Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседы с Велимиром.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 153, 154, 155  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko, вы придаёте ветке определённый шарм и колорит.
Для меня ваши посты - пример сухости, отсутствия чувства юмора и неумения общаться.
Но отношусь к вам я положительно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Для меня ваши посты - пример сухости, отсутствия чувства юмора и неумения общаться.
.
Да-а-а....
А ведь когда-то я был ведущим группы "психология общения"...
Укатали, значит, Сивку крутые горки... Плач, или очень грустно Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда-то я был ведущим
Вероятно, что лично Вам это в чём-то помогло. Например, в плане уверенности ; или организаторских способностей, и т.д.

Отвлекаясь от Вас лично, -
могу сказать, что те руководители подобных групп, которых я видел, - мне были несимпатичны именно из-за их неумения общаться.
...Возможно, общение я понимаю совсем по-другому.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму, почему *хотел бы* - глагол в сослагательном наклонении, в котором категория времени вообще не различается, - вдруг стал прошедшего времени???
Сослагательное наклонение может означать ситуацию в будущем или в воображаемой ситуации, но с прошлым она не связана.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, miracle !.
Всё ждал такого здравого замечания, дождался.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на интересное место из Андрея Курпатова.

"Ну что поделать, если мужчины по прихоти природы представляют собой своеобразное перекати-поле?
Природе легко сказать: "Сделал дело, гуляй смело!"

... У каждого мужчины сидит в голове фантазия, что будет у него семья, причем лучше, чем у его папы, а жена его будет - супер!..
Когда ребенок находится в плену подобных фантазий, он еще не знаком со своей будущей мужской сексуальностью, а потому идея брака и дружной семьи кажется ему весьма и весьма заманчивой. Потом его сексуальность восстанет против этой установки, и будет клинч.

О тяготах женщины, связанных с такой переменчивостью мужчин, я уж и вовсе молчу.
Для женщины важно, чтобы мужчине можно было довериться. А как доверишься флюгеру, который и сам не знает, чего хочет, но точно ощутил, что «дело» свое он сделал ?
Раньше женщина и не мечтала обладать «всеми правами» на мужчину, а потому коли ходил он куда-то, то и не чувствовала она себя после этого раздавленной.
Сейчас же, поскольку иллюзия такого правообладания у женщин имеется, то душа её и рвется на части. Вот и получается, что в результате всей нашей с вами замечательной эмансипации мы самих себя обманули, а природу - нет. "

http://www.uatur.com/html/interesno/kurpatov.htm
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что дочитала у Андрея Шляхова в "Лев Толстой и жена" точнехонько об этом.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, мне все кажется, что у тебя какая-то грустная и усталая аватарка. И такой же грустно-устало-охлажденный тон диалога. Напоминает старого, седого, израненного викинга, смотрящего с мыса в холодное северное море. Давно и привычно болят старые раны, свистит холодный сырой ветер - и хоть и любимо это море, этот север, эта суровость жизни - но не хватает в ней чего-то теплого. Вроде путешествия куда-нибудь на юг, в Италию. Попить тамошнего вина, понежиться на солнце, послушать оперу, побродить среди прихотливых красивых зданий и в картинных галереях, насытиться экспрессией и эмоциями. А потом уже можно обратно на север, к своим суровым берегам. Но - храня в себе итальянское солнце, буйство жизни и щедрость природы.

Мне кажется, ты устал от какого-то внутреннего аскетизма, к которому по сути сам себя приговорил. Вроде бы настала ясность, чистота мысли и четкость картины - но ушла жизнь, она не вписывается в эту ледяную пустыню снежной королевы. Слово "вечность" - вроде бы сложилось, но такая тоска в этом во всем... в этой безупречности, идеальности и благородной строгости. Может, я неправа, но вот таково мое ощущение от тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А ещё: "Я -- последняя буква в алфавите". Моя бабушка так говорила Радостная улыбка
Да, это звучало часто. И невыпячивание своего "я" было нормой, яканье - признаком центропупистской глупости или эгоцентризма пятилетнего возраста.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Например, в плане уверенности
...
.
Уверенности в чем?
В том, что могу научить других тому, что сам не умею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я не пойму, почему *хотел бы* - глагол в сослагательном наклонении, в котором категория времени вообще не различается, - вдруг стал прошедшего времени???
Сослагательное наклонение может означать ситуацию в будущем или в воображаемой ситуации, но с прошлым она не связана.
Наклонение и время - понятия разные...
И независимо от того, означает ли это ситуацию в будущем или в воображаемую ситуации, к настоящему реальному она отношения не имеет.
Именно в этом дело.
И кто-нибудь ответит мне на вопрос - как и когда от правильного детского "я хочу" вы перешли к неправильному взрослому "я хотел бы".
Что случилось в вашей жизни такого, что заставило совершить этот переход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир

На какие главные вопросы вы ищите ответ в жизни?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
А ведь когда-то (когда были маленьким) вы говорили правильно ("Я хочу какать...").

