Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Школа для ребенка, а не ребенок для школы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот что:
Цитата:
29 декабря 2010 года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко издал постановление №189, на основании которого были утверждены новые СанПиН (санитарные правила и нормы). По ним портфель ученика 1—2 классов должен весить до 1,5 кг, 2—3-го — до 2 кг, 4—6-го — до 3,5 кг, 9—10-го — до 4 кг.

У нас он явно больше положенных 2 кг. Поговорю для начала с учительницей. В случае чего, дам подержать рюкзак в полной комплектации...
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...хотя всё она, конечно, и без меня понимает... Закатить глаза, задуматься
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть портфели на колесиках. Если подобрать хороший, то очень удобно. Никто не отменял подъем по лестнице, но все-таки это только по лестнице. Видела такие портфели, у которых ручка убирается и есть ремни, чтобы повесить на спину с довольно-таки неплохой спинкой.
Вот примерно такие:

http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=product&product_id=1681086

http://www.rollbag.ru/shop/rjukzaki-na-kolesakh

Да и маме до школы- из школы тащить приятнее. Правда зимой как? Но сейчас вроде бы улицы нормально убирают. Нужно на размер колесиков внимание обращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меж тем события развиваются...
Написала обстоятельное письмо директору, имела разговор с завучем. Поговорила с некоторыми мамашками ( "пахнет, да, но нас это не беспокоит" - позиция большинства, мне очень приятная). Но краской пахнуть не должно через две недели после ремонта! И класс должен проветриваться каждую перемену! Меж тем пока в ответ - тишина... Буду ставить на уши адм-цию, вошла в азарт уже. Ибо - какого черта?!
Девочки-мамы, а вы обращаете внимание на такие "мелочи" как проветривание классов и пр.?
И как лучше и эффективнее - не ради скандала - а ради результата потсавить на уши адм-цию, чтобы решить проблему? Боюсь, что я психану, и просто сама пойду на каждой перемене окна открывать...ну что за маразм в самом деле...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема, как мне кажется, вообще шире конкретных частностей - краски, запахов и т.п.
Наши права и наша защита ребенка в школе ( см. название темы).
Как вы думаете?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha я тебя отлично понимаю! Улыбка Знаешь, моя знакомая на мои телодвижения в школе (у нас в классе лампы так и гудят) сказала, что я просто "юристка стрельнутая", учатся дети и ладно. А мне не всё равно, в каких условиях они учатся! Я своего добьюсь, директриса со мной уже согласна, у нее тупо денег нет. Надо с родителей стрясти и электрика толкового найти, прибор установить.
Так что ты тоже руки не опускай, жалко, что не все родители нас понимают, но мы с тобой правы! Улыбка
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, проветривание! Пожалуй, самая больная тема...
Daksha, я с духотой в общественных помещениях, где присутствую я и ребенок, боролась с самого начала. Мне самой еще в школьные годы было плохо от духоты в классе - голова не соображала! Было до тошноты неприятно дышать спертым воздухом. Мы в старших классах сами окна открывали. А вот малыши... они не могут сами даже чисто физически. Страдают дети (не все, так как у некоторых и дома такая же духота), страдают даже сами учителя (некоторые) - но они БОЯТСЯ открыть окно лишний раз, потому что А ВДРУГ кого-нибудь ПРОДУЕТ?! И они будут виноваты в этом. Этим особенно грешили наши воспитатели, которые боялись в холодное время года лишний раз выводить детей на прогулку. А у нас в регионе холодное время года - это с октября по апрель.
На работе то же самое - офис, куча народу, в любом отделе есть такие как я, помирающие без воздуха, и другие - боящиеся малейших сквозняков. И почему-то их по жизни больше в моем окружении!
Я не могу сломать эту систему. Мне остается по-человечески дышать только в свободное от работы и учебы время. Это страшно и неправильно, ведь любой врач скажет, что духота вреднее холода! Именно в духоте гораздо больше шансов заразиться. И вообще свежий воздух - необходимый базовый элемент жизнедеятельности человека! Но многие из нас это забыли, закутанные-перекутанные в советском детстве сердобольными бабушками... Перенявшие их тревоги и страхи... стереотипы... Это просто глухая стена, ничего кроме отчаяния у меня не вызывающая.
Опять же, нормы есть. Но, к примеру, летом 2010 года в Москве у нас в офисе они не соблюдались. Я думаю, они мало где соблюдались. По объективным причинам. Потому что нужен был режим ЧС и эвакуация населения. Режим не объявили. Кто мог себе позволить - уехали в отпуск за свой счет. Кому нужны были деньги - остались работать.
Кстати, переживших лето 2010 года в Москве будут выгонять из ада. За смех в котле.
Я считаю, что право на свежий воздух - это неотъемлемое право каждого человека. Только не все считают это необходимостью, отсюда и проблема.
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Daksha я тебя отлично понимаю! Улыбка Знаешь, моя знакомая на мои телодвижения в школе (у нас в классе лампы так и гудят) сказала, что я просто "юристка стрельнутая", учатся дети и ладно. А мне не всё равно, в каких условиях они учатся! Я своего добьюсь, директриса со мной уже согласна, у нее тупо денег нет. Надо с родителей стрясти и электрика толкового найти, прибор установить.
Так что ты тоже руки не опускай, жалко, что не все родители нас понимают, но мы с тобой правы! Улыбка


