Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
откладывать, копить, делать вклады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, sorry, sorry, sorry.. что вклинилась в Вашу тему о конкретных нуждах с общими рассуждениями... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та не. Все в порядке, надо же понять, откуда, что и почем)).
Я тут книжку читала ....забыла фамилию психолога....
там тоже много про запреты, табу и все такое. Я беру на вооружение и мотаю на ус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Если бы у меня была возможность замутить какой-то бизнес, чтобы добыть денег, я бы сделала. Я не раз думала об этом. И еще думаю и думать буду. Ищу возможности.

Вы их не найдете, потому что не ищете. Ваша первая фраза ("Если бы у меня была возможность") выдает вас с головой. Вы заведомо уверены, что их у вас нет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Fiona пишет:

Если бы у меня была возможность замутить какой-то бизнес, чтобы добыть денег, я бы сделала. Я не раз думала об этом. И еще думаю и думать буду. Ищу возможности.

Вы их не найдете, потому что не ищете. Ваша первая фраза ("Если бы у меня была возможность") выдает вас с головой. Вы заведомо уверены, что их у вас нет.


вот тут я боюсь. Очень честно. По складу я не бизнесмен ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
далуни пишет:
Fiona пишет:

Если бы у меня была возможность замутить какой-то бизнес, чтобы добыть денег, я бы сделала. Я не раз думала об этом. И еще думаю и думать буду. Ищу возможности.

Вы их не найдете, потому что не ищете. Ваша первая фраза ("Если бы у меня была возможность") выдает вас с головой. Вы заведомо уверены, что их у вас нет.


вот тут я боюсь. Очень честно. По складу я не бизнесмен ни разу.

Я тоже раньше так о себе думала.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вообще, Залетный, Вы меня растравили....и подумалось, как же мне не хватает и не хватало романтики в последних отношениях! А она измеряется отнюдь не в дензнаках.
Милая Fiona, (красивый ник) и в мыслях не было растравливать Улыбка , я немного подумал о том что мужчина может подарить женщине себя. Неужели это для нее будет хуже чем деньги? А вот суметь сделать так, что бы он (мужчина) этого захотел...вот истинное женское искусство Кстати Михаила Сергеевича "сделала" Раиса Максимовна.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный, я Вас сейчас сильно огорчу.

Что значит, подарить себя???
Мне мой мужчина тоже говорил: радуйся, что я к тебе приезжаю, нахожу для тебя время.
Тоже мне, сокровище! Это сокровище делало все таким образом, что когда он "находил время" мне его уже хотелось гнать поганой метлой. Какая там радость? Вообще не считался, с тем, хочу я его видеть в этот день, не хочу, дела у меня свои, встречи, планы.... главное - ОН НАШЕЛ время! Иногда он "находил время" поздно вечером, да еще и бесился, что я НЕ ХОЧУ его видеть поздно вечером и сидеть с ним с машине под окошками. Странно, правда? И то, что я замотанная и не веселая, не считалось. Считались только его планы. Вот! Человек "дарил себя".
Да, тьфу!

А вообще-то, когда хочешь сделать приятное партнеру, стоит его узнать поближе и понять, что конкретно будет ему приятно. Я вот цветы банально люблю. Вы даже себе не представляете, как я сама расцветаю, когда получаю букет или даже когда сама вожусь с цветами (было дело, мы из них с сестрой композицию делали). Но только мужчине это не интересно, он считает, что цветы - бесполезная трата денег. Дурак. Вообще не умеет приятные эмоции вызывать. А ведь еще и отдачу ждет. А получает часто негатив. Потому что думает не обо мне, а о себе. И дарит "себя".

