Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
По улице моей который год звучат шаги...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Женщины, готовые принимать разные сложные условия встреч и жизни мужчины, встречаются....но для этого мужчину нужно им любить. На последнее рецептов, увы, нет, это либо приходит, либо нет. И именно тогда точно нет на душе пустоты и действительно

А еще, я, думаю, что это женщины, с похожими проблемами. Дети, работа, отсутствие свободного времени. Им могут подходить такие отношения… а возможно, ТОЛЬКО такие…. Т.к. на все остальное, не хватает ни сил, ни времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
tremendous пишет:
Нелли пишет:

И полная абсолютная пустота в душе........Она не тревожная, не сосущая, не мешающая радоваться жизни....Она какая-то..тупиковая......
В феврале думала авитаминоз, что от зимы устала. Но уже и весна позади, и лето наступило,а тупик не развеялся.......

Знаешь, Нельчик, я думаю, что дело не в авитаминозе, и даже не в наличии или отсутствии секса на постоянной основе.
Очень может быть, что проблема именно в том, что "Мужчиной и Женщиной сотворил их", а так же потому, что "Нехорошо человеку быть одному".
Может быть, что и у тебя, и у меня, да и вообще в подобных случаях - получается обострение чувствительности "стыковочного модуля" души.
Да и требования к качеству пары резко возрастают...
Впрочем.....


Неужели все дело в наличии мужчины в жизни?

Мне кажется в наличии близкого человека, близкой души, с которой можно поделиться всем что волнует-занимает и любыми потребностями и желаниями и знать, что их поймут и разделят.
Просто человек другого пола закрывает потребности и сексуальные и так или иначе лучше дополняет.
Увлекательное дело и самореализация, друзья и развлечения, новые впечатление это прекрасно, но свой человек дает душе и защищенность и как пристань, своя гавань.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну получается,что все так легко и объяснимо. (((
Грустим дальше и ждем родственную душу...... Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
holywell пишет:

Женщины, готовые принимать разные сложные условия встреч и жизни мужчины, встречаются....но для этого мужчину нужно им любить. На последнее рецептов, увы, нет, это либо приходит, либо нет. И именно тогда точно нет на душе пустоты и действительно

А еще, я, думаю, что это женщины, с похожими проблемами. Дети, работа, отсутствие свободного времени. Им могут подходить такие отношения… а возможно, ТОЛЬКО такие…. Т.к. на все остальное, не хватает ни сил, ни времени.


Согласна Улыбка
Похоже, что Тремендос по привычке воображает как потенциально возможную для отношений женщину до 30, свободную, нацеленную на тоже традиционные и ухаживания и всю структуру отношений, вплоть до рожания ребенка.
А сейчас уже скорее и вероятнее сойтись с немного другой женщиной, с другими основами. Да, может добавится сложностей принятия груза ее прошлого, налаживания отношений с ее детками и т.п., но раз по его словам он готов общаться по всем каналам и по всему спектру, то и ему самому придется многое принимать-понимать-помогать, но отдачей за это может быть именно настоящая близость и настоящая поддержка двух взрослых людей.
Самый хороший пример реализации подобного это нынешняя семья Анеле, насколько я поняла по общению на форуме.
Имею в виду вариант как люди после разводов и шишек смогли найти друг друга, сблизиться и полюбить и быть вместе в семье счастливыми.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну получается,что все так легко и объяснимо. (((
Грустим дальше и ждем родственную душу...... Плач, или очень грустно


Грустить не надо (ну вернее если хочется и погрустить какое-то время, то можно для разнообразия Улыбка) и ждать тоже, но фоном это иметь в виду Улыбка
На самом деле у большинства одиночек есть такое фоновое желание.
Просто вращаться среди людей и рано или поздно должно получиться Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендос, а почему старший сын живет с Вами?
От Вас ему ближе ездить на учебу или это какое-то решение, принятое от других мотивов?
Просто у мужчины, автономно живущего в своей квартире, выше шансы больше проводить времени с интересной ему свободной женщиной.
Ну равно как и у женщины Улыбка