Настя, спасибо за понимание!Улыбка)))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка пишет:
Ооо, проветривание! Пожалуй, самая больная тема...
Daksha, я с духотой в общественных помещениях, где присутствую я и ребенок, боролась с самого начала. Мне самой еще в школьные годы было плохо от духоты в классе - голова не соображала! Было до тошноты неприятно дышать спертым воздухом. Мы в старших классах сами окна открывали. А вот малыши... они не могут сами даже чисто физически. Страдают дети (не все, так как у некоторых и дома такая же духота), страдают даже сами учителя (некоторые) - но они БОЯТСЯ открыть окно лишний раз, потому что А ВДРУГ кого-нибудь ПРОДУЕТ?! И они будут виноваты в этом. Этим особенно грешили наши воспитатели, которые боялись в холодное время года лишний раз выводить детей на прогулку. А у нас в регионе холодное время года - это с октября по апрель.
На работе то же самое - офис, куча народу, в любом отделе есть такие как я, помирающие без воздуха, и другие - боящиеся малейших сквозняков. И почему-то их по жизни больше в моем окружении!
Я не могу сломать эту систему. Мне остается по-человечески дышать только в свободное от работы и учебы время. Это страшно и неправильно, ведь любой врач скажет, что духота вреднее холода! Именно в духоте гораздо больше шансов заразиться. И вообще свежий воздух - необходимый базовый элемент жизнедеятельности человека! Но многие из нас это забыли, закутанные-перекутанные в советском детстве сердобольными бабушками... Перенявшие их тревоги и страхи... стереотипы... Это просто глухая стена, ничего кроме отчаяния у меня не вызывающая.
Опять же, нормы есть. Но, к примеру, летом 2010 года в Москве у нас в офисе они не соблюдались. Я думаю, они мало где соблюдались. По объективным причинам. Потому что нужен был режим ЧС и эвакуация населения. Режим не объявили. Кто мог себе позволить - уехали в отпуск за свой счет. Кому нужны были деньги - остались работать.
Кстати, переживших лето 2010 года в Москве будут выгонять из ада. За смех в котле.
Я считаю, что право на свежий воздух - это неотъемлемое право каждого человека. Только не все считают это необходимостью, отсюда и проблема.


Ага-ага! Спасибо, Женевушка! Значит, это все-таки не только мои шизы! Сегодня объявлено собрание род. комитета по " моему обращению" ( краска, проветтривание). Ох, уж и выступлю я там! Пожелайте мне удачи, девочки!Улыбка)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,
ранцы на колёсиках (тролли)- это практически идеальное решение. Только бери хорошей фирмы и на больших колёсиках.
Что касается духоты- я фигею вообще. Лето, Питер, маршрутка, дышать нечем вообще ( у вас же нет кондиционеров в транспорте- ну как так можно?), на улице как-раз прохладно. Открыть окно не дают! С аргументацией ребёнка продует...блин, да он же выйдет потный в эту прохладу и питерский ветер с Невы, неужели это лучше? Я вообще в глубоком удивлении от постоянной духоты в квартирах, но все сидят с закрытыми окнами. Потом идут в метро, там дикий ветер. Поэтому все болеют всё-время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
ранцы меня не волнуют, тут все ОК. Сугубо только ЗАПАХ КРАСКИ послек ремонта, по поводу которого я скоро сойду с ума. Поражаюсь легкомыслию мамашек. ( и радуюсь одновременно).
Духота!!! Окна, блин, вообще не открывают! Холодно типа... Бред какой... Буду бороться до последнего за свежий воздух... Как это все достало...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно учиться, сидя в духоте? Странные люди такие...а запах до сих пор не ушёл? чем же они красили-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt, Мидори, спасибо за совет насчет рюкзака с колесиками - в выходные поедем искать, жаль, что мне эта идея раньше в голову не пришла!

