Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Школа для ребенка, а не ребенок для школы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha!
Есть санитарные нормы по применению отделочных материалов в детских школьных и дошкольных учреждениях. Вы поузнавайте про них, а также поузнавайте о тех красках, которые применялись.

Сильно вредные краски запрещено применять там, где постоянно находятся дети (масляные или пентофталевые эмали) - в крайнем случае красят летом, когда детки на каникулах.
Но даже если их применяют - то только в тех помещениях, где нет постоянного пребывания - лестничная клетка, какие-то корридоры.

В остальных же случаях применяют акриловые краски на водной основе - они вреда не приносят. (Но, если честно, и не пахнут спустя пару дней).

Так что попросите сертификаты применяемых красок у того, кто руководил ремонтом, и, в зависимости от того, что там увидите, можете начинать действовать.

Вы молодец, что беспокоитесь. Не паникуйте просто раньше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Лика права- от сырости может очень долго пахнуть, я вспомнила- я красила одну квартиру в октябре и как -раз сезон дождей начался уже, так тоже очень долго пахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Daksha!
Есть санитарные нормы по применению отделочных материалов в детских школьных и дошкольных учреждениях. Вы поузнавайте про них, а также поузнавайте о тех красках, которые применялись.

Сильно вредные краски запрещено применять там, где постоянно находятся дети (масляные или пентофталевые эмали) - в крайнем случае красят летом, когда детки на каникулах.
Но даже если их применяют - то только в тех помещениях, где нет постоянного пребывания - лестничная клетка, какие-то корридоры.

В остальных же случаях применяют акриловые краски на водной основе - они вреда не приносят. (Но, если честно, и не пахнут спустя пару дней).

Так что попросите сертификаты применяемых красок у того, кто руководил ремонтом, и, в зависимости от того, что там увидите, можете начинать действовать.

Вы молодец, что беспокоитесь. Не паникуйте просто раньше времени.


Сертификаты мне все сегодня дали - там черт ногу сломит... в этом разбираться...
Пришел лично директор, депутат, весь из себя - провел по всем первым классам, оказывается, и там был ремонт - везде слегка попахивает...Но он сам предложил - раз я беспокоюсь, пока - на месяц, до переезда в новую школу, - перевести Сашу на домашнее обучение, а потом уже воссоединится с классом.
Все тетки хором - завхоз, зам. по безопасности, завуч- уверяли, что пахнет несильно, в пределах нормы, что все ОК, и так всегда было... Что, впрочем, понятно.
Сейчас думаем - может, правда, месяцок дома поучиться, появляться раз в неделю, а потом уже в новой школе ( где ремонт был год назад!) - воссоединится с классом... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Кстати, Лика права- от сырости может очень долго пахнуть, я вспомнила- я красила одну квартиру в октябре и как -раз сезон дождей начался уже, так тоже очень долго пахло.


А сырость присутствует, это да...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Сертификаты мне все сегодня дали - там черт ногу сломит... в этом разбираться...
Пришел лично директор, депутат, весь из себя - провел по всем первым классам, оказывается, и там был ремонт - везде слегка попахивает...Но он сам предложил - раз я беспокоюсь, пока - на месяц, до переезда в новую школу, - перевести Сашу на домашнее обучение, а потом уже воссоединится с классом.
Все тетки хором - завхоз, зам. по безопасности, завуч- уверяли, что пахнет несильно, в пределах нормы, что все ОК, и так всегда было... Что, впрочем, понятно.
Сейчас думаем - может, правда, месяцок дома поучиться, появляться раз в неделю, а потом уже в новой школе ( где ремонт был год назад!) - воссоединится с классом... Закатить глаза, задуматься
Так а что в сертификатах написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Daksha пишет:
Сертификаты мне все сегодня дали - там черт ногу сломит... в этом разбираться...
Пришел лично директор, депутат, весь из себя - провел по всем первым классам, оказывается, и там был ремонт - везде слегка попахивает...Но он сам предложил - раз я беспокоюсь, пока - на месяц, до переезда в новую школу, - перевести Сашу на домашнее обучение, а потом уже воссоединится с классом.
Все тетки хором - завхоз, зам. по безопасности, завуч- уверяли, что пахнет несильно, в пределах нормы, что все ОК, и так всегда было... Что, впрочем, понятно.
Сейчас думаем - может, правда, месяцок дома поучиться, появляться раз в неделю, а потом уже в новой школе ( где ремонт был год назад!) - воссоединится с классом... Закатить глаза, задуматься
Так а что в сертификатах написано?


