Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хочу терпеть свою бабушку.Видимо я редиска.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 18:40    Заголовок сообщения: Не хочу терпеть свою бабушку.Видимо я редиска. Ответить с цитатой

Здравствуйте.Прочитала некоторые темы,смотрю у вас тут приятное общество.Хочу к вам.А теперь по существу.Вполне возможно,что я сволочь и мне нужно над собой работать-что же,мне не впервой.Итак,у меня есть бабушка,ей 87.Ее сын,мой отец-умер.То есть из родственников я одна.Это значит,что если с ней что то случится уход за ней на моих плечах.Я это понимаю,и от этого не отказываюсь.Для информации-они меня не воспитывали,я жила в другом городе.С ними встречалась в летние каникулы,ходила к ним в гости,а жила в это время у тети.В 16 лет приехала жить в ихний город,но с ними все равно не жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что разбиваю на части,переживаю,что интернет слетит.Итак,следующие 10 лет общалась с ними раз в год,потом умер отец,и я поняла,что теперь мне придется бабушку навещать чаще.Теперь я приезжаю к ней раз в 2 недели.По телефону приходится чаще.Дело в том,что моя помощь как таковая ей пока не особо нужна.Так,иногда.А нужны ей мои уши.И моя кровь.Дело в том,что я человек не очень многословный,и всегда очень избирательно относилась к своему кругу общения.Людей,с которыми мне приятно общаться единицы,а сейчас так получается,что эти единицы от меня отдалились,у меня просто сил не хватает общаться со всеми.А на передний план вышли те,кому я так сказать,обязана по праву родства.Еще моя мать вышла на пенсию и приехала жить в наш город.А я без нее 20 лет прожила.Тоже активно хочет жить с нами,так сказать,одной семьей.Она все для меня,а я от нее вся.Не делюсь с ней НИЧЕМ.Дело в том,что когда я была подростком,я так думаю,она меня не любила,но это отдельная тема.Просто я к тому,что и тут я сволочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду отвлекаться и продолжу про бабушку.Честно говоря хочется написать бабку.Попробую описать ее характер.Она относится к разряду людей которых интересует жизнь соседей и вообще всех вокруг.Считает своим долгом поставить меня в известность о малейших событиях в их жизни(кто во сколько ушел из дома,с кем и так далее,как у молодых соседей кровать скрипела и т.д)Причем половину сама додумает,причем фантазия работает естественно на уровне ее сериалов.Если даже захочешь что-то понять-не поймешь,у нее логика совсем отсутствует.Абсолютно на всех и все через призму зависти и даже совершенно этого не стесняется.Все люди у нее хитрые,а мы ПРОСТЫЕ.В смысл этого слова вообще абракадабру вкладывает.Разговоры с ней мне приходится прерывать-просто нажимать на красную кнопку,потому что сама она может бесконечно нести чушь,пока ее не прервешь.Такой она была всю жизнь.Мне кажется это какая-то грань шизофрении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,она на меня постоянно в обиде,так как она считает что мы должны созваниваться по нескольку раз на дню,а я вот ей совсем не интересуюсь,и сдохнет она,и будет валяться никому не нужная старуха.Это конечно ее слова,она любит их повторять.Многие пишут,что мы по гроб жизни обязаны своим родителям,а мне кажется не так.Почему наши дети должны быть нам обязаны,это мы обязаны дать им счастливое детство,тогда уж и им будет чем нам ответить к старости.Вот она сляжет,никуда я ее не отдам-это точно.Но мне даже неприятно представить,что к ней надо будет прикасаться.Вот тут я наверное действительно зря.Вообще не люблю прикасаться к людям.Только муж и дети.Приятно было бы узнать мнение людей.Вообще я так много в себе изменила,перелопатила кучу литературы по психологии,но это все в прошлом.А это как изменить?Ну не хочу я общаться с человеком,у которого в голове все набок.И вообще я раньше любили повторять,что люблю общаться с людьми с кем в разведку можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где они теперь?Мы не ругались,просто отдалились.Дошло до того,что я могу нагрубить по телефону своей первой свекрови,а она как раз одна из тех,с кем в разведку.Вообще,сейчас мне кажется,что всем чего-то от меня надо.Дурдом.Не было этого раньше.Ау,люди!Мне интересно ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего вы всё таки продолжаете общаться с бабкой?
мама с папой были в разводе? Не совсем поняла как 20 лет без мамы... Вам сколько сейчас?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, надо ставить внутри барьер. Она говорит, а Вы слушаете вполуха. Знаю, КАК это трудно. я старалась пресекать разговоры о соседях. Не всегда получалось. Иногда разражался конфликт. Главное, вовремя вспомнить, что бабушка старая и у нее может, например, подскочить давление или она разнервничается до скорой.

