Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как бытовуху превратить в Жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митр пишет:
А почему Вы сделали вывод,что так получилось? Совсем нет. Просто хронически нет времени и сил на позитиве заниматься этой бытовухой.
Это и давит. Смущение
А чем, по-вашему, бытовуха от жизни отличается? Где проходит разделение? Вкусно покушать -вот это жизнь! А тарелку после этого помыть - уже бытовуха?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
У нас дома очень быстро создается беспорядок. Дети вечно достают краски, пластилины, что-то режут, красят, клеют и т.д. Крошат в комнатах и т.д.
А что им мешает все это после себя убрать. Всего-то и нужно вместе с ними выбрать - гед "живут" кроаски, где "ночует" пластилин и т.п. Чтобы все это после работы убиралось на свои места.

А от раскиданных вещей помогают .... волшебные корзинки. У нас по дому стоят, в них можно по-быстрому скидать те вещи, которые разбросаны по дому. Не разбираясь чье это (и не злясь по этому поводу лишний раз). И не раскладывая по местам. Лучше, если это сделают сами хозяева.
Цитата:
А я сама тоже не такой уж аккуратист, но на меня давит, когда дома разбросано или пылльно-грязно.
А когда чисто и свежо так наверное вам же и хорошо от этого. Почему бы не сделать уборку ради себя-любимой? Ради вот этого СВОЕГО ощущения?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.06.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас дома очень быстро создается беспорядок. Дети вечно достают краски, пластилины, что-то режут, красят, клеют и т.д. Крошат в комнатах и т.д.
У меня тоже. Пластилин выколупливать приходится отовсюду, а стены пора перекрашивать - подрастающий художник очень любит белые стены в качестве холста использовать. Ну, ничего, перекрасим.
Очень помогла система флай-леди. Особенно правило "не ходи порожняком"- т.е. пока идешь с одной комнаты в другую можно прихватить какую-то завалявшуюся вещь и отнести ее на место. Идея "горячих точек" очень хороша- в любом помещении всегда есть место, которое загрязняется-захламляется прежде всего. Если в день выделить минут пять на разборку этих пятачков, то общий вид квартиры гораздо опрятней. И Наташины корзины для мусора - тоже отличная идея. Еще помогает всякие приборы хитрые использовать, помогающие экономить время и облегчающие труд как таковой. Пароварка, например. Есть такие модели, которые и включаются сами в назначенное время и выключаются. Так что возвращаетесь с работы- а в пароварке ждет свежий горячий ужин.
У нас, например, в квартире кухня смежная с гостинной- на кухне можно готовить, а вот есть приходится в комнате. Поэтому огромное количество крошек и пр. оказывается в комнате. Долго мучились пока не купили пылесос для салонов автомобилей- беспроводной. После обедов -ужинов одно удовольствие пробежаться с этим маленьким и легким пылесосом. Это даже наш трехлетка может сделать.
Так что быт вполне укротим!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на самом деле я даже люблю уборку делать. Но когда у меня есть на это время и силы. Согласитесь, что трудно все-таки успевать все: и на работе поработать, и с детьми позаниматься, и стирка, и готовка.
Лично мне вот трудно все успеть. Я еще и медлительный человек, конечно. Но вот чтобы делать легко - нужно, действительно, в этот момент быть бодрым, полным сил и т.п.
Мне тут стало интересно, сколько часов в неделю у нас в семье тратится на домашние хлопоты. Цифра у меня неточная, конечно (т.к.не замеряла, а приблизительно), но ошеломляющая.
Если это все будет делать один человек - ему будет не до радости в жизни, ему будет не продохнуть.
Вот я и пришла к тому, что часть обязанностей переложила на других членов семьи. Стало немного полегче. Но хочется пойти дальше - чтобы никто в семье не испытывал неудовольствия при выполнении своей части работы.
Хочется побольше радости в нашей будничной жизни! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Zorya пишет:
У нас дома очень быстро создается беспорядок. Дети вечно достают краски, пластилины, что-то режут, красят, клеют и т.д. Крошат в комнатах и т.д.
А что им мешает все это после себя убрать. Всего-то и нужно вместе с ними выбрать - гед "живут" кроаски, где "ночует" пластилин и т.п. Чтобы все это после работы убиралось на свои места.