Взрослый человек тоже скажет "я хочу есть", или "я хочу пить".
"Хотел бы" и "можно посмотреть" это вежливая форма обращения к незнакомому человеку. Кстати в английском очень похожие формы, I would like to... и Can I have a...
В немецком по-моему то же самое.
А вот "я хочу" и тем более "покажите мне" в магазине больше похоже на выпячивание своего Я и попытку доминировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah, Да, похоже.. Спасибо за пост.♥

StoykaNaUshah пишет:
А потом уже можно обратно на север... Но - храня в себе итальянское солнце, буйство жизни и щедрость природы.
Дело вот в чём. Воспоминания о дорогом и приятном причиняют мне боль. По принципу "Было - да сплыло" ; Имел, но потерял.
Даже тему такую открывал http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=18072 ("былое счастье причиняет боль").
Это как печаль по погибшему близкому человеку ; тоска по утраченному.

StoykaNaUshah пишет:
Мне кажется, ты устал от какого-то внутреннего аскетизма, к которому по сути сам себя приговорил.
Почему внутренний? Аскетизм внешний. У меня нет ресурса. Почти всю жизнь хроническое безденежье со всеми вытекающими последствиями и унынием по этому поводу. Эффективно зарабатывать я не умею. А может, просто лень. А может ещё чего... В общем, факт остаётся фактом.
...А второй момент - безденежный мужчина и как муж негоден. Это совершенно очевидно.

Легкий Способ. пишет:
Велимир, На какие главные вопросы вы ищите ответ в жизни?
Ответы все нашёл.
...Но они мне уже не нужны.
_____________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Л.


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
А меня утомляют люди, которые неряшливо выражают свои мысли.

Вот проблема одна есть... Люди имеют полное право вас утомлять, неряшливо выражать свои мысли и еще делать кучу всего, что вам лично не нравится. И при этом не просить вас лезть с советами и вопросами не по существу и о которых не просили.

Если интересен человек - что мешает не цепляться к отдельным фразам, а обращаться к смыслу сказанного?
Если человек или его мысль не интересна - зачем цепляться к "неправильным" словам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Почти всю жизнь хроническое безденежье со всеми вытекающими последствиями и унынием по этому поводу. Эффективно зарабатывать я не умею. А может, просто лень. А может ещё чего... В общем, факт остаётся фактом.
...А второй момент - безденежный мужчина и как муж негоден. Это совершенно очевидно.
Ничего подобного!
Впрочем, если это действительно лень, уныние, нытье, избегание и обесценивание, то такой как муж не годен. Но дело не в деньгах, а в паршивости характера.

Один сосед безденежный, но оквартиренный, так они сдают две комнаты.
Другой сосед тоже безденежный, но фантастически дружелюбный и радосно-энергично бросающийся на помощь, многодетную семью содержит за счет даров друзей и подруг, которые умеет брат так, что дающий счастлив и готов весь свой дом ему вынести. У него все б/у, но жена говорит, что это вещи "с душой".
Еще один - "нищеброд" по словам жены, которая его вроде бы глубоко презирает. Но не отпускает, потому что красивый и заботливый. Дом на нем, с нее доходы.
А еще тьма семей просто скромных. Там живут крайне экономно и ни на что не претендуют. Потому что не обязаны. Похоже, что они спокойно ждут реставрации СССР, когда можно было не рваться из всех сухожилий, а день за днем делать небольшое свое дело и быть вполне уважаемыми за скромность и порядочность.
Это грандиозная иллюзия - что мужчина должен быть таким-то, а иначе он никто. Девчонки тоже порой думают, что или талия как у Наталии Пушкиной, грудь как два мяча и ногти как у ведьм, или не будет в жизни счастья. И как, очень вам нужны мячи и когти?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, +100500!

У меня тоже почти всю жизнь безденежье (я родилась в необеспеченной семье, а потом перестройка - а мы ещё не встали на ноги; особенно было хреново, когда тяжело болел сын). Изредка прерываемое парой-тройкой лет благополучия (но не то чтобы сытой привольности: я даже в лучшие годы очень считала деньги и не могла потратиться "от души" даже на поход в ресторан).

Это не повод забыть о других радостях жизни: чаёвничании с сыном, сослуживцами, иногда с мамой; о друзьях, гитаре с песнями, походах по пригородным лесам, лыжах, тренировках (спорт.секция маленькая, "дешёвая", но душевная), книгах, музыке.

В любом случае: безденежные ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ люди - живут куда лучше и приятнее по самоощущениям, чем безденежные унылые люди.

