Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Границы личного пространства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
просто Серёга пишет:
Это я вам на форуме говорю, а почему Вы решили, что я ей это говорю? Я всего лишь здесь пытаюсь донести, что я не клянусь быть с ней и только с ней, если для этого не будет причин. Я всего лишь ЛЮБЛЮ и несу за это ответственность, но я не могу гарантировать, что меня будут любить и захотят жить со мной. Причем тут оценивание? Я что ее должен неволить? Если человек говорит: я ухожу, то причем здесь мое разочарование?
Еще раз поясню: она не обязана "оправдывать мои усилия", но я в праве не жить с человеком, который меня не понимает и не уважает. Только и всего. Слава богу, пока до этого не дошло. Может, Вы дадите гарантии, что все будет ОК? Тогда я поклянусь, что мы будем всегда вместе. (Если найду эти гарантии достаточными)


т. е. Она должна сделать выбор быть вашей паре или нет?
Ты же со своей стороны ничего не обещаешь, ни в чем не уверен, спрашиваешь насчет гарантий, которые понятно никто не может дать.... Откуда взяться доверию?


Не "должна", а имеет право, это очень разные вещи. Когда ты уходила, тебе ведь никто не говорил, что ты должна. Ты приняла решение. Она тоже может его принять. В чем тут нонсенс?

Картинка, я не спрашиваю насчет гарантий, ты же видишь, что я утрирую. Я всего лишь не в состоянии гарантировать что-то за нее. Я об этом. А насчет обещаний, я не обещаю, а сразу делаю, и в том, что я буду делать, я уверен. Почему ты думаешь, что я не хочу быть рядом с женой? И откуда ты знаешь, уверена ли она, что хочет быть рядом со мной? Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу. Тебе не кажется, что если бы я ей такое сейчас сказал, то мы и дня не прожили бы? В том-то и дело, что я не собираюсь этого говорить и даже не думаю об этом. Мне сейчас все ясно. Ей - не думаю. Так что дело не только в доверии, и скорее всего уже и не в нем даже, как ты думаешь? На одном терпком словечке жизнь не строят, я вправе ждать отдачи.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серега пишет:
И все-таки. Вы полагаете, что она имеет право не идти мне навстречу на том основании, что у меня два года назад был сдвиг по фазе? А мне-то на что тогда надеяться? На снисхождение? Я полагаю, что если она не признает во мне равного во взаимоотношениях (не вечно виноватого и просящего пощады, а равного себе, признавшего свои ошибки и принесшего извинения, которые были приняты), то семьи не будет, как и не будет ее любви ко мне. Я виноват, не спорю. Но кто из нас ангел - пусть первый бросит в меня камень.
Серега, так все-таки для чего открыта эта тема? Чтобы разобраться самому в причинах поведения жены или чтобы в этой теме форумчане "поругали" жену и написали ЕЙ рекомендации о том, как ЕЙ нужно успокоиться и "правильно" вести себя с Вами, чтобы сохранить брак?

По вопросу...Я полагаю, что если Вы имели право влюбиться, то почему она не имеет права НЕ идти на встречу? Она же живой человек. И если она не идет навстречу, значит есть у нее на то какие-то причины. Я имею ввиду не внешние, а внутренние причины... Мысли какие-то, чувства, через которые ей трудно переступить.
Вы написали, что в период зависимости у Вас не было выбора впускать или не впускать в свою жизнь другую женщину.
Так вот у Вашей жены сейчас тоже нет выбора, потому что Вы уже впустили другую женщину в Вашу с ней общую жизнь. И ей (жене) нужно время, чтобы научиться жить в новой для себя реальности.
Нужно время, чтобы найти новые точки опоры.

Ощущение такое, что Вам хочется, чтобы она приняла волевое решение, про которое написала Капля, и перестала грузить Вас своими эмоциями.
Но чтобы принять такое решение и начать жестко контролировать свои эмоции, нужно иметь соответствующий склад характера.
У Вашей жены он видимо несколько иной.

просто Серега пишет:
Цитата:
Восприятие жизни, восприятие себя совершенно разное в 20 и 30, в 30 и в 40. Потому что есть накопленный опыт. И ты его при всем желании не можешь выкинуть в мусорку.

