Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис среднего возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...))) процесс выживания вообще напоминает кризисное состояние, связанное с поддержанием этого процесса....))).. неважно когда накроет сильнее... в 15 или в 42... мы "накрыты" все и всегда..)))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторых не накрывает..)))
Есть такие несложные люди с неразвитой рефлексией и неглубоким самосознанием (вовсе не осуждаю).

Ну, что сказать?.. Cчастливые...Закатить глаза, задуматься
P.S.
Только я бы не спешил называть это "особой мудростью".
.


Последний раз редактировалось: Велимир (01.07.2013 17:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю..."накрывает" все-таки всех.... просто не все себе в этом умеют признаваться.. да и признания разные получаются..)... и "мудрость", действительно... фактор отягчающий.....))))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз не признаЮт, -- значит, не осознаЮт.
...А коли не осознают, стало быть, данная проблема не мучает.Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Раз не признаЮт, -- значит, не осознаЮт.
...А коли не осознают, стало быть, данная проблема не мучает.Радостная улыбка
.

Согласна! Часто бываю в провинции,народ там "смыслом жизни" и всякими мыслями о вечном не отягчен. Живут теми небольшими проблемами,что есть. Как-то решила поговорить с подругой об этом, а она явно заскучала и сказала простую до одури вещь: Мужика тебе не хватает и детей!
Там все просто. Для счастья нужна семья,здоровые родители и немножко больше денег,чтобы поехать на машине в Крым.
А то,что я и при наличии мужика в жизни, тоже была в "накрытом" состоянии....объясняется тоже просто: Не тот мужик был рядом. Тебе нужно найти нормального (???) мужика,который тебя достоин.

А вот кто меня достоин,объяснить никто не может))))

И я когда побуду недельку-другую там, в мире взаимопомощи и простых, незамороченных отношений, мне тоже начинает казаться,что все гораздо проще,чем кажется....

Но у меня кризис связан скорее всего с усталостью. С лет 17 я борюсь за выживание. Иногда получается, иногда не очень...Мне кажется,я просто устала...А поддержки ни от кого не научилась получать или не нашла того,кто может поддержать. И вот эта вселенская усталость ,наверное, чуточку меня пригибает....

Но есть надежда,что это когда-нибудь изменится.

Мне даже мысль пришла в голову,почему я боялась детей заводить...Мне так тяжело было жить всегда,что я как подумаю,что обреку на такое же ребенка своего,становится страшно... А с другой стороны, живем же как-то)))И детство было классное и веселое))
Вот так и борется во мне жизнелюбивый сангвиник и уставшая женщина Смех Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Велимир пишет:
Раз не признаЮт, -- значит, не осознаЮт.
...А коли не осознают, стало быть, данная проблема не мучает.Радостная улыбка
.

Согласна! Часто бываю в провинции,народ там "смыслом жизни" и всякими мыслями о вечном не отягчен. Живут теми небольшими проблемами,что есть. Как-то решила поговорить с подругой об этом, а она явно заскучала и сказала простую до одури вещь: Мужика тебе не хватает и детей!
Там все просто. Для счастья нужна семья,здоровые родители и немножко больше денег,чтобы поехать на машине в Крым.
А то,что я и при наличии мужика в жизни, тоже была в "накрытом" состоянии....объясняется тоже просто: Не тот мужик был рядом. Тебе нужно найти нормального (???) мужика,который тебя достоин.

А вот кто меня достоин,объяснить никто не может))))

И я когда побуду недельку-другую там, в мире взаимопомощи и простых, незамороченных отношений, мне тоже начинает казаться,что все гораздо проще,чем кажется....

Но у меня кризис связан скорее всего с усталостью. С лет 17 я борюсь за выживание. Иногда получается, иногда не очень...Мне кажется,я просто устала...А поддержки ни от кого не научилась получать или не нашла того,кто может поддержать. И вот эта вселенская усталость ,наверное, чуточку меня пригибает....

Но есть надежда,что это когда-нибудь изменится.