Daksha, желаю успешной беседы насчет воздуха (и запаха)!

Про кондёры в транспорте... Да уж, давно пора, с нашим-то климатом! Смешно, вспомнила: летом видела на дверях автобуса наклейку с зачеркнутой снежинкой: "Автобус не оснащен кондиционером". Ха!!! Смех Как будто бывают другие...
Народ реально странный в транспорте встречается: всем плохо, но окно открыть - ни-ни! Знаю один способ - притвориться падающей в обморок беременной и слабым жалобным голосом попросить близстоящих мужчин приоткрыть окошко... Пару раз прокатывало Смех
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Как можно учиться, сидя в духоте? Странные люди такие...а запах до сих пор не ушёл? чем же они красили-то?


вот и я о том жеГрусть((
А меня записали в паникерши и сумасшедшие ( и это было бы просто прекрасно!!!).
Значит, Мидори, ты тоже считаешь, что краской пахнуть не должно спустя две недели? Плач, или очень грустно
Буду бороться сегодня, доказывать....А я -то так надеялась, что все окажется только моим больным преувеличенным воображением Закатить глаза, задуматься Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка пишет:
Народ реально странный в транспорте встречается: всем плохо, но окно открыть - ни-ни! Знаю один способ - притвориться падающей в обморок беременной и слабым жалобным голосом попросить близстоящих мужчин приоткрыть окошко... Пару раз прокатывало Смех


А я всегда просто открываю настежь ( и в электричках) несмотря на протесты идиотов. Зачем идти у них на поводу в ущерб себе и близким? Шок
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мидори пишет:
Как можно учиться, сидя в духоте? Странные люди такие...а запах до сих пор не ушёл? чем же они красили-то?


вот и я о том жеГрусть((
А меня записали в паникерши и сумасшедшие ( и это было бы просто прекрасно!!!).
Значит, Мидори, ты тоже считаешь, что краской пахнуть не должно спустя две недели? Плач, или очень грустно
Буду бороться сегодня, доказывать....А я -то так надеялась, что все окажется только моим больным преувеличенным воображением Закатить глаза, задуматься Плач, или очень грустно

Маш, спустя две недели пахнуть краской уже не должно, если краска качественная. Акриловая краска на водной основе ( типа Dulux) , если сохла в тепле, не пахнет уже через 2-е суток.
Но ...
1. Этот запах чувствуют все или только ты?
2. Не продолжаются ли какие-либо покрасочные работы в подвале школы, на ее территории или в близлежащих домах? Может запах оттуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Daksha пишет:
Мидори пишет:
Как можно учиться, сидя в духоте? Странные люди такие...а запах до сих пор не ушёл? чем же они красили-то?


вот и я о том жеГрусть((
А меня записали в паникерши и сумасшедшие ( и это было бы просто прекрасно!!!).
Значит, Мидори, ты тоже считаешь, что краской пахнуть не должно спустя две недели? Плач, или очень грустно
Буду бороться сегодня, доказывать....А я -то так надеялась, что все окажется только моим больным преувеличенным воображением Закатить глаза, задуматься Плач, или очень грустно

Маш, спустя две недели пахнуть краской уже не должно, если краска качественная. Акриловая краска на водной основе ( типа Dulux) , если сохла в тепле, не пахнет уже через 2-е суток.
Но ...
1. Этот запах чувствуют все или только ты?
2. Не продолжаются ли какие-либо покрасочные работы в подвале школы, на ее территории или в близлежащих домах? Может запах оттуда?


1. Запах озщущают все, специально спрашивала. Но большинство не придает такого значения.
2. В школе был покрашен ТОЛЬКО один наш кабинет, в конце августа.

Значит, все-таки не шиза у меня, не на пустом месте...Ах, как жалко и грустно... Прямо хоть из школы забирать на полтора месяца ( до переезда в другую школу после 1 четверти)...
Сегодня собрание по моему завялению, но что-то мне кажется, ничего не решится...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Маш, спустя две недели пахнуть краской уже не должно, если краска качественная. Акриловая краска на водной основе ( типа Dulux) , если сохла в тепле, не пахнет уже через 2-е суток.


Лика, а как ты считаешь, то, что краска еще пахнет - показатель того, что она вредна для здоровья детей? Меня это с ума сводит буквально....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Лика10 пишет:
Маш, спустя две недели пахнуть краской уже не должно, если краска качественная. Акриловая краска на водной основе ( типа Dulux) , если сохла в тепле, не пахнет уже через 2-е суток.


