Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
откладывать, копить, делать вклады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Daksha пишет:

Девочки, которые из таких семей - как вас жалко. Но ведь это можно как-то в себе растворить, я уверена!

Это потом проходит. Вырастаешь, умнеешь, видишь, что люди все разные. Но мужчина в качестве источника дохода все равно воспринимается в последнюю очередь. Причем помнишь даже, собственно, не то, как было когда-то плохо, а то как было хорошо с первой зарплаты, когда тратишь и никто мосх не ест. Примерно как в детском стихотворении про "как хорошо уметь читать"...


Мне кажется, это неправильный подход. Как раз "нормально" - это когда мужчина с радостью обеспечивает свою семью ( жену, детей), при этом жена имеет возможность заниматься чем-то для души, независимо от заработка... И " мозг" никто не ест, напротив, гармония, и жена в основном решает, на что тратить деньги... На ТАКИХ мужчин стОит ориентироваться, и своих дочерей ориентировать тожеУлыбка)
Андерсон, или Вы о другом?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Как раз "нормально" - это когда мужчина с радостью обеспечивает свою семью ( жену, детей), при этом жена имеет возможность заниматься чем-то для души, независимо от заработка... И " мозг" никто не ест, напротив, гармония, и жена в основном решает, на что тратить деньги... На ТАКИХ мужчин стОит ориентироваться, и своих дочерей ориентировать тожеУлыбка)
Андерсон, или Вы о другом?

Мне кажется, то, о чем Вы пишете - это вариант нормы. Я, правда, думаю, что мало ориентироваться на определенных мужчин, надо еще быть такой женщиной, на которую ориентируются такие мужчины Улыбка
Но и другие варианты, типа желания обеспечивать себя самостоятельно - тоже неплохи, ИМХО. Плохо, когда тебя еще никто ни в чем не упрекнул, а уже гнетет. Вот от этого избавляюсь по возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Daksha пишет:
Как раз "нормально" - это когда мужчина с радостью обеспечивает свою семью ( жену, детей), при этом жена имеет возможность заниматься чем-то для души, независимо от заработка... И " мозг" никто не ест, напротив, гармония, и жена в основном решает, на что тратить деньги... На ТАКИХ мужчин стОит ориентироваться, и своих дочерей ориентировать тожеУлыбка)
Андерсон, или Вы о другом?

Мне кажется, то, о чем Вы пишете - это вариант нормы. Я, правда, думаю, что мало ориентироваться на определенных мужчин, надо еще быть такой женщиной, на которую ориентируются такие мужчины Улыбка


Вариант нормы? А по мне - так это самая норма и есть! Жаль только, что встречается она редко...
Да. Надо быть именно такой женщиной .Улыбка)) не позволяющей над собой издеваться и т .п. И позволяющей себе быть любой ( толстой, грустной, не умеющей готовить,даже заводящей любовников...Улыбка)) А не прогибающейся под мужиков из чувства " я хорошая девочка"...
Пониме, нет?Улыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
с учетом того, что я подарков дороже цветов, конфет и похода в кафешку (где всегда ем очень умеренно) или кино никогда не принимала...
Ну это видимо все-таки речь идет о первом этапе отношений?

Fiona пишет:
бьет по достоинству
Простите, но не могу удержаться... Улыбка
Зашла в одну тему, там женское достоинство ставится в зависимость от того, на каком по счету свидании произошел секс.
Вы сейчас свое достоинство ставите в зависимость от того, насколько дорогой подарок дарит женщине мужчина....
Для меня это нонсенс... На мой взгляд, чувство собственного достоинства - это то, что у тебя внутри... Некоторый внутренний стержень.
И я не представляю, чтобы этот внутренний стержень как-то ломался или видоизменялся в зависимости от внешних обстоятельств.

В том числе я не могу понять, как может повлиять стоимость подарка, который тебе дарят, на этот самый стержень. Для меня стоимость подарка говорит о благосостоянии дарителя, и о его отношении ко мне, а никак не о моем собственном достоинстве.

Да и вообще...
Когда-то давным-давно мой муж (тогда еще будущий) подарил мне на ДР одну единственную розу... За которую он заплатил все деньги, которые были на тот момент в его студенческом кармане...
Дорогой это подарок или нет? Для него тогда был - очень!
Я должна была от него отказаться по причине его дороговизны, чтобы не уронить в собственных глазах собственное достоинство?
Но это как плюнуть другому человеку в лицо...

