Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Старая как мир - новая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Давненько не писала в свою темку, поэтому спешу отчитаться) И как всегда с некоторой долей прагматизма...
По советам форумчан, обратила все свое внимание на себя, всеми силами старалась не обращать на него внимания и не обращать внимания на то, как он флиртует с новыми сотрудницами..
Приходилось тяжело. И таки решила подыскивать тоже варианты с ипотекой. Соседкой его быть - безусловно не хотелось. Поэтому на тот вариант - просто-напросто "забила".
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Оказалось, что эта тема в сентябре еще не была близка к завершению. Во всяком случае, я сурьезно слукавила ( и себе в том числе), что всё вот так закончится.. Закончилось сейчас!
И очень плохо, что не тогда! Пусть этот пост будет полезен тем, кто может быть узнает себя во мне "а-ля сентябрь 2013" и всё таки послушает дельные советы и поступит верно!
Перечитала дважды всю свою ветку и увидела столько правды и пользы, что стало стыдно. Почему не сделала так, как советовали? Сложно сказать....

Итак, если вернуться к первому моему посту, то с ипотекой как раз таки разобралсь. Теперь счастливо закабалена)
С МЧ же.. Уехала в отпуск в ГОА, отдыхала почти 12 дней, при этом он с завидной регулярностью интересовался как мои дела, но не более того. По возвращении из отпуска случилась у меня встреча с подругами, на которой несколько подвыпив Смущение - позвонила ЕМУ и высказала (насколько помню) все претензии, которые когда-либо имела ввиду и предложила расстаться. (Уточню: до этого мы продолжали пребывать в отношениях, но вялотекущих - он ждал, что я буду инициатором разрыва, я не хотела им быть) Холодная улыбка
Утром.. было тяжело и помнилось слабо.. Пришлось разговаривать заново и как-то мы решили подождать до НГ. То есть продолжить, в Новый год решить окончательно. Зачем? Почему? С его стороны выяснилось только сейчас. А я.... опять размечталась!)) Что за пару месяцев ВДРУГ - он осознает, что любит и так далее. В сказку поверила в общем.
Но сказок не бывает. В отношениях не изменилось НИЧЕГО. Встречи два-три раза в неделю, никаких приятных нежных слов, а теперь уже и никаких совместных планов.
И вот меня понесло. Очевидно от противоречия между : "хочу быть с ним" и "он с тобой не хочет быть, отпусти - обоим полегчает" - я стала жуткой истеричкой. Алкоголь стал мне противопоказан как факт, ибо если рядом был он и еще компания - я начинала выяснять отношения Смущение - самой сейчас безумно стыдно, но остановиться не могла.
Прошел новый год и даже случился совместный отдых - в котором всё прошло мирно и без эксцессов, но смутило меня одно. Меня завалили подарками. Всё, что нравилось мне в магазине - покупалось, мой день рождения был полностью спонсирован, хотя просила только в долг, ибо из-за отпуска во время самого праздника очутилась в небольшой фин.ямке! Обратно денег не взял.
Во мне родилось подозрение, что это чувство вины. Он из трусости, проблем в семье или еще чего-то не может порвать со мной, в итоге отношения идут по инерции, а я так ничего и не предпринимаю!
Затем в контакте снова стали появляться молодые девушки, причем наскоком, не одна, 3-4 сразу.
Не сдержалась - написала ему, что пора нам поговорить начистоту, окончательно решить - есть у наших отношений будущее или нет.
Но возможности долго не предоставлялось, хотя сама была готова хоть сейчас - от темы уходил.
У меня начались проблемы со здоровьем, причем если смотреть психосоматику - то от напряжения, неопределенности, страха расстаться с чем-то в прошлом для открытого взгляда в будущее.
И наконец, на корпоративе, на этот раз ОН изрядно напившись - решился.
В итоге: его всё устраивало только 1й год отношений (пока я замуж не захотела), его изначально напрягало, что инициатива в начале отношений была с моей стороны (спросила: так ведь если взаимно, то какая разница? ответ: то, что ты мне предложила мне очень понравилось, но подумать над этим не успел... не оч поняла, но кажется дело в сексе Восклицание ), извинился за контакт, просил обозвать его козлом и скотиной, сказал, что это исключительно ЕГО тараканы, он такой и ничего не может с этим поделать. При этом, конечно, сама своими пьяными выходками - его обидела. Извинилась тоже.
Вот такой конец.
В этот раз чувствую себя лучше. Может быть весна, а может прошла амнезия и вспомнила кому и что когда-то обещала, что планировала и как жила когда-то без него.
Грусть накатывает, но читаю про разрыв отношений у Нарушевича, пытаюсь следовать плану его.
Почему-то нет страха остаться одной Шок Есть страх, что не смогу без него путешествовать, уже не знаю почему.. Точнее, завидую его дружной компании, в которой ежегодно случаются выезды по России и не только всей толпой. Вот этого однозначно мне будет не хватать.