У меня есть пример как такой мужчина (тоже жил с сыном) долго-долго искал (может лет 10) и потом в 50 все таки женился на лет на 12 младше и еще и бездетной. И этот последний роман перед женитьбой длился и не долго, меньше года, был для него значим. Но может тогда сын с ним уже и не жил, что-то я слышала, что он(сын) тоже задумывал жениться.
Этот мужчина просто в какой-то момент откровений рассказывал, что женщины тоже бывают эгоистичны, например, им не особо нравится, если он приглашает к себе, а дома сын и т.п.
Ну ясно, что то были обычные МПО, без особых чувств и прочего.
Но вот у истории счастливый финал и вот они уже 3 года вместе, детей вроде бы новых нет, но более-менее все равно не разбегаются. Я правда больше полгода никаких сведений о нем не слышала.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (05.06.2013 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Нелли пишет:
Ну получается,что все так легко и объяснимо. (((
Грустим дальше и ждем родственную душу...... Плач, или очень грустно


Грустить не надо (ну вернее если хочется и погрустить какое-то время, то можно для разнообразия Улыбка) и ждать тоже, но фоном это иметь в виду Улыбка
На самом деле у большинства одиночек есть такое фоновое желание.
Просто вращаться среди людей и рано или поздно должно получиться Улыбка

Главное,чтобы не получилось так: любимый человек рядом, а тупиковость не прошла Смех Смех
Но все же проблема мне кажется немного глубже и причины представляются несколько другими. Может это просто какой-то кризис. До уже случилось, После не наступило, Сейчас начался процесс переосмысления жизни. Зачем и для чего. Тоже бестолковое такое времяпрепровождение.....
Смысл жизни в том,чтобы жить...И на этом рассуждения можно закончить.
НУ остается только проверить))) Найти пару и родить.
А чудесную таблетку хочется уже сейчас)))
И проблема как раз в том,что то,что сидит в душе, как раз и будет мешать всему новому. Т.к. зачастую не видит смысла. Чтобы было - не хочется. А как раньше было - не получается.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:14    Заголовок сообщения: Re: По улице моей который год звучат шаги... Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Насколько я понимаю, семья, где изначально не планируются дети, сильно долго не протянет.

А вам обязательно с гарантией на века? А если вас завтра трамвай переедет? Вы вот сегодня могли получать удовольствие от жизни, но не получали, потому что оно краткосрочное. А может, у вас и нет того срока, на который вы претендуете?
Цитата:
Я вполне понимаю такую модель отношений, более того, это, пожалуй, наиболее желательный вариант. НО. Любой отношенческий ПРОЦЕСС требует времени. Мне сложно представить себе подругу, которая бы довольствовалась одним свиданием в неделю, да и то - лишь поздно вечером.

А мне легко. Есть женщины, которые точно так же заняты и не могут и не хотят сутки напролет висеть у милого на шее. Главное, чтобы эти встречи не стали секс-рутиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Главное,чтобы не получилось так: любимый человек рядом, а тупиковость не прошла Смех Смех
Но все же проблема мне кажется немного глубже и причины представляются несколько другими. Может это просто какой-то кризис. До уже случилось, После не наступило, Сейчас начался процесс переосмысления жизни. Зачем и для чего. Тоже бестолковое такое времяпрепровождение.....


Ну если глобально, то да, каждый человек по сути все равно решает и свои личностные вопросы, ищет смыслы и даже в любящих парах людей накрывают кризисы и депрессии, но речь же шла об ощущении ОТСУТСТВИЯ.
Именно об ощущении одиночества, а не просто тупика, неизвестности куда еще двигаться и где найти вдохновение для дел.

Мне как-то советовали книгу Ошо "Любовь. Свобода. Одиночество" и я на эти темы говорила и с ЛМ. ( Советовал эту книгу не он.)
Саму эту книгу я лишь пролистала, у меня как-то итак пока гармония в этих понятиях, но от людей других, прочитавших, слышала благодарные отклики, поскольку книга что-то в их картине мировосприятия подправила и им стало лучше и увереннее себя чувствовать в жизни.
Вот может кому-то из читающих форум тоже пригодится Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (05.06.2013 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Главное,чтобы не получилось так: любимый человек рядом, а тупиковость не прошла Смех Смех
Но все же проблема мне кажется немного глубже и причины представляются несколько другими. Может это просто какой-то кризис. До уже случилось, После не наступило, Сейчас начался процесс переосмысления жизни. Зачем и для чего. Тоже бестолковое такое времяпрепровождение.....
Смысл жизни в том,чтобы жить...И на этом рассуждения можно закончить.
НУ остается только проверить))) Найти пару и родить.
А чудесную таблетку хочется уже сейчас)))
И проблема как раз в том,что то,что сидит в душе, как раз и будет мешать всему новому. Т.к. зачастую не видит смысла. Чтобы было - не хочется. А как раньше было - не получается.

