Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стрессы на нелюбимой работе или как укрепить нервы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 13:10    Заголовок сообщения: Стрессы на нелюбимой работе или как укрепить нервы? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

В последнее время испытываю сильное нервное напряжение на работе, сейчас нахожусь на больничном, но даже при мысли, что скоро снова выходить становится нехорошо. Уволиться прямо сейчас не могу, нужно проработать еще месяца полтора, не говоря уже о том, что даже не представляю где я смогу еще работать. Так что сейчас вопрос именно в том, как продержаться и не подорвать себе на этом здоровье. В последнее время прихожу с работы выжатая как лимон, хотя недавно меня перевели на более удобный мне график, которым я довольна и высыпаюсь. Наверно, ответ банальный - ноги в руки и пошел, раз другого выхода нет и денюжку надо зарабатывать, и все же... можно ли как-то себя настроить, что бы легче переносить нелюбимую да еще и очень нервную работу, а то уже доходит до того, что мое до этого прекрасное настроение запросто может испортить на весь день какой-нибудь неадекватный клиент, так что у меня начинает болеть сердце и трястись руки, мне кажется я превращаюсь в какую-то истеричку. Я понимаю, что так реагировать нельзя и нужно как-то абстрагироваться, да и раньше такого не было, хотя ситуация на работе в последнее время стала намного сложнее (т.е. недовольных клиентов из-за действий компании стало в разы больше и мне очень сложно это выдерживать). Может-быть у кого-то есть что сказать по данной теме?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, Лесичка,я очень вас понимаю.
Организм показывает таким образом, что вы перешли свой предел.
Напряжение связано с реакцией клиентов. Скорее всего, вы берёте ответственность за эту реакцию на себя, оттуда и стяжка мышц отдающие болями в сердце.
1. Осознайте, что реакция клиента, это его внутренняя проблема. А вы лишь объект на который он пытается вылить гнев.
2. Кашу заварили не вы, а фирма, в которой вы работаете - своимим нервами вы не обязаны платить за их ошибки.
3. Если есть возможность сходите на массаж - это самый быстрый способ расслабить мышцы.


Напряжение берётся из головы - вы привыкли думать, что ответственны за промахи других и обязаны за них отвечать. Это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Дорогая, Лесичка,я очень вас понимаю.
Организм показывает таким образом, что вы перешли свой предел.
Напряжение связано с реакцией клиентов. Скорее всего, вы берёте ответственность за эту реакцию на себя, оттуда и стяжка мышц отдающие болями в сердце.
1. Осознайте, что реакция клиента, это его внутренняя проблема. А вы лишь объект на который он пытается вылить гнев.
2. Кашу заварили не вы, а фирма, в которой вы работаете - своимим нервами вы не обязаны платить за их ошибки.
3. Если есть возможность сходите на массаж - это самый быстрый способ расслабить мышцы.


Напряжение берётся из головы - вы привыкли думать, что ответственны за промахи других и обязаны за них отвечать. Это не так.


Манечка, спасибо за ответ!

Цитата:
Скорее всего, вы берёте ответственность за эту реакцию на себя, оттуда и стяжка мышц отдающие болями в сердце.
1. Осознайте, что реакция клиента, это его внутренняя проблема. А вы лишь объект на который он пытается вылить гнев.
2. Кашу заварили не вы, а фирма, в которой вы работаете - своимим нервами вы не обязаны платить за их ошибки.

Очень близко к истине.
Очень тяжело переношу вот это выливание гнева на меня. Раньше такое тоже было (выливание гнева), но в меньших количествах и я забывала о таком звонки через 5-10 минут.
Поясню, что бы было понятно:
Работаю в кол-центре, оператором горячей линии. Принимаю по 120-150 звонков в день (хотя раньше их было поменьше). Из них (последний месяц) 50 проц. от недовольных, 10-20 проц. от недовольных-неадекватных, которые не понимают и не хотят понимать, что ты просто не можешь ничем помочь и вынуждена твердить глупые, ничего не решающие фразы (которые, к слову еще больше злят звонящих), т.к. тебе даны такие инструкции, а не потому что ты СИДИШЬ И КРАСИШЬ НОГТИ И ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ. Начинают переходить на личности, не напрямую, т.к. тогда я с чистой совестью прекращу разговор, а всем своим тоном и фразами в контексте дают понять какая ты тупая курица. Поставить такого человека на место, сказав то что считаю нужным, не имею права. Вынуждена быть вежливой и твердить спокойным голосом одно и то же, пока клиент в прямом смысле не отвалит.
Еще недавно стояла диллема (да и сейчас это беспокоит) - увольнятся или все таки как-то взять себя в руки, а прыгать с работы на работу - это просто блажь и на любом месте может найтись то что меня не устроит.
Наверно, я переживаю еще и потому, что клиент с моей точки зрения прав в большинстве случаев (я понимаю причину их недовольства, у них проблемы из-за компании на которую я работаю (аутсорсинг), но они отказываются понимать, что я действительно не могу ничего сделать, что бы им помочь!!! Я даже не могу им посоветовать порвать контракт с данной компанией и успокоится - а очень хочется, интересно почему они сами до этого не додумаются Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка и продолжают требовать от меня чего-то невозможного. В общем они бъются головой о стену, а роль этой стены выполняю я. Злость

