Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
С чего начинается СВОЕ ДЕЛО (бизнес)?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 12:58    Заголовок сообщения: С чего начинается СВОЕ ДЕЛО (бизнес)? Ответить с цитатой

Я давно интересуюсь этим вопросом, но до сих пор не предпринимал никаких активных действий в этом направлении. А сейчас, в связи с увольнением, этот вопрос стал наиболее актуальным.
Так с чего же начинается свое дело?
- С плодотворной дебютной идеи?
- С компании единомышленников?
- С начального капитала не менее 50 - 100т. $?

Или с чего-то еще?

В универе один неглупый и опытный в плане бизнеса препод говорил, что способности заниматься бизнесом есть максимум у 5% населения. А Ю.Мороз (Школа своего дела) призывает заниматься этим чуть ли не всех подряд... Кто прав? Как определить есть ли у ТЕБЯ способности?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 17:49    Заголовок сообщения: Re: С чего начинается СВОЕ ДЕЛО (бизнес)? Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Я давно интересуюсь этим вопросом, но до сих пор не предпринимал никаких активных действий в этом направлении. А сейчас, в связи с увольнением, этот вопрос стал наиболее актуальным.
Так с чего же начинается свое дело?
- С плодотворной дебютной идеи?
- С компании единомышленников?
- С начального капитала не менее 50 - 100т. $?

Или с чего-то еще?

Свое дело может начаться с чего угодно, в т.ч. и с того что уже перечислили Вы. Не так важно, с чего оно начинается, а как оно развивается. А для этого необходимы ЗНАНИЯ законов бизнеса. Этому учат в учебных заведениях, или на практике - путём проб и ошибок. А обычно совмещают одно и другое.
Для меня развитие бизнеса, сродни выращиванию дерева. Его надо обязательно посадить-начать, ухаживать за ним-развивать, собиратьурожай-получать прибыль.
Seneka пишет:
В универе один неглупый и опытный в плане бизнеса препод говорил, что способности заниматься бизнесом есть максимум у 5% населения. А Ю.Мороз (Школа своего дела) призывает заниматься этим чуть ли не всех подряд... Кто прав? Как определить есть ли у ТЕБЯ способности?

Только пробовать Подмигнуть Напишите какие конкретно есть мысли у Вас о Вашем деле. И какие шаги Вы уже в этом направлении предприняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только пробовать Wink Напишите какие конкретно есть мысли у Вас о Вашем деле. И какие шаги Вы уже в этом направлении предприняли.


Первый вариант. Открыть чайный клуб в перемешку с восточными играми. Главная игра - Го. С нее я думаю большенство клиентов - любителей игры и прибудут, т.к. есть люди, готовые перенаправлять своих знакомых-игроков в этот клуб. Помещение уже почти найдено. Причем арендная плата будет минимальная. Главная задача, на мой взгляд, на начальном этапе - правильное обустройство помещения, чтобы не оттолкнуть клиентов. Плюс налаженная закупка дорогого и не очень китайско/японско/индийского чая и сладостей.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Первый вариант. Открыть чайный клуб в перемешку с восточными играми. Главная игра - Го. С нее я думаю большенство клиентов - любителей игры и прибудут, т.к. есть люди, готовые перенаправлять своих знакомых-игроков в этот клуб. Помещение уже почти найдено. Причем арендная плата будет минимальная. Главная задача, на мой взгляд, на начальном этапе - правильное обустройство помещения, чтобы не оттолкнуть клиентов. Плюс налаженная закупка дорогого и не очень китайско/японско/индийского чая и сладостей.

Есть ли бизнес план? Пессимистичный и реальный. Оптимистичный можно не делать, обычно не получается. Какая планируется рентабельность? Срок окупаемости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 21:29    Заголовок сообщения: Re: С чего начинается СВОЕ ДЕЛО (бизнес)? Ответить с цитатой

Меня в "своем деле" пугает больше всего необходимость совмещения Ч и Б бухгалтерии. Без двойной бухгалтерии в нашей стране хорошую прибыль, имхо, не сделать. А вести её- это недюжинный талант, пронырливость и наглость нужно. А я вот слишком честная: меня совесть и за 10 рублей долга кусает. Меня всегда поражало, когда кто-то так вот легко говорит: а я свое дело открыл. Ну как это открыл?? Крыша чтоли есть хорошая? С бандитами дружит? Врать ювелирно умеет?

