Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
откладывать, копить, делать вклады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, вспомнила почему поднимаю мелочь

одна прикольная девушка сказала: так бог увидит что тебе нужны деньги и пошлет их

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если новая одежда и косметика на фиг искренне не нужна! Радостная улыбка А парикмахер и косметичка( свои, родные) - это свято! ( но это - СОВСЕМ дешево по мск меркам - 1200р примерно за два месяца)...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая одежда - как без неё? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
новая одежда - как без неё? Шок


да легко! а на фига она? Шок Шок Шок
если, конечно, размеры не меняются каждый год...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, вот тут я соглашусь с Материалисткой.
Кому-то это не важно, а я, например, могу ужаться, но мне не комфортно. Я хочу выглядеть хорошо. (повторюсь, ужаться могу. Я итак сейчас мало что покупаю...практически ничего. и раньше много я на себя не тратила- не особо имела возможность).

Но, ребят, будем откровенными. Очень часто вот мужики почему-т оплюют на свой внешний вид (мужчины, простите, это не камень в ваш огород, а мои наблюдения). Но выглядят же УЖАСНО. Как и женщины, которые на него плюют.
Ну имеет значение, приличные ли на тебе ботинки или нет. Женщинам красота важнее. Но хотя бы прилично надо выглядеть в любом случае.

Я как-то просто насильно всучила мужчине деньги, потому что плевал он на свои ботинки, пока они к матерям не развалились. И то..ходил бы.
Ну фу!!!

И стрижка хотя бы аккуратная (в случае женщин - желательно красивая). И дезодорант (мужчины пренебрегают часто. Опять - не камень, но в метро летом хочется удавиться)...

Я промолчу, что для социального успеха ВАЖНО, как ты выгляддишь. Это можно отрицать, с этим можно бороться, но это - так.

Ну а я прост олюблю хорошую обувь (не обязательно дорогую, я красивые боты дешево со скидкой в прошлом году нашла) и одежду, которая мне идет и по фигуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
а, вспомнила почему поднимаю мелочь

одна прикольная девушка сказала: так бог увидит что тебе нужны деньги и пошлет их

Смех

А еще это проявление отношения к деньгам вообще. Мелочь - это как бы детеныши больших денег. Ты помогаешь маленьким деньгам, чтобы большие стали тебя уважать.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
О, какая тема интересная.
Экономить здорово, но, главное, не переборщить. У меня есть знакомая, которая ведет регулярно файл - финансовое планирование, экономит, распределяет. Но. Как она выглядит! Старые вещи, прическу не мешало бы обновить, зато счет регулярно пополняется. Понимаете, по себе знаю, когда начинаешь экономить, можно очень увлечься, вычеркивая траты на новую одежду, косметику, парихмахера и т.д.

Я очень надеюсь, что, читая мои посты ни у кого не возникло впечатление, что в них я призываю приобрести всем нам "синдром плюшкина", зациклиться на деньге и напрочь забыть о себе ))
Найн, ни в коем случае.
В том-то весь и прикол, что при разумной экономии денег хватает абсолютно на ВСЕ: на всяко-разные расходы, на отпуск, на одежду, обувь, фитнес-клуб, кино, театры, помощь нуждающимся и т.д. И ПЛЮС ко всему растет счет в банке от регулярных пополнений.
Иногда, когда я о себе думаю (до чего докатилась), мне самой порой кажется, что у меня никогда нет денег: КАЖДЫЙ ЦЕНТ ЗНАЕТ СВОЕ МЕСТО. Все деньги тут же распределяются по "статьям", все подсчитано тютелька в тютельку...
Ну а с другой стороны я понимаю, что куда я ни загляни, у меня повсюду находятся деньги: в банке, в каких-то конвертиках, в копилках, в новом кошельке, который мне подарили, а я никак не могу расстаться со своим кожаным старым, который прослужил мне чуть больше десяти лет и т.д.
Хочу я пойти в кино, я знаю, что у меня под статьей "развлечения" есть деньга на кино, поп-корн и т.д. Беру оттуда, иду в кино. С друзьями посидеть в кафе - пожалуйста, нет проблем.
Или такой пример: мне подарили копилку, в которую я бросаю монетки по 2 евро. Просто так, не имея какой-то цели. Не знаю на данный момент, куда их потом потрачу. Как только в моем кармане есть 2 евро, они тут же отправляется в копилку. Копилка с дисплеем, фиксирует монетки, которые ей поступают и при нажатии на кнопочку можно в любой момент увидеть, какая сумма находится в копилке. Только что посмотрела, в ней находится 766 евро. Бросала в течении 10 месяцев где-то, точно не помню. Вот просто "от балды", что называется, насобиралась такая сумма.
Минимум 10 % откладывать регулярно, не брать потом эти деньги ни под каким предлогом (каким бы он важным ни казался) - это возможно.
У немцев есть интересная традиция: как только рождается ребенок, кто-нибудь из родственников (бабушка, дедушка или крестные, а иногда и одновременно) открывают ему счет в банке и пересылают туда каждый месяц, начиная с 1 евро по нарастающей: исполнился ребенку один месяц, перечислили один евро, два месяца- перечислили два евро, три - три и т.д. В результате, когда ребенку исполняется 18, ему дарят собранную сумму, которой обычно хватает на неплохой б.у. автомобильчик. Совсем ведь не сложно это делать... копеечка к копеечке, копеечка к копеечке!
Супер, короче!
Экономить, собирать и сберегать деньги - доставляет удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Олюшка555 пишет:
а, вспомнила почему поднимаю мелочь