И я понимаю, что я просто "объект" и что не обязана расплачиваться своими нервами. Несклько лет назад я работала оператором в кол-центре интернет-компании, а там чего только не приходилось выслушивать. Ничего.... Проработала 2,5 года и уволилась потому что график работы поменяли, а не из-за стрессов. Видимо была более стрессовоустойчива. А сейчас нервы совсем расшатались Улыбка. Можно все таки их как-то укрепить? Или только если глотать успокоительные? Улыбка Валерьянка мне кстати уже не особо помогает. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати хотела поместить тему в "Исскуство быть собой", почему-то сюда попала. Улыбка Надо попросить модераторов перенести. Улыбка

И еще такой вопрос к форумчанам.
Нравится ли вам ваша работа?
Как вы считаете, если работа не является любимой и ходишь на нее скрипя сердце только за зарплату, нужно ли уходить и искать что-то что будет по душе или же прыгать с работы на работу не дело (так как не гарантированно, что все же найдешь нужное) и правильнее как-то работать над собой?
Раньше работала на одном месте по 2-2,5 года. И всегда считала, что если человек несколько раз в год меняет работу (стабильно), то причина в самом человеке, а не в начальстве, плохом коллективе, плохих условиях и т.п. и он всегда найдет причину что бы уйти, а идеальной работы не бывают, нужно просто везде находить плюсы и держаться за то что имеешь. В последнее время сама через полгода работы на одном месте начинаю просто лезть на стену, от того что просто уже начинаю ненавидеть эту работу. Еще держусь какое-то время правда.
Если у вас есть любимая работа, как вы ее нашли?
Может кто-то может поделиться своим опытом или рассказать какую-то историю из жизни своих знакомых на заданную тему? Улыбка Что вообще скажете по этому поводу?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, а кто Вы по профессии? Или Вы работали на разных должностях и была разная специализация. Была ли работа или деятельность, которая бы удовлетворяла, несмотря на сложности, которые есть всегда в той или иной степени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисич, а в отпуск сходить? Может тупо устала? нужна смена обстановки?
Кто ты по образованию? по специальности не хочешь работать?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Лисич, а в отпуск сходить? Может тупо устала? нужна смена обстановки?
Кто ты по образованию? по специальности не хочешь работать?

Отпуск, слава богу, через 2 недели ))). Не думаю правда, что что-то измениться, т.к. компания, судя по всему политику менять в ближайшее время не собирается ))). Сейчас мечтаю дожить до отпуска. Потом есть мысль все таки уволиться, но еще не уверена, что это правильно.
Дело в том, что еще месяц назад и мысли не было увольняться (работаю уже год), хотя работу любимой никогда не могла назвать, но устраивает стабильность и глаза напрягать сильно не нужно. Однако теперь очень сильно напрягаются нервы Чертовская злость . Произошли некоторые изменения в самой компании в связи с чем все это началось (очень много недовольных клиентов). Точнее компания никогда не отличалась хорошим отношением к клиентам, но часть функций было возложено на офисы в регионах и мы направляли клиентов туда, сейчас же наоборот.

Энигма, а это не ты случайно? Тебе насколько я помню, тоже работа не нравилась, ты сейчас на ней же трудишься или ушла?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Лисичка, а кто Вы по профессии? Или Вы работали на разных должностях и была разная специализация. Была ли работа или деятельность, которая бы удовлетворяла, несмотря на сложности, которые есть всегда в той или иной степени?

