Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как-то не клеется жизнь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вода


Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 02:06    Заголовок сообщения: Как-то не клеется жизнь Ответить с цитатой

В общем, видимо, мне накипело, и очень сильно, раз решила написать здесь.


Сижу без работы уже год. Нашла фирму, прошла обучение, и вот на пороге того, чтобы попасть в штат сотрудников - приходит распоряжение к сокращению нынешних сотрудников.

Этот год жила за счёт денег родителей. Ужасно стыдно перед ними. Ищу дальше работу. Но, руки просто опускаются... Не знаю, как дальше жить... Круг людей, с которым общалась, сузился до минимума, который продолжает также сужаться.

В жизни личной штиль полный - более 4 лет нет отношений вообще...

В общем, спасайте. Не знаю, как жить дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала заполнить в профиле "откуда".

Я 10 лет, слава Богу, без отношений и почти столько же, тоже слава Богу, без работы. То есть общения с людьми и работы более чем достаточно, но прикрепленности и втянутости в пучину нет. Попытка оценить мой статус по этим параметрам оказывается настолько заведомо неуместной, что оценщик (а не я) бывает в замешательстве. Буквально вчера один такой вышел из ступора со словами: "Так я же вас насквозь вижу, Вы из тех, кто "про-духовность". Запихнул-таки в категорию, ну и ладно, и пусть.


Найти работу и спутника легко - если это надо. А если надо не это? Если это голос Родителя?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Найти спутника легко" - это как????
Про работу ладно промолчу.... Улыбка (так как первый вопрос для меня более насущен, хоть тема и не моя Улыбка )

Вода, а сколько вам лет?
Кто по специальности и какую работу ищите? Живете в поселке или в городе?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вода


Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 лет. С высшим образованием. Техническая специальность. Живу в небольшом городке из постсоветского пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сижу без работы уже год.
Вода, почему так трудно найти работу, как Вы считаете? Невостребованность специальности, не хватает опыта работы, высокая конкуренция, что-то еще? Ваши переживания понятны. Когда год ищешь работу, это здорово бъет по самооценке. Но само по себе это обстоятельство ничего не говорит о Вас, стыдиться тут нечего. Насчет личной жизни... Вода, а надо, чтобы она была? Какого рода личная жизнь? Есть ли в голове примерные представления, как все должно складываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно с высшим техническим образованием не найти работу в стране, где каждый второй юрист, экономист или менеджер? Видимо, действительно, "не это надо"
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
"Найти спутника легко" - это как????

Когда человек на что-то сильно ориентирован, оно его само находит. На ловца и зверь бежит.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
L1si4ka пишет:
"Найти спутника легко" - это как????

Когда человек на что-то сильно ориентирован, оно его само находит. На ловца и зверь бежит.

На практике это как-то далеко не всегда так. Столько много женщин, которые очень хотят устроить свою личную жизнь и никак. Да и это же тогда зацикленность получается, а это, имхо, напротив вредит. "Сильно ориентирован" превращается в стучание головой о стену.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 20.06.2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такая поговорка: "Если очень сильно чего- то хочешь, нужно расхотеть и непременно сбудется))
Вернуться к началу
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.06.2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело зацикливаться на чем-то (пока не получу, не буду счастлив). Другое - иметь это в качестве ориентира - направления движения, процесс которого сам по себе ценен и приятен. Даже если не дойдешь, сам процесс движения увлекателен и приятен.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.06.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
процесс которого сам по себе ценен и приятен. Даже если не дойдешь, сам процесс движения увлекателен и приятен.


Процесс тоже нелегко найти....
Вернуться к началу
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нелегко что-то найти, когда ищешь не это.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вообще нелегко что-то найти, когда ищешь не это.


