Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психология материального неравенства
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 11:48    Заголовок сообщения: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Сколько раз слышано "Он - богатый, зато мы - духовные", "У них - деньги, зато у нас - любовь", "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому - в царствие небесное" и проч. Эти дешевые отмазки для нищих неудачников теперь не работают даже в России.
В современном западном мире давно уже никто не противопоставляет материальный достаток и духовность. Это разные понятия, но совсем не противоположные. Иззавидовавшийся нищий, читающий умные книжки, ничуть не духовнее раньте среднего класса, лениво похаживающего в церковь по воскресениям.

Чем можно по-честному компенсировать материальное неравенство между людьми ?

Чувством юмора.
Сексом.
Спортом.

Здесь мы пока все равны в возможностях самовыражения.

Если у кого-то есть другие предложения - милости прошу.
Просьба революции и "все поделить" не предлагать. Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение такое: Не компенсировать. Ничем и никак. Принять, что у человека может быть любое количество денег. И все.

Правда, тогда такой вопрос: могут ли люди общаться без специфических проблем, если количество денег у них сильно различается. А это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Предложение такое: Не компенсировать. Ничем и никак. Принять, что у человека может быть любое количество денег. И все. Правда, тогда такой вопрос: могут ли люди общаться без специфических проблем, если количество денег у них сильно различается. А это другой вопрос.

Если ничем не компенсировать, то общаться с людьми хотя бы в 10 раз богаче тебе просто невозможно. Тогда перегородки между классами становятся абсолютно непроницаемы. Для себя я нашел эти три способа - юмор, спорт, секс... все остальное упирается в деньги напрямую. И разговор такой, мол "А у меня детская книжка в издательстве вышла - А мы на катере вчера со второй палубы по пьянке вдесятером в воду упали", "А вот Мартин Хайдеггер пишет... - А мы вчера как раз садовника Мартина уволили. Он нам туринские розы в загородном доме запорол". Глухой говорит со слепым. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Предложение такое: Не компенсировать. Ничем и никак. Принять, что у человека может быть любое количество денег. И все.

Согласна с Дмитрием.
Потренировавшись в приятии людей, как личностей, принимать их и как обладателей n-ной суммы денег довольно просто.
Цитата:
Правда, тогда такой вопрос: могут ли люди общаться без специфических проблем, если количество денег у них сильно различается. А это другой вопрос.

А почему нет?
Подсчитывание денег в чужом кошельке - это тоже разновидность ОЗ. Когда мы общаемся с людьми, мы же не общаемся с ними, именно как с обладателями той или иной суммы.
Другое дело, что капитал накладывает определенный отпечаток на окружающий мир, увлечения, хобби, рацион, отдых и т.п.
Но, опять же все зависит от собеседников: один рассказ о поездки на ультра-дорогой курорт воспринимает как интересную информацию, другой - как повод для зависти: ему - все, а мне - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 12:54    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Dima пишет:
Сколько раз слышано "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому - в царствие небесное"


Вообще-то это было сказано человеком, отказавшимся от всех сокровищ царей земных. На секундочку так. Видимо, на то были веские причины Подмигнуть Не говоря уже о том, что в данном контексте "богатство" отнюдь не сводится к дензнакам и прочей недвижимости.

Цитата:
Чем можно по-честному компенсировать материальное неравенство между людьми ?
Чувством юмора.
Сексом.
Спортом.


Ну а эти отмазки чем лучше ? Тот же перепев - "у них деньги, а унас: мышца, потенция, и хохочем мы по восемь часов подряд"

Цитата:
Здесь мы пока все равны в возможностях самовыражения.


Увы. Не равны. Ну вот не прыгну я как Бубка, не врежу как Тайсон, не пошучу как Жванецкий и не ... ну, вы поняли Радостная улыбка Так что предложение Дмитрия кажутся вполне рабочими - зачем компенсировать, если неравенство есть продолжение отличия ? Так что процесс "компенсации", мне кажется, принадлежит именно к идеологии "взять и поделить", чтобы хоть как-то уравнять. Вполне достаточно принять, что неравенство не имеет уничижительного оттенка, и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:05    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

[quote="Всеволод Воронов"]
Dima пишет:

Цитата:
Чем можно по-честному компенсировать материальное неравенство между людьми ?
Чувством юмора.
Сексом.
Спортом.


