Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Границы личного пространства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Marisha пишет:
Ну вот Вы любите петь и выступать, и если я правильно поняла "выхлопа" от этого не очень много. Но для Вас это можно сказать, что святое. Это доставляет Вам радость.

Я никого не заставляю меня слушать. И это НЕ святое. Многие мои друзья ни разу не были на моих концертах. Даже двое из моих сыновей никогда не были на моих концертах и это никак не влияет на наши отношения.
Кушать эту саму картошку тоже никто не заставляет.
Ну а если Вы бы не смогли сами доехать до концертного зала и попросили Вас довезти? При том, что это было бы для Вас очень важно... Неужели Ваши дети Вам бы в этом отказали?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
LUDMILLA пишет:
далуни пишет:
Marisha пишет:
И вообще, ребят... Давайте сдадим родителей в дом престарелых, а детей в дом малютки... чтобы они не мешали нашему семейному и личному счастью..

А давайте лучше обеспечим их так, чтобы у них в старости не было необходимости в тяжелой огородной работе.
Если бы отсутствие тяжелой физической работы не убивало бы их психологический комфорт.

Таки что убивает их комфорт: отсутствие физической работы у НИХ или у их родственников?
Тяжелая физическая работа выполняется трудовым коллективом, под девизом: "Если семья моего прадеда в Рязанской области кормила себя с двух гектаров чернозёма, а вы не можете обработать шесть соток в Подмосковье, то вы - тунеядцы." Традиция, однако. Самодостаточная традиция.

Успешное, что там говорить, даже радующее работника, сельское хозяйство кавалерийским наскоком не ведётся.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (01.06.2013 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
далуни пишет:
LUDMILLA пишет:
далуни пишет:
Marisha пишет:
И вообще, ребят... Давайте сдадим родителей в дом престарелых, а детей в дом малютки... чтобы они не мешали нашему семейному и личному счастью..

А давайте лучше обеспечим их так, чтобы у них в старости не было необходимости в тяжелой огородной работе.
Если бы отсутствие тяжелой физической работы не убивало бы их психологический комфорт.

Таки что убивает их комфорт: отсутствие физической работы у НИХ или у их родственников?
Тяжелая физическая работа выполняется трудовым коллективом, под девизом: "Если семья моего прадеда в Рязанской области кормила себя с двух гектаров чернозёма, а вы не можете обработать шесть соток в Подмосковье, то вы - тунеядцы." Традиция, однако. Самодостаточная традиция.
И что мешает сказать - я не буду садить эту картошку?
Вопрос приоритетов. Лично для меня здоровье и психологический комфорт родителей моего мужа важнее, чем эта долбаная картошка (будь она посажена или нет). Мне ее покидать в землю не трудно.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (01.06.2013 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Marisha пишет:
И вообще, ребят... Давайте сдадим родителей в дом престарелых, а детей в дом малютки... чтобы они не мешали нашему семейному и личному счастью..

А давайте лучше обеспечим их так, чтобы у них в старости не было необходимости в тяжелой огородной работе.


Так они сажают не от малообеспеченности, а от того, что это составляет полноту жизни в их картине мира. Перекраивать психику и перестраивать привычки в таком возрасте людям уже очень сложно. Пока копошатся в таких делах они себя ощущают еще живыми.
Подобно как только начинающие стареть мужчины начинают усиленно бравировать еще не пропавшими секс-способностями, то так и старые люди такой возней утверждаются, что еще что-то могут, пусть с помощью близких. Надеюсь, что не так уж их эксплуатируют.
Не так легко стариков переориентировать на новые хобби, а читать и смотреть тв и просто гулять может и скучновато-пустовато им.
Можно лишь советовать им все таки не напрягаться, говорить что сильно нагружаться вредно, нужно беречься, а овощи-фрукты нужные докупят и все будет в порядке.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywel пишет:
Так они сажают не от малообеспеченности, а от того, что это составляет полноту жизни в их картине мира. Перекраивать психику и перестраивать привычки в таком возрасте людям уже очень сложно. Пока копошатся в таких делах они себя ощущают еще живыми.
+1000
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Заметила, что молодёжь не рвётся поддержать родительскую картину мира. Опять - вопрос границ.