Или противоположный пример...
Мужчина приглашает Вас в дорогой (по Вашим меркам) ресторан. Но для него эти суммы - мелочь... Вы отказываетесь, потому что это бьет по Вашему достоинству... Он в недоумении...

Другой вопрос, что на первых этапах знакомства, если женщина еще не знает, будет ли она продолжать отношения с этим мужчиной или нет, она может воздержаться от принятия слишком дорогих с ее точки зрения подарков, "во избежание дальнейших недоразумений". Улыбка

P.S. А рисуете Вы здорово! Улыбка Думаю, Вам есть смысл предложить себя в качестве иллюстратора каким-то издательствам.
Будет дополнительный доход.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но и другие варианты, типа желания обеспечивать себя самостоятельно - тоже неплохи, ИМХО.
Ну собственно, если себя одну, то да...
Если хочется, чтобы рядом еще был мужчина, то он должен тоже себя обеспечивать сам, причем на уровне, который, как минимум, не меньше Вашего.
Иначе Вам, например, будет хотеться поехать с любимым в Альпы, а у него денег будет только на Простоквашино. И возникнет ситуация, при которой либо Вам придется отказаться от своего желания, либо поехать в Альпы с подружкой, либо оплатить совместную поездку с любимым самой.
Дальше. Если возраст уже не детородный, то одинаковый доход и расходы пополам - вполне нормально.
Если детородный и хочется совместного ребенка, то мужчина должен суметь обеспечить и Вас и ребенка хотя бы на период беременности и кормления... Иначе придется туго не только Вам, но и малышу. Потому что если мама будет озадачена зарабатыванием денег, то ребенок будет обделен ее вниманием, которое для него на первых этапах - воздух, которым он дышит.
Это я к тому, что осторожней надо быть в желаниях Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

Да. Надо быть именно такой женщиной .Улыбка)) не позволяющей над собой издеваться и т .п. И позволяющей себе быть любой ( толстой, грустной, не умеющей готовить,даже заводящей любовников...Улыбка)) А не прогибающейся под мужиков из чувства " я хорошая девочка"...
Пониме, нет?Улыбка))

В сущности, выходит - обыкновенной Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ну собственно, если себя одну, то да...
Если хочется, чтобы рядом еще был мужчина, то он должен тоже себя обеспечивать сам, причем на уровне, который, как минимум, не меньше Вашего.

Ясен корень. То, что я не стремлюсь к тому, чтобы мужчина меня обеспечивал не означает автоматически того, что это я должна его содержать! Вот уж нет уж. Улыбка
Marisha пишет:
Иначе Вам, например, будет хотеться поехать с любимым в Альпы, а у него денег будет только на Простоквашино. И возникнет ситуация, при которой либо Вам придется отказаться от своего желания, либо поехать в Альпы с подружкой, либо оплатить совместную поездку с любимым самой.

По взаимному договору Альпы с подружкой - это не страшно совсем. Вот меня как-то больше смущает вариант, когда я хочу в Альпы, а единственный кормилец в семье зарабатывает только на Простоквашино. И что самое УЖАСНОЕ - он тока туда и хочет!!!!!! И склонен повторять, что и мне на фиг не сдались те Альпы. Улыбка
Marisha пишет:
Дальше. Если возраст уже не детородный, то одинаковый доход и расходы пополам - вполне нормально.

Да, в моем случае не детородный, и этот вариант мне наиболее симпатичен...
Marisha пишет:
Если детородный и хочется совместного ребенка, то мужчина должен суметь обеспечить и Вас и ребенка хотя бы на период беременности и кормления...

На период рождения-выкармливания - безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
По взаимному договору Альпы с подружкой - это не страшно совсем.
Ключевая фраза - "по взаимному договору". Улыбка

Anderson пишет:
Вот меня как-то больше смущает вариант, когда я хочу в Альпы, а единственный кормилец в семье зарабатывает только на Простоквашино. И что самое УЖАСНОЕ - он тока туда и хочет!!!!!! И склонен повторять, что и мне на фиг не сдались те Альпы. Радостная улыбка
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Ну тут уже вопрос не столько денег, сколько приоритетов. Улыбка
С этим желательно определиться до того, как он стал кормильцем. Улыбка


Anderson пишет:
То, что я не стремлюсь к тому, чтобы мужчина меня обеспечивал не означает автоматически того, что это я должна его содержать!
Автоматически - не автоматически, но Вы формулировочку-то подкорректируйте на всякий случай... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня можно ПОПРОБОВАТЬ пожалеть, если не знать. И только на основе чьих-то представлений.
Я как-т оне вижу, в чем меня надо жалеть? Из-за того, что я умею добывать деньги сама? Или из-за того, чт оя не люблю, когда меня пытаются подмять?))))
Где повод для жалелки?)))

