Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как относится к британскому року: нужно ли его ненавидеть?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 23:59    Заголовок сообщения: Как относится к британскому року: нужно ли его ненавидеть? Ответить с цитатой

В последнее время меня мучает такой вопрос: как относится к британским рок-музыкантам, в том числе и великим, надо ли их обвинять во всех смертных грехах и винить в том, что мы так плохо живём и во всех бедах России?
Дело в том, что меня всё время тянет скидывать любителям рок-музыки ссылочки на работы тех, кто ненавидит рок, типа классический работ У. Боймера "Нам нужна только твоя душа" и Ж-П. Режимбаля "Рок-н-ролл и насилие над сознанием подсознательными сообщениями". А также ссылочки, на то, где говорят, что рок-музыканты-б.а.с.п.ы. занимаются тем, что уничтожают Россию и они, вообще, главные служители вселенского зла.
Пример:
http://www.word4you.ru/publications/7617/

http://veinik.ru/science/any/article/928.html

http://www.litmir.net/br/?b=117981&p=1

http://www.oum.ru/literature/raznoe/vliyanie-muziki-na-soznanie/
Могу спокойно скинуть вот такое туда, где собирается много любителей классического британского рока, так как сама не знаю, как относится к рок-музыке. То есть могу послушать спокойно, но испытывать ненависть к музыкантам.
Вот, сегодня, скинула вот эту ссылочку своей коллеге, известной мне IRL. Она уж больно любит LZ и Цветочкина:
http://nexusrus.com/index.php?option=com_content&task=view&id=30
Так она заявила, что всё это бред шизофреника, начитавшегося Брауна. Но почему такой бред написан на сайте, где не может быть, если не дураков, то аморальных личностей.



Ну как бы вы отнеслись к тому, кто изображён на фотографии, даже не зная, кто это, если бы были честным и порядочным человеком? Честный и порядочный человек скажет про то, что здесь изображён аморал, потому, что у мужчины на фотографии длинные волосы. А длинные волосы у мужчины в наше время должны всеми порядочными людьми мира считаться признаком того, что он голубец. А значит--источник зла.
Самое интересное, так это то, что на сайтах, где обильно засыпают самыми вонючими какашками знаменитых британских рок-музыкантов, встречаются тонны статей, посвящённых трезвому образу жизни, целомудрию, о том, как нам сделать Россию великой и процветающей. Скажите, разве такие люди будут завидовать британским рок-музыкантам, пусть даже и великим?
Кстати, что бы вы сказали о характере и моральном облике товарищей на фотографиях:












_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждения "о вреде рок-н-ролла" кажутся в наше время старомодными, типа "женского вопроса". Трудно это "вред" воспринимать всерьез. Так, не более чем тема для светской беседы.

Цели рок-музыкантов такие же приземленные, как и у всех: заработать, добиться популярности... А служить злу - очень надо. Таинственные легенды о "подсознательных посланиях" просто пробуждают интерес публики и способствует продажам альбомов, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему же интеллигентные люди верят подобным статьям? Д и пишут их на сайтах, посвящённых борьбе за нравственность и возрождение России?
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, они и интеллигентные. Но это только так кажется.

Некоторые интеллигентные люди вообще в астрологию верят. Да что там астрология. Один мой знакомый, безупречно интеллигентный и умный человек, верит в вечный двигатель и даже показывал мне видео (из интернета), где показано, как колесо вечно крутится магнитом... У меня просто слов не было...