Нелличка, понимаешь какая фишка. Вот лично мне кажется, что если не наступает вот этого пресловутого «удовольствия от собственной жизни» (в целом и общем, некое ощущение подобия гармонии), МПО не спасут, а могут еще и грабли старые выползти…. что-то, что не было доработано, и до конца не пережито…
Точнее, здорово, если МПО появляется в период кризиса (наверное), но главное, чтобы они не искажали общий жизненный фон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Однако же, после энного количества шишек граблевого генеза, возрастает потребность в МПО, осуществляемых по ВСЕМ коммуникативным каналам. Причем запрос на каналы "высшего" уровня начинает преобладать.

- А не хотите ли взять частями?
- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Как нас развратила реклама: 2 в 1, 3 в 1, 8 в 1... Не прытайтесь получить в одном месте все и сразу. Берите частями. А то пока будете искать многофункциональный комбайн, жизнь пройдет и вы вообще ничего не получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, я после игры Лила, как то приободрилась, а сейчас впечатления сглаживаются и вновь выползает это легкое недоверие Мирозданию.
В целом, конечно, стало лучше… прислушиваться к себе и ощущениям стала больше… «письма заказные» шлю МирозданиюРадостная улыбка, но ощущение растерянности и одиночества и меня захлестывает. И еще мне очень не спокойно на душе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Как нас развратила реклама: 2 в 1, 3 в 1, 8 в 1... Не прытайтесь получить в одном месте все и сразу. Берите частями. А то пока будете искать многофункциональный комбайн, жизнь пройдет и вы вообще ничего не получите.

Во. Мысль отличная.
Мне кажется, она хорошо ложится на всю жизненную философию.
Вот, к примеру, распад пары. Ушел один человек, дававший все и сразу (вариант 2в1 или даже 3в1), но его может частично заменить несколько других людей (и увлечений), которые между собой распределят функции того, одного человека….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело,что не в одиночестве дело!
Да и у меня все таки отношения есть. Секас более или менее регулярный.
В плане мужчин, Картиныч, сама знаешь, другие проблемы. Я их (пока) не вижу,как класс. Могу принимать как друга, тут пол не имеет значения. А как для отношений вообще не получается рассматривать.
А внутреннее состояние именно тупика.
Как, при явной нормальной жизни,которая мне нравится, в душе какое-то недо....чего-то там?????????
НУ я в себе прям разочаруюсь,если дело окажется просто в мужчине Смех Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Да в том то и дело,что не в одиночестве дело!
Да и у меня все таки отношения есть. Секас более или менее регулярный.
В плане мужчин, Картиныч, сама знаешь, другие проблемы. Я их (пока) не вижу,как класс. Могу принимать как друга, тут пол не имеет значения. А как для отношений вообще не получается рассматривать.
А внутреннее состояние именно тупика.
Как, при явной нормальной жизни,которая мне нравится, в душе какое-то недо....чего-то там?????????
НУ я в себе прям разочаруюсь,если дело окажется просто в мужчине Смех Смех Смех

Я видимо недооценила твою проблему, когда ты говорила, что не видишь их как класс.
Наверное, потому что мы ржали, как лошади, весь день и вечерРадостная улыбка
Ну, допустим, ты не видишь мужчин. А ЧТО ты видишь? Конкретнее. Вот идет мужчина, явно в твоем вкусе (внешность, взгляд). И?

А не вырастила ли ты стену? Что-то вроде разновидности страусиной политики… не вижу+не слышу=не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, допустим, ты не видишь мужчин. А ЧТО ты видишь? Конкретнее. Вот идет мужчина, явно в твоем вкусе (внешность, взгляд). И?