Я другого способа не вижу, т.к. в старости скорректировать человека уже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 36.Мать с отцом развелись.Когда мне было 16 я уехала из того города,где мать меня воспитывала,в другой,где жили отец с бабушкой,но с ними не жила,а жила сначала у тети,а потом выскочила в 17 лет замуж.Ну как с матерью не общалась?По телефону.Пару раз туда ездила.С ней тоже сложные отношения.Причем так я живу последние пару-тройку лет.А до этого жила вполне свободно,барахталась,растила сына.5 лет назад вполне удачно вышла замуж,родила младшего,ему 3 года.3 года назад мать продала там квартиру,купила около меня,на одной улице.Тут и внук родился,она его обожает.Старшего свекровь первая помогала воспитывать.Вообщем мать появилась и теперь постоянно у нас.Приятно ей-дочь вполне умная оказалась и теперь ей хочется около меня погреться.Только вот пока я глупая была не она рядом была.А с бабкой как не общаться?Начиная от того,что ей 87 и за ней рано или поздно ухаживать скорее всего придется,кончая тем,что я наследница квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наследница поэтому терпите?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда мать покупала квартиру возле вас она же наверное как-то это вам озвучивала? Как вы реагировали?
Как ваш муж реагирует когда вы рассказываете ему всё это?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать переехала 3 года назад.
Папа умер 1 год назад.
А сумасшедший дом начался 2-3 года назад.

Вы уверенны, что вся проблема в бабке. Ну я не сомневаюсь, что вам с ней не просто. Но 2 года назад она вас так не доставала, а проблема уже у вас была... Вам не кажется, что детские проблемы в отношениях с мамой перенеслись в вашу взрослую жизнь. И теперь когда она ежедневно в вашей жизни, вы ежедневно в стрессе. А все остальные это "последние капли". И бабка и первая свекровь... Они раздражают потому, что вы уже взведены до предела матерью.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Наследница поэтому терпите?
У нее больше никого нет.Несправедливо это,если квартира мне,а она там вдруг заживо сгниет.Спасибо Вам,Вы правы,в основном из-за матери.Просто раньше проблема только с бабкой была,а теперь стало 2 проблемы.Кстати,по срокам не так.Отец умер 7 лет назад.Я кстати и не переживала,мы с ним не были близки плюс он алкоголик.Тут я его понимаю.Дай бабке в руки человека -любой в своем уме не останется,а жили они вместе.Так что близка я с ней 7 лет.Мать приехала 3 года назад.Я была совсем не против.Она вышла на пенсию,что ей там одной делать.Еще у нее тут сестра.С которой,кстати,я хорошо общалась-теперь не общаюсь.Общение само собой потихоньку сошло на нет.А свекровь моя первая-мы с ней просто замечательно общались,праздники вместе,пивка попить могли.Включая последние годы,когда я вышла замуж.А мужу чего рассказывать?Он все видит.Со мной же обычно к бабке ездил.Только у него есть качество-он старается не судить близких,что моих,что его.Другой бы от бабки давно стрельнулся.А мой недавно.И то молчит.Мы недавно ездили в соседнюю область на кладбище на могилы к бабкиной матери и тетке.Могилы 57 года захоронения,последний раз ухаживали лет 10 назад.Взяли краски,чтоб покрасить,все как положено.Ну мне кажется что состояние у них какое можно было бабке предположить.Приехали.Ливень.Могилы мы нашли не сразу,вы не представляете как она ВЫЛА.А кладбище маленькое,я ей говорю-чего тв ревешь сейчас найдем.Минут 10 искали,она прямо белугой в это время рыдала.Нашли.Могилы в принципе даже не покосились,подкрасить понятно надо,но ливень.Рябинками метровыми поросли.Мой муж давай их рубить,я траву деру.Она тоже дерет,на коленях ползает и ВОЕТ.Если бы она выла на тему мама моя родная и т.п-это нормально.Нет.Почему у всех людей могилы ухоженные,почему все люди злые,не могли у нас сделать.Хотя могилы всякие-кладбище старое.Муж у нас на могилах рябинки вырубил-слышим,она уже в свой вой включила,чтобы он на соседних чужих могилах тоже рубил.Напомню-ливень,мы насквозь.Короче,он ушел в машину,я около бабки.Продолжаю слушать,траву деру.Что муж у меня плохой,ну и так далее.Я взорвалась.Орала матом.А там рядом церковь.Подходим к машине -она к мужу целоваться.Напомню-это у нее не старческое.Вот после этого смотрю и он ее еле терпит.Как мы домой ехали-я готова была из машины выпрыгнуть.Она рыдает и рыдает.Больше часа.И всегда повторяет-а что,я такой человек.Извиняюсь за много слов.Да,и я согласна,меня очень гнетет именно МОЕ отношение к матери,у нее то ко мне-прекрасное.Чего не могу сказать о своем подростковом возрасте.Из-за этого и сбежала в другой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да,и я согласна,меня очень гнетет именно МОЕ отношение к матери,у нее то ко мне-прекрасное.Чего не могу сказать о своем подростковом возрасте.Из-за этого и сбежала в другой город.

