. Влюбляются таки именно в "пыль" - в "светлый образ", возникающий в результате флирта и демоверсии.
Настоящая Любовь к человеческой сущности партнера образуется через много лет.

Ну.... Может Вы и правы.... Просто я уже видимо забыла.... От древности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Если в семье необходим компромисс - то для всех. Если на компромисс всегда идет только одна сторона - налицо устойчивое доминирование.
А веселая правда жизни говорит, что когда доминантная роль оказывается у женщины, то она в итоге впадает в состояние страха и агрессии. И семья на этом заканчивается - остается сосуществование в силу привычки или долга. Страдают при этом все.


Я не могу сказать, что подчиняюсь ее воле, скорее в наших отношениях превалирует ее право на каприз и молчаливый упрек. Причем мое "непонимание" заканчивается серьезным напрягом. Она потом говорит, что перегнула, но вот такая она растакая и ничего не может с собой поделать. Но ведь любит, зараза, проверено по жизни. Как тут не подыграть Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angarato пишет:
Вы действительно можете ее потерять, как это произошло со мной! Что толку от того, что мы живем под одной крышей до сих пор? Что толку, что никто из нас никому физически и не только не изменял. Ее, той, некогда самой красивой и желанной, для меня уже давно нет. Вы можете себе такое представить. А ведь на нее на улице до сих пор оглядываются другие мужчины, несмотря на то, что в будущий понедельник ей исполняется 63! Вам нужен такой вариант, такая перспектива?

Еще одно страдание из-за потери агрессора... Очередной стокгольмский синдром?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Я считаю, что ни один человек (если это не касается отношений "родитель-маленький ребенок", "командир-подчиненный", "правонарушитель-полицейский", "заключенный-тюремщик" и подобное), не имеет права ограничивать действий другого. И ни семья, ни любовь - ничего не меняют. Но это, в идеале, конечно...


Ограничивает нежелание сделать плохо близкому человеку. Но у некоторых понятие "плохо" гипертрофировано, поэтому не сделать такому плохо надо умудриться. Но при этом самому становится хуже. Впрочем, всегда есть выбор: не можешь - не терпи. Я выбрал терпеть. На другой чаше весов любовь. Как-то уравнивается все пока.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Июна пишет:
Я считаю, что ни один человек (если это не касается отношений "родитель-маленький ребенок", "командир-подчиненный", "правонарушитель-полицейский", "заключенный-тюремщик" и подобное), не имеет права ограничивать действий другого. И ни семья, ни любовь - ничего не меняют. Но это, в идеале, конечно...


Ограничивает нежелание сделать плохо близкому человеку. Но у некоторых понятие "плохо" гипертрофировано, поэтому не сделать такому плохо надо умудриться. Но при этом самому становится хуже. Впрочем, всегда есть выбор: не можешь - не терпи. Я выбрал терпеть. На другой чаше весов любовь. Как-то уравнивается все пока.

Мой опыт говорит о печальной данности - чем больше ты терпишь, тем больше у партнера развивается гиперчувствительность. А в какой-то момент начинается холостой перекрут двигателя. И наступает полная катастрофа.
Человеческая психика не расчитана на полностью беспроблемное существование. При отсутствии сопротивления исчезает чувство опоры, приходят слабость, за ним страх, и агрессия загнанного в угол зверя.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angarato


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 18
Откуда: США, Северная Калифорния, Область Залива.

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Июна пишет:
Я считаю, что ни один человек (если это не касается отношений "родитель-маленький ребенок", "командир-подчиненный", "правонарушитель-полицейский", "заключенный-тюремщик" и подобное), не имеет права ограничивать действий другого. И ни семья, ни любовь - ничего не меняют. Но это, в идеале, конечно...


Ограничивает нежелание сделать плохо близкому человеку. Но у некоторых понятие "плохо" гипертрофировано, поэтому не сделать такому плохо надо умудриться. Но при этом самому становится хуже. Впрочем, всегда есть выбор: не можешь - не терпи. Я выбрал терпеть. На другой чаше весов любовь. Как-то уравнивается все пока.