там несколько страниц, я не сделала копий, чтобы не усугблять шизу, все равно ничего в этом не пониме... а любые сертификаты можно подделать, купить и т.п. Пахнет же, однако. Вернее, попахивает слегка...
Характерно, что НИКТО из родителей не забил тревогу, кроме меня, и НИКТО из детей не жаловался...Может, и правда, я - не в себе?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
там несколько страниц, я не сделала копий, чтобы не усугблять шизу, все равно ничего в этом не пониме... а любые сертификаты можно подделать, купить и т.п. Пахнет же, однако. Вернее, попахивает слегка...
Характерно, что НИКТО из родителей не забил тревогу, кроме меня, и НИКТО из детей не жаловался...Может, и правда, я - не в себе?
Сертификат на какую краску Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Daksha пишет:
там несколько страниц, я не сделала копий, чтобы не усугблять шизу, все равно ничего в этом не пониме... а любые сертификаты можно подделать, купить и т.п. Пахнет же, однако. Вернее, попахивает слегка...
Характерно, что НИКТО из родителей не забил тревогу, кроме меня, и НИКТО из детей не жаловался...Может, и правда, я - не в себе?
Сертификат на какую краску Улыбка


ну, могу завтра зайти взять...только что это даст, не очень пониме Улыбка
Если бы был сертификат на "не ту" краску, мне бы его не показали все равноУлыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
ну, могу завтра зайти взять...только что это даст, не очень пониме Улыбка
Если бы был сертификат на "не ту" краску, мне бы его не показали все равноУлыбка))
Если Вам дали сертификат на акриловую краску, значит красили ей - тогда не стоит беспокоиться - скорей всего этот запах от влажности в помещении и он пройдет.
Если на эмали или масло - тут сложнее... Наши краски достаточно вонючие (их преимущество в цене). Иностранные - дороже в 2-3 раза, но они практически не пахнут. Какие применяли у вас в школе - непонятно. Но запах дешевой масляной краски или эмали вы отличите всегда, и никогда не перепутаете с акриловыми.
У нас, например, такими красками запрещено красить учебные классы, какие бы супер пупер сертификаты не предоставляли бы. Да и любому человек, даже взрослому, может стать плохо после нескольких часов, проведенных в таком помещении. Спросите у деток - может у кого голова покруживается или подташнивает...

Бывает пахнет не краской, а как бы "свежим ремонтом", что ли. Это нормально Улыбка
В любом случае - давайте пока побольше молока мальчику, для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Daksha пишет:
ну, могу завтра зайти взять...только что это даст, не очень пониме Улыбка
Если бы был сертификат на "не ту" краску, мне бы его не показали все равноУлыбка))
Если Вам дали сертификат на акриловую краску, значит красили ей - тогда не стоит беспокоиться - скорей всего этот запах от влажности в помещении и он пройдет.
Если на эмали или масло - тут сложнее... Наши краски достаточно вонючие (их преимущество в цене). Иностранные - дороже в 2-3 раза, но они практически не пахнут. Какие применяли у вас в школе - непонятно. Но запах дешевой масляной краски или эмали вы отличите всегда, и никогда не перепутаете с акриловыми.

ВОоот! И я о том же. Кстати, у высыхающих акриловых красок запах... словно разбавленным молоком отдает. Даже приятный.
А вредные краски - они и пахнут гадостно.
Маш, а что сам Сашка? Ты с ним обсуждала, чувствует ли он запах краски и не болит ли у него голова? Парень вполне большой, наверняка может рассудительно ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
[Маш, а что сам Сашка? Ты с ним обсуждала, чувствует ли он запах краски и не болит ли у него голова? Парень вполне большой, наверняка может рассудительно ответить.


