Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закат Европы? Однополые браки или многоженство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
«Так это темка ни о какой не Европе и не о геях Все опять свелось к противостоянию М и Ж, взаимных обидках и претензиях. Скучно. Автор, похоже, сильно "обижен " на женщин»
Ошибаетесь уважаемая Daksha. Если конечно говорить о европейских Альпах или о европейских курортах или то наверное будешь «в теме» - ведь зазвучит слово «Европа».
А на самом деле – кто-то из Вас сказал (по моему Колечко) что «все мы в одной лодке»
И это верно! И европейские женщины и мужчины... и российские дамы и господа...
Невозможно писать ВООБЩЕ «о закатах...о геях о полах типа М. и Ж.....» и тд
На мой взгляд только конкретное исследование глубинных причин (в том числе психологических)приводящих конкретных мужчин и женщин к «гейству» и о том как они «дошли дл этого» и сможет помочь раскрыть так называемые «НЕОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ»...
Далее я вовсе не обижен на «абстрактную» женщину вообще. А даже наоборот – почитайте ранние мои посты...
Конччно же парни после свадьбы и до 30 а иногда и позже, чаще глупее своих жен.
Они не практичны безрассудны непоследовательны и тд и тп.
И что же делать замужней девчонке ?– конечно же, сама новая замужняя жизнь заставляет ее брать инициативу в свои руки. А если парень безответственен, то жена и будет мучится с ним всю оставшуюся жизнь. Тут уж, хочется не хочется, а приходиться руководить своим родным разгильдяем.
Все же знают - девчонки взрослеют раньше...А многие женатые пацаны еще долго-долго ходят «в бесшабашных пацанах». То есть парни сами дают повод руководить собою.
Девчонки в этом возрасте все-таки более ответственны.
И когда я писал что мужику надо «...КАЖДЫЙ ДЕНЬ напрягать свои мозги и мышцы В ПОЛНУЮ СВОЮ СИЛУ! До изнеможения! И прежде всего соответствии со своим ПРИЗВАНИЕМ, со своей душой и со своими ВЫВЕРЕННЫМИ ПЛАНАМИ…»
и что поэтому ему некогда заниматься кухонными работами или ребенком - то это вовсе не так!
Напротив если счастье улыбнется какой-то девчонке то в первую голову ее муж должен контролировать абсолютно все в семье несмотря ни на какую усталость особенно когда родился малыш – помогать и помогать ВО ВСЕМ! И перепеленать стирать пеленки и находить время гулять с ним и если надо накормить малыша и еще приготовить сладкий сюрприз жене и ложиться спать позже ее.
МУЖЧИНА МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ и он должен БРАТЬСЯ ЗА ВСЕ– если он внутренне ответственен... И не только за себя но и за всех кто его окружает. И он должен это делать всегда... пока не валиться с ног.
У него даже в мыслях не должен быть звучать вопрос – моя это работа или жены?.
ЕСЛИ МОЖЕШЬ – СДЕЛАЙ. Он не должен колебаться брать ли ответственность за что-то в семье или нет! Только жена может сказать ему что мол «это я сама сделаю лучше чем ты». И вовсе не надо делить семейные заботы на «мужские и женские».
Настоящий мужчина всегда чувствует СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ ЗА СВОИХ РОДНЫХ и делает все что может для них.
И чем больше будет таких женатых парней – тем лучше будет его будущая генетическая история а род его не выродится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный Вы человек, - но жаль, что заявляете о себе монологами, а не диалогами.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Интересный Вы человек, - но жаль, что заявляете о себе монологами, а не диалогами.
.


Это даУлыбка)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Если конечно говорить о европейских Альпах или о европейских курортах или то наверное будешь «в теме» - ведь зазвучит слово «Европа».
А на самом деле – кто-то из Вас сказал (по моему Колечко) что «все мы в одной лодке»
И это верно! И европейские женщины и мужчины... и российские дамы и господа...


