Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис, который решается?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 24.02.2019 15:05    Заголовок сообщения: Кризис, который решается? Ответить с цитатой

Добрый день! Мне нужен чей-то совет или подсказка, короче, помощь. У меня психическое расстройство, и это длится уже почти 25 лет. Всё это время я делал всё, что угодно мне, но не то, что бы делало меня здоровее, лучше или обеспеченней. Я стал прославленным героем Азерота, Тамриэля, Скайрима и многих других миров. Я много читал и фантазировал, короче, вёл жизнь подростка, как я теперь понимаю. Когда я ничего не делал, я вздыхал: "Да, у меня пока нет никаких достижений в реальности, но вот пройдёт немного времени..." Короче, мой знакомый вывел меня из этого идиотического состояния простой фразой о том, что мне уже на пятый десяток. И вот тут я поглядел по сторонам. Сравнил то, что есть у других мужиков 44 лет (взять хотя бы моих одноклассников, спасибо интернету) и у меня. Пара недель - и все игры исчезли, фантазии давлю в зародыше, научившись волшебной фразе (мне это не нужно), и я точно знаю, что как только закончится обследование и дневной стационар в обычной поликлинике, я пойду искать работу, и даже попытаюсь научится какой-нибудь профессии. Мне не нужно ни сочувствий, ни жалости, я знаю, что получаю то, что заслужил и что сам себе устроил. Но есть одна вещь, которая давит на меня сильнее всего остального: я так и остался одиноким. Реально ли в 44, будучи инвалидом 2 группы по псих. заболеванию найти свою любовь? Скажите мне это. И любой ваш совет я приму с благодарностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.02.2019 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет простой, сравнивать себя с самим собой вчерашним, а не с другими. Устроились на работу, выучили язык, смогли подтянуться 10 раз а не 5 как раньше - это ваш личный успех. И никто его у вас не отберёт, даже если подтянется 50 раз и заработает миллион долларов. Какого бы уровня вы не достигли, всегда у кого-то будет получаться лучше.

А по поводу любви, думаю что найти её реально в том случае если в ней есть потребность. 44 года это ещё ни разу не старость, и если будете общаться с разными людьми, встречаться с женщинами, то шансов будет гораздо больше чем у 25-летнего который сидит постоянно дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100