Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неочевидные вещи: кесарево сечение
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 11:17    Заголовок сообщения: Неочевидные вещи: кесарево сечение Ответить с цитатой

1-я часть: Диалектика ПСИХОЛОГИИ НАКОПЛЕНИЯ

«Как сделать очень большие деньги?
-Очень просто!. Надо только каждый день вдалбливать людям:
«ЖИВИТЕ ЧЕСТНО... по закону!»
А затем пользоваться ЭТИМ...»

1 - Когда денег совсем, человек ДУМАЕТ только о еде и ненавидит окружающий мир.
2 - Когда есть немного денег человек продолжает думать о еде, а также о том, что их жалкий остаток придется отдать на всевозможные ЖКУ, налоги и другие неотвратимые траты... Все до копейки...Он злобно завидует другим и продолжает ненавидеть окружающий мир...
(эти как раз те 2 категории вечно нуждающихся голодных людей, из которых формируются многочисленные орды так называемых революционеров и прочих террористов, готовых разорвать на куски мир... а заодно и поиздеваться над ним вырывая и поедая живое сердце вспоротого человека. Они легко продаются и покупаются...)
3 - Когда появляется небольшой излишек денег, человек включатся в бесконечные «крысиные бега» за удовлетворение многочисленных мирских соблазнов – покупки престижных машин, квартир или коттеджей, направление своих чад в престижные колледжы, лечение у престижных врачей, поездки на престижные курорты и тд и тп. А так как денег на автоматически возросшие потребности все равно не хватает, - он все равно продолжает страшно завидовать презирать и ненавидеть окружаюший мир (наподобие того саратовского самолетного дебошира или банкира охранники которого остервенело посреди Москвы избили какого-то простого водилу)...
3 - Когда денег становится много, человек неузнаваемо ИЗМЕНЯЕТСЯ и прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИ...по большей части он становится чванливым и недоступным для бывших друзей, искренне верит в то что он очень умный и безошибочный.
( Это как раз те самые многочисленные «Крутые», которые не соблюдают правила дорожного движения, безнаказанно давят своими продвинутыми иномарками, попутно стреляют на дорогах людей... И в большинстве случаев «выходят сухими» из разных неприятных ситуаций...путем прямого «отката» ментам судьям следователям прокурорам, всевозможным администрациям и тд и тп...Они покупают все что движется и не движется- всякие коттеджы отели и острова за границей... Хотя не имеют никакого представления для чего они все это покупают...Эти начинающие нувориши просто любят тратить лишние деньги...Они также покупают женщин и мужчин, следователей и ментов, судей и прокуроров врачей и учителей, администраторов очих управленцев разных уровней... А также бандитов)
Это категория людей, которые считают себя избранными и очень «умными хозяевами жизни». На всех остальных им наплевать. Психология эти хамов изменяется неузнаваемо и обычно в самую худшую сторону... (В эту категорию входят многочисленные удачливые дельцы, всякие управляющие и «члены» разных фирм и фирмочек... всяких АО, ЗАО, прочих корпораций и администраций всех видов деятельности и уровней)
4 - Когда денег становится ну о-о-чень много!...
человек решает, что пришла пора не только продолжать бесконечно «ДЕЛАТЬ наскучившие ДЕНЬГИ»
Он уже считает себя МЕССИЕЙ для всего человечества. И искренне верит в это. Ведь «сделать» СТОЛЬКО ДЕНЕГ под силу только гению!
На эту прорву денег он теперь покупает не только еду и престижные машины и отели, солнечные острова и пляжи. Но он уже глубоко верит в то, что на такой ОКЕАН ДЕНЕГ можно и нужно делать политику и политиков... ПОД СЕБЯ РОДНОГО...Под свои мессианские планы переделки окружающего Мира, под СВОЕ видение его дальнейшего развития.
Поэтому ОН начинает ПОКУПАТЬ (или ПЕРЕПРОДАВАТЬ) политиков прессу и телевидение... Президентов и правительства, Конгрессы и Парламенты, «Народные» Собрания и Профсоюзы... И прочие и прочие так называемые «общественные» организации... А также целые страны и континенты...
Главное, только чтобы «хватило бабок» под его грандиозные СУПЕРПЛАНЫ....

Все эти 4 категории обычно презирают какую-либо человеческую мораль. Они свободны от каких-либо моральных догм или традиционных религий. Они им мешают делать деньги...Это «единственно верная» их религия.
Они либо несознательно исходя из сурового бытия (первые 2 категории) либо сознательно порывают с этим моральным старьем, мешающим им делать деньги ( остальные категории)

2-часть: Кесарево сечение
«Многие вещи в мире не так очевидны, как нам кажутся...»

Казалось бы какая может быть связь между первой и второй частью темы!? На мой взгляд прямая.
Давайте взглянем на Мир в его исторической ретроспективе.
РАНЬШЕ человеческий Мир БЫЛ СВОБОДЕН! Парадокс! - Воскликнете Вы, друзья.
Но пока условно примем это утверждение за аксиому №1. А для доказательства будем рассуждать как говорили школьные училки –«от противного»:
Кто из мыслящих людей сегодня скажет, что наш СЕГОДНЯШНИЙ мир развивается СВОБОДНО!? Недолго почесав свою «репку», каждый мыслящий человек согласится и с этой новой аксиомой №2. Потому что ясно понимает, что современный Мир примерно с 19 века стал ПЛАНОВО-УПРАВЛЯЕМЫМ! За те самые ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ...
Справедливости ради напомним что свобода РАННЕГО МИРА проявлялась по разному:
Так если ты или твоя страна сильны – ты и твоя страна может убивать насиловать грабить мучить заставлять работать на себя. И тебе никто НЕ МЕШАЛ. В грабежах и убийствах мы и все совсем недавно наши страны были свободны.
Сегодняшняя свобода отличается только тем, что ТЕПЕРЬ так наз. мировое сообщество НАЗНАЧАЕТ в соответствии со «справедливыми» законами - кого убить, кого бомбить и насиловать с кем и с какого возраста заниматься сексом и сколько заниматься...

Так при чем тут Кесарево сечение!!? - нетерпеливо воскликнете Вы.
Буднично и просто можно предположить, что из выделенных запланированных «благотворительных» иностранных денег на Россию, допустим в размере 20 миллионов $ (о входной регистрации которых и было проговорено нашим президентом месяц назад) часть их идет ну например на поддержку штанов оппозиции, а часть
- на человеколюбивую благотворительную долговременную акцию по годовым бонусам отличившегося врачебного корпуса российских акушеров-гинекологов за мастерское проведение операций по кесарению беременных.
Для их же блага - во имя спасения и малыша и матери.
Но когда начинаешь немного размышлять – сталкиваешься с кучей непонятных вещей
Например в 90-х годах я столкнулся с тем, что многие знакомые и незнакомые забеременевшие девчонки и бывалые женщины иногда делились со мной приватными грустными секретами в том числе о том, что на самом деле в НЕОБХОДИМОСТИ Кесарева сечения при ее родах ПОКАЗАНИЙ НЕ БЫЛО!!!
Так 3 из них мне говорили, что в поликлинике курирующие их честные врачи не находили! показаний для будущего обязательного «планового кесарения». Вплоть до 8-9 месяцев!
И вот когда они попадали в роддом – там тут же без всяких оговорок назначали «кесарево»... И никаких возражений! Я допытывался - действительно « у Вас таз вроде широкий, не слишком разъевшаяся скорее худая чем толстая...разродилась бы сама...Ну может у «тебя» скачет иногда давление- гипертония-гипотония? сердце пошаливает? внутренние отеки органов или ног рук или камни в почках? Частичное отслоение сетчатки глаз или сильная близорукость? Сопутствующие хронические заболевания половых органов или несколько абортов конечно же влияющих на автоматизм родов? Какая-то другая операция, связанная с появлением рубцовой ткани на животе или вблизи матки?
Ничего этого у них не было – здоровые и крепкие как молодые лошадки И все же им сделали кесарево!
Обращаю внимание на их новую фигуру в целом на цвет лица на манеру разговаривать: Пастозные рыхлые лица, пастозное рыхлое тело с массивными жировыми прослойками молодого девичьего тела. Лица серые изможденные уставшие в преждевременных морщинках темп и характер разговора – вялый извинительный... тон речи - «упавшим усталым голосом». Как будто на них совсем недавно возили мешки с картошкой. Где их веселые остренькие девичьи мордочки, которыми я всегда любовался!? Куда все ЭТО девалось!??...
По разрозненным сведениям в 90-х годах в России на мой взгляд непрофессионала происходила просто эпидемия Кесаревых сечений! Да и сейчас не меньше...
Кстати, официальные статистические данные по числу Кесаревых операций по сравнению с обычными почему-то не афишируются до сих пор! Эта информация, по аналогии с данными по психическим больным, полностью засекречена.
Но почему!? Ведь она так важна для населения особенно для молодых семей! У нас много трепа по поводу семейного капитала или вселения в новые дома всяких пособий и послаблений молодым матерям. А в оправдание разрушения небольших поселковых роддомов где честная акушерка не поспит ночь и примет роды КАА НАДО - много трепа о создании Гипер-супер-роддомов огромных так наз. Перинатальных Центров родовспоможения, куда будут свозить всех рожениц со всех деревень и поселков России. Где их ждут не дождутся ленивые мясники с острым скальпелем для очередной массовой кастрации совершенно здоровых баб. Но о главном – большой-большой молчок!
Умным добросовестным врачам и ученым давно известно ЧТО НЕСЕТ МАТЕРИ Кесарево сечение:
Если очень коротко – настоящие реальные а не высосанные из пальца СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ заболевания, букет ГОРМОНАЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ОПУХОЛИ различной локализации и как следствие –ОЖИРЕНИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ недолговременная жизнь отягченная кучей болезней. Ну и конечно невозможность нормально родить 2-го и последующих детей. Мертвая послеоперационная рубцовая ткань этого не позволит. Этого также не позволит и специальные нервные центры управляющие всем процессом НОРМАЛЬНЫХ РОДОВ с частотой и интенсивностью схваток, четкой синхронизацией циклов раскрытия шейки с одновременным синхронным расширением десятков суставчиков и костей матери. Они просто уже навсегда ДЕЗОРИЕНТИРОВАНЫ грубой чужеродной операцией.
А что несет кесарево ребенку?
С точки зрения здоровья конкретно этому ребенку – по крайней мере никакого вреда.
Если же взглянуть ПЕРСПЕКТИВНО – то у такого ребенка когда он вырастет и войдет в половозрастной период – будет куча проблем с собственными будущими детьми. Почему?
Когда ребенок проходит через родовые пути – он их проходит как и мать, как бы это поточнее сказать, - в «муках собственного рождения». Мать напрягается... тужится... страшно устает но... в конце концов рожает...Ребенок также подвергается большим физиологическим перегрузкам его хрящики и ткани и органы испытывают огромные и порой ДЛИТЕЛЬНЫЕ напряжения! Но ЕГО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АППАРАТ тоже не дремлет – все его хрящики суставчики, особенно головки, как самой большой части тела также заметьте СИНХРОННО СУЖАЮТСЯ СХОДЯТСЯ тогда когда ЭТО НЕОБХОДИМО!. Малыш сам инстинктивно малюсенькими ручками и ножками помогает как может самому себе выйти и з лона матери! Позже все хрящики головы суставчики рук ног малютки восстанавливают свою форму и размеры без всяких следов! Автоматически! В соответствии с генетической ПРГРАММОЙ РОЖДЕНИЯ.
После Кесарева же – генетическая программа АВТОМАТИЗМА ДЕТОРОЖДЕНИЯ ломается, сбивается...Не стоит после кесарева надеяться на продолжение рода своей ФАМИЛИИ... своего рода...
Вот так на мой взгляд примерно и выглядит одна из эффективнейших ветвей глобального плана по сокращению человечества...
P.S.
Интересно а как к этому относятся в мусульманских странах? Увлекаются ли врачи- мусульмане такой безжалостной практикой? Которая ведь легче и проще и быстрее – разрезал и вытащил... И не надо сидеть часами сутками над роженицей, помогая ей разродиться...
Не потому ли Европа, да и Россия, скоро исчезнут с лица Земли? И их заменят многодетные мусульмане, религия которых не позволяет делать им аборты и прочие подозрительные операции на живой матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - поток сознания. Не говорю, что кесарево - это супергуд, но...
Когда я лежала в роддоме, рожала девочка одна, молодая относительно, совершенно категорично настроенная на естественные роды. Рожала долго. И воды были у неё какие-то заленые уже (я в этом не разбираюсь, просто в мою палату из коридора все разговоры слышны были), и отошли уже давно, и всё никак не могла родить. Но и она, и муж её, и мама - все жестко - только без кесарева! Так вот ей психиатра вызывали, чтобы объяснить, что ребенок - гибнет уже ((( Психиатр убедил, касарево сделали, все остались живы.
А у меня тоже кесарево было, плановое, по показаниям (миопия -8, узкий таз). И у четверых моих подруг - тоже кесарево по показаниям (разным). Детям лет от 6 до 12, все здоровые, умные, активные и адекватные. И девочки - все стройные, никакий "пастозности", ожирения и преждевременной старости.)))