Надеюсь, кому-то будет интересно! За анализ и поддержку, или критику - буду признательна.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
У меня тут временное просветление))) Воспринимаю все,что происходит в жизни, как дОлжное и даже нужное.
Что-то анализировать, критиковать даже нет смысла...Сама понимаешь больше,чем могут сказать буковки... Рада,что не так тяжело. Этот год,наверное, тоже нужен был, чтобы расставить точки над I
Если нужна поддержка на поболтать -зови)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нелличка)
Сама не знаю почему, но пока всё нормально. Может потому, что последнее время наши отношения и на отношения-то похожи не были. Сплошные попытки выяснения и взаимные обиды или просто постоянное молчание неопределенное..
Теперь всё тоже самое, только выяснений нет (только выяснить когда вещи собирать), а молчание уже такое привычное - теперь абсолютно определено)
Бывает плачу, конечно, особенно, когда одна вечером домой иду и слушаю какую-нибудь плаксивую песенку! Накатывает.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще... иногда возникают мысли, торобоан)
Спокойно мне, потому что как раз не осознала еще до конца, что это конец) Тавтология такая...
Фото совместные рука не поднимается удалить...
Очевидно, решусь со временем, но пока просто видимость закрыла!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
И еще... иногда возникают мысли, торобоан)
Спокойно мне, потому что как раз не осознала еще до конца, что это конец) Тавтология такая...
Фото совместные рука не поднимается удалить...
Очевидно, решусь со временем, но пока просто видимость закрыла!

Похоже на то,что был какой-то момент,когда что-то надо было решать,но решения не было, т.к. шли вы в разных направлениях. После этого начинает перегорать. Вот и у тебя перегорело. То,что не можешь что-то удалить и ты ды...Хочешь совет? Бесплатный и дружеский Смех Смех Не надо ничего удалять. Просто положи подальше.
Дело в том,что это и твоя жизнь тоже. Твой опыт. Пройдет совсем не много времени и ты спокойно будешь воспринимать данный период своей жизни. Без боли и якорей. Вот тогда ты спокойно будешь смотреть и на фото и с улыбкой все вспоминать.
Я до сих пор себе благодарна, что я ничего не уничтожила. Зато сейчас спокойно могу все смотреть и вспоминать....с теплотой и улыбкой))
Ну и одна ты вряд ли на долго останешься. Такие умные и красивые девочки на дороге не валяются)) А как только случится новая любовь, про бывшего даже не вспомнишь))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любим мы (некоторая часть из нас) девушки, впрягать себя в такие бесперспективные отношения... Сама наступала на такие грабли, и неоднократно.. В 27 или 28 лет окончательно поставила крест на очередных "отношениях". И на несколько лет (о, ужас, да? а замуж?) забыла о возможности отношений. Мне так было легче. Года через 4 (!) познакомили меня ненавязчиво с МЧ (проще говоря, с моего согласия дали ему мой номер телефона). Мы встречались всего 4 месяца, после чего он заговорил об узаконивании отношений )))
Этой осенью будет 20 лет, как мы женаты...
Так что никогда не говори никогда...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ответы и ободрения! Вот есть замечательная статья про таких как я:
http://www.sheep.belvorona.by/?page_id=197

И читала её полгода назад, но дошло только сейчас... + в жж автора написано - статья бесполезна, те, кто сам не наступал на подобные грабли не поймут, а те кто наступил - уже и так в курсе))
На мой взгляд она шедеврально написана) Жаль окзалась в числе первых)

А в целом мне также как и Вам, lov_62, не хочется отношений других. Вообще никаких не хочется. Может устала, может не отошла еще от этих, возможно, и поумнела) Время покажет.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Статья здорово написана....
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
Доброго всем времени суток!
...