Курорты и Альпы тут ни при чемУлыбка)
Но все-таки лодки разные. В каком-нибудь Кр.Роге или городе Бамберге. К примеру Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

... если счастье улыбнется какой-то девчонке то в первую голову ее муж должен контролировать абсолютно все в семье несмотря ни на какую усталость особенно когда родился малыш – помогать и помогать ВО ВСЕМ! И перепеленать стирать пеленки и находить время гулять с ним и если надо накормить малыша и еще приготовить сладкий сюрприз жене и ложиться спать позже ее.
МУЖЧИНА МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ и он должен БРАТЬСЯ ЗА ВСЕ– если он внутренне ответственен... И не только за себя но и за всех кто его окружает. И он должен это делать всегда... пока не валиться с ног.


Sweetrain+, я вижу в этом опасный крен! -- знаем, проходили. Грудью на амбразуру, "выдержать всё", "браться за всё"... Такой максимализм опасен в семейной жизни. А Вы ещё о многожёнстве писали... Да так с одной женой и с одним ребёнком помрёшь Улыбка
По-моему, лучше -- понимание своих ролей и разделение обязанностей, а также -- партнёрские отношения, действия "в связке", когда каждый понимает, что от него требуется, "чувство локтя" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Sweetrain+ пишет:

... если счастье улыбнется какой-то девчонке то в первую голову ее муж должен контролировать абсолютно все в семье несмотря ни на какую усталость особенно когда родился малыш – помогать и помогать ВО ВСЕМ! И перепеленать стирать пеленки и находить время гулять с ним и если надо накормить малыша и еще приготовить сладкий сюрприз жене и ложиться спать позже ее.
МУЖЧИНА МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ и он должен БРАТЬСЯ ЗА ВСЕ– если он внутренне ответственен... И не только за себя но и за всех кто его окружает. И он должен это делать всегда... пока не валиться с ног.


Sweetrain+, я вижу в этом опасный крен! -- знаем, проходили. Грудью на амбразуру, "выдержать всё", "браться за всё"... Такой максимализм опасен в семейной жизни.


Чем же, Таволга? Это не максимализм, это НОРМАЛЬНАЯ семья...Улыбка) Увы, в российских реалиях - большая редкость. Но - встречается, и это - ОЧЕНЬ классно ( плавали-знаем Радостная улыбка )
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Таволга пишет:
Sweetrain+ пишет:

... если счастье улыбнется какой-то девчонке то в первую голову ее муж должен контролировать абсолютно все в семье несмотря ни на какую усталость особенно когда родился малыш – помогать и помогать ВО ВСЕМ! И перепеленать стирать пеленки и находить время гулять с ним и если надо накормить малыша и еще приготовить сладкий сюрприз жене и ложиться спать позже ее.
МУЖЧИНА МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ и он должен БРАТЬСЯ ЗА ВСЕ– если он внутренне ответственен... И не только за себя но и за всех кто его окружает. И он должен это делать всегда... пока не валиться с ног.


Sweetrain+, я вижу в этом опасный крен! -- знаем, проходили. Грудью на амбразуру, "выдержать всё", "браться за всё"... Такой максимализм опасен в семейной жизни.


Чем же, Таволга? Это не максимализм, это НОРМАЛЬНАЯ семья...Улыбка) Увы, в российских реалиях - большая редкость. Но - встречается, и это - ОЧЕНЬ классно ( плавали-знаем Радостная улыбка )


Боюсь, мы о разном говорим Улыбка
Если муж ходит на работу, затем дома "берётся за всё", не деля обязанности на мужские и женские, затем "ложится спать позже жены"...( А с утра -- на опять работу) Я в этом вижу желание всё делать и контролировать односторонне, вижу перекос.
Что касается моего живого опыта, то да , мой муж именно так и пытался себя вести, когда наши дети были маленькими, хотя далеко не всегда в этом надрыве была нужда! (это была позиция такая) И от этого накапливалась подспудно усталость и недовольство семейной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МУЖЧИНА МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ВСЁ и он должен БРАТЬСЯ ЗА ВСЁ
И он должен это делать всегда... пока не валиться с ног.
O, yes !
Потом инфаркт, инсульт... - от повышенной ответственности.
Язва желудка - от эмоционального напряжения ; гипертония - от подавляемого раздражения.