А если просто "а поговорить" - то можно еще искусственное вскармливание обсудить, а чё"? раз афтор специалист в родовспоможении и младенцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..И тогда главврач Маргулис телевизер запретил..." Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
ИМХО - поток сознания. Не говорю, что кесарево - это супергуд, но...
Когда я лежала в роддоме, рожала девочка одна, молодая относительно, совершенно категорично настроенная на естественные роды. Рожала долго. И воды были у неё какие-то заленые уже (я в этом не разбираюсь, просто в мою палату из коридора все разговоры слышны были), и отошли уже давно, и всё никак не могла родить. Но и она, и муж её, и мама - все жестко - только без кесарева! Так вот ей психиатра вызывали, чтобы объяснить, что ребенок - гибнет уже ((( Психиатр убедил, касарево сделали, все остались живы.


А я знаю случаи, когда мать настояла-таки на естественных родах, и ребенка спасти не удалосьГрусть((((
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так на мой взгляд примерно и выглядит одна из эффективнейших ветвей глобального плана по сокращению человечества...

Цитата:
Не потому ли Европа, да и Россия, скоро исчезнут с лица Земли? И их заменят многодетные мусульмане, религия которых не позволяет делать им аборты и прочие подозрительные операции на живой матери?


Цитата:
А я знаю случаи, когда мать настояла-таки на естественных родах, и ребенка спасти не удалосьГрусть((((


Не, ну конечно, если отменить/запретить "подозрительные операции на живой матери", то потомство будет здоровее. И женщины будут здоровее. Те, которые останутся живы при патологических родах. А всякие, которые с проблемами - очистят от себя популяцию.
Хороший план глобального оздоровления человечества, разве нет?
Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:12    Заголовок сообщения: Re: Неочевидные вещи: кесарево сечение Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Где их ждут не дождутся ленивые мясники с острым скальпелем для очередной массовой кастрации совершенно здоровых баб.

Это вот зря так... Я до сих пор жалею, что не оставила где-нибудь теплый отзыв бригаде, которая меня кесарила - это была хорошая работа, и это были хорошие люди. Мне, сказать по правде, на фамилию наплевать, я не из породистых. А что сама жива и сынок жив - за то бригаде той спасибо. И лично меня на операцию силком не тащили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
"..И тогда главврач Маргулис телевизер запретил..." Смех
И правильно сделал. Уважаю, Лика10 Радостная улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Лика10 пишет:
"..И тогда главврач Маргулис телевизер запретил..." Смех
И правильно сделал. Уважаю, Лика10 Радостная улыбка

Cпасибо, Залетный. Улыбка
Думаю, Высоцкий в упомянутой песне исчерпывающе выразился по заданной теме. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы уважаемые Июна Лика и Daksha
защищаете «кесаревский подход» и рассказали свои случаи, например когда муж был против Кесарева и настоял на обычных родах во время которых (или после) ребенок умер. Но Вы ничего не сказали – по какой конкретной причине? Ведь есть как явные показания, так и неявные неочевидные показания.. Я просто уверен, что будь эти показания слишком ОЧЕВИДНЫМИ, - поверьте - ни один акушер не пошел бы на поводу этого мужа чтобы легко отказаться от первоначально задуманного сечения. Отсюда вывод:
Получается, что ВЫБОР-то ВАРИАНТА у акушера все-таки ОСТАВАЛСЯ!. То есть, либо взяться за «любимое» легкое и привычное ремесло со скальпелем в руках (то есть прокесарить) либо все-таки не поспать ночку и реально как специалист помочь матери РОДИТЬ САМОЙ!
Я спорить не собираюсь, а просто приведу коротко еще 2-3 реальных случая, но с некоторыми необходимыми подробностями:
1-й случай
Моя соседка по квартирной площадке , женщина 23-х лет, впервые попадает в роддом... А там в связи с ее узким тазом с порога предлагают привычное Кесарево. Об этом узнает ее продвинутая и влиятельная мама и тут же звонит своей давней знакомой – главврачу центральной поликлиники миллионного города. Главврач тут же связывается с главврачом роддома и просит ее принимать роды по естественной схеме. Та обещает сделать ЭТО. Моя соседка рожает долго трудно но... через 2-е суток успешно рожает девчушку которой я сегодня каждый день любуюсь. Заметьте, -без всяких страшных последствий для мамы и девочки...Но любуюсь не только ей. Я продолжаю поражаться стройности фигуры Дианы моей соседки, которую она сохраняет ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО по сей день. Возможно, она так заботится о своей фигуре еще и потому, что не потеряла надежду найти другого мужчину (первый муж удрал через год из-за невыносимой тещи – той самой, которая повлияла на выбор принятия родов...). Я этот случай привел к чему:
Если акушер ПОСТАРАЕТСЯ и НЕ ПОЖАЛЕЕТ СВОЕ ВРЕМЯ И СВОЙ СОН, а поможет разродится – все боги мира будут на его стороне и стороне роженицы. Когда ЗАХОТЯТ то ведь МОГУТ!!.Я периодическими всегда восхищаюсь и одновременно поражаюсь реальными примерами из нашей сумбурной жизни – сколько раз заметьте ОБЫКНОВЕННЫЕ ЛЮДИ не специалисты не акушеры! принимают причем успешно! роды то в машине то в самолете... то буквально 3 дня назад уже второй по счету какой-то отзывчивый мент лет 25-ти принял роды прямо в машине – и ребенок жив здоров и мать! Без всяких кесаревых!
Но сейчас – другой век:
- век коммерциализации медицины
- век идолопоклонства их величеству ДЕНЬГАМ!
- Век абсолютной безнравственности большинства акушерского врачебного корпуса и забвения клятвы Гиппократа
-
2-й случай приведу от своей, родной по крови, сестры:
Так получилось, что она рожала поздно – ей было уже 28 лет. Сразу оговорюсь, что по классической теории «после 25 лет потенциальная роженица считается СТАРОРОДЯЩЕЙ»! Что это значит, - Вы можете поинтересоваться в спец..литературе или в крайнем случае - в Википедии.
На последних 2- месяцах беременности патронажного врача стало беспокоить чересчур большая головка плода (немного больше нормы), что могло негативно повлиять на исход родов. И вот с такой «ИСТОРИЕЙ» сестра попадает в роддом, где акушеры заговорили о Кесареве как о резервном варианте. Ее муж, продвинутый и богатый человек, договаривается об однозначном варианте обычных естественных родов предложив при этом немалую сумму за будущую самоотверженную работу... Сестра рожает 2-е суток!!! И с ней неотступно сидят и помогают двое - опытный врач-акушер и опытная медсестра. Итог – все абсолютно все, проходит БЛАГОПОЛУЧНО!

