Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слепоглухонемые отношения
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 21:36    Заголовок сообщения: Слепоглухонемые отношения Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень хочу улучшить отношения со своим парнем. Чтобы оба получали удовлетворение, чтобы было минимум конфликтов, чтобы мы не причиняли друг другу боль. Сейчас я не вижу достойного выхода из ситуации, может быть кто-нибудь из вас поможет увидеть ситуацию по-другому.

Мы нашли друг друга на сайте знакомств полтора года назад. Он мне понравился своей искренностью, романтичностью. Буквально через несколько дней мы познакомились в реале и стали встречаться. Он сказал, что влюбился в меня с первого взгляда. Я же испытала это чувство через пару месяцев. Сначала мы оба удовлетворяли свой сексуальный голод. Мы правда дорвались, потому что у него не было девушки 2 года, а у меня была несчастная любовь, и отношения с ним - первые полноценные отношения. Но потом мы "наелись" и стали делать и другие вещи - что-то делать вместе, больше общаться, поддерживать друг друга. Мы оба были настроены на серьезные отношения, через полгода уже обсуждали, как у нас будет семья, когда мы встанем на ноги.
Меня беспокоило несколько вещей: отсутствие общих интересов, очень разное мировоззрение, его некоторая инфантильность... Я постаралась вникнуть в его интересы: компьютерные игры, политику... А он в мои не очень хотел вникать, поскольку относился к этому всему достаточно негативно (творчество, психология, духовное развитие). Однако у нас было много общего в эмоциях: какая-то нежность друг к другу, общий юмор, желание поддержать. Но потом все стало ухудшаться...

Скажу пару слов о каждом из нас:

Мне 22 года, я учусь в хорошем вузе, раньше подрабаывала, живу с родителями. 2 года назад у меня начался кризис - развитие психического расстройства (депрессия, личностное расстройство смешанного типа), я лечилась у нескольких врачей, и мне долго назначали неверные схемы лечения. Пеиодически была ремиссия, но были и жуткие провалы в черную бездну. Этой зимой на таком фоне у меня стало портиться физическое здоровье, и я взяла акадаемический отпуск в вузе на полгода. Сейчас я все еще на лекарствах. Молодой человек принял меня такой, терпел мои слезы, отчаяние, непродуктивность. Приезжал ко мне, утешал. Потом у него лопнуло терпение, он в одной из ссор заявил мне, что "это длится слишком долго, чтобы быть кризисом" и что я ничего в жизни не добилась и не стремлюсь к этому.

Ему 24 года, он только что окончил вуз, получив специальность программиста. Живет с мамой, работает периодически. Сейчас настроен искать работу постоянную. Все это время финансово наши отношения обеспечивали мои родители. Он сначала переживал по этому поводу, потом перестал. У него тоже были непростые периоды в жизни: и проблемы со здоровьем, и депрессия, и болезненные расставания с девушками. Когда мы познакомились, у него был кризис. Он не верил в себя... Я старалась его поддержать, заботилась, делала приятные вещи. Он переживал, что я дела для него больше, чем он для меня. Потом начались ссоры из-за того, что я многое недополучала в отношениях, а он не хотел услышать меня и дать хотя бы часть...

Вообще он все время говорит, что очень любит меня, обнимает, целует, говорит ласковые слова. Ну, с его точки зрения ласковые. Например, назвать меня "ж*пой" и "птичкой-е**чкой" для него высшее проявление любви. Это забавно, но мне нужны кроме этого НОРМАЛЬНЫЕ ласковые слова. И поступки: спросить, как я себя чувствую, что делаю, принести чай, придумать досуг, подать руку при выходе из маршрутки. Он этого не делает. И порой высмеивает эти желания. Я терплю до последнего, а потом закатываю ему жуткие истерики. Естественно, до этого тысячу раз пытаясь поговорить цивилизованно. Достучаться до него невозможно. Он считает, что просто приехать ко мне - это великий подвиг, потому что он потратил свое драгоценное время. У меня дома он очень много времени проводит, играя в компьютер и шаря в интернете, неохотно отвлекаясь на меня. Я его кормлю, забочусь, а он все принимает, как должное. Говорить простое "спасибо" он не привык. А когда я ухожу побыть в одиночестве и заняться своими делами, он тут же обижается, что мы ничего не делаем вместе и я не уделяю ему внимания.

