Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я,кажется, ужасная мать....
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 13:31    Заголовок сообщения: Я,кажется, ужасная мать.... Ответить с цитатой

Помогите советом или же целебным пинком пожалуйста. У меня есть доча, ей 9 месяцев, я ее люблю конечно же. Беременность была желанной,запланированной и долгожданной. Всю беременность пролежала под капельницей в больнице, но в итоге родила,не могу сказать, что очень уж легко перенесла беременность, но я крепилась))) Папа наш рад, очень помогает мне по дому и с ребенком, и вообще атмосфера у нас в семье хорошая (ттт), тут все гладко. Но я все время чувствую вину,чувствую себя ужасной матерью,чудовищем и эгоисткой, и вот почему я так думаю: я не знаю норма это или нет и как другие дети и их родители, но... вот сгеодня моя ляля проснулась в 5 утра, точнее она за ночь раз 5-10 подрывается, но окончательно в 5-6 утра, так вот она проснулась и орет, не просто орет а визжит несколько часов подряд, на руках орет,не на руках орет, только если я лежу на полу на одеялах, а она по мне ползает, то какое-то время ничего вроде,но стоит мне сесть или пойти в туалет, или, не дай бог, налить чаю и сесть рядом в кресло-орет,бьется головой и тд...такое у нас случается часто, она может весь день ныть и орать, на улицу выходим-часто та же картина,приходится идти домой. Я психую, чувствую постоянную усталость, мне иногда хочется закрыть дверь и уехать куда-нибудь. Мне хочется есть и спать, я часто не могу найти сил,чтобы играть, но когда она в истерике ее все равно не отвлекешь игрой. Я все время думаю о тех, у кого по 2-3 ребенка, у кого близнецы или погодки, о матерях в деревне или во время войны... и мне становится стыдно от того,что я ною, всего лишь имея 1 ребенка и все удобства. Из-за возникающего раздражения я чувствую себя плохой матерью. Из-за желания почитать или сделать что-то для себя-эгоисткой законченной. Вот сейчас доча спит, я проплакала пол дня(((( я прекрасно всегда отдавала себе отчет,что ребенок требует массу времени ,сил и денег, и готова была к этому,но получается,что неготова что ли...? Она требует не только много ресурсов, она требует ВСЕ. К слову мне 30, родила в 29... то есть не малолетка,которая не нагулялась... пинки и помидоры в мою сторону принимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто эта неведомая идеальная мать, с которой вы себя сравниваете? Каждая мать раз 10-15 в сутки хочет убить своего ребенка об стену, это естественно. Разумеется, она так не далает- но ведь хочет Смех
Я к своей тоже первые полгода не хотела подходить ( родила в 29), а щас вместе тусуемся, ходим на рок-концерты Подмигнуть Вы бы подумали, чем себя отвлечь, как отдохнуть самой. Имеете право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris, а что у вашей дочки с неврологией? Она всю дорогу так вела себя, с рождения? Или это только сейчас такие вопли? Что говорит невропатолог? Вы показывали её? -- хотя поликлиничные, участковые врачи могут быть полным нулём, могут ничего и не сказать.
У меня в некоторые периоды старший сын так себя и вёл. Это было из-за последствий от родовой травмы и от тревожной беременности. Но мы всё время его подлечивали (массаж, гомеопатия и прочее), и результаты были.
То, что у Вас такое состояние -- очень понятно, это -- запредельная усталость. А одна моя знакомая, мама двойняшек, ещё в обморок падалаУлыбка Так что не вините себя. Вспоминаю свою аналогичную ситуацию: гомеопат выписывал нам с сыном на пару лекарства, ведь мама и такого возраста ребёнок -- почти единый организм, маму тоже надо в порядок приводить)) И ничего тут стыдного нет.


Последний раз редактировалось: Таволга (17.07.2013 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого возраста ребенок орет? Это не норма. Крик - единствнный способ для ребенка сообщить о своей проблеме. Он не может сказать: у меня болит живот. Или: я хочу пить. Он умеет только орать. А вот большие умные любящие взрослые должны определить причину, которая заставляет ребенка кричать и устранить ее. По вашим словам: "только если я лежу на полу на одеялах, а она по мне ползает, то какое-то время ничего вроде", - я могу предположить, что у ребенка болит животик. Обычно такие колики начинаются в возрасте 1-1,5 месяца и устраняются разными способами, включая массаж животика, ползанье на животе по животу мамы (и тепло, и массаж). Если этим сразу заняться, то проблема проходит за пару недель. Большое значение в ее преодолении имеет режим кормлений, сна и бодрствования. А вот если сразу этим не заниматься, то можно доораться и до грыжи, а это уже серьезнее.
Вы обращались к кому-нибудь с этой проблемой? Или так и заставляете ребенка терпеть?
У одного из моих сыновей в первый год жизни были ночные приступы крика, с паникой, истерикой. Невропатолог сказала, что это повышенное внутричерепное давление, с возрастом, когда рост черепа и мозга сравняются, пройдет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да- когда два ребенка а у мамы нет сил- вот так и ложишься на пол на пенку подремать, а они по тебе ползают вдвоем Улыбка
Когда не было денег на памперсы- меня спасло то, что , оказывается, марлю можно аккуратно стирать Улыбка До этого я думала, что она одноразовая)
В моем случае крик был вызван головными болями из-за микроинсульта. Лечили, но все равно просыпалась поорать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:

Когда не было денег на памперсы- меня спасло то, что , оказывается, марлю можно аккуратно стирать Улыбка До этого я думала, что она одноразовая)

Когда не было памперсов, мы складывали подгузники из марли и стирали ее. Нормально так стирали, и кипятили, и терли. У меня эти марлевые подгузники служили трем детям на протяжении 10 лет.
Одноразовый мир...
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У невролога мы на учете с рождения, и с рождения нам говорят,что ничего особо по неврологии у нас нет, ПЭП и все мол, узи мозга показало,что все ок...мы раз в 3 мес проходим курс лечения,но последний раз нам сказали,что неврологии у нас уже никакой нет и наверное это курс последний. Врачу я говорила, врач говорит все нормально, анализы сдавали, все в норме.. но я склонна грешить все же на нервы. Врачи у нас своеобразные, от нихз обячно только хуже становится, кстати настолько нервной она стала после последнего курса лечения в 7 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мы всё время его подлечивали (массаж, гомеопатия и прочее), и результаты были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "И прочее"-это что? массаж мы делаем, церебрализин колем. Но мне кажется она более нервной стала, раньше спокойней была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы к ребенку ближе всего, вам надо к нему прислушиваться, искать признаки, нюансы. Ребенок от разных причин и орет по-разному. Корчится вперед, подтягивает ножки - живот болит. Выгибается назад - как правило, голова. Сейчас все на диагностику надеются, анализы, УЗИ, томограммы... это дело хорошее, но с этими костылями многие стали менее внимательно в ребенка вчувствоваться.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тут ответить кому-то конкретному? а не могу что-то разобраться(((( Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
А "И прочее"-это что? массаж мы делаем, церебрализин колем. Но мне кажется она более нервной стала, раньше спокойней была.

"И прочее" относилось к коликам в раннем возрасте: режим, фенхель, клизмочки, массаж, гимнастика. Если даже первоначальная причина была в этом, спустя столько месяцев уже этим не обойдешься. Причину искать надо. Ребенок кричит не от скуки и обратиться ему со своей болью, кроме вас, не к кому.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
А как тут ответить кому-то конкретному? а не могу что-то разобраться(((( Смущение

Кнопка "цитата" в правом верхнем углу сообщения, на которое вы хотите ответить.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Deyaneris пишет:
А "И прочее"-это что? массаж мы делаем, церебрализин колем. Но мне кажется она более нервной стала, раньше спокойней была.

"И прочее" относилось к коликам в раннем возрасте: режим, фенхель, клизмочки, массаж, гимнастика. Если даже первоначальная причина была в этом, спустя столько месяцев уже этим не обойдешься. Причину искать надо. Ребенок кричит не от скуки и обратиться ему со своей болью, кроме вас, не к кому.


Так это не колики... животик мягкий, нам уже 9 мес,чай с фенхелем на обед почти каждый день даю. Понятное дело,что не к кому обратиться с болью,но на боль это не похоже,это больше похоже на истерику, потому что когда ей больно,она по-другому плачет. Я думала может зубы, но анестезирующие гели не оказывают эффекта успокоительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите, наблюдайте, прислушивайтесь. Истерики не на пустом месте у детей
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, массаж не тот- тонизирующий вместо снижающего тонус итп. У нас похожее было- с криками- пока не отменили массаж и не назначили парафиновые "сапожки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris, мне немного не понятно, а зачем курс лечения назначен, если никакого диагноза нет? Ведь ничего особенного у ребенка не нашли, сами пишете, а лечите не слабыми такими препаратами (церебролизин). Не конфеты, небось. Почитайте инструкцию, там побочки полно, может, у ребенка головка болит с лекарства, или живот, потому и орет.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris, в каком городе Вы живёте? В такой ситуации лучше искать врача по знакомству. На участковых как правило не стоит рассчитывать. Они мне говорили, что у моего ребёнка всё нормально, хотя он орал сутками с перерывом на 5-часовой ночной сон -- жить было нельзя. И если бы я тогда поверила и не стала бы ничего делать -- даже думать не хочется, чем бы всё закончилось.
Про массаж Варшава правильно пишет. Грудничковый массаж должен делать хороший специалист под руководством хорошего невропатолога. Нам с этими специалистами повезло тогда. Но мы активно искали, собирали всю возможную информацию. Нужно быть мобильным, если какое-то лечение "не идёт", искать другие пути. В любом случае, если ребёнок неспокоен, проблема какая-то есть, надо нащупать, что это.
От сильных лекарств, от "химии", мы отказались почти сразу. Но у нас очень хороший гомеопат, большой мастер, можно доверять. (Кстати, церебролизин, на сколько я помню, моего ребёнка возбуждал. У нас такие вещи не шли.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
АКаждая мать раз 10-15 в сутки хочет убить своего ребенка об стену, это естественно.