Сразу прошу извинить за резкость, но... Наверное сказывается то, что пришёл от студентов-раздолбаев Улыбка

Подавляющая часть Вашего длинном сообщения - не о чувствах, не об эмоциях, не об отношениях с НИМ (Вашим, как вы пишете МЧ).

У Вас на первом плане:

ипотека,
отпуск "в ГОА",
встреча с подругами,
выпивка, "пьяный" звонок,
"похмельный разговор", но ничего не сказано, что же ОН сказал
опять алкоголь, опять компании,
новый год,
совместный отдых, но опять ничего о НЁМ
подарки, магазины, "спонсорство", и ничего про отношения
"финансовая ямка"

"в контакте" - речь про соцсеть? что значит "стали появляться молодые девушки"? разве у него не могут встречаться старые или появляться новые знакомые девушки?

Хорошо что под конец сообщения вы всё-таки хоть что-то рассказали про ваши отношения с НИМ, а то бы дело так и ограничилось перечислением невнятных событий.


Лично моё мнение - Вы живёте слишком бурно и Ваша психика не способна справится с этим.
Я не призываю Вас идти в монастырь.
Но то, что в Вашем рассказе деньги/вечеринки/алкоголь/похмелье занимают важное место, производит (лично на меня) не самое лучшее впечатление...

А советовать ничего не буду, ибо не специалист.
Разве что - бросить пить и побольше гулять на свежем воздухе одной. Это поможет убрать напряжение и стресс, после чего вы посмотрите на свою жизнь совершенно другими глазами.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот какой сакраментальный вопрос периодически накатывает:
мы работаем вместе и поэтому постоянно общаемся. Сейчас это общение, практически, не отличается от того, которое было в последние полгода.. То есть чёткость и краткость - с его стороны, а с моей - была слишком большая болтливость, сейчас меньше ему пишу...
Но тем не менее - много общих друзей, знакомых, каких-то недоделанных совместных дел. Мне вроде как удобно и комфортно общаться, но вдруг это опять надежда прикрытая желанием дружбы?
Работа меня устраивает, поэтому менять её пока не хочу, хотя другие варианты есть, но они безусловно не так хороши!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="_Ivan_"]
Ясность пишет:

Лично моё мнение - Вы живёте слишком бурно и Ваша психика не способна справится с этим.
Я не призываю Вас идти в монастырь.
Но то, что в Вашем рассказе деньги/вечеринки/алкоголь/похмелье занимают важное место, производит (лично на меня) не самое лучшее впечатление...


Спасибо за ответ! Если интересно про отношения, то Вы можете почитать всю тему с самого начала, там по ходу обсуждения пыталась посильно раскрыть суть.
И да, Вы правы в том, что последние полгода акоголь/похмелье (про вечеринки - ни слова не было) - играли в моей жизни не последнюю роль. Мой бывший ( не сразу написала, что бывший, прям по Фрейдц, всё-таки чувствую себя всё еще с ним)МЧ иначе как с пивом расслабиться не может, дома у него мини-бар и если не успел пива взять, то обязательно коктейль делал из колы и виски. Сначала мне было это всё равно, да и не так часто было, а как только повысили в должности - каждый день. Сама сначала не участвовала в вечернем расслабоне, пила - кефир! Он для желудка полезнее. А потом как-то тоже начала.