Мне даже мысль пришла в голову,почему я боялась детей заводить...Мне так тяжело было жить всегда,что я как подумаю,что обреку на такое же ребенка своего,становится страшно... А с другой стороны, живем же как-то)))И детство было классное и веселое))
Вот так и борется во мне жизнелюбивый сангвиник и уставшая женщина Смех Смех Смех
Я так подозреваю, что детство у вас не было такое уж классное и веселое, раз часто бывают гнетущие состояния... Мама часто вас обнимала, жалела? Можно было поговорить с ней о том, что вас мучает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так подозреваю, что детство у вас не было такое уж классное и веселое, раз часто бывают гнетущие состояния... Мама часто вас обнимала, жалела? Можно было поговорить с ней о том, что вас мучает?

Гнетущие состояния для меня новинка. Думаю, это как раз обычный кризис моих 30 лет. Они и появляться стали в последний год брака,а после и вовсе под депрессию отлично прошли))) Правда, если ког-то из окружения спросить, видели ли они мою депрессию,все только недоуменно пожмут плечами. Это внутреннее какое-то состояние,которое жить особо не мешает...Может только смеяться поменьше стала.
Детство мое омрачено было школой. Точнее спец школой,в которую меня перевели в 7 классе без моего ведома и стали в меня впихивать языки,практически силой. Я училась хорошо, меня любили одноклассники и учителя. Я участвовала где только можно: пела, танцевала, бегала за школу в марафоне, играла в волейбол и баскетбол в школьных командах, участвовала в олимпиадах. Со стороны довольно хорошая такая ученица....
Но как же я ненавидела свою школу........До сих пор с ужасом вспоминаю ненавистные языки....репетитора,от которого мурашки по телу бегали....жуть,короче....
А мама....мама воспитывала нас строго с сестрой, но при этом у нас были довольно теплые отношения. Да,с ней я могла обсудить и мальчиков,и проблемы какие-то. Я знала,что мама нами годится и очень любит. Но она у меня сильная женщина и жестковата слегка)) По манере общения похожа на нашу далуни Смех
У меня было куча друзей, мальчики с лет 13 уже толпой ходили. Т.е. не считая школы, я была самым счастливым ребенком.
А после школы -универ и кризис 1998. И все! Детство закончилось, начались суровые будни. Папин бизнес полетел,жить стало очень тяжело. И вечное безденежье плюс желание дискотек, съемные квартиры...И вот так, накопилась общая усталость. Вроде расслабилась замужем,ан нет...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
некоторых не накрывает..)))
Есть такие несложные люди с неразвитой рефлексией и неглубоким самосознанием (вовсе не осуждаю).

Ну, что сказать?.. Cчастливые...Закатить глаза, задуматься
P.S.
Только я бы не спешил называть это "особой мудростью".
.

Бывает, что к этой несложности приходишь, преодолев КСВ и переболев рефлексией.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Велимир пишет:
...А вот автор темы не знает, чего делать в принципе.Да вроде, и ярких сильных желаний нету..
Велимир как всегда в самое яблочко...Браво Состяние до боли схожее с тем что когда то творилось со мной Уважаемый midage можно узнать какое количество времени прошло с тех пор когда вы осознали что произошло "это"?

осознал с год назад, наверное. Сначала не мог понять, чего меня так колбасит из стороны в сторону. Потом озарило - он, родимый, кризис. Само это непонятное состояние началось наверное года два назад, потерял хорошую работу, началось самокопание почему, зачем, какие ошибки допустил. Думал, движуха поможет, пошел на фитнес, но тоже не преуспел, месяца три насиловал себя, потом забросил. Уверенности в себе это не добавило. А с год назад понял, что тут какая-то психология порылась, попалось несколько книжек доктора Леви, прочел, кое-то понял, стало проясняться в голове.
Сейчас вроде отпускает, с работой перспектива замаячила, с женой вроде как новый медовый месяц пошел, хотя уже 20 лет вместе, вернее, только в браке 20 лет, а вместе больше. В общем, прибью я его, кризис этот. К черту кризис, и не такое видали!
Хочу сказать спасибо всем за участие, ваша поддержка очень важна и нужна и полезна! Вопросы наводящие помогают разобраться в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
Я так подозреваю, что детство у вас не было такое уж классное и веселое, раз часто бывают гнетущие состояния... Мама часто вас обнимала, жалела? Можно было поговорить с ней о том, что вас мучает?