Шок Шок Шок
Поверь мне, все-таки далеко не каждая.
Раздражение и усталость - да, это естественно, но чтобы вот так...
Или это оборот речи, так сказать? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:06    Заголовок сообщения: Re: Я,кажется, ужасная мать.... Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
Помогите советом или же целебным пинком пожалуйста. У меня есть доча, ей 9 месяцев, я ее люблю конечно же. Беременность была желанной,запланированной и долгожданной. Всю беременность пролежала под капельницей в больнице, но в итоге родила,не могу сказать, что очень уж легко перенесла беременность, но я крепилась))) Папа наш рад, очень помогает мне по дому и с ребенком, и вообще атмосфера у нас в семье хорошая (ттт), тут все гладко. Но я все время чувствую вину,чувствую себя ужасной матерью,чудовищем и эгоисткой, и вот почему я так думаю: я не знаю норма это или нет и как другие дети и их родители, но... вот сгеодня моя ляля проснулась в 5 утра, точнее она за ночь раз 5-10 подрывается, но окончательно в 5-6 утра, так вот она проснулась и орет, не просто орет а визжит несколько часов подряд, на руках орет,не на руках орет, только если я лежу на полу на одеялах, а она по мне ползает, то какое-то время ничего вроде,но стоит мне сесть или пойти в туалет, или, не дай бог, налить чаю и сесть рядом в кресло-орет,бьется головой и тд...такое у нас случается часто, она может весь день ныть и орать, на улицу выходим-часто та же картина,приходится идти домой. Я психую, чувствую постоянную усталость, мне иногда хочется закрыть дверь и уехать куда-нибудь. Мне хочется есть и спать, я часто не могу найти сил,чтобы играть, но когда она в истерике ее все равно не отвлекешь игрой. Я все время думаю о тех, у кого по 2-3 ребенка, у кого близнецы или погодки, о матерях в деревне или во время войны... и мне становится стыдно от того,что я ною, всего лишь имея 1 ребенка и все удобства. Из-за возникающего раздражения я чувствую себя плохой матерью. Из-за желания почитать или сделать что-то для себя-эгоисткой законченной. Вот сейчас доча спит, я проплакала пол дня(((( я прекрасно всегда отдавала себе отчет,что ребенок требует массу времени ,сил и денег, и готова была к этому,но получается,что неготова что ли...? Она требует не только много ресурсов, она требует ВСЕ. К слову мне 30, родила в 29... то есть не малолетка,которая не нагулялась... пинки и помидоры в мою сторону принимаются.


