Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок в школе: паника или компромисс в пользу здоровья?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 16:57    Заголовок сообщения: Ребенок в школе: паника или компромисс в пользу здоровья? Ответить с цитатой

Ситуация такова.
Сын пошел в первый класс, учительница нравится, в классе много друзей, в школьную жизнь втянулся, все ОК. Но! В конце августа в классе был сделан ремонт и ДО СИХ ПОР припахивает краской ( в двух паралелльных первых классах тоже). Запах не резкий, но отчетливый, постоянный. После уроков школьная одежда пропахивается этим запахом ( как одежда дымом или куревом). Дети на запах или какие-то недомогания не жалуются. Родители наличие запаха признают, но никто, кроме меня, не паникует и не придает этому большого значения. Пахнет и пахнет. Через месяц все первые классы должны переехать в здание соседней школы, директор это решение озвучивал несколько раз. По моему заявлению собралась целая комиссия: директор, завуч, завхоз, зам. по безопасности, родительский комитет. Мне дали сертификаты на краску – часть из них – на акриловую, на водной основе ( которая не должна пахнуть уже через 2-3дня), часть – на эмаль ( известно пахучую). Завхоз уверяет, что эмалью красили только плинтусы в коридоре, а стены в классе – акриловой. Установить истинность этого факта, понятно, не представляется уже возможным. Других свободных помещений в школе нет. Мне было предложено, раз я беспокоюсь, месяц, до переезда в другую школу, позаниматься дома. Экспертизу воздуха директор готов делать только по заявлению родителей более половины класса ( а их позицию я уже изложила). К тому же экспертиза в любом случае будет готова через две-три недели, то есть уже пост-фактум.
Я в мучительных раздумьях: плюнуть на свою панику ( возможно, напрасную, а возможно, и нет) и спокойно учиться дальше или все-таки месяц позаниматься дома. Издержки последнего варианта : я ничуть не учитель и выступать в этой роли не хочу и не умею, дома заниматься напряжно, мальчик будет отлынивать, а самое главное – ему нужен коллектив, общение и т .п. Плюс вошел уже в ритм. Пока взяли тайм-аут на неделю ( не ходить в школу), сын принял эту идею с восторгом ( «ура! Каникулы!»). С другой стороны, речь идет всего лишь о месяце ( если не окажется засада и переезд отменится или отложится).
Спецы в инете в разных статьях пишут, что хорошая , безвредная краска действительно не должна пахнуть через три недели, более того, опасен не сам запах, а те летучие токсичные вещества, которые она выделяет. И опасно это не только для астматиков и аллергиков ( коими мой ребенок не является), но и вызывает общее отравление организма. Сама я в этом ничего не понимаю, знакомых химиков и иже с ними нетути.
Вопрос школы для меня третьестепенный, безусловный приоритет – здоровье, но вдруг я просто потакаю своей панике и мои опасения напрасны? И тогда уже вред будет здоровью психологическому ( для ребенка)
Как быть, что решить?
Честно говоря, заклинило меня на всем этом изрядно... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и мотает же изрядно: то кажется, что все это ерунда, все же ходят, никто не парится... То вдруг такое накрывает...что близко к этому пахнущему классу не хочется подпускать ребенка...
"Шизофрения, как и было сказано"? Закатить глаза, задуматься
Или все-таки реальные опасения за здоровье ребенка? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а какие самые ужасные варианты в смысле отравления организма могут быть от действия токсичных веществ, содержащихся в краске? Вы уже, наверное, прочитали в интернете. Спрашиваю на полном серьезе, если что.
То есть какую дозу токсичного вещества должен получить ребенок, чтобы у него с вероятностью хотя бы 70% появились признаки отравления. И сколько часов нужно дышать воздухом с различной концентрацией токсичных веществ, чтобы эту дозу вдохнуть?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Маша, а какие самые ужасные варианты в смысле отравления организма могут быть от действия токсичных веществ, содержащихся в краске? Вы уже, наверное, прочитали в интернете. Спрашиваю на полном серьезе, если что.
То есть какую дозу токсичного вещества должен получить ребенок, чтобы у него с вероятностью хотя бы 70% появились признаки отравления. И сколько часов нужно дышать воздухом с различной концентрацией токсичных веществ, чтобы эту дозу вдохнуть?