Гнетущие состояния для меня новинка. Думаю, это как раз обычный кризис моих 30 лет. Они и появляться стали в последний год брака,а после и вовсе под депрессию отлично прошли))) Правда, если ког-то из окружения спросить, видели ли они мою депрессию,все только недоуменно пожмут плечами. Это внутреннее какое-то состояние,которое жить особо не мешает...Может только смеяться поменьше стала.
Детство мое омрачено было школой. Точнее спец школой,в которую меня перевели в 7 классе без моего ведома и стали в меня впихивать языки,практически силой. Я училась хорошо, меня любили одноклассники и учителя. Я участвовала где только можно: пела, танцевала, бегала за школу в марафоне, играла в волейбол и баскетбол в школьных командах, участвовала в олимпиадах. Со стороны довольно хорошая такая ученица....
Но как же я ненавидела свою школу........До сих пор с ужасом вспоминаю ненавистные языки....репетитора,от которого мурашки по телу бегали....жуть,короче....
А мама....мама воспитывала нас строго с сестрой, но при этом у нас были довольно теплые отношения. Да,с ней я могла обсудить и мальчиков,и проблемы какие-то. Я знала,что мама нами годится и очень любит. Но она у меня сильная женщина и жестковата слегка)) По манере общения похожа на нашу далуни Смех
У меня было куча друзей, мальчики с лет 13 уже толпой ходили. Т.е. не считая школы, я была самым счастливым ребенком.
А после школы -универ и кризис 1998. И все! Детство закончилось, начались суровые будни. Папин бизнес полетел,жить стало очень тяжело. И вечное безденежье плюс желание дискотек, съемные квартиры...И вот так, накопилась общая усталость. Вроде расслабилась замужем,ан нет...

Да. Нелли, вот так ходишь в школу, ходишь, а потом бац и вторая смена. С мамой эти свои проблемы я обсуждать не могу, потому что это будет попытка спрятаться под женской юбкой. Она у меня очень мягкая и добрая женщина, будет переживать, не хочу. С отцом они развелись уже очень давно, я все это время был ей опорой, помогал чем мог, а тут приду, вывалю на нее кучу проблем своих, не могу показаться ей тряпкой, должен марку держать. Поэтому вам, форумчанам, в жилетку поплачусь. К богу тоже не тянет, претит эта рабская философия, когда все время виноват, всегда грешен, да и не приперло пока еще так, чтобы молиться о спасении. пока силы есть, буду бороться сам. Как поет Высоцкий, мы успеем в гости к богу, не бывает опозданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Не могу найти тему, где посоветовали прочитать книжку "Жизнь зайца". Я бы так хотела человека,который посоветовал расцеловать и поблагодарить!!!

А что за книжка, кто автор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Гнетущие состояния для меня новинка. Думаю, это как раз обычный кризис моих 30 лет. Они и появляться стали в последний год брака,а после и вовсе под депрессию отлично прошли))) Правда, если ког-то из окружения спросить, видели ли они мою депрессию,все только недоуменно пожмут плечами.
...И вот так, накопилась общая усталость. Вроде расслабилась замужем,ан нет...
Прочитала в Вашей теме, что подруга говорит: "У тебя все будет хорошо." И абсолютно не понимает, что Вы чувствуете. Правда, это давно было. Но - мне кажется, было бы неплохо ближайшему окружению все же показывать, что Вам не всегда хорошо. Это хорошо фильтрует окружение. Не навязываю. Делюсь лишь тем, что чувствую.