Вплоть до того, что помочь отдалённо знакомым с той же сельхозработой время выберут (за бутерброды и спасибо), приехать к родителям времени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
И ещё. Заметила, что молодёжь не рвётся поддержать родительскую картину мира. Опять - вопрос границ.

Вплоть до того, что помочь отдалённо знакомым с той же сельхозработой время выберут (за бутерброды и спасибо), приехать к родителям времени нет.
Вы бывали когда-нибудь в родительский день на кладбише? Толпы народа. Как на первомай в советское время. И у всех время есть, заметьте...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Kaplya пишет:
Вы ДРАМУ из этого не делаете.
Kaplya, хочу вам сказать, что как правило я согласна со всем, что Вы пишете Улыбка, но тут позвольте с Вами не согласиться...
Конечно же ОН драму из этого не делает, потому что ОН (а не она) влюбился.
Почувствуйте разницу в восприятии... У Вас флирт с другим мужчиной... или у Вашего мужчины флирт с другой женщиной...

Marisha мне показалось, что мы немного о разном. Я говорю о том, что Сергей не делает драму из того, что его "не отпустили". Возможно я запутанно излагаю мысли Улыбка
Но в любом случае мне кажется, что если она решила! сохранить семью нечего устраивать истерики и извергать желчь с последующим "раскаянием".
Но я понимаю насколько это больно когда партнёр влюбляется в другого. Я не преуменьшаю её боль, страх, пошатнувшееся доверие и уверенность в себе... Я как обычно меряю по себе. Улыбка Бывает что и мне что-то не нравится или я не согласна с выбором моего супруга. Но после того как мы РЕШИЛИ я не позволяю себе "кусаться". Хотя ОЧЕНЬ хочется. Чертовская злость
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Marisha пишет:
далуни пишет:
Marisha пишет:
"Энергичной" теще никак не менее семидесяти. И для нее этот садовый участок - может единственная радость в жизни. И картошка эта...

Если эта картошка - ее радость, пусть сама ее и сажает. А то ради ее радости кто-то должен отказываться от своих не менее важных дел.
Да конечно же пусть сажает! И конечно же есть какие-то просто зашибись какие важные дела!

А что, ей эта картошка очень важна для выживания? Сколько она урожая собирает? Намного больше, чем посадила? Весь этот урожай можно осенью за тысячу рублей купить. На весь год хватит. Для нее это ритуал. Только выполнять его почему-то должны другие. Ее 50-летние дети должны тратить свой выходной, а потом, не отдохнув, неделю работать - ради чего? Что на выхлопе?

Согласна с вами!!! Блин как же тяжко бывает с этим поколением. Они гробят себя за копейку! Мне проще заплатить. Но нет же. Иди и корячься. Это для них развлечение и внимание.... А мне как кость в горле.
Простите на мозоль мою любимую наступили Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Marisha мне показалось, что мы немного о разном. Я говорю о том, что Сергей не делает драму из того, что его "не отпустили".
Это ничего не меняет. Улыбка
Конечно же события, которые произошли в семье, более драматичны для жены, чем для автора темы. Поэтому и "не пустили"...

Но... если бы Сергей не делал драму из того, что его "не отпустили", не было бы этой темы.
Жена почитывает форум.... Кто там говорил о манипуляции?.. Улыбка

Kaplya пишет:
Но в любом случае мне кажется, что если она решила! сохранить семью нечего устраивать истерики и извергать желчь с последующим "раскаянием".
Я думаю (ИМХО), что она ничего еще не решила. Она в процессе. Поэтому и мечется.

