Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вернуть бывшую девушку? Есть ли у нее чувства ко мне?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 16:17    Заголовок сообщения: Как вернуть бывшую девушку? Есть ли у нее чувства ко мне? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Вообщем история такая, ровно месяц назад, моя уже бывшая девушка бросила меня. Встречались полтора года. Произошло это вечером захожу в вк, а там длинное сообщение, про то что она меня уже не любит, и что отношения зашли в тупик, и ей это надоело. Я не стал уговаривать, или плакаться ей что без нее не могу, просто дрожащими руками написал если это правда то я её отпускаю, в ответ она написала что если вдруг у нее в будущем опять появятся ко мне чувства приму ли я её обратно, я ответил что не знаю, и что нельзя просто так уходить и приходить. Я только потом понял какой я дурак, я не ценил её, не гулял с ней, не куда не выбирался, не дарил подарки. Потом от её подруги узнал что она остывала ко мне последние два месяца. Я начал искать в инете способы вернуть или забыть её и стал действовать по советам. Я пропал из виду на две недели, записался в спортзал, устроился на работу, убрал из виду все вещи напоминающее мне о ней пытался забыть её. Спустя две недели я зашел вк, написал сообщение о том что благодарен ей за отношения и я не злюсь на нее, и что я осознал свои ошибки, и что это послужило мне уроком для мои будущих отношений. Она написала что ожидала другой реакции думала что я буду злится на нее. И еще она сказала что у нее проблемы, когда она думает о сексе, не со мной, а с кем нибудь другим, то начинает чувствовать себя шлюхой. Я в шутку сказал "у тебя же там много поклонников попробуй с кем нибудь" говорит что не может просто так к себе кого-то подпустить. Я у нее первый парень в плане секса. Потом я к ней приехал в гости, она меня пригласила, под предлогом в душ сходить т.к. у нас её отключили. За это время я немного изменился внешне. После того как я зашел в квартиру, она с улыбкой на лице сказала что скучала по мне. Даже немного неожиданно было, но приятно. Я к ней с ночевкой приехал. После того как я принял душ, мы пошли смотреть фильм. По ней было заметно что она проявляет симпатию ко мне, проглаживание своих волос, оголяла шею, язык тела вообщем. Потом мы поцеловались, и вообщем оказались в постели. У нас был секс. Утром я уехал домой, я старался поддерживать хорошие отношения, не ссорится не ругаться с ней и не вспоминать старые обиды. После этого я к ней еще два раза приезжал, секса правда не было, но мы целовались и обнимались, когда во второй раз я приезжал, во время объятий в постели она мне прямо сказала что ей не хватало ласк. А на днях я гулял со своей по другой, до этого мы только переписывались в вк, а тут первый раз решили увидеться. Когда мы гуляли, бывшая постоянно писала ей, где и как долго мы будем гулять, у меня расспрашивала, целовался я с ней и прочее. Ревность на лицо. Казалось бы все идет по плану, и меня все получается что бы её вернуть. Бывшая сейчас живет в квартире у родственников которые уехали в отпуск, а ей разрешили по жить там у них временно. У нее есть своя компания, из этой компании все подруги разъехались по отпускам, остались в основном парни, и они к ней ходят в гости и некоторые ночуют там. Мне это капец как не нравится, и конечно у меня возникают некрасивые мысли, но с другой стороны ей секс не очень нравится т.к. у нее проблемы половой системой, и она во время секса испытывает боли. Из-за этого не очень любит секс, хотя ей хочется. Когда я в шутку спрашиваю, или просто подкалываю по поводу у нее был ли у нее секс с кем нибудь, она говорит что кроме меня никого никогда не было, и после расставания не с кем не целовалась. И еще когда мы встречались я запрещал ей пить на стороне, и курить при мне. А после расставания, когда она стала жить одна, она стала активно употреблять алкоголь, и курит при мне, почувствовала свободу видать. Во первых мне ее жалко она так явно быстро деградирует, она ведь так то творческий человек, пишет стихи, хочет написать свою книгу. Во вторых у меня к ней есть чувства еще, и не могу понять если у нее чувства ко мне, или просто я в запасе у нее? Помогите как мне её вернуть и как правильно вытащить её от всего этого и перевоспитать в лучшую сторону. Во время отношений была нормальноя, а как стала свободной сразу распустилась, что её явно не красит. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 12:02    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть бывшую девушку? Есть ли у нее чувства ко мне Ответить с цитатой