Можно взять любое явление культуры и цивилизации и доказать, что оно служит злу и разрушает Россию. Я могу на спор это сделать. Но это не более чем софистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 09:16    Заголовок сообщения: Re: Как относится к британскому року: нужно ли его ненавидет Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Дело в том, что меня всё время тянет скидывать любителям рок-музыки ссылочки на работы тех, кто ненавидит рок
А зачем вам это? Я люблю рок, сосед мой любит рок, друг, подруга любит рок. И чхал я на тех кто его не любит. Вернее сказать - мне все равно, любят они или ругают или считают что рок разрушает Россию. Слушая "лестницу в небо", могу ли я думать о том какой вред принесла она для России...Бред какой то. Музыка это проявление человеческих эмоций. А если услышав "Дым над водой" я, загрузившись эмоциями, решил уколоться или повеситься - как можно в этом обвинять рок. Музыканты на снимках - именно они стояли у истоков этого музыкального направления. А кто из них как закончил свой путь или каким путем пошел дальше - разве это имеет какое то значение для рока???
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут послушала кое-кого из тех, что на фотографиях--чего-то нравственно не разложилась, но почему так много людей верят в то, что классический британский рок вреден для души и вредит России?
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вас так сильно беспокоят различные мнения других? Причем нелепые мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 07.12.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Я тут послушала кое-кого из тех, что на фотографиях--чего-то нравственно не разложилась, но почему так много людей верят в то, что классический британский рок вреден для души и вредит России?
Разного рода российский шансон и блатняк - куда больше вреден для души. Блатняк вредит России, это точно. Поскольку проповедует несправедливость и тюремную мораль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Я тут послушала кое-кого из тех, что на фотографиях--чего-то нравственно не разложилась, но почему так много людей верят в то, что классический британский рок вреден для души и вредит России?

Потому что многие люди верят в «парапсихологию, НЛО, предсказания»(с)<рубрики из ”NEXUS по русски”>. А также люди верят в «Мировая финансовая система, а вместе с ней и вся мировая экономика, целенаправленно «пущены под откос».»(с)<”NEXUS по русски”>. И одновременно верят в «Нефтяной кризис: обман в мировом масштабе»(с)<”NEXUS по русски”>. Так всё-таки «экономика пущена под откос», или это «обман»? И никакого кризиса нет? А есть просто развлекухи «плохих дяденек»? А уж про богов на земле… «Момент возникновения острого кризиса выбран господствующими мировыми силами в соответствии с их геополитическими планами преобразования мира.»(с)<”NEXUS по русски”>. Это вааще… Сидят этакие полубоги и рассуждают как бы преобразовать мир. Причем так, чтобы это было ТОЧНО в «соответствии». А то ведь какие же это боги, если они ошибаются?

А может это опять Вещий Олег с Мраком развлекаются Улыбка. Это из сериала «Трое из леса» Юрия Никитина. Олег, он вечно… То Римскую Империю строит, то разрушает её. То собирается развалить Юсу (USA), то начинает защищать её…

AlisaGoldielock пишет:
Но почему такой бред написан на сайте, где не может быть, если не дураков, то аморальных личностей.

Так на «желтом» сайте пишут только «аморальные личности». Вы что всерьёз считаете, что человек, который смог СТОЛЬКО сочинить, настолько глуп, чтобы верить в «господствующие мировые силы»? Ему просто заказали «ужастик» - он и написал. А верит он в них так же, как Толкиен в хоббитов.

Вот такие люди вполне могут написать что ТОЛЬКО британский рок разрушает Россию. А вот американский – нет. Вы же специально подчеркиваете - "британский", да еще и "классический". Интересно, а итальянский – разрушает? А (чтоб его перевернуло и подбросило) РУССКИЙ рок???????? Он, интересно, разрушает или восстанавливает Россию?

Ну сколько человек (на всю Россию) слушают британский, да ещё и классический рок? Сейчас слушают. Статья, как мне кажется, написана вообще в 70-е года. Тогда такое у нас писали. Чтобы МЫ его не слушали. Правда тогда он ещё не был "классическим"... Но это, наверное, и есть то, что автор добавил в статью сейчас. Чтобы выглядело современным. А остальное всё без изменений. Потому что от статьи так ностальгией повеяло...
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Вы что всерьёз считаете, что человек, который смог СТОЛЬКО сочинить, настолько глуп, чтобы верить в «господствующие мировые силы»? Ему просто заказали «ужастик» - он и написал.
Если нет никаких сил, которые бы строили планы по влиянию на мир, то кто ж ему эту статью заказал и с какой целью? ))))
А рок отрицательно влиял на советских граждан. Он приучал слушать песни бездумно, не понимая их смысла, и поддаваться моде на любые, даже самые дурацкие, поветрия с Запада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Мамонт пишет:
Вы что всерьёз считаете, что человек, который смог СТОЛЬКО сочинить, настолько глуп, чтобы верить в «господствующие мировые силы»? Ему просто заказали «ужастик» - он и написал.
Если нет никаких сил, которые бы строили планы по влиянию на мир, то кто ж ему эту статью заказал и с какой целью? ))))


Ну уж никак не эти силы.