Если Вы об опыте... а то вроде разговор был о том стара или молода, чтобы начинать что-то заново.
А что такое старость и молодость? ИМХО это и есть накопленный опыт... Не внешность же... Длина пройденного пути разная в 20 и 45.. И длина оставшегося пути тоже разная... Хвосты опять же те самые, про которые Вы упомянули...
Поэтому начинать заново в 45 - это не совсем заново. Это начинать то, что уже было, только с другими ресурсами...

просто Серега пишет:
Цитата:
Вы уже впустили в вкруг своих ценностей другую женщину, и готовы были создать с ней семью, и готовы были уйти в новый поиск за более молодой спутницей, если жена настоит на разводе.
....
Насчет "уйти в поиск за более молодой" - этого я не предполагал, не приписывайте мне лишнего. Я вообще собирался жить один, ежели что. И сейчас так же.
Вполне возможно, что слово "поиск" не совсем подходящее для того, что я хотела сказать.
Я говорила, о Ваших рассуждениях, подобных вот этому
просто Серега пишет:
Я вижу вокруг достаточно много заинтересованных в новом браке женщин, которым не хватает "отдающих" типа меня, многих из них не устраивают попытки партнёра подбирать "под себя" с заранее сформированными душевными качествами, хотя женщины и сами не очень-то работают над собой. На таком "рынке" есть шансы у мужика старой закалки, но открытого для внутреннего развития, если не пугает возраст сам по себе (внешность здесь тоже важна). Я часто слышу от девчонок: "лучшие мужчины достались нашим матерям", не думаю, что это просто стёб.
А вообще в случае разлада с женой (очень не хотелось бы) я вряд ли буду ставить цель искать кого-то. Если я буду на гребне самореализации, меня возможно заметят и так.


просто Серега пишет:
Цитата:
И если теперь Вы акцент делаете не на том, что она Вам нравится как человек, не на том, что она Вас волнует как женщина, не на том, что Вы хотите быть именно с ней и не с кем другим, а на том, что Вы хотите сохранить семью, то вполне понятно ее уныние и разочарование.
Не пойму, как одно может быть отдельно от другого. Зачем мне жить с любимой женщиной, которая не хочет разделить ответственность за семейные проблемы? Ну буду я ее любить, и все? Я вообще-то ставлю акцент и на том и и на другом. Может, поясните?
Да я уже не знаю, КАК пояснить, если честно, чтобы меня поняли. Радостная улыбка

Говоря о том, что для нее семейные ценности должны стоять в приоритетах - Вы как бы взываете к ее чувству долга. И сами Вы готовы из чувства долга продолжать жить в семье.
А осознавать, что человек рядом с тобой из чувства долга, или еще по каким-то важным для него причинам, а не потому что он тебя любит - это тяжело.
Если же говорить о чувствах, то Вы как-будто определяетесь - стоит ли любить женщину, которая рядом с Вами, или нет...
Т.е. если она будет вести себя себя так, как Вам хочется, то вроде ладно, так и быть, я с тобой буду жить, и может даже буду любить, а если нет, то "разбежимся, ничего страшного для меня при этом не произойдет..."
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серега пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.
Она устала уже ото всего этого, и в какие-то моменты накатывает действительно безразличие... Ну уже как будет, так и будет...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.

Как эмоциональную усталость. Нехватку сил ее преодолеть. Вы же сами понимаете, что сейчас у вас происходит строительство новых отношений, а это процесс ресурсозатратный. А ресурс уже не тот, что в молодости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.

Как эмоциональную усталость. Нехватку сил ее преодолеть. Вы же сами понимаете, что сейчас у вас происходит строительство новых отношений, а это процесс ресурсозатратный. А ресурс уже не тот, что в молодости.


Да понятно это. Но это все же не означает автоматически: "я хочу быть всегда с тобой". Грусть Я знаю, что такое женская логика, но... сами понимаете.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вижу вокруг достаточно много заинтересованных в новом браке женщин .... На таком "рынке" есть шансы у мужика ...
Вы оптимист, однако!... Вам-то они подойдут ?.

Цитата:
сейчас у вас происходит строительство новых отношений
Серёга, этот процесс у вас двусторонний ?
Или ...?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Я вижу вокруг достаточно много заинтересованных в новом браке женщин .... На таком "рынке" есть шансы у мужика ...
Вы оптимист, однако... Вам-то они подойдут ?