3-й реальный случай о том,
как же КОНКРЕТНО честные, любящие людей, но редкие сегодня самоотверженные врачи-акушеры ПОМОГАЮТ глупеньким девчонкам БЛАГОПОЛУЧНО РАЗРОДИТЬСЯ без жестокого кесарева:
Итак моя давняя близкая знакомая, никогда ни в чем не ограничивая себя в разговорах со мной, поведала следующее:
Молодая красивейшая женщина только что оправилась от первых родов...И снова –забеременела...Ее 2-я беременность протекала нормально до 7-го месяца Ребенок стоит головкой к выходу...На 7-м месяце беременности когда она ехала с работы (по нашим зверским российским законам до выхода в декрет положено проработать 7 месяцев!) в резко остановившемся автобусе в нее врезается в буквальном смысле здоровенная тетка с огромной сумкой в руках. А если точно – то локтем впивается прямо в живот (матку) откуда торчит бугром живой ребенок. Сама еле приехала домой (мужу не звонила... думала справится сама). На животе – огромный синяк а затем большая припухлость. Ночь не спала утром приплелась к патронажному врачу – та сразу же бегло осмотрев сказала «матка в сильнейшем тонусе... срочно в больницу на сохранение...» (также появилось небольшое кровотечение). Муж отвозит ее в больницу... рядом - роддом. С твердой как камень маткой (такая реакция на удар) ее кладут и пичкают разными лекарствами для снятия тонуса ( для ребенка такое длительное напряжение матки смерти подобно - гипоксия и прочее...).
Примерно через 2 недели матка восстанавливает свою подвижность и эластичность. Ребенок, слава богу, продолжает стоять головкой – вроде все О-кей. Мать уже на 8 месяце выписали.... а через 3 дня вновь открывается небольшое кровотечение... вновь в больницу. Там еще раз осматривают приглашают хорошего специалиста... она еще раз проводит все измерения просматривает другие результаты последнего обследования и говорит – «мама... готовься рожать... переводим тебя в роддом...». «Как же так!? возражает моя знакомая ведь еще только 8-й месяц начался!» . Та отвечает (вот что значит хороший спец!) – «Ты первого когда родила? В 8 месяцев? Это твое время мамочка – рожать именно на 8-месяце – ребенок по всем параметрам уже готов родится...передержать – себе во вред...». И уходит...Мамочку переводят в роддом а на следующее же утро в палату из 15 рожениц вваливается компания а веселых таких студентиков во главе со здоровенным доцентом и ну давай всех щупать перещупывать. А особенно подвалили к моей бедолаге и ну давай ее прощупывать - где ребенок стоит как стоит какой тонус матки да еще с зеркальцем пытаются посмотреть на плод...Черт знает что! вытворяли все эти доценты с веселыми студентиками все эти 40 минут. Моя знакомая – красивая донельзя!» покрасивее чем известная итальянская актриса ноги растут от плеч... фигура изящной Венеры – упадешь и не встанешь... таких ног я у российских баб никогда не видел! А талия и стан и тд и тп. Вот они возле нее и толкались минут 40 –всю прощупали красавицу... а когда ушли через 2 часа она почувствовала что-то неладное - плод шевелится и шевелится... как будто ему неудобно. К вечеру позвала дежурного врача. Пришел пощупал еще раз и говорит: «а у Вас мамаша головка-то ушла куда-то, вроде внизу я ножки прощупываю. «Вот-те раз! Да все время головкой стоял!! - ужасе говорит моя красивая знакомая. Тот и отвечает «этот хрен-доцент приходил...приходил.. ватагу студентов приводил – приводил...Щупали... вот и дощупались... долазились со своими зеркальцами...А малышу это не понравилось и он ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Это перед самими родами-то!...
Через сутки стали отходить воды ее положили в предродовую а рядом положили молоденькую девчушку но уже известную в городе балерину. А так как у нее был уж очень узкий таз и горе-акушер который ее принимал долго ничем помочь... тут же вызвали опытного профессора-женщину в годах просто вызвали прямо из дома и уже ночью!. Профессорша приезжает быстро и профессионально осматривает рожениц ( а на столах уже лежали двое - моя знакомая ( в предвариловке) и эта балерина. Местные аборигены-акушеры хватают ее за рукав мол иди к знаменитой балерине а та посмотрев обеих говорит: ей еще придется долго помучиться – лучше приготовьте все для возможного кесарева, а у этой подружки второ-родящей вот-вот в момент выскочит, вон уже матка приоткрылась... и бегом к моей знакомой... бегло посмотрела историю и говорит ей: «а у тебя мамаша ребенок уже идет! Причем одной ножкой! точнее уже коленцем засасывает! (Хуже не придумаешь! Ведь сила сокращений матки при схватках просто огромнейшая!Sw) «...Но ты не волнуйся милая - я все сделаю КАК НАДО!...» И значит бегает - то к балерине, то к ней... Тут же подсчитала Мастер четко по часам - через сколько минут идут очередные схватки у моей знакомой и в эти моменты очередного приоткрытия матки своей мастерской рукой все поворачивает и поворачивает ребенка...КАК НАДО. Но не получается головкой ...И тогда она вновь и вновь поворачивает ребенка к выходу уже всеми ножками и... наконец ребенок падает к ней в ее ВОЛШЕБНЫЕ РУКИ! – руки МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА!
Честь и хвала таким мастерам от бога! этой чудной самоотверженной профессорше! Она в очередной раз утерла нос всем тамошним горе-акушерам. А заодно не появись она случайно по поводу вызова к знаменитой балерине, туго бы пришлось и ребенку и самой моей знакомой...
Таких спецов сейчас не увидишь ни в каком сверхсовременном супер-Перинатальном центре. Не понимаем мы до сих порб что не в суперсовременном оборудовании дело, а в МАСТЕРСТВЕ редких и благородных специалистов!
И не поможет нынешняя такса за прием родов– примерно 350-400 тыс руб за индивидуальное обслуживание с отдельной палатой. Все дело – в голове! В акушерской голове! В морали. А ее сейчас ветром сдуло лет на 100 вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свитрейн,
я ни разу не гинеколог, но что-то странное звучит- во-первых, зачем девушка позволила себя осматривать практикантам, да ещё 40 минут?! Она может в любую секунду отказаться. Во-вторых, кесарево применяется, когда существует реальная опасность для матери или ребёнка. Что-то я не вижу большой радости резать всех подряд. А вот последствия вовремя не сделанного кесарева я вижу ох как часто в силу своей работы- наглотавшихся мекониальных вод деток, задохнувшихся, родившихся в асфиксии, с пропавшим пульсом, с Апгаром 3/6, дети, выношенные здоровыми и родившимися ДЦП атетоид квадриплегия, а хуже ничего не бывает (здоровый ум, запертый навечно в искалеченном теле), не к ночи будет сказано. Такое редко,слава Богу, бывает, но я как-раз этих редких и вижу в силу своей профессии.
По поводу "старородящих" после 25-ти лет я вообще промолчу- это какая-то специфичная российская фишка, мне глубоко непонятная. Глубоко. От слова "совсем". Потенциальная опасность рождения даунёнка выростает после 35-ти лет, по поводу чего существует анализ околоплодных вод. Всё.
Кстати, у родов, длящихся двое суток, тоже есть цена. Вы себе схватки длиной в 48 часов представляете? А пульс ребёнкин за это время- с ним что делается? У нас никто столько мучится ни матери, ни дитю не даст. А здоровые естественные роды может не то, что мент- может вообще никто не принимать, они сами прекрасно произойдут. Кесарево существует тогда, когда альтернатива ему крайне нехороша. Лучше даже не думать насколько нехороша. А если думать только о фигуре, лучше вообще не беременнеть, ксати.
И вообще не совсем понятно, к чему это всё?
Да, и, раз уж мы о вреде медицинского вмешательства- меня всегда поражало, почему товарищи естественники и естественницы ходят лечить зубы, принимают антибиотики и занимаются прочими противоестетсвенными делами? Нет, ну правда- Рабинович, вы уже таки или оденьте трусы, или снимите крест- если человек только за естественность, то не надо вмешиваться в естественные процессы: нечего ставить себе искуственные колени, делать шунтирование, пломбировать зубы, лечить ангину и т.п. Только естественный отбор, на крайняк- уринотерапияУлыбка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Вы не поняли? Свитрейн пытается нам доказать, что кесаревы сечения нужны мировому капиталу для уничтожения генофонда России и подрыва здоровья молодых женщин детородного возраста. Мировой заговор у них, у олигархов то есть.
Комментировать и вступать в споры совершенно бесполезно. Не хотелось бы квалифицировать написанное, как бред, но... ИМХО очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Вот Вы уважаемые Июна Лика и Daksha
защищаете «кесаревский подход» и рассказали свои случаи, например когда муж был против Кесарева и настоял на обычных родах во время которых (или после) ребенок умер. Но Вы ничего не сказали – по какой конкретной причине? Ведь есть как явные показания, так и неявные неочевидные показания.. Я просто уверен, что будь эти показания слишком ОЧЕВИДНЫМИ, - поверьте - ни один акушер не пошел бы на поводу этого мужа чтобы легко отказаться от первоначально задуманного сечения.


Вы просто не в теме. Муж и его мнение тут вообще ни при чем. А вот перед операцией роженица должна дать свое письменное согласие ( если, конечно, она в сознании и ее жизни ничего не угрожает). Без этого согласия, даже если ребенку грозит смерть, кесарить ее не имеют права.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Мидори, Вы не поняли? Свитрейн пытается нам доказать, что кесаревы сечения нужны мировому капиталу для уничтожения генофонда России и подрыва здоровья молодых женщин детородного возраста. Мировой заговор у них, у олигархов то есть.
Комментировать и вступать в споры совершенно бесполезно. Не хотелось бы квалифицировать написанное, как бред, но... ИМХО очень похоже.


Похоже на то... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
«... Комментировать и вступать в споры совершенно бесполезно...»
И мне...тоже...