HeavyVenom пишет:
Помогите как мне её вернуть и как правильно вытащить её от всего этого и перевоспитать в лучшую сторону.


Подумай хорошо А СТОИТ ЛИ??
Если человек ушел, значит сам того хотел...Понятно любовь, боль, чувства...Есть очень хорошая поговорка "Хочешь узнать твое или нет, ОСТАВЬ, твое -Вернется, а если нет- значит Никогда твоим и не было". Любить тебе ее никто не запрещает, продолжай любить , пусть даже безответно, пока есть возможность...
А перевоспитание далеко не благодарное дело. Если только самого себя...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё правильно сделали. За исключением того, что признавались ей в своих ошибках после того, как она с вами рассталась. И позвольте вам заметить, что заниматься сексом надо учиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях захожу в контакт, увидел 15 сообщений и все от нее. Она сразу говорит что пишет под действие алкоголя, и что очень скучает по мне и по нашим отношениям, и не может не кого представить в эротических фантазиях кроме меня. Потом пишет что это бред, не обращай внимания, потом пишет что хочет меня. На утро написала что она выпила лишнего, и что бы я не обращал внимания и т.д. На следующий день приехал к ней, пол ночи целовались, обнимались. Видно что она ко мне еще что то чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyVenom пишет:
Буквально на днях захожу в контакт, увидел 15 сообщений и все от нее. Она сразу говорит что пишет под действие алкоголя, и что очень скучает по мне и по нашим отношениям, и не может не кого представить в эротических фантазиях кроме меня. Потом пишет что это бред, не обращай внимания, потом пишет что хочет меня. На утро написала что она выпила лишнего, и что бы я не обращал внимания и т.д. На следующий день приехал к ней, пол ночи целовались, обнимались. Видно что она ко мне еще что то чувствует.


Видно что девушка не знает чего хочет... Дальше зависит от тебя, чего она захочет...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так её вернуть, что бы не отпугнуть и не накосячить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyVenom пишет:
Как так её вернуть, что бы не отпугнуть и не накосячить?



Каких советов ты хочешь? Как вернуть девушку которая ушла... один способ,когда она сама вернется... А если честно, просто люби ее, наперекор и не смотря не на что. И спроси самого себя, как это лучше сделать, (может и не захочешь) кого кого, а самого себя не обманешь...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советов тех кто уже возвращал любимых. Очень сильно надеюсь что у нее есть еще ко мне чувства, искренние чувства, не хочу быть просто в запасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyVenom, почему бы просто не поговорить с девушкой открыто? Спросить у нее чего она хочет и по каким причинам не хочет снова отношений с вами? Если сложно поговорить открыто с глазу на глаз, то возможна перепиской (иногда людям проще открыться и сформулировать свои мысли именно таким образом), только что бы она не была пьяной. )))
А вообще слабенькая видимо девушка... Чуть что сразу за бутылку и сигареты... вы хотите такой видеть мать своих будущих детей, уверены что вам нужна именно она или это просто "помутнение" именно из-за того, что ушла? Жизнь штука длинная и сложная, ваша девушка, видимо еще совсем молоденькая, а представьте, какой она будет в 30, в 40, если уже сейчас попивает?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
HeavyVenom, почему бы просто не поговорить с девушкой открыто? Спросить у нее чего она хочет и по каким причинам не хочет снова отношений с вами? Если сложно поговорить открыто с глазу на глаз, то возможна перепиской (иногда людям проще открыться и сформулировать свои мысли именно таким образом), только что бы она не была пьяной. )))
А вообще слабенькая видимо девушка... Чуть что сразу за бутылку и сигареты... вы хотите такой видеть мать своих будущих детей, уверены что вам нужна именно она или это просто "помутнение" именно из-за того, что ушла? Жизнь штука длинная и сложная, ваша девушка, видимо еще совсем молоденькая, а представьте, какой она будет в 30, в 40, если уже сейчас попивает?