Не знаю.
В инете пишут самые общие вещи. Общее отравление организма, ухудшение работы всех органов, подрыв иммунитета и т.п. Мне достаточно, чтобы впасть в панику. Плач, или очень грустно
А если я начну подробно выискивать про дозы в инете ( а не у специалистов химиков, врачей), то, боюсь, заберу ребенка из любой школы навсегда Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Тата, а Вы хоть немного разбираетесь в этом? Мне так не хватает достоверной информации... Плач, или очень грустно Инет - это же все-таки большая помойка, как известно, там чего только ни пишут, а чтобы отфильтровать, надо самой хоть как-то "быть в теме". А я ни разу не химик и не врач....
Поняла только одно - последствия могут быть отдаленными...Ну, как с консервантами - съел - и все ОК, никакого дискомфорта, но если есть часто - может и к раку привести...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже, особенно, не разбираюсь. Но, как мне кажется, что если бы были какие-то реально серьезные доказанные последствия в виде зафиксированных случаев отравления, тогда да, я бы стала серьезно думать и бить в колокола. А когда пишут только про "общее отравление организма" и "подрыв иммунитета", то я для себя это перевожу как "нет конкретных данных". А раз их нет, то и сильно переживать я бы не стала.

К тому же, знаете, организм человеческий не так-то просто отравить. Если бы это было так легко, мы бы все уже повымерли. Он очень хорошо защищается от внешних и внутренних токсинов. И вполне может обезвредить и вывести небольшую дозу "яда".

Вы очень переживаете, это тяжело Грусть. Я тоже в состояниях, когда мне не хватает информации, чтобы принять решение просто разрываюсь на части и выматываюсь.
А может быть вам ребенка оставить дома на неделю а не на месяц, ну, как будто он приболел. А там, глядишь и выветрится этот противный запах.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на неделю мы уже написали заявлениеУлыбка) Следующую неделю занимаемся дома. Никаких проблем. Адм-ция лебезит перед родителями, особенно такими, как я - с угрозой скандала ( а не фига дерьмом классы красить). Не надо никаких "приболел". Просто написали заявление, и все. Директор САМ предложил нам месяцок, до переезда в новое здание, посидеть дома. Ему скандалы не нужны...
Я вот думаю - стоит ли...целый месяц ( см. начальный пост) Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а как вы себя будете чувствовать, если, скажем, вы сейчас не заберете ребенка на месяц, а потом (через 2-3 месяца) он, вдруг (ну, ни дай Бог, конечно) начнет болеть, скажем, простудами часто. Вы ведь будете себя ругать и накручивать, что вот, не забрала тогда из школы, а у него что-то теперь не то в организме творится? Или не будете?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.


Последний раз редактировалось: Tata40 (21.09.2013 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как мы только в свое советское детство выжили,не понимаю? Мы же сами,начиная с 7 класса школы свои красили,и ни какими экологичными красками,а обычными масляными. Причем без перчаток. На так называемой летней отработке. Да еще и сами стремились на малярные работы попасть,потому что за них часов записывали больше,а значит можно было быстрее отработать и быть свободным. Радостная улыбка А многоразовые,граненые стаканы в автоматах с газировкой? Из них пили за день сотни людей,лишь слегка сбрызгивая стакан над фонтанчиком. На тех, кто мыл тщательно, или пил из своей посуды,смотрели как на чокнутого. И на что уж у меня иммунитет был никакой в детстве, а ничего я через стаканы эти не подхватила. Права моя соседка, прожившая всю молодость у семипалатинского полигона( ей сейчас 76 лет, двигается шустрее меня, нянчит двух правнучек и одного правнука, еще два года назад параллельно уборщицей работала) - все болезни от нервов Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь дошли уже в поисках вредностей до того,что уж сказки русские народные и те вредны
Цитата:
Список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 6 лет

Название произведения


Предмет запрета


Основание запрета для возрастной группы до 6 лет

"Иван-царевич и серый волк" - рус.нар.


