Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседы с Велимиром.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 153, 154, 155  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Интересно, что кроме Anderson, никто из женщин на мою последнюю ИНТЕРМЕДИЮ не откликнулся.
... Активный тут народ, да.

Тут я)))
Велимир пишет:

... НM должен абсолютно всем и всегда, должен постоянно, кому-то, что-то, где-то.

Важно то, что манипулирование НМ возможно только в случае, если мужчина правильно выдрессирован, а его самооценка аккуратно скорректирована, чтобы он не считал себя полным чмом и не опустил руки, но при том выполнял команды, а в идеальном варианте предугадывал их, добровольно и с песней.
..............
(с)

Недавно наткнулась на интересное видео.
http://page42.ru/events/5899-semya-po-novomu.xl
В общем, мысли не новые, но мне нравится, как там всё изложено. По мысли стройно))
Суть в том, что в традиционной семье были чётко распределены роли мужчины и женщины (если мужчина кормит семью и хорошо относится к жене -- хороший муж; женщина рожает, заботится о муже и детях -- хорошая жена, и этого достаточно), сейчас же мы имеем массу ожиданий и требований друг к другу. От мужчины, скажем, -- чтобы и отцом был (частый вариант), и товарищем, и любовником, и любовь свою подтверждал обязательно... Плюс ещё многое другое. Что невозможно выполнить в полном объёме в принципе.

"Человек хочет жить комфортно, и это стало основным критерием удачности союза" -- цитата оттуда. Ключевые слова.
.


Последний раз редактировалось: Таволга (11.12.2014 01:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентировка на Романтическую любовь, как на самое главное в жизни, -- к чему это приводит ?
Слишком много ожиданий к будущему партнёру.
В результате - недовольство, разочарования.

P.S.
Ожидания мало того, что завышены, так они ещё и противоречивы.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:

Спорт во всех странах существует только для одной цели - подготовке солдат для многочисленных войн.
Можно ещё радикальнее: любовь существует для устойчивых отношений мужчина-женщина, которые существуют для деторождения, которое существует для пополнения армий, которые существуют для многочисленных войн.

Итак: любовь существует для войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
при отношении именно м/ж - имеют ли просьбы одной из сторон приоритетность?
Имеют.
Потому что последние 70-80 лет общественное мнение на стороне женщин.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (11.12.2014 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я говорил про лечебную физкультуру, и прочее.
Физическое совершенствование и стремление к здоровому образу жизни -- это тоже развитие.
.
Так я ж сама горбатая. Заставить меня заниматься лечебной физкультурой при этом практически невозможно.
С другой стороны - в бассейн и на массаж хожу с удовольствием, шо вроде как тоже к здоровому образу жизни отношение имеет, однако ж не напряжно.
Словом, есть варианты...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Для того чтобы развить способности в любом виде деятельности до сколько-нибудь сносного уровня - необходимо посвящать занятиям по этому направлению время и время. Чем больше - тем лучше. А стало быть, если бы мы располагали безграничным запасом этого самого времени - действительно, был бы смысл заниматься гармонизацией своей личности практически до бесконечности. Что-то получалось бы лучше, что-то хуже - но ведь и то, что не выходит можно было бы пробовать и пробовать, и в конце концов каких-то сдвигов определенно добиться.
А зачем?..

Мне со своей стороны кажется, что имеет смысл додавать себе то (обучаться тому), что впишется потом в общую картину твоих знаний, в твою картину мира, как пазл Улыбка Есть ведь то, что конкретно нам не нужно, не принадлежит нашему внутреннему миру, чужое (собственно, ты об этом применительно к себе писала). И на это жалко времени -- даже если его было бы бесконечно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
tremendous пишет:
при отношении именно м/ж - имеют ли просьбы одной из сторон приоритетность?
Имеют.
Потому что последние 70-80 лет общественное мнение на стороне женщин.
.
Я вспомнила Ваш пост в другой теме, помните?
Велимир пишет:

Комплекс мужской неполноценности.
1. Воспитание мальчиков нынче - дамское (мамы, бабушки..). Женщины воспитывают рабские характеры, без самодостаточности.
2. И в дальнейшем они способны разбивать мужскую самооценку в ноль.
3. " Девушка (женщина) = сокровище. Это задано априори, изначально, -- а вот мужик должен доказать свою ценность. Сам по себе он ничто..."