Просто Природой, Богом, Высшим Разумом (выберите что Вам нравится) сделано так, что человек недоволен тем, что есть. Сделано это для того, чтобы человек что-то делал. Иначе человек, если он доволен тем что есть, ничего не будет делать. Вот только очень многие люди, будучи недовольными своей жизнью, вместо того чтобы что-то в ней менять, ищут виноватых. Кто-то своих супругов (жен или мужей), кто-то местные власти, кто-то глав своих государств, кто-то господствующие мировые силы.

Вот для этих людей журналисты и стараются. Точнее не журналисты, а главные редакторы "желтых" СМИ. Вот главные редакторы и заказывают журналистам статьи про "виноватых". Чтобы читали их издания. Только и всего.

А еще для тех, кто не знает - кто виноват что они не миллиардеры. Чтобы кто-то им объяснил почему живут плохо. Но объяснения, что в их "плохой" жизни виноваты они сами, они читать не будут. Вот им тоже понравятся объяснения что виноваты «господствующие мировые силы».

shum пишет:
А рок отрицательно влиял на советских граждан. Он приучал слушать песни бездумно, не понимая их смысла, и поддаваться моде на любые, даже самые дурацкие, поветрия с Запада.


СуперЮзер пишет:

superuser пишет:
Можно взять любое явление культуры и цивилизации и доказать, что оно служит злу и разрушает Россию. Я могу на спор это сделать. Но это не более чем софистика.


Он как бы предлагает "попросите меня и я вам сочиню". А я более наглый чем он. Поэтому я без спросу сочиню.

Берём песни 60-х - 70-х годов. Их примерно два стиля. То что называется "твист" и то, что называется профессионалами "ля минор". Ну твист можно как-то связать с "классическим британским роком", а вот задушевные лирические песни... Они как-бы противостоят твисту. Так разберёмся с ними.

Как-то я увидел часть передачи "в нашу гавань заходили корабли". И там какой-то композитор (известный, но я не помню кто) объяснял популярность "блатных" песен. Они популярны, потому что написаны в "ля минор". А под "ля минор" можно спеть конституцию, и она будет звучать как мягкая задушевная песня. Поэтому практически все блатные песни написаны в "ля минор". Чтобы звучали задушевно. Иначе кто бы слушал "Мурку"?

Но песни 60-х, 70-х годов прошлого века тоже написаны в "ля минор". И, поэтому, те кто любят "песни шестидесятых", слушают созвучные им "блатные" песни. Поэтому те, кто любят Высоцкого, слушают и "Я - Як-истребитель", и "А тот кто раньше с нею был". Поэтому те, кто слушает песни 60-х, написанные в стиле "ля минор", проникаются "блатной романтикой" и становятся преступниками. И именно они (песни в "ля минор") развалили СССР...

Вааааууууу... Даже сам удивился. Я вообще-то про развал СССР не собирался писать Улыбка.

----------------

Ну не влияют песни на человека. Точнее влияют на эмоциональное состояние, но не влияют на мышление. Поэтому я НЕ удивляюсь тому, что директор фашистского концлагеря любил классическую музыку. Это не связанные друг с другом вещи. Музыка влияет ТОЛЬКО на эмоции. На разум она никакого влияния не оказывает!!! И даже песни, в которых есть слова, на разум никакого влияния не оказывают. Слова воспринимаются только как ещё один музыкальный инструмент. И всё Восклицание
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Но объяснения, что в их "плохой" жизни виноваты они сами, они читать не будут. Вот им тоже понравятся объяснения что виноваты «господствующие мировые силы»
Если на вас нападут на улице, ограбят, причинят вред здоровью, в этом будете виноваты только вы сами, а не сторонние силы, и в полицию вы обращаться не будете, не так ли?
Мамонт пишет:
И именно они (песни в "ля минор") развалили СССР...
Очень последовательное у вас мышление, да
Мамонт пишет:
И именно они (песни в "ля минор") развалили СССР...

