Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
откладывать, копить, делать вклады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный, смотрите:

1. Я постоянно думаю о том, как их заработать (ибо живу сейчас на грани нищеты. Серьезно. А у меня деть будет). И даже делаю усилия для этого. Для чего обязываю желающих консультироваться заплатить деньги мне. Но, увы, пока это идет туго и со скрипом. Но я настойчиво это делаю. Все изменится.

2. Вы не знаете мою жизненную ситуацию. У меня будет ребенок, я живу в маленькой однухе с сестрой и мы там все втроем сдохнем просто. Тут не только места для ребзя нет, тут ...для двоих то с трудом. Я очень хочу свою кв. Поэтому, если я начинаю думать об этом СЕЙЧАС (моя зп, напомню, пока не позволяет ее взять), в этом нет плохого. В этом только польза. Я ищу пути. И узнаю тонкости и нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще момент: я уже очень давно хочу свалить. И жить своей отдельной семьей. Потому что.
Но раньше даже шага навстречу цели не делала (нет, я уезжала и на полгода и на год, но это было предоставленное мне жилье, не свое, в итоге то вернулась.). Ради справедливости к себе скажу - у меня были более насущные другие цели.

А теперь - эта. Эта и все.

Хочу жить своей семьей отдельно. Ибо задолбало все. В принципе. Вне зависимости от наличия или отсутствия ребенка.

Но самое плохое, то, что отделиться хочу только я. Всех остальных ВСЕ устраивает. Даже если они начнут истерить, когда мой крошка будет реветь днями и ночами. Пальцем никто не шевелит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но самое плохое, то, что отделиться хочу только я. Всех остальных ВСЕ устраивает. Даже если они начнут истерить, когда мой крошка будет реветь днями и ночами. Пальцем никто не шевелит.


Почему так?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что.
Сестра думает только о работе, карьере, самореализации.
Все.

Меня за...о просто то, что домашние дела, общие которые, делаю Я!!!
Хозяйством занимаюсь, какие-т остиралки заказываю, бегаю с бумажками, платежи оформляю, БТИшки заказываю.

Почему я???????????

А потому что, блин, я же "дома сижу". А то что меня дома иногда БОЛЬШЕ ЧЕМ на работе достают, никто не думает.

Каждый думает о себе только. Надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что чтобы отделиться надо делать теловижения, НЕ В ТЕОРИИ, А НА ПРАКТИКЕ, не направленные на работу и на самореализацию.
Проще забить.

А мне не проще.

И тот, кто везет, на том и едут.

Разговаривать бесполезно.

С моим мужиком так же было. Он закрылся ото всех бытовых трудностей работой. Вот просто - пошли все на...я РАБОТАЮ.

Заметьте, сейчас МНОГИЕ ТАК.

Но я устала. Дико. От таких семейных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за крепкие эмоции, когда я думаю на эту тему, меня начинает клинить.

я очень мало и плохо спала, потому что пыталась вчера объяснить клиенту, как и кому надо звонить! Чтобы получить назад СВОИ немалые деньги. А ему...не надо....по большому счету. И зачем я свою работу делаю??
Устала... вообще сил нет и настроения.

родится ребенок и буду я с ним сама сидеть. Одна. Без подмены вообще.
И думать ОДНА об ипотеке дальше.
Верите, жила бы отдельно ,меня бы эт ов миллион раз меньше парило бы.


Последний раз редактировалось: Fiona (20.11.2013 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Потому что.
Сестра думает только о работе, карьере, самореализации.
Все.

Меня за...о просто то, что домашние дела, общие которые, делаю Я!!!
Хозяйством занимаюсь, какие-т остиралки заказываю, бегаю с бумажками, платежи оформляю, БТИшки заказываю.

Почему я???????????

А потому что, блин, я же "дома сижу". А то что меня дома иногда БОЛЬШЕ ЧЕМ на работе достают, никто не думает.

Каждый думает о себе только. Надоело.
У меня брат никуда из дома съезжать не собирался. А как я родила - очень быстро они с женой съехали. Деть вопил часто и качественно, и тем территорию под себя "очистил" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, я на такое счастливое развитие событий и не надеюсь.
Все по норам, у всех все хорошо. И только у меня - нет. Только я копошусь.

