Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу отвлечься
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 23:33    Заголовок сообщения: не могу отвлечься Ответить с цитатой

здравствуйте! очень нужна помощь. узнала что у мужа любовница, точнее он влюбился. прошло уже 3 мес. но я в жудкой депрессии, может подскажете какие ниб. методики чтобы заставить себя обстрагироваться от навязчивых мыслей, от постоянных мыслей о нем и о ней. муж оплатил нам с дочерью отдых в балгарии, сам не звонит, может с ней, может просто хочет побыть в одиночестве, но я с ума схожу. может позже напишу свою историю подробнее, но мое лишенное смысла чувство собственничества держит меня в страхе и страшнейшем напряжении, сижу на пляже - думаю о них, казалось бы расслабься, выбрось их из головы хоть на эти 2 нед. ну что же это такое,...
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот жмот. "Оплатил" отдых в Болгарии. Дешевле только на даче.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 05:59    Заголовок сообщения: Re: не могу отвлечься Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (28.07.2013 05:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка сочувствую вам! Но не потому,что муж ушел. Фиг бы с ним, еще одного найдете. А потому что вам сейчас больно и еще какое-то время будет больно. Это просто надо принять и понимать,что со временем все пройдет.
Через год вообще будет по фигу,через два со смехом будете вспоминать все. А первые пол года самые больные. Разрыв всегда приносит много страданий....
Первое,что вам нужно сделать -это принять ситуацию в любом ее формате, т.е. смириться,что какое-то время все будет хреново.
Во-вторых, расскажите историю поподробнее все таки. Сколько вам лет? Где живете: маленький город или мегаполис.
Что там у вас с мужем, он просто влюбился или уже собрался и свалил?(что было бы прекрасно, т.к. для вас облегчение наступит быстрее).
Как дела обстоят с жильем? Есть ли вам где жить,если муж уйдет?
Вы работаете или вас муж содержал?

Да и вообще, говорите побольше всего. Так легче становится))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 11.07.2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Фиг бы с ним, еще одного найдете. А потому что вам сейчас больно и еще какое-то время будет больно.


Не понимаю Закатить глаза, задуматься
Если "с ним фиг", то почему какое-то время будет больно тогда?)))
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Фиг бы с ним, еще одного найдете. А потому что вам сейчас больно и еще какое-то время будет больно.


Не понимаю Закатить глаза, задуматься
Если "с ним фиг", то почему какое-то время будет больно тогда?)))

Потому что понимание "фиг с ним" приходит через некоторое время, которое надо переболеть.
И я написала,что сочувствую не тому,что муж изменщиком оказался,а то что еще одной женщине придется пройти через этот ад. Читай внимательно посты.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 14:29    Заголовок сообщения: Re: не могу отвлечься Ответить с цитатой

лексей пишет:

2. Заняться управлнием своим состояним ...

Прочитала эту фразу в смысле состояние-финансы. Потом дочитала и поняла, что и это тоже подойдет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 15:59    Заголовок сообщения: Re: не могу отвлечься Ответить с цитатой

--
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (28.07.2013 05:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 17:02    Заголовок сообщения: Re: не могу отвлечься Ответить с цитатой

лексей пишет:
далуни пишет:
лексей пишет:

2. Заняться управлнием своим состояним ...

Прочитала эту фразу в смысле состояние-финансы. Потом дочитала и поняла, что и это тоже подойдет.
писал на рабочем компе - там клавиши западают, шрифт мелкий (а я слепой уже Холодная улыбка ), автокорректора нет, времени на проверку написанного тоже...

Не, я не про опечатки, а про то, что я лично прочитала слово состояние в финансовом плане. Это особенности моего восприятия. Помните, я всем женщинам в таких ситуациях советую создавать экономическую подушку безопасности.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Фиг бы с ним, еще одного найдете. А потому что вам сейчас больно и еще какое-то время будет больно.


Не понимаю Закатить глаза, задуматься
Если "с ним фиг", то почему какое-то время будет больно тогда?)))