Извините, Сергей, за назойливость, но то, что вы только-что написали, на все 100%, если не на 1000% совпадает с тем, через что прошел и продолжает проходить ваш покорный слуга! Не хочу повторяться, прочитайте мой предыдущий пост и подумайте еще раз (а, может быть, и не один раз)! Все это мое личное, частное мнение, я не хочу вас ни убеждать ни подталкивать в какую-то сторону. Решать вам! Я только поделился своим опытом. Почитайте, может быть вы сможете найти хорошую литературу про BPD на русском языке. Здесь в штатах есть и форумы и литература и даже спец. клиники... От этого легче слегка, но, увы, только слегка...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angarato пишет:

А вы сможете убедить? А, простите, как вы это будете делать? Вы наивны? Или это сказано просто для отписки?

Я пытаюсь это делать всякий раз, но удается не всегда. В данном случае я предпочел уступить, впрочем, почти не жалею.

Цитата:

Форум -хорошо, но только вы в живом и прямом общении и с профессионалом и с женой, надеюсь еще можете уберечь ситуацию от безумного развития...


Во-первых, у нас не так все запущено. Да, она капризничает, но она не дура и понимает, куда может зайти. В последнее время ей нравятся провокации, но тут я сам подорвал покой, втюрившись пару лет назад в молодку. Ударная волна от того взрыва продолжает распространяться на все вокруг, хоть и с гораздо меньшей силой. Да и не боюсь я "безумного развития". Я всегда ее буду любить, а захочет побезумствовать - как нибудь без меня, ее право. Жизнь-то на этом не заканчивается Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
nibel, далуни, а дуть на воду - зачем? или искать отсутствующую черную кошку в темной комнате... Вы что, поступили бы так же?

Это тот случай, когда человек поступает не "зачем", а "потому что". Страх иррационален. Утраченное доверие обычно не восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angarato пишет:
то, что вы только-что написали, на все 100%, если не на 1000% совпадает с тем, через что прошел и продолжает проходить ваш покорный слуга!


Спасибо за сочувствие, но правда люблю ее, в Вашем случае все несколько хуже. Возможно, теперь хуже, а раньше было как у меня. Ну да я не позволю себе жить с безразличным ко мне человеком. И Вам не рекомендую. Разве что Ваши обстоятельства... Извините, это мое мнение, и только.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
nibel, далуни, а дуть на воду - зачем? или искать отсутствующую черную кошку в темной комнате... Вы что, поступили бы так же?

Это тот случай, когда человек поступает не "зачем", а "потому что". Страх иррационален. Утраченное доверие обычно не восстанавливается.


Зачем же она тогда живет со мной? Недоверие не входит в состав напитка под названием любовь, разве что любовь к себе и страх потерять свое?
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angarato


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 18
Откуда: США, Северная Калифорния, Область Залива.

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
... разве что любовь к себе и страх потерять свое?


Я очень хотел бы оказаться неправ, но, боюсь, что здесь вы попали в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
nibel, далуни, а дуть на воду - зачем? или искать отсутствующую черную кошку в темной комнате... Вы что, поступили бы так же?

Это тот случай, когда человек поступает не "зачем", а "потому что". Страх иррационален. Утраченное доверие обычно не восстанавливается.


Зачем же она тогда живет со мной? Недоверие не входит в состав напитка под названием любовь, разве что любовь к себе и страх потерять свое?

Возможно, из-за какого-нибудь другого страха. Возможно, она не осознает свой страх. Возможно, ее подсознание уже запустило программу самоуничтожения семьи и ее капризы и претензии - провокация вашего взрыва. Хотя, последнему я бы не поверила, уж очень деликатно сформулировано: не ультиматум (я или они), а чувства (я расстроюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angarato


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 18
Откуда: США, Северная Калифорния, Область Залива.