Почему вас так гнетёт ваше? Что такого вы делаете по отношению к ней? Как часто видите?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри, Вы пишете очень эмоционально, и наверное, от того - довольно путано. Но, в общем, из Вашего рассказа вырисовывается портрет , ИМХО, психически не здоровой женщины. И "это" не обязательно "возрастное". Вы Санаева "Похороните меня за плинтусом" читали?" Там бабушка ну о-о-о-очень похожа, только еще хуже.
Думаю, Вам бы показать бабушку психиатру. Уговорить ее обратиться в психдиспансер по месту жительства. Для этого не надо говорить, что, мол, ты, бабушка, сумасшедшая и тебе лечиться надо, нет! Надо ласково ( и убедительно) посетовать, что нервы у бедной старушки ни к черту, что Вы беспокоитесь и хотели бы, чтобы она следила за своим здоровьем. И что надо проверить, не невроз ли у нее, упаси боже? Не надо ли успокоительных попить или специальные упражнения какие-то поделать - доктор подсказал бы! И самой, заранее, сходить побеседовать с психиатром - рассказать о бабушкином поведении, посоветоваться, как уговорить ее сходить к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... яснее стало.
А можно приезжать совсем ненадолго? ну как-то дела там сворачивать быстро? пусть обижается, все равно обидится в любом случае, повод любой найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fionно. я старалась пресекать разговоры о соседях. Не всегда получалось. Иноa пишет:
ИМХО, надо ставить внутри барьер. Она говорит, а Вы слушаете вполуха. Знаю, КАК это трудгда разражался конфликт. Главное, вовремя вспомнить, что бабушка старая и у нее может, например, подскочить давление или она разнервничается до скорой.

Я другого способа не вижу, т.к. в старости скорректировать человека уже нельзя.
Вся первая часть сообщения-один в один я так себя и веду.Со временем я поняла,что ее можно просто слушать,все равно в эту бредятину ничего вставить не успеваешь Радостная улыбка Только у меня ощущение,что она чувствует себя нелюбимой и ненужной Грусть Блин,так ведь это правда.И вроде жалко ее.Особенно когда ее телефонные монологи обрываю нажатием на красную кнопку.Это выглядит так-я говорю-ну ладно,пока.Она обычно продолжает вещать о ЧЕМ ТО ВАЖНОМ У СОСЕДЕЙ.Например,сегодня,что соседи делают ремонт,а она сидела НА ТАБУРЕТКЕ ОКОЛО ДВЕРЕЙ Восклицание но не разглядела что они выгрузили из машины на пол стелить.НАВЕРНОЕ ДОРОГОЕ.Я опять-ну ладно,пока.И отключаюсь посередине ее слова.И в который раз даю ей ощутить себя ненужной старухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-другому она Вас просто затравит.
Может, говорить ей, что молоко бежит на кухне, что-то пригорает?
Или мягко раз напоминать, что не интересно, чем живут соседи.


Я злилась на рассказы о соседях, но понмимала, что вот это - бабушкин источник информации о внешнем мире вообще. Телевизор и соседи. И бабушка у меня была добрая и любимая. Тоже раздражало такое (сплетни получается), но как-то легче было. Она и меня слушала и мои новости и рассказы и поддерживала.