Очень впечатлил меня случай, когда генеральный директор моей фирмы, в которой я раньше работала, рухнул в обморок, когда к нам нагрянул ОБЭП. Как они всех шерстили, перетряхивали тумбочки, ставили на уши всех, запрещали выходить из помещения, выцыганивали взятки. Бандиты всякие тоже имеются в большой количестве. Коммерческий шпионаж.
Вот эти факторы отпугивают.

Большие деньги- опасны для жизни. Все время ходить на взводе, бояться проверок, разборок, обвала, подстав.
Блин, страшно! Наши "генералы" на фирме спустя два года работы из нормальных дружелюбных людей превратились в каких-то бешеных псов с ледяными глазами. Хотя вроде и оборот очень хороший был, и клиентов мы им нарыли очень хороших (мы- менеджеры, в смысле). Но общаться было с ними очень трудно. Заводились и взрывались с любого пустяка, плавало в воздухе сильное напряжение: страх и агрессия вперемешку.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (25.11.2006 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Первый вариант. Открыть чайный клуб в перемешку с восточными играми. Главная игра - Го.

Го- интеллектуальная игра. Это даже круче чем шахматы Улыбка
Вы уверены, что среди обывателей много любителей Го? Я вот знаю только двоих- моего мужа и его друга.
Наверное, надо открывать этот клуб где-нибудь неподалеку от места, где пасутся табунчики ученых- математиков и физиков, к примеру.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Первый вариант. Открыть чайный клуб в перемешку с восточными играми. Главная игра - Го. С нее я думаю большенство клиентов - любителей игры и прибудут, т.к. есть люди, готовые перенаправлять своих знакомых-игроков в этот клуб.

Интересная идея. А в каком городе ты собрался это делать? В Москве, в принципе, есть похожие места - я знаю клуб Апшу, в котором в меню есть говоломки, шашки, шахматы и нарды. И есть просто клубы чайной культуры (в саду Эрмитаж и его филиал у м. Бауманская). Если совместить тишину чайного дома с играми типа го/шашек/шахмат/головоломок - может получится интересное место. Так что один посетитель у тебя уже есть Радостная улыбка.

А какие еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Го- интеллектуальная игра. Это даже круче чем шахматы Smile


Подтверждаю - круче Улыбка. И не просто интеллектуальная, а высокотворческая (извиняюсь за термин собственного сочинения), высокодуховная. В общем игра-искусство с большой буквы "И". Го - эта практика, сродин суфизму или даосизму, позволяющая научиться СТРАТЕГИИ в любой сфере жизни начиная с БИЗНЕСА и заканчивая СЕМЕЙНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ. А еще она позволяет и способствует ОТКРЫТИЮ человека в широком смысле слова. В смысле "не солги" и в смысле "найди себя"

Цитата:
Вы уверены, что среди обывателей много любителей Го?

Среди обывателей, пока немного, а среди бизнесменов и творчиских людей процент растет Улыбка

Цитата:
Я вот знаю только двоих- моего мужа и его друга.


А на каком уровне они играют и как их зовут? Можно в личку.

Цитата:
Наверное, надо открывать этот клуб где-нибудь неподалеку от места, где пасутся табунчики ученых- математиков и физиков, к примеру.

А еще табунчики бинесменов и гуманитарных технологов "подвинувшихся" на восточной философии. Смех Смех Смех
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересная идея. А в каком городе ты собрался это делать? В Москве, в принципе, есть похожие места - я знаю клуб Апшу, в котором в меню есть говоломки, шашки, шахматы и нарды.

АПШУ это где?
Подобный клуб еще есть на м. Арбатская рядом с театром Маяковского и Геликон оперой. Называется "Чайный этаж 108"


Цитата:
И есть просто клубы чайной культуры (в саду Эрмитаж и его филиал у м. Бауманская).


В Эрмитаже с недавних пор не просто чайная, а еще и место, где обучают ГО Подмигнуть Да и просто партеечку сыграть, думаю, там можно. Комплекты должны быть в наличии.

Цитата:
Если совместить тишину чайного дома с играми типа го/шашек/шахмат/головоломок - может получится интересное место. Так что один посетитель у тебя уже есть Very Happy.


УРА Улыбка Дело движеться даже без особого приложения сил Смех Смех Смех

Цитата:
А какие еще варианты?