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

Спасибо за сочувствие, но правда люблю ее, в Вашем случае все несколько хуже. Возможно, теперь хуже, а раньше было как у меня. Ну да я не позволю себе жить с безразличным ко мне человеком. И Вам не рекомендую.


Спасибо, Сергей, но у меня все как-раз наоборот. Я сам превратился в безразличного к ней человека! Вот в чем беда-то! Но раньше я, так же как и вы считал, что такого не сможет никогда случиться! Однако, самому себе врать не станешь - случилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Мой опыт говорит о печальной данности - чем больше ты терпишь, тем больше у партнера развивается гиперчувствительность. А в какой-то момент начинается холостой перекрут двигателя. И наступает полная катастрофа.
Человеческая психика не расчитана на полностью беспроблемное существование. При отсутствии сопротивления исчезает чувство опоры, приходят слабость, за ним страх, и агрессия загнанного в угол зверя.


Но я не доктор, я лишь показываю ей, что это меня не устраивает. И допускаю, что она станет более отзывчивой на мою боль, как и я на ее. Иногда мне кажется, что уже все пройдено и нормальная жизнь невозможна. Но она вдруг успокаивается и мы живем как ни в чем не бывало. Если бы не любил.... Хочу верить, что все будет хорошо. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недоверие не входит в состав напитка под названием любовь,
разве что любовь к себе и страх потерять своё?

Недоверие - это и есть страх.

Многие люди и любят от страха (перед одиночеством, неустроенностью..)
- - -
Цитата:
Хочу верить, что всё будет хорошо.
Мирного спокойного существования достичь относительно легко. Как между Австрией и Швейцарией.
Но некоторым этого мало, - вот в чём фишка !.. Остроты хочется, свежести, новизны..., страстей !
.


Последний раз редактировалось: Велимир (25.05.2013 02:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
неуверенность в искренности чувств (что тебя правда любят) - это уже немного другой разговор - а почему человек не чувствует себя уверенным в вашей любви..


Многие уверены, что недоверие не лечится. А почему оно вообще должно быть по отношению к любимому человеку? Какой смысл не доверять, если разрешаешь любимому всё, даже разлюбить себя. Иначе он - собственность.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мирного спокойного существования достичь относительно легко. Как между Австрией и Швейцарией.
Но некоторым этого мало, - вот в чём фишка !..
.



Закатить глаза, задуматься Смех
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если разрешаешь любимому всё
"Любимому" - или "мужу" ?
Уточняйте.
Разница есть. Муж = семья, дети...
А "любимый"..... сами понимаете.... всё очень относительно.)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
если разрешаешь любимому всё
"Любимому" - или "мужу" ?
Уточняйте.
Разница есть.
.

К сожалению есть.
Нужно внимательно смотреть: к чему именно может быть любовь у женщины - она полагает мужа "исключительным", или же это просто прагматизм - именно с ним ей удобней беспроблемно существовать, и решать исключительно свои потребности?
Есть ли ощущение, что женщина живет для мужа или нет?
Все просто...(((
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите жене и форумчанке встретиться всем вместе. При этом никому не обидно, и всем все предельно ясно.
Иначе получается двусмысленность, видимая со стороне вашей жене ( и мне например). А то будто не понимаете, как маленький.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Предложите жене и форумчанке встретиться всем вместе.
Нельзя.
Далуни слишком яркая звезда.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Fede пишет:
неуверенность в искренности чувств (что тебя правда любят) - это уже немного другой разговор - а почему человек не чувствует себя уверенным в вашей любви..


Многие уверены, что недоверие не лечится. А почему оно вообще должно быть по отношению к любимому человеку? Какой смысл не доверять, если разрешаешь любимому всё, даже разлюбить себя. Иначе он - собственность.