А тут я пока вижу ,что это все расшатывает Вашу психику. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы жалеем людей, нас так воспитали и привили чувство ответственности (или это -врожденное, ну у кого как, не хочу копаться). Очень бывает жаль того, кто слабее в физическом плане, в силу возраста и т.п. Но объективно бывает, что люди, которые КАЖУТСЯ слабее, на самом деле общаются паразитическим образом, присасываются, как к источнику энергии, вампирят. Не отдавая себе в этом отчета.
Я не говорю ненавидеть и отвергать или прекратить общаться, бросить бабушку. Я просто хочу сказать, что у Вас есть право хотя бы внутренне отгородиться. Да и внешне сокращать визиты, например. И не испытывать чувства вины.

Стоп можно сказать и близким и очень любимым людям, когда их поведение наносит Вам ущерб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Мэри, Вы пишете очень эмоционально, и наверное, от того - довольно путано. Но, в общем, из Вашего рассказа вырисовывается портрет , ИМХО, психически не здоровой женщины. И "это" не обязательно "возрастное". Вы Санаева "Похороните меня за плинтусом" читали?" Там бабушка ну о-о-о-очень похожа, только еще хуже.
Думаю, Вам бы показать бабушку психиатру. Уговорить ее обратиться в психдиспансер по месту жительства. Для этого не надо говорить, что, мол, ты, бабушка, сумасшедшая и тебе лечиться надо, нет! Надо ласково ( и убедительно) посетовать, что нервы у бедной старушки ни к черту, что Вы беспокоитесь и хотели бы, чтобы она следила за своим здоровьем. И что надо проверить, не невроз ли у нее, упаси боже? Не надо ли успокоительных попить или специальные упражнения какие-то поделать - доктор подсказал бы! И самой, заранее, сходить побеседовать с психиатром - рассказать о бабушкином поведении, посоветоваться, как уговорить ее сходить к врачу.
Спасибо за внимание.Нет,мне кажется это не ее вариант.Я лазила по форуму шизофренических расстройств.И сделала вывод.ИМХО.Есть шизофрения во всяких ее проявлениях,а есть так называемые шизотипические черты характера(вроде так)Это считается вариантом нормы.С этим человек рождается и живет всю жизнь,соответственно осложняя ее себе и людям.Ну просто она такая,как она сама это называет Радостная улыбка А уж как себе она мозг выносит!Не меньше чем мне Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
а по-другому она Вас просто затравит.
Может, говорить ей, что молоко бежит на кухне, что-то пригорает?
Или мягко раз напоминать, что не интересно, чем живут соседи.


Я злилась на рассказы о соседях, но понмимала, что вот это - бабушкин источник информации о внешнем мире вообще. Телевизор и соседи. И бабушка у меня была добрая и любимая. Тоже раздражало такое (сплетни получается), но как-то легче было. Она и меня слушала и мои новости и рассказы и поддерживала.

А тут я пока вижу ,что это все расшатывает Вашу психику. [/b]
А как же.И молоко убегает,и ребенок покакал,и на работе я.И про соседей мягко.Только ведь она не до конца дура и понимает,что молоко каждый раз у меня почему-то убегает.Ну ладно,насчет этого пожаловалась и сделала пожалуй вывод,что так и будет дальше.Буду терпеть.Тем более что сейчас цветочки,вот если она сляжет-это будут ягодки Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Поппинс Мэри (22.08.2013 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поппинс Мэри пишет:
Лика10 пишет:
Мэри, Вы пишете очень эмоционально, и наверное, от того - довольно путано. Но, в общем, из Вашего рассказа вырисовывается портрет , ИМХО, психически не здоровой женщины. И "это" не обязательно "возрастное". Вы Санаева "Похороните меня за плинтусом" читали?" Там бабушка ну о-о-о-очень похожа, только еще хуже.
Думаю, Вам бы показать бабушку психиатру. Уговорить ее обратиться в психдиспансер по месту жительства. Для этого не надо говорить, что, мол, ты, бабушка, сумасшедшая и тебе лечиться надо, нет! Надо ласково ( и убедительно) посетовать, что нервы у бедной старушки ни к черту, что Вы беспокоитесь и хотели бы, чтобы она следила за своим здоровьем. И что надо проверить, не невроз ли у нее, упаси боже? Не надо ли успокоительных попить или специальные упражнения какие-то поделать - доктор подсказал бы! И самой, заранее, сходить побеседовать с психиатром - рассказать о бабушкином поведении, посоветоваться, как уговорить ее сходить к врачу.
Спасибо за внимание.Нет,мне кажется это не ее вариант.Я лазила по форуму шизофренических расстройств.И сделала вывод.ИМХО.Есть шизофрения во всяких ее проявлениях,а есть так называемые шизотипические черты характера(вроде так)Это считается вариантом нормы.С этим человек рождается и живет всю жизнь,соответственно осложняя ее себе и людям.Ну просто она такая,как она сама это называет Радостная улыбка А уж как себе она мозг выносит!Не меньше чем мне Смех