Иногда я жалею, чт оу нас дома тарелки не летают. Лучше бы ругались, чем "мирно" жить вот так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, все ок. Я просто, правда, мало сегодня спала.
Если так и дальше буду сегодня беситься - ничего не сделаю.
Так что пока завершаю сидение здесь и иду на другие ресурсы, где я денежку пытаюсь заработать.
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Anderson, я на такое счастливое развитие событий и не надеюсь.
Да это не счастливое развитие, это ж математика. Пока - да, у них все хорошо. А когда родится детка, ситуация для Вашей сестры тоже кардинально изменится. Потому что уже не она будет Вас припрягать по оплате счетов БТИ и проч., а Вы будете "мать золотая сиська" и почти героиня, а она - так, подумаешь. И это Вам ее будет напрячь не зазорно..
И поскольку возможностей у нее съехать определенно будет больше... есть вероятность, что она захочет этого не меньше, чем Вы сейчас. Когда РАБОТАЕШЬ спать по ночам надо, хоть бы иногда. А с дитем иногда ток днем... с ним в обнимочку. Но это уж - Ваша привелегия.
По ипотеке - надо смотреть, как учитывается доход семьи. С дитем Вам же все придется делить надвое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ипотеке:
- матери-одиночке дают ее очень неохотно. Очень.
- должен быть первый платеж. Не менее 10%, это 300-500 тыс. (Подмосковье). Надо думать ,у меня его сейчас нет.
- выплата ежемесячно - ок.35 тыс. Соотв. з/п такая, чтобы покрывала и ипотеку и мои материнские расходы.

Это только первые приблизительные условия.
В декрете ипотеку практич. не дают, потмоу что ндфл - нулевая.
Но мне и не с чего в декрете ее платить.

Короче, ахтунг.
Но это пока. Мой мозг горит.

А поставить себя так, чтобы меня хотя бы уважали...хоть в беременность, я не могу!! Никто не понимает, что мне тяжело и трудно. Нет у меня никаких "льгот" сейчас.
Не уверена, что и с ребзем они появятся.

Даже больше того- народ рвется ко мне, видимо, подпитываются энергией. Просто рвется. Когда я сказала, что уеду и буду без телефона, несколько (!!) человек сказали - но ты же нам сама будешь звонить.

Это что???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый день звонки 2-3 человек. Стабильно. Я засекала.
Не отключаю тел. только потмоу что ищу заказы и есть разговоры по работе.

Все эти стереотипы, типа, беременная никому не нужна и неинтересна...они не про эту беременную. Но я не радуюсь. Мне реально тяжело, как выключенная лампочка.

Я как будто уже родила 2-3 детей (те взрослые, которые звонят сейчас и рвутся под крыло). Чт опроисходит, я не знаю. Излучаю спокойствие?
А как иначе? Если я все-таки начинаю хоть немного нервничать, ребенок там чувствует и живот напрягается и все, пошло-поехало. Воти живу в режиме - спокойный ,Как слон.

Но чего это стоит!!

В общем, согласна давать приют, убежище, поддержку и т.п. Но хочу чтобы со мной все это тоже разделили!!! И чтобы мне дали что-т овзамен. А мне как раз не жилетка сейчас нужна, а сорадователь. Который пойдет и поржет со мной, съездит к зверюшкам каким-нибудь, в кино сходит, куда там еще...туда, где радостн ои активно.

НЕТ таких! У вСЕХ проблемы. Я рвусь сейчас потмоу что НЕДОПОЛУЧАЮ то, что мне нужно от мира.

Да, я все не так делаю. Но как по-другому???


Последний раз редактировалось: Fiona (20.11.2013 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Хочу жить своей семьей отдельно. Ибо задолбало все. В принципе. Вне зависимости от наличия или отсутствия ребенка.
Fiona, я вас прекрасно понимаю и, поверьте, я на вашей стороне. Но для того, что бы выплачивать самую грабительскую в мире ипотеку, необходим постоянный доход. Я лишь хотел сказать о том, что разницы между банками нет, а важна ваша способность кормить этих пауков. Именно пауками всю жизнь были ростовщики (которые давали деньги взаймы). А что с тех давних пор изменилось??? Ну родите сразу двойню, ну зачтут вам 408 тысяч в погашение, ну если тройня будет, в лучшем случае местные власти окажут "посильную помощь". Это в лучшем случае. Дело прошлое. Одна знакомая девушка, будучи на сносях, пришла к (теперешнему) главе района в кабинет и двое суток не выходила, не давала себя трогать руками, грозя жалобой в прокуратуру. Ей даже еду приносила секретарша. Но квартиру она получила. Однокомнатную. Вот как то так. Достаточно решить для себя, сможете ли рассчитаться.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Fiona, я вас прекрасно понимаю и, поверьте, я на вашей стороне. Но для того, что бы выплачивать самую грабительскую в мире ипотеку, необходим постоянный доход. .


я прекрасно понимаю.))) Вот сижу и расчетами занимаюсь)))

Есть шанс, что после рождения ребзя все брошу, тупо найду работу на 70 тыс., няню - на 35 и буду вкалывать. Но мне этот вариант не нравится))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
каждый день звонки 2-3 человек. Стабильно. Я засекала.
Не отключаю тел. только потмоу что ищу заказы и есть разговоры по работе.