Да, буду гулять. Стараться во всяком случае. Уже не езжу домой на троллейбусе - 2 раза в день стабильно - 2 остановки пешком до дома! Улыбка
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность вот Иван невольно правильно тему затронул. С одной стороны, я понимаю,что он тебя не знает и поэтому впечатление могло сложиться немного не верное о тебе. Я же с точки того,что знаю тебя лично вот,что скажу.
Были алкогольные периоды и у меня. Более того, нынешний МЧ слабо представляет себе вечер или выходные без пары банок пива. Да и смотря на окружение, я пришла к выводу,что этот "раслабон" очень характерен большому количеству молодых парней и девушек, живущих в мегаполисе. Работа-хрен знает сколько добираться до дома по пробкам-пора уже спать. И вот,чтобы резко и быстро снять стресс прибегают к алкоголю.
Я уж не знаю,что со мной случилось. Но мне тупо расхотелось. Я не бросала пить. Я не планировала даже ограничивать алкоголь. Я просто поняла, что не хочу и мятный чай для меня вкуснее. И при том,что окружение не поменялось.....Так же пьют...и я сними, но чай))
Долго думала с чего это....То ли к бабке кто сходил из родни и зашептал, то ли еще что...Но основная мысль пришла, что просто изменился мой внутренний настрой. Искусственно к этому вряд ли придешь, наверное, надо много чего пережить...
Это случилось одновременно с осознанием того, что я не в ту степь жила. Не то ценила, что действительно является жизненной ценностью.
С одной стороны полегчало, с другой появился страх,а успею ли я сделать все,что осознала)))
У тебя сейчас будет не легкий период сепарации и переживаний. Его просто нужно прожить. Нет универсальных советов. Каждый переживает все по своему. Одно могу сказать точно. Все это переживется и жизнь выйдет на новый уровень.
Ты же такая молодец! И с жильем вопрос решила, а тебе же совсем не много лет. Для меня это пока не подъемная задача. Но и в перспективе этого нет, т.к. цели другие стали)) Ты умничка! Всегда помни об этом.
А пока старайся сильно не грустить и заниматься тем,что дает тебе силы.Сейчас просто необходим период для восстановления.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нелли! Ты тоже большая молодец и думаю не стоит тебе волноваться, что опоздаешь куда-то... ведь на волнения тратится время! Лучше думать в этот момент о хорошем) Хотя бы о хорошем мятном чае))

Мне же... давно пора разобраться в своих .. эм.. чувствах, эмоциях, а главное определиться в желаниях.
Иначе с такой кашей в голове сложно в принципе хоть как-то целенаправленно действовать! Сплошной сумбур и раздрай.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывезла сегодня вещи.. с его помощью. Всю дорогу молчали, отказалась садиться рядом на пассажирское, села позади.
При прощании сказал : "Не грусти, насильно мил не будешь".
Теперь у меня просто истерика, слезы градом. Видимо, надеялась, ждала, мечтала...
Это ведь прямым текстом : не люблю тебя, ты мне не нужна.
Почему же так больно? Послать его и наслаждаться, а хочется реветь в голос.
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
Вывезла сегодня вещи.. с его помощью. Всю дорогу молчали, отказалась садиться рядом на пассажирское, села позади.
При прощании сказал : "Не грусти, насильно мил не будешь".
Теперь у меня просто истерика, слезы градом. Видимо, надеялась, ждала, мечтала...
Это ведь прямым текстом : не люблю тебя, ты мне не нужна.
Почему же так больно? Послать его и наслаждаться, а хочется реветь в голос.

Ох... Потому что психика не пальцем делана и.к сожалению, придется пройти все этапы сепарации(((( С этим ничего не поделаешь. И надежда до последнего живет,к сожалению(((
Солныш, можно только словесно перетирать все переживания и ждать пока отпустит((( По другому никак.
Поплачь, пореви, валерьянки похлебай...Переживи этот этап, потом будет легче. Еще и погодка разгулялась, выползай гулять...кто его знает...может судьба где-то рядом бродит??
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нелли, что поддерживаешь меня! Гулять и правда стараюсь, признаю только метро, чтобы доехать до дома, да то стараюсь проходить пару-тройку остановок.
А вот относительно встречи судьбы! Мне кажется, не готова пока. Слишком еще зависима, слишком несчастлива самостоятельно, вопреки всему как говорится.
Боюсь опять попасть в тот же капкан!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность а можешь мне пока что не верить Смех Смех Мне никто по началу не верит)) А вспоминает только тогда, когда все происходит))) И я точно знаю,что все будет хорошо. Сейчас ,правда, хреново, от этого не убежишь, но потом все лучше и лучше))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Ровно год минул с тех событий, хотя уже и больше, которые описывались в этом посте.
И сейчас пишу на этом форум - ради хорошего пинка! Как в той шутке : "Если дать человеку рыбу, то он будет сыт один день, а если дать ему леща - то пойдет искать работу!"

Если лень читать начало истории, то коротко: мой служебный роман обернулся крахом. И очень много дров, было наломано за этот год.
Но сейчас (!) живу с замечательным молодым человеком (он, кстати, младше меня на 4 года, это та разница которую бывший считал идеальной... только наоборот Радостная улыбка )
Так вот мой мужчина прекрасен во всех отношениях, он нежный, заботливый, он готов брать кредиты и ипотеки (это отчасти шутка, но разлад в прошлых отношениях пошёл именно с этого), он замечательно готовит.

