Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 22:44    Заголовок сообщения: И куда мне...уже нам дальше жить? Ответить с цитатой

Понимаю, что решить все могу только я.

А теперь расскажу ситуацию.
У меня будет ребенок. Мужчина, который отец (не муж), имеет весьма своеобразные взгляды на жизнь. Мы бы уже расстались, но вот...и он хочет участвовать в дальнейшем. Сразу предложил переехать к нему и, вероятно, потом заключить брак. Но ребенку точно дать свою фамилию и вообще быть папой.

Я переехала. И продержалась ровно 2 недели. Потому что его я не вижу вообще. Он на работе и не считает нужным менять свой график, а дома бывает часов в 11 вечера. А утром быстро усвистывает на работу. (и это нормально, я сама утром готова усвистать, но, увы, врачи запретии мне работать, т.к. беременность трудная). Выходные он проводит со своей семьей - с матерью разведенной сестрой и ее ребенком. Потмоу что им надо выехать на дачу и им постоянно надо помогать. Я еще НИ ОДНИ выходные не провела вместе с ним.

Я ему говорила, что меня все это не устраивает категорически. Что ТАКОЙ семьи у нас НЕ будет. Это НЕ семья. Он не понимает, в чем состоят мои претензии. Я уже получила упреки в эгоизме, в том, что не должна от него ничего требовать и тут (внимание!) всплыл этот вычитанный в психологических книжках лозунг: ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНИ САМИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ДЛЯ СЕБЯ ДОЛГОМ.

Это ппц. Он считает своим долгом (судя по поступкам и моему их анализу) давать мне деньги (на таблетки и врачей, а это сейчас самое главное), и поселить меня у себя под боком. А дальше все. Он никогда не звонит мне с работы, спросить, как я... Он не гуляет со мной...просто даже в парке, хотя мне нужен воздух и прогулки. Вы скажете: иди и гуляй сама. Но дело в том, что сейчас я почти не выхожу, т.к. с моей беременностью может случиться беда. И пару раз, когда я выходила одна, у меня темнело в глазах и начинала кружиться голова.
Т.е. номинально мужчина есть (и ночью, если он не очень устал, он тоже готов "быть"), а на самом деле я одна. Он ничего в своей жизни не изменил, когда сказал, что хочет семью со мной и нашим ребенком. Т.е. номинально он все сделает - женится, будет давать деньги и даже поучаствует в воспитании... а фактически той единой ячейки, которая для меня семья, и БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы меня понимал, рядом нет. Есть тот, кто ничего не изменил.
Но уверяет, что любит и очень обижен, чт оя не принимаю ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

А я уехала домой. Мне больно. Я и там одна и здесь одна. Но все мои попытки объяснить не закончились ничем. Он считает все, что выходит за рамки "есть, где спать, есть, что есть, деньги дают" - блажь.
И еще феерическое, что он мне сообщил: "я буду счастлив, если другие люди будут находить счастье в себе, а не ждать его от меня". Т.е. якобы он приходит и всех осчастливливает и ээтим тяготится. И ведь человек так реально чувствует!!!!

Боже мой... мне так обидно стало. Да, мне хочется, чтобы он проводил со мной время...но разве это не естесственно в семье? Разве не естественно звонить и беспокоиться, а как там любимый человек и как, наконец, твой ребенок, которого может не быть??? На эт оответ: ну я же прихожу вечером домой, там тебя и вижу и все узнаю. А если что-т ослучится, ты мне позвонишь."

И тогда я ушла, уехала домой. Для меня это - наплевательство. Я так не могу. Я не рада его видеть изредка и лучше не буду его видеть вообще. Мне так легче. Я лучше буду знать, что у меня нет мужчины, чем номинально есть.

И знаете, зачем я пишу сюда? Потому что сомневаюсь....вдруг я таким поведением лишаю ребенка отца? Могла бы сидеть вечно одна...молчать и терпеть... А я не могу. Я даже запретила ему приезжать, потмоу что мне больно. Потому что приежает он к 12 ночи, типа с работы вырвался...а я спать хочу, я устала, я болею и для меня такие приезды просто тяжелы...но ведь я ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ, что он смог... выкроил...тьфу!