Единственная женщина оказалась способной продолжить диалог – Это Мидори. Спасибо Вам за это.
Вы, Мидори, пишете:
«..странное звучит- во-первых, зачем девушка позволила себя осматривать практикантам, да ещё 40 минут?! Она может в любую секунду отказаться...»
Чисто теоретически возможно. Но!
Во-первых, если всю эту веселую ораву пропустили в палату для рожениц – значит начальство то есть Главврач разрешил. Кстати никого не спрашивая. Такой вопрос он корее задаст «кругого» влиятельного дядьки, которую положили в отдельную палату с микроклиматом, отдельным туалетом и ванной, телевизором, комнаткой-прихожкой для посетителей...И т.п.прочими приятными мелочами, которых нет в общей палате для люмпенов... и которым даже некогда и некуда опорожниться перед тем как лечь на стол! Потому что всего 3 очка-биде и все постоянно заняты. Так кстати и случилось с моей знакомой бедолагой – красивейшей женщиной Мира – за ней убирали уже на столе!!!
И во-вторых, Вы уж поверьте, уважамая Мидори, что в России совсем-совсем ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ. Как у врачей, так и простодушных молоденьких рожениц:
Если уж пришли к ней веселая ватага – то это НЕСПРОСТА и надо подчиниться!
Так у нас в большинстве случаев принято – очень силен в России дух распясавшихся чиновников и рабский дух подчиненности. Оба этих вечных качества и отличают Россию от остальной продвинутой Европы, где европейская девушка прекрасно осведомлена о своих священных правах и всегда чувствует СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ. Я больше скажу – поостой человек в России практически ничего не значит для чиновников любого уровня и любой структуры. Именно они все столетия (и 21 век – не исключение) правят абсолютный бал, а не забитая беременная девчушка c рабской психологией.
Когда 2 здоровененых бугая 2 недели назад ногами остервенело уродовали какого-то паренька в Москве за то что вовремя не дал дорогу машине какого-то мелкого банкира – то все наказание свелось к 2-х недельной посиделке под охраной ментов. И даже дело не завели!
Можно приводить 1000 таких случаев – один закон для мелочи и другой – для избранных...
Далее Вы пишете:
«...кесарево применяется, когда существует реальная опасность для матери или ребёнка... Кесарево существует тогда, когда альтернатива ему крайне нехороша»
Да кто-бы спорил... Но не я...
Но очень хочется задать вопрос: А за кем сохраняется приоритет ОЦЕНКИ РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ? И насколько он – ОБЪЕКТИВЕН!?
Есть общеизвестные КРИТЕРИИ... И теоретические и практические...Но для того, чтобы ВЫЙТИ на нужный критерий – надо 100 раз ПОДУМАТЬ.
А у нас – думать не любят... .Или НЕ ХОТЯТ!
Вы пишете:
«...А вот последствия вовремя не сделанного кесарева я вижу ох как часто в силу своей работы- наглотавшихся мекониальных вод деток, задохнувшихся, родившихся в асфиксии, с пропавшим пульсом, с Апгаром 3/6, дети, выношенные здоровыми и родившимися ДЦП атетоид квадриплегия, а хуже ничего не бывает (здоровый ум, запертый навечно в искалеченном теле...»
Да кто-бы спорил. Я ведь вовсе не категорично призываю раз и навсегда отказаться от применения Кесарева. Для некоторых беременных существуют абсолютные показания к этому.
Но Вы пропускаете главное! Когда неоправданное применение Кесарева переходит всякие РАЗУМНЫЕ ГРАНИЦЫ то есть применяется МАССОВО! Если бы Вы увлекались бы философией – то наверняка знали бы Закон ПЕРЕХОДА КОЛИЧЕСТВА (неважно – большого или малого) в совершенно иное КАЧЕСТВО!
Я же привел всего 3-4 конкретных примера. Всего 3!!! Или 4! Но именно я –непрофессионал, случайно столкнулся с такими случаями из своих знакомых.
А вот теперь давайте поразмышляем – если даже мне одному - единственному человечку из 150 миллионов россиян! неспециалисту, пришлось столкнутся с этим случаями причем случайно – это значит что Это –уже не случайность! И подобных случаев по России миллионы !!!
Менталитет российского гражданина таков, что он в массе своей быстро привыкает КО ВСЕМУ на свете! В том числе привык и к массовым кесарениям и уже не обращает на ЭТО ВНИМАНИЕ! В том числе с этим смирились уже и наши женщины. А это уже совсем печально...Массовый человек нелюбит думать и не любит задавать вопросы. Его в полнее устраивает когда свыше говорят –«ТАК НУЖНО...»

Вы пишете: «...По поводу "старородящих" после 25-ти лет я вообще промолчу- это какая-то специфичная российская фишка»
Совершенно точно. Но все равно в этом есть глубокий смысл. Русские гинекологи-физиологи совсем не зря высказывали такие мысли – если коротко – не та физиологическая гибкость суставов и хрящей СОВРЕМЕННОЙ матери лишенной КАЖДОДНЕВНОГО и ДОСТАТОЧНОГО! ФИЗИЧЕСКОГО ТРУДА – все больше мозгами да мзгами... куча абортов... Или наоборот чересчур сильные физические перенапряжения ( у спортсменок) Кстати вспоминаю еще один случай – (их тех же рассказов женщин) – в роддоме где лежала одная из них появилась очередная беременная девушка – рост 2,10 м вес под 90 кг. Но выглядит неполной а скорее стройной Фигуристая (для ее роста)... Таз – широкий. Казалось бы чего еще надо – спортсменка... рожай без проблем...Но... разродиться самостоятельно так и смогла - сделали Кесарево. Слишком сильные мышцы живота... слишком сильные связки слишком мощные суставы к тому же малоподвижны для родов – ведь они уже дифференцировались для другой - спортивной работы! А не для родов!
Вы пишете:
«...Кстати, у родов, длящихся двое суток, тоже есть цена. Вы себе схватки длиной в 48 часов представляете? А пульс ребёнкин за это время- с ним что делается?.»
Да кто-бы спорил.
Вы пишете: «У нас никто столько мучится ни матери, ни дитю не даст...»
А я считал ,что только в России наши врачи переняли чисто европейскую привычку работать по шаблону... четко по инструкции– ведь так легче и проще и быстрей.
Ваше замечание навело меня на еще одно воспоминание о том что происходило дальше с этой красивейшей, нежной и в то же время мужественной и, заметьтеб умнющей женщиной уже после родов... И к чему привели вот эти самые ШАБЛОННЫЕ РЕШЕНИЯ безответственных врачей. Но это в следующий раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свитрейн,
боюсь, я тоже не смогу продолжать диалог, ибо совершенно не понимаю его смысла, если честно.
Во-первых, если всю эту веселую ораву пропустили в палату для рожениц – значит начальство то есть Главврач разрешил.
Естественно, разрешил. Это студенты и стажёры, им надо учиться, а вот девушку никто не может заставить согласиться, что учиться они будут именно на ней. Если у девушки проблема и "рабская психология", то очень печально, но на этом этапе помочь нельзя. Вообще все права роженицы объясняют на курсах подготовки к родам, да и в сети все есть. Администрация больницы не может нести ответственность за психологию роженицы.
Далее, роженица имеет право отказаться от мед.процедур, даже если это приведёт к гибели или увечью её или ребёнка. Увы. И никто не может за неё подписаться. Исключие- она без сознания или она имеет апотропуса( несовершеннолетняя, психически больна и т.п.). Так что даже когда пульс неумолимо пдает и полбольницы стоит на коленях "дай нам спасти твоего ребёнка", роженица может не подписать кесарева.
Цитата:
А за кем сохраняется приоритет ОЦЕНКИ РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ? И насколько он – ОБЪЕКТИВЕН!?

Это хороший вопрос, на который вам ни один медик не даст стопроцентного ответа, т.к. нет ста процентов в медицине. В экстремальных ситуациях существует протокол таких ситуаций, где думать не надо надо делать АБВ и т.д. В действительно экстремальных ситуациях вы не можете думать вообще, т.к. счёт идёт на секунды или их доли, и вам банально некогда, даже если вы абсолютно спокойны (что тоже маловероятно, т.к. присутствие умирающего человека на твоих руках спокойствия не добавляет). А схема, твёрдо вбитая в голову, работает. Я один раз оживляла ребёнка, желаю себе и другим никогда этого не испытать. Мозг, чувство времени и вообще всё, включая критическое мышление отключаются полностью, остаётся моторная функция+ голос в голове, который считает массажи/ дыхания и следит за их правильной периодичностью. Уже потом я поняла, что делать этого вообще было не надо, там такой ребёнок...но невозможно перестать, когда ты держишь ему пульс. Короче, схемы поведения в критической ситуации- благословенное изобретение, позволяющее спасти сотни тысяч жизней, разрабатываются крупными специалистами -клиниками на основе мирового опыта. Естественно, время и изобретения изменяют опыт, тот- статистику, и всё вместе- схемы. Но считать, что один, самый лучший врач, сообразит больше, чем 100 таких по всему миру- самонадеянное безрассудство. Каждый шажок в схеме - это тысячи спасённых, и , увы, часто не спасённых жизней. По крайней мере- так во во всём мире.
Цитата:
Когда неоправданное применение Кесарева переходит всякие РАЗУМНЫЕ ГРАНИЦЫ то есть применяется МАССОВО!

Я не думаю, что вы можете судить профессионально о массовости явления, не являясь врачом. Более того, думаю, я тоже не могу об этом судить, т.к. не гинеколог и не акушерка. Я знаю от подруг, что в России в глубинке сохранился очень неприятный подход к роженице, какого во всём мире уже давно нет- что надо лежать на спине, нельзя двигаться, что мониторинг древний и опять же нельзя двигаться, что эпидуралку не делают всем, кто просит, что всем по неизвестной природе причине прокалывают пузырь- ну и прочие прелести. Я так думаю, что все эти ограничения мешают бабе рожать и в итоге могут потенциально привести к лишним вмешательствам. Но это просто у вас в стране очень медленно приживаются мировые достижения почему-то. Но, например, у меня тётя заведовала роддомом в глубинке в 80-е годы, она у меня новатор, у неё и муж на родах был если кто хотел, и двигаться разрешали, и инкубатор был для недоношенных- всё сами делали. Так что может вашей красавице-знакомой просто конкретно не повезло на роддом.
Цитата:
Но все равно в этом есть глубокий смысл.

