Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Старая как мир - новая тема
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 20:42    Заголовок сообщения: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

Доброго вечера, уважаемы форумчане.
На этом форуме я уже много лет, но ник сменила, по Вашему же совету) Уж слишком личная жизнь с таким ником-подходом не складывалась. Надеюсь хотя бы теперь ясность Радостная улыбка появится.
То, о чем я хочу рассказать абсолютно не ново ни для меня, ни для вас. Но писать буду скорее для себя... Мне кажется, что мне все ясно и понятно, но легче все равно не становится. Мне хочется, чтобы вы поделились опытом как вы смогли выйти из состояния в котором нахожусь. Хотя вы уже оказывали многим поддержку - и просто прочтение целого топика облегчало немного мою печаль!
Заранее прошу прощения, что будет длинный пост. Но этой истории по сути 5 лет...
2 года назад я резко изменила свою жизнь, переехав в другой город и сменив работу. Была горда собой, уверена и казалось абсолютно счастлива. На новой работе приобрела замечательный коллектив.. и новую любовь! Да, знаю, служебные романы зло, но какой человек начиная отношения думает, что они закончатся плохо?) Это была явно не я(( Он работал со мной, чуть повыше в должности. Понравился мне с первого взгляда, потом меня впечатлила его увлеченность работой, для него это хобби, что редко встречается в нашей отрасли. Он просто заражал интересом к труду!
Моя симпатия оказалась взаимной и мы начали встречаться. По опыту предъидущих отношений решила ни в коем случае не впадать в зависимость от него и по возможности жила своей насыщенной жизнью. Мне тогда было 25 лет и ему тоже. Он как-то вскользь заявил, что женится будет только в 30, чтобы я была к этому готова. Тогда я подумала : "ха, посмотрим". Наши отношения были очень хорошими, он познакомил меня со своими друзьями, с родителями. И вот я все чаще и чаще стала появляться у него дома. Практически жить там.. Но лишь практически..А сама даже и не заметила, как МОЕЙ жизни, становится все меньше и меньше. Как я начинаю себя терять.. Потом его назначили начальником и так как в нашей отрасли сплошь и рядом встречаются браки = начальник+ подчиненный: так вышла замуж не одна моя коллега - я, видимо, расслабилась.
В тот же момент мы начали обсуждать ипотеку. Его увеличившийся доход и мои сбережения позволяли это делать. Я предлагала ему несколько схем, но все они безусловно были невозможны, если бы я продолжала жить на съемной квартире. Он живет с сестрой, ее бывшим мужем и их племянницей. Со всеми ними я быстро подружилась, и сестра неоднократно вскользь говорила, что могу оставаться сколько угодно, хоть жить.
Но мужчина как-то не горел желанием меня приглашать жить к себе, объясняя это тем, что квартира это его родителей, и его даже раздражало, что бывший муж сестры живет там. Сам он так не хотел.
Мы никогда не говорили о наших чувствах. Он говорил, что не любит слово люблю и если я раздражалась и просила сказать мне эти заветные слова, шантажировать пыталась говоря - значит не любишь. Он лишь отвечал - думай как хочешь! Сама будучи уже вовсю зависима, я прекращала попытки и все продолжалось без изменений
Около 3 месяцев назад я таки предложила ему жить вместе. Он сказал , что не готов. Моей печали не было конца и я даже попыталась уйти.. но не смогла(
И вот недавно поехала к родителям на 5 дней. Проветрить мозги и немного расслабиться, а когда вернулась оказалось что он подает документы на ипотеку только на себя...И так мило: предложил мне тоже взять - в том же доме.. Соседями будем. После целого года обсуждений и прикидывания вариантов, он просто взял и решил. Без меня. Такой своей ненужности и неценности я давно не ощущала. Припомнились все звоночки, которые уже давно колоколами шумели в ушах. И то что он говорил, что между мужчиной и женщиной идеальная разница 4 года, и планы его о женитьбе.
Сегодня первые выходные за 2 года, которые мы не проводим вместе, просто потому, что я отказалась ехать к нему. Весь день я валяюсь в кровати и не могу собрать себя в кучу. Твержу себе что все будет хорошо. Что так даже лучше. Если вот сейчас я поняла, что он вообще не планирует связывать жизнь со мной. Что через 3 года будет 30 лет.. и будет печальнее. .. и через минуту чувствую свою никчемность, думаю о том, чтобы позвонить ему, но что говорить? своими поступками он и так все уже сказал. Каждые выходные мы ходили в кино. Сегодня сходила одна... Не то, чтобы почувствовала облегчение, но как-то странно все это .. Не жду от вас анализа ситуации, сама понимаю, но как уже и писала - легче не становится. Хочу лишь узнать Ваш опыт выхода из таких состояний и длительность. Я пытаюсь вспомнить как я жила до этого, чем интересовалась и что вообще происходило. Но оторвать себя от кровати сегодня стоило просто демонического труда. Сколько же это продлится? Спасибо, что прочли...
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю вам вспомнить историю отношений Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Был момент, когда они расстались и Кейт стала чуть откровеннее одеваться, весело проводить время, как бы показывая "смотри, что ты потерял". Так вот вам сейчас надо как можно быстрее собрать себя в кучу и явиться на работу веселой и энергичной, как ни в чем ни бывало. Никакой тоски во взгляде, никаких слезливых писем и звонков. Еще не известно, кто из вас больше потерял.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Далуни!
Все ваши посты в других ветках всегда отличаются трезвостью взгляда! Пытаюсь собраться, честное слово. Ведь не не 17 лет и даже не 22. Когда подобная история повторилась, точнее случилась в 1й раз)
2 месяца истерики и он тогда вернулся.. Но мне уже был не нужен. Как будто поняла кто он и расстались... Вот почему истории уже пять лет!
Любимые грабли настигли меня вновь. Хотя между ними был прецедент, когда сама оказалась в роли ведущего.
Мои подруги повыходили замуж, поэтому не могут меня постоянно развлекать. Хотя вот мы собрались на следующей неделе СПА.
+ уже не удержалась и запостила печальные всякие вещи в контакте... Самой противно, но душа болит и хочется забить этой болью все полочки.