одна прикольная девушка сказала: так бог увидит что тебе нужны деньги и пошлет их

Смех

А еще это проявление отношения к деньгам вообще. Мелочь - это как бы детеныши больших денег. Ты помогаешь маленьким деньгам, чтобы большие стали тебя уважать.


мне нравится такое отношение, хотя не до крайностей конечно, за десятиком на проезжую часть я не полезу конечно )))

а вот подружка у меня боится и 100 рублей поднять, типа к беде и все такое, а мелочь так и вобще -типа сгоняют на них болезни или еще что-то в этом роде
а ведь такой ритуал и правда есть.. еще на погоду некоторые бросают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Олюшка555 пишет:
новая одежда - как без неё? Шок


да легко! а на фига она? Шок Шок Шок
если, конечно, размеры не меняются каждый год...


новая одежда - это новая жизнь, новое настроение
у меня в старой одежде ощущение что жизнь остановилась

ну и например у меня бюстгальтера больше сезона обычно не выдерживают, и далеко не китайские они у меня, а все равно...

можно конечно шить и вязать, но я вот не умею
еще малышонкам могу что-то связать а на взрослого нет

шить вобще никак
так что приходится изыскивать средства на обновки
про обувь я вобще молчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:


Ну а я прост олюблю хорошую обувь (не обязательно дорогую, я красивые боты дешево со скидкой в прошлом году нашла) и одежду, которая мне идет и по фигуре.


ох, да
обувь вобще мое больное место
некожаную я носить не могу практически, исключение кроссы

а кожаная стоит прилично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Ну имеет значение, приличные ли на тебе ботинки или нет. Женщинам красота важнее. Но хотя бы прилично надо выглядеть в любом случае.
У меня ботинки неприличные ))))))
Им больше лет чем моему сыну-школьнику, они битые и драные во всех местах, но я в них выгляжу просто потрясающе, мужики комплименты отвешивают, честное слово Улыбка Они просто такого стиля, что их можно как хошь убить: неформальная обувь она и есть неформальная обувь )))
Но в целом я за гармонию. Глупо тратить БЕЗДУМНО. Купить очередные шпильки по необъяснимой причине когда дома кушать нечего. А разумно гардероб - как не обновлять?
Просто хочется научиться считать уже на старости лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, )))))))))))))
улыбнуло про ботинки.)) я бы себе тоже такие хотела бы))

У меня сейчас неприлично то, что вообще зимних ботинок нет. Просто потому что, кто ж думал, что так все выйдет. и лежат красивые сапоги на большом каблуке и красивые ботинки на таком же большом каблуке...до лучших времен)).
Может, и неразумно тогда было покупать 2 пары обуви на большом каблуке, но иименно тогда я чет вспомнила, что я -ДЕВОЧКА.))) и было здорово)))

