Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
откладывать, копить, делать вклады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 06:55    Заголовок сообщения: Re: откладывать, копить, делать вклады Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Подумала, что я этой темой хочу сказать? Да хоотелось бы какой-то толчок получить...такой пинок к финансовым свершениям.))) Ну и полезные мудрые советы.
Не отношу свои советы ни к мудрым ни к полезным. Первое - это жгучее желание. Такое что бы сжигало и не давало спокойно жить (пусть это будет машина или няня для дитя). Второе - это финансовая грамотность. Еще раз скажу, для того что бы у вас были деньги для достижения ваших целей, их (деньги) надо любить, о них надо знать все, ими надо уметь управлять. Это отдельная наука. Женщинам проще. Спонсор... Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 09:00    Заголовок сообщения: Re: откладывать, копить, делать вклады Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Fiona пишет:
Подумала, что я этой темой хочу сказать? Да хоотелось бы какой-то толчок получить...такой пинок к финансовым свершениям.))) Ну и полезные мудрые советы.
Не отношу свои советы ни к мудрым ни к полезным. Первое - это жгучее желание. Такое что бы сжигало и не давало спокойно жить (пусть это будет машина или няня для дитя). Второе - это финансовая грамотность. Еще раз скажу, для того что бы у вас были деньги для достижения ваших целей, их (деньги) надо любить, о них надо знать все, ими надо уметь управлять. Это отдельная наука. Женщинам проще. Спонсор... Улыбка


Вы это на полном серьезе, Залетный? Про спонсора? Грустно читать....

Мужчины, они же выстроились в ряд, так и мечтают стать кому-нибудь спонсором)))). Вы просто в этом форуме темы почитайте, мужчины, они же больше всего боятся, что кто-то будет претендовать на их деньги. А сколько зарабатывают эти "спонсоры"? У нас же очень богатая страна, любой мужчина может позволить содержать себе женщину, и не одну...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да....спонсор - это как раз для меня совет.)))

с учетом того, что я подарков дороже цветов, конфет и похода в кафешку (где всегда ем очень умеренно) или кино никогда не принимала...

ооооооооооооо, даааааааааааа! это совет прямо для меняяяяяяяяяяяяяя!
спонсоры, спонсорыыы, ау! цып,цып, цып.

))))))))))))))))))))

ржу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, за посмеяться с утра Залетному плюсик в карму.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вот что скажу: мне всегда было жаль жадных мужчин. У меня в анамнезе пара таких парней бывших есть. Их же прямо колотит лишнюю копейку выложить или лишний букетик подарить. Их хочется прижать к груди, погладить по голове и сказать: "ути, маленький, что же ты такой обиженный! в жизни есть много вещей гораздо важнее денег. На вот, возьми мои!" И отдать ему содержимое своего кошелька.
Т.к. я то какк раз к деньгам не привязана и даже если сижу в финансовой яме, я все равно богаче жадин. Я еще заработаю.))))

Такое отношение к деньгам вовсе не от того, что с неба падают. Я их тоже трудом и порой изнуряющим, зарабатываю. А еще умом. Просто у меня нет этой сильной привязки, которая толкает людей на мелкие поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 09:48    Заголовок сообщения: Re: откладывать, копить, делать вклады Ответить с цитатой

Fiona пишет:
у вас получается откладывать, вы считаете это необходимым?
А вклады делаете?
А еще как-то деньгами управляете?
А вы подушку безопасности делаете? Как??
Или вас стесняет не тратить, а откладывать деньги?

Я стараюсь, чтобы была подушка безопасности хотя бы в пару-тройку моих месячных доходов. Откладывать получается, то есть получалось, когда работала - я не транжира, и просто оставались какие-то деньги до зряплаты и копились. Управлять не управляю - максимум положу на депозит, банки выбираю понадежнее, пусть с меньшими процентами. В общем, выгадывать тут полпроцента, там полпроцента мне лень. Если я коплю, то на что-то конкретное (кроме подушки). Если вдруг понадобились деньги срочно, а их нет - попрошу в долг или в качестве безвозмездной помощи, если сумма небольшая, а если надо много - тогда кредит (хотя кредит брала один раз в жизни). Недавно как раз случилась такая ситуация - надо было срочно лечить зубы, а денег не было. Кредиты, считаю, надо брать на что-то масштабное, машину или квартиру, например, но не на бытовую технику, отпуск и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 12:58    Заголовок сообщения: Re: откладывать, копить, делать вклады Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Залетный пишет:
Fiona пишет:
Подумала, что я этой темой хочу сказать? Да хоотелось бы какой-то толчок получить...такой пинок к финансовым свершениям.))) Ну и полезные мудрые советы.
Не отношу свои советы ни к мудрым ни к полезным. Первое - это жгучее желание. Такое что бы сжигало и не давало спокойно жить (пусть это будет машина или няня для дитя). Второе - это финансовая грамотность. Еще раз скажу, для того что бы у вас были деньги для достижения ваших целей, их (деньги) надо любить, о них надо знать все, ими надо уметь управлять. Это отдельная наука. Женщинам проще. Спонсор... Улыбка
Вы это на полном серьезе, Залетный? Про спонсора? Грустно читать....