Еще есть вариант тоже связанный с Го. Букмекерский Интеренет-ресурс. Ставки на спортивные события, скачки и др. В т.ч. ставки на особо популярные партии за ТИТУЛЫ (Оза, Хонинбо) в Го или просто на партии из чемпионатов мира. Думаю у корейцев и китайцев будет очень даже популярно...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, здоровская у Вас идея Улыбка
Мужа зовут Сергей, друга Николай (правда, он в Питер уехал)
На каком уровне играют..Ну наверное на любительском, так уж прямо фанатично не играют, но, имея математический склад ума, любят эдак иной раз, засесть, отключиться от реальности и играть.
Игра очень интересная, да. Есть в ней что-то мистическое даже.... А фишки мы вот дома сделали из икеевских разноцветных камешков Улыбка Гладенькие такие, блестящие- красиво.

Кстати, мне кажется, чтобы больше клиентов привлечь, не помешают какие-нибудь обучалки. Небольшие проспектики с... "дебютами" или как там это называется...Варианты партий, знаменитые партии.
Если раскрутится бизнес и появятся завсегдатая клуба - можно устраивать чемпионаты.
Хорошая идея, в общем. Продвинутого народа много.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого ИНТЕРЕСУЮТ восточные филосовские и не только настольные игры... можете пока ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к нашей тусовке виртуально.

Если интересует конкретно игра го, то тогда на rugo.ru
Почти стихами Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 27.11.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли бизнес план? Пессимистичный и реальный.


Что значит пессиместичный и реальный?
А только одного, что мало?

Вы имеете ввиду, что писать БП должен я сам или лучше перепоручить это дело компетентным фирмам?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея симпатичная, но - сырая, мне кажется...

Представьте, Сенека, себе среднего посетителя вашего заведения... Что заставит его пойти к вам?..

Удобное расположение?
Низкие (высокие) цены?
Общая комфортная атмосфера?
Модность места?
Тишина и спокойствие?
Шумное биение жизни?

Заодно Вы и сами поймёте, какое заведение в данном месте будет наиболее коммерчески успешным...

Вообще в таких нестандартных заведениях очень многое, если не всё, значит народная молва... Если не образуется ядро правильных людей, способных сделать кассу, которые полюбят это место (а почему и за что полюбят - это вопрос к Вам Улыбка), не приведут своих друзей и знакомых и не сделают это место модным - прогноз на такое заведение кислый... С ресторанными критиками надо дружить... Улыбка Если опыта нет, успех в таком тонком деле маловероятен (но всё же возможен, конечно Улыбка)... На случайных посетителях, любящих го, кассу вряд ли сделаешь...

Тогда уже лучше что-то стандартное, без изысков, на чём можно набить руку, получить опыт, а уже третьим-четвёртым заведением делать что-то такое необычное, и поэтому - рискованное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 29.11.2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Есть ли бизнес план? Пессимистичный и реальный.


Что значит пессиместичный и реальный?
А только одного, что мало?

Вы имеете ввиду, что писать БП должен я сам или лучше перепоручить это дело компетентным фирмам?


Пессиместичный, это когда Вы отражаете в бизнес-плане самые маленькие предполагаемые доходы, которые Вы получите, и самые большие расходы, которые планируете понести. У Вас там будет прибыль? А размер убытков не смущает, переживёте? Пессиместичный бизне-план нуже для того, чтобы "увидеть" некую критическую точку, ниже которой опускаться "смертельно". Это Ваш первый ориентир.
А реальный, это как реально думаете работать. Другой взгляд на бизнес.
Первые бизнес планы надо делать САМОМУ. У меня такое ощущение, что бизнес для ВАС это красивая игрушка, а не серьёзная и кропотливая работа. Буду рад в этом ошибиться. Желаю успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же мучаюсь мыслями. Хочу спросить. Уже можете похвастаться достижениями? На ком решили "делать бизнес"?
А идей мне кажется полно, нужны только деньги на реализацию.