А еще хочу выразить свою радость за Вас, что кризис накрыл не тогда, когда у Вас малое дитё на руках, а до того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 06.07.2013 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, а как "Жизнь зайца" называется? Просто с таким названием я не могу ее найти. Она, кажется на английском, если я ничего не путаю. Это было бы еще лучше.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 06.07.2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жазнь, а год зайца называется книжка, автор финн - Арто Паасилинна. Есть в интернете, могу прислать на почту, если в личку скинете адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
не жазнь, а год зайца называется книжка, автор финн - Арто Паасилинна. Есть в интернете, могу прислать на почту, если в личку скинете адрес.
Спасибо за подсказку и я почитаю.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Согласна! Часто бываю в провинции,народ там "смыслом жизни" и всякими мыслями о вечном не отягчен. Живут теми небольшими проблемами,что есть. Как-то решила поговорить с подругой об этом, а она явно заскучала и сказала простую до одури вещь: Мужика тебе не хватает и детей!


Есть такое. Только, Нель, так живут не только в провинции. Считается, что для женщины нет большего счастья, чем выйти замуж и родить детей.
Помнишь, я рассказывала как один мужик меня пожалел, что у меня внуков нет? Подмигнуть
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, прибью я его, кризис этот. К черту кризис, и не такое видали!

Смех Смех Смех
midage вы мне очень симпатичны))) И очень близки ваши слова.
Знаете, я думаю,что вы сильный человек и иногда просто устаете. От всей этой жизни. И вроде не все так плохо,как кажется, а опустошенность какая-то есть. Может это и не кризис вовсе,а усталость?
Мне часто не хватает фантазии. Чего-то хочется эдакого, а чего...?
Вот и начинаются метания. Хотя, мне фитнес как раз очень помогает. Да и рисование как-то случайно прижилось. Опять стало интересно побыть с самой собой.
Я еще ощущаю,что переобщалась. После измены БМ я СТОЛЬКО общалась Смех Смех Смех И с окружающими людьми, и тут, на форуме. 24 часа в сутки. И похоже устала.
Например, по здоровью отвалились совместные походы в бассейн двух коллег. Одна на аквааэробику со мной ходила,вторая на плаванье. И знаете...вроде же девочки за компанию любят ходить....а у меня облегчение какое-то наступило. В итоге, сделала себе комфортный режим посещения и как-то легче стало.
Раньше любила,когда кто-то со мной в машине ездил. Сейчас напрягает. Люблю ехать одна, любимую музыку погромче и в самой себе...
Заказала себе палатку. Хотя, многие зовут на дачу,да и у самой дача есть, но там может быть БМ и старая наша компания, которую я видеть совершенно не хочу. Да и папа там, это опять общаться.
А в палатке, на берегу реки....страшновато,правда, одной. Придурков много всяких. Поначалу буду брать кого-нибудь, но потом, надеюсь, перейти на одиночное плавание))))
И я - человек,который не мог без общения ни дня, сейчас бегу от людей...Можно назвать это кризисом,а можно временной усталостью. И после отдыха, все вернется на свои места)))

Lummi
а вот в вас чувствуется что-то такое...такое ощущение,что вам очень мешает ребенок. И подсознательно вы его вините в том,что у вас не все так гладко, как хотелось бы...Из-за чего это???
ВЫ пишите
Цитата:
Прочитала в Вашей теме, что подруга говорит: "У тебя все будет хорошо." И абсолютно не понимает, что Вы чувствуете.

Да, так оно и было. И очень просто объясняется. Подруга, да и муж ее, не любили моего БМ, видели,что человек с гнильцой, такого же мнения была и мама. А когда все произошло у всех была одна реакция: Хорошо, что эта пиявка от тебя отвалилась.
Соответственно, мои страдания были им,мягко говоря, не понятны. Да и находимся мы за 1000 км друг от друга. На расстоянии друг друга не поддержишь. Они ко мне приехать не могли,а я к ним не хотела.
Но люди проверены временем и расстоянием. )))

Цитата:
Считается, что для женщины нет большего счастья, чем выйти замуж и родить детей

А может так оно и есть? Подмигнуть
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в палатке, на берегу реки....страшновато,правда, одной. Придурков много всяких. Поначалу буду брать кого-нибудь, но потом, надеюсь, перейти на одиночное плавание))))
И я - человек,который не мог без общения ни дня, сейчас бегу от людей...Можно назвать это кризисом,а можно временной усталостью. И после отдыха, все вернется на свои места)))



Одной, в палатке - это круто!