Но я вот не могу решить....а потом что моя крошка мне скажет, мама из-за твоего тяжелого характера (да, у меня он не легкий, середины нет, лучше мужчины не будет, чем раз в неделю по вечерам на один час) у нас не было папы в семье... Как я смогу объяснить, что я не смогла быть с таким мужчиной? Я не буду ребенку про отца плохое рассказывать.

И что касается мужчины. Он -отец. Никто не лишает его права помогать, а потом и видеть и участвовать в жизни ребенка. Никто не лишит его родственников быть бабушками-тетями, двоюродными моему крошке. Я только не хочу, чтобы он вмешивался в мою жизнь, не касающуюся этого вопроса. И еще важный момент: я не боюсь рожать и растить котьку одна. Совсем. У меня есть поддержка. В виде родственников и друзей и старших товарищей. Я работоспособная и с головой и с руками (фактически пытаюсь овладеть 2 профессией). Не боюсь умереть от нищеты (хотя у нас сейчас непросто и я не могу не принимать от него деньги на лечение сейчас, оно стоит очень дорого).

Вот такая ситуация. Не могу решить, права я или нет... лишаю я кроху отца или имею право не принимать те отношения, которые меня больно ранят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу 2 момента. Он пашет на работе не потому что платят за это, а потмоу что он так считает нужным, трудоголик. Все остальное на 2,3 и дальних планах.

2 момент ,который тоже вынес мне мозги. Я сейчас очень маюсь дома...депрессую и вставать не хочу. Потмоу что я - активная и ообщительная, не выношу 4 стены долго...мне почти физически плохо от невозможности выйти во внешний мир. И я сразу сказала, чт оесли все будет нормально после 1,5 лет я иду работать, а с дитем будет няня. Иначе я просто с ума сойду. Объяснила почему. Хоть на полставки.

А он очень обиделся и сказал, что я ДОЛЖНА сидеть с ребенком до 5 лет ,потому что ребенку нужна мама. Сказал пару очень неприятных вещей... а я спросила, а папа ему не нужен? А т оведь и папы то у нег оне будет...по часику вечером. Нет, тут его взгляды тверды и непоколебимы. Он - работает и это его жизненный долг, а я сижу дома....ДОЛЖНА.

Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю.
Я не боюсь остаться сосем без мужа и без мужчины в семье... но это -вопрос будущего.

А вот действительно вопрос к вам: может, мне что-то в себе надо изменить? раз все пришло к такой критической ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть своя модель семьи, которую ВЫ считаете правильной. Это не значит, что она правильная для всех. Это только ваше пожелание. У него есть своя модель семьи, которую ОН считает правильной. И это две разные модели семьи. Ни одна из них не является правильной для всего человечества. Ни один из вас не намерен менять свои взгляды на то, какую семью он хочет. И тут ничего не поделаешь. Просто ваши взгляды на семейное устройство не совпадают. Переживать тут не о чем. Это ВЫ сами выбрали в отцы своему ребенку мужчину, не выяснив предварительно его взгляды на семейную жизнь. Он ведь вас не насиловал? Никто вас под дулом автомата не заставлял? Значит, это лично ваша ошибка. А клеймить МЧ и обижаться на то, что он не является вашей точной копией, это самое глупое, что вы можете сделать. Вы могли бы попросить его о каких-то переменах в поведении, обосновав это. Например: погуляй со мной в выходной, потому что мне в моей положении надо гулять, а одна я не могу, могу упасть в обморок. Но требовать от него это, да еще и обижаться, вы не вправе. Если он захочет пойти вам навстречу, то пойдет. Не захочет - имеет право.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я это знала...его модель семьи. И понимала.
Так вышло.
О ребенке я не жалею.
Я сомневаюсь, что поступаю правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я НЕ ВЫБИРАЛА отца ребенку. Но ребенок может случится у двух взрослых людей, как бы они ни предохранялись.
Вопрос о прерывании для меня не стоит. И дело не в факте ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
я это знала...его модель семьи. И понимала.
Так вышло.