Kaplya пишет:
Но после того как мы РЕШИЛИ я не позволяю себе "кусаться". Хотя ОЧЕНЬ хочется.
Вы скрываете свои истинные чувства, а у нее не получается...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Далуни, я ни разу не помню случая на этом форуме, чтобы Вы отступились от своей точки зрения, поэтому прекрасно понимаю, что разговор в общем-то беспредметный, но все же скажу...
В этой теме, как никогда согласна с постами Лексея...
Если ты хочешь, чтобы у тебя были ближние, так и ты должен быть готов кому-то быть ближним... (Предвидя возражения Велимира, хочу сказать, что "должен" - это не в значении "обязан"...)
Я читаю эту тему, и как-то ёжусь постоянно...
Придти вечером и поделиться с любимым человеком тем, где ты был и как прошел твой день - это называется отчитываться. И это конечно же можно сделать только потому, что от тебя требует этого самого отчета в твоих действиях с целью ущемить твои права и свободы... А совсем не потому, что кому-то не безразлично, как у тебя дела, да и самому тебе в радость рассказать о своих радостях или получить поддержку в горестях...
Пойти помочь пожилой женщине (даже НЕ матери) посадить картошку - это опять же святотатство какое-то по отношению к себе... Выхлопа же нет никакого...

Да... Действительно мы все живем в разных мирах, и некоторые из нас никогда не поймут друг друга.

А я видела как Далуни смягчает гнев на милость Улыбка
Мариша мы наверное всё же о разном. Ну правда легче купить картошку на всю зиму чем сажать, полоть, копать... Слушать неделями как у родителя потом болит спина и ноги. При этом отказываться от этого САДИСТСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ не желают. Они желают, что бы я все мои выходные стояла рядом попой кверху. Вот им радость! А МНЕ??!?!?!?!? Я НЕ ХОЧУ!!!!!! Я зарабатываю и получаю удовольствие другими способами! А меня ТОПЯТ в чувстве вины, что вот у них всё болит, а я дерьмо не благодарное!
Если им радость возится в саду - делай ровно столько сколько тебе под силу и в удовольствие. Я понимаю разовую помощь что-то подвезти, поднять, подтащить... Но они ж от скуки и избытка свободного времени просто гробят себя! И это становится моей проблемой. Вместо удовольствия от общения, обменом маленькими достижениями всё превращается в сплошной надрыв, обиду, усталость... Плач, или очень грустно
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Marisha пишет:
Далуни, я ни разу не помню случая на этом форуме, чтобы Вы отступились от своей точки зрения, поэтому прекрасно понимаю, что разговор в общем-то беспредметный, но все же скажу...
В этой теме, как никогда согласна с постами Лексея...
Если ты хочешь, чтобы у тебя были ближние, так и ты должен быть готов кому-то быть ближним... (Предвидя возражения Велимира, хочу сказать, что "должен" - это не в значении "обязан"...)
Я читаю эту тему, и как-то ёжусь постоянно...
Придти вечером и поделиться с любимым человеком тем, где ты был и как прошел твой день - это называется отчитываться. И это конечно же можно сделать только потому, что от тебя требует этого самого отчета в твоих действиях с целью ущемить твои права и свободы... А совсем не потому, что кому-то не безразлично, как у тебя дела, да и самому тебе в радость рассказать о своих радостях или получить поддержку в горестях...
Пойти помочь пожилой женщине (даже НЕ матери) посадить картошку - это опять же святотатство какое-то по отношению к себе... Выхлопа же нет никакого...

Да... Действительно мы все живем в разных мирах, и некоторые из нас никогда не поймут друг друга.

А я видела как Далуни смягчает гнев на милость Улыбка
Мариша мы наверное всё же о разном. Ну правда легче купить картошку на всю зиму чем сажать, полоть, копать... Слушать неделями как у родителя потом болит спина и ноги. При этом отказываться от этого САДИСТСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ не желают. Они желают, что бы я все мои выходные стояла рядом попой кверху. Вот им радость! А МНЕ??!?!?!?!? Я НЕ ХОЧУ!!!!!! Я зарабатываю и получаю удовольствие другими способами! А меня ТОПЯТ в чувстве вины, что вот у них всё болит, а я дерьмо не благодарное!
Если им радость возится в саду - делай ровно столько сколько тебе под силу и в удовольствие. Я понимаю разовую помощь что-то подвезти, поднять, подтащить... Но они ж от скуки и избытка свободного времени просто гробят себя! И это становится моей проблемой. Вместо удовольствия от общения, обменом маленькими достижениями всё превращается в сплошной надрыв, обиду, усталость... Плач, или очень грустно
Да, мы действительно о разном.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Kaplya пишет:
Marisha мне показалось, что мы немного о разном. Я говорю о том, что Сергей не делает драму из того, что его "не отпустили".
Это ничего не меняет. Улыбка
Конечно же события, которые произошли в семье, более драматичны для жены, чем для автора темы. Поэтому и "не пустили"...