Цитата:
сейчас у вас происходит строительство новых отношений
Серёга, этот процесс у вас двусторонний ?
Или ...?
.


Велимир, я в общем говорил, себя успокаивал на случай. Стеб это. Знаю, что мне это вряд ли понадобится. И дело не в мужских способностях, а в способности полюбить еще кого-нибудь.

Сейчас процесс двусторонний, но не синхронизированный по фазе (если вы технарь, то знаете), поэтому получается не все. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не синхронизированный по фазе
Это нормально. Удачи Вам !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, удачи Сергей.
Да и... может стоит меньше думать?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.

Как эмоциональную усталость. Нехватку сил ее преодолеть. Вы же сами понимаете, что сейчас у вас происходит строительство новых отношений, а это процесс ресурсозатратный. А ресурс уже не тот, что в молодости.


Да понятно это. Но это все же не означает автоматически: "я хочу быть всегда с тобой". Грусть Я знаю, что такое женская логика, но... сами понимаете.

Нет, не понимаю. Женская логика - это такая отговорка, чтобы не пытаться понять то, что не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Присоединяюсь, удачи Сергей.
Да и... может стоит меньше думать?Улыбка


Знаешь, если б не думал, не прожил бы в браке столько лет. Думаешь, и то... Но в целом ты права Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
holywell пишет:
nibel пишет:

Женщина любит своего мужчину пока он соответствует ее критериям выбора. Вот holywell как то писала, что любила мужа, пока их жизненные философии не разошлись. То есть, когда мужчина перестает соответствовать основополагающим критериям женщины, наступает охлаждение. Это уже не безусловная любовь. Я так понимаю, условная любовь и "ты мне, я тебе" это разные вещи.


Я не писала о любви к мужу вообще.

Xolywell, вы хотите сказать, что выходили замуж не по любви?....
Значит я что-то перепутала.


По дружбе Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

Еще раз поясню: она не обязана "оправдывать мои усилия", но я в праве не жить с человеком, который меня не понимает и не уважает.


Да, если она не любит, не понимает и не уважает, то одной Вашей любви недостаточно.
Я считаю, что если человек любит, то уважение обычно есть и понять точно постарается, даже если точка зрения и подход другого все переворачивает в твоем привычном понимании как надо и правильно и лучше.

Цитата:

Может, Вы дадите гарантии, что все будет ОК? Тогда я поклянусь, что мы будем всегда вместе. (Если найду эти гарантии достаточными)


Гарантий не дам Улыбка
Если в паре стойкое непонимание и неуважение, то любовь скорее всего умерла.
Просто если вернуться к началу темы, то ее расстроенность от Вашего желания пойти на встречу не видится особым недостатком и это конкретно простительно.
Если есть другие поводы Вам огорчаться, то это тема другая уже.
Я поняла, что Вам больно, что она недостаточно уважительно относится к Вашему отцу в то время как Вы к теще хорошо. Но ведь теща с Вами не живет, может все таки в одной квартире и Вы бы не смогли всегда удерживать доброжелательность и лояльность. И у жены терпения не всегда хватает не от неуважения и непонимания, а просто от недостаточности эмоциональных ресурсов держаться в равновесии, от накладок чего-то другого влияющего и она просто не справляется. Не со зла и не от плохого отношения к Вам.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (04.06.2013 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.

Как эмоциональную усталость. Нехватку сил ее преодолеть. Вы же сами понимаете, что сейчас у вас происходит строительство новых отношений, а это процесс ресурсозатратный. А ресурс уже не тот, что в молодости.


Да понятно это. Но это все же не означает автоматически: "я хочу быть всегда с тобой". Грусть Я знаю, что такое женская логика, но... сами понимаете.

Нет, не понимаю. Женская логика - это такая отговорка, чтобы не пытаться понять то, что не понятно?