Да, работала в разных сферах от уборщицы до менеджера по продажам. Улыбка. По профессии библиотекарь, но никогда по специальности не работала, т.к. зарплата у них слишком смехотворная, если только при обеспеченном муже можно себе такое позволить. Улыбка А училась именно на эту специальность, т.к. в пед не поступила, недобрала баллов на бесплатное отделение, а платное нам было не по карману, а в колледже было бесплатно и гуманитарное направление (с математикой у меня плохо). В общем что бы просто образование было.
Работа которая ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ была. В первый раз я туда устроилась окончив колледж (училась я заочно и работала то почтальоном, то продавцом, то няней у людей и т.п.), а затем и курсы секретаря. У меня очень хорошая скорость печати (и нравится печатать) и пишу грамотно, поэтому туда и взяли, хотя требовалось в/о. Работала в газете оператором компьютерного набора. Уволилась спустя 2,5 года, т.к. в нашем городе открылся кол-центр той самой интернет-компании, о которой я уже упоминала, где предлагали зарплату в 2 раза больше и к тому же мне хотелось попробовать что-то новое, об интернете я тогда только слышала, и мне казалось, что это будет очень интересно. Зарплата и правда была намного больше, хотя работа нервная, но там я освоила еще одно направление, если можно так выразиться - я, проработав какое-то время, параллельно с основной деятельностью стала обучать новых сотрудников и мне это очень нравилось. У меня хорошо получалось преподносить материал, люди (новые сотрудники) тоже ко мне тянулись и многие даже сами просили что бы их на обучение отдали именно мне, были благодарности от тех, кому тяжело давалось обучение, а я им могла объяснять доступно и терпения хватало.
Затем (еще спустя 2,5 года) компанию продали более крупной, многое изменилось в худшую сторону, в том числе график работы, который мне совершенно не подходил, по совпадению на моей прежней работе (в газете) уволилась одна из сотрудниц и меня сразу же взяли обратно. Зарплата там была по прежнему небольшой и нестабильной, но работа мне нравилась. Начались проблемы с глазами. Окулисты хором рекомендовали поменять деятельность. Я упрямо пыталась работать дальше, не хотела уходить. Однако со временем я уже просто была не в состоянии выполнять возложенные объемы и мне больше ничего не оставалось. Да и отдел со временем (уже после моего ухода) расформировали, так что даже если бы было желание, вернуться уже некуда.
С тех пор я вынуждена выбирать такую работу, которая не требует сильного напряжения глаз, отказалась из-за этого от нескольких вакансий, на которые меня брали. Сначала работала телефонным агентом (или менеджером по продажам), поначалу нравилось, так как новая деятельность и было интересно (к тому же нравился начальник))), потом... ну в общем это отдельная история и в итоге могу сказать, что продавать больше не хочу и это совершенно не мое. Теперь работаю в кол-центре.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лисичка, что подробно написали, теперь более понятно. Знаете, я имею непосредственное отношение к одному изданию, веду колонку свою. Так вот наш редактор в прошлом работала на телевидении , готовила очень популярную программу. В один прекрасный момент у нее от напряжения "погас свет", то есть зрение пропало вообще. Оказалось, что у нее отслоение сетчатки и еще много чего, потом операция и почти два месяца на койке лицом в подушку. Но операция полностью исправила ситуацию. Сейчас она работает над журналом, проверяет материал, верстку и т.д., то есть работает с текстом на полную катушку, сама журналист. Я это все к чему: если человек выяснил свое призвание, любимое Дело, нужно всегда двигаться вперед, чтоб заниматься именно им. Если в данный момент обстоятельства не позволяют, то можно работать из-за денег, но ради достидение главной цели. Это может быть нужная операция, если по квоте ее сделать нельзя, а также получение высшего образования хоть на заочном факультете. Таким образом, напряжение от нелюбимой работы будет слабеть, если знаешь ради чего. Как говорится, желание ищет возможности, а нежелание - оправдания.
Да, и насчет обеспеченных мужей: поверьте мне - не всегда обеспеченный муж позволяет своей жене "заниматься всякой ерундой", т е. заниматься любимым делом, тем более, если оно мало оплачиваемо. Особенно, если женщина из более низкого социального слоя выходит замуж за человека из "высшего общества". Жизнеспособно партнерство равных, если речь идет о партнерстве конечно, а не браке по патриархальным канонам. Поэтому, на мой взгляд, в идеале, пара должна развиваться вместе, помогая и поддерживая друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.08.2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, а вы не пробовали делать "заказ" работы? Я себе работу "заказала" и очень довольна полученным результатом. Только надо очень тщательно сформулировать заказ. Ну и, конечно, относиться к работе как к работе, ничего личного.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, Далуни, спасибо.

Цитата:
если человек выяснил свое призвание, любимое Дело, нужно всегда двигаться вперед, чтоб заниматься именно им. Если в данный момент обстоятельства не позволяют, то можно работать из-за денег, но ради достидение главной цели. Это может быть нужная операция, если по квоте ее сделать нельзя, а также получение высшего образования хоть на заочном факультете. Таким образом, напряжение от нелюбимой работы будет слабеть, если знаешь ради чего. Как говорится, желание ищет возможности, а нежелание - оправдания.