Простите, но его там нет. Возраст матери имеет значение для развития плода, но не для родов. Количество абортов- для зачатия и вынашивания, но не для родов. Физические нагрузки , безусловно, важны- но они такие, что вполне можно походить на курс для беременных и быть в прекрасной физической форме к родам, или вообще- скачать уражнения из Сети, их все знают, и делать дома. Самые простые и хорошие роды, судя по учебнику гинекологии, у параплегов- девушек, парализованных на уровне таза. Всё расслаблено, кроме гладких мышц матки, которыми и рожают.Пресс-шмесс никакого значения не имеет, рожает гладкая мускулатура. Насчёт перекачанных мышц- соглашусь, да, могут помешать, но это при условии, что ваша спортсменка впала в панику и стала сопротивляться естественному ходу вещей. Что у спортсменов, которые прекрасно понимают тело и владеют им, нонсенс. Может, у неё был банально узкий таз внутри (внешний размер не имеет значение).
Цитата:
А я считал ,что только в России наши врачи переняли чисто европейскую привычку работать по шаблону... четко по инструкции– ведь так легче и проще и быстрей.

Я вам выше объяснила по этому поводу всё, что могла. честно. Если просто хочется кого-то поругать- увольте, у меня масса дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+? да шоб вам рожать двое суток и прочувствовать всю прелесть этого! Смех Я рожала, знаю. На выходе СДВГ неподтвержденное, или фиг его знает что, но процесс обучения и воспитания требует адских усилий и ангельских нервов.
Зато, если бы не монстры со скальпелями, вовремя подоспевшие, не видать мне второго ребенка. И мне как-то до лампочки, какая программа у нее генетическая сбилась. Она жива, здорова и радуется, что, несомненно, важнее.
Телевизор меньше смотрите, чесслово. Улыбка
А фигура у женщин, скажу по секрету, портится от чрезмерного чаепития и булкоедения. Сама грешна. Смущение
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз поблагодарю Вас Мидори за продолжение участия в этой важнейшей теме. За свое видение и разъяснение (для меня действительно, непрофессионала) отдельных неочевидных вещей в некоторых подробностях .

«...Всю жизнь я такую искал...
И верно....
Ни разу с тех пор не встречал
Я женщины более верных!
И более чистых начал...»

Из Юрия Визбора «Тост за Женьку»

У читающих мою тему может возникнуть вопрос – «а зачем автор «влез в не свой огород?».
«За державу обидно»... И за тех девчонок, о которых рассказал...И за мою прекрасную знакомую - мученицу, которой пришлось буквально пройти свою Голгофу...от начала и до самого конца... Но даже и после нее остаться такой же невероятно красивой, открытой и сверхдоброжелательной к людям, как и прежде.
В этом посте я не могу не досказать о тяжелейшей периоде ее героической жизни сразу после 2-х родов. Хотя бы потому, что во-первых она была для меня высшим эталоном тех молодых женщин, обладающих от бога редким высшим искусством доброжелательно человеческого общения - сохраняющей живейший интерес к друзьям и их проблемам, всегда готовой бескорыстно! помочь любому, кто обратился бы к ней за советом или помощью... И потому, как всесильный магнит, притягивающей окружающих людей разных возрастов и внутренней культуры...
Рожденная в России, дочка – симпатичной бедной деревенской украинки, приехавшей в учиться в большой город и там оставшейся, и белорусского еврея, работавшего главным инженером на одном из военных предприятий, она была невероятно красива. Но сказать ТАК, - значит вообще ничего не сказать. Ее красота вовсе не подобна лакированной ничего не выражающей мертвой красоте ежедневных сегодняшних телевизионных или кино-интернетовских красоток с их роскошными прическами и идеальной фигурой и прочими большими и малыми формами...
Ее живой, крайне подвижный ум, ее живая мимика милого лица, отражающего все ее эмоции, ее культура доброжелательного диалога ее неукротимая страсть рассказывать в красках все, что она знает или помнит - пленяли сразу после первых же ее фраз. Как-то она призналась, что уже с 5-го класса залпом проглотила книги почти всех известных российских и зарубежных классиков... Особенно о любви... взаимоотношениях между мужчиной и женщиной...
Я давно приметил одну странную особенность таких редких замечательных женщин как ОНА, и раз за разом один и тот же вопрос ставил меня в тупик :
Почему Всевышний поступает так нерасчетливо? – давая всю небесную красоту все обаяние и все человеческие добродетели одним женщинам и несправедливо ущемляя в них множество других!??
Случайно познакомился я с ней на какой-то грандиозной вечеринке. Несмотря на молодость, она уже имела двоих детишек, но успела развестись... И вот парадокс – по инициативе вроде бы любящего мужа!
Не рассмотревшего в ней идеальное нерукотворное божественное создание. Он был нормальный мужик и много, очень много искренне помогал ей... ...Буквально во всем... в том числе и в преодолении неожиданно сразу свалившихся на нее проблем после 2-х родов.
Возможно, на каком-то этапе он скорее всего не выдержал резко возросшей семейной нагрузки и устал бороться без конца за нее и свою же семью?...
Так или иначе, она сразу приняла меня в качестве друга буквально с того вечера, несмотря на кучу старых и новых ее поклонников. Но она приняла только меня... Чуть позже после первого знакомства она с легкой улыбкой рассказывала, что на нее набросились с упреками все ее знакомые подруги, так как мол «этого парня», то есть меня, по взаимной тайной договоренности должна была ВЫБРАТЬ совсем другая подружка. Ты мол и так невероятно красива и быстро найдешь другого...И ведь я вовсе не был таким крутым и видным парнем, за которого надо было бы ссориться. Но она предпочла меня...Мы стали жить с ней в гражданском браке. Я помогал ей как мог... Мне всегда было с ней крайне интересно. И вовсе не секс занимал в наших встречах первое место...Она была замечательной приятной, буквально НЕУТОМИМОЙ страстно увлекающейся без всякой меры СОБЕСЕДНИЦЕЙ. На все темы буквально... и запретные и не очень...В том числе она и рассказала на полном доверии о своих бесконечных роддомовских и своих послеродовых злоключениях...
После года незабываемых теплых встреч, когда я каждый день после работы, где ее милый любимый образ и там не покидал мое влюбленное воображение, я торопился прибежать в ее ужасную квартиру-развалюху и обнять ее за ее красивый стан и заглянуть в ее доброжелательные улыбающиеся зеленые глаза...
Иногда короткими летними ночами, находясь рядом с ней, я просыпался ни свет ни заря, и в бирюзовых лучах Млечного пути, слабо освещавших безмятежное лицо спящего ангела, все смотрел и смотрел на нее... безотрывно... молча и подолгу... как завороженный... на близкое родное милое лицо... безумно мною любимое... В своих изящных идеальных линиях и пропорциях видимо с Любовью созданное абсолютным божественным замыслом... Это невольное созерцание рождало разрозненные разорванные мысли... вопросы, которые роем комет врывались в мою полусонную голову и тут же бесследно терялись...Но некоторые вспоминаю... В полудреме я недоумевал:
- почему до меня эту несравненную эту красивейшую женщину так легкомысленно пропустили мимо себя опытные в обольщениях крутые и богатые Дон-Жуаны!??
- и как получилось, что именно я «получил разрешение» обладать этой бесценной сказочной феей!? И никто другой! И от кого? от Всевышнего!? От нее самой !?. От своей судьбы!?...
Но иногда я пробуждался по совсем другой причине – от неожиданных испуганных вскрикиваний и всхлипываний моей небесной подруги. Они появлялись не часто...Но они были. Я тормошил ее, просил проснуться... и перебить плохой сон. И эта хрупкая божественная женщина спросонья всегда автоматически реагировала одним и тем же – поворачивалась ко мне и прижимаясь всем телом вплотную, хватала мою правую руку запрокидывала ее за свое плечико, утыкалась своей прелестной головкой как кутенок мне в «подмышку» и тут же молча но уже спокойно вновь засыпала...
Теперь-то после всех ее больничных исповедей я прекрасно понимаю, что эта хрупкая, но чрезвычайно мужественная женщина каждый раз (4 раза подряд!!!) ложась на операционный стол, заставляла себя СВОИМ СОЗНАНИЕМ своим стойким ДУХОМ подавлять даже видимость предоперационного страха. Но ее ночные сонные кошмары лишь подтверждали мне на каком же последнем рубеже стойкости были тогда ее психические возможности!!!...И лишь во сне умный организм самостоятельно отключал ее СОЗНАТЕЛЬНУЮ но вконец перенапряженную стойкость духа, открывая простор выходу, естественному для каждого нормального человека, чувства страха. Тем самым, спасая это мужественное совершенное создание от неминуемого послеоперационного помешательства...