А еще... есть страх, что он увидит, что все это показуха! Что на самом деле - внутри над высоким каблуком и идеальной прической, кошки скребут на душе.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5707
первое сообщение из этого поста, повесила на общее обозрение
хотела чтобы видел
глупости, а не сдержалась...
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так удалите. ВК это можно.
Насчет моей трезвости - она наживная. В вашем возрасте точно так же колотилась в страстях-соплях. А вот когда перестала, тут-то и стали настигать классные мужчины и комфортные отношения. Надо было раньше этому научиться.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти-сопли... как верно подмечено! ) Надеюсь завтра % настроя на лучшее перевалит за 60 и я таки смогу изобразить из себя безразличие и уверенность.
Не хочу, чтобы он увидел в моих глазах коровью нежность и грусть. . . Хотя вот кажется это видно все!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем изображать безразличие? Ежу понятно, что в такой ситуации невозможно быть безразличной. Я вам предлагаю увидеть плюсы этой ситуации и порадоваться им. Например: вы вышли из бесперспективных отношений и свободны для новых. Впереди вас ждет много интересного.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум раз 6.. а может и больше в день - меня посещает эта мысль! Да я оборвала не приносящие мне счастья отношения. У меня хорошая, интересная, прибыльная работа. Я молода, красива и не оч глупа) В меру не глупа, скажем так.
А потом опять самоуничижение и страх. Страх одиночества, стыдоба перед родней и подругами. 27 и не замужем - как можно?!
Бред и глупости. Но вот такой набор
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком веке вы живете? Какая стыдоба перед родней? Что за средневековье? и что такое страх одиночества? Что в нем такого страшного? В неудачном браке опасности реальные, а в одиночестве - надуманные.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это видимость, но мне кажется подружки мои жалеют меня. Из-за того, что не замужем я. Прямо такая грусть у них в глазах. Но может сама себе это придумала. Абсолютно не исключаю.
А про родню.. Не хочется даже приезжать к родителям. Только и разговоров - когда же замуж! Внуков ждем.. Любой! Мужчина рядом - потенциальный муж. И любой хорош. Все твердят - пытайся с ним и дальше - авось - возьмет замуж.
вот и волнуюсь! Но уже реже. Может мозгов стало больше? пока сложно сказать. Особенно сейчас. Анализатор сломался
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех... У подружек в глазах грусть от того, что вот они замужем, а счастья нет. Они, мож, о былой свободе мечтают. Не быть привязанной к люльке, не быть кругом обязанной только потому, что он на тебе соизволил жениться. У них, может, перед вами единственное, чем можно приподнять себя: зато я замужем.
А родителям скажите: "Будете меня донимать такими разговорами - вообще не буду приезжать". Разок развернитесь с порога, будут следить за базаром. Поверьте, им важнее видеть вас. Любую: холостую, бездетную, да хоть безногую, лишь бы была.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может везде расклеить бумажки с мотивацией? С поддержкой для себя? А то ведь есть опасность, что в минуту слабости - скачусь до базарной бабки - буду требовать от него объяснений и жалеть себя. А потом пожалею, что вообще связалась.
В течении дня вчерашнего - друг его писал ободряющие смс. А ночью соседи предложили покататься на велосипедах по ночному городу. Очень было интересно и даже не вспомнилось, что есть какая-то неприятность... А вот наедине с собой - сложно удержаться от "пораженческих мыслей".
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумажки с мотиваторами - отличная идея. Я себе такие вешала. Примеры:
Игрок задорный, рок изменчивый и злобный
жизнь и самих людей подводит под сюркуп.
Способный человек бывает часто глуп,
а люди умные так часто неспособны.
Вот, например, хотя бы грешный я...