По странному стечению обстоятельств меня угораздило вырасти в семье, где дело обстояло с точностью до наоборот: ценность доказывать приходилось мне, девочке, позже - девушке. Потому как изначально роль мне была отведена средняя между последней куклой, обслуживающим персоналом и домашним бесплатным психологом. Рабский характер без самодостаточности - как это точно и как мне этого не хотелось. Вообще, если мужчин воспитывают в семье именно таким макаром - я им очень, очень сочувствую! Особенно, если учесть, что ничего хорошего в половом отношении из меня при таком воспитании не вышло. Более того - отвращение к полу мне удалось более-менее преодолеть не так и давно, и только после работы с ПТ и рождения ребенка. Как-то процесс вынашивания-выкармливания меня шибко исцелил в плане осознания половой ценности - я поняла, что женщиной быть все-таки здорово.
Поэтому, отвечая на вопрос tremendousa могу сказать только что да, я стараюсь поддерживать в отношениях обоюдную приоритетность. По возможности. Причем отстаивать собственные интересы мне на порядок тяжелей, чем принимать и понимать чужие.
Мужчин-манипуляторов в моей жизни было много - это понятно же, да? )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
роль мне была отведена средняя между последней куклой, обслуживающим персоналом и ...
А брат у Вас был ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
luksor пишет:

Спорт во всех странах существует только для одной цели - подготовке солдат для многочисленных войн.
Можно ещё радикальнее: любовь существует для устойчивых отношений мужчина-женщина, которые существуют для деторождения, которое существует для пополнения армий, которые существуют для многочисленных войн.

Итак: любовь существует для войны.
Про любовь не уверен, но вот семья кроме солдат поставляет для государства еще и работников.
Тоже практически бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
superuser пишет:
luksor пишет:

Спорт во всех странах существует только для одной цели - подготовке солдат для многочисленных войн.
Можно ещё радикальнее: любовь существует для устойчивых отношений мужчина-женщина, которые существуют для деторождения, которое существует для пополнения армий, которые существуют для многочисленных войн.

Итак: любовь существует для войны.
Про любовь не уверен, но вот семья кроме солдат поставляет для государства еще и работников.
Тоже практически бесплатно.
Почему про любовь не уверены? Проанализируйте мою аргументацию, и уверенность у вас появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, мой вопрос заключался в другом - в предложении анализа не Вашей конкретной позиции, а шире - сколько раз (можно в сотнях, десятках, или единицах) вы встречали равноприоритетные мж отношения ВОКРУГ себя?
Я понимаю, это одна из особенностей женского мышления - при попытке ответить на вопрос об общей категории, отвечать либо своим примером, либо одиночным примером, скажем, подруги или знакомой.
Но вопрос таки был именно про обобщение.
У вас ведь наверняка есть большое количество знакомых семейств. Начиная с детства, и по сей день. Попробуйте для себя исследовать именно статистику, хотя бы в приблизительном усреднении?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Андерсон, мой вопрос заключался в другом - в предложении анализа не Вашей конкретной позиции, а шире - сколько раз (можно в сотнях, десятках, или единицах) вы встречали равноприоритетные мж отношения ВОКРУГ себя?
Фигасе. И Вы полагаете, я провожу такие исследования? Шок
Социолог во мне коль и был то давно похоронился.
Если говорить о моей семье, то знатными манипуляторами я могла бы признать обоих родителей, причем что интересно, я подметила: если встать на сторону мамы - папа видится как Зло Вселенское, если встать на сторону папы - то соответственно наоборот. Методы безусловно разные, так папа больше стремится доминировать сверху, мама - снизу, но оба отчаянно включают у оппонента главным образом чувство вины. Так что основа едина. Ну и поскольку этих незвездных войн насмотрелась я в детстве преизрядно - наблюдать за принципами манипулирования либо отсутствием оного в чужих семьях у меня охоты не было никогда. Потому и отвечать могу за себя тока, уж извините. Ну или запишите на особенность женского мышления, если Вам так удобнее.
К тому же я с удивлением посчитала, что из моего окружения подавляющее большинство - одиночки )
А кто в паре - те в паре недавно совсем. И я за ними не подглядываю...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
роль мне была отведена средняя между последней куклой, обслуживающим персоналом и ...
А брат у Вас был ?
.
Да, был... и есть, тьфу-тьфу-тьфу. А что?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Велимир пишет:
tremendous пишет:
при отношении именно м/ж - имеют ли просьбы одной из сторон приоритетность?
Имеют.
Потому что последние 70-80 лет общественное мнение на стороне женщин.
.
Я вспомнила Ваш пост в другой теме, помните?
Велимир пишет:

Комплекс мужской неполноценности.
1. Воспитание мальчиков нынче - дамское (мамы, бабушки..). Женщины воспитывают рабские характеры, без самодостаточности.
2. И в дальнейшем они способны разбивать мужскую самооценку в ноль.
3. " Девушка (женщина) = сокровище. Это задано априори, изначально, -- а вот мужик должен доказать свою ценность. Сам по себе он ничто..."

По странному стечению обстоятельств меня угораздило вырасти в семье, где дело обстояло с точностью до наоборот: ценность доказывать приходилось мне, девочке, позже - девушке. Потому как изначально роль мне была отведена средняя между последней куклой, обслуживающим персоналом и домашним бесплатным психологом. Рабский характер без самодостаточности - как это точно и как мне этого не хотелось. Вообще, если мужчин воспитывают в семье именно таким макаром - я им очень, очень сочувствую! Особенно, если учесть, что ничего хорошего в половом отношении из меня при таком воспитании не вышло. Более того - отвращение к полу мне удалось более-менее преодолеть не так и давно, и только после работы с ПТ и рождения ребенка. Как-то процесс вынашивания-выкармливания меня шибко исцелил в плане осознания половой ценности - я поняла, что женщиной быть все-таки здорово.
Поэтому, отвечая на вопрос tremendousa могу сказать только что да, я стараюсь поддерживать в отношениях обоюдную приоритетность. По возможности. Причем отстаивать собственные интересы мне на порядок тяжелей, чем принимать и понимать чужие.
Мужчин-манипуляторов в моей жизни было много - это понятно же, да? )))))

http://imja.livejournal.com/2414616.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
мой вопрос заключался в другом - в предложении анализа не Вашей конкретной позиции, а шире - сколько раз (можно в сотнях, десятках, или единицах) вы встречали равноприоритетные мж отношения ВОКРУГ себя?

tremendous, а что вы называете равноприоритетными отношениями (можно мж, можно шире)? И как вы предлагаете определять паритет или его отсутствие в чужих семьях, для внешнего наблюдателя, а не члена семьи?

Велимир пишет:
Цитата:
роль мне была отведена средняя между последней куклой, обслуживающим персоналом и ...
А брат у Вас был ?
.