Ну а эти отмазки чем лучше ? Тот же перепев - "у них деньги, а унас: мышца, потенция, и хохочем мы по восемь часов подряд"

Цитата:
Здесь мы пока все равны в возможностях самовыражения.

Я имел ввиду что только через общий юмор, секс и спорт возможно межклассовое ОБЩЕНИЕ. Это общий язык для всех. Все остальные - разные (понятия разные).
Насчет цитат из Библии... может и не стоило об этом на форуме. Я в последние 20 лет стараюсь только от себя говорить и никого не цитирую.
Спасибо, Всеволод.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Дмитрий пишет:
Предложение такое: Не компенсировать. Ничем и никак. Принять, что у человека может быть любое количество денег. И все. Правда, тогда такой вопрос: могут ли люди общаться без специфических проблем, если количество денег у них сильно различается. А это другой вопрос.

Если ничем не компенсировать, то общаться с людьми хотя бы в 10 раз богаче тебе просто невозможно.


По-моему, не все так грустно. Если мы ценны друг другу как люди, личности, то почти никаких проблем.
Наличие ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ проблем тут свидетельствует о том ИМХО, что мы "роскошь человеческого общения" ((с) Сент-Экзюпери) поденяем "статусными поглаживаниями". Вот это - да - может и не проканать в среде "социально пестрой". Я пришел крутющим мобильником похвастаться, а они все на джипах :-\ Даже если и покивают одобрительно, ЧТО я почувствую?

Да, нужен определенный такт, когда для твоего соседа что-то выглядит не так, как для тебя. Туристу, с к-рым вместе в болотах мерзнем, могу по неосторожности сказать: "А что ты GPS не купишь? Ведь они сейчас от $200, это же вообще ерунда, если вещь нужная!" Не скажу. Может, для него и не ерунда. Такой же такт со мной проявляют (обычно) те, для кого $10000 снять с карточки не вопрос.
(Писал уже об этом на другом психологическом форуме...)

А когда такт и внимание к Другому вообще не нужны? Ну да, живут люди и без этого. О шишках пишут, в том числе и сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:

Если ничем не компенсировать, то общаться с людьми хотя бы в 10 раз богаче тебе просто невозможно. Тогда перегородки между классами становятся абсолютно непроницаемы. Для себя я нашел эти три способа - юмор, спорт, секс... все остальное упирается в деньги напрямую. И разговор такой, мол "А у меня детская книжка в издательстве вышла - А мы на катере вчера со второй палубы по пьянке вдесятером в воду упали", "А вот Мартин Хайдеггер пишет... - А мы вчера как раз садовника Мартина уволили. Он нам туринские розы в загородном доме запорол". Глухой говорит со слепым. Подмигнуть


Я бы тоже не сводила сложности в общении только к классовым различиям. Даже в пределах Вашего примера можно поспорить - Мадонна пишет детские книжки, ей есть о чем поговорить с не очень богатым коллегой. Обсуждение пьянок - тема внеклассовая, какая разница что пить и откуда падать, про розы тоже не только богатые говорить могут. С другой стороны, двое людей одного социального класса так же могут не найти общего языка, если один разводит розы, а другой - пишет книжки, или один любить напиться и повеселиться, а другой - нет.
Мне, например, интересно общаться с людьми разного достатка, если есть хоть какие-то общие интересы. И мне не прийдёт в голову обсуждать проблемы с поиском домработницы со знакомой, которой домработница не по корману. Я найду более интересные и общие для нас темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:21    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Dima пишет:
Сколько раз слышано "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому - в царствие небесное"


Вообще-то это было сказано человеком, отказавшимся от всех сокровищ царей земных. На секундочку так. Видимо, на то были веские причины Подмигнуть


Я об этом думал довольно долго. Скорее всего у Него были очень личные причины для такого отказа, о которых мне ничего неизвестно. И, скорее, всего у Него было что-то очень серьезное взамен - Живая Истина, например. У меня таких причин нет, поэтому не вполне понимаю о чем это...
Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:24    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Dima пишет:
Я имел ввиду что только через общий юмор, секс и спорт возможно межклассовое ОБЩЕНИЕ. Это общий язык для всех. Все остальные - разные (понятия разные)

