Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Гарем"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 11:33    Заголовок сообщения: "Гарем" Ответить с цитатой

Хочется пообсуждать тему отношений, когда людей > 2-х
Родилась идея из другого топика "Неверный", который начал Иуда.
Пара цитат оттуда:
ВсемПривет
Цитата:
Касательно гарема. Это еще более трудные отношения .Т.к. , если основа – любовь, то Ваши «супруги» должны любить не только Вас, но и друг друга, только в этом случае нет ревности и соперничества. И двоих-то людей трудно совместить, а уж троих…..


Илона
Цитата:

Гарем и многожёнство в наших условиях невозможны. Но будем считать, что это условные названия.
Да, это сложно.
Да, надо быть настоящим сильным мужчиной, чтобы не дать такой системе пойти вразнос.
Тот самый случай, когда можно и нужно взять основную трудность на себя. Отслеживать отношения всех во всеми и не давать им перерождаться в какие-нибудь гнусности - для этого о-го-го какой интеллект нужен. Такого, что "мужчина голова, а женщина шея" при двух и более "шеях" допустить нельзя. Но когда женщины разные (а так оно и есть в этом случае), всё может сложиться очень и очень гармонично. Главное, чтобы мужчина был сильнее и мудрее всех их вместе взятых. Собственно, так всегда было и будет: к сильному мужчине притягиваются многие женщины, он всем им нужен, и они ему нужны. Его хватит на то, чтобы быть хорошим для всех.
А вот слабак так не сможет. Дело слабака - ходить в свите какой-нибудь королевы.
Есть ещё средний (золотая середина) массовый вариант: 1Ж + 1М. Отличный вариант: одному - одна на протяжении всей его жизни. Двумя руками "за". Стоит только вспомнить, как мои ма и па смотрели друг на друга на своей золотой свадьбе!
Не хватануть первое встречное, а выйти замуж/ жениться, отыскав самое лучшее, на пределе своих возможностей, самое лучшее из самого подходящего, и потом всю жизнь всё без остатка давать другому и делать себя с ним и для него. Замечательно. Но это же надо уметь. И не поддаваться соблазнам. А кругом - гаремы. Не те честные, когда один с полной ответственностью берёт на себя многое, а простоватенько-подловатенькие растянутые во времени: одну поимел, другую, третью. Всех попортил, ни за одну не отвечает. Женился - развёлся - женился. Куда ни глянь, брошенные женщины и дети-сироты, а между ними снуют подловатенькие дядечки, присматривая, кого бы в очередной раз обмануть ложной надеждой.
Противно.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, понимаю, что всегда, наверное, и искал таких отношений...

Хочется, конечно, чтобы - одна и навсегда... Но вот как-то не получается... Всегда загораются глаза при виде интересной, необычной и глубокой женщины... более того - когда люблю, это состояние не закрытости по отношению к миру, а полной открытости, всепонимания и всехпринимания, и тогда, наоборот, хочется вообще всех... Улыбка

Только не видел, не встречал я пока женщин, согласных открыто, если хотите - с удовольствием Улыбка делить меня... мною... собою... Потихоньку, скрываясь - да, пожалуйста, сколько угодно... Но это - да, неинтересно уже...

Ох, Илона, Илона... Улыбка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие семьи где несколько женщин и один мужик. И не всегда энтот мужчина добытчик. Не так давно была передача так там три эенщины работали, а мужичок дома управлялся. Это может быть достаточно удобно в местностях где с мужчинами напряг (алкоголизм).
Тут не надо мужчине быть кем то сверх героем-мачо, если женщин это устроит. Или олигархом и содержать гарем, все могут замечательно работать. В семье с гаремом плюсов тут больше чем минусов. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к мужчинам:
Представьте, что каким-то образом, женщины согласились поддреживать открытые (м/д вами и друг другом) "гаремные" отношения. Сможете ли Вы любить 2-х или больше женщин одинаково сильно, в целом не отдавая предпочтения никому? Именно любить, а не делать вид, именно чувствовать одинаково сильно, а не изображать.
Понятно, что любовь к разным людям - разная, но сила этого чувства м.б. равной или практически равной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, тут проблема может возникнуть скорее у женщин в гареме: как делить этого самого единственного мужчину. ИМХО в отечественном менталитете замужество часто ассоциируется с ПРАВООБЛАДАНИЕМ мужчины. А тут таких правообладательниц несколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет интересно, а чем вас данная тема беспокоит?