Видимо, дело еще и в том, что я не выяснила свое призвание и нет конкретной Цели, к которой я могу двигаться, будучи уверенной, что мне нужно именно это. Плыву по течению, как-то так. И оно меня куда-нибудь выносит время от времени. Улыбка
Что касается операции, слава богу (тьфу, тьфу, тьфу) в моем случае об этом речь не идет. Окулисты даже не ставят никакого диагноза, говорят, что пограничное состояние, переутомление глазных мышц, капли, витамины и ограничить работу с компьютером. Также рекомендовали обратиться к неврологу. Невролог поставил ВСД (которого, как я слышала, и здесь на форуме тоже, не существует Улыбка), прописал какие-то таблетки. Но суть остается в том, что напрягать глаза я не могу, не могу читать, не могу вышивать (это раньше было мое хобби), не могу долго смотреть телевизор, перестала ходить в кино, устают даже просто от того, что хожу по магазинам и что-нибудь выбираю, т.к. нужно смотреть и разглядывать. На работе часто сижу с закрытыми глазами, т.к. бывает тяжело просто смотреть (да и не только на работе). Я не жалуюсь, просто описываю ситуацию. К тому же вследствие этого были и положительные моменты. Улыбка Например, зимой я стала кататься на лыжах, а летом ходить на речку (5 км), т.к. нужно улучшать кровообращение; вышивание пришлось бросить, снова стала рисовать (когда-то ходила в художественную школу), как ни странно глаза это наоборот расслабляет. А с работы той потом все равно пришлось бы уйти, т.к. "наверху" отдел уже решили ликвидировать, но никого не увольняли по сокращению, как положено, а делали так, что люди сами уходили. А у меня на тот момент как раз работа подходящая подвернулась, куда брали, и безработной не пришлось сидеть (хотя основной причиной все равно глаза были, так бы сидела до последнего, но кто знает как бы тогда все повернулось). В общем, в жизни у меня все как-то до сих пор нормально и вовремя поворачиволось, хоть золотых гор никогда и не имела (да я к ним и не стремлюсь), но не в этом дело. Только вот хотелось бы еще такую работу, что бы на нее ходить с радостью. Улыбка
Что касается в/о, то я больше не стремилась никуда поступить, т.к. не вижу в этом смысла. Рядом со мной и на этой работе и на предыдущих сидят люди с в/о и делают то же самое, что и я. Так какой в нем смысл? Потомучто учатся на "модные" специальности: менеджеры, экономисты, а сами контрольные покупают и ничего не смыслят в своей профессии, потому что не интересует она их. А зачем нужны такие "специалисты"? Что бы потом гордо сказать, что у них в/о? (купленное)... Да сейчас много где требуют что бы было высшее, просто было и все, даже у того же менеджера по продажам, хотя здесь нужно не в/о, а соответствующий характер, коммуникабельность, хватка и прочее, но это уже отдельная история и меня подобные вакансии все равно не интересуют. Улыбка
Цитата:
Да, и насчет обеспеченных мужей: поверьте мне - не всегда обеспеченный муж позволяет своей жене "заниматься всякой ерундой", т е. заниматься любимым делом, тем более, если оно мало оплачиваемо. Особенно, если женщина из более низкого социального слоя выходит замуж за человека из "высшего общества". Жизнеспособно партнерство равных, если речь идет о партнерстве конечно, а не браке по патриархальным канонам. Поэтому, на мой взгляд, в идеале, пара должна развиваться вместе, помогая и поддерживая друг друга.

Согласна полностью, про мужа это я так упомянула. Улыбка Хотя есть мысль, что мне, возможно, понравилось бы быть домохозяйкой (и не ходить 5 дн. в нед. на работу Улыбка ), но не хочется быть "на обеспечении" и полностью зависеть от мужа (мужчины же не понимают, что быт это такая же работа, за которую неплохо бы было получать зарплату Радостная улыбка )

Цитата:
Лисичка, а вы не пробовали делать "заказ" работы? Я себе работу "заказала" и очень довольна полученным результатом. Только надо очень тщательно сформулировать заказ. Ну и, конечно, относиться к работе как к работе, ничего личного.