Я не Андерсон, но, кажется, что-то общее в семейных установках проглядывает... Мне что-то похожее подавали под соусом "нутыжеженщина", и, сдаётся мне, это одна из модификаций мифологемы о Настоящей Женщине, столь же реалистичной, как и миф о Настоящем Мужчине.
Брата у меня нет. И вообще женщины в роду с характером, скажем прямо. А внушаемая идея очень похожа (и нежелание быть женщиной у меня в детстве тоже было - слишком уж, как мне казалось, противное дело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
И как вы предлагаете определять паритет или его отсутствие в чужих семьях, для внешнего наблюдателя, а не члена семьи?
Вот я тоже на этом споткнулась. Прикинула на знакомую семейную пару, из тех, которые уже долгонько вместе пожили. Вижу я их редко, приеду этак на выходных, пойдем с женой салатиков порубим, свежие сплетни обсудим, потом уже все вместе о чем-нибудь потрындим, муж заведет про политику - побсуждаем, если хоть в чем-то шарим или откажемся, если вообще не в теме, потом киношку поглядим, чайку попьем да и разошлись. При мне они, понятно, отношений не выясняют - все мирно, тихо. Ну она еще может на кухне на что-то посетовать, бо подруга, а он и вовсе не признается даже если в чем и недоволен - и вот что даст мой поверхностный и очень субъективный взгляд на этих людей?..
Нет, если предположить, что у меня есть какая-то теория как из серии "все М - ко" или "все Ж - су", так и из серии "все у нас хорошо, дружная семья" и так у всех - я, понятно, буду искать ей подтверждение и непременно найду. Но ценность-то этого вывода - какова?..Так что предложение меня честно сказать, удивило...

Anna_Ra пишет:
Мне что-то похожее подавали под соусом "нутыжеженщина", и, сдаётся мне, это одна из модификаций мифологемы о Настоящей Женщине, столь же реалистичной, как и миф о Настоящем Мужчине.
Есть еще миф о Настоящей Любви. Он, по-моему, всех опасней...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson,
спрашивая, я хотел узнать : вашего брата воспитывали совершенно иначе ?.. Или примерно так же, как и Вас?
Если идеология воспитания принципиально не отличалась, то дело не в факторе женском пола.



По теме.
К вопросу тремендоса о приоритете (кто обычно считается "более правым"?)
и
Почему общественное мнение на стороне женщин.

"Они угнетённые, несчастные, им тяжело; слабый пол..."
"Она - Мать, а это святое слово".
"Ей приходиться беременеть, рожать, растить ребёнка...., а мужик сунул-вынул, и бежать".


И всё в таком духе.

Как-то так повелось, что женщин не принято ругать.
А мужик - он и алиментщик, и алкоголик, и психопат, и кобель.., и "задолжавший" .., и так далее.

(А про движение феминизма я вообще молчу).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Anderson,
спрашивая, я хотел узнать : вашего брата воспитывали совершенно иначе ?.. Или примерно так же, как и Вас?
Если идеология воспитания принципиально не отличалась, то дело не в факторе женском пола.
Вы понимаете, какое дело. Тогда, в детстве - мне казалось, что совершенно иначе. И мне было ужасно досадно, что мама вынуждена гнуться перед папой, мне все время приходится уступать брату. Я причем, младше была - но вот как в детских стихах что "если кто меня обидит, старший брат в окно увидит, если я заплакала, он проучит всякого" - такого не было. Он был красивый хрупкий ранимый мальчик, я уступала ему во всем и всегда, мне так предписывалось. Казалось - оттого что я девочка, а надо быть еще и "хорошей девочкой", но думаю, дело в том, что я просто всегда была более покладистой. Впрочем, судить трудно...
Но в детстве разницу я ощущала.

Велимир пишет:

Почему общественное мнение на стороне женщин.
"Они угнетённые, несчастные, им тяжело; слабый пол..."
"Она - Мать, а это святое слово".
"Ей приходиться беременеть, рожать, растить ребёнка...., а мужик сунул-вынул, и бежать".


И всё в таком духе.

Как-то так повелось, что женщин не принято ругать.
А мужик - он и алиментщик, и алкоголик, и психопат, и кобель.., и "задолжавший" .., и так далее.

