Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок в школе: паника или компромисс в пользу здоровья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Я бежала не от интерактивной доски - а главным образом от учительницы, которую не выбирала...
Гражданочка, по-моему Вы начинаете путаться в показаниях. Радостная улыбка
По твоим словам, учительница там была как раз вполне вменяемой. А вот ВРЕД ОТ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ - это не просто ужас, а ужас-ужас-ужас! И ту школу, в который вы сейчас, по твоим словам, ты выбрала как раз потому, что ИД у первоклашек в ней нет.

В целом же, (моё ИМХО) если бы у тебя был именно "экологический бзик", "бзикалась" бы ты и по отношению к себе, и по отношению к мужу, и к твоим родителям, и вообще ко всем более-менее значимым для тебя людям. А это не так.
Опять же для человека, реально обеспокоенного опасностью для детского здоровья, ты, прости, разводишь слишком долгие разговоры. Я думаю, что на втором форуме именно поэтому тебе и сказали, что отковыряй ты уже в конце концов краску и снеси ее на экспертизу. Сделай хоть что-нибудь!
Да и чуть выше ты написала, что оказывается ИД - это совсем не та причина, по которой ты забрала ребенка из предыдущей школы. Т.е. там уже, как теперь выясняется, ничто ему не угрожало, а тебе не понравилась учительница... Закатить глаза, задуматься

Ты знаешь Маш, у меня вот создается такое впечатление, что никакой это не "экологический бзик", а тебе просто во что бы то ни стало нужно доказать самой себе и окружающим, что ты ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАТЬ! Ты - не такая, как эти все остальные нерадивые мамашки, которые о своих детях вообще не думают.
И видимо где-то в голове есть образ, что "очень хорошая мать" должна переживать о детском здоровье, но при этом предоставлять им свободу во всем остальном, не заставлять делать уроки и пр.пр.пр.

Профессиональная карьера тебя не прельщает, дом, хозяйство - тоже не твое, в мужа - ты морально не вкладываешься.
Т.е. единственная зацепка, чтобы сказать себе "я реализовалась" - это быть "очень хорошей матерью". А поскольку быть "очень хорошей матерью" - для тебя значит постоянно тревожиться о детском здоровье, вот ты и тревожишься до бесконечности. Т.е. мое ИМХО, что эти самые твои тревоги - это не средство достижения цели, а это и есть твоя подсознательная цель. Благодаря этим тревогам ты можешь сама себе сказать - "я хорошая".

Daksha пишет:
Но родители! Даже если им СОВСЕМ все равно, чем дышат их дети
Скорее всего у них другое понимание, какой должна быть "очень хорошая мать". Улыбка Ну или для них это вообще не очень важно, потому что их энергия распределена по разным направлениям. В то время как твоя сконцентрирована на одном.

Лика-10 пишет:
И до ПТ не дошла. Его тоже боишься?
Создается ощущение, что да. Грусть
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Мариша, как бы я была рада, если бы ты оказалась права... Но, увы... Это как раз мой чисто "экологический" бзик, перерастающий в сумасшествие Плач, или очень грустно Все последние дни бегаю как шавка собираю подписи для экспертизы, узнаю все возможные варианты, то есть ДЕЛАЮ даже чересчур...Завтра понесу директору...Ну, какое там "отколупнуть краску". Я в теме, увы, это целое дело... Тоска от этого беспросветная...Так хочется иной раз на все плюнуть и просто жить спокойно...
А "нерадивым" мамашкам я как раз очень благодарна - экспертизу-то директор обязан назначить при любом количестве подписей, а вот для меня они выступают как психотерапевты... когда не парятся насчет запаха краски и пр....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в помещении до сих пор пахнет краской?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не пахнет. И если бы пахло спустя два (!) месяца - это было бы уже аномальным феноменом. Но! ( ох, как я устала...) раз ПАХЛО несколько недель - значит, краска некачественная, и возможна выделять фенол с формальдегидом ( увы, я в теме) еще долгое время. Подтвердить это или опровергнуть может только та самая пресловутая экспертиза воздуха. механизм ее заказывания и проведения мне известен в деталях ( ох, как я устала от всего этого...). Именно этим я сейчас и занимаюсь, плюясь и ругаясь внутренне...

Смешно и показательно, что некоторые мамашки и не только они при писывают мне совсем иные цели и мотивы, как то: сместить директора ( депутат, член ЕДПР и пр.), переехать любой ценой в новое здание и т.д.
А мне бы только увидеть заключение экспертизы, что ВСЕ НОРМАЛЬНО...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнесла заяву директору. Опять вешал мне лапшу на уши насчет 50 процентов подписей родителей для назначения экспертизы. Поставил резолюцию - рассмотреть вопрос на род. собрании. Где на родителей будут бессовестно давить. И так уже некоторые сломались - да, мы беспокоимся, вы молодец, что этим занимаетесь, спасибо и т.п., но... боимся испортить отношения со школой. Проклятое совковое сознание! ОЗ от школы, страх за вещи мифические им дороже, чем здоровье ребенка...Бред, бред...
Но адм-ции удалось-таки разозлить не на шутку меня и еще некоторых мамашек ( в том числе родит. комитет). Боюсь, что придется идти на открытый конфликт...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100