Вчера мне было плохо, я позвонила, плакала, а он в итоге бросил трубку. Я понимаю, он уже полтора года видит мою болезнь, ему это тяжело - все время выслушивать мои слезы, срывы и т.п. Потом я позвонила, он сказал, что положил трубку потому, что ничем не может мне помочь. Мы договорились созвониться сегодня утром и, в зависимости от моего самочувствия, решить, идти ли нам на выставку. Он не позвонил. Я написала ему в контакт, что мне очень обидно это все. Он прочел и не ответил. Я позвонила ему, спросила, все ли в порядке. Он сказал, что да. Я говорю: "Ты знаешь, любящий человек никогда не поступил бы так, как поступаешь ты". Он: "Ты будешь сейчас мне мозги трахать?" Я: "Нет, я просто больше не верю в твои чувства". Он: "Ну ок, пока". И бросил трубку.

Я во многом не права сама, но меня очень задевает такое отношение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком основании вы называете этот трэш отношениями? Что вас удерживает вместе - ведь плохо же обоим!!!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
А на каком основании вы называете этот трэш отношениями? Что вас удерживает вместе - ведь плохо же обоим!!!


От расставания станет еще хуже - обоим. И я не считаю, что это прямо-таки трэш. У всех есть проблемы... А меня никогда никто из мужчин не любил. А он-таки испытывает чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, когда-то очень давно, когда мне было 18-19 лет, у меня были отношения с подобным мальчиком... Упрёки, звонки без ответов, демонстративный игнор, обиды его и мои. теперь это просто опыт, один из многих.
ИМХО - отношения оправданы тогда, когда отношающимся от них хорошо.
Какой достойный выход? Сказать ему "спасибо" за опыт и идти дальше.

Пытаюсь вспомнить, как я рассталась с тем мальчиком в своей жизни... и не могу! Помню, что смотрела в театре какой-то спектакль (какой - тоже не помню), и вдруг меня осенило - а нафига мне это всё, жизнь ведь такая классная штука и зачем тратить её на такого чела!..

И вас, НЛО, тоже осенит. Уже осеняет, я думаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
tremendous пишет:
А на каком основании вы называете этот трэш отношениями? Что вас удерживает вместе - ведь плохо же обоим!!!


От расставания станет еще хуже - обоим. И я не считаю, что это прямо-таки трэш. У всех есть проблемы... А меня никогда никто из мужчин не любил. А он-таки испытывает чувства.

Встречный вопрос: а вы к нему испытываете сильные чувства? По-настоящему сильные? Говорите его словами, полагаете его самым лучшим, единственным? Вы готовы жить для него?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Встречный вопрос: а вы к нему испытываете сильные чувства? По-настоящему сильные? Говорите его словами, полагаете его самым лучшим, единственным? Вы готовы жить для него?


Раньше испытывала сильные. Теперь обида их ослабляет и заглушает. Мы говорим разными словами и оба относимся друг к другу критично.
Я не считаю, что вообще нужно жить для кого-то. Жить нужно ради самой жизни. Любовь - одна из главных ее частей, но не единственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, мне немножко странным показался ваш ответ... Как будто вы видите причину проблем только в парне. Но ведь это не так! Когда происходит конфликт, обе стороны его создали и обе несут за него ответственность.
Я не готова с ним сейчас расстаться. Это слишком больно для обоих. Но я уже знаю, что если он не изменится, то семью я с ним создавать не хочу. Я хочу измениться сама и как бы потянуть его за собой (не насильственно, конечно, просто когда мы меняемся, близкие люди тоже поворачиваются к нам иной стороной) ... Поэтому мне было бы важно понять СВОИ ошибки и решить, что делать, а не концентрироваться на том, какой он "плохой" и какой у нас трэш вместо отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу измениться сама и как бы потянуть его за собой (не насильственно, конечно, просто когда мы меняемся, близкие люди тоже поворачиваются к нам иной стороной) ... Поэтому мне было бы важно понять СВОИ ошибки и решить, что делать, а не концентрироваться на том, какой он "плохой" и какой у нас трэш вместо отношений.



А в чем, вы думаете, ваши ошибки?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


А в чем, вы думаете, ваши ошибки?


Может быть, в излишней навязчивости... В эмоциональном давлении... В том, что слишком мягкая. В проявлении слабостей...

Не знаю, может быть, что-то еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Колокольчик пишет:


А в чем, вы думаете, ваши ошибки?


Может быть, в излишней навязчивости... В эмоциональном давлении... В том, что слишком мягкая. В проявлении слабостей...

Не знаю, может быть, что-то еще...