А от раскиданных вещей помогают .... волшебные корзинки. У нас по дому стоят, в них можно по-быстрому скидать те вещи, которые разбросаны по дому. Не разбираясь чье это (и не злясь по этому поводу лишний раз). И не раскладывая по местам. Лучше, если это сделают сами хозяева.
Цитата:
А я сама тоже не такой уж аккуратист, но на меня давит, когда дома разбросано или пылльно-грязно.
А когда чисто и свежо так наверное вам же и хорошо от этого. Почему бы не сделать уборку ради себя-любимой? Ради вот этого СВОЕГО ощущения?

Я вот, честно говоря, упустила возможность детей всему этому научить, пока были совсем маленькие. Да потому что все время торопимся, самим сделать - быстрее, вот и результат. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цифра у меня неточная, конечно (т.к.не замеряла, а приблизительно), но ошеломляющая.
Зоря, а если взять на пару часов в неделю домработницу? Необременительно по деньгам, зато времени будет экономить очень много?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не могу себе представить, как это чужой человек будет трусы мои стирать и в моём мусорном ведре копаться... Конфуз тарелки мыть, еду готовить... Пригласить своих - кому доверяешь? Так скажут , что совсем зажралась Шок Так и сижу грязная и голодная Смущение
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
А я вот не могу себе представить, как это чужой человек будет трусы мои стирать и в моём мусорном ведре копаться... Конфуз тарелки мыть, еду готовить... Пригласить своих - кому доверяешь? Так скажут , что совсем зажралась Шок Так и сижу грязная и голодная Смущение
А, может, не скажут? Может, не просить сразу - а посоветоваться с ними? Теми, кому доверяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljus, не обязательно трусы и готовить еду и копаться в ведре. Но помыть полы, ванную и туалет, пропылесосить, вымыть окна, помыть поверхности на кухне, тщательно вытереть пыль- это ведь отнимает кучу времени! Когда у меня сын совсем крошкой был, мы приглашали раз в неделю уборщицу из офиса мужа. Она проводила у меня часа два и делала все вышеперечисленное и иногда гладила одежду. А это время я могла погулять с ребенком. Стоило это немного (но этой женщине и такие деньги были не лишние), но разгружало существенно. А уж трусы бросить в машинку, или вещи на полки разложить- не так уж и хлопотно делать самой в течение недели.
Я на это еще и с такой стороны смотрю- кому-то это нужно, чтобы полноценнее проводить время. А кому-то - это еще и приработок. Все довольны!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже когда-то это здорово выручило. Младший сын был грудным, у старшего обострились многие проблемы. Все близкие, кто мог бы помочь, были заняты на работе под завязку. Я совсем выбилась из сил, и катастрофически не успевала. Помочь согласилась дочь знакомых - на тот момент 16-летняя школьница. У нее была младшая сестра, она прекрасно управлялась с детьми. Да и с хозяйством. У каждого свой талант. В учебе она едва-едва успевала, а вот по дому - в руках все горело. Она была рада подработать. Приходила после школы на час-два. Как это ощущалось! Подключалась она к делу по ситуации. Когда убирала что-то, когда готовила, когда гуляла с малышом на улице или забавляла его дома, а однажды даже возила его в поликлинику на прививку и прекрасно справилась. Врач потом ее похвалила и сказала, как мне повезло, что есть такая помощница. Спустя несколько месяцев ситуация у меня улучшилась, а она устроилась на работу. Я с большой благодарностью ее вспоминаю. А прошлым летом встретила ее на улице. Она так рада была, помнит нас. Вышла замуж за сирийца и живет там. Одета была по-тамошнему и сказала, что ей там очень нравится. А приехала маму повидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Цифра у меня неточная, конечно (т.к.не замеряла, а приблизительно), но ошеломляющая.
Зоря, а если взять на пару часов в неделю домработницу? Необременительно по деньгам, зато времени будет экономить очень много?