А вообще гаремы разные бывают, для разных целей МУЖЧИНЫ. Для кого-то это показатель солидности, для кого-то источник сексуального разнообразия, для кого-то щит от психологически близких отношений с каждой из женщин, для кого-то тяжёлая обуза из которой он не знает как выйти и ещё ряд целей, возможно некоторые действуют вместе. В зависимости от целей строиться поведение кто-то пытается всех подружить, кто-то тщательно скрывает наличие других, кому-то вообще всеравно - возитесь сами и т.д.

Кроме того разны и цели ЖЕНЩИН в него входящих, одну может всё устраивать, другая хочет получить в эксклюзивное пользование, у третьей у самой тоже гарем, а мужчина используется как источник дохода и т.д.

Так же влияет наличие детей и отношение к детям мужчины.

Все эти факторы(и ряд других) образуют УНИКАЛЬНУЮ атмосферу каждого конкретно ГАРЕМА. И в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.

Зачем(какой стимул у вас к изучению данного вопроса) вам какие-то обобщения ВсемПривет нужны, пока не совсем понятно. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно , Кекс, не подкалывайте Подмигнуть
Меня - это не беспокоит, а интересует Улыбка . Чувствуете разницу?
Интерес - теоретический. В плане любви. То что двое взрослых могут любить друг друга и жить вместе - это понятно. А трое и т.д ?
Примеры, которые Вы привели, к любви имеют мало отношения.
А если говорить о глубоких чувствах?
А на вопрос-то не ответили Подмигнуть Слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, Наталия, мужчины (часто) гораздо бОльшие собственники. Как например насчет "гарема" из мужиков? Делить одну женщину?

Мои приятели-мужики к "женскому" гарему относятся вполне снисходительно. Да что говорить, такие гаремчики встречаются в жизни постоянно.

Да и женщины, на мой взгляд, в последнее время все больше привыкают к таким мыслям и к такому фактическому положению.

То ли из-за материальных проблем - ну допустим я даже замечательный спец, прекрасно умею зарабатывать, но беременность (и м.б. не одну)-роды-кормление грудью-походы по поликлиникам с детьми никуда не денешь. Пропустишь сколько-то в работе, а догнать трудно, порой "твоя" отрасль меняется со скоростью ветра.

То ли из-за постоянного внушения и наездов со стороны общества, что "женщине нужен мужик, иначе она неполноценна" (еще бы поразмыслиь КОМУ выгодно такое внушение).

То ли им вправду им плевать на это (это как правило те женщины, которые прекрасно отдают себе отчет в том, что делают, и уходят как только сочтут ситуацию невыгодной для себя).

А когда говоришь про второй "вариант" - слышали бы вы, КАКОЙ визг поднимается среди мужиков! "Да Я бы никогда такого не потерпел - делить свою женщину с кем-то!", "Это уже полный разврат!", "Да бабы тогда вааще охренеют"!

Практически НИ ОДНОГО мужика, согласного (хотя бы теоретически) со вторым вариантом гарема (если им нравится данная женщина), я вокруг себя не вижу. А у меня "мужской" круг общения ОЧЕНЬ широкий.

Есть парочка таких - но это очень своеобразные и нестандартно мыслящие люди, которых еще нужно встретить, я дорожу знакомством с ними. Точнее это люди, которым вообще наплевать на "варианты" гаремов. Они живут по-другому и не мыслят подобными категориями.


Так что на мой взгляд, здесь проблема обсуждается очень односторонне. Гарем - только из женщин, чувство собственности - только у женщин... на мой взгляд, собственничество и жадность - это всеобщая проблема.

Жадность - в том смысле, что мало одного партнера и вообще лень учиться его понимать, строить с ним отношения.

Хочется "захватить" по возможности побольше (качество при этом страдает, но неважно), клевать на все яркое и необычное - как сорока. Увидел что-то интересное - цоп и в укрытие. И чтобы другим по возможности не досталось. (Вот как Игорь Ф. описывает - увидел интересную женщину и вперед с песней).

А другие-то, такие же сороки - завидовать будут, и в свою очередь стараться сами ухватить побольше и поблестящее. Да еще "апчественную теорию" под это дело подвести.