(А про движение феминизма я вообще молчу).
.
Ну дааааа... А как же курица-то не птица, а баба - не человек? А если когда она с возу - то это хорошо, кобыле легче? А когда если мужик пошел на сторону дак то - естественный инстинкт и надо к этому с пониманием, а коли баба - так нет ей прощенья?
Тоже неприятно как-то, знаете ли )))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же курица-то не птица, а баба - не человек?
А если когда она с возу - то это хорошо, кобыле легче?
А когда если мужик пошел на сторону дак то - естественный инстинкт и надо к этому с пониманием, а коли баба - так нет ей прощенья?
Опоздали.
Это 19 век.
Сейчас стыдно и смешно было бы такое провозглашать.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (11.12.2014 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины болеее тревожны по природе, они бОльшую часть своей энергии тратят на оборону. Притом внутренний импульс, побуждающий к обороне, часто не совпадает с реальной опасностью. А импульс заставляет драться: против мужчин (например) и чужих мнений, против самостоятельости детей, против всего непонятного и неуправляемого (или живого и настоящего), вплоть до неприятия самой реальности.
И/или ли ограждаться от виртуальной опасности: дорогой, фирменной одеждой, ярким, "боевым" макияжем, невротическим накопительством, педантичной страстью к порядку, злоупотреблением манипуляциями, борьбой имиджев с другими знакомыми женщинами, самоутверждением, фанатическим бегством от осознания истинных мотивов своих поступков и эмоциональных реакций в идеальный образ себя и т. д.
Еще обратная сторона страха- это агрессия. Чем более тревожна и уязвима женщина, тем она более агрессивна и нетерпима. Во внешний мир или в виде аутоагрессии. И/или одновременно закрыта.

П.С. многое из вышеописанного было и есть и во мне. Говорю это, в надежде упредить ранимость женщин по поводу чужих неприятных мыслей.
Что-то раскрылось в процессе психотерапии, что-то потом. И все это свалено в стороне неким пестрым скопом, уже не так дергает изнутри, но что с этим всем делать пока не до конца ясно, взять ли что-то с собой дальше или выкинуть весь этот узел нафих.
И еще многое из вышеописанного может быть присуще и сверхтревожным мужчинам или воспитанным по женскому типу. Или сверхдеспотичным отцом, например.
Я как-то у любимого мужа спросила: ну, а если я все это выкину и забуду, на кого я тогда буду похожа, на мужчину что ли? А он со смехом говорит мне: "На несумасшедшую женщину!" Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
А как же курица-то не птица, а баба - не человек?
А если когда она с возу - то это хорошо, кобыле легче?
А когда если мужик пошел на сторону дак то - естественный инстинкт и надо к этому с пониманием, а коли баба - так нет ей прощенья?
Опоздали.
Это 19 век.
Сейчас стыдно и смешно было бы такое провозглашать.
.
Я бы согласилась с Вами в той части где про воз. Остальное - слышать приходилось и в 20 и в 21 даже
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"услышать" можно любые глупости.
Но это уже не работает. Поезд давно ушёл.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
"услышать" можно любые глупости.
Но это уже не работает. Поезд давно ушёл.
.
Велимир, а что значит "работает"?
Вот Вы привели свои варианты глупостей - про кобеля, алиментщика, алкоголика и проч. Как они работают? Как мешают жить мужчине (или конкретно Вам)? Кто осуждает таким образом и почему это так важно?..
Действительно, люди "слышат" весьма избирательно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. та же самая насильственная доминантность - четра, очень тяжелая для окружающих - по сути тоже превышенная оборона, элемент борьбы с мельницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson

Видите ли...
Кто-то что-то вякнул на улице (типа бабы-дуры) -- нельзя принимать всерьёз. Там можно услышать что угодно, в том числе, и любую ругань.

А общественный менталитет, преобладающая позиция (и в СМИ, в частности) - это совсем другое.
Так вот, - в настоящее время - распространилась идеология феминизма.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (11.12.2014 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 153, 154, 155  След.
Страница 93 из 155

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100