Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу отвлечься
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:
Тут другое.

Что другое? Он приходит к дочери, а общается при этом с любовницей. Спрашивается: зачем вообще приходит? Номер отбывает? Может, его мама отправляет: сходи к ребенку. Он и идет. А то мама выгонит, а любовница отнюдь не ждет его к себе с чемоданом.
Вы все еще рисуете себе какие-то фантазии, по-моему.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинка, классное фото!
по-поводу разложить по полочкам - попробую. Спасибо.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Перечитала сегодня свою темку - оказалрсь полезное занятие. Иначе воспринимается,похоже это нужно проделывать раз в 2 нед. - так называемая терапия, пилюля от навязчивых мыслей.
Мой мозг настолько был (да и есть) перегружен переживаниями, что Мир послал мне с дочкой путевку в санаторий ( дождались наконец за 3 года) на месяц, все больше убеждаюсь что случайностей нет. К слову, незадолго до отьезда бывший начал свои теории выдвигать, что я во всем виновата, сама его выгнала, не такая и он бы на моем месте окружил бы меня любовью неземной (то что я тем и занималась первые месяцы, давно забыто и он того не помнит), короче посыпались претензии, и стала я в них тонуть, как в болоте, наклеила на себя ярлыки виноватой и тут бац! - путевка!!!
В полном я, извините, гов.. что уже самой от себя тошно. Мне бы как в песне " понедельники взять и отменить.," - мой понедельник это мысли о них и их счастливом будующем, мое больное воображение вырисовывает такие картинки, что мама не горюй, там и детки и счастье и достаток, эту энергию, да в нужное русло! И вот пишу я сейчас понимая всю тупость ситуации, подольше бы остаться в этом состоянии.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как типично... самому нагадить и обвинить жертву "сама виновата". Это же девиз всех подонков. Не вздумайте на это вестись.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы все это выслушиваете??? Блин.... Вот же редкостный олень у вас((( гусок гуано просто((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:

мой понедельник это мысли о них и их счастливом будующем, мое больное воображение вырисовывает такие картинки, что мама не горюй, там и детки и счастье и достаток.

Когда ТАМ все в ажуре и полное счастье, мужик не виноватит бывшую жену, что не выстелилась перед ним для удержания. Было бы там счастье, ему бы до вас и вашего общего прошлого вообще бы дела не было, он бы в своих облаках витал. Так что вот этого вы себе не воображайте. Та женщина не идеальна, не бывает идеальных, да и он не подарок. Так что идилии не будет, не надейтесь.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничка,
вы знаете, я сейчас смотрю очень интересный (для меня) сериал, "Криминал майндс"- там психологи от ФБР пытаются понять, как мыслит преступник. И вот там это лейтмотив просто :"Она меня довела" ( она не доложила перца в жаркое, поэтому я её забил молотком), "Она сама на это напрашивалась" (девочка 9 лет играла одна, поэтому я её похитил и изнасиловал). Т.е. образ мыслей, где я веду себя, как скотина, но это она (жертва) виновата- он как бы это...не шибко здоровый. От слова ваапче. Ненормально это.
А то, как там у них всё чудесно- вы меня простите, но "чудесно" с таким человеком, как ваш муж, быть по определению не может. Какое-то время, пока он в демо-режиме- но и всё. Потому что для партнёрства нужны двое, а он видит исключительно себя любимого. Я вам ещё вот ссылочку дам: http://imja.livejournal.com/2297288.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 22.12.2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мидори, Вы правы на счет себя любимого - это его конек, а вот мне этого ох как не хватает, видно для этого мы и были столько вместе, две противоположности, ему нужео было научиться быть не эгоистом, а мне взять фокус на себя, но только сейчас до меня это доходит.
Новости вот какие пока нас не было он положил нам в квартире плитку, собрался ковралинчик купить, эсэмэсит через день как там у вас дела, и собрался приехать к нам на 5 дней, до отьезда с нами побыть и потом домой отвезти (санаторий в др. стране), сьездить в польшу закупиться, ну и типа с ребенком побыть. Я растерялась даже. С одной стороны и в польшу хочу и без проблем домой добраться, с др. стороны жить он собирается с нами, я буду чувствовать себя не в своей тарелке, я тут пока одна была, такую мозговую атаку себе устроила, почти простила, отпустила и т.д, как повлияют на мегя эти дни вместе - ?. Я даже боюсь его? Каша в голове.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все очень просто. Он уже пожалел, что все открылось. Хочет назад, в привычное житие. А вот тут уже вам решать, хотите ли вы его такого, проявившего себя таким вот поганым образом, пускать снова в свою жизнь. Ведь вы этого не забудете. И как только он попытается вести себя по-прежнему, вы будете вспоминать. А он будет пытаться вести себя, как ни в чем не бывало. Снова стать барином. Там, видать, барин не нужен, дамочка не привыкла прогибаться. А он в этом нуждается. А вот будете ли вы снова играть роль челяди при барине? Это он сейчас показывает демо-версию, плиточка-ковролинчик. Как только поймет, что его простили, вернутся прежние замашки. У вас есть шанс принять его и жить уже по вашим правилам. Вот только сумеете ли вы занять и удержать новые позиции?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, "кандидатский минимум" - это объяснение, с чего он вдруг так суетится. Он-то, конечно, хочет вернуться без деклараций. Как будто вышел в булочную и пришел... через несколько месяцев. Как ни в чем ни бывало. Вот только вы готовы так же молча принять? И жить с мыслью, насовсем он пришел или временно? Потому что с вами лучше или потому что в другом месте хуже?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничка,
Цитата:
видно для этого мы и были столько вместе, две противоположности, ему нужео было научиться быть не эгоистом, а мне взять фокус на себя, но только сейчас до меня это доходит.