А как вы это сделали, можно поподробнее? Улыбка
То что "заказы" исполняются, это мною испытано, могу даже примеры привести. Только все равно чего-то я в этом недопонимаю. Улыбка Так как они исполняются, когда я не думаю, о том что это заказ и не жду особо, что исполнится, просто рассказываю кому-нибудь, чего бы мне хотелось и в то же время с легкостью это отпускаю, не заморачиваясь.
Например, сколько раз говорила, что с удовольствием приходила бы на работу позднее, несмотря на то что и уходить бы позже пришлось. Не думала, что это возможно, на моей работе такого даже в проекте не предвиделось и тут на тебе, возникла такая производственная необходимость и никто больше не хочет на такой график переходить, только я. )))
Упоминала, что хотелось бы походить на какие-нибудь танцы, но живу не в городе и врят ли получится. Тут подружка предлагает (которой я об этом не говорила) куда-нибудь вместе походить и у нее, если что перекантовываться можно. Сходила правда один раз только, но суть не в этом, а в том что такая возможность появилась.
Да даже взять ту работу, на которой сейчас работаю. Помню на бирже труда меня спрашивали, какую работу бы я хотела и я сказала: "В офисе, работать с клиентами по телефону". Заказ был выполнен с точностью. Улыбка Сам меня нашел, не успела разместить резюме в интернете, на следующий день позвонили сразу из двух мест, именно с такими предложениями (биржа труда здесь вообще не при чем, не они мне ее нашли).
А сейчас пока не знаю что заказывать. Можно, конечно, пофантазировать... Улыбка

PS: И вот с личным "заказы" пока как-то не очень работают. Жаловалась как-то на мужчин с СЗ, что ничего им не надо, только, извините за выражение перепихнуться 1-2 раза, а отношения к женщине никакого. Тут знакомлюсь именно "с отношением", и цветы, и звонки каждый день и не для галочки, а видно что интересуется, но... совсем он мне не понравился, ну совсем никак...
А если знакомлюсь с таким, к которому притяжение есть, то совсем там никакого нормального отношения нет, даже продолжать с ним не хочется...
Вот как-то так. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот это не очень поняла, что имеете ввиду? Улыбка
Цитата:
относиться к работе как к работе, ничего личного.

_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если пойти на курсы какие-то? Специальность слишком узконаправленная, опыт работы оператором, машинопись...Никогда не помешает уметь что-то еще, всегда пригодится и не знаешь, когда это может пригодиться...
Опять же выбрать что-то в обучении. что не связано с компьютером, например парикмахер, визажист.

Меня бы работа оператором колл центра напрягала бы тем, Что нет развития, движения вперед.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
И вот это не очень поняла, что имеете ввиду? Улыбка
Цитата:
относиться к работе как к работе, ничего личного.

Не вкладываться в работу эмоционально. Это же не всего лишь инструмент зарабатывания средств.
Насчет заказа...
У вас, видимо, такой легкий негативный "багаж", что ваши заказы выполняются быстро, стоит только их сформулировать (упомянуть). Вот и воспользуйтесь этой возможностью. Только почетче сформулируйте. Вы вот заказали себе работу в офисе на телефоне - и получили. Вы же ничего не говорили про содержание работы, психологический климат, перспективы. Продумайте и сформулируйте все свои пожелания. Неважно, кому вы их скажете: подруге, инспектору биржи труда или прокричите в открытое окно. Это все равно будет заказ.
И не бойтесь плыть по течению. Это самый неэнергозатратный способ продвижения по жизни. Доверяйте ей и она вынесет вас, куда вам надо.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы вам делать упражнения для глаз, как укрепляющие, так и расслабляющие. При работе на компе расслабляющие упражнения (пальминг) надо делать каждые 15 минут.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, привет!
А что если поискать работу не уходя с нынешней? Вдруг найдётся очень хорошее предложение, даже может быть тоже в call-центре, но в другой компании. Можно разместить своё резюме в интернете (например hh.ru), но в этом случае надо будет принять меры, чтобы не спалиться перед теперешним работодателем Улыбка. Или самой поискать, прозвонить объявления. Я когда свою первую работу нашёл, был примерно такой же случай - проверил несколько объявлений, съездил на собеседования даже особо не надеясь ни на что. А получилось так, что когда приехал на 3-е собеседование, после него даже мысли не было искать что-то другое. Было очевидно, что это точно мой вариант.

L1si4ka пишет:
И вот это не очень поняла, что имеете ввиду? Улыбка
Цитата:
относиться к работе как к работе, ничего личного.

Тоже была мысль это посоветовать, хоть и банально звучит. Представь, что ты не человек, а робот-автоответчик. Слушаешь запросы и выдаёшь ответы по строго заданному алгоритму. Эмоций у робота быть не может. Да и у клиентов многих наверное пропадёт желание "цеплять" тебя, если будет слышно, что ты не "заводишься", а отвечаешь как профессионал Улыбка. Это всё конечно легко советовать, понимаю что не у каждого получится абстрагироваться. Меня наверное с такой работы как у тебя, уволили бы в первый же день за профнепригодность Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая
Цитата:
Опять же выбрать что-то в обучении. что не связано с компьютером, например парикмахер, визажист.

Парикмахер, визажист - точно не мое.
Вообще многое скорее всего упирается в то, что я сама толком не знаю, что бы мне подошло, надо пробовать, что бы понять. А может мне просто лень работать 40 часов в неделю, хотелось бы поменьше Радостная улыбка

Цитата:
Меня бы работа оператором колл центра напрягала бы тем, Что нет развития, движения вперед.