Иногда, правда, случаются конфузы. Бывает, попадается золотое колечко или драгоценный камешек. Но нечасто. В основном - всякие кнопки-гвозди-скрепки-фантики, хоть и полезные в хозяйстве Улыбка
А бывает, что и замерзшая сопля (как в анекдоте) , только кто же признается, что он лоханулся от жадности Радостная улыбка


Мне кажется, в "гаремных" отношениях в первую очередь играет роль именно жадность. Все равно, сколько бы ни было женщин (или мужчин), НИКОГДА невозможно удовлетворить ВСЕ свои мелкие и крупные потребности. Это все равно, что для ребенка скупить все игрушки во всех магазинах планеты. Все равно он их бросит и ему будет не хватать еще и птичьего молока.

Я не говорю, что у человека может быть только один партнер. Но когда их несколько и на них уже не хватает ни ДУШЕВНОГО внимания, ни времени, ИМХО стОит призадуматься: а качество-то где? Чем я "кормлюсь" от этих людей сам и чем "кормлю" их? суррогатом общения, видимостью отношений?

Ни разу не видела, чтобы в "гаремных" отношениях было нормальное полноценное общение и с одним партнером, и с другим. Классика - это "праздники - в кругу семьи, отпуск - тоже, у любовницы я во вторник и пятницу с 18:00 до 02:00". И т.п.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Вопрос к мужчинам:
Представьте, что каким-то образом, женщины согласились поддреживать открытые (м/д вами и друг другом) "гаремные" отношения. Сможете ли Вы любить 2-х или больше женщин одинаково сильно, в целом не отдавая предпочтения никому? Именно любить, а не делать вид, именно чувствовать одинаково сильно, а не изображать.
Понятно, что любовь к разным людям - разная, но сила этого чувства м.б. равной или практически равной.
А что вы понимаете под словом любить? и чему мужчины должны соответствовать, какой Вашей модели "любви мужчины".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
Да ну, Наталия, мужчины (часто) гораздо бОльшие собственники. Как например насчет "гарема" из мужиков? Делить одну женщину?

А когда говоришь про второй "вариант" - слышали бы вы, КАКОЙ визг поднимается среди мужиков! "Да Я бы никогда такого не потерпел - делить свою женщину с кем-то!", "Это уже полный разврат!", "Да бабы тогда вааще охренеют"!

Практически НИ ОДНОГО мужика, согласного (хотя бы теоретически) со вторым вариантом гарема (если им нравится данная женщина), я вокруг себя не вижу. А у меня "мужской" круг общения ОЧЕНЬ широкий.

Есть парочка таких - но это очень своеобразные и нестандартно мыслящие люди, которых еще нужно встретить, я дорожу знакомством с ними. Точнее это люди, которым вообще наплевать на "варианты" гаремов. Они живут по-другому и не мыслят подобными категориями.


Так что на мой взгляд, здесь проблема обсуждается очень односторонне. Гарем - только из женщин, чувство собственности - только у женщин... на мой взгляд, собственничество и жадность - это всеобщая проблема.
Есть у меня знакомые два мужчины одна девушка, правда один парень всё же приходящий, пацан растёт. Всё нормально. Замечательные люди. Все эти комбинации возможны и их было бы больше если бы не стереотип мышления.
"Мама мне сказала что я у мужа д.б одна!"
"Мне папа сказал что это бл97$7во". Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Ладно , Кекс, не подкалывайте Подмигнуть
Меня - это не беспокоит, а интересует Улыбка . Чувствуете разницу?
Интерес - теоретический. В плане любви. То что двое взрослых могут любить друг друга и жить вместе - это понятно. А трое и т.д ?
Примеры, которые Вы привели, к любви имеют мало отношения.
А если говорить о глубоких чувствах?
А на вопрос-то не ответили Подмигнуть Слабо?

А мне кажется Кекс ответил, а Вы не ответили. Если быть точнее Кекс ответил Вам больше, чем Вы ему.
Мне, например, тоже интересно, а откуда у Вас интерес к данной теме. Вы же не открыли тему, например, как избавится от заикания, теоретически, а открыли эту тему.
Мне кажется, важно Вам самой понять эти мотивы. А понимание проблемы, когда о ней сообщаешь кому-то, приходит быстрее Подмигнуть
Для меня лично, какой то, неожиданный контраст между Вашими сообщениями, например, в теме Иуды и открытием этой темы.
Лично меня эта тема не интересует, а почему она интересна Вам, узнать хочется Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Ладно , Кекс, не подкалывайте Подмигнуть

Да вроде и не было даже в мыслях.