То есть вы заранее знали, на что идете. Неужели рассчитывали на то, что с вашим заселением он чудесным образом преобразится? Что давало вам основания для таких надежд?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет.

причем тут мое заселение?

его отцовство ничего не значит?

я вообще изначально говорила, что справлюсь одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои впечатления от рассказа - вас сильно обидело то, что мужчина повёл себя так как считает нужным сам, а не так как (по-вашему) должен был. Пришли сюда за поддержкой, чтобы люди подтвердили, что вы правы, а он - нет. Со стороны выглядит так, будто вы жёстко требуете внимания к себе, это не очень конструктивно. Не пробовали искать компромисса, например попросить часть выходных проводить с вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, я вижу с Вашей стороны предвзятое отношение к ситуации.

подозреваю, что и его родня не поймет. И много кто не поймет.

Я ушла от мужчины. И узнала о крошке. Решила сказать ему, т.к. мы не подростки. Не ради денег, не ради игр в семью. Просто по факту он- отец.
Он решил участвовать. Предложил переехать, я подумала, чт отак лучше будет. Стало хуже.

У меня итак много проблем. Со здоровьем. С родственниками. С жильем. С деньгами. Но этот ребенок будет. Так ВСЕ решили. Он и я.

Я не вижу своей ВИНЫ в том, что появится ребенок. Почему надо выставлять меня виноватой? Так произошло. И я рада. Останое - да - проблемы. Но не такие, из-за которых я смогла бы отказаться от крошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мои впечатления от рассказа - вас сильно обидело то, что мужчина повёл себя так как считает нужным сам, а не так как (по-вашему) должен был. Пришли сюда за поддержкой, чтобы люди подтвердили, что вы правы, а он - нет. Со стороны выглядит так, будто вы жёстко требуете внимания к себе, это не очень конструктивно. Не пробовали искать компромисса, например попросить часть выходных проводить с вами?


сначала, да, просила. Бесполезно.

А разве это как-то странно, проводить выходные с любимой (по его словам) женщиной? Хорошо, оставим выходные. А разве странно позвонить и узнать, как себя чувствует женщина, у которой угроза выкидыша?

И да. Можно скорректировать тон сообщения. Но я обижена. И я думаю, как справиться с этой обидой. Как смириться с ситуацией. Не собираюсь я никого насиловать и тащить в семейные узы и в парк, гулять со мной. У меня и друзья есть и родные, которые погуляют и приедут и денег дадут (я подрабатываю, если что, не надеюсь на чужую помощь, но они есть).

Я решила, что я буду отдельно. Потому что ТАК не могу. И да, мне нужна поддержка. Или конструктивное обоснование того, что я в корне не права. Но не в том, что что-т отребую (я вижу, для вас тоже не аргумент, трудно ли человеку физически). Я не апеллирую к тому, чт оя физически слаба, что мне нужен воздух, еда фрукты и внимание. Я вообще по жизни считаю это...подлым что ли, манипулятивным. И делать так не собираюсь. Он итак знает, что сейчас с малышом ПРОБЛЕМА.

Но в результате имею, чт оимею. И да, мне обидно. Но не за тем я пришла, чтобы вы сказали, чт оя права. Не хочу от него ничего требовать и гнобить его.

Хочу конструктива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, начистоту.

Мне бы хотелось, чтобы ко мне бережнее относились (мой мужчина). Чтобы он понимал важность происходящего. Чтобы был рядом, потому что мне трудно.

Но этого нет. Мы слишком разные и виноватых в этом нет.

И я уже решила, что будет другой мужчина. Справлюсь и с обидами и с разочарованием. (поднимите руки те, кт охотел бы себе проблемных отношений и сложных ситуаций? м? вот и я не хотела бы. Так сложилось. Винить в этом кого-то глупо. Можно только решать то, что есть.)

Вопрос в том, правильно ли я поступаю ...на будущее...в отношении ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:

причем тут мое заселение?
его отцовство ничего не значит?