Потому, что и влюбленность, и разрыв - это ощущения. Прежде всего ощущения - физичские. При разрыве еще и ломка добавляется. Обыкновенная ломка со всеми прибабахами. Это и стеснение в груди, и сердцебиение, острая депрессия, неожииданно сменяющаяся не менее яркой эйфорией, судорожно зажатый загривок, спазм гортани и прочие вкусности. Проходит само. Если в этот период резко увеличить физическую активность - много ходить, бегать, плавать, то процесс заживления весьма ускоряется. И - активная проработка сознания. Пишите сюда максимум - здесь таки реально вытягивают за косичку!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 11.07.2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, согласна
Я представляя эти ощущения, но если честно..у меня как то иначе..как раз не фиг с ним, а очень обидно, он вот так поступил. именно он.
Вернуться к началу
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 21:50    Заголовок сообщения: Re: не могу отвлечься Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (28.07.2013 05:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 21:56    Заголовок сообщения: Re: не могу отвлечься Ответить с цитатой

лексей пишет:
далуни пишет:
... Это особенности моего восприятия.
"Стена языка". Этот у всех так - у каждого человека имеются свои значения одних и тех же слов - поэтому лично мне всегда бывает трудно донести свою мысль)).

Опять же "состояние" - такое многозначное слово. Нам как-то под уругвайским экспертом переводчица написала в описании: недосточно субстанции. Я полезла в словари, но так и не поняла, чего моей собаке не хватает: массы или шерсти. А она, надо сказать, тогда была и худая, и в линьке.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
tremendous, согласна
Я представляя эти ощущения, но если честно..у меня как то иначе..как раз не фиг с ним, а очень обидно, он вот так поступил. именно он.

Да никому не бывает "фиг с ним" в такой ситуации. Такое можно только со стороны сказать. И сказать это может человек,который уже переболел. Вот и все. А ощущения - да, именно такие. Брррр
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 12.07.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
И сказать это может человек,который уже


Я видимо пока не переболела
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
И сказать это может человек,который уже


Я видимо пока не переболела

Надо жить дальше. Худшее,что можно для себя сделать - это постоянно пережевывать и обсасывать прошлое. Было и было. Прошел острую фазу-живем дальше. Только так можно снова стать счастливой))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вот жмот. "Оплатил" отдых в Болгарии. Дешевле только на даче.


Думаю это его способ откупиться, чтобы не считать себя виноватым, тем более на данный момент у него есть возможность это сделать и от этого он совсем не обеднеет.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
черничка
Во-вторых, расскажите историю поподробнее все таки. Сколько вам лет? Где живете: маленький город или мегаполис.
Что там у вас с мужем, он просто влюбился или уже собрался и свалил?(что было бы прекрасно, т.к. для вас облегчение наступит быстрее).
Как дела обстоят с жильем? Есть ли вам где жить,если муж уйдет?
Вы работаете или вас муж содержал?