А знаете, я вас понимаю. Раньше тоже не представляла, как куда-то можно идти без компании, даже просто по улице пройтись. А сейчас - гуляю одна, и мне никто не нужен, чтобы наслаждаться окружающим миром. В бассейн хожу одна, в магазин - тоже одна, и покупки совершаю сама, без советчиков)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Считается, что для женщины нет большего счастья, чем выйти замуж и родить детей


А может так оно и есть?
Тогда все женщины вышедшие замуж и родившие детей были бы - счастливыми. Но ведь это не так?
Колокольчик пишет:
Цитата:
А в палатке, на берегу реки....страшновато,правда, одной. Придурков много всяких. Поначалу буду брать кого-нибудь, но потом, надеюсь, перейти на одиночное плавание))))
И я - человек,который не мог без общения ни дня, сейчас бегу от людей...Можно назвать это кризисом,а можно временной усталостью. И после отдыха, все вернется на свои места)))


Одной, в палатке - это круто!
Круто. Но страшно. Улыбка
Цитата:
А знаете, я вас понимаю. Раньше тоже не представляла, как куда-то можно идти без компании, даже просто по улице пройтись. А сейчас - гуляю одна, и мне никто не нужен, чтобы наслаждаться окружающим миром. В бассейн хожу одна, в магазин - тоже одна, и покупки совершаю сама, без советчиков)))
И я сейчас имею возможность "везде одна". Подмигнуть
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (08.07.2013 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
А в палатке, на берегу реки....страшновато,правда, одной. Придурков много всяких. Поначалу буду брать кого-нибудь, но потом, надеюсь, перейти на одиночное плавание))))
И я - человек,который не мог без общения ни дня, сейчас бегу от людей...Можно назвать это кризисом,а можно временной усталостью. И после отдыха, все вернется на свои места)))



Одной, в палатке - это круто!

А знаете, я вас понимаю. Раньше тоже не представляла, как куда-то можно идти без компании, даже просто по улице пройтись. А сейчас - гуляю одна, и мне никто не нужен, чтобы наслаждаться окружающим миром. В бассейн хожу одна, в магазин - тоже одна, и покупки совершаю сама, без советчиков)))

Вот с погулять у меня проблема))))))) Даже с покататься на велосипеде...Вы знаете, я тут вдруг осознала,что я физически не могу шататься бесцельно. Как раньше....Раньше я могла гулять по парку...а теперь скучно...Придумала вот на велосипеде ездить на рынки выходного дня. Купила рюкзак и гоняю))Все ж веселее. Покупаю ягодки всякие,огурчики))
Все остальное-всегда одна. Особенно магазины.))) Не люблю спешки,не люблю отвлекаться. Одна пришла за конкретной вещью, купила и ушла)))
А на природе - по другому. Там никто не нужен. Но ночью страшновато))) Тут мужское плечо не помешает)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
В общем, прибью я его, кризис этот. К черту кризис, и не такое видали!

Смех Смех Смех
midage вы мне очень симпатичны))) И очень близки ваши слова.
Знаете, я думаю,что вы сильный человек и иногда просто устаете. От всей этой жизни. И вроде не все так плохо,как кажется, а опустошенность какая-то есть. Может это и не кризис вовсе,а усталость?
Мне часто не хватает фантазии. Чего-то хочется эдакого, а чего...?
Вот и начинаются метания. Хотя, мне фитнес как раз очень помогает. Да и рисование как-то случайно прижилось. Опять стало интересно побыть с самой собой.
Я еще ощущаю,что переобщалась. После измены БМ я СТОЛЬКО общалась Смех Смех Смех И с окружающими людьми, и тут, на форуме. 24 часа в сутки. И похоже устала.
Например, по здоровью отвалились совместные походы в бассейн двух коллег. Одна на аквааэробику со мной ходила,вторая на плаванье. И знаете...вроде же девочки за компанию любят ходить....а у меня облегчение какое-то наступило. В итоге, сделала себе комфортный режим посещения и как-то легче стало.
Раньше любила,когда кто-то со мной в машине ездил. Сейчас напрягает. Люблю ехать одна, любимую музыку погромче и в самой себе...
Заказала себе палатку. Хотя, многие зовут на дачу,да и у самой дача есть, но там может быть БМ и старая наша компания, которую я видеть совершенно не хочу. Да и папа там, это опять общаться.
А в палатке, на берегу реки....страшновато,правда, одной. Придурков много всяких. Поначалу буду брать кого-нибудь, но потом, надеюсь, перейти на одиночное плавание))))
И я - человек,который не мог без общения ни дня, сейчас бегу от людей...Можно назвать это кризисом,а можно временной усталостью. И после отдыха, все вернется на свои места)))