Да когда мне было 18, я тоже тогда пил и курил, сейчас перерос это.
Поговорить с ней прямо, боюсь отпугнуть, потом вообще перестанем общаться. Возможно это просто кризис отношений, она сама уже не раз говорила, что скучает, и целуемся с ней, в принципе ведем себе не как друзья и не как в отношениях. Сколько так еще продолжаться будет я не знаю, и хочу что бы это все переросло в отношения. Не знаю как правильно и плавно все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если бы вас кто-то захотел вернуть? Что бы вы сказали этому человеку?

Прямо поговорить боитесь, но тогда вот такая неопределенность, "тяни-толкай" может продолжаться очень долго. Например, пока она не найдет более достойного на ее взгляд кандидата или не влюбится (в другого, не в вас). Ее, судя по-всему такое положение вещей устраивает, она с одной стороны и свободна и парень для обнимашек-целовашек, если захочется есть. Улыбка
Конечно, могу ошибаться, и у нее могут быть свои другие причины такого поведения. Может отношения с вами ее не устраивали и она не хочет повторения. Ну или еще что-то. Но только по моему личному опыту (и из наблюдений) такие "тяни-толкаи" редко приводят к чему-то хорошему, так как один из партнеров по-существу и является "про запас". Это ваша жизнь, и вам решать как вам поступать, если такие "отношения" для вас лучше чем разрыв. А "поговорить прямо и открыто", это не значит "выяснять отношения" на повышенных тонах. Можно просто в контакте спросить: "Почему ты не хочешь продолжать со мной отношения?" или что-то в этом роде, без всяких наездов. Оттолкнуть может наезд, оскорбления и т.п. (вот меня это сразу отталкивает, когда в мой адрес мужчины себе такое позволяют), а желание открыто поговорить могут оттолкнуть только человека, который не хочет перед вами открываться. А почему не хочет? Вы же не чужой для нее человек, год встречались и дальше хотите. А как можно встречаться без возможности открыто поговорить? Наверно, и такое бывает, но разве это те отношения к которым стоит стремиться?
ИМХО.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы (возможно) хотите каких-то хитроумных технологий по возвращению, но если такие технологии и существуют (гипноз, например, или психологическое воздействие), то это ведь будет не по-настоящему и, скорее всего, не надолго, потомучто вернется она в таком случае не потому что это было ее желанием, а из-за воздействия. Вам это нужно?
Значит нужно, что бы она сама захотела к вам вернуться. И не из страха остаться одной или чего-то там еще, а потому что хочет быть с вами. А как это сделать? (мы вашу девушку и ваши отношения не знаем Улыбка )

А еще хорошая поговорка есть (вам ее здесь уже приводили):
Если любишь - отпусти. Вернется - навсегда твой. Нет - значит никогда твоим и не был.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла у Леви:
(ситуация не точно такая, как у вас, но, возможно, пригодится для размышления)

Цитата:
Уважаемый В.Л., у меня есть любимая девушка которая меня не то что бросила, а предложила быть просто друзьями, созваниваться по телефону иногда, но не встречаться. А я хочу чтобы она вернулась обратно ко мне.

Сначала у нас с ней было все очень хорошо, виделись каждый день (мы работали в одном и том же здании), проводили вместе свободное время, а если не виделись пару дней, то она звонила по телефону и говорила, что очень сильно скучает по мне. Не исключаю, что она любила меня...

