Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Границы личного пространства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Это я так... вспомнила себя в состоянии "мне все равно". Мне тогда было очень сложно видеть что-то вокруг. Допускаю, что видела ситуацию узко.


Маргарита, я понимаю ее состояние и не виню ее. Сам не так давно был в состоянии полной апатии. Очень хочу помочь и помогаю как могу. Я надеюсь и работаю. Сейчас ей легче, это заметно по настроению и словам.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в этой ситуации жалко и Сергея и его жену. Но Сергей хоть пытается что-то делать - он поэтому и влюбился, что более активен, видимо, по жизни, ему и все "орехи" достались. И на этом форуме, кстати, тоже. Здесь и вправду - больше женский клуб.
Но если вспомнить, что многое в нашей жизни ( и в отношениях тоже) происходит колебательно, шансы на преодоление ситуации, конечно, есть и неплохие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:

Я отказываюсь понимать, зачем вы приплели женскую логику к тому, что вам не понятно. И хотите ли вы понять, какие эмоциональные качели устроили своей жене? Ее противоречивые высказывания именно отсюда. Неужели это так трудно понять?
В вашей семье проблемы начались пару лет назад. Вместо работы над ними ТОГДА вы нырнули в крышеснос, чем их только усугубили. И теперь удивляетесь, почему это жена не следует неуклонно провозглашенной линии партии на сохранение семьи. Ведь вы же ТЕПЕРЬ прилагаете для этого столько усилий. Как можно это не оценить?

Вы так представили, будто я сидел и копил проблемы, потом вдруг подумал, а не уйти ли мне от проблем в крышеснос? И ушел, умышленно подставив жену под психическое расстройство.

Это уже вы за меня додумали. Но если отжать эмоции и оправдания, то так и получается.
Цитата:
Вы научились контролировать подобные ситуации, я рад за вас. А я с первого раза не смог, зато у меня второго не будет. Мне хватило.

Нет, не научилась. Я вам пытаюсь объяснить то, что вы сами по вашим же словам не понимаете. В моих постах есть доля ехидства, но вы ведь уже большой мальчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Как мне понимать ее слова:" мне все равно, мне ничего не нужно", которые я время от времени от нее слышу.

Как эмоциональную усталость. Нехватку сил ее преодолеть. Вы же сами понимаете, что сейчас у вас происходит строительство новых отношений, а это процесс ресурсозатратный. А ресурс уже не тот, что в молодости.


Да понятно это. Но это все же не означает автоматически: "я хочу быть всегда с тобой". Грусть Я знаю, что такое женская логика, но... сами понимаете.

Нет, не понимаю. Женская логика - это такая отговорка, чтобы не пытаться понять то, что не понятно?

Как гласит наукообразная наука, женская логика есть специализированная система контраргументации, применяемая дамами в процессе спора с особью мужеска полу, или просто в ссоре. В обычной жизни не злоупотребляется, ибо опасна для ОБЖ самой дамы. ))))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, грандиозный, меня сегодня занимают размышления о том, брать ли завтра мохнатую команду на шашлыкинг или пускай дома сидят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ах, грандиозный, меня сегодня занимают размышления о том, брать ли завтра мохнатую команду на шашлыкинг или пускай дома сидят?

Нехай псы и псиши дома сидят - а то вдруг там закуси не хватит!!!!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:
Ах, грандиозный, меня сегодня занимают размышления о том, брать ли завтра мохнатую команду на шашлыкинг или пускай дома сидят?

Нехай псы и псиши дома сидят - а то вдруг там закуси не хватит!!!!

Это у Мельниковых-то не хватит? А потом мне усталой их еще выгуливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
tremendous пишет:
далуни пишет:
Ах, грандиозный, меня сегодня занимают размышления о том, брать ли завтра мохнатую команду на шашлыкинг или пускай дома сидят?

Нехай псы и псиши дома сидят - а то вдруг там закуси не хватит!!!!