" Коронарный тип личности А, предрасположенный к стенокардии и инфаркту миокарда, включает в себя такие свойства, как высокий уровень притязаний, выраженное влечение к достижению цели.
Такой человек постоянно испытывает дефицит времени для выполнения своих планов. Он одержим стремлением сделать всё лучше и быстрее, систематически преодолевая чувство усталости.
...Практически он никогда не позволяет себе расслабиться, постоянно напряжен. Его рабочий день расписан по минутам.
Ишемия может возникнуть в случае появления неконтролируемой человеком ситуации, утрате им контроля. Попадая в такие ситуации, человек вначале начинает энергично предпринимать усилия по восстановлению контроля над ситуацией, поскольку бессилие разрешить конфликт унижает, его в собственных глазах. Но если эта активность не приводит к успеху и неэффективность действий становится очевидной для индивида, он дает реакцию капитуляции и заболевает.
...Противоположностью типа личности "А" является тип "В", у которого стенокардия и инфаркт миокарда встречаются вдвое реже."
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
МУЖЧИНА МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ВСЁ и он должен БРАТЬСЯ ЗА ВСЁ
И он должен это делать всегда... пока не валиться с ног.
O, yes !
Потом инфаркт, инсульт... - от повышенной ответственности.
Язва желудка - от эмоционального напряжения ; гипертония - от подавляемого раздражения.




Совсем не обязательноУлыбка)
Мой третий муж - папа моих детей - человек повышенно здоровый физическиУлыбка)) Хотя всегда старался жить именно так - за что я ему оченно благодарнаУлыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:


Боюсь, мы о разном говорим Улыбка
Если муж ходит на работу, затем дома "берётся за всё", не деля обязанности на мужские и женские, затем "ложится спать позже жены"...( А с утра -- на опять работу) Я в этом вижу желание всё делать и контролировать односторонне, вижу перекос.
Что касается моего живого опыта, то да , мой муж именно так и пытался себя вести, когда наши дети были маленькими, хотя далеко не всегда в этом надрыве была нужда! (это была позиция такая) И от этого накапливалась подспудно усталость и недовольство семейной жизнью.


Да нет, мы говорим об одном как разУлыбка))
С той лишь существенной разницей, что у моего мужа не было никакого желания все контролировать( это, увы, моя прерогатива) и надрыва в этих пространствах не было тоже... Ну, просто ( Велимир, извини) было большое желание, чтобы я высыпалась, чтобы подольше было молоко и т.п.Улыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, оттенок всему придают слова:
Цитата:
... он должен это делать всегда... пока не валится с ног...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МУЖЧИНА МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ВСЁ и он должен БРАТЬСЯ ЗА ВСЁ
И он должен это делать всегда... пока не валиться с ног.

да-да..., Настоящий мужчина™ (торговая марка).
Угадыватель и исполнитель желаний, и Решатель проблем.Радостная улыбка

...Это старая лапша ; в инете уже давно отсмеялись по этому поводу.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет: «жаль, что заявляете о себе монологами, а не диалогами»...
Я предпочитаю ЦЕЛЬНОСТЬИЗЛОЖЕНИЙ, а не короткие непонятные обрывки...Но...
Извините, Велимир обязательно попробую ввернутся в штопор мелких коротких и ничего не разъясняющих выпадов упреков но чуть позже... ведь я еще не все сказал по своей теме.
И еще
«Отрядом книг уставил полку, - читал, читал, а всё без толку :
Там скука, там обман иль бред, в том совести, в том смысла нет. А.Пушкин»
Жалко ПУШКИНА...

Daksha пишет:
«...Но все-таки лодки разные. В каком-нибудь Кр.Роге или городе Бамберге. К примеру»
С 90-х годов – наши «лодки» стали удивительно одинаковыми...