Я часто просил ее расписаться, она почему-то отказывалась не принимала это предложение. 3 года подряд. Казалось бы странно – почему?. Скорее всего она надеялась, что первый муж когда-нибудь вернется...
Действительно, примерно через 3-4 года она вновь воссоединилась с первым мужем.
Но вернемся к началу этого поста:
Я выше отмечал, что перед самыми родами ее, беднячку из люмпенов, поместили в общую палату из 15-ти коек. И туда же сразу после родов ее поместили обратно. С этого момента неблагоприятные события развиваются как снежный ком. Привычные периодические вспышки сепсисов беременных по нашим грязным роддомам от так называемого «золотистого стафилококка» создали угрожающую обстановку в самом большом роддоме соседнего города. И вот наши мед.власти ничего худшего не придумали, как срочно эвакуировать порядка 30-ти беременных (зараженных и не зараженных все в куче!) из него и разместить их по роддомам нашего города!
Моя знакомая находясь в переполненной палате не знала, что она и еще 4 местных роженицы была уже заражены! Им никто ничего не сказал!... Через 2 дня ее выписывают со здоровым ребенком. Она в полном здравии кормит грудью ребенка примерно 5-7 дней. Латентный период заражения прошел и она с внезапно появившимся маститом и небольшой температурой (слава богу, одной груди) идет к участковой гинекологичке. Та назначает ей консервативное УВЧ-прогревание... И все! Никакого курса профилактической терапии антибиотиками анти-стафилококковой группы! Неделю она ходит на прогревание уже с температурой до 38 С ... и при этом продолжает кормить 2-недельного малыша из здоровой груди. На 8-9-й день температура резко подскакивает до 40 С !И не падает 3 дня подряд . Немудрено – ведь ИММУНИТЕТ МАТЕРИ сразу после родов – НУЛЕВОЙ (так работает генетическая программа - чтобы выносить а не отторгать ребенка Sw). Она полностью беззащитна! Она не может ходить... вся в жару... и муж срочно отвозит ее в больницу...Там ее месяц «кормят» устаревшими антибиотиками, от которых она временно глохнет. Но температура не падает!. И при этом, заметьте важнейшую деталь, она в лихорадочном состоянии еще и продолжает кормить ребенка - отсасывая молоко из здоровой груди!!! И передавая его каждый день приезжающему к ней мужу! Муж стал на время (а оно растянулось на 3 месяца!!!) второй «кормящей матерью». Ему пришлось взять 4-х месячный отпуск по уходу за ребенком. Причем заметьте за свой счет!
Консервативное лечение даже антибиотикмми не помогло – уже был упущен благоприятный момент его начала. Срочно делают 1- операцию обещают сделать ее деликатно, косметически не уродуя шрамом переднюю видимую ее часть (надрез делают с нижней невидимой ее стороны). Отнимают часть внутренней пораженной ткани... Кажется операция проходит успешно...Но не тут-то было. Ее судьбе была уготована еще одна подлянка и опять со стороны тех, кто давал клятву Гиппократа. Еще какой-то ретивый карьерист-доцент решил на ней испробовать новый способ автоматического подавления бактериальной инфекции путем вшивания трубок с миниатюрным процессором с термометром и моторчиком. Даже не спрашивая ее согласия. Да она еще толком даже не пришла в себя после наркоза! Моторчик автоматически через определенные отрезки времени подавал во внутренние ткани пораженной груди очередную дозу антибиотика и одновременно отсасывал гной. Персонал при этом КАК БЫ освобождался от рутинной работы по уходу за ней.
В первые сутки температура наконец-то падает до субфебрильных значаений... Казалось бы наступает перелом. Ее крепчайший организм уже сам начал справляться с этой стафилококковой гадостью. Эти отвратительные события происходили как на грех под один из весенних праздников. На вторые или 3-и сутки в палате для 4-х послеоперационных женщин к одной из них приходит муж. И сидя рядом с лежащей женой неожиданно замечает огромную лужу крови под кроватью моей драгоценной знакомой мученицы. Кровь полностью уже пропитала накрывающее ее одеяло и нетерпеливым ручейком струилась вниз (она уже впала в беспамятство и сколько она пробыла в нем - одному богу известно – медсестры давно не приходили.
Муж соседки по несчастью срочно поднимает шум и вызывает медперсонал. Те выясняют возможную причину – трубки были вшиты во-первых без дренажа! То есть наглухо! ( в наивной надежде, что все это сделает без них супер-автоматика с моторчиком). А тривиально забилась загустевшей кровью пополам с гноем дренажная трубка! Начался общий сепсис ее живучего еще организма!
Ее срочно кладут на новую операцию... проводят параллельно еще более интенсивную терапию ее вконец отравленного организма продуктами распада и антибиотиками...
Итого 4- операции на одной груди за короткий период. Моя бедная милая любимая знакомая была уже на грани смерти и уходящей жизни!
Но она ВЫЖИЛА! Она - победила! победил ее крепкий организм!
B не благодаря ИМ, а вопреки!!! Вопреки всем смертям назло!
Еще через неделю ее побыстрее буквально выкинули из больницы и даже не извинились за очередной самоуправный бесчеловечный эксперимент! Разве могло бы это произойти например в Израиле!? Никогда! Другой менталитет! Другие мозги, другое мышление, другое поведение медперсонала...
Последнюю каплю отвратительного человеческого «яда» для моей мученицы оставила на десерт патронажная блатная гинекологичка, которая закрыла декретный бюллетень на день или 2 раньше, чем она попала на 4 месяца в больницу! И в результате за ее бесконечные муки она и ее семья не получила ничего для денежной компенсации. А могла бы продлить... Но не продлила!
Моя героиня выдержала весь этот ад, а вот муж тогда не выдержал и чуть позже удрал...
Она не только выжила, но осталась красивой статной женщиной. Вопреки всему! Может быть я когда-нибудь выложу фото нас вдвоем на одном из пляжей, на котором я рядом с ней кажусь самому себе жалким придатком мужского рода...
Если сравнить некоторых известных киноактрис, то лицом только одна популярная актриса 20-го века чрезвычайно похожа на мою знакомую подругу - это Софи Лорен
(особенно в молодом возрасте см. из множества ее фоток только фото молодой Софии на сайте starpulse.com с надписью Sophia Loren Posters, предварительно набрав в графе поиск ключевые слова – «марчелло мастрояни и софи лорен»
Среди современных актрис 21 века я не нахожу никого – все до неприличия на одно безликое лицо. Но и обаятельная Софи Лорен с ее замедленным тепераментом ближе к флегматичному, в подметки не годится моей знакомой по активности и игре эмоций ее божественного лица! Лишь одна великолепная американская актриса и тоже 20-го века ( умел же тогда находить Голливуд таких красавиц для своих фильмов!) однозначно до сих пор не покидает моего сердца – это изящная Мэдолин Смит-Осборн — в роли бесстрашной Уитни Трейси из великолепного фильма «Если наступит завтра»

P.S. После всего изложенного как Вы друзья думаете кого из героев численно больше в России – мужчин или женщин?
Я без колебаний утверждаю, что в огромной часто неблагодарной России - неизвестных стране истинных героинь, мужественно и незаметно преодолевающих каждый день все мыслимые и немыслимые преграды, как минимум в 10 раз больше чем блаженных мужчин. Которые по большей части не могут оценить своим бедным умом всю неимоверную тяжесть своих самоотверженных мужественных и в тоже время слабых физически но сильнейших духом жен мам и бабушек... Вопреки усталости каждый день пожизненно! несущих свой женский крест.
И когда Вы мужчины еще в постели спросонья привычно слышите по утрам тихий шорох домашних тапочек где-то на кухне и приглушенные звуки всяких кастрюлек и тарелок – знайте – это Ваша неутомимая бескорыстная скромная половинка преодолевая сонливость и нередкую головную боль уже давно проснулась и занята незаметным неблагодарным но очень важным для семейного спокойствия героическим домашним трудом...
Домашний труд – он такой неблагодарный! Но вновь и вновь миллионы наших хрупких неприметных жен мам и бабушек встают рано утром на свою бессменную вахту...Чтобы первой улыбнутся проснувшемуся мужу и первой ласково притронутся к спящему малышу... чтобы вовремя дать пищу и питье и проводить Вас на надоевшую работу... А потом самой сломя голову последней бежать на транспорт, чтобы вовремя еще успеть предстать перед строгими очами своего шефа.
Я становлюсь перед Вами милые Женщины на колени и опускаю перед Вами, героические наши женщины, свою голову... И тихо шепчу как молитву про себя только 3 слова.
Я люблю Вас! Я жалею Вас!... Даже, если в этом сострадании на Форуме до сих пор остаюсь один! ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ! Это ничего не меняет! Это мой и только мой нравственный выбор – выбор ответственного мужчины! Я люблю и жалею Вас Женщины за Ваше бесконечное терпение ....Вы остаетесь красивы и в личной драме не благодаря, а ВОПРЕКИ......
Ну чем бы я мог порадовать Вас-мучениц в своих текстовых постах? Практически ничем. И все-таки подарю Вам дорогие НЕЗАМЕНИМЫЕ НИКЕМ! Женщины, самую любимую мою красивую, немного с грустинкой, романтическую мелодию на альт-саксофоне «LOVE ON THE ROCKS».
Мне кажется, сегодня она как нельзя лучше передаcт Вам мое настроение и мою бесконечную НЕЖНУЮ любовь к Вам, милые дорогие женщины!


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (10.10.2013 01:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
После всего изложенного как Вы друзья думаете кого из героев численно больше в России – мужчин или женщин?
Я без колебаний утверждаю, что в огромной часто неблагодарной России - неизвестных стране истинных героинь, мужественно и незаметно преодолевающих каждый день все мыслимые и немыслимые преграды, как минимум в 10 раз больше чем блаженных мужчин. Которые по большей части не могут оценить своим бедным умом всю неимоверную тяжесть своих самоотверженных мужественных и в тоже время слабых физически но сильнейших духом жен мам и бабушек...

То есть вывод из вашей истории такой, что "женщины лучше мужчин"?

Но у вас же женщины часто играют неприглядную роль. Например, гинекологичка:
Цитата:

...идет к участковой гинекологичке. Та назначает ей консервативное УВЧ-прогревание... И все! Никакого курса профилактической терапии антибиотиками анти-стафилококковой группы!


И еще одна гинекологичка (та же самая?)
Цитата:

Последнюю каплю отвратительного человеческого «яда» для моей мученицы оставила на десерт патронажная блатная гинекологичка, которая закрыла декретный бюллетень на день или 2 раньше, чем она попала на 4 месяца в больницу!

Потом еще "мед. власти" провинились:
Цитата:

И вот наши мед.власти ничего худшего не придумали, как срочно эвакуировать порядка 30-ти беременных (зараженных и не зараженных все в куче!) из него и разместить их по роддомам нашего города!

Но вот вопрос: эти мед. власти целиком из мужчин состоят? Вряд ли. Вероятно, среди этих властей женщины тоже есть.