Но вот она ушла на другую перспективную работу (в коммерческую структуру), видеться мы стали реже, и я почувствовал, что она ко мне немного охладела, не так была рада мне как раньше, стала реже звонить. Потом она уехала в командировку почти на месяц, а вернувшись, позвонила мне и сказала, что нам не стоит больше встречаться. По телефону мы иногда общаемся, и относится она ко мне вполне доброжелательно.

...Обращаюсь к Вам за советом, как мне ее вернуть, как себя вести, используя НЛП и эриксоновский гипноз?

Как разбудить в ней прежние чувства ко мне и закрепить их? Я не хочу что бы это было насилием над ее психикой. N.



Стоит ли эНэЛПикать свою возлюбленную?..

Комментарий к письму: из горячей почты любовной зависимости. Ситуация неравнозависимости: молодой человек, автор письма - сильно зависим, привязан, переживает... Ушедшая девушка, видимо, нет, или не в такой степени...

Из ответа
Уважаемый N. Излагая краткую историю вашей встречи и расставания, Вы не высказываете никаких предположений о том, почему, по каким причинам, мотивам девушка пожелала остаться с Вами не более чем в телефонном приятельстве. Хотя эти предположения напрашиваются...

Можно было бы мыслить на сей счет увереннее, если бы хоть как-то представлен был в Вашем описании психологический портрет девушки, ее характер, особенности... Но этого нет. Возникает впечатление, что внутренний мир Вашей возлюбленной не был предметом Вашего внимания...

Вопиющеее противоречие, взаимоисключение в Вашем желании, с одной стороны, девушку вернуть, используя НЛП и эриксоновский гипноз , разбудить чувства и закрепить их , а с другой чтобы это не было насилием над ее психикой . Как говорится, и невинность соблюсти, и капитал приобрести... Спрашивается, что же понимать под насилием над психикой.

Получается, что Вы просите меня предоставить Вам профессиональное средство психологической манипуляции, инструмент управления чужой психикой, рассчитывая получить нечто вроде лазерной пушки или программки из хакерского арсенала для использования в сугубо личных целях, не спрашивая на то никакого согласия у манипулируемой, у девушки то-есть.

Раньше (да и теперь) в тех же целях испрашивали у колдунов и колдуний за немалую мзду приворотный заговор , приворотное зелье ... И, кстати, в одном-двух процентах случаев (из обещаемых всегда ста) этот приворот как бы действует во-первых, просто по статистической вероятности изменения ситуации, а во-вторых, потому что манипулятор, уверовав в свое магическое снадобье, может получить ту степень уверенности в себе, которой ему недоставало...

Если бы Вы захотели самостоятельно изучить теорию и практику НЛП и так называемого эриксоновского гипноза, обрести свой взгляд на эти направления и какие-то навыки я это только приветствовал бы, учиться всегда полезно. Но Вы интересуетесь только тем, как все это приспособить для Вашей нужды, как, извините за выражение, энэлпикнуть свою бывшую девушку. В такой установке кроется большая опасность прежде всего для Вас...

НЛП в профессиональном исполнении один из жанров воздействия психолога на клиента, или психотерапевта на пациента. Я не говорю сейчас о своем профессиональном отношении к этому жанру. Результаты применения могут быть всякими... Но вот главное: профессионалы работают с теми, кто к ним приходит сам, кто принимает роль пациента или клиента пусть и не от хорошей жизни, но по собственному решению.

Когда же НЛП переводится в ранг товара для массового психобизнеса, в продукт, тиражируемый на потребу профанов, с обещанием золотых гор победительного успеха в манипуляторской борьбе с точно такими же...(чуть не сказал грубое слово) то это уже шарлатанство, туфта.

Не знаю ни одного случая возращения сбежавших жен или любовниц (равно мужей или любовников) с помощью НЛП, зато лично знаю двоих профессионалов, психологов-энэлпишников с типично манипуляторской философией, от которых сбежали их собственные жены и любовницы, и безвозвратно.