У женщин очень большую и важную роль в жизни играют краткосрочные, немедленные реакции подсознания, Ее Величество ЧУЙКА -- мощнейшее защитное средство для выживания человечества, как вида.
Именно с помощью Чуйки женщина решает пригодность для нее мужика в течение несколькох секунд. Решает окончательно и безповоротно. Или Да, или Нет.
Тоже самое с доверием - это основополагающая вещь для обеспечения безопасности ребенка. Один раз его нарушишь - восстановить полностью не получится.
И, просмотрите внимательно наш форум: сколько раз, в казалось бы, совершенно нормальных семьях, у дам возникало ощущение небезопасности от абсолютно нормальных, адекватных мужей...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял: причем здесь звезда? Почему нельзя встретиться вместе Сереге, его жене, и Далуни? Или я что-то упустила в титрах? Смех
П.с. Ежели я встречаюсь с приятелями " просто посидеть", то я об этом мужу не сообщаю- зачем?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
"Не запрещаю, но буду очень расстроена" - основной смысл.
Но когда ставится ультиматум "я или они"....
Противоречиво, не находите?


neko, не нахожу, потому что знаю ее и после несогласия с первым предупреждением следует ультиматум. Но я не боюсь ультиматумов, я из опыта знаю, что она своим же ультиматумом себя же и доведет.

neko пишет:
Раньше супруга как-то вторгалась в ваши границы? Вы как-то препятствовали этому, если такое было?


Мы не очень-то расставляем флажки, но в целом уважаем границы, хотя бы потому, что знаем, что за границей нет ничего худого, теперь же для нее моя граница возможно приобрела некий негативный смысл (почему - вы знаете).

Цитата:
А может быть, это было скрытое желание получить подтверждение, что вам не всё равно на её чувства. Или желание, чтобы вы её успокоили, убедили, что вам никто другой не нужен.

Я так и сделал, отказался от встречи и успокоил. Она спокойна, я - не совсем.

Цитата:
"Как считаете, верно она поступила? И вправе ли была?" Это всё равно, что рассуждать, верно ли вы поступили, "вляпавшись" в свою лав-стори и вправе ли были на это? Закатить глаза, задуматься И у вас, и у неё - чувства. Верны они или нет, правомерны ли - странный вопрос. Она боится. Её поведение продиктовано пока тревогой и страхом. Для которого была определённая причина, увы.


Я понял про чувства, но когда-нибудь хотел бы рассчитывать и на разум. Возможно, не время, согласен с Вами.

Цитата:
"И вообще, на какие границы поведения мы вправе рассчитывать, живя с любящим и любимым человеком?" На те, которые выставили сами.


Не думаю, что стоит игнорировать мнение любимой о моих границах, я лишь не хочу сужать их до уровня позвоночника, видно раньше мне разрешалось иметь более широкие личные границы и я к этому привык, думаете пора отвыкать?


Цитата:
"Как поступать дальше в подобных случаях? Где золотая середина?" Разговаривать, объяснять свои позиции, интересоваться её мнением. Это долго, это трудно, это муторно и порой болезненно. Но прежде чем обижаться на неё, стоит выслушать и высказаться самому.


Это то, чем мы занимаемся последний год по несколько раз на дню. В данном случае мои высказывания были не убедительны, да и не очень было надо, и Далуни не захотелось подставлять, она тут точно не причем. Выбор я сделал, но он мне не понравился. Так бывает. Надеюсь в следующий раз быть убедительнее, если это будет того стоить Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Влюбляются таки именно в "пыль" - в "светлый образ", возникающий в результате флирта и демоверсии.
Настоящая Любовь к человеческой сущности партнера образуется через много лет.
Великолепно сказано. Спасибо.

Leona пишет:
Причём здесь звезда? Почему нельзя встретиться вместе Сереге, его жене, и Далуни?
Ревность. Страх сравнения ("соперница" умнее, одета со вкусом, да и фигура лучше). И почему это мой муж такой оживлённый, ест её глазами, и пялится на её грудь, чёрт возьми !

P.S.
А вообще, большинство людей - собственники. Имхо.
Благостно рассуждать о предоставлении "свободы" приятно, сидя в интернете.
А вот как в реале до дела доходит..Чертовская злость
.


Последний раз редактировалось: Велимир (25.05.2013 03:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100