А мужчину я ищу такого, с которым будет глобально комфортно. Тут деньги не единственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень честно не хочется поднимать тему, что и по чему меня в отношении денег бьет, касательно мужчин. Ну не волнует это сейчас.)))

В этом могу сказать только одно: мы все очень разные. Хочется душевного комфорта. Я в принципе отказывалась от денег (и от тех, где не мужчина источник), если знала, что меня будут ими дергать, что они - наживка. А когда отказаться не могла (было и такое), очень мучилась.
Зачем мне себя перелопачивать в корне? Меня все свои установки и реакции? Это буду не я.
А запроса от меня не поступало.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня поспрашивала о вкладах в моем зарплатном банке. Такие смешные проценты....огорчилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто. Есть женщины, которым хочется делать подарки, не смотря на возможности и размеры кошелька. Сорее всего, это желание и движет мужчинами. Поймите правильно. Подарок не подразумевает под собой кучу цацек, колечек или трусиков.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз я понимаю, что подразумевает под собой подарок. Никогда не ждала в подарок трусиков....даже сильно удивилась бы.

А вот сюрприз иногда хочется. Притом, порадовал бы поход куда-то вместе...поход именно. Будете смеяться, но от последнего мужчины я так и не дождалась похода в зоопарк. Вот замкнуло меня на зоопарке, он даже обещал без писка и лишних вопросов. И не сводил почему-то.
Лучше не обещать вообще.
Порадовало бы, если бы он съездил со мной на конюшню...сажать мужчину на лошадь мне бы и в голову не пришло, но мог бы подождать и пофоткать меня с кониками. Порадовала бы совместная дальняя прогулка... да много чего НЕ ЗАТРАТНОГО порадовало бы. Просто порадовало бы, что мужчина со мной на одной волне. А давно такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Залетный, Вы меня растравили....и подумалось, как же мне не хватает и не хватало романтики в последних отношениях! А она измеряется отнюдь не в дензнаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вот как раз я понимаю, что подразумевает под собой подарок. Никогда не ждала в подарок трусиков....даже сильно удивилась бы.

А вот сюрприз иногда хочется. Притом, порадовал бы поход куда-то вместе...поход именно. Будете смеяться, но от последнего мужчины я так и не дождалась похода в зоопарк. Вот замкнуло меня на зоопарке, он даже обещал без писка и лишних вопросов. И не сводил почему-то.
Лучше не обещать вообще.
Порадовало бы, если бы он съездил со мной на конюшню...сажать мужчину на лошадь мне бы и в голову не пришло, но мог бы подождать и пофоткать меня с кониками. Порадовала бы совместная дальняя прогулка... да много чего НЕ ЗАТРАТНОГО порадовало бы. Просто порадовало бы, что мужчина со мной на одной волне. А давно такого не было.

Ну вот языки любви. У Вас этот язык - проведенное вместе время, похоже...
Я, правда, думаю, что подарки - это одно, а партнер как источник дохода - совсем другое. Абсолютно точно не всем подходит...
Fiona, а почему рассматривается вложение денег именно в зарплатный банк? Можно же выбрать удобную программу в любом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зарплатный просто чтобы не парится. Он - большой, известный. С другой стороны, проценты там смешнее, чем в менее известных...
Но я со своими небольшими накоплениями ничего не смешного найти в принципе не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
а зарплатный просто чтобы не парится. Он - большой, известный. С другой стороны, проценты там смешнее, чем в менее известных...
Но я со своими небольшими накоплениями ничего не смешного найти в принципе не могу.

Ну, да, плясать надо от суммы первоначального вклада... А нет мамы-пенсионерки? А то можно было бы с ней договориться. Для пенсионеров иногда бывают неплохие программы, с небольшим первоначальным взносом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я, правда, думаю, что подарки - это одно, а партнер как источник дохода - совсем другое. Абсолютно точно не всем подходит...
Я бы сказала, что абсолютно точно не всем подходит партнер, который упрекает деньгами, жадничает, или считает, что наличие у него денег дает ему право вести себя некорректно.

