Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
узнать "военную тайну"!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 14:06    Заголовок сообщения: узнать "военную тайну"! Ответить с цитатой

Всем доброго времени!

Ситуация такая:
По работе мне не так давно передали одну функцию, которой я раньше не занималась, а те люди, которые занимались подобным у нас в компании организациооно выстроили работу не самым лучшим образом.
Частично по этой функции сотрудничаес с нами предствитель другой компании. И вот я вижу, что у них подобное организовано очень неплохо, хочу сделать так же и у себя, но чтобы так сделать мне надо узнать тонкости их организации работы. А мы всё же конкуренты.
Вопрос: как бы это (узнать подробности) лучше сделать?
Варианты:
1) попросить рассказать прямо и без обиняков. (Но он может не захотеть делиться "военной тайной". Я бы, скорее всего, своих ноухау конкурентам не раскрывала.)
2) попросить с помощью личного обаяния и лести. (Но чел может не повестись не различные уловки).

А информация очень нужна... Кто что может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным давно Улыбка все разведки мира работали на добывании секретов именно экономического характера ибо "политика есть концентрированное выражение экономики" Не думаю что сейчас что то изменилось глобально. Охота за секретами продолжается. Значительно меньше затрат когда украдешь. Святое дело. Структурные изменения в вашей организации с великим трудом можно отнести к каким либо секретам которые тщательно охраняются Не думаю что необходимых вам знаний нигде нет Обложитесь книгами (благо сейчас есть где эти знания можно черпать) и сделайте сами Это будет во-первых честней во-вторых принесет вам колоссальное моральное удовлетворение ну и поднимет вас в глазах начальства
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залётный, спасибо за мнение.
Ситуация разрешилась практически сразу после создания мною этой темы. Я спросила напрямую - и мне всё подробно рассказали. Тайна оказалась совсем не тайной и далеко не военной ))) ну или чел оказался не слишком лояльный к своей фирме )))

А вообще - да, честнее добывать информацию самостоятельно, но в данном случае важно было то, как у людей организовано на практике, взгляд изнутри. так сказать. В книгах всё же больше теории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, рад несказанно.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100