Сцены воровства коня, Елены Прекрасной и др.


Разрешено только с 6 лет - информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

"Колобок" - рус.нар.


Физическое насилие над Колобком в эпизоде съедения Колобка Лисой


Информация содержащая оправданные ее сюжетом эпизодические ненатуралистическое описание физического насилия при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия.
Не выполняется уловие торжества добра над злом.

"Теремок" - рус.нар.


Сцена нападения на теремок лисы, волка и медведя.


Разрешено только с 6 лет - информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 12 лет

Название произведения


Предмет запрета


Основание запрета для возрастной группы до 12 лет

"Волк и семеро козлят" - рус.нар.


Описание смерти волка


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"Гуси-лебеди" - рус.нар.


Описание похищения детей гусями


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодические изображение жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

"Дюймовочка" Г.-Х.Андерсен


Насильственное удержание Дюймовочки мышкой, принуждение к вступлению в брак


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"Марья Моревна" - рус.нар.


Насильственное удержание Марьи Кощеем


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"Маша и медведь" - рус.нар.


Насильственное удержание Маши медведем


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"Морозко"


Насилие над младшей дочкой, сцены замораживания девушки в морозную погоду


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"По щучьему веленью" - рус.нар.


Совершение Емелей антиобщественных поступков


Информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действийэпизодические изображение или описание этих действий при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
Не вополняется условие осуждения - Емеля представлен как полностью положительный персонаж.

"Сказка о царе Салтане..." А.С.Пушкин


Насильственое заточение царицы и Гвидона в бочку


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша..." А.Гайдар


Сцены насилия над Мальчишом-Кибальчишом, и описание его убийства


Разрешено только с 12 лет - информация содержи эпизодические изображение жестокости и насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

"Снежная королева" Г.-Х.Андерсен


Насильственное удержание Снежной королевой Кая


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"Царевна-лягушка" - рус.нар.


Насильственное удержание Василисы Кощеем


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

"Цветик семицветик" В.П.Катаев


Описание мальчика Вити, который не может ходить.


Информация содержащая кратковременные и ненатуралистические описания заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) или их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства.
Не выполняется условие за исключением тяжелых заболеваний - мальчик Витя не может ходить.

"Чиполлино" Д.Родари


Насильственные действия стражи в отношении семьи Чиполлоне


Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.
http://slavynka88.livejournal.com/194500.html Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Маша, а как вы себя будете чувствовать, если, скажем, вы сейчас не заберете ребенка на месяц, а потом (через 2-3 месяца) он, вдруг (ну, ни дай Бог, конечно) начнет болеть, скажем, простудами часто. Вы ведь будете себя ругать и накручивать, что вот, не забрала тогда из школы, а у него что-то теперь не то в организме творится? Или не будете?


Буду. Стопудово. Если мой ПТ до этого времени дурь из башки не выбьет.
Так Вы склоняетесь, Тата, к тому, чтобы спокойно забрать на месяц, как и предлагает адм-ция?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна, не помню я , чтобы сами класс красили в совке, но в целом ваша мысль понятна и очень ложится на душу... ( типа выжили и дети наши выживут). Но не забывайте, насколько тогда меньше было машин и не было мобильников,инета и пр. гадостей... от слова "совсем"...

Но... это немножко из разряда " он убил, а его не поймали"...

Школа обязана соблюдать санпины, здоровье ребенка - приоритет...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же до сказок и пр...
Это СОВСЕМ другой разговор...
Я сейчас имею в виду вред сугубо для здоровья физического...
Что касается души... о, это отдельная тема...мне тут тоже есть что сказать...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так Вы склоняетесь, Тата, к тому, чтобы спокойно забрать на месяц, как и предлагает адм-ция?