Мужчины, они же выстроились в ряд, так и мечтают стать кому-нибудь спонсором)))). Вы просто в этом форуме темы почитайте, мужчины, они же больше всего боятся, что кто-то будет претендовать на их деньги. А сколько зарабатывают эти "спонсоры"? У нас же очень богатая страна, любой мужчина может позволить содержать себе женщину, и не одну...


Меж тем залетный прав.
Мой опыт - богатый - тому подтверждение. По поводу "спонсоров".
Но для этого сама женщина должна считать нормальным и правильным, что ее мужчина ( возможно, не один) зарабатывает и отдает ей ( с радостью) деньги, для того того чтобы она могла спрокойно заниматься домом, детьми, любимым творчеством и т.д. Если же женщина сама склонна западать на мужчин совсем иного склада, то... Это ЕЕ выбор Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
и еще вот что скажу: мне всегда было жаль жадных мужчин. У меня в анамнезе пара таких парней бывших есть. Их же прямо колотит лишнюю копейку выложить или лишний букетик подарить. Их хочется прижать к груди, погладить по голове и сказать: "ути, маленький, что же ты такой обиженный! в жизни есть много вещей гораздо важнее денег. На вот, возьми мои!" И отдать ему содержимое своего кошелька.


А вот это, Фиона, твоя большая ошибка. Таких "мужиков" надо посылать как можно дальше и самой от них держаться подальше тоже. Во избежание, так сказать, лишнего альфонсизма Подмигнуть Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
с учетом того, что я подарков дороже цветов, конфет и похода в кафешку (где всегда ем очень умеренно) или кино никогда не принимала...



ПОЧЕМУ? Шок
Из-за ложной гордости? Потому что будешь чувствовать себя "обязанной"?. Так это надо выбросить все из головы...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так воспитали.
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Fiona пишет:
и еще вот что скажу: мне всегда было жаль жадных мужчин. У меня в анамнезе пара таких парней бывших есть. Их же прямо колотит лишнюю копейку выложить или лишний букетик подарить. Их хочется прижать к груди, погладить по голове и сказать: "ути, маленький, что же ты такой обиженный! в жизни есть много вещей гораздо важнее денег. На вот, возьми мои!" И отдать ему содержимое своего кошелька.


А вот это, Фиона, твоя большая ошибка. Таких "мужиков" надо посылать как можно дальше и самой от них держаться подальше тоже. Во избежание, так сказать, лишнего альфонсизма Подмигнуть Улыбка


ну так я же не даю им деньги. Еще чего.) Мне просто их жаль до глубины души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
так воспитали.
)


ну так это можно отбросить...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу)
бьет по достоинству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
не могу)
бьет по достоинству

Фиона, а что именно бьет? Я потому спрашиваю, что аналогичная ерунда у меня, тяжело рассматривать мужчин как подателей материальных благ. (что, если подумать с точки зрения подачи заявки на финансовое благополучие Мирозданию, - не есть хорошо, потому что вроде как Мирозданию-то может быть удобно тебе помочь именно с этой стороны, а ты - ррраз и отбросила. Неблагодарность выходит?)
У меня это пошло из семьи, папенька за каждый грош куражиться изволил, хоть и мало их было, тех грошей. И вот до сих пор этого же боюсь, наверное. Но как трата денег мужчиной на тебя может бить по достоинству пока не начались упреки?.. Самолюбию некомфортно? Или что-то другое?..
P.S. Путано вышло Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже из семьи.
Папа не упрекал, но ему тяжело давались заработки. И больше ни на что не хватало - ни на поддержку, ни на душевное общение, даже на нормальную жизнь...его как-то с трудом хватало.

Я дико ненавижу, когда меня одергивают чьей-то работой. И я боюсь и не хочу, чтобы кто-то единолично диктовал условия жизни только потому, что он зарабатывает деньги. Ибо многие условия для меня неприемлемы - проверено. Подстраиваться и согласовывать могу, а вот забить себя в угол и молчать - нет. Нет и все. Увы, забитость из-за денег, у многих женщин в крови. Хотя времена переменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у немалого количества мужчин в крови уверенность, что если они будут обеспечивать женщину, значит смогут ее морально иметь.

ЗЫ, Да, я не добрая.