Далуни, давайте проведем смысловой анализ моего поста. Вот его выжимка: между заявлениями " мне все равно, мне ничего не нужно" и "я хочу быть всегда с тобой" есть существенная разница, которая не устраняется даже попытками списать на женскую логику, то есть говоря "мне ничего не нужно" трудно достичь сохранения семьи. На что Вы мне отвечаете: Женская логика - это такая отговорка,

Объясните логику Вашего ответа, пжалссста Радостная улыбка Не задираюсь, а призываю читать внимательнее. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
holywell пишет:

Поэтому я лично бы советовала не делать драм из мелочей и беречь им друг друга. И что раздраженность даже это не караул, может пройти у нее и сама по себе.
А если так невыносимо, то делать выбор.


Я делаю драму? Увольте. Все, что я делаю, это пытаюсь драму не делать. Для меня как раз проблема в том, что супруга задраматизировала все до предела, что неважно сказывается на ее самочувствии и нашей совместной жизни. Я и тему начал поэтому.


Если она склонна драматизировать, то такова ее природа и может с возрастом и после такого испытания такая ее особенность усилилась.
Вы либо любите и принимаете и мягко-терпеливо корректируете-успокаиваете и переубеждаете, либо отворачиваетесь и отказываетесь, если надоело и невыносимо жить в таком эмоциональном фоне.

Про то, что Вы тоже не так уж снисходительны к тому, что происходит, то есть можно сказать придаете все таки значение как чему-то выбивающемуся из нормального и терпимого, то и свидетельствует поднятие этой темы. Я под Вашей драматизацией имела в виду это, хоть может это была неточность и некая гипербола Улыбка
Я просто призывала к большей лояльности и снисходительности.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Я поняла, что Вам больно, что она недостаточно уважительно относится к Вашему отцу в то время как Вы к теще хорошо. Но ведь теща с Вами не живет, может все таки в одной квартире и Вы бы не смогли всегда удерживать доброжелательность и лояльность. И у жены терпения не всегда хватает не от неуважения и непонимания, а просто от недостаточности эмоциональных ресурсов держаться в равновесии, о накладок чего-то другого влияющего и она просто не справляется. Не со зла и не от плохого отношения к Вам.


Мне больно (на счет отца) вне зависимости от моего отношения к теще. Жила бы у нас, относился бы так же как и сейчас. Мы жили с ней в одном доме по молодости, отношения только улучшились. То, что жена недолюбливает отца, не определяющий фактор, тем более очень скоро он будет жить отдельно под моим присмотром. Зла нет, Вы правы, есть эмоции. Спасибо, Холли, что заставляете меня оценивать ситуацию с разных сторон. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
, тем более очень скоро он будет жить отдельно под моим присмотром.


Вы придумали какой-то выход из этой ситуации?
Пожить отдельно?
Или отец будет жить отдельно и Вы будете его плотно навещать или наймете каких-то специальных помощниц, которые специализируются по уходу за стариками?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
отец будет жить отдельно и Вы будете его плотно навещать или наймете каких-то специальных помощниц, которые специализируются по уходу за стариками?


Именно так
Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.

Как эмоциональную усталость. Нехватку сил ее преодолеть. Вы же сами понимаете, что сейчас у вас происходит строительство новых отношений, а это процесс ресурсозатратный. А ресурс уже не тот, что в молодости.


Да понятно это. Но это все же не означает автоматически: "я хочу быть всегда с тобой". Грусть Я знаю, что такое женская логика, но... сами понимаете.

Нет, не понимаю. Женская логика - это такая отговорка, чтобы не пытаться понять то, что не понятно?


Далуни, давайте проведем смысловой анализ моего поста. Вот его выжимка: между заявлениями " мне все равно, мне ничего не нужно" и "я хочу быть всегда с тобой" есть существенная разница, которая не устраняется даже попытками списать на женскую логику, то есть говоря "мне ничего не нужно" трудно достичь сохранения семьи. На что Вы мне отвечаете: Женская логика - это такая отговорка,

Объясните логику Вашего ответа, пжалссста Радостная улыбка Не задираюсь, а призываю читать внимательнее. Улыбка

Я отказываюсь понимать, зачем вы приплели женскую логику к тому, что вам не понятно. И хотите ли вы понять, какие эмоциональные качели устроили своей жене? Ее противоречивые высказывания именно отсюда. Неужели это так трудно понять?
В вашей семье проблемы начались пару лет назад. Вместо работы над ними ТОГДА вы нырнули в крышеснос, чем их только усугубили. И теперь удивляетесь, почему это жена не следует неуклонно провозглашенной линии партии на сохранение семьи. Ведь вы же ТЕПЕРЬ прилагаете для этого столько усилий. Как можно это не оценить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.