Лика, а как ты считаешь, то, что краска еще пахнет - показатель того, что она вредна для здоровья детей? Меня это с ума сводит буквально....

Маш, по моим сведениям, если краска долго пахнет - она просто еще не досохла. Т.е. тактильно проверяешь - вроде бы высохла, но глубинные слои почему-то еще сохраняют остатки растворителя и отдают его медленно. Отсюда и запах. Такое бывает, например, когда покрасили свежезашпаклеванную, еще сырую стену, или свежепоклеенные обои под покраску ( как поклеили - сразу и покрасили). Тогда да, пахнет недели 2-3. В принципе, если краска не фенольная и не на уайт-спирите - и фиг бы с запахом. Краски на водной основе бывают с антифунгицидными добавками от грибка, в этом случае, понятно, не вода воняет, а именно добавка. Неприятно, но для здоровья вреда нет.
А если растворитель-таки что-то бензольно-фенольное, да на сырую стенку - он потихонечку так сохнет и летит...сохнет и летит... пока весь не вылетит. Но через 3 недели уж точно высохнет. Общая доза гадости, полученная тем, кто нюхает, не больше чем получают маляры, когда красят. неприятно, но не смертельно, только для аллергиков хреновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще думаю, что у вас эта краска до конца не высыхает, быть может, из-за общей сырости в Москве и холода в школе. Поставить бы на ночь тепловую пушку в класс, да открыть форточки - за одну ночь все бы выдуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо!!! Я уже реву вовсю, ибо права-таки была - вредная краска. все плохо... Буду скандалить сейчас на собрании - почему идиоты, почему не проверили, дети же!!!! Зла как черт!!!! Чертовская злость
Задам вопросы завхозу,спасибо еще раз....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Я еще думаю, что у вас эта краска до конца не высыхает, быть может, из-за общей сырости в Москве и холода в школе. Поставить бы на ночь тепловую пушку в класс, да открыть форточки - за одну ночь все бы выдуло.


Предложу сегодня - представляю, как на меня посмотрят, но на это плевать 150млн раз, только бы сделали, что-то сомневаюсь...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Лика, спасибо!!! Я уже реву вовсю, ибо права-таки была - вредная краска. все плохо... Буду скандалить сейчас на собрании - почему идиоты, почему не проверили, дети же!!!! Зла как черт!!!! Чертовская злость
Задам вопросы завхозу,спасибо еще раз....

Але, гараж. без паники! Маш, я там выше написала, что даже в самом худшем случае дети получили никак не больше маляров, которые эти стены красили, ведь растворитель сильнее всего выделяется в процессе покраски и в первые часы после нее. Краска ведь и выглядит, и наощупь как сухая, так? Значит выделяются хоть и пахучие, но жалкие остатки растворителя. А если краска на водной основе, то пахнет скорее всего антигрибковая добавка. И все это неприятно, но не смертельно, абсолютно не смертельно!
Если тебе настолько тревожно - потребуй вызвать СЭС. На платной отнове они выезжают примерно за 5-6 тысяч рублей, берут пробу воздуха и выдают заключение, против которого уже не попрешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Daksha пишет:
Лика, спасибо!!! Я уже реву вовсю, ибо права-таки была - вредная краска. все плохо... Буду скандалить сейчас на собрании - почему идиоты, почему не проверили, дети же!!!! Зла как черт!!!! Чертовская злость
Задам вопросы завхозу,спасибо еще раз....

Але, гараж. без паники! Маш, я там выше написала, что даже в самом худшем случае дети получили никак не больше маляров, которые эти стены красили, ведь растворитель сильнее всего выделяется в процессе покраски и в первые часы после нее. Краска ведь и выглядит, и наощупь как сухая, так? Значит выделяются хоть и пахучие, но жалкие остатки растворителя. А если краска на водной основе, то пахнет скорее всего антигрибковая добавка. И все это неприятно, но не смертельно, абсолютно не смертельно!
Если тебе настолько тревожно - потребуй вызвать СЭС. На платной отнове они выезжают примерно за 5-6 тысяч рублей, берут пробу воздуха и выдают заключение, против которого уже не попрешь.


Ага, спасибо, на маляров плевать... А за наводку на СЭС спасибо, записала... Ухожу на собрание, накачавшись треми чашками крепкого кофе ( с вином завязала...) Ох... Пожелайте мне удачи...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе от души желаю, чтобы ты зашла в класс и обнаружила, что запах краски выветрился cам, и волноваться больше не о чем.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100