Вы знаете, я тоже не хотела бы, чтобы другой человек у нас убирался. Да и денег не хватит на все. Нам для начала на ремонт бы скопить Смех
У меня сейчас -то проблема уже не так остро стоит, на самом деле: и дети подросли, и муж начал все-таки помогать, и девчонки и сами что-то потихоньку делают (но очень НЕОХОТНО).
Я просто хочу пойти дальше: сделать так, чтобы это нам не было в тягость, чтобы все делалось ЛЕГКО. Я бы сказала - с вдохновением!
Согласитесь, ведь у нас бывают такие периоды в жизни - когда все дается легко, вы порхаете.
Как бы приблизиться к такому ощущению в жизни, а не делать все домашние дела, будто это каторга.
Хочется вернутся к такому легкому восприятию "бытовухи".
Я, когда прочитала первое сообщение Янис - подумала: а ведь действительно, я и сама когда-то делала все - ЛЕГКО, и куда подевалась эту легкость ?
Мне кажется, одна из причин - я перестала радоваться жизни, как автомат стала жить (мы все временами замотаны и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то, конечно, если дети еще маленькие, помощник по хозяйству - это здорово! Потому что зачастую в это время все домашние хлопоты лежат на одних плечах. И это очень непросто.
Так что в принципе - я за! - такую идею.
Но не в моем случае, а для мам маленьких детишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как мне кажется, этапы на пути превращения бытовухи в ЖИЗНЬ:
1. Очень желательно разделить домашние обязанности с другими членами семьи или пригласить помощника.
2. Приучить своих домашних убирать за собой вещи (это не всегда получается, но все равно потихоньку приучать);
3. Постараться получше организовать процесс:
- закупка в магазине раз в неделю по списку;
- домашняя техника;
- и т.д.
4. Постараться сделать свою жизнь более радостной - тогда все будет легче намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие хорошие рецепты, Zorya! Может и я когда-нибудь хозяйкой стану... Смущение Конфуз
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня как-то случайно получилось продолжение темы:
Убирали с ребенком квартиру, и я сказала, что "дочь моей знакомой не любит убирать, а мама сама не справляется, вот решила домработницу нанять". А ребенок мне ответил: "не надо, а то девочка подумает, что всю жизнь за неё другие убирать должны".
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убирали с ребенком квартиру, и я сказала, что "дочь моей знакомой не любит убирать, а мама сама не справляется, вот решила домработницу нанять". А ребенок мне ответил: "не надо, а то девочка подумает, что всю жизнь за неё другие убирать должны".
В данном случае- лучше не надо. Лучше - "научиться превращать бытовуху в жизнь", создать привычки, которые потом будут помогать в течение всей жизни. Но есть еще вполне живучее убеждение- что привлекать наемных работников к труду по дому- это буржуинство, это плохо. И - надо мучиться, но успевать делать все самой.
Почему? Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 19.07.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
[/quote]А чем, по-вашему, бытовуха от жизни отличается? Где проходит разделение? Вкусно покушать -вот это жизнь! А тарелку после этого помыть - уже бытовуха?[/quote]
Как Вам удаётся всё утрировать! Да тарелки помыть никогда не проблема. И жизнь не во"вкусно покушать" заключается.
Бытовуха, это досадная мелочь,которая отрывает время от основной работы,общения,отдыха. Бытовуха-это когда вынужден делать хозяйственные дела преодолевая боль и усталость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.07.2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митр пишет:

Как Вам удаётся всё утрировать! Да тарелки помыть никогда не проблема. И жизнь не во"вкусно покушать" заключается.
Бытовуха, это досадная мелочь,которая отрывает время от основной работы,общения,отдыха. Бытовуха-это когда вынужден делать хозяйственные дела преодолевая боль и усталость.
Удается, ага, причем, видимо, так же, как и вам. На мой взгляд, "бытовуха" - это ни что иное как утрирование, утаптывание, обескровливание жизни - когда все соки из нее выжаты и остаются только унылые автоматические действия. Даже хозяйственные дела, превозмогая боль и усталось, можно делать с отвращением, а можно - с любовью. Я проработала "на бытовухе" - на мойке и уборке чужих квартир, в студенческие годы несколько лет. Иногда по 8-10 часов в день - стирка, уборка, мойка. Если бы это стало для меня "бытовухой" - я бы, наверное, с тоски повесилась и не смогла бы так работать. Так я старалась даже в этом однообразном занятии - находить свои удовольствия. Удовольствие - убрать замызганную кухню и полюбоваться ее чистотой. Удовольствие - увидеть, как легко сходят пятна с грязных стекол. Удовольствие - поднимать все стулья на столы, а потом ездить с тряпкой туда-сюда по полу как по катку.
Конечно, были такие дни, когда я плохо себя чувствовала или не было сил, а все равно надо было это делать - поначалу жутко страдала, бесилась, говорила себе: Что я здесь делаю? Сейчас все брошу и уйду!
А потом поняла, что я сама выбрала такую работу, она меня по многим параметрам устраивает - значит, нужно искать в ней эти плюсы, а не одни минусы. И бытовуха снова становилась жизнью.
Так и в домашней уборке - если уже и убираться - то с азартом, с желанием, настроиться на то, что скоро вокруг будет чисто и красиво. Иначе - занятие просто не стоит свеч.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Вы привели пример из своей студенческой жизни. Ну и, например, Вам нужно решать, рассчитывать,чертить и т.п. и времени на это крайне мало. Вы и тогда будете с азартом убирать кухню? Или в день перед экзаменом Вы будете с интересом мыть полы вместо подготовки?
Или за час перед ответственным выступлением будете с радостью чистить ковры?
Рада за Вас,если это у Вас получается. Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митр пишет:
Ольха
Вы привели пример из своей студенческой жизни. Ну и, например, Вам нужно решать, рассчитывать,чертить и т.п. и времени на это крайне мало. Вы и тогда будете с азартом убирать кухню? Или в день перед экзаменом Вы будете с интересом мыть полы вместо подготовки?
Или за час перед ответственным выступлением будете с радостью чистить ковры?
Рада за Вас,если это у Вас получается. Всего доброго!