Что подразумеваешь под движением вперед?
Развиваться и совершенствовать свои навыки можно на любом месте, в том числе и оператором. Когда я работала в интернет-компании, я настолько хорошо знала работу, что мне поручали обучать новеньких, а также другие сотрудники (даже не новенькие) часто подходили ко мне с вопросами по работе, вместо того что бы спрашивать у "старших по званию", так называемых руководителей, которые только отмахивались и многие из которых пробились в "старшие" по дружбе, сами толком ничего не зная, а высокомерия выше крыши. Если ты о таком росте, то он меня совершенно не интересует, сделать карьеру никогда не стремилась, мне это неинтересно.
Цитата:
Никогда не помешает уметь что-то еще, всегда пригодится и не знаешь, когда это может пригодиться...

Не помешает и все же я предпочитаю действовать более целенаправленно, ориентируясь по ситуации. Просто пойти на какие-нибудь курсы, которые когда-нибудь могут пригодиться не считаю на данный момент подходящей для себя идеей. Ну если только от биржи отправили бы. Я, кстати, на секретаря от биржи труда 11 лет назад училась, и правда пригодилось (хотя "пригодилось" - это даже мягко сказано), т.к. именно там я научилась печатать вслепую, а это не только в любой работе, связанной с компом нужно, но и для себя (вот сейчас сижу и печатаю, не напрягаясь и с удовольствием, а многие ищут буквы на клаве и одним пальцем) Улыбка

А про себя ты так и не ответила. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни
Спасибо за совет про пальминг, посмотрю в интернете. Правда, признаюсь, упражнения я практически не делаю, хоть и нужно (окулисты тоже рекомендуют), да и на работе не получается отвлечься, для того что бы их сделать, у нас даже туалет по расписанию. Улыбка


Цитата:
Не вкладываться в работу эмоционально. Это же не всего лишь инструмент зарабатывания средств.

Опечатка? Улыбка
Но все же я, действительно, не хочу (или не могу) что бы работа была только инструментом для зарабатывания средств. Это часть жизни.

Цитата:
У вас, видимо, такой легкий негативный "багаж", что ваши заказы выполняются быстро, стоит только их сформулировать (упомянуть). Вот и воспользуйтесь этой возможностью. Только почетче сформулируйте. Вы вот заказали себе работу в офисе на телефоне - и получили. Вы же ничего не говорили про содержание работы, психологический климат, перспективы. Продумайте и сформулируйте все свои пожелания. Неважно, кому вы их скажете: подруге, инспектору биржи труда или прокричите в открытое окно. Это все равно будет заказ.

Почему-то боюсь вот так вот брать и делать заказы. Если и делаю их, то непроизвольно, а что бы специально... Надо над этим подумать (почему боюсь).

Цитата:
И не бойтесь плыть по течению. Это самый неэнергозатратный способ продвижения по жизни. Доверяйте ей и она вынесет вас, куда вам надо.

Ага. Золотые слова. Их редко, кто говорит. Обычно принято считать по-другому. Якобы человек должен бороться. Улыбка
Спасибо. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Зимородок!
Цитата:
А что если поискать работу не уходя с нынешней? Вдруг найдётся очень хорошее предложение, даже может быть тоже в call-центре, но в другой компании.

Искать работу не уходя с этой будет сложновато, т.к. у нас даже в больницу сложно отпроситься (и справку потом приноси), не то что на собеседование. Хотя, если честно, есть другие причины, по которым я решила работу пока не искать (поначалу хотела заняться этим в отпуске). Есть вариант съездить осенью к родственникам на Украину, развеяться, сменить обстановку, там у них и Одесса рядом, если выгорит, тогда и уволюсь, а пока буду деньгу копить. Улыбка
Насчет кол-центра в другой компании, вариант может быть намного проще, т.к. у нас аутсорсинг, и в нашем кол-центре очень много разных проектов (обслуживающие разные компании), так что можно просто попробовать перейти на другой, хотя это будет через увольнение и первые месяцы з/п ниже, ну и некоторые другие нюансы, однако на крайний случай я, скорее всего, так и сделаю.
Цитата:
но в этом случае надо будет принять меры, чтобы не спалиться перед теперешним работодателем

Вот это меня совершенно не беспокоит. Улыбка
Цитата:
Тоже была мысль это посоветовать, хоть и банально звучит. Представь, что ты не человек, а робот-автоответчик. Слушаешь запросы и выдаёшь ответы по строго заданному алгоритму. Эмоций у робота быть не может. Да и у клиентов многих наверное пропадёт желание "цеплять" тебя, если будет слышно, что ты не "заводишься", а отвечаешь как профессионал