Такие дела.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще-то от мужчины каких-то элементарных знаков внимания ждала.
Но вот давайте не будем говорить о том, что "он дарил, что мог". Ему интересны паяльники и прочая электроника. И пусть играет. Но мне то, девочке, гуманитарной на всю голову, не надо всучивать ЕГО любимую игрушку - паяльник, и ждать, что я буду весела и счастлива, что дали поиграть. Я утрирую.
Но почему же эта банальная мысль не доходит до многих людей??
Почему я не тащу в театр человека, который его не любит и не понимает там ничего? Почему я не впихиваю ему насильно мясо, которое он не любит, но "попробуй, я же так его вкусно приготовила ДЛЯ ТЕБЯ".
И на дискотеку его не тащу, хотя я то обожаю танцевать! А что? Я обожаю, пусть и он сходит, удовольствие от меня-танцующей получит. Да, так получается?
Но я обычно думаю, а как ему там будет.


Вообще, если интересы и пристрастия совсем разные, можно идти на компромиссы друг с другом. Конечно, лучше если пристрастия во многом совпадают или хотя бы понимаются второй стороной. Но, простите, "дарить себя".... это....это сложно для восприятия.
Тем более, что легких в общении, обаятельный солнышек, к которым тянешься просто так, безо всяких знаков с их стороны, мало вокруг. Их мало и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я на грани свирепости сегодня.))
Наверное потому,что расстроилась, что билеты на Людовико Иенауди не могла заказать сильно заранее (их тупо не было, просто придерживали), а теперь их мало и стоят они от 5000 до 10000р. Если вообще остались.

Так что с концертом не получилось(. С весны ловила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, я Вам сочувствую по поводу концерта...
А вот по поводу времени в качестве подарка - не соглашусь. Это хороший подарок. Просто, чтобы это понять, надо чтобы и у тебя его было ой как мало. Я нисколько не оправдываю Вашего БМ, говорить: "Я нашел для тебя пять минут и будь счастлива" в любом случае нехорошо. Но являясь как раз тем человеком, у которого времени чрезвычайно мало, я очень ценю, когда мне его именно что дарят, позволяя тратить на то, что я считаю необходимым. И не упрекают за то, что не могу ни ездить с ними в отпуск, ни ходить в зоопарк (концерт, любое нужное). Знали бы Вы, как это ценно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))

Последний раз редактировалось: Fiona (04.09.2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ! А НЕ В ДЕНЬГАХ, НЕ ВО ВРЕМЕНИ, НЕ В ПОДАРКАХ!!

блин, я просто разревелась сейчас. Ну да, дура, которая не умеет ценить вечно занятого товарища, который "дарит" время и внимание....

Вы знаете, ведь он все высказал напоследок. И то, что я НЕ ПОНИМАЮ, как это -когда ты так занят, что одно желание - упасть и спать. (а я понимаю, у меня такое часто было, чем я виновата, что сейчас образовалось больше времени??? по объективным причинам). И что я - клуша и лентяйка. И что звоню ему от скуки. А я же если и звонила, то выбирала время после работы и всегда спрашиваю: ты можешь сейчас говорить?...
дело в отношении.

Я думаю, что в Вашем случае - не в отношении даже, а в конкретном человеке. Эгоизм может упрекать в непонимании занятости, а может - в чем угодно другом, было бы желание упрекать, Вы же и сами это понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))

Последний раз редактировалось: Fiona (04.09.2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.))

Последний раз редактировалось: Fiona (04.09.2013 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
и еще он упрекал, что я - не понимаю занятости. И друзья мои - лентяи, раз могут встречаться и уделять внимание. И я аж реально пыталась во все это поверить, если бы не...
Если бы друзья мои не были так адски заняты своими работами, подработками, ипотеками, бизнесами. Не все. Есть среди них разные. Но вот праздных что-то там не наблюдается. И как-то нормально строят коммуникацию. КАК у них и у меня так выходит??? Ну как? нет, я готова поверить, что мы - уроды. И действительно занятых людей не понимаем и их среди нас нет.

У меня сейчас не лучший период в жизни. Не люблю я дома сидеть ,не могу, не мое, ненавижу!!! Работа многое дает. Много больше, чем праздность и свободное время. Эт ои деньги и самореализация и социум и движение вперед и достижения! Это и отличная отмазка от домашних дел - не могу ,я устал, а вы все не цените!