Как-бэ да.... Мне кажется что вы и сами к этому варианту склоняетесь, только почему-то не можете на него решиться. Для ребенка в этом нет ничего страшного ИМХО. Ну будет "Ура! Каникулы продолжаются!", сколько там они за этот месяц пройдут в школе, тем более вы будете дома заниматься.
То есть, я бы в подобной ситуации, наверное, поступила бы так, чтобы самой успокоиться, пусть даже это, возможно, будет перестраховка.
Кстати интересно, почему родители не согласились на экспертизу хотя бы из любопытства: просто узнать чем же это, в конце концов столько времени пахнет Улыбка
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Цитата:
Так Вы склоняетесь, Тата, к тому, чтобы спокойно забрать на месяц, как и предлагает адм-ция?


Как-бэ да.... Мне кажется что вы и сами к этому варианту склоняетесь, только почему-то не можете на него решиться. Для ребенка в этом нет ничего страшного ИМХО. Ну будет "Ура! Каникулы продолжаются!", сколько там они за этот месяц пройдут в школе, тем более вы будете дома заниматься.
То есть, я бы в подобной ситуации, наверное, поступила бы так, чтобы самой успокоиться, пусть даже это, возможно, будет перестраховка.
Кстати интересно, почему родители не согласились на экспертизу хотя бы из любопытства: просто узнать чем же это, в конце концов столько времени пахнет Улыбка


тата, спасибо за поддержку! А то эта темка совсем не пользуется популярностью, это ж не "страсти по Виннету" Холодная улыбка
Не знаю. Буду думать, медитировать. не будет ли этот месяц - потакание панике и сдача позиций? Хотя душща моя лежит к этому - с одной стороны...а с другой - хочется-таки не идти на поводу у шиз... Знать бы еще точно, что это мои шизы Закатить глаза, задуматься
А родители - люди со здровой психикой, что... Зачем идти на конфликт с адм-цией, придумывать лишние проблемы? Подумаешь - попахивает краской...Так всегда так после ремонта попахивает... И т.п.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а если, допустим, ты оставишь Сашу дома на месяц, а он будет спрашивать тебя: "А почему я учусь дома, а остальные ребята ходят в школу?" Что ты ответишь?
И потом, что ваш папа думает по этому поводу? Он в школу ходил и нюхал?
Я думаю, ты излишне себя накручиваешь, если сертификаты в порядке, то почему им не веришь? Кстати, я в детстве в школе красила и парты и забор такой вонючей краской, что мама-дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маша, а если, допустим, ты оставишь Сашу дома на месяц, а он будет спрашивать тебя: "А почему я учусь дома, а остальные ребята ходят в школу?" Что ты ответишь?
И потом, что ваш папа думает по этому поводу? Он в школу ходил и нюхал?
Я думаю, ты излишне себя накручиваешь, если сертификаты в порядке, то почему им не веришь? Кстати, я в детстве в школе красила и парты и забор такой вонючей краской, что мама-дорогая.


папа ходил ,нюхал... но он очень по жизни спокойный человек, не парящийся... Сказал -" я бы не придал значения этому запаху вообще...".... Но у нас в семье все решения по поводу детей принимаю я...
Что сказать Сашке? Да, это вопрос....Но он не большой любитель школы.... можно просто сказать, что внеплановые каникулы.... и будем встречать его друзей после школы,и вместе гулять.... Речь-то о месяце всего...
Кстати, ему 7 лет сегодня... отмечлаи со всеми любимыми родственниками...