А вот муж проявил себя прекрасно:
Цитата:

Муж стал на время (а оно растянулось на 3 месяца!!!) второй «кормящей матерью». Ему пришлось взять 4-х месячный отпуск по уходу за ребенком. Причем заметьте за свой счет!


Вот еще вопрос. Кто сделал спасительную операцию? Мужчина-хирург, вероятно?
Цитата:

Кажется операция проходит успешно...


Единственный нехороший мужчина в рассказе это доцент-экспериментатор.
Цитата:

Еще какой-то ретивый карьерист-доцент решил на ней испробовать новый способ автоматического подавления бактериальной инфекции путем вшивания трубок с миниатюрным процессором с термометром и моторчиком.

Но ведь это, возможно, перспективное изобретение и в будущем спасет жизни многим. Может быть, инструкцию нарушили, а доцент все правильно делал. Почему вы его автоматически записали в злодеи?

Цитата:

Я люблю и жалею Вас Женщины за Ваше бесконечное терпение ....

Это, конечно, замечательно, но чем мужчины хуже? Им тоже терпеть приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю отзыв Superuser_а:
«...Но ведь это, возможно, перспективное изобретение и в будущем спасет жизни многим. Может быть, инструкцию нарушили, а доцент все правильно делал. Почему вы его автоматически записали в злодеи?
Ваш неоднозначный отзыв заставляет меня ввести еще короткие, но важные решающие «мелочи» в истории моей прекрасной мученицы.
Выше я коротко дополнил, какие тяжелые неизгладимые рубцы врезались навсегда в ее психику, напоминающие о себе периодическими ночными кошмарами во сне.
Так, когда я вспоминал с ней об очередном неприятном их проявлении - она говорила мне, что «сам посуди - после того как я потеряла в ту ночь чуть ли не 2 литра крови (или больше!?) мне постоянно снится одна и та же картина – надо мной склоняются все участвующие в операции хирурги и каждый раз я постоянно слышу их страшная фразу:
«ВЛИТЬ КРОВЬ... ВЛИТЬ КРОВЬ... ВЛИТЬ КРОВЬ..» (Поясню - это та самая запись которую вписывали каждый раз сменные врачи в моей Истории в течение 3-4-х дней сразу после операции. Они в течение этих 4-х дней не могли достать кровь ее группы для элементарного восстановления нужного количества. И практически еще 4 дня ее мужественный организм САМОСТОЯТЕЛЬНО героически боролся за остатки жизни...
Забегая вперед, грустно отмечу, что она и до сих пор не избавилась от нового страшного заболевания - приобретенной АНЕМИИ. Заметьте – приобретенной в больнице!
Но даже сегодняшняя бледность ее красивого лица не может отнять у нее ее доброжелательный характер ее мужественность ее остроту ума, ничем не хуже мужской...

Вот Вы пишете: «...Но ведь это, возможно, перспективное изобретение и в будущем спасет жизни многим...доцент все правильно делал...
И задаете вопрос: «...Почему вы его автоматически записали в злодеи?»
Ну да... во имя будущего процветания всего человечества! И на его благо...Чего ж не поступиться жизнью всего-то одной пусть и красивой неповторимой девчонки...тем более неблатной...Выживет –хорошо... диссертация и повышение – в кармане. А не выживет – да на следующий день забудут все...

Короткая у всех нас память...К боо...о...льшому сожалению... А ведь забыли серьезную истину - «Благими намерениями выстлана дорога в АД!...». Как мы все не осознаем 6-м своим чувством, что за одной-то единственной жизнью, которой «МОЖНО ПРЕНЕБРЕЧЬ» (ради процветания всех нас... тьфу!!) - приходится вот «так» сейчас говорить за этих веселых доцентов, - стоит НОВАЯ БЕЗДНА для «веселого человечества». Но ОНО ее НЕ ВИДИТ!!! К сожалению это чувство давно атрофировалось...
Уважительно ко всем, наберусь смелости напомнить – совсем-совсем недавно ради процветания любимой страны, нацисткий врач, веселый такой (в кругу своей семьи и сослуживцев) – и тоже наверное доцент, а по «случайному» совместительству, член нацисткой партии - доктор Менгеле, проводил веселые такие опыты на заключенных европейских и российских детях в милом таком, ухоженном цветами «благопристойном» концлагере Заксенхаузе...
Или я неправильно что-то напомнил?
Есть еще «вопросы у матросов» !?? В защиту веселых доцентов? Готов ответить...

Продолжаю далее. Ее мать, потрясенная ужасным состоянием только что выписанной единственной дочери , выписанной на скорую руку с гемоглобином 5!!! и СОЭ под 60 !!! из этой клоаки, проявляет максимум усилий и, чтобы наконец вылечить до конца свою единстве дочку-мученицу, через ряд знакомств наконец выходит на опытного врача элитной больницы высшего регионального управленческого аппарата... С отдельными палатами для одного... для двоих...С изящной сервировкой из тонкого фарфора - на 1 этаже зеленого цвета на 2-м - красного на 3-м - изумрудного на 4-м -сиреневого палата на 2-х с комплексом суперсовременных сканирующих аппаратов прочими и прочими суперпримочками...

Вот его первая реакция: (специально для Superuser) привожу его слова- слова настоящего честного врача почти дословно:
«...Это вы попали в ту самую инфекц. больницу, где в операционной зеленые мухи летают!??.... Знаю, знаю... Это там, где на операционном столе на ночь укладываются поспать пьяные санитарки?.. Знаю, знаю...
Я сильно сочувствую Вашей дочери... Да вас, милая моя, просто положили НА экспериментальное ВЫЖИВАНИЕ в той больнице... Выживет или нет...Я конечно, с сожалением понимаю, как Вы невольно туда попали – по сути без сознания в беспамятстве. Если бы сразу обратились бы к нам – вылечил бы Вашу бедняжку за 2 недели...и без всяких травмирующих операций на груди...У нас все для этого есть...и европейская аппаратура и современные непросроченные лекарства ...от которых не глохнут...
...Оттуда ОНА вышла такой, какой она сама себя помнила в подвенечном платье заполненную НОВОЙ жизнью, которую заново вдохнул в нее этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА!
Честь и хвала таким РЕДКИМ ЧЕСТНЫМ медицинским ТРУЖЕНИКАМ!

В заключение поста скажу, что не в моих правилах просто пожаловаться Вам, друзья. Ниже коротко приведу его конструктивную часть в некоторых своих предложениях:
На мой взгляд, пока в 5-7 ведущих департаментах Минздрава России и прочих региональных мед.структурах по привычке ковыряются в носу и прочих труднодоступных местах пока просиживают штаны и изящные юбки за оо-о-приличную зарплату и ковыряются в зубах после бесконечных локальных мини-фуршетов...ежечасных чаев и кофе в своих шикарных офисах - предлагаю следующие неотложные меры:
(предварительно напомню, что Мидори совершенно справедливо писала, что «…В экстремальных ситуациях существует ПРОТОКОЛ таких ситуаций, где думать не надо а надо делать АБВ и т.д…»).
У нас в чиновной России такие «протоколы» чаще называют РЕГЛАМЕНТАМИ. Но одно дело, когда мы по привычке печем их никуда не годными, формально написанными на скорую руку, одновременно держащей «рюмку» полуденного офисного «кофе» на очередном фуршете. И другое дело, сформировать ДОСКОНАЛЬНО ПРОДУМАННЫЙ толковый регламент УЧИТЫВАЮЩИЙ ВСЕ, или почти все варианты неординарных ситуаций. Но для ЭТОГО нужна УМНАЯ и ЧЕСТНАЯ высокопродуктивная ГОЛОВА. Как справедливо говорят в Одессе – « а это- две большие разницы...».
Найти и поручить среди десятка офисных бездельников самому опытному и честному разработчику сделать толковый Регламент – это только 1-й шаг.
2- шаг заключается в систематическом анализе текущей ситуации в стране по таким диким случаям, какой к примеру, случился с моей подругой.
Сбор информации в соответствующий Департамент министерства обычно осуществляется в России электронной пересылкой отчетных таблиц в среде EXCEL или СУБД ACESS по методикой директивных Инструкций для главврачей больниц поликлиник и роддомов типа «КАК ПИСАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ годовой ОТЧЕТ». А сама отчетная информация с региональных мест представляет образец привычной «Аркадий-Райковской» прохиндиады («по Вашему запросу на поставку насосов высылаем колеса»).Поэтому нужен 3-й важный шаг:
Регулярные экспертные проверки ФАКТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ДЕЛ в Регионах командированными департаментскими бездельниками. Но так как все или почти все командировки заканчиваются грандиозными попойками проверяющих с проверяемыми (знаю по своему опыту) то полностью доверять «красивому» Отчету по командировке НЕЛЬЗЯ!
Поэтому нужен еще один, 4-й шаг: Создание в Министерстве спецотдела по внутреннему контролю (ОВК). Его работники не должны быть «замечены в порочащах связях» с остальной министерской братией, а работать локально и тихо...Их работа в основном должна заключаться в контрольных сверках Красивых отчетов командированных работничков Департаментов Минздрава с фактическим состоянием дел в проверяемом регионе. Для чего:
Электронный Оригинал Отчета по каждой командировке для начальника соответствующего Департамента должен быть автоматически СРАЗУ ЖЕ продублирован компьютерной программой Z и переслан в электронный базовый Архив ОВК. Причем системный надзор за ЭТОЙ программой Z не должен осуществляться обычными системными программистами Минздрава, а находиться ТОЛЬКО в ведении отдельного системщика ОВК. Этим приемом можно хоть как-то ослабить внутриминистерскую коррупцию - подлоги переделки отчетов в желаемый вид и т.п.
И наконец 5-й завершающий шаг: По наиболее чувствительным для страны болевым и скандальным точкам и событиям в региональной медицинской среде - регулярно на скандальные прогнившие региональные места командируются сотрудники ОВК для перепроверки «благополучных» отчетов рядовых сотрудников Департаментов и СВОЕЙ ОЦЕНКИ ФАКТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ДЕЛ в том или ином Региональном медподразделении.
Конечно, если Департаментом будет руководить такой «доверенный» сотрудник как Васильева (из Минобороны) то никакого эффекта из моих предложений не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне померещилось или было-таки здесь сообщение белоснежки со ссылкой на фильм "Мать и дитя"? Шок
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, Привет! Улыбка Нет не померещилось Подмигнуть , я действительно написала тот пост, но потом его убрала потому что ссылалас в нём на кесарево сечение, в фильме была такая деталь, но так как я смотрела фильм больше года назад некоторые факты/детали подзабыла или перепутала.
Я в тот же день пересмотрела фильм и увидила что в детали с кесаревым сечением ошиблась, поэтому решила убрать пост (в чём ошиблась не буду сейчас уточнать чтобы не раскрывать историю которую показывает фильм Подмигнуть ).