У Сашки спрашивала. И у других детей. Никто запах краски не ощущает, ни у кого ничего не болит. Но родители, бывшие на родительском собрании, подтверждают, что краской "немного пахнет".
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Daksha пишет:
ну, могу завтра зайти взять...только что это даст, не очень пониме Улыбка
Если бы был сертификат на "не ту" краску, мне бы его не показали все равноУлыбка))
Если Вам дали сертификат на акриловую краску, значит красили ей - тогда не стоит беспокоиться - скорей всего этот запах от влажности в помещении и он пройдет.
Если на эмали или масло - тут сложнее... Наши краски достаточно вонючие (их преимущество в цене). Иностранные - дороже в 2-3 раза, но они практически не пахнут. Какие применяли у вас в школе - непонятно. Но запах дешевой масляной краски или эмали вы отличите всегда, и никогда не перепутаете с акриловыми.
У нас, например, такими красками запрещено красить учебные классы, какие бы супер пупер сертификаты не предоставляли бы. Да и любому человек, даже взрослому, может стать плохо после нескольких часов, проведенных в таком помещении. Спросите у деток - может у кого голова покруживается или подташнивает...

Бывает пахнет не краской, а как бы "свежим ремонтом", что ли. Это нормально Улыбка
В любом случае - давайте пока побольше молока мальчику, для профилактики.


Оль, Вы меня совсем напугали Закатить глаза, задуматься Пойду сегодня за сертификатами. Так не хотелось во все это влезать, но теперь придется.
От детей ни от кого жалоб не поступало. Запах скорее приятный, остаточный, не резкий. А молока мальчик вообще не пьет и никогда не пил ( только грудное Улыбка ). Нет уж, раз так все серьезно, придется его подержать дома до переезда в другое помещение ( как и предлагал директор).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, включи логику, пожалуйста!
Мы же дружно пишем тебе, что если запах скорее приятный - это хорошая акриловая краска. Все еще пахнет она, потому что на сырые стены нанесли, вреда от нее никакого! Нет в ней ни фенолов, ни бензольных соединений ни какой иной дряни! Она экологически чистая, понимаешь?
Сам ребенок тебе говорит, что никаких вредностей не ощущает - это очень важно. А раз так, заканчивай панику, все нормально! А для Сашки очень важно на первых порах быть в школе вместе с всеми, привыкнуть к режиму и дисциплине. Будешь его дергать - парень начнет нервничать, спровоцируешь ипохондрию какую... не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, не волнуйтесь, пожалуйста!
И загляните в личку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сертификаты принесла сегодня - там и эмаль, и акриловая. Завхоз и зам. по безопасности ( оказались вменяемые тетки) уверяют, что стены красили акрилом, а плинтусы в коридоре и окна - эмалью. С учительницей договорились, что завтра принесу обогреватель в школу - может, просушится слегка...
Может, и правда, от сырости. НИКТО из родителей не беспокоится, а выяснилось, что и двух других первых классах тоже летом красили...
Так не хочется Сашку дергать из школы...
Не знаю, как лучше поступить... Закатить глаза, задуматься

Оль, спасибоУлыбка)))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяли тайм-аут на неделю - без проблем вообще. Может, стОит и месяцок дома посидеть. Почитала в инете - увы, увы, действительно запах от краски вреден, и быть его не должно спустя три недели. Выделяются всякие токсические вещества и т.п.
Вот ведь влипли Плач, или очень грустно
Полный апокалипсис.
Только было успокоилась немного...опять по новой все... Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:


В остальных же случаях применяют акриловые краски на водной основе - они вреда не приносят. (Но, если честно, и не пахнут спустя пару дней).

.


Вот именно!
А у нас-то пахнет! ну, не резко... но пахнет же!!! Одежда даже школьная вся пропахнута! Или так и должно все-таки быть? Совсем ничего опять не понимаю.
В инете спецы пишут что запах вреден не только астматикам и аллергикам, но и приводит к общему отравлению организма....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Вот именно!
А у нас-то пахнет! ну, не резко... но пахнет же!!! Одежда даже школьная вся пропахнута! Или так и должно все-таки быть? Совсем ничего опять не понимаю.
В инете спецы пишут что запах вреден не только астматикам и аллергикам, но и приводит к общему отравлению организма....
Может это окна и плинтуса пахнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Daksha пишет:
Вот именно!
А у нас-то пахнет! ну, не резко... но пахнет же!!! Одежда даже школьная вся пропахнута! Или так и должно все-таки быть? Совсем ничего опять не понимаю.
В инете спецы пишут что запах вреден не только астматикам и аллергикам, но и приводит к общему отравлению организма....
Может это окна и плинтуса пахнут?