Но в раздумьях все равно... может, и правда, накручиваю...
рыдаю вечером... Дочка Сашку укладывает...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вообще поздравляю маму и сына! Здоровья и хорошего настроя по всем фронтам! Главное чтобы школа не стала адом для тебя, год только начался, а ты уже так нервничаешь, и еще, думаю нужно подумать над тем, чтоб твоя тревжность не передалась дитю. Представляешь себе тревожного взрослого парня?
Елки, а рыдать то чего? Война? Угроза жизни? Вот я тоже переживаю, чтоб сына в Сирию не отправили, тоже, могу сказать, нервяк. А тут то что? А дальше что будет, Маш, ну нельзя так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, спасибо, ты совершенно права...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... вот ведь и хочу разобраться - действительно это только моя повышенная треовжность или есть-таки реальная вероятность вреда здоровью... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
... вот ведь и хочу разобраться - действительно это только моя повышенная треовжность или есть-таки реальная вероятность вреда здоровью... Закатить глаза, задуматься


Маш, вот ежели просто со стороны, то больше похоже на повышенную тревожность и болезненную мнительность.
Но... может быть тебе стоит задать этот вопрос своему ПТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Daksha пишет:
... вот ведь и хочу разобраться - действительно это только моя повышенная треовжность или есть-таки реальная вероятность вреда здоровью... Закатить глаза, задуматься


Маш, вот ежели просто со стороны, то больше похоже на повышенную тревожность и болезненную мнительность.
Но... может быть тебе стоит задать этот вопрос своему ПТ?


ПТ жду-не дождусь...Он будет только после 4 октября...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...однако дома мы закисаем... Мальчику нужно общение, коллектив, тусовка. Домашнее обучение - не наш вариант...
Думаю, медитирую... Пока склоняюсь к тому, чтобы со след. неделе пойти-таки в школу . В конце концов 75 родителей не парятся по поводу запаха краски, почему я - должна? Улыбка Смех Холодная улыбка Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, я тут своего Сашу спросила, пахло ли у них в школе краской в сентябре, когда учился? Он сказал, что недели две несло со страшной силой, были сокращенные уроки. Кстати, родителей, даже первоклашек, в саму школу не пускали, детки сами шли в раздевалку и переобувались, пускали только на собрания. А сами дети родителям никогда не жаловались.
Поэтому еще раз скажу, не переживай, год только начался, представь, что ты по каждому поводу будешь забирать пока еше нормального активного и общительного ребенка со школы и прививать ему страх окружающего мира. Это ж что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маш, я тут своего Сашу спросила, пахло ли у них в школе краской в сентябре, когда учился? Он сказал, что недели две несло со страшной силой, были сокращенные уроки. Кстати, родителей, даже первоклашек, в саму школу не пускали, детки сами шли в раздевалку и переобувались, пускали только на собрания. А сами дети родителям никогда не жаловались.
Поэтому еще раз скажу, не переживай, год только начался, представь, что ты по каждому поводу будешь забирать пока еше нормального активного и общительного ребенка со школы и прививать ему страх окружающего мира. Это ж что будет?


Анеле, все так, да... Никто не умер, не отравился...но мне такой подход не нравится. Мне в этом видятся атавизмы совка - когда все исходящее от гос-ва можно было только терпеть и не рыпаться. Ну не должно пахнуть краской в школе, и родители могут и должны свободно передвигаться по школе, всем интересоваться, ко всему принюхиватьсяУлыбка) Что, собственно, и советует ВЛ в своих книгах..

И я против армии( российской) для наших мальчиков ( как и ВЛ), только если сам человек в 18 лет примет такое сознательное и окончательное решение...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ну, что вы решили, будете возвращаться в школу или все-таки месяц подождете?
А по поводу вашего вопроса о том, вредна ли краска. Конечно, однозначно вонючие вредны. И вашей школе вместе со всеми остальными родителями очень повезло, на мой взгляд, что в школе будет учиться ваш ребенок. Потому что школу надо шевелить. А расшевелить это болото под силу только человеку, который немного слишком волнуется из-за некоторых, безусловно, важных вещей.
Наверняка в следующем году администрация школы двадцать раз подумает прежде чем купить краску для ремонта Улыбка.
Другое дело, что вопрос заслуживал волнений, как мне кажется, не более чем на 1-2 балла по 10-балльной шкале, а вы выдали все 9. Но это к ПТ, куда вы и так идете Улыбка.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100