А разве умение и желание понять и говорить на понятном другом языке зависит от толщины кошелька?
Пример: родительское собрание в школе. Собрались родители РАЗНЫХ классов (не школьных!) : банкир, предприниматель, воспитатель детского сада, продавец, домохозяйка, мать-одиночка, пенсионерка...
По-вашему, им никогда не договориться, что дарить детям на Новый год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:28    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Dima пишет:
Я имел ввиду что только через общий юмор, секс и спорт возможно межклассовое ОБЩЕНИЕ. Это общий язык для всех. Все остальные - разные (понятия разные)

А разве умение и желание понять и говорить на понятном другом языке зависит от толщины кошелька?
По-вашему, им никогда не договориться, что дарить детям на Новый год?

Да, по-моему, зависит.

Пока есть классный руководитель и Дед Мороз - у них есть шанс договориться. Если их оставить одних - будет так, как скажет банкир, или самый крикливый из присутствующих. Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:37    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Dima пишет:
Пока есть классный руководитель и Дед Мороз - у них есть шанс договориться. Если их оставить одних - будет так, как скажет банкир, или самый крикливый из присутствующих. Радостная улыбка

Классный руководитель в эти вопросы не вмешивается. Дед Мороз. по опнятным причинам, тоже...
Но, нам, знаете ли каждый год удается договориться Причем, ьез криков и надавливаний со стороны банкира...
Может, у нас банкир ненастояший?

Дима, мне показалось, что вы не любите богатых?
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 13:46    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Может, у нас банкир ненастояший?

Дима, мне показалось, что вы не любите богатых?
Почему?


Надо бы у него выписку по личным счетам попросить. И, желательно, не ту, что он подает в налоговую декларацию. Тогда можно что-то сказать определенное.

Вообще людей люблю. Но птиц - больше. А если по критерию богатства.... Во всяком случае, богатых люблю больше, чем бедных. Красивых - больше, чем уродливых. Умных - больше, чем глупых. И т.д. Не знаю, почему. Спасибо. Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Потренировавшись в приятии людей, как личностей, принимать их и как обладателей n-ной суммы денег довольно просто.

Пассивно "принимать" можно даже раствор марганцовки внутрь. А если с людьми богаче тебя приходится хоть в чем-то конкурировать, то должна быть внутренная или внешняя компенсация - сила, власть над собой, красота, ум - хоть что-нибудь. А из ничего не будет ничего. Спасибо, Наталия. Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
А если с людьми богаче тебя приходится хоть в чем-то конкурировать, то должна быть внутренная или внешняя компенсация - сила, власть над собой, красота, ум - хоть что-нибудь.

Судя по вашим словам - конкурировать с богатыми приходится как раз в деньгах?.. Раз уж так нужна компенсация, значит вы заведомо в проигрыше...

Встречный вопрос - А ЗАЧЕМ?
Зачем конкурировать?
Зачем вообще оценивать себя и других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Судя по вашим словам - конкурировать с богатыми приходится как раз в деньгах?
Встречный вопрос - А ЗАЧЕМ?
Зачем конкурировать?

Чтобы завоевать лучшее место под солнцем. И вырвать более лучший кусок, чем имеешь. Оригинально, правда ? Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Чтобы завоевать лучшее место под солнцем. И вырвать более лучший кусок, чем имеешь. Оригинально, правда ? Радостная улыбка

Да, обычно все вспоминают про одеяло...
Была раньше такая популярная детская игра "Царь горы". Не доводилось играть?
Это когда цель - забраться выше всех на гору и максимально долго удержаться там (побыть "царем").
Так вот не примере игры становится понятно, что "играть" в нее, однажды начав, придется всю оставшуюся жизнь. И ради чего? Ради призрачного ощущения превосходства над кем-то?
А ощущение всегда будет призрачным, потому что рядом с вами всегда найдется еще одна такая же "гора" и на ней свой "царь" и чтобы померяться силой с ним надо сперва слезть со своей "горы" - а это проигрыш...