Я как будто уже родила 2-3 детей (те взрослые, которые звонят сейчас и рвутся под крыло). Чт опроисходит, я не знаю. Излучаю спокойствие?

В общем, согласна давать приют, убежище, поддержку и т.п. Но хочу чтобы со мной все это тоже разделили!!! И чтобы мне дали что-т овзамен. А мне как раз не жилетка сейчас нужна, а сорадователь. Который пойдет и поржет со мной, съездит к зверюшкам каким-нибудь, в кино сходит, куда там еще...туда, где радостн ои активно.

НЕТ таких! У вСЕХ проблемы.
А это тенденция последнего времени или вообще всегда было так и только так? Был когда-нибудь период, когда Вас окружали исключительно сорадователи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это... гм... тенденция последних лет. Когда-то я сама была в глубокой депрессии и мне нужны были люди вокруг. Развлекалась с трудом (но развлекалась, конечно, в смысле не только своими бедами жила).
Потом я ждала такого сорадователя в лице моего мужчины - вместе пойти покататься на велосипедах, поехать куда-нибудь, погулять, и т.п.
Но он был вечно в п.о.п.е. по жизни и его это устраивало. Потому что греб он все глубже и глубже))). И на "прожигание жизни" (цитата) у него не было времени. я все время офигевала, что "прожиганием" жизни он называл время отдыха! Даже если мы шли в парк, гулять с ним было неуютно, потому что он был несчастен и жалел времени.

Ну и куча всего случалась неприятного и со мной, денег давно нормальных нет, чтобы в клубе посидеть (да, я иногда туда хочу, по большей части - потанцевать, все остальное - не мое), за границу поехать (но наскреблось, а тут - сложная беременность и пришлось остаться). И я стала жалеть и сочувствовать окружающим (эт ово мне итак есть, но тут, вижу, напрочь смыло разумную границу).
Ну и дружба между нами понималась, как взаимовыручка и готовность выслушать.
И вот атких людей, со своими бедами, стало все больше и больше.

И я умом понимаю, что неправильно себя веду, что надо быть близкой для узкого круга, а для всех остальных чужой, без права для них вторгаться в мою личную зону и вываливать на меня свое личное...
И я стала перестраиваться... но их стало только больше....

А сорадователи остались чуть ли не во времени института и моих первых работ. Ну еще мне классно и интресно было с моим мужчиной несклько лет назад. Но, как я уже сказала, он сдулся.

Я просто теперь не знаю, как переделать окружающее пространство, чтобы на меня не выливали беды, а либо работали со мной по их разруливанию (за деньги, в юр. аспекте), либо просто общались на уровне потусить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... вероятно, людей притягивает то, что я вежливо и воспитанно их выслушаю. Особенно, если я на их жизненной территории.
Я не умею делать каменное или удивленное лицо, когда мне рассказывают о личном. Но надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле - это жесть ,когда свою жизнь приходится перестраивать, ломать какие-то стереотипы и т.п. и идти на конфликт с окружающими. Вчера ты был один ,сегоня - другой.
Как это?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
на самом деле - это жесть ,когда свою жизнь приходится перестраивать, ломать какие-то стереотипы и т.п. и идти на конфликт с окружающими. Вчера ты был один ,сегоня - другой.
Как это?)))
А наверное, стереотипы просто зашли в тупик. И чтобы двигаться дальше, их надо менять... ломать.
Мне еще иногда в голову приходит такая странная мысль, что есть, допустим, твоя личная судьба - и она позволяет тебе нормально существовать в определенных условиях. А когда появляется ребенок, то получается, что у него судьба другая, и условия ему предписаны другие, и маму в них сносит, и это странно ей. Но оно может быть и к лучшему. Странная мысль, но вот она есть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, Вы когда родите, то будете нуждаться в помощи-в элементарной физической помощи по дому и в отношении себя и ребенка. то, что сейчас живете с сестрой-это Вам поможет.она сможет быть с ребенком в те хотя бы Минуты, когда вы будете мыть голову в ванной, готовить и кушать суп на кухне, одевать на себя ботинки и куртку, чтобы погулять с малышом...даже если она не будет настроена Вам помогать, в минутных делах, в мелочах она будет незаменима..
Проблему с малой площадью квартиры можно решить на данном этапе путем найма квартиры побольше и сдачи той, в которой проживаете с сестрой (если будет согласна). Доплата за наем явно будет меньше, чем ипотечный платеж...и не так рискованно-своя же площадь имеется на крайний случай.К тому же, если снимете рядом с работой, в пешей доступности,то будет возможность почаще быть с ребенком (когда наймете няню).На работе можно взять неполный рабочий день-это позволит получать и зарплату и пособие, и еще вам по закону будет положен 1 час для кормления...Про ипотеку потом подумаете-никуда она не убежит...По поводу работы на дому-это очень сложно, когда ребенок маленький и рядом. Вам потребуется няня хотя бы на пару часов в день, чтоб Вы смогли набить на компе проект договора, искового заявления и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 14:54    Заголовок сообщения: Re: откладывать, копить, делать вклады Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вот мы там начали в темке у чернички обсуждать зряплаты и что-то я решила поинтересоваться: у вас получается откладывать, вы считаете это необходимым?
А вклады делаете?
А еще как-то деньгами управляете?
мне сейчас очень актуально.
*
Да хоотелось бы какой-то толчок получить...такой пинок к финансовым свершениям.))) Ну и полезные мудрые советы.