Это у меня возле зеркала висело. Но для вас это плохой пример, надо что-то пооптимистичнее.
Я теперь никогда не выясняю отношения. Когда уходит один мужчина, непременно придет другой.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сейчас на ум ничего не приходит - такого особенного) Насильно не придумывается, но пока запишу - просто ваши посты) Читаю их и настроение улучшается. Точнее не настроение, а состояние! Смотрю сериал "Друзья" и валяюсь в кровати 2й день!
Друг его так и пишет мне..
Одно для себя решила - и правда, никаких выяснений не нужно. Они ничего не изменят, а нервов истратят предостаточно!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрите: если у женщин бывает такое, что увести парня у подруги - что-то вроде спорта, то у парней это редкость. Пока вы в отношениях, тот, кому вы всерьез интересны, не будет предпринимать попыток. Поэтому лучше быть свободной, чем в лишь бы каких отношениях. Опять же для здоровья плохие отношения вредны. Так что вы к другу присмотритесь. Только не вздумайте включать режим соблазнения. Возможно, это только дружеское расположение и это даже более ценно, чем эротическая симпатия.
Я после завершения значимых романов пересматриваю "Секс в большом городе".
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм) Секс в большом городе это да) Я даже толком и не смотрела его полностью. Очевидно час пробил! Спасибо!

А насчет друга.. У меня сейчас некое раздвоение личности. Одна как физически так и эмоционально привязана к этому мужчине. И даже вообразить вообще не могу, как можно влюбиться в другого. И страшно представлять, что будет если он в другую влюбится.. кажется умру и прочее.
А вторая личность прекрасно понимает, что дальше продолжаться так не может, что это деструктивные отношения, в них нет перспективы, а теперь и доверие подорвано. Эта часть ценит поддержку, которую оказывает друг, независимо от его мотивации.

В свете вышесказанного, оч жаль, что еще сильна физиология. Которая зачастую туманит глаза. А еще страшно представить, что будет когда начнется пмс)) Антидепрессантов может попить? Буду овощем, но уж лучше так...
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физиология постепенно пройдет. Помогут энергозатратные занятия: танцы, шейпинг и т.п.
Я бы не стала пить АД. Я бы поставила джаз, открыла бутылочку мартини и вылила всю свою боль в каком-нить анонимном чате, адрес которого назавтра не вспомню.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, форум сейчас и использую как некий анонимный чат. Хотя еще весь поток сознания в первую же ночь вылила на своего старинного интернет знакомого. Его душевная боль не затихает уже 10 лет, а я периодически прихожу со свой.
Там правда была бутылочка вина, но на голодный желудок как-то сильно воздействовало. В общем не то, чтобы совсем полегчало. Но опустошило щасть помоев.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум - это аналитическая помощь. Я бывает необходимость слить самую пену: истерики, сопли, оскорбления. Вот тут немодерируемые чаты - самое то. А если какой-нить мудак там тебя начнет чморить - вот тут весь запас негатива и сольется.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищу вечером) Давненько уже не сидела в подобных чатах. Возможно, ошибаюсь и все еще впереди. Но сегодня все время думаю только о себе. О том как там он.. думать не желается. Ведь в этом ключ к успеху?
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. Думайте о себе. О своих перспективах, интересах, о том, что вам приятно.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь абстрагироваться от "наших" планов, которые по сути были только моими.. Без него теперь я их вряд ли осуществлю сама! Значит, придумаю новые планы.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам есть, чему у него получиться. Например, планировать СВОИ планы, не зависимые от того, есть у вас партнер или нет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Огласите свой прежний ник, ну... чтобы была некоторая ясность.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный мотиватор!) С работы наберу листочков и обклею все зеркала, их предостаточно в доме)
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100