я пессимистка. Ужасная. Я считаю, что он был с вами не для того, чтоб ему научится не быть махровым эгоистом, а потому что вы ему весьма комфортно предоставляли возможность таковым оставаться. И столько лет вы были вместе, потому что ему было удобно, и в какой-то мере и вам было удобно. Я почему такая злая- я в себе это вижу (так что вполне возможно, что это простой перенос). Что мне тоже было удобно быть такой прекраснодушной идиоткой. И мне так нравилось быть праведницей, так меня пёрло от этой роли, что я даже была готова заплатить за это тем, чтоб быть обманутой праведницей. А потом ещё сетовала, ах, мол, я к людЯм со всей душой, а они меня накалывать.
И сейчас, я думаю, он к вам обратно выжи вострит не потому, что у него с его цацей что-то плохо, а потому что ему круче, когда по нему две бабы сохнут. Ну круче ж, согласитесь! Его предыдущий расклад, когда и вы себе нервы мотаете и стелетесь, и она стелится, его явно больше устраивал, чем когда вы вроде сама справляетесь худо-бедно, да и цаца вроде уже не настолько боится, что он к ней таки не уйдёт. У Леви про Кукарекуньку читали? Вот, имхо, это оно и есть.
Если просто объяснить- вроде как мужик с двух вен ширяется. Ну и к левой руке, и к правой у него капельницы с кайфом подключены. И тут из одной чегой-то не капаеть..перестало. Капало-капало и перестало. Непорядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не стелюсь я перед ним больше и не собираюсь. Завтра все таки приезжает, посмотрим что это будет.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В один прекрасный день Вас отпустит. Вам станет жаль тратить время и энергию на недостойного человека. Вам не захочется идти с ним рядом по жизни. Вы найдёте что-то интересное и увлекательное для СЕБЯ, снова научитесь любить себя, почувствуете вкус внутренней свободы. Это придёт. У умных и сильных женщин по-другому не бывает.
Подмигнуть

Сейчас я бы посоветовала пользоваться его "добротой" по максимуму. Но без иллюзий, понимая, зачем он всё это делает.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут понимаете какая фишка... мужик подсажен на роль барина. А короля играет свита. Раньше вы искренне эту роль исполняли. Сейчас он придет - а свиты нет. И пойдет он в другое место искать, кто удовлетворит эту его потребность. Можно ведь и ломать комедию, чтобы получать от него за это какие-то бонусы, внутренне посмеиваясь над его зависимостью от этой лести. И это вам решать, хотите вы играть в эти игры или нет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что. Чем не выход - превратить трагедию в фарс и сыграть в нём партию первой скрипки. Встать наконец над ситуацией, пусть они теперь под Вас подстраиваются.

