Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стрессы на нелюбимой работе или как укрепить нервы?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, добрый день!

По поводу "как продержаться" и не психовать. Есть несложные техники, например:
1) смотреть на ситуацию "со стороны" - то есть именно визуализировать: сидит такая вот девушка, вся любезная, вежливая, улыбается. Девушка это не "Я-Лисичка", а "Лисичка-На-Работе". Другими словами - эту работу делаете не Вы, а Роль. Тогда получится эмоционально не включаться.
2) "ставить стенку" - визуализировать между собой и собеседником стену, через которую негативные эмоции к Вам не проходят. Можно не визуализировать, а ощущать, например, кокон, через который опять же негатив не проходит.
3) представлять рядом с собой то должностное лицо фирмы, из-за чьих решений идет этот негатив, и пусть поток идет не него/неё.

Это всё действительно работает и опробовано и мною лично и моими девчонками на работе, которым тоже приходится часто сталкиваться с негативом клиентов, причем не только по телефону, а при личных беседах.

И еще - вы пишете, что Вам важно понимать, что Вы оказываете клиенту помощь, а в сложившейся ситуации ничем помочь не можете.
Так вот нет - можете!!!
Вы своим спокойствием и не втягиванием в негатив можете клиента успокоить, снять стресс. Кстати, этого же от вас требует и работодатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
L1si4ka пишет:

То есть нельзя: "Если у вас есть яичница, давайте яичницу, а если нет, тогда и омлет пойдет, его я тоже люблю" ))))
Так? Улыбка

Ну и наворотили. Формулируйте проще: хочу яичницу. Омлет вам и так предложат, если поблизости нет подходящей яичницы.

Понятно. Улыбка

Июна, спасибо за рекомендации.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы творцы своей судьбы и только нам решать сбудется или нет.

Цитата:
И их нужно добиваться.

По-поводу личной жизни то же можешь сказать? Этого можено добиться? Улыбка Может быть и добиться чьей-то любви можно? Улыбка

Цитата:
Мне кажется она просто обязана быть у любого человека.

Терпеть не могу обязаловку... ))) И нет у меня такой мечты, мне что застрелиться? )))

Цитата:

Целеустремленность есть такая черта характера.

Целеустремленность нужна, когда есть цель, а если цели нет... Вопрос Улыбка

Цитата:
А заказостремленность...ну не знаю)))))

А какая разница, если сбывается? )))
И лично у меня именно так сбывается намного лучше, когда просто подумаю, что чего-то хотела бы и с легкостью отпускаю. А когда пытаюсь именно добиваться, не фига, только хуже и нервы все измотанные. Просто когда хочу чего-то очень сильно и отпустить не могу, тогда да тоже не получается и вот именно "отпустить", если что-то для меня не мелочь - проблема.
Видимо у каждого свои методы. Улыбка
Я, кстати, в детстве мечтала в газете работать, но ничего я не делала, что бы это сбылось, однако сбылось, проработала там в общей сложности 5 лет... Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.01.2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу нашла довольно быстро, почти сразу, как приехала с Украины (со старой уволилась перед отъездом).
По поводу "заказов":
Цитата:
-интересная мне деятельность
-психологически для меня комфортная
-стабильная зарплата, выше, чем сейчас (учитывая инфляцию)
-соцпакет
-удобный график работы
-удобное для меня местоположение
-хороший коллектив
-адекватное начальство

Из этого пока не совпадает только пункт про з/п. Здесь, видимо, сыграла роль частица "не" в предыдущем "заказе" Улыбка :

Цитата:

-стабильная з/п, не меньше чем та, которую получаю сейчас Улыбка

Никогда не используйте в заказах частицу "не". Фактически вы этим заказали "меньше".

Однако она может вырасти. Улыбка
Цитата:

[Подсказывает] Белую зарплату проси! И бонусы всякие. Улыбка

Да, белая зарплата обязательно!!!

Белая. Даже странно, т.к. у основной массы других сотрудников она серая.
Шок
Цитата:

-в центре города (что бы далеко не ездить), либо вообще в моем поселке... а можно в общем то и на дому ))) Закатить глаза, задуматься

Опять надо больше конкретики: например, сколько времени вы хотите тратить на дорогу по максимуму. Или в районе какого метро? На каком расстоянии от метро?

Здесь не писала вроде, но для себя я тогда "загадала" в 10 минутах хотьбы от остановки. Так и есть. При чем, когда узнала адрес организации, думала а стоит ли, т.к. местоположение мне показалось очень неудобным для меня. Однако решила все равно сходить на собеседование. Через некоторое время выяснилось, что туда можно добираться другим образом и совсем без пересадок. Улыбка

Цитата:
-удобный график работы

Нет конкретики. Для кого удобный? Сколько часов в неделю, по каким дням, со скольки и до скольки часов?


Цитата:
лень работать 40 часов в неделю, хотелось бы поменьше Радостная улыбка

Перед той работой, на которой сейчас работаю мне подвернулся вариант ну прям со сказочным графиком - 3 дня через 3, с 11 до 19 ч. Улыбка И тоже близко к остановке.
Я там постажировалась денек и пришла к выводу, что эта деятельность мне не совсем подходит.
Но вариант такой был!!!
Улыбка
Вот и не верь после этого в заказы... Улыбка
(тьфу, тьфу, тьфу Улыбка )
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka
Есть хороший выход -снова уехать домой, на Украину. И жить и работать там, где комфортно.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav12


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: sr jstrr

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Работу нашла довольно быстро, почти сразу, как приехала с Украины

Радостная улыбка Как там у классиков - "Скорее туда, где море огней,..."
или "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
Холодная улыбка
а по факту - маленькая з/п -> неудовлетворенность жизнью -> проблемы в семье и со здоровьем -> полная ж.
А надо всего лишь поменять первую часть этого уравнения.

А если работодатель не хочет/не может платить адекватные деньги - пусть работает сам, раз содержать наёмный персонал ему не по-карману...

L1si4ka пишет:

Улыбка
Вот и не верь после этого в заказы... Улыбка
(тьфу, тьфу, тьфу Улыбка )
....

Последний раз редактировалось: Slav12 (18.02.2014 03:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
L1si4ka
Есть хороший выход -снова уехать домой, на Украину. И жить и работать там, где комфортно.

Интересно, а с чего вы взяли, что я с Украины? Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Я туда ездила отдыхать и в гости.
А работаю я там же, где и родилась. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav12 пишет:
L1si4ka пишет:
Работу нашла довольно быстро, почти сразу, как приехала с Украины

Радостная улыбка Как там у классиков - "Скорее туда, где море огней,..."
или "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
Холодная улыбка
а по факту - маленькая з/п -> неудовлетворенность жизнью -> проблемы в семье и со здоровьем -> полная ж.
А надо всего лишь поменять первую часть этого уравнения.

А если работодатель не хочет/не может платить адекватные деньги - пусть работает сам, раз содержать наёмный персонал ему не по-карману...

L1si4ka пишет:

Улыбка
Вот и не верь после этого в заказы... Улыбка
(тьфу, тьфу, тьфу Улыбка )

Вы вообще о чем? Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100