Кстати, подобное было где-то у ВЛ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Чтобы завоевать лучшее место под солнцем. И вырвать более лучший кусок, чем имеешь. Оригинально, правда ? Радостная улыбка


ОК, тогда давайте попробуем понять, что означает это самое "лучшее место" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Dima пишет:
Чтобы завоевать лучшее место под солнцем. И вырвать более лучший кусок, чем имеешь. Оригинально, правда ? Радостная улыбка


ОК, тогда давайте попробуем понять, что означает это самое "лучшее место" ?

Более денежное, более свободное, более здоровое, более интересное, чем то, в котором находишься в данный момент. Спасибо, Всеволод.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 17:01    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Dima пишет:
Сколько раз слышано "Он - богатый, зато мы - духовные", "У них - деньги, зато у нас - любовь", "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому - в царствие небесное" и проч.


Да, своеобразный у Вас круг общения... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Предложение такое: Не компенсировать. Ничем и никак. Принять, что у человека может быть любое количество денег. И все.


ЕДИНСТВЕННАЯ здоровая, разумная позиция.

Дмитрий пишет:
Правда, тогда такой вопрос: могут ли люди общаться без специфических проблем, если количество денег у них сильно различается. А это другой вопрос.


Смотря, какое общество.
Видела обществе, где общаются, и видела общества, где не пересекаются даже.
Обретаюсь в первом, но "узок круг этих людей, страшно далеки они от..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.07.2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал:
Эти дешевые отмазки для нищих неудачников теперь не работают даже в России.


Дима у нас в России сейчас мало что нормально работает, а те кто кинулся "бабки" гребсти они на мой взгляд и есть главные Российские неудачники. Все прелести этой погони я испытал на своей шкуре и врагу не пожелаю. Вы обсуждаете вопрос имеющий для Вас чисто практическое значение. Видимо Вам не очень комфортно общаться
с теми людьми о которых Вы пишите. Вы хотите зарабатывать, Вам
нужно общаться и поэтому вы хотите найти "способ" общения который позволил бы Вам не так сильно напрягаться. Поделюсь опытом: В своё время занимаясь бизнесом я много
ездил и заключал договора с заводами. У меня была собств.
Фирма и дела шли очень не плохо. Столкнулся я с проблемой: на какой завод не приеду везде директора здоровенные мужички весом кг. под сто пятьдесят. Все приглашают обмыть сделку(мне было 24 года, 65 кг. вес Холодная улыбка ), но я уже имел горький опыт Шок и наотрез отказывался с ними пить.
Они стали реально обижаться… Злость Ну я и решил проблему…
Б Е З П Р О Б Л Е М Восклицание
Я вспомнил своего соседа по лестничной клетке. Олежка алкаш. Его как раз из армии выгнали за драку и пьянку. Я
Отправил на самолёте человека за ним. Прилетает радость моя в шлёпках на босу ногу и в майке без рукав. Джинсы
имели дыру на самом красивом месте. Я его срочно в магазин, одел по последнему слову «техники» и немедля на переговоры… Ой как он пил… сколько он голубчик водочки попил в этот вечер и уже вечерком когда он в засос целовался с директором завода, я смутно начинал понимать как же я попал…


Последний раз редактировалось: hulio (18.07.2005 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.07.2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Ой как он пил… сколько он голубчик водочки попил в этот вечер и уже вечерком когда он в засос целовался с директором завода, я смутно начинал понимать как же я попал…

hulio, я недавно в России тоже подписал договор... была отличная баня и настоящая (а не поддельная) Хванчкара. Обошлись без девочек и водки. Правда, денег пока тоже нет, но это не сразу.. Спасибо за отличный рассказ из первых рук. Уважаю... Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.07.2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал: была отличная баня и настоящая (а не поддельная) Хванчкара.

Времена меняются. Директора уже не такие крепкие ребята. Теперь
вот принято винчик потягивать в баньке. А в 1993 году всё более
конкретно было... пить, или не пить!!! вот в чём вопрос Смех


Последний раз редактировалось: hulio (18.07.2005 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 15:01    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Esty пишет:
Dima пишет:
Сколько раз слышано "Он - богатый, зато мы - духовные", "У них - деньги, зато у нас - любовь", "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому - в царствие небесное" и проч.


Да, своеобразный у Вас круг общения... Шок


Esty, в последние 10-20 лет - самые разнообразные круги и квадраты, и все - разомкнутые. Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100