Но... если бы Сергей не делал драму из того, что его "не отпустили", не было бы этой темы.
Жена почитывает форум.... Кто там говорил о манипуляции?.. Улыбка

Kaplya пишет:
Но в любом случае мне кажется, что если она решила! сохранить семью нечего устраивать истерики и извергать желчь с последующим "раскаянием".
Я думаю (ИМХО), что она ничего еще не решила. Она в процессе. Поэтому и мечется.

Kaplya пишет:
Но после того как мы РЕШИЛИ я не позволяю себе "кусаться". Хотя ОЧЕНЬ хочется.
Вы скрываете свои истинные чувства, а у нее не получается...

Я думаю какие бы события не происходили пускать или не пускать мы не имеем права. Я как раз говорила о том, что Сергей реагирует на "не пустила" острее чем себе признаётся. Но видно я туплю под конец недели Улыбка

я не поняла о манипуляции...

Ну если не решила... То пусть "кусается". Может это поможет Сергею поменять решение.

Я не скрываю свои чувства. Я держу эмоции под контролем. Если мне не нравится, что он хочет куда-то поехать я ВСЕГДА озвучиваю своё чувство. А дальше мы говорим. Он свои аргументы, я свои. Постепенно приходим к середине, что какое бы решение не было принято "проигравшая" сторона не чувствует себя ущемлённой. Но при этих разговорах я не позволяю себе тащить ситуации из "вчера", хотя очень хочется. Если же я или он уступает "против воли" давлению, потом только хуже.
Вот я и призывала его говорить. Не просто сдавать под напором, а говорить.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я думаю какие бы события не происходили пускать или не пускать мы не имеем права.
Именно поэтом слово "не пустили" я и написала в кавычках.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновлённый 20-страничной веткой, решил провести опыт.

Сообщу своей жене, что собрался на свида(зачёркнуто) на встречу с форумной женщиной.
Ну, то есть, захотелось мне с дамой пообщаться, просто поговорить. Закатить глаза, задуматься
(...о, это восхитительное, такое удобное словечко "просто" !..)

Осталось найти подходящую форумчанку, согласную виртуально поучаствовать в эксперименте.
Внешность - желательно примерно такую :

... О реакции жены потом расскажу.
- - - - - - - - - - - - - - - -
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пока я тут в поте лица "спасала жизни", а также зачиталась простит уткой Кэт, три страницы назад кто-то что-то возразил мне про штаты и Бобруйск. В общем, мне здесь нравится. И вам бы понравилось. Много хорошего и дешевого вина. И сирень в цвету.
В Бобруйске не была, но уверена, что это хороший русский город.
К вопросу о картошке: я в садике хочу посадить помидорки. У нас женщины с работы ( фармацевты, сестры) сажают клубнику, кабачки и помидорки. .. Для души.

Велимир: если подобную фотографии форумчанку найдете: бегите к ней не разбирая ног, тк другого такого шанса не будет.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Велимир: если подобную фотографии форумчанку найдёте :
бегите к ней не разбирая ног, тк другого такого шанса не будет.

(оправдывающимся тоном) Да мне ведь только "просто поговорить" !..Смущение
Например, обсудить форумные темы.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Kaplya пишет:
Но в любом случае мне кажется, что если она решила! сохранить семью нечего устраивать истерики и извергать желчь с последующим "раскаянием".
Я думаю (ИМХО), что она ничего еще не решила. Она в процессе. Поэтому и мечется..