Да нам итак говорят: "Девушка вы что робот, вы вообще понимаете, что я вам говорю?" Улыбка. "Я робот, и нет у меня сердца..." ))
У нас даже такой случай был (правда на другой работе, где интернет), когда парень на требование клиента сказал: "Я робот и у меня не встроена данная функция" ))) Судя по всему звонок этот руководство не прослушивало. )))
На самом деле роботом быть не нравится. И мне нравится работа оператора, когда это просто сводится к оказанию какой-то консультации, когда я могу помочь человеку, подсказать, как ему сделать то или иное, ну и когда есть какая-то "свобода слова" в плане не строго по скринту.
А клиенты они как раз больше злятся, когда с ними так "не по-человечески", а "специалисты", которые все эти скринты придумывают, судя по всему очень далеки от народа. Радостная улыбка
Цитата:
понимаю что не у каждого получится абстрагироваться.

Раньше у меня получалось. Когда таких звонков было меньше. Видимо всему есть предел. Или, может быть, общее мое состояние сейчас не то, поэтому так остро реагирую.
Вообще, конечно, намного приятнее работать на компанию, за которую не стыдно (в плане ее отношения к клиентам). Иначе дискомфорт постепенно накапливается, хотя поначалу кажется, что можешь закрыть на это глаза и это не твое дело, главное что зарплату платят.

А еще есть какой-то азарт, хочется с одной стороны каких-то новых берегов, а с другой есть страх, что это может оказаться неоправданным риском. Однако есть поговорка, что лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. И жизнь сама подкидывает подсказки, надо только слышать... У Леви где-то видела: "Умных судьба ведет, а дураков тащит" (как-то так).

Самое смешное, что устраиваясь на новое место работы каждый раз собираюсь осесть там плотно, чуть ли не до пенсии... Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Далуни

Цитата:
Не вкладываться в работу эмоционально. Это же не всего лишь инструмент зарабатывания средств.

Опечатка? Улыбка

Да. Сначала хотела написать больше, потом стерла, но не все.
Цитата:
Но все же я, действительно, не хочу (или не могу) что бы работа была только инструментом для зарабатывания средств. Это часть жизни.

Но ведь не во все части жизни вы эмоционально вкладываетесь. Может быть, вы с упоением моете посуду? Или с ненавистью пылесосите ковры? Фишка еще в том, что когда перестаешь эмоционально относиться к работе, она налаживается настолько, что начинает приносить удовольствие.
Цитата:
Цитата:
У вас, видимо, такой легкий негативный "багаж", что ваши заказы выполняются быстро, стоит только их сформулировать (упомянуть). Вот и воспользуйтесь этой возможностью. Только почетче сформулируйте. Вы вот заказали себе работу в офисе на телефоне - и получили. Вы же ничего не говорили про содержание работы, психологический климат, перспективы. Продумайте и сформулируйте все свои пожелания. Неважно, кому вы их скажете: подруге, инспектору биржи труда или прокричите в открытое окно. Это все равно будет заказ.

Почему-то боюсь вот так вот брать и делать заказы. Если и делаю их, то непроизвольно, а что бы специально... Надо над этим подумать (почему боюсь).

Действительно, почему боитесь? Считаете себя недостойной помощи? Или это из серии "за все надо платить"? У меня для вас хорошая новость: действительно, за все надо платить. За хорошие события надо платить положительными эмоциями. Причем, как правило, платить вперед. То есть вы аот прямо сейчас начинаете предвкушать свою будущую замечательную работу, радоваться этому, а потом ее получаете. А вот негативными эмоциями вы оплачиваете плохие события. Грустите почаще и жизнь будет вам подкидывать все новые и новые поводы для грусти.
Цитата:
Цитата:
И не бойтесь плыть по течению. Это самый неэнергозатратный способ продвижения по жизни. Доверяйте ей и она вынесет вас, куда вам надо.

Ага. Золотые слова. Их редко, кто говорит. Обычно принято считать по-другому. Якобы человек должен бороться. Улыбка
Спасибо. Улыбка

Не верьте этим глупостям. Некоторые любят бороться, вот пускай они и борются. А если вы любите нежиться, то и незачем вам заниматься несвойственным вам делом.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уволили бы в первый же день за профнепригодность

Да, текучка в кол-центрах обычно большая. Но это еще и из-за очень жестких внутренних требований.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала пост еще раз твой первый. Ты пишешь, что вопрос о смене не стоит. Ты хочешь "продержаться". Мой ответ: пофигизм. Здоровый пофигизм. Работа - это всего лишь работа. опять же можно сравнить твою деятельность с более ответственными должностями. Ты не отвечаешь ни перед законом в плане работы, никакие кодексы соблюдать по роду деятельности не нужно. Представь, что на нелюбимой работе тебя еще и проверки заманали. А тут ты выполнила свои обязанности, стульчик задвинула и ушла.