В такую же туфту превращено профанаторами совершенно индивидуальное и уникальное искусство внушения, которым владел гениальный психотерапевт Милтон Эриксон. Гипнозом это искусство названо терминологически неправомерно. Не занимался Эриксон никаким особым гипнозом а просто умел общаться с каждым конкретно говорить, строить беседу, жестикулировать, дышать, хмуриться, улыбаться короче, вести себя именно так, как нужно это делать именно вот с этим человеком и ни с кем более. С поразительной быстротой, с предельным вниманием и глубиной вживался во внутренний мир своих собеседников-пациентов и говорил с ними потрясающе мощно, точно и выразительно, с соблюдением всех законов искуссства, с музыкально-художественным совершенством... Вот Вам и весь гипноз. Такое не тиражируется. Другие гении психотерапии работали по-другому.



КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Постройте картину ситуации Ее глазами. Постарайтесь как можно полней уяснить для себя истинные мотивы разрыва с Вами Вашей возлюбленной именно с ее позиции и в ее понимании. Найдите в себе силы взглянуть в лицо неприкрытой правде. Разочаровалась ли она в Вас если да, то в чем именно, что ее перестало устраивать? Ваш ум, Ваш карман, ваши интересы, Ваша эмоциональность, Ваш секс?.. Или мотивы совсем иные ее новая направленность, новые интересы, рабоче-карьерная загруженность, большая занятость?.. Появился ли у нее другой мужчина?.. Многое из этого можно узнать и по телефону. НЛП для этого не требуется, только простая чуткость и элементарная логика. Можно попросить девушку обменяться с Вами хотя бы письмами...

Основной вопрос: ушла ли она больше От (Вас) или больше К (кому-то или чему-то). Почти всегда присутствует и то, и другое. Но важно понять в какой пропорции?..

Если больше От , то единственный шанс Вам может дать только такое самоизменение, чтобы Вы могли предстать перед Ней в совершенно новом облике, явиться Ей другим человеком. Практически это означает, что Вы должны снова с ней познакомиться. И не вернуть Ее, а заново завоевать.

Чтобы это получилось, необходим промежуточный ход: на некоторое время неожиданно исчезнуть для Нее (уехать как бы в командировку или что-то подобное...). Это нужно, чтобы прервать обреченный на успех сценарий вялого расставания (рубка хвоста по частям), который у Вас сейчас и осуществляется.

Начать с чистого листа!..

Если больше К (новым интересам, работе), то хотя бы непродолжительный (неделя-другая) "промежуточный ход" тоже желателен. За это время и далее постарайтесь найти возможности присоединиться к ее новым интересам таким образом, чтобы не только общаться в резонанс с ними, но и вырваться вперед в этом направлении, или в какую-то другую, неожиданную сторону, которая могла бы конкретно ее увлечь... Кстати, в НЛП подобная тактика именуется "присоединением и ведением". Описана она и в "Искусстве любви" Овидия, приводится и у Карнеги, и у Макиавелли...

Если "К" другому мужчине, то, сразу надо сказать, Вам потребуется много терпения, воли и времени. "Промежуточный ход" может затянуться на годы...

Появление нового мужчины еще не означает, что для Вас не возможна "новая встреча" с Ней. Вежливая выжидательная позиция, без навязчивых вопросов и упреков, в любом случае будет самой уместной. А дальше ... дальше будет видней.

Вопрос к самому себе. Даже если при всех попытках узнать и понять ее нынешнюю жизнь и настрой неопределенность останется может быть, она будет упорно замыкаться все равно главным действием в этой ситуации должен стать вопрос самому себе: а стоит ли, вообще говоря, пытаться прошибать лбом эту стенку, не лучше ли энэлпнуть ее (стенку) виртуальной ногой и пойти во свояси в другую сторону?..

_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не вернуть Ее, а заново завоевать.