Еще бы понять чего ищешь Радостная улыбка

Или понимать то понимаешь, а искать неохота. Хочется что бы само нашло. )))
Тогда как? Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя ведь бывает, ищешь одно, а находишь, совершенно другое! Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не знаем, какую работу ищет ТС. Знаем только, какое у не образование. А образование такое сейчас востребовано. В 90-е, когда все ринулись учиться на юристов/экономистов/психологов, я было дернулась, а потом подумала: "У меня ведь уже есть образование и хорошее. Надо использовать то, что имею".
Пришлось только научиться самопрезентации. Приходя в отделы кадров не просителем с протянутой рукой, а с предложением того, в чем они нуждаются.
И еще очень важна обучаемость. Сопромат - он сопромат во всех отраслях. Если я по диплому механик оборудования легкой промышленности, это не помешало мне освоить оборудование пищевой, затем строительное проектирование. Даже помогло.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эни Пана


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Для начала заполнить в профиле "откуда".

Я 10 лет, слава Богу, без отношений и почти столько же, тоже слава Богу, без работы. То есть общения с людьми и работы более чем достаточно, но прикрепленности и втянутости в пучину нет. Попытка оценить мой статус по этим параметрам оказывается настолько заведомо неуместной, что оценщик (а не я) бывает в замешательстве. Буквально вчера один такой вышел из ступора со словами: "Так я же вас насквозь вижу, Вы из тех, кто "про-духовность". Запихнул-таки в категорию, ну и ладно, и пусть.


Найти работу и спутника легко - если это надо. А если надо не это? Если это голос Родителя?





Сообщения: 10



я тоже уже десять лет без работы, девять лет меня это не беспокоило, а теперь вот почему то стало угнетать... наверное потому что финансов мало. А вас не угнетает отсутствие работы? Действительно если это зов Бога чего же он от нас хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 07:24    Заголовок сообщения: Re: Как-то не клеется жизнь Ответить с цитатой

Вода пишет:
Сижу без работы уже год. Нашла фирму, прошла обучение, и вот на пороге того, чтобы попасть в штат сотрудников - приходит распоряжение к сокращению нынешних сотрудников.
Вы прошли обучение, это отлично. Положите в копилку своих знаний то, что вы приобрели. Человек не перестает учиться всю свою жизнь, если у него есть желание жить.
Вода пишет:
В жизни личной штиль полный - более 4 лет нет отношений вообще...
Не надо отчаиваться. Старайтесь, что бы отношения были. Звоните друзьям, ходите в кино, театр, на вечеринки. Не приглашают, скажете вы. Сделайте себя интересной для общения. Способов много. От яркого макияжа до богатого духовного мира.
Вода пишет:
В общем, спасайте. Не знаю, как жить дальше...
А, собственно, от чего спасать? Крыша над головой есть, сытая, одетая, возможно не очень жизнерадостная. Ничего страшного. А родители всегда поймут своего ребенка. И не надо себя корить за то что сидите на их шее. Ищите путь. Он найдется. Найдется только в том случае, если его искать. Необходимо просто взбодриться. Есть масса способов для этого. Мне пришлось наблюдать за поведением человека с пулей в позвоночнике...Колясочник. Сколько энергии, не смотря на то, что и жена бросила, и детей еще нет... Он на коляске выезжал в круг и по своему танцевал. Почему же он может жить, а вас надо спасать? Ваша ситуация не попадает под заголовок "Как-то не клеится жизнь". Удачи в поисках.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода ну по поводу работы могу посоветовать один способ...Когда я только пыталась устроиться, я искала не должность и не зарплату, хотя это было очень важно для меня, т.к. от зарплаты зависело мое выживание (нужно было снимать квартиру, кормить и одевать себя). Я просто приходила на должность хоть бы секретаря, старалась себя показать с лучшей стороны,а потом узнавала по поводу продвижения по карьерной лестнице. Полгода для понимания -достаточно. Я сменила несколько фирм, пока не попала на свою. В итоге, от секретаря я доросла до руководителя. Вот и все...ПРосто часто вижу людей,которые по несколько месяцев не могут найти работы, для меня это просто не реально, т.к. на что-то надо жить, а помочь мне никто не поможет, только я сама.
Ну так если сразу метить в президенты, то места и правда могут быть все заняты...а вот если начать с нуля, то можно довольно быстро сделать карьеру, было бы желание.
С личной жизнью я вам пока не помощник))) Просто нужно побольше общаться с людьми. Знаете, я тут такое узнала за последние пару месяцев, что моя пошатнувшаяся после развода самооценка,как женщины, начала стремительно набирать высоту. ВО-первых, нужно не бояться первой заговаривать. В итоге, стала замечать, что круг общения начал расширяться. Экспериментирую я в фитнес клубе, особенно в бассейне хорошо получается))) Он у нас располагает к общению. Ну и потом, мы очень часто не замечаем,что являемся предметом мечтаний какого-то человека. Вот и сегодня меня рассмешили. Зашла в гости хозяйка нашей столовой в офисном здании и рассказала, что главный повар давно и безнадежно по мне вздыхает Смех Смех Смех Хотя, не могу сказать, что я внешне как-то могу покорить с первого взгляда Смех Смех Да и на работе я всегда какая-то зачумленная, со строгим выражением лица, хоть и хохотушка по жизни Смех Смех
Но вот так)))
Удачи вам! У вас еще все впереди и все получится.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
особенно в бассейне хорошо получается))) Он у нас располагает к общению