Мне 33 года, живу в столице. Вместе 10-й год, есть дочь с серьезными проблемами со здоровьем,сейчас готовимся к операции, жилье социальное, но в этом же городе живут мои родители. Работать работаю, но заработок совсем небольшой, да я и не могу работать толком, т.к. постоянно требуеться лечение, санатории, так что никакой нормальный работодатель такого сотрудника терпеть не будет - нас в общем содержит муж. Когда я узнала об этой девушке (на 10 лет меня моложе, самостоятельная, всепонимающая,короче по словам мужа - одни только положительные качества - не чита мне - я оказываеться все эти годы не развивалась, я слабая, оказывается уже старая?! , и еще куча гадостей которые он наговорил мне бесцеремонно сравнивая меня с этой ...., о которых потом даже забыл)
он сказал что по-моему влюбился, меня, кажеться и не любил, но вроде как уходить не собираеться. Я ревела наверное с месяц, похудела на 5 кг., все это время он мне рассказывал какая она хорошая и замечательная, как жаль что он не встретил ее 10 лет назад, что она бы родила ему 2-е здоровых (ключевое слово) сыновей и т.д., потом когда я сказала что терпеть это больше не могу и хочу развод - это его немного обескуражило, попросил не торопиться. Но судя по смскам - роман там развиваеться очень стремительно и останавливаться не собираеться. Спит с тел. в обнимку, врет постоянно, не снимает трубку если звоню после 22.00 а его нет, потом приходит и врет что был в гараже (это до 1.00?), когда удаеться вывест его на чистую воду - говорит запутался... Я так устала... слезы иногда кажеться все выплакала, но они откуда-то снова и снова беруться, постоянно читаю психол. литературу - иногда помогает, но не надолго, ведь я верила в этого человека на все 100%. Столько глупостей наделала после того как узнала, но характер у меня вспыльчивый - ничего поделать не могла, звонила ей, его родителям....вспоминать тошно. Вот приехали сегодня с отдыха, а он уехал "в гараж", в на часах 23.50? На сегодняшний момент уйти не могу, в материальном плане завишу, да и что там дальше с ребенком будет не знаю, но насколько бы было легче разорвать все сейчас и не видеть его. Мне приходиться играть в хорошую домохозяйку, которая верит, что все якобы хорошо. Просто мозг взрываеться!!! Пока мы с дочкой отдыхали, он говорит что сьездил к какой-то бабке т.к. думает что его приворожили, и она ему сказала, что это так, нашеплала ему какой-то воды и он ее пил. Понимаю что сейчас вам смешно это читать, кто бы рассказал, сама бы посмеялась от души, но что за бред, в конце-концов.... ну вот, пока как-то так..
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолько все одинаково, что даже смешно. Просто слово в слово. У женщин в подобных историях еще бывает некоторое разнообразие, но все мужчины действуют, словно под копирку.
Как бы вам сейчас ни было плохо, вам следует сосредоточиться на том, как вы сможете жить без него. Все время думайте об этом. Есть такие виды деятельности, которые не требуют ходить на работу. Вспомните все свои навыки и думайте, думайте, что вы можете делать, как зарабатывать. Ваш муж сейчас марионетка. Он в угаре. Больной на всю голову. Предоставьте его судьбе. Думайте только об интересах себя и ребенка. Прекратите его выслеживать, упрекать. Считайте, что его уже нет в вашей жизни. Лишь сообщайте о том, что от него требуется для ребенка. Это его обязанность. Еще неизвестно, кто виноват в болезни ребенка. Сообщите ему, что это заболевание передается по мужской линии. Пусть думает о своих гипотетических двух здоровых сыновьях.
Не изображайте, что все хорошо. Совершайте домашние дела механически. Он оплачивает лечение, вы ему готовите. Бизнес - ничего личного.
Подумайте заранее, где вы можете получить поддержку: моральную и материальную (родители, подруги).
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачной операции ребенку и восстановления, Черничка. А муж нехай сам через много лет спасается от этой девушки, как может-вам уже будет не до него- в хорошем смысле Улыбка
( Помню, мне было 27, а парню 21, и его мама пилила его за меня-что я уже была замужем, что гулящая итп, и что рожу больного ребенка, и что образования у меня нет... женился он на полудеревенской девственнице, тоже 21летней, с отличным образованием, родила она ему слабенького сына, оттяпала полквартиры и не работала, несмотря на образование... прошло много лет, мы приехали на лето в этот город, и вот он со своим одутловатым одышливым сыном сидит на скамеечке в парке, где мои бодрые дети играют в бадминтон... усталый, помятый... и с такой завистью на нас смотрел... мне 41, ему 36, но разницы уже никакой-совсем не как тогда Улыбка Все проходит Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде....это уже даже не смешно....И правда, все,Как под копирку.
черничка можете мою тему почитать, увидите,что все,что говорит и делает ваш муж - слово в слово. Такой он няшный был,когда про свою любоф говорил.
А потом прошло и время и полетели смс...о том,как кон ошибался, о том,что я самая лучшая и ты ды. Полгода совместной жизни с любовью всей своей жизни понадобилось,чтобы понять ху из ху.
У вас ситуация осложняется наличием больной малышки...ДУмайте сейчас только о себе и о дочке. Боль со временем все равно пройдет, да и у мужа помешательство пойдет на спад со временем.
Действительно, гораздо легче становится,когда раздражитель исчезает из вашей жизни. Но т.к. это не возможно сейчас,старайтесь как-то абстрагироваться от ситуации. Ограничьте понятие "семья" собой и дочерью. Пройдет время и вы поймете,что данная ситуация не стоит ни одной вашей слезинки...
а то,что вы пишите
Цитата:
на 10 лет меня моложе, самостоятельная, всепонимающая,короче по словам мужа - одни только положительные качества