Lummi
а вот в вас чувствуется что-то такое...такое ощущение,что вам очень мешает ребенок. И подсознательно вы его вините в том,что у вас не все так гладко, как хотелось бы...Из-за чего это???
ВЫ пишите
Цитата:
Прочитала в Вашей теме, что подруга говорит: "У тебя все будет хорошо." И абсолютно не понимает, что Вы чувствуете.

Да, так оно и было. И очень просто объясняется. Подруга, да и муж ее, не любили моего БМ, видели,что человек с гнильцой, такого же мнения была и мама. А когда все произошло у всех была одна реакция: Хорошо, что эта пиявка от тебя отвалилась.
Соответственно, мои страдания были им,мягко говоря, не понятны. Да и находимся мы за 1000 км друг от друга. На расстоянии друг друга не поддержишь. Они ко мне приехать не могли,а я к ним не хотела.
Но люди проверены временем и расстоянием. )))

Цитата:
Считается, что для женщины нет большего счастья, чем выйти замуж и родить детей

А может так оно и есть? Подмигнуть


Смущение
Нелли, прям смущаете меня, аж волнуюсь!
Про усталость.
Устаю, конечно, как не уставать. А кто не пьет, покажи!? Может, оно и не кризис, но что-то долго. С усталостью проще как-то - отдохнул и пошел дальше, насвистывая. А когда долго, то кризис, больше некому.
Про одиночество.
Тоже люблю побыть один, хоть и не художник. Людей в основном не люблю, Хотя бывает и наоборот, как устрою на даче пьянку человек на 40, толпа народа, всем весело. В этот момент жена ругается, грозится сделать из меня БМ. Не любит шумные праздники и скопления людей. Говорит - разведусь с тобой. Я говорю - разводись, без проблем. Только говорю, подожди, пока у меня кризис кончится. Спрашивает, надолго это у тебя? Говорю, еще лет на 20, терпи. А то слишком просто - развелась, раз, и в дамки - свободная женщина. Вышла замуж, сиди дома, детей корми. Борщ вон вари, вот это женское дело. В общем, я за домострой. А то начинается - палатки, походы, байдарки и все такое. Не женское это дело. Опасно одной в палатке, холодно. Хотя смотря, сколько выпить, м.б. и не холодно будет. Но опасно все равно, даже когда тепло. В палатке с мужем лучше, можно и с бывшим. Не так страшно, да и теплее всяко.
Нелли, удачи вам с палаткой. Вы, главное, совсем в глухие места не забредайте, чтобы не потеряться.ЖЭПЭЭС берите обязательно.
Сегодня праздник семьи, любви и верности, между прочим. Поздравляю всех причастных, мальчики и девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:


Сегодня праздник семьи, любви и верности, между прочим. Поздравляю всех причастных, мальчики и девочки!
Спасибо.
Вас, midage, тоже с праздником!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда долго, то кризис, больше некому.

Ну почему сразу кризис? Хотя можно и так называть))) Разницы нет. У меня это началось зимой,думала авитаминоз, ан нет))
Самое интересное,меня отпускает слегка,когда нахожу новое интересное занятие или что- то меняю в жизни.
В общем, затухаю только тогда,когда тишь да гладь.

Цитата:
Борщ вон вари, вот это женское дело.