Хотя фраза и вырвана из контекста, попробую сказать как я ее понимаю:

Я крайне устала. Я сомневаюсь в том, кто рядом, его надежности. Я отчаялась и не до конца доверяю ему. Я не уверена, что подобное не повторится еще раз. Я не готова решительно разорвать эти отношения, но я не готова поверить в то, что все будет хорошо. Я в растерянности и сомнениях. Мне трудно понять, как себя вести, что делать, чтобы отношения были другими. Я хочу надежности и каких-то гарантий, потому, что у меня выбило почву под ногами. Мне трудно совладать с эмоциями, с тем, что я чувствую. Из-за этого я порой противоречу сама себе и не знаю, что с этим делать. Хочу уважать потребности партнера, только не всегда верю, что мои потребности и желания будут уважать.

Женщина в таком состоянии - что малый ребенок, которому необходима помощь, чтобы справиться с трудной для него ситуацией. Она иногда действует себе же во вред, не умея справиться с какими - то вещами. И порой требуется большое терпение и понимание, чтобы все заново настроить. И время, чтобы все улеглось и заросло. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.


Хотя фраза и вырвана из контекста, попробую сказать как я ее понимаю:

Я крайне устала. Я сомневаюсь в том, кто рядом, его надежности. Я отчаялась и не до конца доверяю ему. Я не уверена, что подобное не повторится еще раз. Я не готова решительно разорвать эти отношения, но я не готова поверить в то, что все будет хорошо. Я в растерянности и сомнениях. Мне трудно понять, как себя вести, что делать, чтобы отношения были другими. Я хочу надежности и каких-то гарантий, потому, что у меня выбило почву под ногами. Мне трудно совладать с эмоциями, с тем, что я чувствую. Из-за этого я порой противоречу сама себе и не знаю, что с этим делать. Хочу уважать потребности партнера, только не всегда верю, что мои потребности и желания будут уважать.

Женщина в таком состоянии - что малый ребенок, которому необходима помощь, чтобы справиться с трудной для него ситуацией. Она иногда действует себе же во вред, не умея справиться с какими - то вещами. И порой требуется большое терпение и понимание, чтобы все заново настроить. И время, чтобы все улеглось и заросло. Улыбка

А почему - только женщина как ребенок в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я так... вспомнила себя в состоянии "мне все равно". Мне тогда было очень сложно видеть что-то вокруг. Допускаю, что видела ситуацию узко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Я отказываюсь понимать, зачем вы приплели женскую логику к тому, что вам не понятно. И хотите ли вы понять, какие эмоциональные качели устроили своей жене? Ее противоречивые высказывания именно отсюда. Неужели это так трудно понять?
В вашей семье проблемы начались пару лет назад. Вместо работы над ними ТОГДА вы нырнули в крышеснос, чем их только усугубили. И теперь удивляетесь, почему это жена не следует неуклонно провозглашенной линии партии на сохранение семьи. Ведь вы же ТЕПЕРЬ прилагаете для этого столько усилий. Как можно это не оценить?


Каждый о своем. Будто я возражаю Улыбка

Вы так представили, будто я сидел и копил проблемы, потом вдруг подумал, а не уйти ли мне от проблем в крышеснос? И ушел, умышленно подставив жену под психическое расстройство. Вполне логично. Но не настолько осмысленно для меня в тот момент. Вы научились контролировать подобные ситуации, я рад за вас. А я с первого раза не смог, зато у меня второго не будет. Мне хватило. В оценках ,как и Вы , не нуждаюсь.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серега пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.
С моей дилетантской т.з. ответ практически однозначен. У вашей жены серьезные проблемы с её психикой, что-то типа нервного истощения, синдрома хронической усталости, неврастении. Необходимо вмешательство специалиста.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (06.06.2013 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
просто Серега пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.
С моей дилетантской т.з. ответ практически однозначен. У вашей жены серьезные проблемы с её психикой, что-то типа нервного истощения, синдрома хронической усталости, психоза. Необходимо вмешательство специалиста.


Я понял, спасибо.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100