Уважаемая Таволга во-первых спасибо за редкий конструктивный подход по тематике. Здесь мне все ПОНЯТНО.
И с удовольствием отвечаю:
Вы пишете: я вижу в этом опасный крен! -- знаем, проходили. Грудью на амбразуру, "выдержать всё", "браться за всё"... Такой максимализм опасен в семейной жизни.
Именно ПОПАЛИ В ТОЧКУ! Сейчас много околонаучной полемики –правилен ли ДАРВИНИЗМ или нет!? или нас занесли с других планет...Я не могу защитить ни тот ни другой вариант мало информации об этом. Но могу сказать твердо – убежен на собственном опыте что только БАЛАСИРОВАНИЕ НА ПРЕДЕЛЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ и развивает человека. Потому что в ГЕНЫ ПИШЕТСЯ ЛИШЬ ИНФОРМАЦИЯ о предельных а точнее околопредельных нагрузках человека.
Не советую всем подряд форумцам ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО НАДО ДОСКОНАЛЬНО ЗНАТЬ СВОИ ПРЕДЕЛЫ то есть свои природные возможности и ОГРАНИЧЕНИЯ. Надо Ооо...чень хорошо знать и изучить свой организм чтобы балансировать на пределе своих возможностей!
Но тот кто постиг ЭТО – того ждет заслуженная награда – Ваша генетическая изменчивость и ваших потомков будет исключительно БЛАГОПРИЯТНА!
Но как часто мы видим крутых мужиков, неожиданно ушедших из жизни в цветущем возрасте например силач который в зубах таскал поезда апо совместительству был известным актером –неожиданно инфаркт или инсульт –не помню фамилии. Куча других продвинутых актеров НЕ УМЕЮЩИХ ЖИТЬ... куча малодумающих парней, толпой БЕГУЩИХ ЗА МОДОЙ КУЛЬТУРИЗМА а потом неожиданно получающих инфаркты.
Я же описываю совсем другой подход. Абсолютно трезвый сознательный и выверенный.
И это совсем ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, милые господа и дамы!
Но как говорят – это уже другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:


Daksha пишет:
«...Но все-таки лодки разные. В каком-нибудь Кр.Роге или городе Бамберге. К примеру»
С 90-х годов – наши «лодки» стали удивительно одинаковыми...



Поясни, пож-та. То есть ты был после 90-х ( самое славное время в России!) и в Кр. Роге, и в Бамберге, и свидетельствуешь, что и там, и там все одинаково - по духу, стилю, и обстоятельствам жизни? Шок Холодная улыбка Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Но могу сказать твёрдо – убеждён на собственном опыте что только БАЛАНСИРОВАНИЕ НА ПРЕДЕЛЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ и развивает человека. ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО НАДО ДОСКОНАЛЬНО ЗНАТЬ... Надо Ооо..чень хорошо знать и изучить свой организм чтобы балансировать на пределе своих возможностей!
Но тот кто постиг ЭТО – того ждет заслуженная награда
И это совсем ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, милые господа и дамы!
Ну Вы прям герой !.Закатить глаза, задуматься "балансирующий на пределе своих возможностей".
Только неудачное место выбрали для проповедей.

....или вам попутчики нужны ?... для балансирования на пределе ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Sweetrain+ пишет:
Но могу сказать твёрдо – убеждён на собственном опыте что только БАЛАНСИРОВАНИЕ НА ПРЕДЕЛЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ и развивает человека. ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО НАДО ДОСКОНАЛЬНО ЗНАТЬ... Надо Ооо..чень хорошо знать и изучить свой организм чтобы балансировать на пределе своих возможностей!
Но тот кто постиг ЭТО – того ждет заслуженная награда
И это совсем ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, милые господа и дамы!
Ну Вы прям герой !.Закатить глаза, задуматься "балансирующий на пределе своих возможностей".
Только неудачное место выбрали для проповедей.

....или вам попутчики нужны ?... для балансирования на пределе ?
.

Зачем же вы передергиваете, Велемир? Грусть Вы надергали из поста предложений и сбили из них один текст. А ведь изначально авторский текст выглядел так:
"Но могу сказать твердо – убежен на собственном опыте что только БАЛАНСИРОВАНИЕ НА ПРЕДЕЛЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ и развивает человека. Потому что в ГЕНЫ ПИШЕТСЯ ЛИШЬ ИНФОРМАЦИЯ о предельных а точнее околопредельных нагрузках человека.
Не советую всем подряд форумцам ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно.
Sweetrain+ пишет:
могу сказать твёрдо – убеждён на собственном опыте
что только балансирование на пределе своих возможностей и развивает человека.

ну, раз "твёрдо убеждён на собственном опыте", то надо полагать, - сам автор уже развился... Респект !!
...Но "не советует всем подряд форумцам этим заниматься".