Это у Мельниковых-то не хватит? А потом мне усталой их еще выгуливать?

Причем тут усталость - фзялся за гуш, не забуть сходить ф душ))) главное, чтобы мохнатых на шампуры не навертели)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:
tremendous пишет:
далуни пишет:
Ах, грандиозный, меня сегодня занимают размышления о том, брать ли завтра мохнатую команду на шашлыкинг или пускай дома сидят?

Нехай псы и псиши дома сидят - а то вдруг там закуси не хватит!!!!

Это у Мельниковых-то не хватит? А потом мне усталой их еще выгуливать?

Причем тут усталость - фзялся за гуш, не забуть сходить ф душ))) главное, чтобы мохнатых на шампуры не навертели)))

Их навертишь. Им же тоже хочется праздника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Их навертишь. Им же тоже хочется праздника

Уййя, какая кисенька! Далуни, не колеблясь, берите всю ораву - они вам еще и посуду вымоют))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:

Их навертишь. Им же тоже хочется праздника

Уййя, какая кисенька! Далуни, не колеблясь, берите всю ораву - они вам еще и посуду вымоют))

Это наверняка. И очень чисто. Мы им всегда даем вылизывать кастрюли из-под мяса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Их навертишь. Им же тоже хочется праздника

Далуни, спасибо за отпадный оффтоп Радостная улыбка Эти ребята всегда знают, что хотят, им наши форумские слюни по барабану.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angarato


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 18
Откуда: США, Северная Калифорния, Область Залива.

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Angarato пишет:
Вы действительно можете ее потерять, как это произошло со мной! Что толку от того, что мы живем под одной крышей до сих пор? Что толку, что никто из нас никому физически и не только не изменял. Ее, той, некогда самой красивой и желанной, для меня уже давно нет. Вы можете себе такое представить. А ведь на нее на улице до сих пор оглядываются другие мужчины, несмотря на то, что в будущий понедельник ей исполняется 63! Вам нужен такой вариант, такая перспектива?

Еще одно страдание из-за потери агрессора... Очередной стокгольмский синдром?

Да нет, увы, никакой потери агрессора нет. И агрессор на своем месте и страдание, но только не от отсутствия агрессора, а, напротив, от его яркого наличия, продолжается! Я просто в предыдущем посте возможно выразился чересчур образно, от чего вы меня не совсем правлильно поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angarato


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 18
Откуда: США, Северная Калифорния, Область Залива.

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
При желании можно много чего возразить. Это я вам говорю, как бывшая жена, полностью утратившая личное пространство, а потом вернувшая отданное без боя в одночасье. И знаете, сопротивление бывшего аргессора длилось очень недолго. Мои новые границы были приняты безоговорочно и уважались трепетно.


Уважаемя Далуни, а не могли бы вы рассказать, как вам это все так классно и в одночасье удалось сделать? Я бы тоже хотел добиться такого результата, но при всем желании никак пока не получается! Заранее спасибо, если сочтете возможным поделиться своим опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angarato пишет:
далуни пишет:
При желании можно много чего возразить. Это я вам говорю, как бывшая жена, полностью утратившая личное пространство, а потом вернувшая отданное без боя в одночасье. И знаете, сопротивление бывшего аргессора длилось очень недолго. Мои новые границы были приняты безоговорочно и уважались трепетно.


Уважаемя Далуни, а не могли бы вы рассказать, как вам это все так классно и в одночасье удалось сделать? Я бы тоже хотел добиться такого результата, но при всем желании никак пока не получается! Заранее спасибо, если сочтете возможным поделиться своим опытом!

Самое главное - приобрести уверенность в своем праве иметь свои границы. Если внутри нет этой железобетонной уверенности, ничего не получится. А когда она внутри появилась, я просто сообщила: "А вот теперь ТАК". И все психи уже не имели ко мне отношения. Попсиховал, побился, как об бетонную стену, и успокоился.
Главное всегда в голове.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100