ВсемПривет пишет:
Меня - это не беспокоит, а интересует Улыбка . Чувствуете разницу?

Это очень хорошо что именно ИНТЕРЕСУЕТ.

ВсемПривет пишет:
Интерес - теоретический. В плане любви. То что двое взрослых могут любить друг друга и жить вместе - это понятно. А трое и т.д ?
Примеры, которые Вы привели, к любви имеют мало отношения.
А если говорить о глубоких чувствах?
А на вопрос-то не ответили Подмигнуть Слабо?

Здесь я присоединяюсь к вопросу Кости, вы вот пишете, что к любви это имеет мало отношения, тогда поясните ЧТО ТАКОЕ любовь? Любовь же это ЧУВСТВА, а чувства дело интимное - что для вас не любовь, для другово очень даже любовь и другой любви он не знает. Вот выросла какая-нибудь девочка в семье где папа не любил маму(но тем не менее держался за семью), а гулял к любовнице(а если и другие окружающие так папы, 2-3 достаточно, делали то вообще сложилось впечатление "все так делают"). Вышла замуж мужа ЛЮБИТ, при этом вполне допуская, что у мужа будут любовницы, нет не откровенно, но на заднем плане эта мысль не отвергается, через какое-то время вдруг узнаёт, что у мужа есть любовница. "Ну и что?" решает она, за то я ЖЕНА и имею все права, а она любовница пусть дёргается и меня боиться. Скажите ей что она мужа не любит? Да она вам УЖО задаст. И муж вполне её может любить. Радостная улыбка

Летом гуляя с ребёнком наблюдал такую сцену в парке, одной даме-маме звонил муж и советовался какого щенка(ими насколько я понял занимаются родители жены) из помёта подарить любовнице. На что дама возмущалась "Я вообще с ребёнком гуляю...А ты вообще обнаглел такие вещи спрашиваешь... Ладно спроси у мамы". Попробовали вы ей сказать что она мужа не любит? Я бы не рискнул, да и не моё это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta
Цитата:
А что вы понимаете под словом любить? и чему мужчины должны соответствовать, какой Вашей модели "любви мужчины".

Уппппс Закатить глаза, задуматься А я думала, Вы понимаете. Тут была тема про любовь.
Я в смысле - духовные близкие отношения + выражение (насколько возможно) в сексе.
Пусть разные в чем-то модели, но именно чувство любви, а не снабжения, зависимости, социального статуса.
Мне кажется не так важно, что это чувство у всех может отличаться. Но пусть даже в Вашем определении, можете ли Вы совместить два равных таких чувства к двум разным людям? Или нет? Или одно какое-то все равно будет преобладать?
Вот в приведенном Вами примере партнеры равны?

Вопрос не обобщенный, а к каждому. Каждый ведь только за себя может отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Уппппс Закатить глаза, задуматься А я думала, Вы понимаете. Тут была тема про любовь.Я в смысле - духовные близкие отношения + выражение (насколько возможно) в сексе.

Мало ли какие темы есть на этом форуме. Подмигнуть

А вообще не всем нужны "духовные близкие отношения" именно с мужем или женой, часто их реализуют с детьми, родителями, друзьями и т.д. ну а с мужем или женой - ЛЮБОВЬ. Что она из себя в этом случае представляет тема отдельная но чаще всего именно такие отношения люди называют любовь.


ВсемПривет пишет:
Вот в приведенном Вами примере партнеры равны?

В каком примере именно? И кем он приведён пример?

ВсемПривет пишет:
Вопрос не обобщенный, а к каждому. Каждый ведь только за себя может отвечать.

Ну вот вы себе и ответьте зачем вам мнение других людей? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power А почему Вам хочется узнать почему мне это интересно, если сама тема Вам не интересна? У Вас есть интерес ко мне Вопрос
Свои мотивы я знаю. Если отвечать общо (дурацкое слово какое-то получилось), то я предпочитаю руководствоваться пониманием , а не стериотипами.
Цитата:
Все эти комбинации возможны и их было бы больше если бы не стереотип мышления.