Представь, что ты только познакомился с ней и у вас еще нет никаких отношений. Как бы ты себя вел? Ухаживал ли ты когда-нибудь за девушками?
Пригласи ее на романтическое свидание. Цветы... (если любит). Или в кино... Что ей нравится? Тебе даже проще, чем если бы вы действительно только познакомились, ведь ты уже должен знать ее вкусы. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо L1si4ka за ваше внимание к моей проблеме. Дело в том что читая все эти советы по возвращению бывших, я запутался. Её надо заново завоевать, что в принципе я и делаю. Она ушла ОТ меня, потому что она не видела будущего в отношениях, она разочаровалась во мне. Сейчас я изменился, устроился на работу, активно строю планы на этот год, и стараюсь вести себя позитивно и дарить ей позитивные эмоции. Вот вроде она тянется ко мне, сама звонит говорит что скучает, приглашает в гости, ходили с ней в кино недавно. И недавно во время пикантной переписки в контакте, она предложила мне скинуть свои эротические фотки, обычно она так делала когда мы еще были в отношениях. Потом по телефону я спросил ведет ли она себя также с другими друзьями как со мной, она сказала что нет, и я ей очень очень близкий друг, после этого она и скинула свои фотки Улыбка Вроде бы все правильно делаю, соблазняю, флиртую с ней, завоевываю заново, ведем себя почти как пара, но по другим советам, можно судить что она держит меня в запасе, чего мне искренне не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще ревность мучает, ревную ко всему, даже к ее любимым актерам, которых она вечно расхваливает. Прям как специально провоцирует меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вроде она тянется ко мне, сама звонит говорит что скучает, приглашает в гости, ходили с ней в кино недавно. И недавно во время пикантной переписки в контакте, она предложила мне скинуть свои эротические фотки, обычно она так делала когда мы еще были в отношениях. Потом по телефону я спросил ведет ли она себя также с другими друзьями как со мной, она сказала что нет, и я ей очень очень близкий друг, после этого она и скинула свои фотки Улыбка Вроде бы все правильно делаю, соблазняю, флиртую с ней, завоевываю заново, ведем себя почти как пара,

Почему не считаете себя парой? Может она уже к тебе вернулась, а ты и не заметил? Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли у нее чувства ко мне?


Варианты:
1. Есть. К тебе не возвращается потому что не считает, что так для нее будет лучше. (например)
2. Нет. С тобой общается, потому что
а) не так просто порвать с человеком, который был очень близок, даже если его уже не любишь.
б) ей так удобно или опять же "про запас"
3. Сама еще толком не разобралась в своих чувствах, чего хочет и что ей делать.
Как на самом деле может знать только она сама. Учитывая твой предпоследний пост у меня складывается впечатление, что либо вариант 1, либо вариант 3. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вернуть

100-проц. действующего совета тебе не даст никто. На мой взгляд оптимально продолжать в том же духе, т.е. "завоевывать". Девушки это ценят. Улыбка К тому же ей это скорее всего нравится, раз она тебя не послала и даже звонит и приглашает в гости сама. Скорее всего ты все таки ей не безразличен. Улыбка
Даже если в итоге результат будет отрицательным, ты будешь знать, что сделал все что мог. И у нее не будет осадка, что ты "даже не пытался ее вернуть" (т.е. тебя будет упрекнуть не в чем Улыбка ).

PS: Хотя могут быть советы от обратного, т.е. динамить ее, исчезнуть, не звонить, не отвечать... Или то появляться то исчезать... Пикап в общем. Но я такие советы не даю. Да и девушки разные бывают, кого-то может не заинтриговать, а наоборот оттолкнуть. Да и лично я терпеть не могу подобные игры (со мной уже так поиграли)... И такой ценой, нужно ли (играя на нервах любимой девушки, она же тебе, я так понимаю, не для самоутверждения)... А решать тебе.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyVenom пишет:
Меня еще ревность мучает, ревную ко всему, даже к ее любимым актерам, которых она вечно расхваливает. Прям как специально провоцирует меня.