А сами по себе деньги - дают бОльшую степень свободы, бОльшую степень независимости от внешних обстоятельств, бОльшие возможности... Откуда бы они не пришли...

Вообще я заметила, что в вопросе, касающемся денег, очень много моментов, в которых происходит подмена понятий.
И еще обратила внимание, что чем у людей меньше денег, тем больше у них табу относительно того, откуда они согласны взять деньги, а откуда нет.... (на всякий случай уточняю, что никого конкретного ввиду не имею, мысли вслух, не более того...)

Но это в общем-то тема для отдельной темы Улыбка. Вернусь из отпуска, может быть заведу. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Я бы сказала, что абсолютно не всем подходит партнер, который упрекает деньгами, жадничает, или считает, что наличие у него денег дает ему право вести себя некорректно.

Да. Но помимо отсутствия вышеуказанных пунктов мне бы еще хотелось, чтоб он обязался содержать меня по гроб жизни и в случае развода, а также ни в коем случае не смел помереть раньше меня Улыбка)))
Про соотношение количества денег и отношения к их источнику - мысль интересная, буду обдумывать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Я бы сказала, что абсолютно не всем подходит партнер, который упрекает деньгами, жадничает, или считает, что наличие у него денег дает ему право вести себя некорректно.
Да. Но помимо отсутствия вышеуказанных пунктов мне бы еще хотелось, чтоб он обязался содержать меня по гроб жизни и в случае развода, а также ни в коем случае не смел помереть раньше меня Улыбка)))
Не хочется оффтопить в теме...
Но... как мне кажется, опять же подмена понятий... Наличие мужа, который обеспечивает основные нужды семьи в целом, отнюдь не мешает женщине реализовываться профессионально. И отнюдь не мешает иметь какую-то платформу под ногами.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Marisha пишет:
Я бы сказала, что абсолютно не всем подходит партнер, который упрекает деньгами, жадничает, или считает, что наличие у него денег дает ему право вести себя некорректно.
Да. Но помимо отсутствия вышеуказанных пунктов мне бы еще хотелось, чтоб он обязался содержать меня по гроб жизни и в случае развода, а также ни в коем случае не смел помереть раньше меня Улыбка)))
Не хочется оффтопить в теме...
Но... как мне кажется, опять же подмена понятий... Наличие мужа, который обеспечивает основные нужды семьи в целом, отнюдь не мешает женщине реализовываться профессионально. И отнюдь не мешает иметь какую-то платформу под ногами.

Оффтоп, да. Лучше как-нибудь создадим другую тему Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Оффтоп, да. Лучше как-нибудь создадим другую тему Улыбка

_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

И еще обратила внимание, что чем у людей меньше денег, тем больше у них табу относительно того, откуда они согласны взять деньги, а откуда нет....

Я бы сказала: чем больше у человека табу (далее по тексту), тем меньше у него денег.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Marisha пишет:

И еще обратила внимание, что чем у людей меньше денег, тем больше у них табу относительно того, откуда они согласны взять деньги, а откуда нет....

Я бы сказала: чем больше у человека табу (далее по тексту), тем меньше у него денег.
Вполне возможно...
Но я обратила внимание на это именно в той последовательности, в которой я написала... Ну и еще заметила, что есть некоторая компенсация отсутствия денег под названием "мы не такие ".
Что говорит о том, что в нашем мире деньги (как и секс) у кого-то продолжают ассоциироваться с некоторой "грязью"... А их отсутствие - с внутренней чистотой... Иначе откуда бы ощущение, что дорогие подарки (и секс на первом свидании) бьют по чувству собственного достоинства... Закатить глаза, задуматься
Меня в общем-то именно этот момент (ощущение бития по собственному достоинству) и удивил...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если уж говорить про "не такие", то да, я "не такая". Не такая, как другие, а другие не такие, как все остальные, а все остальные не такие, как я.... и т.д. и т.п.. Разные мы все.
Если бы у меня была возможность замутить какой-то бизнес, чтобы добыть денег, я бы сделала. Я не раз думала об этом. И еще думаю и думать буду. Ищу возможности. Но понимаю, что Вы не об этом.)))

Просто именно "спонсора" в качестве источника денег я не рассматриваю. Давайте еще детальнее: брать деньги за "спать с ним" я не буду.))) Или тут под спонсором что-то другое понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100