Инет рассматриваю, как возможность узнать новое от самых разных людей. Типа, чем больше знаешь, тем больше понимаешь сколько ты еще не знаешь. Например у меня нет и никогда не было знакомых с вариантами "гаремов". Или я была не в курсе. Так что спросить не у кого было.
1+1 - это стериотип или нечто большее?
"гарем" - только ли от безысходности?
Всегда ли "гарем" построен на чувстве собственничества?

Keks А почему Вы опять отвечаете за женщин, а не за себя, или хотя бы за мужчин?
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks Если бы я могла себе ответить - я бы не спрашивала Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Kosta
Цитата:
А что вы понимаете под словом любить? и чему мужчины должны соответствовать, какой Вашей модели "любви мужчины".

...Я в смысле - духовные близкие отношения + выражение (насколько возможно) в сексе.
Мне лично ничего не мешает иметь близкие духовные отношения хоть с двумя хоть с десятью людьми, с сексом не всё так просто Смех , но на двоих наверно хватит.
Цитата:

но именно чувство любви. ..Мне кажется не так важно, что это чувство у всех может отличаться. Но пусть даже в Вашем определении, можете ли Вы совместить два равных таких чувства к двум разным людям? Или нет? Или одно какое-то все равно будет преобладать?.
Как мне кажется важнее ощущения женщины , что её любят, это сделать много проще чем самому ЛЮБИТЬ!
Цитата:

Вот в приведенном Вами примере партнеры равны?
Не знаю я, их не распращивал, живут и живут, вроде явно недовольных нету. А что там в нутри неизвестно.
По собственным определениям ЛЮБВИ, да я могу любить двоих, только это разные чуства будут. К каждой женщине своя, это я уже из жизненого опыта. Да вы и сами знаете, если любили больше одного мужчины, за прожитую жизнь.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Цитата:
А Вы, женщины, готовы идти на этот "гарем" (условное название, как мы определились)?

Иногда даже с охотой. Мужчина может быть таким "настоящим", что всё будет принято, и понято, и поддержано.