Да не станем мы все подряд, спасибо за предупреждение.
Понятно, что только для избранных.)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вчера с чувством глубокого удовлетворения услышала, что в России готовятся поправки в законодательство, запрещающие усыновление российских детей не только в однополые семьи, но и вообще в страны, где легализованы однополые браки.

Поддерживаю! В гейропах толерасты совсем с ума сошли уже. Однополые браки разрешили, что дальше? Поднимать суррогатное материнство? Дети-то им нужны, они же их воспитывать хотят, типа не хуже других. Чтоб дите таким же сделать, как они сами. Ничего, скоро им мусульмане устроят однополые браки под камнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини милая Белоснежка что только сейчас тебе отвечаю
Ты пишешь”
«...Афганистан, Пакистан и весь арабский мир уже живёт по таким правилам, но культурный, социальный, научный прогресс почему-то не исходит из этих стран, а из стран где признаётся союз между одним мужчиной и одной женщиной ...»

К сожалению, сейчас из Европы в азиатские и африканские страны уже идет параллельно и «некультурный» прогресс...
Боюсь, что европейское РАЗЛОЖЕНИЕ частично затронет и мусульман. Да уже затронуло.
Пример: наглотавшись европейской безнравственности многие мусульмане уже не мыслят себя без евро_комфорта, то есть без современных колледжей с их студенческими приключениями и прочими тусовками, от мобильной связи от телевизоров от элегантных машин и страстного тайного желания мусульманок не носить паранджу...
И многое другое приятное, к чему они привыкли при старых светских европеизированных режимах в Ливии Египте Сирии и тд. Вот почему так страстно вдруг стали сейчас протестовать миллионы египтян против нового исламского правительства. Они на своей собственной шкуре поняли, что это такое - вернуться в лоно строгих канонов Ислама...
И еще:
распространение «Прогресса» из Европы обусловлен не ее особыми качествами, а лишь потому, что все предыдущие века именно Европа и Англия вовсю ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ африканские страны без разбору... Да и сейчас завуалировано эксплуатируют Африку... А заодно каждый год манипулируют вовсю всякими «революциями», от которых гибнут миллионы африканских народов.

«...Вспомнила всех мужчин которых любила, отдельно вспоминая каждого, испытыаю очень тёплые чувства , но представив их всех вместе живущих со мной , вот вечером мы все садимся ужинать за один стол- я почему-то испытываю прeзрение к каждому из них, воникает очень неприятное чувство к каждому, и к самой себе. Неужели ты не видишь что такая форма отношении унизительна?...»
Вспоминаю свою вторую подругу Когда мы садились поздним летним жарким вечером повечерить - побаловаться чайком или кофе она привычно садилась за журнальный столик в изящных трусиках и без лифа. В одной руке блюдечко с тортиком в другой – стакан кофе. Свои прелестные ножки она по привычке элегантно укладывала на края столика и поудобнее устроившись в кресле смотрела по телеку вечерние новости.
Все дело в привычках милая Белоснежка.Я уже писал выше что все наши действия в основном – это ПРИВИТЫЕ привычки-РЕФЛЕКСЫ. И я с пониманием к этому относился – человек так привык – делать как ему удобнее.
С другой стороны, в девичьем монашеском монастыре красны девицы-монашки привыкают все завтраки обеды проводить все вместе за большим столом. Все дело – привитых ПРИВЫЧКАХ. Моя вот женщина привыкла жить индивидуальной жизнью и я ее понимаю – я сам такой. А вот монашки привыкли всем табором и не видят в этих ограничениях что-то непрятное. Они это принимают как должное. Так же как и монашки спокойно принимают коллективную трапезу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
. Однополые браки разрешили, что дальше?
Разрешили усыновление и воспитание детей гомосексуалистами. Во Франции.


Sweetrain+ пишет:
Велимир пишет:
ПОЧЕМУ БЫ не узаконить МНОГОЖЕНСТВО!?
Я приветствую такое предложение!
И на какие деньги Вы собираетесь содержать нескольких жён ?
Жду ответа.