Подумайте, а нет ли в вашей паре - как бы это выразиться - явного эмоционального перевеса в вашу сторону? Что только Ваши проблемы и переживания имеют полноценную значимость? А вы сами интересуетесь душевным миров вашего МЧ в той степени, какую хотите получить от него? Или вы готовы только принимать внимание, но не отдавать его?
Мне не очень понятна мысль, что именно МЧ должен вам придумывать досуг, развлекать вас? Разве это не обоюдная проблема? Поймите - в паре никто никому ничего не должен - кроме хорошего отношения и положительных эмоций.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте опрос проведем-сколько форумчан согласны содержать мужика, который имеет их дочь и называет ее жопой-а ей это не нравится. Сколько?
Может, отдельный бюджетик для начала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Давайте опрос проведем-сколько форумчан согласны содержать мужика, который имеет их дочь и называет ее жопой-а ей это не нравится. Сколько?
Может, отдельный бюджетик для начала?
Варшава, я думаю,родители не знают ничего.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Колокольчик пишет:


А в чем, вы думаете, ваши ошибки?


Может быть, в излишней навязчивости... В эмоциональном давлении... В том, что слишком мягкая. В проявлении слабостей...

Не знаю, может быть, что-то еще...


А мне кажется, что причина таких отношений все-таки в том, что нет общих интересов. А на сексе и душевной близости далеко не уедешь - сами убедились. Вы друг за друга зацепились из-за ваших эмоциональных травм, это и держит вас вместе. Но для семьи, мне кажется, нужно что-то большее, что будет придавать всей этой затее смысл, когда страсть уйдет.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Колокольчик пишет:


А в чем, вы думаете, ваши ошибки?


Может быть, в излишней навязчивости... В эмоциональном давлении... В том, что слишком мягкая. В проявлении слабостей...

Не знаю, может быть, что-то еще...
ИМХО - ваша ошибка в том, что вы предъявляете к МЧ требования, как к мужчине - а он, по большому счету, еще ребенок.
Отношения, хорошие, сами создаются редко - их надо строить, и надо знать как их правильно строить. Основное в этом "правильно" - это обоюдное желание обоих партнеров и их взаимодействие в этом вопросе.
Если этого взаимодействия не происходит, то можно, если уж расставаться не охота, меняться самой - сделать так, чтобы вас не напрягал его жаргон, его образ жизни итд - но... это очень непросто.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Давайте опрос проведем-сколько форумчан согласны содержать мужика, который имеет их дочь и называет ее жопой-а ей это не нравится. Сколько?
Может, отдельный бюджетик для начала?


В точку!
Даже вне зависимости от того, какими словами он их дочь называет. Содержать 24-летнего друга дочери? Шок Не с этого ли пунктика и пошел раздрай?
НЛО, я думаю, что твоя главная ошибка в том, что ты согласилась на такое ( вне зависимости от позиции твоих родителей, которые, понятно, тебя любят и готовы на все ради твоего счастья).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (15.07.2013 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Июна, мне немножко странным показался ваш ответ... Как будто вы видите причину проблем только в парне.


Вот это:

Цитата:
Я постаралась вникнуть в его интересы: компьютерные игры, политику... А он в мои не очень хотел вникать


Цитата:
Все это время финансово наши отношения обеспечивали мои родители. Он сначала переживал по этому поводу, потом перестал


Цитата:
Например, назвать меня "ж*пой" и "птичкой-е**чкой" для него высшее проявление любви


Цитата:
но мне нужны кроме этого НОРМАЛЬНЫЕ ласковые слова. И поступки...
Он этого не делает. И порой высмеивает эти желания


Цитата:
У меня дома он очень много времени проводит, играя в компьютер и шаря в интернете, неохотно отвлекаясь на меня


не говоря уже про вот это:

Цитата:
Я говорю: "Ты знаешь, любящий человек никогда не поступил бы так, как поступаешь ты". Он: "Ты будешь сейчас мне мозги трахать?" Я: "Нет, я просто больше не верю в твои чувства". Он: "Ну ок, пока". И бросил трубку.


Дают моему ИМХУ очень веские основания предполагать, что человеческие качества парня не сильно на высоте.

Цитата:
Я не готова с ним сейчас расстаться. Это слишком больно для обоих.


Это больно для Вас. Для него - кто знает. Но это разовая боль. А жить в состоянии "нарыва" - разве не больно?

У меня в той ситуации, которую я описывала, не было психического расстройства (ну по крайней мере, никто не диагностировал), но мне казалось тогда, что оно есть, настолько мне было хрегово от этих отношений. Я тоже рыдала в трубку и тоже слышала ответы про траханье мозгов.
И дело даже не в том - любящи/не любящий... Просто человечный человек не ответит так другому человеку, как парень ответил Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, добрый день,
я знаю, что чужой опыт нисколько не помогает, но все-таки поделюсь))
Я несколько драгоценных лет своей жизни потратила на то, чтобы "улучшить" отношения...Я повторяла себе, что дело в нас обоих, и если я буду очень стараться, то все изменится...Я пыталась принимать, прощать, не требовать и быть терпеливой...Но это просто был не мой человек...