Мамонт пишет:
Ну не влияют песни на человека
Так "развалили" или "не влияют"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Поэтому я НЕ удивляюсь тому, что директор фашистского концлагеря любил классическую музыку. Это не связанные друг с другом вещи.
Серьёзно? А как вы думаете, современные начальники концлагерей, именуемых тюрьмами и колониями, любят классическую музыку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Мамонт пишет:
Поэтому я НЕ удивляюсь тому, что директор фашистского концлагеря любил классическую музыку. Это не связанные друг с другом вещи.
Серьёзно? А как вы думаете, современные начальники концлагерей, именуемых тюрьмами и колониями, любят классическую музыку?


Вполне могут, что тут такого. Особенно если учесть что сейчас и рок, и джаз - классика. А я помню времена, когда не "желтая пресса", но и такие серьёзные газеты как "Правда" ругали и рок и джаз. Правда когда стала популярной фраза "сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст", я ещё маленький был, но уже был. Да и советские песни в "ля минор" - уже классика.

Просто эти люди (про которых Вы пишите) не отличаются от Вас ничем. Единственное отличие - они не считают что их работа - плохая. Кто-то должен наказывать преступников.

shum пишет:
Мамонт пишет:
Но объяснения, что в их "плохой" жизни виноваты они сами, они читать не будут. Вот им тоже понравятся объяснения что виноваты «господствующие мировые силы»
Если на вас нападут на улице, ограбят, причинят вред здоровью, в этом будете виноваты только вы сами, а не сторонние силы, и в полицию вы обращаться не будете, не так ли?


Во-первых, в том что я не "супермен" виноват я и только я.

Во-вторых, это реальные живые люди, с которыми я столкнулся. Они просто сильней меня или их больше. Но никакими сверхспособностями они не обладают. А вот «господствующие мировые силы»... Они управляют всеми политиками, а те даже не замечают что ими управляют. Когда меня грабят - я замечаю. а политики - нет? Или Вы считаете что человеку, который всю жизнь стремился стать самым главным, и который, наконец, стал всех выше, понравится что им кто-то управляет? Или он настолько слеп, что не замечает этого?

История - это равнодействующая поступков ВСЕХ людей. Ни каких-то «господствующих мировых сил», а ВСЕХ людей. Вот Вы возразили мне, и тем самым изменили историю. Ни какой-то там "управленец всем миром", а ВЫВосклицание А те, кто мне не возразил, тоже изменили мир. Не "параллельную" Вселенную создали, а изменили нашу ЕДИНСТВЕННУЮ Вселенную. Совсем чуть-чуть, но изменили.

shum пишет:
Мамонт пишет:
И именно они (песни в "ля минор") развалили СССР...
Очень последовательное у вас мышление, да
Мамонт пишет:
И именно они (песни в "ля минор") развалили СССР...

Мамонт пишет:
Ну не влияют песни на человека
Так "развалили" или "не влияют"?


Вы маленько не поняли.

superuser пишет:

Можно взять любое явление культуры и цивилизации и доказать, что оно служит злу и разрушает Россию. Я могу на спор это сделать. Но это не более чем софистика.


А я взял и, для самопиара, это сделал. Взял то, что, во-первых близко к теме - музыку, во-вторых уж точно никакого влияния на разрушение России не оказывает. И доказал (вроде бы логично) что эта музыка - кака-бяка. Просто показал что можно, если нужно, написать любой бред.

А потом отчеркнул текст и написал своё настоящее мнение. Ну не хотелось мне чтобы кто-то всерьёз воспринял мои выдумки. Вот я и написал то, что я на самом деле думаю.