Я просто хочу вылезти из такого положения, как сейчас, но не забывать, чт оя - женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устала я, ребята, от этого.
Когда меня несколько лет назад бросил любимый человек, которого я любила очень сильно....очень... и я на 2 года погрузилась в тяжелую депрессию... я ЗАБЫЛА, что такое - следить за собой. Вообще, напрочь. Мне бы выжить тогда было. Нет, мытые волосы, конечно...все дела...но просто никакая...
Джинсы, куртка, ботинки или кроссовки...и, видимо, дико несчастный вид и соответствующая энергетика... Я видела, что пропадаю, падаю (не в яму нищеты, а просто...), но сделать ничего не могла. Очень плохо тогда даже чисто внешне выглядела, постарела лет на... резко...

Да, что-то из одежды покупала, что-т окрасивое дарили... но я себя в этом не видела, перестала чувствовать стиль... мне все время казалось, чт оя -урод. Урод, которого бросили потому что он- урод и просто не заслуживает любви. Не красилась...ничего...

Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ ХОЧУ. НИКОГДА. Даже при полном отсутствии денег покупаю себе тоналку и экономно расходую тушь. Использую недорогой крем и пользуюсь льдом по утрам....

БОЛЬШЕ ТАК УЖАСНО УМИРАТЬ Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.
И ситуацию я исправлю обязательно. с деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне жутко вспоминать, что я фактически не жила тогда.
А до этог овполне яркая и пусть не очень уверенная в себе была, но веселая, креативная, как сейчас говорят... И парни ухаживали и западали...
А вот после того - как отрезало. Жуть.

Для меня до сих пор не понятно ,Как я могла ТАК полюбить человека, чтобы чуть не угробить себя. И такого...не слишком то достойного любви...
грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частенько фраза "не забывать, что я женщина" означает "лечу депрессии покупкой шмоток и сладостей". А это совсем другое означает.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Когда меня несколько лет назад бросил любимый человек, которого я любила очень сильно....очень... и я на 2 года погрузилась в тяжелую депрессию... я ЗАБЫЛА, что такое - следить за собой. Вообще, напрочь. Мне бы выжить тогда было. Нет, мытые волосы, конечно...все дела...но просто никакая...

Чувство отверженности - одно из самых болезненных чувств, на мой взгляд, и одно из самых опасных "орудий дьявола" (так иногда говорят, когда речь заходит о вредителе душ человеческих).
Печально то, что когда человека отвергают другие, он чуть ли не автоматически начинает отвергать сам себя. И потом живет вот так вот с собой... отверженным.
Ок. Другие предали, поступили подло, струсили, смалодушествовали, но ЗАЧЕМ предавать себя саму? Получается, что разницы нет: он козел, но и ты ведь такая же (Fiona, простите, если грубовато получается. Речь не идет о вас лично. Нас таких море повсюду. Это так... мысли вслух).
Я лично думаю, что одно из важных "целительных" средств для нашей души является ПРИНЯТИЕ самих себя такими, какие мы есть. Важно знать, кто мы есть и какие мы и принимать себя. Внутрення вражда с собой, неприятие себя, ненависть к себе, разрушает душу человека больше, чем если кто-то извне его "киданет" пару раз.
Конечно, некоторые слишком много накосячили, нагрешили, наделали зла и т.д. Совесть мучается, на душе тяжело. В таком случае есть церковь, есть молитва, есть вера в прощение грехов. Станет легче обязательно. Ну и, если верить, что Бог простил, себя тоже нужно простить и жить дальше.
Если говорить о душевных привязанностях, любви, то ... БОЛЬ после разрыва рано или поздно утихает. Главное, чтобы человек сам себя не доводил и не ранил еще больше.

* Ну вот. Нафлудила в теме ... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:

а вот подружка у меня боится и 100 рублей поднять, типа к беде и все такое, а мелочь так и вобще -типа сгоняют на них болезни или еще что-то в этом роде
а ведь такой ритуал и правда есть.. еще на погоду некоторые бросают..

Придумывайте себе свои приметы. У меня, например, 13 число счастливое, а кошка, переходящая дорогу - к удаче.
Деньги - вещь не одноразовая. Они служат многократно для многих покупок. Если кто-то выбросил мелочь на хорошую погоду, он уже совершил свой ритуал, конкретно эти монетки уже сделали свое дело и могут быть использованы повторно для любого другого.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, в моем случае забыть, чт оя женщина, означало - утратить ощущение себя, как женщины. Так, бесполое существо... не знаю, как словами объяснить... утратить шарм (а я его сама чувствую, есть аткое состояние, когда в тебе четко сидит - что ты - привлекательная и такая... женская энергия выливается на окружающих)...