То есть известие об отцовстве должно было его преобразить? А он вот взял и не преобразился. И не преобразится от того, что вы топнули ножкой. И отношения сами собой не наладятся. Он может узнать о ваших желаниях только, если вы ему об этом скажете. Причем, не в ультимативной форме. Если в вашу модель семьи не входит умение договариваться, у вас не будет семьи. Кому от этого станет лучше?
На распутье пишет:

Хочу конструктива.

Конструктив в том, чтобы изменить ваше отношение к ситуации. Пока вы обижены и действуете исходя из этого, ничего хорошего не получится. Вы сделаете хуже только себе и ребенку. Дуться - это не конструктивно, это детское поведение, а вы уже большая девочка.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое смешное, что это ОН считал, что заселение что-то решит. ))))

А я так вещи и не перевезла к нему, потому что знала эту модель и модель его поведения и жизни. Была права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
самое смешное, что это ОН считал, что заселение что-то решит. ))))

А я так вещи и не перевезла к нему, потому что знала эту модель и модель его поведения и жизни. Была права.

Вы заранее запрограммировали себя на неуспех. При таком раскладе успех невозможен
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
На распутье пишет:

причем тут мое заселение?
его отцовство ничего не значит?

То есть известие об отцовстве должно было его преобразить? А он вот взял и не преобразился. И не преобразится от того, что вы топнули ножкой. И отношения сами собой не наладятся. Он может узнать о ваших желаниях только, если вы ему об этом скажете. Причем, не в ультимативной форме. Если в вашу модель семьи не входит умение договариваться, у вас не будет семьи. Кому от этого станет лучше?
На распутье пишет:

Хочу конструктива.

Конструктив в том, чтобы изменить ваше отношение к ситуации. Пока вы обижены и действуете исходя из этого, ничего хорошего не получится. Вы сделаете хуже только себе и ребенку. Дуться - это не конструктивно, это детское поведение, а вы уже большая девочка.


1. Нет, не топанье ножкой должно было преобразить. Топанье ножкой - эт овсего лишь способ донести (уговоры и нормальные объяснения не помогли, пройдено), что ЧТО-ТО НЕ ТАК. не понимает он, что не так.
Как-то изменить должно было известие об отцовстве и то, что он сам забирал меня в полувменяемом состоянии из клиники, где мне сказали, что ребенок не выживет....

И то, что не изменило....ну что же... вот так. Сложилось... повторю, я хотела бы более чуткого отношения к себе. Просто потому что момент такой. Я лишнего не прошу.

2. Второе - да. Дуться не конструктивно. Стараюсь. Вот с обидой сложно справиться. Мне эт овсега сложно было. Лечило время и отсутствие обидчика. Года через три после самой сильной обиды я уже всех прощаю и снова люблю (но общаться не буду, конечно). У меня нет сейчас этого времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
На распутье пишет:
самое смешное, что это ОН считал, что заселение что-то решит. ))))

А я так вещи и не перевезла к нему, потому что знала эту модель и модель его поведения и жизни. Была права.

Вы заранее запрограммировали себя на неуспех. При таком раскладе успех невозможен


почему же запрограммировала? я просто его знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
Как-то изменить должно было известие об отцовстве и то, что он сам забирал меня в полувменяемом состоянии из клиники, где мне сказали, что ребенок не выживет....

Изменить человека может только он сам, если он это захочет и сможет. Вы обиделись на то, что ваш МЧ не сделал то, чего вы ожидали, но одновременно и НЕ ожидали, как пишете сами. Вы сами себе придумали обиду. Для чего вам это? Вы сами пишете, что хорошо знаете его, но тем не менее, вы ожидали от него то, на что он не способен. Возможно, вы просто хотите переложить на него вину за собственную недальновидность? Себя же винить неприятно. Всегда удобнее обвинить кого-то другого.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))

опять про вину. Да елки ж!)))))))))))

ну нах. Ок, он не преобразился. Я НЕ ЗНАЛА, что в результате он вообще ничего менять не будет. НЕ знала. Я не супер-пупер мега психолог. Да, многие его поступки просчитываю и реакции тем более. Но, видимо, у нас важность разная для разных вещей в голове стоит. И это неизменно.