Музыка помогает жить, оказывает влияние на настроение, но никакого влияния на мышление не оказывает.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Вполне могут, что тут такого
Музыкальные вкусы определяются общекультурной ситуацией. Поэтому между фашистом, слушающим классику, и немецким концлагерем, воплотившим идеологию Третьего рейха, связь была. А вот начальника российской зоны, внимающего Вагнеру, представить трудновато.
Мамонт пишет:
А я помню времена, когда не "желтая пресса", но и такие серьёзные газеты как "Правда" ругали и рок и джаз. Правда когда стала популярной фраза "сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст", я ещё маленький был, но уже был
Заметьте, когда в "Правде" ругали джаз, СССР сохранялся, а как только в "Правде" начали хихикать над нападками на джаз, СССР тут же развалился. Опять прослеживается связь между общекультурной ситуацией, отношением к музыке и политическими последствиями
Мамонт пишет:
Просто эти люди (про которых Вы пишите) не отличаются от Вас ничем. Единственное отличие - они не считают что их работа - плохая
А я писал, что их работа плохая? Я только констатировал несомненный культурный прогресс: начальника фашистского концлагеря, слушавшего классику, сменил начальник колонии, слушающий поп-музыку
Мамонт пишет:
Когда меня грабят - я замечаю. а политики - нет?
"—Как же можно с человека срезать гипс незаметно?! —Можно! Я, правда, не знаю, как они будут действовать. Но человека можно напоить. —Угу. —Усыпить. —Угу. —Оглушить. Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец, с трупа! —Угу… С чьего трупа? —Ну, я уверен, что до этого не дойдёт! "
Мамонт пишет:
Или Вы считаете что человеку, который всю жизнь стремился стать самым главным, и который, наконец, стал всех выше, понравится что им кто-то управляет?
Конечно. Прежде чем стать "самым главным", этот человек долго был не самым, а от привычек отказываться трудно
Мамонт пишет:
История - это равнодействующая поступков ВСЕХ людей. Ни каких-то «господствующих мировых сил», а ВСЕХ людей. Вот Вы возразили мне, и тем самым изменили историю. Ни какой-то там "управленец всем миром", а ВЫ А те, кто мне не возразил, тоже изменили мир. Не "параллельную" Вселенную создали, а изменили нашу ЕДИНСТВЕННУЮ Вселенную. Совсем чуть-чуть, но изменили.
То есть за нападение на вас в тёмном переулке должны нести ответственность ВСЕ люди, в том числе я?
Мамонт пишет:
Вы маленько не поняли.
Я не маленько, я вообще не понял, "песни развалили СССР" или "не влияют песни на человека"?
Мамонт пишет:
Просто показал что можно, если нужно, написать любой бред
Ааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:

Как-то я увидел часть передачи "в нашу гавань заходили корабли". И там какой-то композитор (известный, но я не помню кто) объяснял популярность "блатных" песен. Они популярны, потому что написаны в "ля минор". А под "ля минор" можно спеть конституцию, и она будет звучать как мягкая задушевная песня. Поэтому практически все блатные песни написаны в "ля минор". Чтобы звучали задушевно.
Не удержусь от чисто музыкального замечания. Тональность песни (например, ля минор) никак не связана с ее художественным образом, поскольку музыкальное впечатление (мягкость и задушевность) определяется НЕ АБСОЛЮТНЫМИ высотами нот, а ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ интервалами между нотами.

Популярность тональности ля-минор - это случайность, следствие конструкции фортепианной клавиатуры. А также следствие стандартной настройки шестиструнной гитары.

Да и названия нот - случайность, традиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Я тут послушала кое-кого из тех, что на фотографиях--чего-то нравственно не разложилась, но почему так много людей верят в то, что классический британский рок вреден для души и вредит России?
Можно задаться более общим вопросом - вреден ли (был) СССР для России?

Можно с уверенностью утверждать, что британский рок несколько способствовал разрушению СССР. Но тогда противники советского строя должны приветствовать рок-культуру. Сторонники же СССР должны утверждать вредность чуть ли не всей нашей окружающей реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100