Стойте.. думаете создала себе кумира? Пьедестализировала? Неть. У него есть недостатки. Их можно вынести.
Но пожалуй главный недостаток для меня - он слишком хорош.

С моим бывшим мы сидим в одном кабинете и порой (спустя год) - меня накрывает неясная тяга к нему. Вопреки всему.

Чтобы эту тягу не осуществлять в натуре - перестала даже употреблять алкоголь. Ибо в состоянии опьянения - неудержима вовсе становлюсь.

Подскажите - это просто мазохизм? и занимаю чужое место, находясь, рядом с хорошим человеком и параллельно терзаясь по старым отношениям?
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Ровно год минул с тех событий, хотя уже и больше, которые описывались в этом посте.
....
С моим бывшим мы сидим в одном кабинете и порой (спустя год) - меня накрывает неясная тяга к нему. Вопреки всему.

...

Подскажите - это просто мазохизм? и занимаю чужое место, находясь, рядом с хорошим человеком и параллельно терзаясь по старым отношениям?
Здрасьте. Накрывает тяга... Да мало ли почему нас порой накрывает - у подсознания свои пути. Стоит ли все их разбирать? Навскидку:
- вас связывает с ним определенный счастливый период жизни и у вас что-то сродни настольгии;
- ваши переживания, связанные с разрывом отношений, улеглись, а те его качества которые вас раньше к нему привлекали, остались и, как раньше они вас притягивали, так и теперь притягивают;
- вы находитесь "вместе в кабинете", а для того, чтобы ранее близкий человек стал "совершенно чужим", необходим длительный период полного "не общения";
- ну и главное - надо различать наши чувства-желания (идущие от подсознания), от разума-воли (идущих от сознания и воспитания). Мало ли какие наваждения нас искушают - они хоть и наполняют нашу жизнь яркими красками, скоротечны и непостоянны. Надо для себя решить что главнее: стабильность и длительные отношения или кратковременные крышесносы. Ваш бывший МЧ выбрал второе... Женщины обычно выбирают первое.... А ещё можно выбрать оба варианта Холодная улыбка ....
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Здрасьте. Накрывает тяга... Да мало ли почему нас порой накрывает - у подсознания свои пути. Стоит ли все их разбирать? Навскидку:
- вас связывает с ним определенный счастливый период жизни и у вас что-то сродни настольгии;
- ваши переживания, связанные с разрывом отношений, улеглись, а те его качества которые вас раньше к нему привлекали, остались и, как раньше они вас притягивали, так и теперь притягивают;
- вы находитесь "вместе в кабинете", а для того, чтобы ранее близкий человек стал "совершенно чужим", необходим длительный период полного "не общения";
- ну и главное - надо различать наши чувства-желания (идущие от подсознания), от разума-воли (идущих от сознания и воспитания). Мало ли какие наваждения нас искушают - они хоть и наполняют нашу жизнь яркими красками, скоротечны и непостоянны. Надо для себя решить что главнее: стабильность и длительные отношения или кратковременные крышесносы. Ваш бывший МЧ выбрал второе... Женщины обычно выбирают первое.... А ещё можно выбрать оба варианта Холодная улыбка ....


Спасибо, Лексей! По полочкам всё как всегда. Но есть и еще кое-что.
Не могу его простить, обида во мне очень угнетает. Пытаюсь ограничивать личное общение, но выходит с трудом, поэтому злюсь.
Есть ли шанс, что со временем обида пройдёт в такой обстановке? или тут только - с глаз долой - действует?
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:

Спасибо, Лексей! По полочкам всё как всегда. Но есть и еще кое-что.
Не могу его простить, обида во мне очень угнетает. Пытаюсь ограничивать личное общение, но выходит с трудом, поэтому злюсь.
Есть ли шанс, что со временем обида пройдёт в такой обстановке? или тут только - с глаз долой - действует?
Со временем, конечно, все проходит. А если не прошло, значит еще не время Холодная улыбка ... А если источник нашего раздрая "на глазах", то это время может не придти очень долго т.к. выработается некая привычка, которая закрепит подобное поведение нашего подсознания.
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под терминами "простить", "обида " и "злюсь".
"Простить", а точнее "не прощать" - лично у меня это обычно некое волевое решение - "этого человека я никогда не прощу" - т.е. у меня вся злость и обида к данному человеку давно прошла, он не вызывает у меня никаких эмоций, но я продолжаю к нему относиться как к человеку, которого я "не простил".
"Обида" и "злюсь" - это обычно эмоции - и с ними бывает справиться трудно. И если они сами "со временем" не проходят, надо подобрать какие-либо психотерапевтические приемы для их постепенного усмирения.
Опять же на вскидку:
- "избегать общения" - это правильно, но это не должно быть "потворством" некоему внутреннему страху общения - когда от страха бежишь, он только усиливается и закрепляется. Страху надо идти навстечу и столкнувшись с тем, что пугает (а пугают нас в основном мысли о будущем событии), вдруг неожиданно понять, что это все не так и страшно;
- можно использовать прием созерцательности - "здесь и сейчас" - т.е. уйти из внутреннего мира чувств (и, соответственно, мыслей которые вращаются вокруг этих чувств и усиливают их) во внешний мир восприятий окружающего с помощью своих органов чувств (зрение, слух, обоняние, осязание) это избавит от негативных мыслей и переживаний - но на работе это без тренировки сделать затруднительно;
- надо быть заранее готовым к волне негативных чувств и когда они начнут проявляться, постараться как бы со стороны наблюдать за ними - "вот сейчас МЧ появится и меня заколбасит, вот у меня забилось сердце, участилось дыхание, стали потеть ладони, я чувствую как краснею - но я этого не пугаюсь и не смущаюсь и не злюсь на себя - все это нормальная реакция моего организма, так и должно было быть и я к этому готова" итд.
Я прошу прощения - я уже давненько "не в теме" и пишу по-памяти.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как он себя ведет? Проявляет интерес к вам? Появилась у него новая девушка или нет? Вы говорите с ним только по работе или по-разному?
Вот вы говорите "слишком хороший ваш МЧ", тогда в чем дело? Почему вас "тянет" на другого? Чем он лучше нового МЧ?
Ведь это не по-взрослому, вы попробуйте говорить с новым МЧ о своих чувствах, скажите, что чувствуете, откройте ему свое сердце, поговорите очень откровенно, может, и он тогда откроется вам с другой стороны...и может, тогда вы его полюбите за его к вам отношение...я понимаю, что сердцу не прикажешь...но иногда помогает, если приказать, надо разозлиться на себя, на него, если тот не проявляет к вам интерес, зачем надо вам свою энергию на него тратить, свои годы молодые, и т.д., он, наверняка, замечает, что вы все еще любите его и ждете. Я ждала достаточно тоже и думаю, что, это ошибка, ждать и надеяться...знаю, что легче сказать, чем сделать, может, вам надо очень разозлиться на себя и начать с новым МЧ или с кем-нить другим говорить о том, о чем вы мечтаете, не говорите, что вы бы хотели это с ним, просто откройте им свое сердце...скажите о чем мечтаете...не скрывайте, даже можете говорить, что чувствуете по отношению к тому, с кем работаете и с кем не сложилось...
А что за недостатки у него, у нового МЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13.04.2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший МЧ также старается игнорировать личное общение, а учитывая что нынешний мой мужчина его друг, вообще старается не слышать его имени и не хочет, чтобы я его произносила. Он считает, что отбила у него друга, их и так у него мало.. в этом духе.
Он интересуется какими-то моментами, относительно покупок или время препровождения. Периодически жалуется на что-то типа "сайты знакомств, отличная вещь, жаль не работают.."

Постоянно перематываю клубок наших отношений с ним, может потому ,что вижу его постоянно. И уже всё меньше и меньше больно и всё больше и больше самоощущаю себя в новых отношениях.
но добра не желаю ему. Совсем, абсолютно. По моему опыту - это и есть освобождение! когда желаешь бывшему партнёру счастья. А мне не хочется, чтобы он был счастлив...((
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
... По моему опыту - это и есть освобождение! когда желаешь бывшему партнёру счастья. А мне не хочется, чтобы он был счастлив...((
"освобождение" - это когда не желаешь ему вообще ничего, когда вдруг с удивлением понимаешь что "не думал" о партнере уже несколько дней. "Освобождение" это когда его просто уже нет в твоих мыслях....
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100