Если вы в мск, могу посоветовать хорошего детского невролога, все-таки поведение девочки для 9 месяцев не совсем нормальное.
А вы - нормальная, живая и хорошая мама. И папу выбрали правильно своему ребенку, а это такая редкость ( выбор)!
Мой совет - отдыхайте побольше, привлекайте бабушек, дедушек, нянь, папу загружайте максимально... Вам надо сейчас как можно больше времени проводить НЕ с дочкой, как это кощунственно не прозвучит. Пока, временно, пока не наладится ее нервная система, и ваша тоже.
Удачи вам. все получится!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nastia"]Deyaneris, мне немного не понятно, а зачем курс лечения назначен, если никакого диагноза нет? Ведь ничего особенного у ребенка не нашли, сами пишете, а лечите не слабыми такими препаратами (церебролизин). Не конфеты, небось. Почитайте инструкцию, там побочки полно, может, у ребенка головка болит с лекарства, или живот, потому и орет.[/quДиагноз-перинатальная энцефалопатия(ПЭП), я там написала, просто его сняли после последнего курса лечения,вот сейчас в 9 мес пойдем, посмотрим, надо ли дальше что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:19    Заголовок сообщения: Re: Я,кажется, ужасная мать.... Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Deyaneris пишет:
Помогите советом или же целебным пинком пожалуйста. У меня есть доча, ей 9 месяцев, я ее люблю конечно же. Беременность была желанной,запланированной и долгожданной. Всю беременность пролежала под капельницей в больнице, но в итоге родила,не могу сказать, что очень уж легко перенесла беременность, но я крепилась))) Папа наш рад, очень помогает мне по дому и с ребенком, и вообще атмосфера у нас в семье хорошая (ттт), тут все гладко. Но я все время чувствую вину,чувствую себя ужасной матерью,чудовищем и эгоисткой, и вот почему я так думаю: я не знаю норма это или нет и как другие дети и их родители, но... вот сгеодня моя ляля проснулась в 5 утра, точнее она за ночь раз 5-10 подрывается, но окончательно в 5-6 утра, так вот она проснулась и орет, не просто орет а визжит несколько часов подряд, на руках орет,не на руках орет, только если я лежу на полу на одеялах, а она по мне ползает, то какое-то время ничего вроде,но стоит мне сесть или пойти в туалет, или, не дай бог, налить чаю и сесть рядом в кресло-орет,бьется головой и тд...такое у нас случается часто, она может весь день ныть и орать, на улицу выходим-часто та же картина,приходится идти домой. Я психую, чувствую постоянную усталость, мне иногда хочется закрыть дверь и уехать куда-нибудь. Мне хочется есть и спать, я часто не могу найти сил,чтобы играть, но когда она в истерике ее все равно не отвлекешь игрой. Я все время думаю о тех, у кого по 2-3 ребенка, у кого близнецы или погодки, о матерях в деревне или во время войны... и мне становится стыдно от того,что я ною, всего лишь имея 1 ребенка и все удобства. Из-за возникающего раздражения я чувствую себя плохой матерью. Из-за желания почитать или сделать что-то для себя-эгоисткой законченной. Вот сейчас доча спит, я проплакала пол дня(((( я прекрасно всегда отдавала себе отчет,что ребенок требует массу времени ,сил и денег, и готова была к этому,но получается,что неготова что ли...? Она требует не только много ресурсов, она требует ВСЕ. К слову мне 30, родила в 29... то есть не малолетка,которая не нагулялась... пинки и помидоры в мою сторону принимаются.


Если вы в мск, могу посоветовать хорошего детского невролога, все-таки поведение девочки для 9 месяцев не совсем нормальное.
А вы - нормальная, живая и хорошая мама. И папу выбрали правильно своему ребенку, а это такая редкость ( выбор)!
Мой совет - отдыхайте побольше, привлекайте бабушек, дедушек, нянь, папу загружайте максимально... Вам надо сейчас как можно больше времени проводить НЕ с дочкой, как это кощунственно не прозвучит. Пока, временно, пока не наладится ее нервная система, и ваша тоже.
Удачи вам. все получится!


Спасибо, но от МСК я далеко. Тут вот ищу хоть в саратове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Deyaneris, мне немного не понятно, а зачем курс лечения назначен, если никакого диагноза нет? Ведь ничего особенного у ребенка не нашли, сами пишете, а лечите не слабыми такими препаратами (церебролизин). Не конфеты, небось. Почитайте инструкцию, там побочки полно, может, у ребенка головка болит с лекарства, или живот, потому и орет.


Диагноз-перинатальная энцефалопатия(ПЭП), я там написала, просто его сняли после последнего курса лечения,вот сейчас в 9 мес пойдем, посмотрим, надо ли дальше что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Deyaneris, в каком городе Вы живёте? В такой ситуации лучше искать врача по знакомству. На участковых как правило не стоит рассчитывать. Они мне говорили, что у моего ребёнка всё нормально, хотя он орал сутками с перерывом на 5-часовой ночной сон -- жить было нельзя. И если бы я тогда поверила и не стала бы ничего делать -- даже думать не хочется, чем бы всё закончилось.
Про массаж Варшава правильно пишет. Грудничковый массаж должен делать хороший специалист под руководством хорошего невропатолога. Нам с этими специалистами повезло тогда. Но мы активно искали, собирали всю возможную информацию. Нужно быть мобильным, если какое-то лечение "не идёт", искать другие пути. В любом случае, если ребёнок неспокоен, проблема какая-то есть, надо нащупать, что это.
От сильных лекарств, от "химии", мы отказались почти сразу. Но у нас очень хороший гомеопат, большой мастер, можно доверять. (Кстати, церебролизин, на сколько я помню, моего ребёнка возбуждал. У нас такие вещи не шли.)


а какой у вас диагноз был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЭП, с одной стороны головы микроинсульт, с другой- расширение желудочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100