Кроме всего: Велимир: Вам есть нечего? Нечего одеть? нечем защититься от холода? нечем помыться-постираться, и Вы ходите вонючий? Вас выгоняют из жилья, потому что нечем его оплачивать? У Вас есть деньги на чай-кофе-Интернет-иногда книги-музыку? У вас есть друзья, которых Вы способны угостить хотя бы чаем? Если да, то при чём тут вообще слово "безденежье"? И при чём тут оно в ваших бедах-проблемах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня рядом с работой наш городской, вполне приличный оперный театр. Билет стоит около 200-300 рублей в обычные дни. Праздники - подороже, но обычные спектакли очень даже на уровне.
И ещё пара театров помельче, и всё это близко Улыбка Уж не знаю, большинство людей вполне способно заработать хотя бы на театр, раз в пару недель - в месяц. А мой любимый лыжно-роллерный стадион: проезд туда-сюда рублей 25 на человека, плюс прокат лыж-роликов-чего там - от 150 до 200 рублей... Ну, лыжи у меня уже давно свои... но факт, что для простых радостей не нужно так много денег, как иногда представляется. Хотя, вот на концерт Тарьи Турунен у нас билеты были по 2300 МИНИМУМ. Ну что, ужали с сыном наш совместный бюджет, купили самые дешёвые билеты и пошли, нам она очень нравится Улыбка Всё было нормально, и видно, и слышно. А скоро у нас бесплатный концерт Машины Времени на открытом воздухе, в честь праздника. И недавно был карнавал с шествием кукольников, барабанщиков, танцоров восточных танцев, фаерщиков, брейкеров и прочих молодёжных тусовок - тоже бесплатно. И каждый день на том же лыжно-роллерном стадионе - десятки людей - бегают, ходят, ездят, танцуют, просто гуляют-обнимаются. И вчерашнее зависание на даче у подруги, с молчанием и созерцанием дождя - тоже затраты невелики, на проезд и чай-печеньки. Кто хочет, тот находит себе "малозатратные" радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кснико, действительно время и категория разные понятия, поэтому нечего их сравнивать. Да еще и делать какие-то псевдо-психологические выводы.
Если мыслить как Вы пропагандируете, то все будем разговаривать как Мимино *Ларысу Ивановну хачу!*
Кстати, по поводу всех *позитивных* формулировок и высказываний вчера буквально прочла очевидный факт, который теперь и ученые подтвердили. Канадские исследователи обнаружили, что не уверененные в себе люди после повторения положительных утверждений о себе начинают чувствовать себя еще хуже.

И если я говорю студенту *не будете ли вы любезны встать и выйти*, то будьте уверены, что он эту любезнозть мне окажет. Т.к. интонация, невербальный язык, наши отношения играют в данном случае гораздо большую роль, чем прямая формулировка.
И вообще предлагаю перестать здороваться с теми, кому не хочешь прям в данный момент желать здоровья.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Велимир пишет:
безденежный мужчина и как муж негоден. Это совершенно очевидно.
Если это действительно лень..., избегание.., то такой как муж не годен.

Один сосед...оквартиренный, так они сдают две комнаты.
Другой сосед...радостно-энергично бросающийся на помощь, многодетную семью содержит за счет даров друзей и подруг.
Еще один...заботливый. Дом на нём.

Это не обо мне.))) Я слишком шизоидный. И не домохозяин вовсе.

Цитата:
Кроме всего: Велимир: Вам есть нечего?
Этот приём в разговоре называется "доведение до абсурда путём утрирования". В России даже бомжам найдётся чего поесть, поэтому они и существуют.
Речь была совсем о другом. Семья, дети - это подразумевает чувство долга, ответственность. В том числе, обеспечение. Ленивый, безответственный, и не зарабатывающий муж - фактически обуза, а не помощник.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.06.2013 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

А вот "я хочу" и тем более "покажите мне" в магазине больше похоже на выпячивание своего Я и попытку доминировать.
Балдею... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
кснико, действительно время и категория разные понятия, поэтому нечего их сравнивать. Да еще и делать какие-то псевдо-психологические выводы.
Дык вот в чем дело....
Я достаточно долго живу на свете и хорошо помню, когда именно появилась мода на "хотел бы".
Кстати, она появилась сразу после моды "как бы" - вставляли эти слова буквально в каждую фразу "У нас как бы вчера была как бы вечеринка".
Если вы утверждаете что это просто элемент вежливости, то получается что до этой моды все были невежливы...
Кстати - а вы встречали "хотел бы" в диалогах в книгах?
Или герои произведений все до одного грубияны, выпячивающие свое я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Л. пишет:
зачем цепляться к "неправильным" словам?
Вы, утапливая проблему в потоке фиологически-этических рассуждений, тщательно обходите центральный вопрос - "почему человек, зная как говорить правильно, предпочитает говорить неправильно?"
Его что, за слова "Я хочу отправить письмо" кто-то накажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Если вы не будете "выпячивать свое я", то это сделает ваш ближний.
При этом инстинктивно (есть у человека такая рефлексивная потребность в доминировании).
Если вы считаете, что у него больше прав, чем у вас... то что ж...
Есть господа и есть слуги.


ksniko пишет:
Зимородок пишет:

А вот "я хочу" и тем более "покажите мне" в магазине больше похоже на выпячивание своего Я и попытку доминировать.
Балдею... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksniko
Есть такое женское выражение :
"Ему легче отдаться, - чем объяснить, что не хочешь".

Так вот, - по поводу лексики, частицы "БЫ" и глаголов мы с Вами согласны !
.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.06.2013 15:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 153, 154, 155  След.
Страница 3 из 155

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100