Последний раз редактировалось: Fiona (29.08.2013 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
не могу)
бьет по достоинству

Фиона, а что именно бьет? Я потому спрашиваю, что аналогичная ерунда у меня, тяжело рассматривать мужчин как подателей материальных благ. (что, если подумать с точки зрения подачи заявки на финансовое благополучие Мирозданию, - не есть хорошо, потому что вроде как Мирозданию-то может быть удобно тебе помочь именно с этой стороны, а ты - ррраз и отбросила. Неблагодарность выходит?)
У меня это пошло из семьи, папенька за каждый грош куражиться изволил, хоть и мало их было, тех грошей. И вот до сих пор этого же боюсь, наверное. Но как трата денег мужчиной на тебя может бить по достоинству пока не начались упреки?.. Самолюбию некомфортно? Или что-то другое?..
P.S. Путано вышло Улыбка


Я так думаю, тут причина в том, что трата денег на женщину мужчиной в нашем обществе - это область двойной морали. С одной стороны - вроде как престижно, когда мужчина содержит женщину. Значит, соблюдаются роли М и Ж, когда мужчина - добытчик, а женщина - мать и т.п. Классика. С другой, женщина, живущая за счет мужчины, осуждается, называется словечком "содержанка". Потому женщины и чувствуют себя дискомфортно Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
И у немалого количества мужчин в крови уверенность, что если они будут обеспечивать женщину, значит смогут ее морально иметь.


Так и есть. Кто платит, тот и музыку заказывает...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
И у немалого количества мужчин в крови уверенность, что если они будут обеспечивать женщину, значит смогут ее морально иметь.

Но я думаю - есть и другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Fiona пишет:
И у немалого количества мужчин в крови уверенность, что если они будут обеспечивать женщину, значит смогут ее морально иметь.


Так и есть. Кто платит, тот и музыку заказывает...


....простите.... "заказывать музыку" и морально издеваться - разные вещи, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Колокольчик пишет:
Fiona пишет:
И у немалого количества мужчин в крови уверенность, что если они будут обеспечивать женщину, значит смогут ее морально иметь.


Так и есть. Кто платит, тот и музыку заказывает...


....простите.... "заказывать музыку" и морально издеваться - разные вещи, ИМХО.


Не знаю.... Мне в любом случае не симпатична ситуация, когда считается, кто платит деньги - тот и хозяин положения, а вклад женщины как бы не учитывается. Может, действительно, какие-то комплексы у меня... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Т.к. я то какк раз к деньгам не привязана и даже если сижу в финансовой яме, я все равно богаче жадин. Я еще заработаю.))))
Такое отношение к деньгам вовсе не от того, что с неба падают. Я их тоже трудом и порой изнуряющим, зарабатываю. А еще умом. Просто у меня нет этой сильной привязки, которая толкает людей на мелкие поступки.
Респект и уважение вам Fiona. Ну если говорить о спонсарах так понравилось, может темку новую откроем? Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
не могу)
бьет по достоинству

Фиона, а что именно бьет? Я потому спрашиваю, что аналогичная ерунда у меня, тяжело рассматривать мужчин как подателей материальных благ. (что, если подумать с точки зрения подачи заявки на финансовое благополучие Мирозданию, - не есть хорошо, потому что вроде как Мирозданию-то может быть удобно тебе помочь именно с этой стороны, а ты - ррраз и отбросила. Неблагодарность выходит?)
У меня это пошло из семьи, папенька за каждый грош куражиться изволил, хоть и мало их было, тех грошей. И вот до сих пор этого же боюсь, наверное. Но как трата денег мужчиной на тебя может бить по достоинству пока не начались упреки?.. Самолюбию некомфортно? Или что-то другое?..
P.S. Путано вышло Улыбка


Девочки, которые из таких семей - как вас жалко. Но ведь это можно как-то в себе растворить, я уверена!
Поймите, если мужичкам свойственно "куражиться" - то это НИКАК не коррелирует с их финансовым положением и обеспечением семьи. Примеров таких - тьма ( даже и на этом форуме, и в книгах ВЛ). Это - особенность личности, ну, и женщины подбираются соответствующие - "жертвы"...
По моему опыту, по опыту семьи моего папы , дяди, друзей ( чьи жены не работали ни дня с момнета рождения ребенка) , мужья с радостью обеспечивали семью и детей, а "музыку" заказывали жены! Я сама такаяУлыбка)) Хотя и автор более 70-ти книг, но это все больше для души, чем заработок...Улыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Fiona пишет:
И у немалого количества мужчин в крови уверенность, что если они будут обеспечивать женщину, значит смогут ее морально иметь.


Так и есть. Кто платит, тот и музыку заказывает...


Вопрос в другом - ЗАЧЕМ вам такие мужчины?!!! Почему вы именно ИХ выбираете?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

Девочки, которые из таких семей - как вас жалко. Но ведь это можно как-то в себе растворить, я уверена!

Это потом проходит. Вырастаешь, умнеешь, видишь, что люди все разные. Но мужчина в качестве источника дохода все равно воспринимается в последнюю очередь. Причем помнишь даже, собственно, не то, как было когда-то плохо, а то как было хорошо с первой зарплаты, когда тратишь и никто мосх не ест. Примерно как в детском стихотворении про "как хорошо уметь читать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100