Мэри, окромя шизофрении еще цельное МКБ 10 всяческих расстройств существует. Улыбка Вовсе на шизофрению не смахивающих или слегка смахивающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,Лика 10.И я про это же.Она такой была всю жизнь,мои родственники со стороны матери общались с ней несколько десятков лет назад.До сих пор впечатлены,и улыбаются когда я о ней рассказываю.Сами спрашивают,когда хотят развлечься Радостная улыбка Так что в 87 это лечить поздно.Да и не пойдет она ни под каким предлогом.И все равно не понимаю,что там можно лечить?У нее абсолютно вывернуто представление о людяхНе будет же психиатр ей мозги на эту тему вправлять.Может быть воспитание виновато,плюс война и все это наложилось на впечатлительного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Цитата:
Да,и я согласна,меня очень гнетет именно МОЕ отношение к матери,у нее то ко мне-прекрасное.Чего не могу сказать о своем подростковом возрасте.Из-за этого и сбежала в другой город.

Почему вас так гнетёт ваше? Что такого вы делаете по отношению к ней? Как часто видите?
Вроде с бабкой разобрались.Спасибо.Честное слово,высказалась и полегче стало.Теперь с матерью.Коротко постараюсь.В детстве ничего плохого не помню-все как у всех.Вроде любила она меня.Когда мне было 10 лет,она нашла мне отчима.Он из тех что не пьет,не пьет,а потом пьет 3 дня.И за эти 3 дня так накуролесит!Мать его как огня боялась.Если я рядом ей поменьше страшно-я вою как волчонок,но мать с бабушкой(другой)защищала.А я еще симпатичная была,ну и не надо иметь много воображения до чего эта тварь додумалась.Шантажировал меня,и ЭТО продолжалось года 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда сил терпеть не было,рассказала ей.Она заревела.Почему то спросила-тебе понравилось.Потом у них были разборки,но ничем не закончились.Я думаю он ей на уши присел что все,она и успокоилась.Как бы не так.И еще она на меня постоянно орала по поводу порядка в доме,благодаря ее трудовому воспитанию,мне так долго с ленью бороться пришлось.Сейчас все в порядкеКороче закончилось это все тем,что я в 16 лет в другой город смоталась.Он кстати умер уже.Когда она там продавала квартиру,я была за,помогала ей.И в принципе и сейчас считаю,чего бы она там делала.Первый год я как то с ней нормально общалась.Почему то.А сейчас не могу.Как забор.Она приходит очень часто.Пока я на работе может дела переделать,полы намыть.Ну и плюс ребенка конечно из садика забрать если мы не можем.Она безотказная,хотя я бы и не сказала,что особо прошу.Ей за радость не дома сидеть,а мне помогать.И что вот она меня в детстве так не любила?Сейчас общение с ней мне очень тяжело дается.Я абсолютно здравомыслящая,а у нее какое то наивное представление о жизни.Восхищенное такое.А в детстве я ее тучей помню.И вот она сейчас постоянно хочет со мной разговаривать,и даже когда что то говорит без конца спрашивает мое мнение по любой мелочи.Сколько яиц в окрошку положить и т.п.А я хочу помолчать.Работа,ребенок,бабка на сердце лежит.И вот она мне говорит что-то,а я из себя ответы выдавливаю или молчу.Она терпит.делает вид,что ее все устраивает.Ну а я себя опять кем ощущаю?Ну да- сволочью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поппинс Мэри


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то что было раньше я типа простила.Чего теперь сделаешь.Людям ведь свойственно меняться,в чем она видимо преуспела за те 17 лет что в разных городах жили .И я кстати тоже.полностью себя самой воспитывать пришлось.Сколько ошибок понаделала пока в умную тетю не превратилась Радостная улыбкаНу это ладно.Вот с матерью то бок о бок мне точно долгие годы жить придется.Что то надо с собой делать.Всем спокойной ночи.И спасибо.завтра выйду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100