Согласна с Маришей. Прошло слишком мало времени. Серега написал на форум о своей любви к Ирен в марте 2012. Жена узнала обо всем из форума. Значит ее " знанию" где-то около года. Это мало, чтобы зажило. По крайней мере, в таком возрасте и при таком стаже семейной жизни. Скорее всего, именно не решила, поэтому ее и мотает от "все равно" до "обниманий-целований". Возможно, где-то внутри нее и идет процесс переосмысления, но результат этого так быстро "на гора не выдается".
Нужно время.
Серега, сколько у Вас времени ушло на всю эту историю, года три? Так дайте ж и жене время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
далуни пишет:
Marisha пишет:
Ну вот Вы любите петь и выступать, и если я правильно поняла "выхлопа" от этого не очень много. Но для Вас это можно сказать, что святое. Это доставляет Вам радость.

Я никого не заставляю меня слушать. И это НЕ святое. Многие мои друзья ни разу не были на моих концертах. Даже двое из моих сыновей никогда не были на моих концертах и это никак не влияет на наши отношения.
Кушать эту саму картошку тоже никто не заставляет.

А без передергиваний уже никак? Это хороший признак. Мы ж тут про добровольно-принудительную посадку, а не еду.
Цитата:
Ну а если Вы бы не смогли сами доехать до концертного зала и попросили Вас довезти? При том, что это было бы для Вас очень важно... Неужели Ваши дети Вам бы в этом отказали?

Я бы вызвала такси. Из моих сыновей только у одного права, и то на мотоцикл, а я уже боюсь ездить на этой шайтан-арбе. Стара я для поджопницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
далуни пишет:
Marisha пишет:
И вообще, ребят... Давайте сдадим родителей в дом престарелых, а детей в дом малютки... чтобы они не мешали нашему семейному и личному счастью..

А давайте лучше обеспечим их так, чтобы у них в старости не было необходимости в тяжелой огородной работе.


Так они сажают не от малообеспеченности, а от того, что это составляет полноту жизни в их картине мира. Перекраивать психику и перестраивать привычки в таком возрасте людям уже очень сложно. Пока копошатся в таких делах они себя ощущают еще живыми.

Это сколько угодно. Если для поддержания их картины мира не применяется рабский труд других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Kaplya пишет:
Но в любом случае мне кажется, что если она решила! сохранить семью нечего устраивать истерики и извергать желчь с последующим "раскаянием".
Я думаю (ИМХО), что она ничего еще не решила. Она в процессе. Поэтому и мечется.

Да что бы она ни решила, "сохранить" ПРЕЖНЮЮ семью уже никак - ее нет. А строить новое трудно. Особенно на таком фундаменте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Вместо удовольствия от общения, обменом маленькими достижениями всё превращается в сплошной надрыв, обиду, усталость... Плач, или очень грустно

Их проблема часто в неумении общаться и делиться маленькими радостями. И они получают общение через внушение комплекса вины. Это тот самый случай, о котором я часто твержу: родителям следует заранее думать о том, захотят ли общаться с ними дети, когда вырастут. Общаться добровольно, без принуждения и вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
И вся эта карусель - с мужем, не изменившим физически. Как же удается справляться тем, кто изменил, ушел и потом вернулся? Вообще не могу этого себе представить.

Вот еще подумалось. Неизвестно еще, что и лучше. Если жена Сереги прочла всю его тему про "ремонт крыши....
Конечно, она не верит в его любовь к себе.
Повторюсь, нужно время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то очень много отступлений в теме: и про Бобруйск, и про картошку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за картошку Улыбка
Понимаю о чём говорит Мариша Улыбка .
Мы с мужем, какое-то время назад, после ужина вместе убирали стол, клали грязные тарелки в моющую машину, чистили кухню...очень банальное занятие, на первый взгляд ничего особенного (не сравнить да например с сидением в обнимку на берегу океана, но это только на первый взгляд) но вот это простое действие, создавало чувство какого-то космического единения, чего-то волшебного, я бы даже сказала свещенного.
Ещё есть замечательный японский фильм "Ушедшие" посмотрите комментарии к нему на кинопоиске там все в один голос признают что это один из самых лучших фильмов за всю историю киноматографа. В нём как раз о том что говорит Мариша, когда человек уходит становится ясно, просто и очивидно что сажание картошки с близким человеком может быть самым дорогим.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100