ей всего 23 года!И она интересна сейчас мужу,как свежее мясо. Это пройдет. У него сейчас период гона. Думаю,что в этой ситуации можно смело приписывать теорию крышесноса.
Поэтому у вас есть два варианта: подождать,пока он в себя придет. И второй - потихонечку начинать думать,как жить самостоятельно. Пока есть время,а его не много, вставать на ноги.
Вообще, такие испытания являются мощным катализатором для изменения жизни.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел мой муж только в 1.00, долго правдоподобно рассказывпл как чинил машину, что пришлось оставить ее в гараже, а самому добираться на автобусе, долго умывался, ворчал что сторож не сказал что он испачкался : ), не слышал в автобусе как я звонила : ), вот только как звучит сигнализация, когда наша машина закрывается - я за много лет услышу из далека, утром обошла дом с др. стороны - точно! стоит родимая! , а в ней еще и новенькая вонючка висит - это тоочно эта ... подарила, сам он такие вещи не покупает, сувенирчик привезла с отпуска, аж руки чешуться сорвать, и позвонить сказать ему что про машину знаю. девчата! ну ведь мы только в этот день приехали! у него что, совсем совести не осталось? и ведь приходит, ложиться со мной в одну постель, обнимает... а я делаю вид что не знаю ничего, а если сказать что знаю - вообще совесть потеряет, будет в открытую гулять. ну не могу не зацикливаться, ненавижу его.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка заканчивайте со всей этой слежкой. Себе только хуже делаете. Все,что вы сейчас будете говорить и высказывать мужу, кроме раздражения, ничего не вызовет. Он всеми мыслями с ней. Смиритесь и расслабьтесь.
Сейчас все,что думает и говорит муж - бред сивой кобылы. Ну не терзайте себя. Поверьте тем,кто это уже прошел. У вас все происходит точно так же,как и с нами происходило.
Цитата:
у него что, совсем совести не осталось?

Нет, не осталось.
Когда я выписалась из больницы после операции,еще со швами. Муж со своей кралей приехали домой и увидели,что я дома. Он позвонил и устроил истерику. Они кушать приехали,а тут я...Ну я молчу о том,что он ни разу не заехал в больницу. Не встретил меня оттуда. А я сама на такси добиралась.
Это со стороны кажется,что дур дом какой-то. Но спустя время, многое стало очень объяснимо....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка, мне очень жаль, что все так выходит с мужем. Особенно мне бы было больно из-за его упреков в том, что ребенок болен. Это и его ребенок и его обязанность и его жизненное испытание. А он его вот так вот..."проходит".
Держитесь!

...я бы молча сорвала эту "вонючку" и ничего бы мужу не сказала. Мне бы просто интересно было бы посмотреть на его реакцию, ничего не спрашивая, не уточняя. Он же не может у Вас спросить, дорогая, а это не ты сорвала отдушку? Вы же должны думать, что машина в гараже. И далее бы действовала осторожно, но ...как бы намекая, что я в курсе. И что не надо меня так по-детски обманывать...заставляя его нервничать и суетиться. Без открытых конфликтов, т.к. Вам лучше видно ,чем они могут закончиться.
А там...по ситуации смотреть. Но требуется хладнокровие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что семья в данный момент - это я и дочка - это верно. очень гложит, что я не могу просто жить с ним под одной крышей, как чужие люди или вообще выставить - мне кажеться на сегодняшний момент он и ушел бы, но тогда я уверена что материальной помощи как сейчас, когда он якобы откупается, не будет. типо - зачемприкидываться хорошим, когда все вокруг знают что плохой. сейчас я наступаю на горло ссвоим принципам, когда сплю с ним и любезничаю (извините за подробности, но поделиться этим мне не с кем и меня постоянно тревожит нормальная ли я вообще - спать с человеком, которого ненавижу иногда, да и вобще во всей этой ситуации). какие есть мнения?
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100