Цитаты из ветки "Неверный". Не знаю, не знаю, мне кажется женщина примет себя в ситуации гарема, действительно если у неё в нём какой-то интерес. Либо она ещё молода, и по своей наивности полагает, что гарем распадётся в её пользу, либо испытывает материальные трудности, которые в настоящий момет не может разрешить, например, если маленький ребёнок. Но всё это до поры до времени. Сейчас женщины в основном самодостаточны, более точно знают чего хотят от жизни, стараются своих целей добиваться и добиваются. И только неуверенные в себе остаются в гареме надолго, прибывают в зависимости от мужчины, живут не свою жизнь, портят психику своим детям. Лично я не вижу в гареме никаких положительных моментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мне кажется, тут проблема может возникнуть скорее у женщин в гареме: как делить этого самого единственного мужчину. ИМХО в отечественном менталитете замужество часто ассоциируется с ПРАВООБЛАДАНИЕМ мужчины. А тут таких правообладательниц несколько...
А вот нечего. Это вопрос "быть или иметь"
Насчёт дележа. Вот я, к примеру, большой спец по детям, по даче и ещё кое в чём. А в рестораны ни ногой, скучища там смертная. Так подруга, которая его интересно по ресторанам выгуляет и о том с любовью к нему о том расскажет была бы кстати. А в походы по горам? Хорошее это дело, но, опять-таки, ту категорию сложности, которая ему в самый раз, мне не потянуть, так что же, дома ему из-за меня сидеть? Ну а если речь идёт о кувырканиях с голыми попками, то тут и вовсе чем больше доброжелательных соучастников, тем смешнее. Поддерживать равновесие - его задача. И, опять-таки, сильный справится с лёгкостью. Не все женщины стервозины. И, кстати, у таких нет шанса, если не один на один. Ведь всё сразу видно, и обидевшая кого-либо ставит под вопрос свою уместность. Ну кто сказал, что семья - это двое взрослых и их дети? У больших семей такие выигрыши, что двуродительские впору считать неудавшимися. Вот они и распадаются из-за своей неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юза пишет:
Либо она ещё молода, и по своей наивности полагает, что гарем распадётся в её пользу, либо испытывает материальные трудности, которые в настоящий момет не может разрешить, например, если маленький ребёнок. Но всё это до поры до времени. Сейчас женщины в основном самодостаточны, более точно знают чего хотят от жизни, стараются своих целей добиваться и добиваются. И только неуверенные в себе остаются в гареме надолго, прибывают в зависимости от мужчины, живут не свою жизнь, портят психику своим детям. Лично я не вижу в гареме никаких положительных моментов.
Да разные мы, женщины. А поскольку мужчина подбирает под себя, то и соберёт близких по духу. Его дух. Понимаете ли, что если он главенствует, то какая там, к чёрту, самодостаточность? Когда все стремятся к гармонии и ценят того, кто наилучшим образом всё налаживает, оно-таки налаживается.
Вот опять скажут, что идеалистично. Ну так без идеалиста в доме никак, практичные перед многим оказываются в растерянности, как идеалист перед горой хлама или сырых продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не знаю. Т.к. любила и люблю только 1 мужчину за свою жизнь. Радостная улыбка
Я видела одну передачу по телеку. Там рассказывалось о некотором районе в горах . Вроде, в Непале. Так вот, в тех местах женщин очень мало, нищета и если делить хозяйство, то, возможно, и не прожить будет. Там, когда женщина выходит замуж, то она выходит сразу замуж за всех братьев. И они живут одной семьей.
Показали две таких семьи. Одна - с женой в возрасте с детьми от каждого из четырех мужей, другая - с молодой женой, а ее младший муж еще ходит в школу (лет 9-10). И эти женщины рассказывали как они живут, как поддерживают отношения. Например в случае молодой семьи, говорилось, что младший муж - еще слишком мал и сейчас не имеет сексуальных отношений с женой и до 16 (вроде ) лет и не будет. А сам он рассказывал, что единственный женатый человек в классе, но, похоже, он этим гордился. Жена в возрасте говорила, как тонко нужно поддерживать баланс отношений между 4-мя мужчинами, чтобы никого не обидеть. Что к детям отношения равные, не важно кто отец, хотя все знают кто чей. И т.д.
Это были люди малообразованные, ведущие натуральное хозяйство. Но на меня они произвели большое впечатление. Я увидела гармоничные и сложные отношения. Чего в такой ситуации я даже не могла предположить. На порядок сложнее того, к чему я привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.к. любила и люблю только 1 мужчину за свою жизнь.
Поздравляю , рад за Вас.
Цитата:
Там, когда женщина выходит замуж, то она выходит сразу замуж за всех братьев. И они живут одной семьей.
Условия для выживания таковы, а люди находят наиболее эффективны способ решения проблем.
Цитата:
то были люди малообразованные, ведущие натуральное хозяйство. Но на меня они произвели большое впечатление.
Аброзование тут не причём, Европа высокообразованная, уже дошла до однополых браков. Смущение
Вообще мне кажется что образ жизни это просто - обычай.Сменяться условия жизни и обычай может быть отброшен как низкоэффективный для выживания. И появиться новый - многожёнство, многомужество, свободная любовь (самое невероятное)
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
1+1 - это стериотип или нечто большее?
"гарем" - только ли от безысходности?
Всегда ли "гарем" построен на чувстве собственничества?


1. Стереотип. И нечто большее.
2. Не только.
3. По-разному бывает.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Keks Если бы я могла себе ответить - я бы не спрашивала Грусть

Как не можете? Ниже сами и отвечаетеУлыбка

ВсемПривет пишет:
Я увидела гармоничные и сложные отношения. Чего в такой ситуации я даже не могла предположить.

Значит такие отношения могут быть чего спрашиваете? Подмигнуть

Я вообще думаю опять таки увидели снаружи - картинку, а что чувствует каждый из этих людей, насколько это там все любят друг друга и все довольны - не вы и не я и никто не узнает.

ВсемПривет пишет:
Keks А почему Вы опять отвечаете за женщин, а не за себя, или хотя бы за мужчин?

А я не считаю желание иметь гарем или жить в нём - чисто мужским или женским, такое желание возникает ВНЕ зависимости от пола. Поэтому тут не может быть мужских и женских ответов. В истории известны и мужские гаремы (яркий пример Екатерина Вторая) и женские (султаны на Ближнем Востоке). Поэтому наверное так и отвечаю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, а вот если Вы спец по детям и даче, а муж гуляет (по ресторанам и в горах) с другой "женой", то не получится ли так , что Вы будете нужна только как мать ребенка и помошник по даче и не интересна , как женщина? Ну и , в общем, когда фокус сместиться, то и возбуждать как женщина не будете, и не будете получать , скажем , интимных отношений или формально их получать (по разнорядке)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100