Ну подумаешь какие-то актеры )) Можно подумать тебе никакие актрисы (или другие девушки не нравятся) ))) Фотки эротические она то ТЕБЕ посылает, а не каким-то там распрекрасным актерам. Улыбка

PS: и почему ты тему не в "Травмотологии" разместил, она там как-то уместнее. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyVenom


Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть лучше будет третий вариант. В принципе я понял что надо стать лучше чем я был. Вроде думаю что становлюсь лучше. Осенью вообще думаю съехать от родителей и жить самостоятельно. Ей рассказываю о своих планах, стал более целеустремленным. Надеюсь она это заметила. Остается только сближаться с ней, и повышать свой статус, надо научиться полностью контролировать свои эмоции, и не поддаваться на ее про вакации. Просто когда я ревную, с трудом контролирую себя, начинаю подшучивать над ней, и это меня явно не красит в ее глаза. Буду работать над собой. Надо только понять чего же она действительно хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего никогда не стоит делать - стараться понравиться. Никогда не ставьте себя в заведомо прогнутую позицию.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrBlack


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринюург

СообщениеДобавлено: 15.12.2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. месяц назад расстался с девушкой, она решила уйти сама, объесняя это тем что у нас началось всё плохо, и якобы я вел себя безразлично по отношению к ней, упрекала меня в том что я не беру трубки и первый не пишу в вк и что мне на неё положить. По факту трубки я не брал т.к был на работе и не мог разговаривать , но как только появлялась свободная минутка я сразу же ей перезванивал. Устраивал сюрпризы приятные и неожиданные, дарил цветы, вообщем делал всё что бы её порадовать. А самое главное менял себя пусть не быстро но постепенно, я ради неё бросил курить даже. По поводу безразличного поведения это было пол года , не то что бы я не интересовался её жизнью и вёл себя как робот, а просто я не мог ей сказать о своих чувствах открыто, т.к девушка которая была у меня до неё сделала мне очень больно после 3,5 лет отношений и я боялся открыться новым людям опасаясь предательства. В итоге я переборол это в себе и открылся своей девушке, и как мне показалось сделал этим самым хуже... В это время у неё случился колабс, она уволилась с любимой работы и у неё началась реальная депрессия, кроме всего она начала меня провоцировать меня на ревность. Например я каждый день приезжаю с работы и сразу к ней, а тут она ни с 1 раза берёт трубку и потом говорит что она с подругами гуляет или что сейчас за ней заедет какой - нибудь Никита, что меня ещё больше калит, а Никита это оказывается одноклассник и у них своя компания со школы ещё. В конечном итоге она простыла и болела дома а я уехал в командировку на неделю, и после динамо с её стороны продолжилось и я решил выяснить что происходит в конце концов, заехал за ней и у нас начался скандал в итоге которого она сказала что ничего уже не хочет и тупо убежала... И вот прошёл месяц всё это время я терпел и думал что ей нужно время, люблю её очень, Узнал что она ни с кем не встречается, сделал её неожиданный сюрприз на работе, после чего диалог между нами пошёл, но на предложение увидеться или сходить в кино она уходит... Хотя я чувствую что мы друг другу не безразличны. Помогите советом пожалуйста, хочу её вернуть и никогда не допускать прежних ошибок, а любить её и ни о чём плохом не думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему девушке надо к хорошему психологу. Неприятности бывают у всех, только это не повод портить ими жизнь другим людям. Не можешь справиться - разберись в себе. Сам или со специалистом, сейчас, благо, такое возможно. А причинять неприятности своему парню и играть в молчанку, провоцировать - это неуважение. Если не сказать, махровый эгоизм. Зачем Вам такая девушка?

И потом. В семье такой стиль поведения неприемлем. Такие странно ведущие себя мамы потом начинают портить жизнь детям. А оно надо? Так что если Вы настроены серьезно, может быть есть смысл найти другую девушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100