Готовить очень люблю, но пока что некому)))

Цитата:
А то начинается - палатки, походы, байдарки и все такое. Не женское это дело.

Да лано!!! Очень даже))) Я с 3го класса стрельбой занималась, с 7го геблей. Палатки освоила уже с БМ. Всякие походы обожала)) Да я бы и в Испанию гоняла в отель хороший, хоть каждые выходные, но...денег только на скромную палатку и надувную кровать со скидкой)))
Цитата:

\ В палатке с мужем лучше, можно и с бывшим.

Надеюсь,пошутили))) Я уж лучше с будущим,когда объявится. Все кони уже вроде прискакали, скоро и мой благоверный должен объявиться,заждалася
Смех Смех
Цитата:
Вы, главное, совсем в глухие места не забредайте, чтобы не потеряться.ЖЭПЭЭС берите обязательно.


Я если поеду, то только в проверенные места. И где народ семьями отдыхают: мужья там, дети. Попрошу,если чо помочь отбиться))) Но на первое время,конечно, одна не поеду.
Вопрос с холодом отлично решает хороший современный спальник))) Спаритесь))))) Я его как одеяло использую))
Цитата:

Сегодня праздник семьи, любви и верности, между прочим. Поздравляю всех причастных, мальчики и девочки!


И я от всей души поздравляю!!!!!!! А у кого нет какой-нибудь составляющей, желаю приобрести)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Да лано!!! Очень даже))) Я с 3го класса стрельбой занималась, с 7го геблей. Палатки освоила уже с БМ. Всякие походы обожала)) Да я бы и в Испанию гоняла в отель хороший, хоть каждые выходные, но...денег только на скромную палатку и надувную кровать со скидкой)))

ну вы крутая, Нелли! Палатки, походы - вы не женщина, вы - мечта! Костер, котелок, гитара, солнышко лесное, комары. В Испании хорошо, наверное, не был ни разу, только проездом. Не люблю в отелях отдыхать, надо двигаться, на экскурсии ходить всякие, путешествия - пешком, квадроциклы, мото. Гебля тоже хорошо, в Турции на рафтинге можно затмить гида профессионализмом. Вы Карелию всю излазили на байдарках, наверное. Красивые места, конечно. Проездом по Мурманской трассе бывал там, а еще нырял с аквалангом в местечке Ковда, это уже за полярным кругом. Суровая северная природа, вода холодная, наверху +8-10, внизу, на глубине 15 метров уже +4. Живности довольно мало, не Красное море. Но все равно красиво.
\ В палатке с мужем лучше, можно и с бывшим.[/quote]
Цитата:

Надеюсь,пошутили))) Я уж лучше с будущим,когда объявится. Все кони уже вроде прискакали, скоро и мой благоверный должен объявиться,заждалася

Надеюсь, пошутил))). Это просто ЧЮ не очень развито у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
midage пишет:
Нелли пишет:

Да лано!!! Очень даже))) Я с 3го класса стрельбой занималась, с 7го геблей. Палатки освоила уже с БМ. Всякие походы обожала)) Да я бы и в Испанию гоняла в отель хороший, хоть каждые выходные, но...денег только на скромную палатку и надувную кровать со скидкой)))

ну вы крутая, Нелли! Палатки, походы - вы не женщина, вы - мечта! Костер, котелок, гитара, солнышко лесное, комары. В Испании хорошо, наверное, не был ни разу, только проездом. Не люблю в отелях отдыхать, надо двигаться, на экскурсии ходить всякие, путешествия - пешком, квадроциклы, мото. Гебля тоже хорошо, в Турции на рафтинге можно затмить гида профессионализмом. Вы Карелию всю излазили на байдарках, наверное. Красивые места, конечно. Проездом по Мурманской трассе бывал там, а еще нырял с аквалангом в местечке Ковда, это уже за полярным кругом. Суровая северная природа, вода холодная, наверху +8-10, внизу, на глубине 15 метров уже +4. Живности довольно мало, не Красное море. Но все равно красиво.
Ну, вот вам и образец настоящего мужчины! А в соседней теме как раз ищут. Улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100