Fiona, здравствуйте!
У меня есть небольшой опыт на тему финансов. Могу с вами поделиться, если вам все еще интересна эта тема.
Тема довольно таки щепетильная, редко кого оставляет равнодушной.
Прям сейчас у меня нет, к сожалению, времени, но через несколько часов (самое позднее - в ближайшие несколько дней) могла бы поучавствовать в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила все таки написать свой горький опыт, не дождавшись реакции автора темы.
Подумала: ведь тему просматривают и читают многие, авось кому-то будет интересно прочесть мою писанину и почерпнуть что-нибудь для себя.
В первом посте прозвучал такой вопрос: получается ли откладывать деньги и нужно ли это делать? - Мой ответ:
ДА, получается. ДА, обязательно нужно откладывать и сберегать деньги!
Начну с самого начала о том, почему я так считаю:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ойойой, kapelka!!

Конечно, делитесь, буду очень благодарна (мне просто на почту уведомления об ответах в тему не всегда приходят, а сама я тоже не всегда "выцепляю" новые комментарии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось все с того, что я загнала себя в немаленькие долги. И именно это проблема подтолкнула меня к изучению темы финансов.
Приехала я учится в Германию в магистратуру. Богатая семья давних знакомых немцев взяли на себя обязательство обеспечивать меня финансово: предоставили для жилья 3-х- комнатную квартиру с мебелью, оплачивали мою учебу, мед.страховку и всякие разные счета, перечисляли не счет деньги на еду и карманные расходы, платили мои билеты, когда я ехала на каникулы домой, я пользовалась их машинами (знала все пин-коды от заправочных карт в каждой машине), их тел.связью, интернетом. Не работала. Что еще надо? Учись, живи и радуйся!
Только вот к чему все это привело: я РАЗЛЕНИЛАСЬ!
Стало лень дышать, лень думать, лень кушать (не говоря уже о том, чтобы готовить), даже лень чистить зубы. Я, которую с детства приучили к труду! Кто бы мог подумать?
Я, конечно же, пыталась жить и учится. Но с каждым днем понимала, что если так будет продолжаться, то я, наверное, умру от такого состояния. К лени добавилась депрессия, уныние и подавленность. Было такое чувство, будто ты парализован: физически, духовно, ментально. Вроде бы понимаешь все, что происходит, но изменить ничего не можешь.
Вот она ХАЛЯВА и тепличные условия.
Так продолжалось несколько лет. Еле-еле несколько лет спустя я решила отказаться от всего этого благополучия. Переехала в обычное студ.общежитие без работы и гроша в кармане (сбережений тоже не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь-то все и началось: минус на счету рос, как снежный ком, звонки из банка с вопросами, есть ли у меня работа и когда я смогу покрыть этот минус, звонки из страховой компании (вопросы те же), неоплаченные счета за учебу и жилье..
Пишу заявления на работу, везде отказ, как будто сговорились между собой. Кризис плюс ко всему (была как раз осень 2008 год). Такого давления я не испытывала никогда в жизни!
Сказать, что я в это время взывала к Богу - ничего не сказать. Я не взывала, а ВЫЛА к Нему от безысходности (у людей ведь не умею просить помощи).
Искала работу по объявлениям и соглашалась на любую: бэби-ситтинг, выгуливала собак, чистила унитазы, утюжила мужские рубашки (благо три моих старших брата давненько научили меня этому, знаю, что лучше, чем я, никто этого не сделает), мыла посуду в ресторанах, даже гоняла автомобили в Беларусь (сама я родом оттуда) по заказу, могла не спать за рулем все 27 часов езды до дома, так как нужно было быстро возвращаться обратно, чтобы не пропускать занятия - одним словом, делала ВСЕ, что могла.
Хотя поначалу были самые настоящие ЛОМКИ, отвыкла ведь работать...
Сейчас все это в прошлом. На сегодняшний день у меня нет ни цента долга, мне больше не нужно выгуливать собак и чистить унитазы..
НО...
Этот опыт жизни я не променяю ни на какие деньги. Те изменения, которые произошли внутри меня в результате этих трудностей, мое измененное отношение к труду, к деньгам, к халяве - это БЕСЦЕННЫЕ УРОКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100