Я огорчаюсь, что семьи не получилось и это естественно. Но ответа на свой вопрос относительно того, хуже ли я делаю этим окончательным разрывом ребенку, я не получила. Я сама не могу сейчас адекватно оценить, как Вы правильно сказали.

Потом, слова про перестань обижаться...ДА Я БЫ РАДА, но не могу сейчас... Как???? Вот физически как? Уже сто раз повторила себе, что никт оне виноват, чт отак сложилось.... и вот чувства безысходности нет. Все будет хорошо. Но сейчас с этим надо справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос:

Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ПОДДЕРЖКУ? Или теперь в жизни у нас поддержка - это подбросить денег на врачей и еду (я не могу есть, меня тошнит, я тупо не хочу есть и никакие персики, финики и красная рыба (допустим), мне не нужны!) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказываю здесь... мужчина мой подробностей не знает.

...не так давно случилась беда... и мой очень хороший врач сказал бежать к ней в клинику.... я ехала туда почти в невменяемом состоянии, очень боялась потерять ребенка... вообще все не важно, важен только крошка.... Пока сидела в коридоре, просто тупо листала все журналы подряд, чтобы не думать ни о чем...
Врач сказала, что не все хорошо, но и не все плохо....интенсивное лечение и т.д. я даже после выхода оттуда, когда узнала, чт оне все потеряно, тряслась и ...вроде все помню, но была как в тумане... И такое возможно снова и...да все возможно.

Я ему написала тогда, чт оеду в клинику (поздно вечером) и что все не очень хорошо (он знает, в чем дело, он был на приеме до этого, в курсе и моег осостояния и угроз. И знает, чт оесли я еду в клинику, значит...все паршиво). Написал, что мысленно с нами (физически, конечно, не успел бы доехать). Тут нет никаких претензий. Я к тому, что человек знает,как все серьезно.

И когда все вот так... мне он рядом нужен, его поддержка, его теплые слова, чтобы обнял и успокоил. Чтобы побыл со мной, погулял, за руку подержал. А не еда и книги!!! Это же так понятно. Участие нужно и тепло человеческое. Он об этом знает, я говорила.

Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
А разве странно позвонить и узнать, как себя чувствует женщина, у которой угроза выкидыша?

Вам же нужно, чтобы он это делал по собственному желанию, а не чтоб позвонил и поставил галочку в тетрадке? Нормально - ожидать т.н. внимание от мужчины. Странно - требовать от него, чтобы он имитировал это самое внимание знаками.
Завтра скорее всего придут люди, которые напишут то, что вы хотите прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
На распутье пишет:
А разве странно позвонить и узнать, как себя чувствует женщина, у которой угроза выкидыша?

Вам же нужно, чтобы он это делал по собственному желанию, а не чтоб позвонил и поставил галочку в тетрадке? Нормально - ожидать т.н. внимание от мужчины. Странно - требовать от него, чтобы он имитировал это самое внимание знаками.
Завтра скорее всего придут люди, которые напишут то, что вы хотите прочитать.


в точку. я не требую звонить и ставить галочку. Но жить в таким (точнее встречаться на час вечером) я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
На распутье пишет:
А разве странно позвонить и узнать, как себя чувствует женщина, у которой угроза выкидыша?

Вам же нужно, чтобы он это делал по собственному желанию, а не чтоб позвонил и поставил галочку в тетрадке? Нормально - ожидать т.н. внимание от мужчины. Странно - требовать от него, чтобы он имитировал это самое внимание знаками.
Завтра скорее всего придут люди, которые напишут то, что вы хотите прочитать.


почитайте, я там выше написала, почему хотела бы внимания и участия.

И еще раз повторюсь, я решила закончить с этим мужчиной межличностные отношения. Т.е. НАШИХ отношений не будет. Но ребенок тут не при чем. Я никого не шантажирую ребенком ни в каком плане. Я не набиваюсь ему, только потому что беременна. Не требую денег, жилья, свадьбы (хаха, было бы не просто смешно, а унизительно)...что там еще могут требовать женщины? м?


Сейчас я просто пишу ему о своем физическом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не отказывается от ребенка. Но я отказываю ему в любых отношениях между нами. Несправедливо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100