когда все равно как выглядишь... или не все равно, но любой взгляд в зеркало вызывает отторжение...

Нет, там было комплексно.


kapelka, да, по факту получается, что сам себя предаешь и отвергаешь. Но - ты болен. Ты просто болен в это время (физически это тоже выражается...у меня -в соматике и в том, что вначале я просто плакала везде, на улице, в метро, потом пошли физ.олезни - болел желудок, есть не могла и т.п.). . И можно смеяться или презирать человека, когда с ним так, но когда ты себя ненавидишь, не думаешь о том, что это предательство... вообще с адом внутри нелегко справиться... Я почему-то думала, что вылезу сама, было предубеждение против врачей и психологов, основанное, увы, на опыте.

Уже сейчас могу сказать: я тогда справилась с кризисом, из депрессии вышла... Но подбитой осталась до сих пор. Я НЕ наладила отношения с противоположным полом, я НЕ наладила отношения с работой и деньгами... Есть еще много провалов. Но я снова стала возвращаться в состояние счастья, довольства собой, радости, в общем - нормальной жизни.

Все это лирика и к теме денег имеет отношение опосредованно.)))))) Мои проблемы с деньгами берут начало и из той депрессии в том числе. Увы. Два года выкинутых из жизни в борьбе за саму жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу пожалуй
я однажды на долгие годы выпала из жизни

не то чтобы влюбилась -хуже
впала в жестокую зависимость
и от кого
кто лишь проводил меня несколько раз до дома
а потом
потом -бросил
да еще гадостей в догонку наговорил

я всё на свой счет приняла

долго долго по этому поводу загонялась
и ждала его и искала

и лишь через многие годы узнала о нем такое, что теперь и видеть особо не хочется. Заклятие наконец снято, а годы потеряны, и чужие судьбы переломаны...

хотя конечно жалко его

мне всех жалко

люди не рождаются маньяками, преступниками и т.д.
все сначала бывают просто детьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:


И ситуацию я исправлю обязательно. с деньгами.


пусть у тебя всё получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:


мне всех жалко

люди не рождаются маньяками, преступниками и т.д.
все сначала бывают просто детьми...


Они рождаются с характером. И разве Вы сами никогда не стояли перед выбором - сделать плохо человеку или не сделать?? Я стояла. И почему-то приняла выбор - не делать. Миллионы людей делают выбор: дети алкоголиков или становятся алкоголиками или всеми силами выкарабкиваются из этого. Делая выбор - никогда не.
Кто-то, испытав боль на своей шкуре, делает выбор не причинить такую боль другому. У кого-то просто есть благородство. И он делает выбор, как ему поступить, исходя из этого. У кого-то есть совесть. А кто-то не причиняет другим зла из трусости. или из той же трусости причиняет.

Я люблю людей. Но оправдывать взрослых людей (а иногда и детей) не собираюсь. И во многих случаях мне хочется, чтобы тот, кто сделал гадость, получил бы за это по заслугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Fiona пишет:


И ситуацию я исправлю обязательно. с деньгами.


пусть у тебя всё получится!!!


спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
расскажу пожалуй
я однажды на долгие годы выпала из жизни
не то чтобы влюбилась -хуже
впала в жестокую зависимость
и от кого
кто лишь проводил меня несколько раз до дома

а потом
потом -бросил
да еще гадостей в догонку наговорил

я всё на свой счет приняла

долго долго по этому поводу загонялась
и ждала его и искала


Олюшка, мне на глаза попадались некоторые ваши посты, где вы о себе писали... Ну вы и кадр, скажу я вам Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
далуни, в моем случае забыть, чт оя женщина, означало - утратить ощущение себя, как женщины. Так, бесполое существо...

Это никак не связано с темой денег. Я написала о другом. Можно ощущать себя женщиной и быть манкой даже в лохмотьях. Стиль "роскошная драная кошка"
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, понятно. Я так точно не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100