Ну вот не могу я сейчас выйти на работу. а то бы сделала, как в последний раз - работа и 2 подработки. Спать было некогда. Забывала ,как зовут и была близка к том, чтобы на основной спалиться с подработками... Зато весело и никто не упрекает...ни в чем. Т.к. работа - отличная отмазка ото всего!
Да, личных отношений тоже не было... ну и что?)) И так отлично было.

И, главное, я знала, чт оэт о-мой выбор, что я решаю этим свои проблемы. и проблему кризиса в том числе, и проблему разрыва с мужчиной - тоже. Некогда о нем думать было.

А вот сейчас не могу. Нет физической возможности. И даже не знаю, что делать, убиться ли об стену или все-таки вытащиться из этого. И нафиг выкинуть из жизни людей, которые считают, что я чего-то не понимаю (я его уже выкинула. И он меня. Взаимно).


Опять же, прошу прощения. Эт оне просто мозоль, эт о- рана.

Выкинуть и вытащиться. И знаете... как-то Вы к нему прикипели, к этому человеку, вот ей-богу больше, чем он того заслуживает... Здесь ведь должно быть обоюдное стремление к компромиссам, а он как я поняла, только требовал? А между тем, человек, занятый 23 часа в сутки 6,99 дней в неделю должен понимать, насколько он в сущности, неудобен для партнерства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))

Последний раз редактировалось: Fiona (04.09.2013 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))

Последний раз редактировалось: Fiona (04.09.2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))

Последний раз редактировалось: Fiona (04.09.2013 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, знаете, что я думаю? Человек этот определенно был не Ваш. Но что-то в нем точно было Ваше, какое-то качество. Я не очень хорошо умею объяснять, но иногда мы выбираем себе партнеров по очень странному принципу: не тех, которые будут дополнять нас, и не тех, кто на нас похож, а те, в ком есть черты, которые мы хотели бы иметь. Это бессознательное стремление, тандем, построенный на нем, как раз часто и бывает неудобен... Не оно было? Если так, отсеките это качество от человека, оно абсолютно точно есть и в других местах. А без него получается, что Вы ничего не потеряли, расставшись. Вы просто избавились от массы проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо подумать.... так сразу я и не скажу.) Спасибо за мысль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
надо подумать.... так сразу я и не скажу.) Спасибо за мысль!

Пожалуйста Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, браво. Какой всплеск эмоций. А вот смогли бы вы променять всю эту гамму ощущений на спонсорство с его стороны? К примеру: приехал внезапно, приголубил, поцеловал, деньги оставил (на цветы) и уехал.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте так: я не готова размышлять на тему мужчина-спонсор. Ничего нового и интересного я Вам не открою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки (и, как обычно, мальчики).
Вопрос сугубо практический. Исключительно практический и ни грамма психологии.))) Ну, сорри.

Подскажите 2-3 (4, 5...) банка, в которых имеет смысл узнавать условия по ипотеке.

Если любопытно, зачем, сразу скажу: чтобы что-то начать, надо хоть мысль в голову пустить. И хотя бы начать интересоваться условиями (пусть и неприемлемыми в данный момент, вернее - неосуществимыми) и способами.)))

Воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Девочки (и, как обычно, мальчики).
Вопрос сугубо практический. Исключительно практический и ни грамма психологии.))) Ну, сорри.

Подскажите 2-3 (4, 5...) банка, в которых имеет смысл узнавать условия по ипотеке.

Если любопытно, зачем, сразу скажу: чтобы что-то начать, надо хоть мысль в голову пустить. И хотя бы начать интересоваться условиями (пусть и неприемлемыми в данный момент, вернее - неосуществимыми) и способами.)))

Воть.
Ворюга хороший от ворюги плохого ничем не отличается. Так же и банки. И вместо того, что бы "впустить в голову мысль" как деньги отдать (иппотека), впустите в голову мысль, как их заработать.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100