Если идет,то пусть себе идет с Богом Смех Смех И ничего не будет))) Если я иду одна по улице,то я, как правило, в плеере и думаю свою думу)))
А если в компании, на форумовках, то....происходит вот как.
Есть М и Ж. Кто-то из них мне по разговору становится очень интересен и приятен. Я с ним с огромным удовольствием общаюсь,сдруживаюсь в соц сетях и ты ды. Только у меня совершенно не трогает половая принадлежность человека. Пусть то Ж, пусть то М. Я всех окружающих людей рассматриваю с точки зрения друзей и людей для общения.
Т.е. заинтересованность в М,как в мужчине, не наступает. Флюиды не вырабатываются. Наверное, так ведет себя подруга рубаха-парень))

Цитата:
А не вырастила ли ты стену? Что-то вроде разновидности страусиной политики… не вижу+не слышу=не существует.

Да нет, вроде. Не замечала за собой. Просто флирт на уровне МПО у меня отключился. И не врубается заново.

Хотя....вчера была в бассейне. Меня просто заворожил МЧ. Он так плыл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шок Сколько ходила, в первый раз такое вижу. Плавные, не спешащие движения, ни единого брызга, он просто скользил по воде.....а вода его как глазурью обтекала. Похоже,как замедленная съемка при показе пловцов. Только это было в реальности. Мы с коллегой как завороженные за ним наблюдали))) Смех До сих пор потрясены))) Но тут заинтересованность мастерством,скорее...хотя и фигуру его оценили,когда выходил. Но даже не мелькнула ни одна пошлая мыслишка,что совершенно на меня не похоже Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем! С утра беседу слушаю.

Нелли пишет:
Цитата:
Главное,чтобы не получилось так: любимый человек рядом, а тупиковость не прошла
Но все же проблема мне кажется немного глубже и причины представляются несколько другими. Может это просто какой-то кризис. До уже случилось, После не наступило, Сейчас начался процесс переосмысления жизни. Зачем и для чего. Тоже бестолковое такое времяпрепровождение.....
Смысл жизни в том,чтобы жить...И на этом рассуждения можно закончить.


Нелли, на меня состояние "Я-в-поиске-смысла-жизни" накатывает периодически, вне всякой зависимости от наличия/отсутствия мужа, ребенка, учебы, зарплаты и прочих радостей. Его не было 100% только в моменты типа:
- острая фаза влюбленности (с этим все ясно),
- беременность и роды (с этим тоже),
- моменты опасности (когда надо действовать ради спасения себя/ребенка/близкого человека, а не раздумывать).

В любые другие более или менее спокойные времена ОНО может накатить. Отстраняешься от всего, уходишь в себя. А там - до дзена, ясен пень, далеко. Холодный океан, выстрелы в тёмную ночь. Загадочная среднерусская тоска. Вопросы без ответов. Не хватает вектора, четких указателей, куда идти и, главное, зачем. Оттуда часто - прямая дорога к коньяку, другу-жилетке, психологу, семейному расстановщику, к батюшке, в ашрам, ... (вписать нужное).

В итоге, да -
Цитата:
Смысл жизни в том,чтобы жить

Но. Вопрос: а как именно жить? Можно ведь в режиме "Муравейник живёт" (для меня это "дом-работа-дом-плита"). А можно - вкусно и богато. Это я не про еду и деньги, это я про ощущения от этой самой жизни. И вот тут уж каждому своё! Принимаем волевые решения, ставим эксперименты, посылаем запросы Мирозданию...