У тебя как то больно заманчивые условия:
-ты хочешь меньше работать
-чтобы работа была не нервная
-работа была любимая
Значит нужно работать в этом направлении. Когда у меня были мысли уйти я залезала тупо на сайты курсов и смотрела, что мне интересно и чему бы хотела научиться.

Кстати, про меня. Я тоже училась на секретаря-машинистку. Очень нравилось. Это было на УПК при школе - даже свидетельство есть. И вслепую и десятипальцовым методом. Ещё на печатных машинках. Хорошая была учительница. 2 года ходила как на праздник. После школы примерно полтора года я работала секретарем. Все навыки пригодились. Но для меня это был как старт. Понятно, что можно везде развиваться. Но хотелось чего-то посолиднее. И у меня тогда родилась мечта. И я понимала, что работая здесь, она не сбудется как бы я не развивалась, потому что от моего развития на этом месте я не прыгну выше головы. Ну и амбиции у всех разные - не спорю. Всегда во всем есть плюсы и минусы.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не отвечаешь ни перед законом в плане работы, никакие кодексы соблюдать по роду деятельности не нужно. Представь, что на нелюбимой работе тебя еще и проверки заманали. А тут ты выполнила свои обязанности, стульчик задвинула и ушла.

Это да - еще один плюс данной работы. Именно ориентируясь на это я работу и искала, что бы вышел за двери офиса и забыл.
Цитата:
У тебя как то больно заманчивые условия:
-ты хочешь меньше работать
-чтобы работа была не нервная
-работа была любимая

Да все это сразу, наверно, слишком жирно, понимаю. Улыбка Поэтому хотя бы что-то из этого. Улыбка
У меня нет какой-то материальной или юридической ответственности, о чем говорили выше, зато з/п ниже, чем на должности, на которой такая ответственность есть. И я осознанно выбираю з/п меньше, зато спать спокойнее. Да и другие минусы есть, так что на небо в алмазах я и не претендую (хотя что касается з/п, она меня устраивает, я не транжира Улыбка )

Цитата:
Понятно, что можно везде развиваться. Но хотелось чего-то посолиднее. И у меня тогда родилась мечта. И я понимала, что работая здесь, она не сбудется как бы я не развивалась, потому что от моего развития на этом месте я не прыгну выше головы. Ну и амбиции у всех разные - не спорю. Всегда во всем есть плюсы и минусы.

Амбиций у меня видимо немного.
Какой-то конкретной мечты, к которой бы я целенаправленно шла, нет.
Просто хочется жить и радоваться. Улыбка

За тебя рада, что у тебя она (мечта) есть.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Действительно, почему боитесь? Считаете себя недостойной помощи? Или это из серии "за все надо платить"? У меня для вас хорошая новость: действительно, за все надо платить. За хорошие события надо платить положительными эмоциями. Причем, как правило, платить вперед. То есть вы аот прямо сейчас начинаете предвкушать свою будущую замечательную работу, радоваться этому, а потом ее получаете. А вот негативными эмоциями вы оплачиваете плохие события. Грустите почаще и жизнь будет вам подкидывать все новые и новые поводы для грусти.

Такое тоже есть немного, но суть вашей мысли понятна. Не могу с этим не согласиться, хотя и не всегда получается этому следовать.
Подумала и поняла, что есть другие моменты, почему "боюсь":
1. Подсознательный фатализм (хотя сознательно я понимаю, что нет никаких оснований считать, что судьба есть и скорее всего ее все таки нет). А следовательно и сомнения, что имею права своими "заказами" вмешиваться в судьбу и могу таким образом сама себе навредить.
2. Интересно посмотреть, что предложит жизнь, если я ей ничего заказывать не буду (т.е. вмешиваться) и уже в том, что предложит находить свои плюсы. Улыбка
3. Не знаю точно, что именно мне нужно, поэтому опасаюсь, что заказанное может оказаться "не тем" и в результате мне не понравится. И тем самым упущу что-то другое, что могло бы быть. Это не только в работе, но и в личном тоже. Возможно, именно поэтому никак не могу устроить свою личную жизнь. Вроде и знаю, что хочу, но мне кажется, что это слишком жирно и так не бывает (да и нужно быть объективной), поэтому начинаю метаться между компромиссами, чего бы пожелать, ну например между "хороший секс" или "хорошее ко мне отношение" или "что бы был с хорошей фигурой и не тупой" (ну это грубо говоря для примера).
Вот сколько тараканов нарыла. Радостная улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, еще хотела спросить, что подразумевается под "негативным багажом"?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100