(читал много лет назад, что вот придумали такое чудо -сварочный аппарат "заправляемый" водой, а внедрить в производство, денег нет, никому не надо. Видимо все получилось, нашли друг друга, деньги и идеи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что самый идеальный бизнес - это тот, где нет риска, неограниченные доходы и чистая бухгалтерия. Да. И еще: чтобы руководитель мог уехать в отпуск, отключив мобильник на месяц, а вернувшись, застать бизнес подросшим.
Говорят также, что такой бизнес возможен только в крупных и честных сетевых компаниях.
Но свое дело всегда интереснее. И ваша, Сенека, задумка мне нравится.
Из опыта могу сказать, что очень трудным делом является раскрутка. То бишь рекламная компания. Деньги в рекламу забабахиваются немереные, а отдача иногда мизерная. Поэтому самый надежный метод - сарафанное радио. То есть то, что поставлено во главу угла продвижения товаров и услуг сетевыми фирмами. Мне кажется, вам нужно постараться привлечь к раскрутке вашего заведения как можно больше людей - дайте сначала хотя бы маленькие какие-то бонусы тем, кто продвигает информацию о вашем кафе. Придумайте какие-нибудь карточки. "Я пришел по наводке Вовы" - пусть Вова получит бесплатно кофе и пирожное - эти мелочи всегда приятны, а он будет знать, что вы цените его присутствие и вклад в развитие вашего бизнеса. Плюс такие жесты намного дешевле, чем прямая реклама.
Желаю удачи.
Кстати, вы в Одинцово открыли свое кафе? Буду там в конце зимы, куда заходить?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своё дело начинается с мечты.
А иначе оно погаснет.
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ш пишет:
Своё дело начинается с мечты.
А иначе оно погаснет.
А бывает, с банального желания заработать деньги. И не гаснет уже 5 лет. Становится более естественным, сильным и глубоким Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близок к мнению предыдущего оратора. Потому как на своей шкуре выучил - мечта должно быть хладнокровно и тщательно расчитана. Мы вот открыли бизнес - отличные игрушки, качественные, необычные. А правда жизни оказалась в том что нет такого спроса, как мы ожидали - жалеют люди денег на качественные игрушки.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Близок к мнению предыдущего оратора. Потому как на своей шкуре выучил - мечта должно быть хладнокровно и тщательно расчитана. Мы вот открыли бизнес - отличные игрушки, качественные, необычные. А правда жизни оказалась в том что нет такого спроса, как мы ожидали - жалеют люди денег на качественные игрушки.

Есть ли у вас разработанная философия вашего дела?
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suxxess


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Из глубин подсознания

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Я давно интересуюсь этим вопросом, но до сих пор не предпринимал никаких активных действий в этом направлении. А сейчас, в связи с увольнением, этот вопрос стал наиболее актуальным.
Так с чего же начинается свое дело?
- С плодотворной дебютной идеи?
- С компании единомышленников?
- С начального капитала не менее 50 - 100т. $?


Или с чего-то еще?

По-моему, для начала бизнеса деньги в большом количестве не нужны. Бизнес нужно начинать с той суммой, которую готов потратить на его развитие, не влезая в огромные долги и кредиты.

Тем более, если вы никогда раньше не имели дело с большими суммами: вы просто не сможете с ними управиться и растеряете в скором времени. Если у вас уже есть опыт ведения бизнеса (директором были или менеджером в какой-то фирме) еще куда ни шло.

А еще бизнес должен быть вам по душе. Потому что это не работа, никто не будет заставлять торчать в офисе с 9 до 18, и зарплата сама собой не начислится. А если не будет мотивации преодолевать различные проблемы и работать без скорого вознаграждения, то через некоторое время или невроз, или банкротство. Или оба одновременно.

Power пишет:
Цитата:
Свое дело может начаться с чего угодно, в т.ч. и с того что уже перечислили Вы. Не так важно, с чего оно начинается, а как оно развивается. А для этого необходимы ЗНАНИЯ законов бизнеса. Этому учат в учебных заведениях, или на практике - путём проб и ошибок. А обычно совмещают одно и другое.
Для меня развитие бизнеса, сродни выращиванию дерева. Его надо обязательно посадить-начать, ухаживать за ним-развивать, собирать урожай-получать прибыль.


Насчет бизнеса в учебных заведениях, так это лажа, если только преподы не сами бизнесмены. А такое редко встретишь. Бизнесу нужно учиться, перенимая опыт тех, кто уже успешен в нем, или, как было уже замечено, путем проб и ошибок. А как найти бизнесменов, готовых делиться опытом - совсем другой вопрос. В крайнем случае - гугл поможет.
_________________
Don't think you are, know you are! (© Morpheus)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100