Маш, возьми мужа, друзей, подруг - пойдите в школу вместе. И пусть сторонние люди понюхают и скажут - сильный запах или едва заметный, остаточный.
Не исключено, что это не ты нюхаешь, а твоя паника тебя с ума сводит.
В принципе, все на свете имеет запах. У меня чуткий нос, я с трудом езжу в метро - меня чуть не выворачивает от "букета", особенно летом. Пахнут деревянные столы, пластиковые панели, мраморные колонны тоже...едва ощутимо, но пахнут, когда нагреты солнцем. Крашеная стена тоже пахнет. Разве что чистое стекло на пахнет? Хотя и оно моющей жидкостью отдает... Но есть разница между запахом криминальным, ненормальным и просто "запахом крашеной стены",который надо еще постараться унюхать.
Твой сын запаха не ощущает. Школьные работники и другие родители считают запах слабым и несущественным, но их мнение для тебя не существенно.
ИМХО, тебе нужно независимое мнение человека ( людей), которому ты доверяешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в связи с чем задуман перевод детей в другое здание школы, да еще после первой четверти? Чем это здание не устраивает администрацию, если ремонт классов уже сделан? И что сейчас происходит в другом здании школы? Почему там не разместили первые классы сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
А в связи с чем задуман перевод детей в другое здание школы, да еще после первой четверти? Чем это здание не устраивает администрацию, если ремонт классов уже сделан? И что сейчас происходит в другом здании школы? Почему там не разместили первые классы сразу?


Это никак с ремонтом не связано. Сейчас везде в мск объединяют несколько школ в единый комплекс. В этой будет только началка - из всех трех школ, в другой - средняя и т.п. К 1 сентября не успели какие-то формальности оформить...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Daksha пишет:
Вот именно!
А у нас-то пахнет! ну, не резко... но пахнет же!!! Одежда даже школьная вся пропахнута! Или так и должно все-таки быть? Совсем ничего опять не понимаю.
В инете спецы пишут что запах вреден не только астматикам и аллергикам, но и приводит к общему отравлению организма....
Может это окна и плинтуса пахнут?


Может быть.
Но от этого же не легче...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Оль пишет:
Daksha пишет:
Вот именно!
А у нас-то пахнет! ну, не резко... но пахнет же!!! Одежда даже школьная вся пропахнута! Или так и должно все-таки быть? Совсем ничего опять не понимаю.
В инете спецы пишут что запах вреден не только астматикам и аллергикам, но и приводит к общему отравлению организма....
Может это окна и плинтуса пахнут?

Маш, возьми мужа, друзей, подруг - пойдите в школу вместе. И пусть сторонние люди понюхают и скажут - сильный запах или едва заметный, остаточный.
Не исключено, что это не ты нюхаешь, а твоя паника тебя с ума сводит.
В принципе, все на свете имеет запах. У меня чуткий нос, я с трудом езжу в метро - меня чуть не выворачивает от "букета", особенно летом. Пахнут деревянные столы, пластиковые панели, мраморные колонны тоже...едва ощутимо, но пахнут, когда нагреты солнцем. Крашеная стена тоже пахнет. Разве что чистое стекло на пахнет? Хотя и оно моющей жидкостью отдает... Но есть разница между запахом криминальным, ненормальным и просто "запахом крашеной стены",который надо еще постараться унюхать.
Твой сын запаха не ощущает. Школьные работники и другие родители считают запах слабым и несущественным, но их мнение для тебя не существенно.
ИМХО, тебе нужно независимое мнение человека ( людей), которому ты доверяешь.


Ну, был муж сегодня в школе - тоже сказал, что запах есть, но несущественный. Но он по жизни вообще человек по жизни спокойный, не парящийся ни о чем.
Что значит "доверяешь" или нет? Наличие слабого запаха признают все, и я тоже не говорю, что он сильный. Но одежда пропахивается - это тоже устанволенный ( не только мной) факт. Тут ведь дело нек в дискомфорте от запаха...а в том, что раз есть запах, значит, вредная краска, значит, она до сих пор выделяет токсичные вещества... Такая вот цепочка...
Когда у дочки сделали в лицее ремонт хорошими красками, уже через два дня я лично нюхала везде - НИКАКОГО запаха не было вообще.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. А в другом здании сейчас тоже ремонт? Какие краски используют там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Ясно. А в другом здании сейчас тоже ремонт? Какие краски используют там?


Нет, в другом здании ремонт был два года назад, сейчас там просто идут уроки.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100