Tremendous, это я к чему... Кажется, этот этап, который сейчас пришёл в Вашу жизнь, необходимый и, по всей видимости, закономерный.
Мне очень близко понятие цикличности, спирали развития - когда очередное дно то глубже, то мельче, а вершина то выше, то ниже, и когда каждый виток спирали так похож на предыдущий, но несёт в себе новый вызов, и душа плачет или смеётся то тише, то громче... (предсказать это невозможно, развитие нелинейно). И каждое падение или взлёт даёт шанс расширить мировоззрение, несмотря на то, что это порой бывает неудобно, больно и вообще не хочется. Ну да, можно остановиться. Но идти ведь интереснее?
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка ты мое солнышко!!! Смех Смех Смех Растащу на цитаты))

Цитата:
на меня состояние "Я-в-поиске-смысла-жизни" накатывает периодически

Ну если у меня это состояние, то можно успокоиться, пройдет))
На него похоже, т.к. очень близко бывают мысли из серии

Цитата:
Не хватает вектора, четких указателей, куда идти и, главное, зачем


Смех Смех
Цитата:

А там - до дзена, ясен пень, далеко.

У меня тоже был период, после Лила Чакра,что у меня полностью все гармонизировалось. Но это было после 1й игры,а после 3й все развалилось почему то((( И вот то чувство ровности и целостности не возвращается. Мне еще тогда психолог посоветовал остановиться)))

Цитата:
Принимаем волевые решения, ставим эксперименты, посылаем запросы Мирозданию...

А вот тут у меня затык. Все более или менее устроилось. Оставшиеся цели-долгосрочные. К ним медленно,но верно топаю)))
Из заказов получается можно сделать только: мужика нормального, да с работой,чтобы шло в том же ритме.
Остальное я могу сделать сама.
И........я не знаю,что еще можно поделать))) Чем занять себя? А главное,если и придумаю, то куда это впихнуть??)))Если и так время забито)) Печалька...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
tremendous бери меня в свои ряды)) Буквально вчера озвучила эту же проблему в своей теме.
На фоне полного благополучия, кучи занятий, общения, такое ощущение,что бегу сама от себя. Какой-то тупик. Ну ладно, поставила себе еще пару целей на ближайший год. Только знаю,что я их и так добьюсь. Это даже не цели,а решенный факт....
Хобби растут ,как на дрожжах, только времени не хватает. Новый круг общения на нашем и еще паре форумов. Даже МЧ в наличии.
И полная абсолютная пустота в душе........Она не тревожная, не сосущая, не мешающая радоваться жизни....Она какая-то..тупиковая......
В феврале думала авитаминоз, что от зимы устала. Но уже и весна позади, и лето наступило,а тупик не развеялся.......
Нелли - смысл жизни давно найден - он заключен в слове "Выживай". А поскольку этот смысл "выживай" в буквальном смысле уже нами решен - возникает некая праздность и её спутник тоска и неудовлетворенность.
На счет "хобби растут". Психика человека - это не перпетум мобиле - она имеет свой ресурс. А при наличии дрожжей этот ресурс начинает быстро истощаться и у человека появляются симптомы подобно вашим. Сбавте обороты - отдохните Холодная улыбка . "Займите" себя тем, что лишите себя на время всех хобби. Вдруг поможет Закатить глаза, задуматься ?... Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Самый хороший пример реализации подобного это нынешняя семья Анеле, насколько я поняла по общению на форуме.
Имею в виду вариант как люди после разводов и шишек смогли найти друг друга, сблизиться и полюбить и быть вместе в семье счастливыми.

Да, Холли, Вы правильно все поняли: он по натуре человек очень добрый - он вообще любит детей, а не только потому, что они мои. Он смог именно подружиться с ними и стать в чем-то авторитетом. Но у него тоже есть дети и я не отслеживаю финансовый поток в их адрес - это святое и не мое. У нас вообще нет финансовых недоразумений и мы всегда можем с ними провести время (правда в отпуск их с нами их мама не пускает, но это издержки, которые с возрастом детей пройдут).
Я просто хотела сказать, что я никогда не искала себе мужчину - я уже смирилась с тем, что никогда не буду в серьезных отношениях и стала даже от этого получать удовольствие, ну и страх, что кто-то может потеснить твое пространство. В том что мы вместе - полностью его инициатива и заслуга. Если бы конкретно его не было со мной, я бы так и жила бы одна, так бы и дружила с эротической компонентой время от времени, потому, как по натуре очень свободолюбивая, с острой реакцией на указ "женщина должна".
Я все к тому, что если женщина травмирована больше и не сторонница близких отношений, то вся "ответственность" на более мудром, сильном, не "замороченном" всякими умными теориями мужчине. То есть это должен быть зрелый личностно человек.А если мужчина - то наверное на женщине, готовой и желающей эти отношения. Но единственное нужно принять обоим - это груз опыта, пендалей от жизни каждого. Принять этот весь багаж и найти нужные полочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендос, ты такой офигенный, вот где ты был 3 года назад? Вопрос
( Кста у меня тогда один вых в неделю был- понедельник Улыбка Улыбка Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже и женщина нашлась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Тремендос, ты такой офигенный, вот где ты был 3 года назад? Вопрос
( Кста у меня тогда один вых в неделю был- понедельник Улыбка Улыбка Улыбка )