Ответа нет и поныне.Смеюсь до посинения
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... желание "не носить паранджу" безнравственнее желания "бить жену, как селёдку, обо все углы". Получается, что агрессия (убить) безобиднее эротики (желания нравиться). Оригинальное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет
«...Потом инфаркт, инсульт... - от повышенной ответственности.
Язва желудка - от эмоционального напряжения ; гипертония - от подавляемого раздражения.
" Коронарный тип личности А, предрасположенный к стенокардии и инфаркту миокарда, включает в себя такие свойства, как высокий уровень притязаний, выраженное влечение к достижению цели.
Такой человек постоянно испытывает дефицит времени для выполнения своих планов. Он одержим стремлением сделать всё лучше и быстрее, систематически преодолевая чувство усталости.
...Практически он никогда не позволяет себе расслабиться, постоянно напряжен. Его рабочий день расписан по минутам...»

Велимир – Вы все правильно пишете, а точнее констатируете - инфаркты инсульты и тп. у мужчин.
Но как бы это поточнее Вам объяснить - Вы лишь констатируете многочисленные факты так называемого «АВТОМАТИЧЕСКОГО» повседневного «обыденного» ПОВЕДЕНИЯ МНОЖЕСТВА МУЖЧИН. Когда он действует согласно какой-либо жесткой УСТАНОВКЕ САМОМУ СЕБЕ. В рамках этих и множества подобных психологических установок он и предпочитает ПРОВОДИТЬ ВСЮ СВОЮ остальную жизнь критически не оценивая свое собственное поведение
Главный подводный камень в таком обыденном массовом поведении – АВТОМАТИЗМ стереотипного КАЖДОДНЕВНОГО ПОВЕДЕНИЯ. И не только мужчин а множество женщин и даже народов.
Автоматизм стереотип – легче переносится и легче переживается – Ведь ДУМАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ НАДО!!!
Не привыкли люди думать... продумывать свои шаги и ИХ «инфарктные» последствия ПОСЛЕДСТВИЯ.
Поэтому Ваши рассуждения частично верны – хотя и для тысяч или миллионов обывателей.
Мои же рассуждения и предложения – ДЛЯ МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ! Их конечно же меньше. Они каждый божий день оценивают:
- свои ВОЗМОЖНОСТИ
- свои ОГРАНИЧЕНИЯ
- возможные негативные ПОСЛЕДСТВИЯ своих действий
- или позитивные последствия
Они стараются узнать себя же – на что он СПОСОБЕН, а где ему без инфаркта НЕ ПРОДОЛЕТЬ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ ЖИЗНЕННЫХ ПЛАНОВ

«...В жизни, сынок, человек МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ...
Главное – НЕ НАДОРВАТЬСЯ...»
( Из диалога раненого отца-летчика с 10-летним сыном во время взлета под управлением этого малыша – прочитано и увидено по рассказу Джеймса Олдриджа «Последний дюйм»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом согласен.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
«...Ну Вы прям герой !. "балансирующий на пределе своих возможностей".»
Лучше быть (или стремится стать героем) чем паршивой серостью...

Велимир пишет: «...Только неудачное место выбрали для проповедей...»

Место обычное - среди простых людей. Именно простые люди и становятся в трудные минуты часы годы настоящими тружениками-героями.

Велимир пишет:....или вам попутчики нужны ?... для балансирования на пределе ?

Опять осечка. Чем больше будет НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, не испорченных пораженческой рефлексией тем лучше для всех!

Велимир пишет: "Дурака учить - только портить"
Неправда!
Кроме редких случаев паталогий, обнаруживаемых лишь после рождения малыша, в остальных случаях из нормальных детей всегда можно воспитать Моцарта или Сальери.
Упадническая позиция и дремучий скепсис еще никогда и нигде не приводили к победам... даже на личном фронте...

«НИКОГДА никогда никогда не сдавайтесь!» У Черчилль


Уважаемая kosmopolit, спасибо за конструктивную поддержку.

Велимиру надо бы быть повнимательнее... даже хотя бы прочел бы повнимательнее начало 2-го поста данной тематики – там черным по белому разъяснено что рекомендации по многоженству предназначены прежде всего ДЛЯ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ МУЖЧИН.
Ну а как заработать свой первый миллион -это уже другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Упадническая позиция и дремучий скепсис еще никогда и нигде не приводили к победам... даже на личном фронте...

«НИКОГДА никогда никогда не сдавайтесь!» У Черчилль




А вот с этим согласна на все сто! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100