А в отношениях со своим человеком мне не нужно объяснять, что мне хочется любви, заботы, нежности - мы просто совпали в желании отдавать это. Конечно, все равно приходится постоянно работать над собой, но на другом уровне - без слез и обид.

Так что я думаю, рано или поздно эти отношения Вас вымотают, Вы переболеете ими и будете искать своего человека...
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."


Последний раз редактировалось: Буська (15.07.2013 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Давайте опрос проведем-сколько форумчан согласны содержать мужика, который имеет их дочь и называет ее жопой-а ей это не нравится. Сколько?
Может, отдельный бюджетик для начала?


А может вы перестанете хамить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, я постараюсь помягче.
Вот если мужчина вас унижает, а вы продолжаете его кормить-он прекратит унижать? Вы же ему положительное подкрепление даете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Содержать 24-летнего друга дочери? Шок Не с этого ли пунктика и пошел раздрай?
НЛО, я думаю, что твоя главная ошибка в том, что ты согласилась на такое ( вне зависимости от позиции твоих родителей, которые, понятно, тебя любят и готовы на все ради твоего счастья).


Подожди, ну так они его не содержат. Просто, допустим, если он приходит ко мне домой (у него дома я не была ни разу - его мама не приглашает), то едим мы то, что есть в доме у нас или я дополнительно покупаю продукты на свои деньги. Изредка у нас есть какой-то досуг, в ряде случаев он находит возможность заплатить за себя сам, в ряде случаев плачу я. Сейчас переломный момент. До этого, я думаю, у него было много ОБЪЕКТИВНЫХ причин не иметь своих денег или отдавать все заработанное маме (как и у меня - я же 2 года не работаю из-за здоровья). Вот сейчас руки у него развязались, он ищет работу, и ближайшие месяцы покажут все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:

Вот если мужчина вас унижает, а вы продолжаете его кормить-он прекратит унижать? Вы же ему положительное подкрепление даете.
ППКС!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
я думаю,родители не знают ничего.

О ряде наших конфликтов они знают. О некоторых вещах нет. Просто я тоже его много как называю - в отместку. Шутливо послать друг друга на... обычное дело. Я не знаю, как так получилось... Значит, я как-то все-таки подхватила такую манеру общения, не выразила сразу резкого неприятия. А если его и не было? Мне было бы смешно, если бы это было ИНОГДА, а не через каждое слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
ОК, я постараюсь помягче.
Вот если мужчина вас унижает, а вы продолжаете его кормить-он прекратит унижать? Вы же ему положительное подкрепление даете.


Наверное... Просто иначе как вообще общаться? Если не вкладывать хотя бы минимальные деньги? Просто гулять на улице?

Я пыталась ему объяснить словами... Потом были ссоры. Его ответ: "Ну я же так на самом деле не думаю (что ты дура и т.п.), я просто шучу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Подумайте, а нет ли в вашей паре - как бы это выразиться - явного эмоционального перевеса в вашу сторону? Что только Ваши проблемы и переживания имеют полноценную значимость? А вы сами интересуетесь душевным миров вашего МЧ в той степени, какую хотите получить от него? Или вы готовы только принимать внимание, но не отдавать его?
Мне не очень понятна мысль, что именно МЧ должен вам придумывать досуг, развлекать вас? Разве это не обоюдная проблема? Поймите - в паре никто никому ничего не должен - кроме хорошего отношения и положительных эмоций.


Как сказать. Заботы, интереса, внимания больше проявляю я. Интересуюсь его увлечениями, делами, переживаниями. Но когда он отвечает на это полным безразличием к моему миру (даже не спрашивает, как дела), то я начинаю неосознанно эмоционально давить (иногда добиваясь его внимания провокациями и дурачеством, иногда обижаясь и скандаля...)
Я не считаю, что он должен придумывать нам досуг. Но я хочу, чтобы он хоть что-то для меня ДЕЛАЛ. Это элементарное желание равновесности отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


А мне кажется, что причина таких отношений все-таки в том, что нет общих интересов. А на сексе и душевной близости далеко не уедешь - сами убедились. Вы друг за друга зацепились из-за ваших эмоциональных травм, это и держит вас вместе. Но для семьи, мне кажется, нужно что-то большее, что будет придавать всей этой затее смысл, когда страсть уйдет.


Ну, один общий интерес есть - собака. Еще политика. Еще он хочет потихоньку к спорту приобщиться. Для нас обоих представляет ценность семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100