а почему, митр, вы берете в пример сразу какой-то экстрим - "за день", "за час", можно подумать, что вы каждый день готовитесь к экзамену и каждый час у вас ответственное выступление!
прям на танк с гранатой, а не домашнее хозяйство!

бытовуха - это такое времяпровождение во время которого можно и с домашними пообщаться. например, у нас с сыном и поговорить о чём-то личном получается непринуждённо и открыто, когда мы кушать готовим. или такое время, когда можно выразить свою заботу о близких: с какой радостью ребенок одевает свою любимую рубашку, к-рую я ему ночью постирала. И мне очень приятно, когда я прихожу после 12-часового рабочего дня, а сын не поленился сходить в магазин и купить мой любимый сок и шоколадку!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 19.07.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
Практически каждый день(за исключением части лета), мой рабочий день продолжается дома на вечер и полночи. Это без выходных и праздников. Вся бытовая работа делается по принципу "быстрее бы".
Да,знаете ли, на работе каждый час весьма ответственен.
Или Вы считаете,что человек должен бросать дела по работе ради "ведения домашнего хозяйства"?
Очень выбивают из колеи поломки сантехники, протекание крыши и т.п. А у других такого не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митр, большая часть людей работает. кто меньше, кто больше...
И дети есть, и родители пожилые, которым тоже нужна ваша помощь и участие, и ещё кошки-собаки, и квартира-дом, за которыми надо присматривать....
Может просто пересмотреть Ваше отношение к некоторым вещам?
Работу на дом берете? Может, тогда непродуктивно вв рабочее время? Или перерабатываете на "прокорм" семьи?
тогда может стоит другую работу найти - более денежную?
или выыхотите достичь каких-то проф высот?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митр пишет:
Ольха
Вы привели пример из своей студенческой жизни. Ну и, например, Вам нужно решать, рассчитывать,чертить и т.п. и времени на это крайне мало. Вы и тогда будете с азартом убирать кухню? Или в день перед экзаменом Вы будете с интересом мыть полы вместо подготовки?
Или за час перед ответственным выступлением будете с радостью чистить ковры?
Рада за Вас,если это у Вас получается. Всего доброго!
Возможно, перед экзаменом, чтобы развеять мысли и не зацикливаться на предстоящей сдаче, я таки с радостью буду чистить ковры. А может, решу, что экзамен важнее и ковры сейчас не к спеху - и с такой же радостью не буду их чистить. А что - меня кто-то заставляет это делать именно перед важным экзаменом или когда у меня времени в обрез? Если ему это позарез надо и именно сейчас, так пускай сам и почистит, какие проблемы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митр, я так поняла, что Вы уже долгое время тянете "воз", значительно превышающий Ваши силы. Тогда совсем другие решения нужны. От чего-то отказываться, что-то сокращать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёплая
Да, "воз превышает мои силы", по работе бросить ничего не могу, продержаться мне надо ещё два года. Спасибо за понимание.

Ольха
Вот именно, если времени в обрез, и необходимо делать другую работу, до энтузиазма ли в бытовых делах?

догы
Профессиональных высот достичь не хочу и никогда не стремилась делать карьеру.
Не уверена, что кто-то мою работу сделает продуктивнее.
Да, семью обеспечиваю. Да,маленькая зарплата. При добросовестном отношении к своей работе все мои коллеги берут работу на дом. Иначе невозможно качественно работать.
Так что не одна я такая,что на пределе.


Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100