В смысле, бассейн маленький такой?)))

А если серьезно, не представляю, как заговорить в бассейне? Там же все мокрые, в шапочках и плавают)))). А самое главное, О ЧЕМ???

О температуре воды? О погоде за окном? О цвете купальной шапочки? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
особенно в бассейне хорошо получается))) Он у нас располагает к общению


В смысле, бассейн маленький такой?)))

А если серьезно, не представляю, как заговорить в бассейне? Там же все мокрые, в шапочках и плавают)))). А самое главное, О ЧЕМ???

О температуре воды? О погоде за окном? О цвете купальной шапочки? Закатить глаза, задуматься

Не, бассейн не маленький))
Ну у нас там есть джакузи. Там болтай-не хочу. А сам бассейн находится в затемненном таком романтическом свете и в стенки тоже встроены всякие массажирующие штуки, вот там можно поболтать.
Вот тут фотки нашего басика http://lorangegym.com/fotogalereya
Сами понимаете, атмосфера располагает. Ну а в тренажерке всегда можно попросить помочь повесить-убрать блины. Спросить как переключается тот или иной тренажер и ты ды.
В итоге, у меня несколько знакомых появилось новых.
А вот когда в Олимпийский ходила, там и правда, только куча дорожек,по которым народ фигачит.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда понятно! Бассейн, конечно, офигенный, в таком только знакомиться))). А еще можно заплыть на середину и прикинуться, что тонешь)))). Я-то привыкла к обычному советскому, с дорожками, вот и удивилась Улыбка.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
А, ну тогда понятно! Бассейн, конечно, офигенный, в таком только знакомиться))). А еще можно заплыть на середину и прикинуться, что тонешь)))). Я-то привыкла к обычному советскому, с дорожками, вот и удивилась Улыбка.

Меня саму этот бассейн покорил.
А я получается, приезжаю за час до аквааэробики и поэтому нужно чем-то себя занять. Вот и хожу на разные гидро-массажики, в хамам и сауну. Ну и скучно одной болтаться, вот и пристаю к людям, которые рядом пристраиваются))) Один парниша ничо такой. Только мусульманин!!!!!!!!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка А им только повод дай, тут же завязывается разговор))) А первыми бояться.
Ну и если я понравлюсь в бассейне, без косметики и собственно все видно в плане тела, никаких секретов)) , то уж в одежде и при параде и вовсе удивлю.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа. супер - бассаейн. Дизайн - класс и подсветка чего стоит! Я посмотрела цену за 11 месяцев - в принципе в переводе на наши деньги, этот басик получается гораздо дешевле чем у нас в столице. Нель. а парилки там есть?
У автора темы прошу прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100