Ша! У меня три года назад вообще выходных не было совсем. А суббота с воскресеньем - дважды рабочие!!!!!
Да, трамтарарам, ТРИ годап назад я еще был женатый)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
tremendous пишет:
Однако же, после энного количества шишек граблевого генеза, возрастает потребность в МПО, осуществляемых по ВСЕМ коммуникативным каналам. Причем запрос на каналы "высшего" уровня начинает преобладать.

- А не хотите ли взять частями?
- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Как нас развратила реклама: 2 в 1, 3 в 1, 8 в 1... Не прытайтесь получить в одном месте все и сразу. Берите частями. А то пока будете искать многофункциональный комбайн, жизнь пройдет и вы вообще ничего не получите.


Нет, Далуни, - расчлененку не хочу. Принципы не позволяют. К сожалению, (или к счастью) мне нужен именно "полнофункциональный комбайн". Причем исправно работающий))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Картинка пишет:
holywell пишет:

Женщины, готовые принимать разные сложные условия встреч и жизни мужчины, встречаются....но для этого мужчину нужно им любить. На последнее рецептов, увы, нет, это либо приходит, либо нет. И именно тогда точно нет на душе пустоты и действительно

А еще, я, думаю, что это женщины, с похожими проблемами. Дети, работа, отсутствие свободного времени. Им могут подходить такие отношения… а возможно, ТОЛЬКО такие…. Т.к. на все остальное, не хватает ни сил, ни времени.


Согласна Улыбка
Похоже, что Тремендос по привычке воображает как потенциально возможную для отношений женщину до 30, свободную, нацеленную на тоже традиционные и ухаживания и всю структуру отношений, вплоть до рожания ребенка.
А сейчас уже скорее и вероятнее сойтись с немного другой женщиной, с другими основами. Да, может добавится сложностей принятия груза ее прошлого, налаживания отношений с ее детками и т.п., но раз по его словам он готов общаться по всем каналам и по всему спектру, то и ему самому придется многое принимать-понимать-помогать, но отдачей за это может быть именно настоящая близость и настоящая поддержка двух взрослых людей.
Самый хороший пример реализации подобного это нынешняя семья Анеле, насколько я поняла по общению на форуме.
Имею в виду вариант как люди после разводов и шишек смогли найти друг друга, сблизиться и полюбить и быть вместе в семье счастливыми.


Ни, подобный вариант я не рассматриваю. Бездетную - может быть, но по бесплодию. Ибо к 30 годам без детей только чайлдфри - эти дамы точно не с моей поляны. З0 лет - вероятная стартовая зона поиска, но ооочень проблемная.
Что касается традиционных ритуалов ухаживания - я их безусловно, знаю, но больше не испытываю потребности в ритуалах. Надоело. Есть естественные модели поведения, и этого достаточно.
Отношений с чужими детьми я не боюсь. Разве что в случае заведомого неприятия - но это врядли. (я по второму призванию - сумасшедший препод).
Несколько больше беспокоит другое: появилась, пугающая меня самого, трезвость оценки партнера; одновременно с этим явно сгорела крышесносная машинка - в штабель меня больше не положить, и к ногам не бросить. Остается выбирать головой - а это ойй-как-непривычно!!

Холли, мой старшенький живет сейчас со мной по простой причине - мы с ним вместе живем у моей мамы. Моя первая жена живет совсем отдельно от нас. Поэтому родной дом я не могу более рассматривать, как плацдарм для новой семьи. А зарплата артиста высшей категории не позволяет снимать квартиру при наличии двух алиментных потоков.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100