Некоторые женщины из развода извлекают огромную выгоду. Становятся в роль жертвы и бесконечно шантажируют этим бывшего мужа и его родственников. Буквально дочиста высасывают. Естественно, "жертва" -это фасад для окружающих, на деле это настоящий вампир. Иногда от такого развода мужчины не могут оправиться.

Это конечно другая крайность. Я Вам просто хочу показать огромное море возможностей, совсем не обязательно ложиться и умирать от обиды и унижения и оставаться вечной жертвой обстоятельств.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, приехал. Не в своей тарелке, мается, что ему тут делать, о чем говорить. Весь ухоженый, постриженый, когда я при совмесной жизни заикалась о внешнем виде, выдвигал теории что это для него не важно, в парикмахерскую неделями уговаривала зайти...
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так возьмите руль в свои руки. Начните с вопросов. Почему приехал? Надолго ли?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорит навестить вас. Далек он от нас, очень далек.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3 дня, чтобы потом и завезти нас домой. Посидели все в ресторанчике, пару раз чуть не поцапались с моей подачи, но он все пытается сглаживать, но здесь он и не для того чтобы наводить мосты. Только что выбежал под предлогом, что в машину, пол часа уже бедняга с ней по тел. общается. Похоже Мидори была права про "поширяться" . Или я что то не то творю и подальше мне нужно было держаться от него, я пока не готова к такой дружбе.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:
пару раз чуть не поцапались с моей подачи, но он все пытается сглаживать,

Раньше роли наоборот распределялись? Ну и как вам новое амплуа?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак. Я была похожа на стервозную бабу, а он эдакий миротворец. Я просто зациклилась на мысли что не так важна ситуация, как выход из нее, и потерялась при поиске этого "правильного" выхода.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть даже сейчас вы не признаете за собой право на гнев.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничка, скажите, на сегоднящний день Вы что-то для себя решили? Какой Вы видите себя и свою жизнь в следующем году? Есть ли у Вас какие-то планы, идеи, желания? Если не считать внезапных визитов мужа, выводящих Вас из себя, бывают ли у Вас периоды спокойствия и хорошего настроения?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и проблема, что сегодня я одно решила, зпвтра другое. В след.году - занимаюсь собой, собой и еще оаз собой. Планирую занятся стриппластикой, даже подобрала расписание и место куда ходить, планирую заниматься обустройством дома, если хватит денег куда нить сьезжу и т.д. А периоды спокойствия конечно бывают, и был этот период пока он не приехал. Постоянно мучаюсь, а правильно ли это все рушить, ведь это проще всего. Сегодня оказалось с его слов что это я сама попросила его приехать? Я ему говорю - ты как вампир, мне после общения с тобой плохо.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! зашла, потому что немного тошно, может кто напишет что и полегчает. Ситуация моя на сегодняшний день такова - с мужем так и не развелась, поменяла пару психологов, оправилась так сказать от измены мужа. Сегодня он живет с родителями, я с дочкой, он по прежнему помогает мне, хочет вернуться, но ...пока так как есть. говорить о том что произошло и как он себе представляет нашу совместную жизнь дальше, а так же извинения, какой то компенсации того что произошло - он всячески избегает....
я живу в свое удовольствие, занимаюсь тем что нравиться, все отмечают что похорошела )), правда сменила пару психологов что несомненно помогло, но хочется ведь любимого рядом.....
_________________
Лучшее конечно впереди!


Последний раз редактировалось: черничка (08.05.2015 00:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100