А сам по себе фильм замечательный, его действительно нужно посмотреть каждой женщине и каждому мужчине Подмигнуть .
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

Ну да... во имя будущего процветания всего человечества! И на его благо...Чего ж не поступиться жизнью всего-то одной пусть и красивой неповторимой девчонки...тем более неблатной...Выживет –хорошо... диссертация и повышение – в кармане. А не выживет – да на следующий день забудут все...


У вас много эмоций, и мало фактов, так что хочется вступиться за "доцента".

Из ваших слов просто непонятно, из-за чего "изобретение доцента" плохо себя показало.

Возможны варианты:

1) При установке нарушили инструкцию, или неправильно эксплуатировали, не контролировали.

2) Сама конструкция в принципе неработоспособна.

3) Конструкция перспективна, но требует доработок, а дефект выявился только сейчас.

В первом случае доцент явно невиновен. Кроме того, при такой автоматической системе все равно требуется регулярный контроль/осмотр. Вы пишете, что "медсестры давно не приходили". В этом случае виноваты медсестры, а не доцент. Женщины, кстати. Вопреки вашему посылу о многочисленных "женщинах-героинях"

Во втором случае доцент явный преступник. Но из ваших слов нельзя сделать выбор между пунктами 1) и 2)

Третий случай самый сложный. Если это клинические исследования, то они проводятся только с согласия пациента (согласно Конституции РФ). Опять же из ваших слов непонятно, то ли это "исследования", то ли устройство уже более-менее эксплуатировалось.

Если вы возводите на человека обвинение, то надо придерживаться фактов. Написали бы: клинические исследования были проведены без согласия пациента, в нарушение Конституции. В этом случае можно даже в суд подавать. Впрочем, тут надо углубляться в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

Ну да... во имя будущего процветания всего человечества! И на его благо...Чего ж не поступиться жизнью всего-то одной пусть и красивой неповторимой девчонки...тем более неблатной...Выживет –хорошо... диссертация и повышение – в кармане. А не выживет – да на следующий день забудут все...

Короткая у всех нас память...К боо...о...льшому сожалению... А ведь забыли серьезную истину - «Благими намерениями выстлана дорога в АД!...». Как мы все не осознаем 6-м своим чувством, что за одной-то единственной жизнью, которой «МОЖНО ПРЕНЕБРЕЧЬ» (ради процветания всех нас... тьфу!!) - приходится вот «так» сейчас говорить за этих веселых доцентов, - стоит НОВАЯ БЕЗДНА для «веселого человечества». Но ОНО ее НЕ ВИДИТ!!! К сожалению это чувство давно атрофировалось...


Вы затронули тему "платы за прогресс". Но с вашим философским посылом трудно согласиться. К сожалению, любые достижения прогресса и технологии не свободны от ошибок. Тем более ошибки бывают на начальном этапе развития и эксплуатации нового изделия. А если от работы изделия зависят жизни людей, то неизбежна и трагическая гибель невинных. Но можно ли на этом основании отказаться от развития вообще? Наверно, каждый должен решать сам.

Вот вы пишете, что в дело вступила "европейская аппаратура". Но даже совершенная техника не сразу стала такой, а прошла длинный путь развития, иначе она бы не была совершенной. Наверняка при разработке этой "европейской аппаратуры" были и ошибки, и гибель людей из-за таких ошибок. Если бы, согласно вашему посылу, не развивались технологии из-за возможных жертв невинных, то не было бы и "европейской аппаратуры". И люди гибли уже из-за отсутствия технологий.

Я приведу пример из пассажирской авиации. Первый реактивный пассажирский лайнер - "Комета" - был создан в 1949 году в Англии. Его характеристики по тем временам были великолепны. Но реактивная авиация только начинала развитие. К сожалению, "Комета" была подвержена усталостным разрушениям. Тогда это явление было мало исследовано.

В 1953-55 годах произошли три катастрофы: "Кометы" разрушились в воздухе. Погибли более 100 человек. Суд признал, что дело в усталостных разрушениях фюзеляжа. Эксплуатацию "Комет" запретили. Англия лишилась лидерства в самолетостроении. В дальнейшем были приняты меры противодействия таким разрушениям конструкций.

Таких примеров в истории авиации - очень много, когда неизвестные особенности конструкции и режимов полета становились известны ценой жизней. Причем дело вовсе не в бесчеловечных "экспериментах на людях", а в недостаточных знаниях, или ошибках, вовсе не злонамеренных. Так что когда мы сейчас летаем более-менее безопасно, не будем забывать, что теперешнее совершенство самолетов оплачено дорогой ценой. И не следует огульно обвинять разработчиков новой техники в "бесчеловечных экспериментах".

Я вовсе не призываю "пренебрегать одной-единственной жизнью". Но предлагаю задуматься без лишнего пафоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

Вот его первая реакция: (специально для Superuser) привожу его слова- слова настоящего честного врача почти дословно:
«...Это вы попали в ту самую инфекц. больницу, где в операционной зеленые мухи летают!??.... Знаю, знаю... Это там, где на операционном столе на ночь укладываются поспать пьяные санитарки?.. Знаю, знаю...
Я сильно сочувствую Вашей дочери...


Как вы считаете, действительно летают именно мухи и именно зеленые? Действительно пьяные санитарки буквально укладываются на столе? "Честный врач" мог бы на суде под присягой это подтвердить?

Может, он слегка приврал? По-моему, "замечательный мужчина" будет придерживаться фактов. А эти слова о "зеленых мухах" звучат как-то истерично и не по-мужски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supeuser пишет:
«...У вас много эмоций, и мало фактов...»
Вы правы - действительно у меня ОЧЕНЬ МНОГО ЭМОЦИЙ, причем отрицательных! по поводу ЯВНОГО и наглого попрания прав бедной женщины со стороны этих ........
И видимо поэтому, как Вы пишете что «... хочется вступиться за "доцента"
Если меня не обманывает догадка – Вы случаем не юрист-адвокат? Ведь Вы сейчас ОБЫГРЫВАЕТЕ КАК В ПОКЕРЕ не сам отвратительный факт! а лишь ищете слабые места у фактически потерпевшей стороны. Не так ли!?
Ну мне и многим-многим другим честным людям давно известно по многочисленным случаям судебной практики о том как абсолютно «без-эмоциональные» адвокаты с непроницаемым лицом Фантомаса УМЕЛО выворачивают наизнанку все факты лишь бы только любым «законным» путем защитить всем известного преступника...Лишь бы платили приличные бабки...
Впрочем, даже если Вы и не юрист - Вы мне сами подсказываете КАК НАДО БЫЛО БЫ ЦИВИЛИЗОВАНННО ВЕСТИ с этими цивилизованными наглыми дикарями в белых халатах.
А для этого - моей милой мученице действительно не сведующей в юридических тонкостях ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННОГО РАЗГИЛЬДЯЙСТВА и надо было бы всего лишь навсего обратиться к продвинутому ЮРИСТУ. С мозгами не хуже Ваших...Он бы не только выслушал о всех ужасах в той клоаке, но и подсказал бы как наиболее эффективно распорядиться этим фактическим ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ материалом и свидетельскими показаниями... Чтобы на вполне законных и юридически правильно сформулированных основаниях, УМЕЛО «без эмоций» преподнести их суду...И чтобы там же услышать приличную уголовную меру наказания для «веселых доцентов».
А в качестве еще одного ужасного десерта вспомнил для Вашего бесчувственного сердца самую последнюю злую историю моей несчастной любимой в этой же клоаке:
Эта мученица эта замечательная женщина никогда не была профессиональной в сфере медицинских знаний, но ее память четко держала ряд заразнейших болезней, которых надо всегда сторониться как можно дальше.
Ну так вот, в ту самую палату для 4-х мучениц с маститами на 2-е сутки после громадной потери крови моей страдалицей ставят еще одну кровать и кладут на нее какую-то бабушку. Бабушка как бабушка... лежит себе и лежит... все вздыхает. Но моя полуживая героиня замечает на ней множественные крупные пятна некоторые в потеках лимфы и струпьях И спрашивает ее: «не с «рожей» ли тебя бабушка сюда положили?. «Да...говорят с какой-то «рожей», дочка...» Моя мученица тут же вызывает дежурную сестру и возмущенно говорит, что ЭТО бабушкино заболевание страшно заразное!! и она нас всех еще заразит и рожистой инфекцией!!! Та отвечает, что мол, мест нет и положили временно...Наутро обход вместе с профессором и вновь моя беззащитная «подзащитная» страдалица уже профессору высказывает в резкой форме ВСЕ ЧТО ОНА О НИХ ДУМАЕТ...
Реакция от ее эмоционального выступления (в отличие от никакой Вашей) была явно в ее пользу... Буквально через полчаса старушку переселили в коридор, где она через 3 дня благополучно удалилась в лучшие миры...
Вот что значат справедливые эмоции вконец доведенной женщины!...
А Вы говорите «у меня было много эмоций»...Да если бы Вы попались на месте того профессора - Вам бы от ее эмоций «мало» не показалось. Но Вы же юрист... и у Вас не должно быть эмоций...

Эх, юристы...мотористы... жалко мне вас... Без эмоций-то жить тяжко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100